Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Смысл за словами ( сначала были чувства...)
На страницу 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Фев 25, 2008 19:46:44 Заголовок сообщения: Смысл за словами ( сначала были чувства...)

--------------------------------------------------------------------------------

Только что прошла мысль, мы давно называем вещи своими именами.Мы не видим тех чувств , которые обозначились в слова.У нас готовые шаблоны в голове, возможно это недостаток любою вербального способа общения
Например:
" у людей тяга ко всему таинственному" - как это? давайте забудем слово "тайна", а сосредоточимся на ощущении этого слова.Я хочу быть первооткрывателем, испытать чувства девственные чувства, прикоснуться к истине? Я буду значимым в этом мире, осознавая что я открыл , знаю "тайну"? Это мое оружие , это моя сила?
Что такое "тайна" или кто такой " тайна" ?
_________________


Вернуться к началу


Ирина_Мышь



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Фев 26, 2008 6:00:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Тайны открываются, эти девственные тайны открываются. Когда мать рождает ребенка. Когда умирает очень любимый человек.
Когда ты испытываешь сильный стресс. Когда ты в Любви. Не во влюбленности, а любви.

За последний месяц я жила в окружении истинны жизни. А для других это были тайны.
_________________
Золото - это молчание, а Серебро - разговор.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 6:48:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Что есть ИСТИНА ? В таком случае ...

А ТАЙНА...О! Это ТАЙНА. Она не познается НИКОГДА и НЕ расшифровывается до конца.
Тайна - это присутствие некоего метафизического АБСОЛЮТА в реальности,в земной,так сказать, юдоли....


Измена супруга может быть раскрыта. Но остается ТАЙНОЙ - что он искал в другой женщине ? Для него самого..
Тайна влечет. Заставляет действовать. Тайна может ОБМАНУТЬ. Выскользнуть...Именно ЭТО слово напрашивается. Испариться. Истончиться. И....СНОВА ВОЗНИКНУТЬ. Как некий МИРАЖ. Или ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА. Если это ХОРОШАЯ(помогающая созидать душу и укрепляющая ДУХ) ТАЙНА.

Жуткие тайны тоже есть.

В литературе об ЭТОМ слишком много уже написали СИМВОЛИСТЫ.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 7:35:31 Заголовок сообщения: Re: Смысл за словами ( сначала были чувства...)

--------------------------------------------------------------------------------

"у людей тяга ко всему таинственному"

У меня возникла мысль о трансе. О том, что люди что-то делают, к чему-то стремятся для того, чтобы его испытать...А.Г. по-моему когда-то говорил.
может это имеет отношение и к тайне?

Последний раз редактировалось: Какаваня (Вт Фев 26, 2008 12:06:50), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 12:00:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Если рассматривать отношение к Тайне - как трансовое состояние - то, я думаю, в него войдут чувства Удивления, Восхищения и некоторая Недоступность ... как Незавершённость Узнавания... ну и Интерес...

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 16:59:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

То, в чем мы уверены - изжито, тайна дает возможность жить дальше. Как смог бы человек жить, влюбляться, рожать детей, стремиться, преодолевать, будучи уверенным НАВЕРНЯКА, что все - тлен, прах, пустое, шерри-бренди....? Пока есть сомнение, тайна - есть ПОВОД просыпаться, стряхивая с себя "невермортовую" ночь ради ГЛАВНОЙ РАЗГАДКИ.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 18:11:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо,что появились. Ваш АВАТАР бодрит! И хорошо изложено. Мы просыпаемся РАДИ ГЛАВНОЙ ТАЙНЫ ? Замечательно звучит.
Да так и есть,наверное... Хотя не думаю,что УЖЕ для всех.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 19:19:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А тайну можно постичь умом? точнее говоря рассудком.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 19:39:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нет. Можно уиом постичь СЕКРЕТ.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 20:05:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо и Вам сказано... тема интересная, многообещающая, требующая раздумий и традиционно - на грани сумасшествия любопытно, куда заведет...
Тайна, на мой взгляд, регулятор продолжения жизни, с одной стороны: познание (раскрывать тайны - суть человека и сверхценность) убеждает в совершенстве этого мира, в не напрасности, но, с другой стороны, зачем усложнять, что может быть проще загробного мира? Получи несомненные, неопровержимые доказательства своей Веры, преобразовав ее в Истину, станет ли человек независимым, свободным? Или ЭТА жизнь превратится лишь в тягостное бессмысленное ожидание предстоящей, благополучной и вечной? Если вспомнить религиозных фанатиков-смертников, с бесстрашием и восторгом отдающих жизнь за обещания вечного блаженства - ответ очевиден. Для них ТАЙНА раскрыта и других нет, и ничего больше нет.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 20:37:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Для ВАС Тайна - это только ТАЙНА ухода ?
Для меня тайна это и ТАЙНА ПРИСУТСТВИЯ. Незримого, символического...На уровне света...

