Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 18 апр 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дух времени (Zeitgeist) - взрыв мозга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Дух Времени (Zeitgeist) - взрыв мозга

Автор Сообщение
Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Апр 06, 2008 14:36:00 Заголовок сообщения: Дух Времени (Zeitgeist) - взрыв мозга

--------------------------------------------------------------------------------

http://magov.net/blogs/item/30/
Без комментов, однозначно шок
открываете, вводите цифры и скачиваете превью аудио с фильма если хотите.
http://openfile.ru/39162
_________________


Последний раз редактировалось: Alexufo (Вс Апр 06, 2008 20:27:57), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Апр 06, 2008 20:08:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дух Времени / Zeitgeist,

Год выпуска: 2007
Страна: США,
Жанр: Документальный, Продолжительность: 118 мин,
Перевод: Профессиональный (одноголосый,
Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков ... tutto » порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Апр 06, 2008 22:29:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
_________________


Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 4:42:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo, а твоя история про босое исцеление веселее была...
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 6:43:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo, а вы поняли, что они предлагают делать?

Вернуться к началу


Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 164

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 8:48:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

первый сюжет про Иисуса как мифического Бога солнца абсолютная туфта. Большинство историков сегодня признает реальность Иисуса, так как он упоминается у некоторых нехристианских авторов. Так что изначальный тезис о мифичности Христа летит ф топку
не знаю, как насчет 11 сентября, но сюжет про крах финансовой системы тож не особо вызывает доверия. В универе нам всё объясняли по-другому (про причины "великой депрессии" и т.п.). хотя, может наши преподы - тож часть мирового заговора
Про будущее с людьми, под кожу которых вживляются чипы - вообще сюжет для худож. фильма Доля правды, конечно, в этом фильме есть: государство, власть как и СМИ всегда пытается контролировать умы своих граждан, но в фильме уж все как-то утрированно
"мировой заговор, который скоро захватит мир и будет контролировать население через чипы"
пипец
(кстати, чипы - это просто паспорт, который всегда с собой ) Отключение чипа в таком случае равнозначно лишению гражданства. А теперь ответьте: скока людей, например, в США лишило гражданства? Про воздействие чипов на сознание вообще говорить, имхо, смешно - нужно сначала найти "общий язык" мозга и электронного чипа, а потом пытаться че-то внушить. У нас сейчас максимум, что могут сделать, эт определить, какой участок мозга работает активнее, какой нет и в какой момент. Влиять на мозги внушением через электронику нельзя. Гораздо легче манипулировать человеком через телеящик и СМИ, в том числе через фильмы

Уж скорее человечесто погубит само себя ядерной войной. И то реальнее как-то...

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 9:54:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне непонятно "разоблачение" всех мировых религий, особенно в сочетании с последним "революционным" призывом любить друг друга.
В основном впечатление такое, что тебе преподносят порцию такой правды, о которой и так все уже догадываются, а многие просто знают...
...но преподносят преследуя какие-то интересы...
Фильм понравился в основном обилием цитат...что конкретно может сделать американец, я не поняла..ну разве кроме косвенного призыва не платить федеральный налог..
не смотреть телевизор? не читать газет? мне пока не понятно

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Апр 07, 2008 10:22:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
Alexufo, а твоя история про босое исцеление веселее была...

То моя история, а то чужая
_________________


Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 10:48:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я посмотрела утром только часть фильма.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:04:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алeксандр писал(а):
первый сюжет про Иисуса как мифического Бога солнца абсолютная туфта. Большинство историков сегодня признает реальность Иисуса, так как он упоминается у некоторых нехристианских авторов. Так что изначальный тезис о мифичности Христа летит ф топку

Но факт остается фактом что все вышло из Египта и что делать с двойниками иисус остальными спасителями в разных народах?

Мне не понравилась напористость автора, но видно для сознания американцев нужен именно такой подход.


Алeксандр писал(а):
не знаю, как насчет 11 сентября, но сюжет про взломонестабильныкрах финансовой системы тож не особо вызывает доверия. В универе нам всё объясняли по-другому (про причины "великой депрессии" и т.п.). хотя, может наши преподы - тож часть мирового заговора


мы все люди и то что мы не имеем какой-то информации -мы способны делать ошибки во мнениях и решениях. От этого никто не застрахован. Когда Маркони делал свой передатчик он не знал о своих ошибках, некоторые физ. явления были еще не открыты, потому его патенты были с грубыми ошибками. Как писал Кастанеда "не восхищайся людьми на расстоянии, подойди к ним ближе и поговори. Ты поймешь что это такие же люди с такими же проблемами как и все."
Я думаю преподы понятия не имеют что взорвалось 3 здания. Как и мой батя, хотя он далеко не препод.