И ,конечно,есть ТАЙНА СУДЬБЫ.
ТАЙНА сноведения.
Есть ТАЙНЫЕ мысли,нас ПОСЕЩАЮЩИЕ.
Есть ТАЙНА дара, таланта...

Есть ТАЙНА взора ,например. И тайна ЛИЦА,которое человек по-настоящему не осознает.
Тайна красоты и уродства.
Сокрытая ТАЙНА будущего на земле. И после...Да. Это главная тайна.
И есть ли ИЕРАРХИЯ тайн ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вт Фев 26, 2008 20:42:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):
То, в чем мы уверены - изжито, тайна дает возможность жить дальше. Как смог бы человек жить, влюбляться, рожать детей, стремиться, преодолевать, будучи уверенным НАВЕРНЯКА, что все - тлен, прах, пустое, шерри-бренди....? Пока есть сомнение, тайна - есть ПОВОД просыпаться, стряхивая с себя "невермортовую" ночь ради ГЛАВНОЙ РАЗГАДКИ.

Вы человек чувства Я так думаю мало кого ведет по жизни чувство тайны.Чувство тайны и поиск истинны мне кажется одинаковым.Я знаю и слышал о нескольких людях кто живет в поисках тайны осознанно чаще чем другие.

По моему один из них это Борис Гребенщиков.Ну короче те, у кого есть возможности путешествовать и , благодаря им, размышлять. На сколько я знаю в индии живет человек, которого миллионы считают толи богом, толи еще кем...К нему ездили и битлз и БГ.Иногда человек "Бог" выходит на площадь ,где сидят и ждут его люди.Он выбирает человека , а потом заводит его внутрь и открывает книгу где рассказано про тебя все...Как писал БгТакое ощущение что БГ нифига не пишет песни, он просто рифмует куски из великих книг

И ты слышал что где-то за часом пик,
В тишине алтаря или в списках книг,
Есть неизвестный тебе язык,
На котором
Сказано все, что ты хочешь знать,
В чем ты боялся даже признаться
И отчего все святые глядят на тебя
С укором.©

Вот вам и тайна.... странно, что про нее я услышал недавно от друга кот ездил в Индию.Он меня просто утопил в рассказе до головной боли как он туда ездил и как там все по другому.
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вт Фев 26, 2008 20:49:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Для ВАС Тайна - это только ТАЙНА ухода ?
Для меня тайна это и ТАЙНА ПРИСУТСТВИЯ. Незримого, символического...На уровне света...


Здесь мы и понимаем что нифига словами этого не обьяснишь.Трудно.Чем больше пишем не конкретный слов тем больше у нас возникает разницы в ощущениях при прочтении. Почему Пушкин писал стихи, писал бы по психологии,мы бы голову не ломали.!
_________________


Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 21:03:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нет разумеется, нет, Людмила! Тайна ухода - одна из тайн, перекрестье многих других..В уходе, как таковом, таинственного мало, даже если считать его дарованной благодатью, вершиной в биографическом ряду..От Вашего списка тайн у меня даже голова закружилась... вожделенно все
Alexufo, ох, все - правда, и обо мне...

Дайте мне глаз, дайте мне холст,
дайте мне стену, в которую можно вбить гвоздь! БГ

И путешествие - тайна, путь, судьба, зов, даже "внутренний туризм"... Я не видела Байкала и Ферапонтова монастыря, камчатских вулканов и лотоса в дельте Волги, Эльбруса и Ясной Поляны, деревянных особняков в Иркутске и демидовской башни в Невьянске, как я могу любить себя, ценить себя, знать себя......?
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 21:09:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну,над психологией-то как раз голову ломаем чаще,чем нал Пушкиным. У Пушкина все просто,ясно,глубоко.. За некоторым исключение. Таинственны БЕСЫ, шорохи ,сны опять же...
Пушкин сферичен. Но при этом больше ОБЪЯСНЯЕТ мир,чем загадки загадывает.
Таинствене Лермонтов. Очень таинствене Блок.
Есть тайна " двойного бытия" у Тютчева. Тайна красоты у ФЕТА.

Поэзия говорит о ТАЙНЕ.
И БГ туда же...Он,конечно,часто очень ирррационален.