Алeксандр писал(а):

Про будущее с людьми, под кожу которых вживляются чипы - вообще сюжет для худож. фильма Доля правды, конечно, в этом фильме есть: государство, власть как и СМИ всегда пытается контролировать умы своих граждан, но в фильме уж все как-то утрированно
"мировой заговор, который скоро захватит мир и будет контролировать население через чипы"
пипец
(кстати, чипы - это просто паспорт, который всегда с собой )
Отключение чипа в таком случае равнозначно лишению гражданства.


Это почему же?Если яндекс деньги блокирует мой кошелек так как пронюхал , что я им расчитываюсь за услуги,то не обязательно что я лишусь гражданства.
Алeксандр писал(а):

Про воздействие чипов на сознание вообще говорить, имхо, смешно - нужно сначала найти "общий язык" мозга и электронного чипа, а потом пытаться че-то внушить. У нас сейчас максимум, что могут сделать, эт определить, какой участок мозга работает активнее, какой нет и в какой момент.

Я думаю эксперименты с мозгами нам не извесны.Ты знал что Sony запатентовала технологию передачи изрительной информаци прямо через зрительный нерв и в мозг?
А представь момент что чип имплантируется в область надпочечников, и стимулирует их слабым током, полученным индуктивным способом, через радиоволны.Полученные от наших мобил. Надпочечники выделяют гармон адреналин.Ну а дальше ..)
надо с физиками проконсультироваться.Возможно все!Надо лишь направить на изучение деньги. О! Кстати, посмотри киборга собаку, это просто фантастика! Никто такого еще не видел !!!! Да это робот!


http://ru.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww
Алeксандр писал(а):

Влиять на мозги внушением через электронику нельзя. Гораздо легче манипулировать человеком через телеящик и СМИ, в том числе через фильмы



Как то со мной связались кардеры. как я узнал через 3 месяца общения ( ребята кто варуут денежки с пластиковых карт )
С этим человеком по асе я общался по нашим интересам, было интересно поговорить про компьютерную безопасность, про системы идентификации личности и прочее. Использования датчика под кожей не новость. Эксперименты были давно. Вы просто подходите к двери, устройство получает ответ с датчика под вашей кожей, и тем самым идентифицирует вас - открывать ли вам дверь или нет.
Это просто шаг к симбиозу компа и человека, типа киберпанки , да?
Толку от них практически никакого, так как все радиосистемы жутко взломо неустойчивы. А удобства будет никакого,ни один человек не понимающих как работает электроника, не способен понять как его можно обдурить ею.Наука охватывает все области которые может, вот и лезет с шилом в попу.
Недавно я услышал по радио ,что научились улавливать электромагнитную волну с мозга, при возникновения определенного образа.ВОТ ЭТО ОТКРЫТИЕ!Это же управление мыслью! Да да! если к прибору подсоединить нагрузку,ну выключатель допустим! мы уже можем включать свет держа образ в голове.это просто фантастика.Сказали что найдет применение для людей огр. возможностями.Я думаю премениеие это найдет абсолютно везде.
Алeксандр писал(а):

Уж скорее человечесто погубит само себя ядерной войной. И то реальнее как-то...

Ну что реальнее что нет, это другой вопрос.То что ты выше прочитал про управление мыслью электроприбором это не кажется фантастикой? Я лично не совсем верю, так как не читал теории эксперимента.
Верили бы наши деды в сотовые телефоны , если всю жизнь работали на земле.Но верили люди, кто занимался наукой.Тот же Тесла предвидел передачу изображений на расстояния.Все дело лишь в том, что чаще в наших голова существует. Если наука - мы предвидим электронные устройства будущего, если мы психологи, вы видим куда придет общество в будущим Все зависит от нашего круга общения.Электронщику пофиг что по телевизору показывают глупости.Психологу пофиг как по строкам бомбардируют 3 цветные пушки телевизора люминофор экрана создавая изображение
_________________


Вернуться к началу


Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 164

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 14:00:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):

Но факт остается фактом что все вышло из Египта и что делать с двойниками иисус остальными спасителями в разных народах?


источники?
не охота лезть проверять все эти мифы, но мне кажется, что автор "солнечной теории" много чего нагнал. Про 25 декабря понятно - эт день рождения Митры, культ которого был тоже широко распространен в Римской империи. Типа конкурировшая с христианством религия.
насчет мозгов и электроники - хз.
Цитата:
Верили бы наши деды в сотовые телефоны , если всю жизнь работали на земле.

Одно дело технический прогресс. Другое дело - "мировой заговор" (наверняка "жидо-масонский" ). Проще поверить в Снежного Человека и чакры, чем то, что какие-то дядьки (а может, и тётьки ) из разных стран всего мира захватят умы землян эквилибриум, блин.
Если реально посмотреть, че творится в отношениях Запада с Востоком, то тут дело ближе скорее к новой мировой. Китай, Индия а уж тем более Иран скорее бомбу на америкосов скинут, чем будут договариваться насчет хз каких-то чипов. Европа и США другое дело - там везде рулит НАТО в лице США. Россия как всегда на особом положении меж кучи огней. Так что мировым согласием, к сожалению, даже и не пахнет. И каждый хочет оттяпать кусок побольше.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 16:06:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Из книги иеромонаха Анатолия Берестова "Число зверя", гл.9:
Компьютерное психозондирование.
...........Работы в области общения «мозг-компьютер» находятся сейчас на той стадии развития, когда технически возможно проводить эксперименты с внедрением в подсознание. К чему могут привести разработки в этой области, догадаться несложно. Наглядным примером служат различные гипнотические сеансы и некоторые другие, схожие, психогенные воздействия, «отключающие» или «блокирующие» сознательно-волевую сферу и корректирующие ее в соответствии с целью проводимого сеанса. При помощи некоторых несложных технических приемов возможна кодировка или затушевывание визуальных (зрительных) и семантических образов (двойное фурье-преобразование, 25-й кадр Фишера), которые при предъявлении не осознаются человеком, т. к. являются незаметными. Но (в соответствии с данными работ отечественных ученых) возможен анализ и классификация вызванных потенциалов, получаемых от мозга человека в ответ на вышеуказанные предъявляемые образы или стимулы, не воспринимаемые нашим сознанием. Следует, правда, сразу оговориться: выделение и классификация вызванных потенциалов происходит с достаточной долей приближения, что может существенно влиять на конечный результат исследования.

Тем не менее похожие вызванные потенциалы от закодированных образов группируют по отношению к основным психическим установкам индивидуума, составляющим «ядро» его внутреннего мира, его души, его «я». Таким образом компьютерное тестирование человека может показать социальную ориентацию человека, его психические установки, скрытые в глубинах подсознания даже от него самого. Это в том случае, если речь идет об однократном исследовании или небольшом их количестве. А если нагружать человека большим количеством закодированной информации, да еще, скажем, направленного содержания? «Современное состояние науки и техники позволяет совершенно незаметно для сознания человека вводить в его память любую информацию без его ведома, которая усваивается, как пища, и становится своей, т. е. определяет его потребности, желания, вкусы, взгляды, самочувствие, картину мира» (И. В. Смирнов, Е. В. Безносюк). Безобидные варианты применения подобного рода воздействия, по данным печати, нашли свое применение в лечении алкоголизма, в обучающих программах, терапевтических сеансах... Только ли?..
Это был 1995 год
___________

А вот 2002:
В декабре 2002 года в Москве состоялся сенсационный опыт, который не попал в поле зрения масс-медиа. Впервые в мире русский ученый Игорь Смирнов и его сотрудники смогли изобличить преступника с помощью процедуры компьютерного психозондирования.
Но это - всего лишь малая часть из сокровищницы психотехнологий, работа над которыми началась в 1979-м, еще под опекой очень компетентных структур. В нынешние дни они сулят России эпохальный прорыв.

*********
На всякий случай напомню, что сейчас на дворе 2008
Чего тут фантастического?
Что касается принципов управления нами, то можно почитать Макиавелли "Государь"(это еще 15 век )...чтобы хоть немного на грешную землю спуститься

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Апр 09, 2008 8:41:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я так же всем рекомендую http://ru.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Апр 09, 2008 8:42:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
Alexufo, а вы поняли, что они предлагают делать?

Главное - осознание на основе информации. Потом анализ своей жизни.
Предлагают просто задуматься в самом серьезном отношении.
_________________


Вернуться к началу


Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 164

Добавлено: Пн Апр 21, 2008 17:20:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Простые зрительные образы, такие как свет-темнота можно вызвать и без вживления электродов непосредственно в мозг. Достаточно приложить электроды к коже. А если нужно вызвать сложный зрительный образ, то вживляют электрод в затылочную область. Но это может сильно повредить вещество мозга. Никакой фантастики.
Пока не расшифрован код мысли, пока мы точно не знаем, как формируется конкретная мысль, ввести чип под кожу можно, только это ничего существенного не даст, потому что нет языка на котором этот чип будет общаться с мозгом (Бехтерева Н.П.).

Страница 1 из 7

Дух Времени (Zeitgeist) - взрыв мозга

Автор Сообщение
Alexufo

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Апр 21, 2008 18:36:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алeксандр писал(а):
Простые зрительные образы, такие как свет-темнота можно вызвать и без вживления электродов непосредственно в мозг. Достаточно приложить электроды к коже. А если нужно вызвать сложный зрительный образ, то вживляют электрод в затылочную область. Но это может сильно повредить вещество мозга. Никакой фантастики.
Пока не расшифрован код мысли, пока мы точно не знаем, как формируется конкретная мысль, ввести чип под кожу можно, только это ничего существенного не даст, потому что нет языка на котором этот чип будет общаться с мозгом (Бехтерева Н.П.).

Бехтерева Н.П - чужой человек подкуплена короче. Она тоже человек ДА и суть то чипа под кожей в не управлении личностью, а в управлениями денежными средствами личности полностью, и если это удастся на законом уровне, то можно управлять людьми , пугать заморозкой денег.
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Апр 21, 2008 18:43:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алeксандр писал(а):

источники?
не охота лезть проверять все эти мифы, но мне кажется, что автор "солнечной теории" много чего нагнал.