Заглянуть в книгу СУДЕБ каждому,видимо,хочется...Но ТАЙНА до конца никогда и никому раскрыта не будет. И оне НЕИЗРЕЧЕННА.
Поэты приближаются по воле вдохновения. И мы ею тогда проникаемся. Как наваждением.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.


Страница 1 из 3
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Смысл за словами ( сначала были чувства...)
На страницу Пред. 1, 2, 3 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Вт Фев 26, 2008 21:41:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я поэзию не люблю из-за того, что видели ти автор не нашел слова для рифмы и потому заменил его другим, а я не пойму смысл того ,что хотел автор. )))
Пошел в магазин, купил себе брошюру,
Даже у моей козы есть гуру
У БГ сдесь слово "брошюра" только для рифмы, и это мне не нравиться так как наверняка он хотел сказать что купил какой нибудь журнал. :-)Это легкий вариант то того что мне не нравится в рифмах
ощущение тайны это , наверное, блин, не могу сформулировать! не могу! Это как сон, я его рассказываю и абсолютно понимаю что не поймут мои ощущения.То что я его изложу на бумаге только усугубит картину - вы его поймете хуже чем если бы я его не рассказывал Возможно вот что есть профессионализм и гениальность.Когда то что ты хотел сказать, сказал так что тебя поняли...
_________________


Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 1:53:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не все поэты плохо рифмуют.

Да у БГ брошЮра появляется не случайно.
Брошюра - это отражение пренебрежительного отношения к псевдонауке.
Брошюру - это книжонки,не достойные большого внимания. Но именно в брошюрах пояалялись и первые разъяснения всякой премудрости,часто под знаком КРИТИКИ.

Нет! ПОЭТУ лишние слова не приходят. Пришло слово ,пошло в рифму - знак приближаюшейся ИСТИНЫ. Это так.
Но НЕ ВСЕ рифмующие поэты. Имитация РИФМЫ ( вне смвсла) процветает. Но и она отражает БЕССМЫСЛЕННОСТЬ настигшего нас бытия.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Ирина_Мышь



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 3:48:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила, ну так может быть есть люди, таких мало, кому тайны доступны. И действительно они их объясняют всем остальным. Мало кто к ним прислушивается.
Затем тайна проявляется реальностью. А тех людей кем называют?
Чудаками, ведунами и колдунами?
_________________
Золото - это молчание, а Серебро - разговор.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 7:07:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мы вроде сошлись на том, что тайна - это не то, что можно разгадать и постичь рассудком?

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 7:22:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Не все поэты плохо рифмуют.
Да у БГ брошЮра появляется не случайно.
Брошюра - это отражение пренебрежительного отношения к псевдонауке.
Брошюру - это книжонки,не достойные большого внимания. Но именно в брошюрах пояалялись и первые разъяснения всякой премудрости,часто под знаком КРИТИКИ.


супер
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 7:38:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина_Мышь писал(а):
Людмила, ну так может быть есть люди, таких мало, кому тайны доступны. И действительно они их объясняют всем остальным. Мало кто к ним прислушивается.
Затем тайна проявляется реальностью. А тех людей кем называют?
Чудаками, ведунами и колдунами?

Мы знаем одно: ни одну идею нельзя дать народу сразу, он воспримит ее как секту или "от лукавого". Если дать пощупать вашего бога , тогда это другое дело, если чей то бог окажется реальнее для органов чувств чем свой или отсутствие своего.
_________________


Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 9:20:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А зачем давать? чем тогда люди будут отличаться от баранов? Хотя и сейчас они мало чем отличаются Неужели вы хотите получить знания в готовом виде от кого-то? если просто нужна инструкция к жизни, можно выбирать на любой вкус...только, чтобы выбрать надо самому все это понять, разве нет?

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 12:50:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
... чем тогда люди будут отличаться от баранов? Хотя и сейчас они мало чем отличаются...


Отношение к людям ну очень, просто супер. Так держать

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 13:19:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

нравится? я себя тоже имела ввиду...просто со стороны посмотрела Люди так и ждут, как какой-нибудь Гурила поведет их за собою, при том лучше так, чтобы можно было не думать...дайте нам законы как жить и все, нам больше ничего и не надо. Сногсшибательная доверчивость, прямо как у овец

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 14:11:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Каждый человек интересен в отдельности но вместе мы смешиваемся и сегодня работает закон красок : если все цвета смешать получиться очень темный грязный цвет. Вот если бы мы жил по закону Света! когда все цвета смешиваются и дают белый свет!
Вот такое сравнение
_________________


Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 14:55:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

что есть "грязь"? снова, попытайтесь отслоить значение слова, дающее негативную характеристику...