Не , ну как, проверить же просто элементарно.Найти гигипетскую книгу мертвых в инете не составит труда. А тем более еще легче нажать стоп на фильме где показываются сопоставление.Другое дело мы себе не позволим считать не истиной истину в которую верили наши прадеды.
Помоему это элементарно, что христианство все взято с Египта.
Я вот еще чего не пойму, до христианства на Руси жили люди, и они все в ад попали? А когда умирают дети при рождении, они куда в рай или ад?И какой смысл был их появления? другим знак дать?Дык это универсальный ответ - на все воля божья - можно дальше не думать.
Не исповедовали христианство люди жившее вообще до 0г. н э. и они просто не дожили до христа и все попали в ад?
А почему отсчет времени ведется с рождения Исуса? Быть может это попытка заставить людей не думать о времени "до"?
-----------------------------------------------------------------------
Мы слишком зациклены на мире где живем чтобы думать о вещах которые были до нас.
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Апр 21, 2008 18:53:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А вообще интересно мнение Дока.
_________________


Вернуться к началу


unknown



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 4

Добавлено: Сб Окт 25, 2008 18:39:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Очевидно,что фильм этот создан для "промывания мозгов" Если присмотреться внимательней,то авторы этого фильма используют в этом "творении" методы внушения,путём воздействия на подсознание,о которых рассказывал АлександрГенадьевич в цикле программ "Повареная книга магии" Я отошусь к идее этого фильма примерно так же,как и "научным" фильмам,идущим по ТВ об НЛО,проклятьях и пр.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Окт 26, 2008 20:06:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

читаю я и охреневаю на свои посты - вы я придурок то был.... сейчас бы рассказал бы все иначе. Неважно пасут ли нас или нет. Смысл в саморазвитии, свою энергию нужно тратить на саморазвитие! Если это каждый поймет и этим займется весь дебилизм исчезнет, и как следствие пропадет самособой прочие мифы и териии...
_________________


Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 16, 2008 17:32:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Круто-круто))
Вчера посмотрела продолжение первого фильма.
"Дух времени - приложение" или "Дух времени - продолжение"
Вконце фильма даётся их сайт. Оказывается, что их представительства есть в каждой стране и каждый год в марте они проводят подпольные встречи!!!

www.thezeitgeistmovement.com

Сайт пока на английском. На нём можно спокойно зарегистрироваться, общаться на форуме и прочее и прочее.. Переводы на другие языки, включая русский , готовятся.

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Вт Дек 16, 2008 19:26:15 Заголовок сообщения: фильм

--------------------------------------------------------------------------------

Немного непонятно,почему именно против христианства,олицетворяющей мировую ложную религию,направлена идея фильма в первой части?
Вот,может,кому интересно будет:
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2180

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 16, 2008 20:04:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коля, меня это тоже смутило. Автор фильма, я так полагаю, тоже немного находится в заблуждении. Я не вижу будущего всего человечества в атеизме.
Я так надеюсь, что автор хотел выразить своё несогласие с трактовкой о Боге. Ведь это заблуждение (что вдалбливают нам) что там наверху сидит Бог, требует денежных подаяний и жестоко наказывает согрешивших. Да! Это абсурд, ротив которого хочется выступить! И голос за кадром именно против такой веры, как я думаю. И лично мне не нравится бывать в наших церквях, где кругом суета да копашня; где бабки грозно осматривают новопришедших и если заметят что "неправильное" в их внешнем облике, то сочтут необходимым тут же отчитать несчастного, убитого горем прихожанина; где почему-то нельзя приближаться к определённым иконам, если тебя к ним потянуло и нельзя спиной оборачиваться к алтарному распятию (есть такое? ) как буд-то Христос на меня за это страшно обидеться, сочтёт за неуважение или типа того..))) Да бред всё это! И я против таких погослужений и церквей! Хочется большей свободы и демократии.
Я за то, что должна родиться новая религия, имеющая истоки у своих предшественниц. Она должна будет стать современной, открытой и всеобъединяющей! А всё, что мы имеем пока - всё устарело и только запутывает маловерующих.
Во второй части, мало говорится о ВЕРЕ (единственное только, что Бог - это, типа, Солнце; мы едины Божьей энергией). Я думаю, что это из-за осторожности. Чтобы люди не подумали, что это какая-то очередная секта с фанатичными целями. Но в конце фильма говорится, что идеалом для них является уход от денежной модели бытия, для улучшения качества жизни каждого человека без исключения и для развития внутреннего, духовного мира людей. Это реально возможно!
Пока же, всё тормозят так называемые "Ракфеллеры", держатели мира сего....