СВЕЧКУ ВНЕСЛИ
Иннокентий Анненский

Не мерещится ль вам иногда,
Когда сумерки ходят по дому,
Тут же возле иная среда,
Где живем мы совсем по-другому?

С тенью тень там так мягко слилась,
Там бывает такая минута,
Что лучами незримыми глаз
Мы уходим друг в друга как будто.

И движеньем спугнуть этот миг
Мы боимся, иль словом нарушить,
Точно ухом кто возле приник,
Заставляя далекое слушать.

Но едва запылает свеча,
Чуткий мир уступает без боя,
Лишь из глаз по наклонам луча
Тени в пламя сбегут голубое.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 16:07:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):
что есть "грязь"? снова, попытайтесь отслоить значение слова, дающее негативную характеристику...

Ну попробуй смешать краски и не назвать эту кашу грязной
_________________


Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 16:21:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нафиг смешиваться...помните? - чем меньше индивидуальности в человеке, тем больше в нем зла. Как-то так. А толпе индивидуальность только мешает.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 17:49:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Торопливо могу назвать и грязью, не задумываясь о сути, но сейчас намеренно этого не сделаю. То, что мы затрудняемся определить иным словом, даже дети называют "серо-буро-козявчатым", что верно, если подумать о миллионах микроорганизмов, присутствующих в этой "каше"-взвеси мельчайших частиц краски, которые наши глаза не способны разложить на отдельные цвета и вместо многоцветья, создается впечатление труднооопределимого, не называемого иначе, как грязным, цвета. И абсолютно верно - в толпе, каше, не рассмотреть индивидуальность, цвет отдельного мельчайшего компонента-человека....невооруженным глазом...
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 20:23:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Потеряла ориентир - о чем вы все ?
И. Анненский хорош и к месту ( тайному).

Мнго цвета ,а в результате грязь ? Это,действительно,идет от отсутствия развитых "человеков" - ЛИЧНОСТЕЙ. Люди становятся плоскими. Глубины нет. Требования к себе не глубоки.В основном на уровне быта и материального обеспечения. Книжки разучились читать. Сама неделю не могу осилить БЕГ М. Булгакова. Тяжело стало вникать в смысл ( когда он есть и лежит не на поверхности).
Остановишь человека в миру - думаешь,мир! Нет. Проблемка копеечная. Чаще всего. Жалоб много по пустякам.
И сам (а) не спешишь раскрываться навстречу кому бы то ни было. Подгоняешь себя под шаблон восприятия.

А тайну при этом имеешь в виду,но...что с ней ТАЙНОЙ изволите делать ?
Это как разговор о ЧУДЕ в фильме ОСТРОВ. Зачем ЧУДО современному человеку ? Чудо-то есть,да человек к нему не готов.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.


Страница 2 из 3

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Смысл за словами ( сначала были чувства...)
На страницу Пред. 1, 2, 3

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 21:18:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я всего лишь хотел сравнить цвет с светом.Разные цвета смешиваясь дают темный цвет.А свет ( разноцветный) смешиваясь - дает белый свет
Мы сегодня - цвета, красивы по отдельности - противны вместе.
Если мы будем разноцветным светом - то при объединении получится белый свет. Это закон телевизора )) Там три пушки - красная зеленая синяя.В сумме при одинаковой интенсивности света дают белый свет при разных вариациях яркости возникают оттенки видимого спектра.
наверное надо было промолчать )
_________________


Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Ср Фев 27, 2008 21:46:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Чего там... Вы развернули тему.
СВЕТ, а не ЦВЕТ ?

Жить на СВЕТУ очень трудно,практически невозможно
СВЕТ ослепителен. В нем не присутствует МАТЕРИЯ,сама жизнь...
Есть ведь фильм....ГОСПОДИН ОФОРМИТЕЛЬ... Вот там что-то про НЕВОЗМОЖНОСТЬ СВЕТА. Свет становится гибелью...Как некий духовный АБСОЛЮТ.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 22:17:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Чего там... Вы развернули тему.
СВЕТ, а не ЦВЕТ ?

Жить на СВЕТУ очень трудно,практически невозможно
СВЕТ ослепителен. В нем не присутствует МАТЕРИЯ,сама жизнь...
Есть ведь фильм....ГОСПОДИН ОФОРМИТЕЛЬ... Вот там что-то про НЕВОЗМОЖНОСТЬ СВЕТА. Свет становится гибелью...Как некий духовный АБСОЛЮТ.

пошутил я.Ну не удачная метафора! Хваатиит !!!!
_________________


Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Сб Мар 01, 2008 20:26:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Интересно, что из грязи вырастают цветы, из неё же добывают золото.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Сб Мар 01, 2008 20:36:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А из ссора,как известно , стихи. Строчка Ахматовой. Цитировать не буду.