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 7:00:31 Заголовок сообщения: дух времени

--------------------------------------------------------------------------------

Унция,ты как то всё так написала,что я не знаю даже,что и опровергнуть,тли возразить,а я как то привык энергию для общения именно из спора черпать и желания правильность своей точки зрения доказать.указывая на что то неправильное в словах и мнениях собеседника(оппонента)
Да-а-а,деньги сейчас,главное,на чтом все реально парятся,даже если олигархи от них зависят.но ведь людей,по большому счёту принуждают пользоваться денежной системой,и быть"финансово ориентированным обществом с помощью страха наказаний и смерти,или исключением из сциальных слоёв общества,и как человеку переть против страха смерти?против милиции и армии,купленных теми же деньгами.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 9:15:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Авторы фильма помоему ( слух такой) прородители новой религии. От сегодняшней у нас остались только ритуалы - ну цирк только очень серьезный и духовный. Правильно заметил Товарищ Петров, ( pravdu.ru )
( какие в церкви мысли о Боге, там главное не пропустить когда перекрестится и вовремя запеть )
Как сказал товарищ Бронников : Церковь, религия и Вера абсолютно разные вещи. Церковь насколько я знаю строилась начала на кладбищах - это некое место - проводник.
Когда умер наш патриарх, по радио читал речь Кирилл, не знаю чин какой у него. Мне ей богу очень смешны показалось когда все несчастья он свалил на дьявола. " Это дьявол ..." и прочее. Ей богу смешно было.
Такое ощущение что это программа духовного обучения человека но лет ей не меньше двух тысяч, помоему скорее Данилин похож на современного духовного учителя чем наши представители церкви. У Данилина по крайней мере отсутствует граница его веры.Он не навязывает абсолютно ничего. В то время как "пасторские беседы на РР" читаются божетсвенным голосом под божественную музыку и прям как речь бога звучит - истина льется... Все то так оно так говорится там, но все это какая то вербовка блин. А ну открой сердце! А ну душу очисть" А ну.. а то в Ад попадешь!

Я же для себя сделал небольшое открытые, почему в христианстве нет обьяснений сексу. Ну боится христианство этой темы как огня! Ну целовек богом создан - ну дал он половые органы и все тут! А как ими пользоваться христиансво не говорит. А ведь духовное здоровье не разрывно связано с физическим. Сколько практик с востока по этой теме. Я не знал но Бронников отколол номер, он сказал что в Даосизме мужчина своим органом должен был выпить стакан вина. Вот это я понимаю развитие тела)))))
Не даром народ то расширил свое мировоззрение когда ушел в некой степени от христианства.Ну мы даже знаем вид типичного христианина
" вечнокаящийся, крестящийся, глазами все в землю смотрит и прочее"
Причем по внешнему виду помоему заметно, кто из попов сексуально развит , ну немного другой он чем привычный священник...
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 9:36:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Посмотрел ссылки - не могу подругому сказать, бля - во придурки!
УВИДЕЛИ В ЗАСТАВКАХ МАСОНСКИЕ ГИПНОТИЧЕСКИЕ СИВОЛЫ!!!ИДИОДТЫ!
эффекты к фильму делались в partical illusion - то что в фильме - стандартный пресет визуальных эффектов! алгоритм программы такой просто"! писец бараны ищут там где хотят - разоблачатели!! смешно!
а техники наведения транса!!! а их сайт не техника наведения транса?? ха ха ха я в угаре куда это движется. !!!
_________________


Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 10:38:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Фильм немогу посмотреть, скорость инета маленькая и с эксплорером после отката системы проблемы начались (неработают Javascript и Flash). Но почитав посты сделал вывод, что надо жить так как хочется а не так как надо.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 15:18:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Фильм немогу посмотреть, скорость инета маленькая и с эксплорером после отката системы проблемы начались (неработают Javascript и Flash). Но почитав посты сделал вывод, что надо жить так как хочется а не так как надо.

да этонормальная реакция - 30 за 30 против - 30 еще не смотрели.
с торрента качай если хочешь
_________________


Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 15:41:14 Заголовок сообщения: Дух времени

--------------------------------------------------------------------------------

Вот сайт на русском!!
http://www.zeitgeistmovement.ru/index.p ... aea8a7ec67

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Дек 20, 2008 15:56:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коль, ты зря к деньгам плохо относишься и хочешь их из оборота изъять.. Деньги - средство, облегчающее обмен продуктами труда.. И только .. Они не злые и не добрые.. И если ты перестанешь к деньгам негативно относиться - и даже постараешься им радоваться - их станет у тебя больше..


Страница 2 из 7

Дух Времени (Zeitgeist) - взрыв мозга

Автор Сообщение
Alexufo

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 15:58:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Деньги? если бы было можно без - их бы не было.
_________________


Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 16:03:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Деньги? если бы было можно без - их бы не было.


Да! А я верю, что человечество МОЖЕТ жить и вне денежной системы!!!

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Дек 20, 2008 16:16:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Человечество жило уже без денег - каково это - можно вспомнить - например здесь
http://www.beseder.co.il/istoriya-deneg

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 16:33:48 Заголовок сообщения: дух вр.