Пошутили ? Технари шутят . Гуманитарии серьезят не на ШУТКУ .
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Вс Апр 20, 2008 17:28:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
А из ссора,как известно , стихи. Строчка Ахматовой. Цитировать не буду.

ура! хорошо, что не будете. что ни сообщение, так частенько стихи...
уже как смайлы здешние мультяшные. примелькались. не читаются.
многие темы форума свадьбу напоминают со стихотворными тостами...
Это был "железнодорожный рельс".©Алексей Попов.
у меня такое стержневое мнение, что поэзия воспринимается
очень интимно, с книжкой в руках, один на один с автором строк.
а не с помощью насильно впихнутых в пост рифмованных экранных символов в сети вторым человеком.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Пн Апр 21, 2008 9:03:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Есть газ, огонь. . . и на него мы чайник ставим.
Он закипает и вода то пламя заливает. . .
И остается газ. . . , его вдыхаем. . .и постепенно разум
затмеваем. . ., вообразите, даже умираем. . .
Не буду разводить слова. Скажу я попросту словами: "Идем! Электрочайник покупаем!"

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Пн Апр 21, 2008 11:41:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Читаем у pahamiha :

....уже как смайлы здешние мультяшные. примелькались. не читаются.
многие темы форума свадьбу напоминают со стихотворными тостами...


Что ж, КРИТИКУ можно принять во внимание.
Много стихов - это плохо. Это перебор. Вы правы.

А мне сайт напоминает не СВАДЬБУ. Нет. Дом отдыха где-то под Ленинградом, в Репино.....времен УДОБНОГО для бездельников (аристократов якобы духа) ЗАСТОЯ.
.... Поели - поговорили-вздремнули-почитали-поели-поговорили. ...
Вечерами ВСЕ слушают РАДИО. Танцы?...увы!...Зал для танцев ( он же столовая и библиотека с ЕДИНСТВЕННЫМ на всю территорию туалетом) вечерами временно НЕ работает. Проводка не исправна. Электрик...пьет.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Апр 21, 2008 18:56:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

moon писал(а):
Есть газ, огонь. . . и на него мы чайник ставим.
Он закипает и вода то пламя заливает. . .
И остается газ. . . , его вдыхаем. . .и постепенно разум
затмеваем. . ., вообразите, даже умираем. . .
Не буду разводить слова. Скажу я попросту словами: "Идем! Электрочайник покупаем!"

Природный газ самое экологичное топливо.Все решается проветриваемость.А электрочайник ваш жрет 1 киловатт.
_________________


Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Вт Апр 22, 2008 17:15:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А кто-то уже вместо бензина воду использует и топит навозиком..
( био-топливо).

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Вт Апр 22, 2008 20:29:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
Людмила писал(а):
А из ссора,как известно , стихи. Строчка Ахматовой. Цитировать не буду.

ура! хорошо, что не будете. что ни сообщение, так частенько стихи...
уже как смайлы здешние мультяшные. примелькались. не читаются.
многие темы форума свадьбу напоминают со стихотворными тостами...
Это был "железнодорожный рельс".©Алексей Попов.
у меня такое стержневое мнение, что поэзия воспринимается
очень интимно, с книжкой в руках, один на один с автором строк.
а не с помощью насильно впихнутых в пост рифмованных экранных символов в сети вторым человеком.

Согласна - свадьбы, тосты неуместны в пост
Но, пупсик мой, мой маленький прохвост
Еще до половины мамы не дорос,
А как уж стар душой,
Что в пору - на погост.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Апр 23, 2008 4:36:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

moon писал(а):
Согласна - свадьбы, тосты неуместны в пост
Но, пупсик мой, мой маленький прохвост
Еще до половины мамы не дорос,
А как уж стар душой,
Что в пору - на погост.


ладки, договорились, moon!
свои стихи оставляй. клевые.
твой пупсик.

_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Ср Апр 23, 2008 8:43:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, почти стихи родились
Немного чуда - творить бы смог и ты, лишь дядя СЭМ иль дядя ДОК рукою зацепил твои вихры
ОН так легко и радостно играет,что даже Ангелы, любуясь ,замирают.
Пока, мой пупсик, тебя я не на долго оставляю. Мирскими я займусь делами. . .

Вернуться к началу


Юлиан



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 113
Откуда: Саратов
Добавлено: Вт Май 13, 2008 10:32:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хорошая тема была, но трансформировалась не понятно во что...

Вернуться к началу


Страница 3 из 3

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.171s | 18 Queries | GZIP : On ]