--------------------------------------------------------------------------------

Terri,но ведь всё же подвержено развитию и изменению,раньше ведь нельзя было и в космос полететь,и поднятие платья выше щиколотки у женщин в некоторых обществах осуждалось чуть ли не как смертный грех...Во всём мера просто нужна,в том числе и в желании жить в обществе без денег.
По мере развития сознания от некоторых вещей можно и нужно отказываться.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Дек 20, 2008 16:37:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коля - уже.. - пластиковые деньги идут на смену бумажным -меняются формы - суть остаётся

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 16:38:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

[quote="Унция"]Alexufo писал(а):
Деньги? если бы было можно без - их бы не было.


Да! А я верю, что человечество МОЖЕТ жить и вне денежной системы!![/!
По вере вашей да будет вам!

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 16:42:01 Заголовок сообщения: д.

--------------------------------------------------------------------------------

Суть чего,Terri?почитайте вот это:
http://zeitgeistmovement.ru/

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Дек 20, 2008 17:32:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коль, очень мало конкретных предложений - много призывов.. до боли знакомых (строили уже коммунизм наши предки - знаем )
И сознание людям меняли - и всё равно были и грабители и насильники и тунеядцы.. . (Видимо, какую-то необходимую функцию в обществе даже отморозки выполняют - как воплощение зла?
"Где много света - много тени" (Вед сказал))..
... И задарма у нас люди часто и долго работали - и на великих стройках ушедшего века и в г.г. перестройки...
Но как-то не очень они были счастливы от воплощения Вашей с Унцией мечты..
Сознание менять можем только себе.. Мы вроде и меняем.. вместе с "СН", А.Данилиным и нашим форумом..

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 17:48:45 Заголовок сообщения: д.

--------------------------------------------------------------------------------

Очень может быть,Terri,но все революции так или иначе делались путём какого то насилия,как вфизически,так и в умах,здесь же вроде бы нет такого.И если уж нужны по твоему,отморозки пр.,тогда,может нужны и люди,желающие улучшить мир,правда,хочу признаться,у меня больше желания уже жит в улучшеном мире,чем улучшать этот.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 17:59:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

коля коля писал(а):
хочу признаться,у меня больше желания уже жит в улучшеном мире,чем улучшать этот.
чтобы сразу на всё готовенькое?! ишь лентяй! иди работай! .

Последний раз редактировалось: Слава (Сб Дек 20, 2008 18:22:24), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 18:12:46 Заголовок сообщения: д.

--------------------------------------------------------------------------------

Есть такие высказывания,как Лень-двигатель прогресса,и труд превратил человека в обезьяну,от работы кони дохнут.и т.д.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Дек 20, 2008 18:17:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коль, вот в чём дело - не в деньгах - тебе лень их зарабатывать - ты сердишься на деньги - и хочешь преобразовать весь мир - и то не своими руками.. Нормально отдыхаем?
Может, тебе просто попробовать себя в другой профессии? И круг общения, кстати, автоматически изменится?

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 22:02:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

коля коля, полностью с тобой солидарна!))
Ленин.. да.. Он хотел, он ОЧЕНЬ хотел сделать жизнь лучше!, но методы избрал жёсткие. К концу жизни своей, как теперь уже известно, он с ужасом осознал ошибки и потери!.. И не в коей мере не хотел видеть своим "продолжателем" Сталина, предвидя беду для народа! Но изначально в "коммунизм" была заложена светлая идея - идея равенства. Увы, но ТО время было по сути своей тёмное, методы грубые и жестокие; и люди, кто воплощали модель в жизнь были тоже тёмные, грубые, жестокие и недалёкие.
Общество было морально неподготовлено (кто был ничем стал всем - этоже как страшно звучит!!). Поэтому ничего хорошего из коммунизма не получилось и НЕ МОГЛО получиться!
А надо сейчас, чтобы люди дозрели (и они дозревают ). Чтобы БЕЗ насилия, крови и тирании люди сами пожелали жить иначе: другими ценностями (я имею ввиду духовными, а не материальными), сам моральный облик человечества должен преобразоваться. Жажда просветления!
Конечно, наивно полагать, что все станут одинаково добрыми и терпимыми друг к другу в одночасье.. Но если большее число людей решит измениться самому и изменить жизнь вокруг себя не применяя нисилия, то у нас ВСЁ получится! Нужна гуманность и терпимость. В наши дни всё зло от денег! Мы все рабы!!! и от этого страшно устали и раздражены! Когда женщина беременеет, мужчина напрягается, а ведь должен радоваться!.. Эта вечная нехватка денег, недосып - всё это страшно угнетает и мешает заглянуть внутрь себя, задуматься о высоком.. о вечном..
Все мы так сильно от всего устали!.. и хотим перемен.

Последний раз редактировалось: Унция (Пн Дек 22, 2008 8:30:06), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Дек 20, 2008 22:44:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дело не в деньгах, а в нашем отношении к ним. Я сейчас наблюдаю насаждаемый культ "золотого телёнка" называемый "гламурной жизнью". нам твердят со страниц журналов, телеэкранов, рекламных щитов об одном и том же: "Счастлив тот у кого много денег". Вы наверно тоже заметили что успех стал измерятся толщиной кошелька.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 8:27:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ага.. Бабло – это счастье, а Счастье – это бабло! )))

Вернуться к началу



Страница 3 из 7

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух времени (Zeitgeist) - взрыв мозга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Дух Времени (Zeitgeist) - взрыв мозга

Автор Сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 8:46:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Я же для себя сделал небольшое открытые, почему в христианстве нет обьяснений сексу. Ну боится христианство этой темы как огня! Ну целовек богом создан - ну дал он половые органы и все тут! А как ими пользоваться христиансво не говорит....


А как же "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ"??!!! Или надо ещё было инструкцию сочинить на тему "Как найти точку G"???)))))))))))))))

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 8:55:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В индийской камасутре говорится, что только в верхних самых богатых слоях общества практиковался групповой секас))))) Чем больше бабла у людей и влияния, тем пуще извращения из-за присыщения и душевного опустошения - прям как в наши дни (или это так было всегда?..) Ну и сектанты, конечно. Куда ж они без групповушки-то))))))) Это их ВСЁ!
(Простите, немного отвлеклась...)

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 10:55:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Alexufo писал(а):
Я же для себя сделал небольшое открытые, почему в христианстве нет обьяснений сексу. Ну боится христианство этой темы как огня! Ну целовек богом создан - ну дал он половые органы и все тут! А как ими пользоваться христиансво не говорит....


А как же "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ"??!!! Или надо ещё было инструкцию сочинить на тему "Как найти точку G"???)))))))))))))))

Не смеши - что ты все в унитаз сливаешь. Плодитесь и размноайтесь это тоже самое что сказать ездейте и катайтесь( на машинах) .Хотя КАК это делать , какие есть правила, какие есть права, какое нужно топливо, как вести себя в ситуации гололеда - нифига.
Катайтесь!
_________________


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:03:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
В индийской камасутре говорится, что только в верхних самых богатых слоях общества практиковался групповой секас))))) Чем больше бабла у людей и влияния, тем пуще извращения из-за присыщения и душевного опустошения - прям как в наши дни (или это так было всегда?..) Ну и сектанты, конечно. Куда ж они без групповушки-то))))))) Это их ВСЁ!
(Простите, немного отвлеклась...)

Ну и правильно там говорится, разве так и не было? а что такого. Разве это какой то конон правил? Это простое утверждение.И Сифилис пошел от пастуха Сифола который согрешил с овцой...
Я про стакан с вином написал - про возможности организма которых мы не ведуем. Групповушек и прочих извращений все это давно ведомо и в нашем веке. И женщины с мужскими половыми органами не новость...
однако все это как то не кажется развитием, развитием даже назвать сложно)))) именно от незнания каких то основ которые могла бы предложить библия, именно от безграмотности и идут всевозможные математические комбинации половых извращений))) Если не известен закон сложения - ну не рассказали нам его - то что мы с цифрами только не делаем)))
Не понмб кто на радио рассказал что пациент жаловался на то что у него не бло оргазма. Врач ваще думал конкретный случай, не встречавшейся в медицине - все испробовал. А потом по конкретнее спросил у пациента как он это делает, тот расскзал, что

-ложусть с женщиной и жду...
- Чего ждете-то?
- как чего. Оргазма.
_________________


Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:17:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo, но, помоему здесь и так всё ясно. "Плодитесь и размножайтесь" в любви друг к другу! Это прекрасно, когда Она любит Его, а Он любит Её и у Них рождаются детки. Мне кажется, библия дала нам знать, что есть хорошо. Но есть люди, которые не умеют Любить или которым ТАК не достаточно, их это не удовлетворяет и они начинают эксперементировать (извращаться), чтобы наконец получить свой сетесфэкшн))) Но, я очень сомневаюсь в том, что они при этом получают что-то светлое для своей души..
Это моё мнение.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:23:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция дорогая, если секс только для зачатия -ты абсолютно права.
_________________


Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:33:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Унция дорогая, если секс только для зачатия -ты абсолютно права.

Но секс не только для зачатия. Секс – это способ максимально сблизиться с самым любимым тебе человеком! Это счастье и восторг для влюблённых! Волны положительных эмоцый! Это возможность ДВУМ слиться в ОДНО ЦЕЛОЕ. А дети - это уже следствие..)
"Плодитесь и размножайтесь" говорит о том, что близость двух людей не грех (если только они не трахаются исключительно для того, чтобы потрахаться)
это всем уже давно известно) Ничего нового я здесь не говорю.....

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:43:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Alexufo писал(а):
Унция дорогая, если секс только для зачатия -ты абсолютно права.

Но секс не только для зачатия. Секс – это способ максимально сблизиться с самым любимым тебе человеком! Это счастье и восторг для влюблённых! Волны положительных эмоцый! Это возможность ДВУМ слиться в ОДНО ЦЕЛОЕ. А дети - это уже следствие..)
"Плодитесь и размножайтесь" говорит о том, что близость двух людей не грех (если только они не трахаются исключительно для того, чтобы потрахаться)
это всем уже давно известно) Ничего нового я здесь не говорю.....


да ничего нового, но постоянно приходится повторять.... Я вот согласен...
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 17:19:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
Коля - уже.. - пластиковые деньги идут на смену бумажным -меняются формы - суть остаётся

Возможно, события, которые начнуться примерно в 2012 году послужат толчком к переосмыслению и к постепенному переходу от денежной мировой системы к ресурсной, или что-то типа того.. Самим людям так вот взять и отказаться от жизни без денег просто НЕВОЗМОЖНО. Этому что-то должно предшествовать; какие-то глобальные события и перемены.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 17:22:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А что за события произойдут в 2012 году?

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 17:24:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
А что за события произойдут в 2012 году?

Здесь открыта отдельная тема под одноимённым названием) поищи.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 18:01:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да не парься ты. Скорее Япония нападёт на Россию чем случится конец света.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 18:04:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Alexufo писал(а):
Унция дорогая, если секс только для зачатия -ты абсолютно права.

Но секс не только для зачатия. Секс – это способ максимально сблизиться с самым любимым тебе человеком! Это счастье и восторг для влюблённых! Волны положительных эмоцый! Это возможность ДВУМ слиться в ОДНО ЦЕЛОЕ. А дети - это уже следствие..)
"Плодитесь и размножайтесь" говорит о том, что близость двух людей не грех (если только они не трахаются исключительно для того, чтобы потрахаться)
это всем уже давно известно) Ничего нового я здесь не говорю.....

я про то и говорю, но библия об этом молчит.
_________________


Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 11:13:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
Унция писал(а):
Alexufo писал(а):
Унция дорогая, если секс только для зачатия -ты абсолютно права.

Но секс не только для зачатия. Секс – это способ максимально сблизиться с самым любимым тебе человеком! Это счастье и восторг для влюблённых! Волны положительных эмоцый! Это возможность ДВУМ слиться в ОДНО ЦЕЛОЕ. А дети - это уже следствие..)
"Плодитесь и размножайтесь" говорит о том, что близость двух людей не грех (если только они не трахаются исключительно для того, чтобы потрахаться)
это всем уже давно известно) Ничего нового я здесь не говорю.....

я про то и говорю, но библия об этом молчит.

Ты так ничего и не понял...

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 11:50:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
....... Но секс не только для зачатия. Секс – это способ максимально сблизиться с самым любимым тебе человеком! Это счастье и восторг для влюблённых! Волны положительных эмоцый! Это возможность ДВУМ слиться в ОДНО ЦЕЛОЕ. А дети - это уже следствие..



Здравия!

Унция... похоже, что НЕ ПОНИМАЕШЬ ТЫ! или делаешь вид, что не понимаешь...

Чего ВОЛНЫ-то зря ГНАТЬ... Даже если и положительные... - БЕЗсмысленно ... упиваться КАЙФОМ.?.

Об этом-то Alexufo и говорит ( пишет )...как я чувствую...

СМЫСЕЛ ЦЕЛОГО .... КАК РАЗ и НЕ В ТОМ ...чтобы КАЙФОВАТЬ в СТЕМЛЕНИИ " УРВАТЬ" КАЙФА ПОБОЛЬШЕ... или ПОГРУЗИТЬСЯ В ИЛЛЮЗИЮ МАКСИМАЛЬНОГО "СБЛИЖЕНИЯ"...

А то ... КАКОЕ ЖЕ ОНО ЦЕЛОЕ??? в таком случае...
.....................................................................
ЦЕЛОЕ - ТВОРЯЩЕЕ...
.....................................................................

И ДЕТИ ... в ТАКОМ ОСОЗНАНИИ и ЧУВСТВОВАНИИ ЦЕЛОГО...
И ЕСТЬ СМЫСЛ... - "ВЫСШАЯ ПЛАНКА" СО-ТВОРЕНИЯ... - ( а уж никак не "побочное" следствие...)
СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ... как никак... Ну разве ... не ОНО ... и есть ... БОЖЕСТВЕННОЕ "ЗАНЯТИЕ"...
Но вот только ... для начала...неплохо бы ПРОЯВИТЬ и БОЖЕСТВЕННЫЙ МИР...

С уважением! Дан

Страница 4 из 7

Дух Времени (Zeitgeist) - взрыв мозга
Автор Сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 13:18:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Круто круто)))
У любящих друг друга двух людей (М+Ж), и если у них и в спальне всё замечательно (как я писала выше), может случиться такое, что у них НЕТ детей. Ну нет у них детей и всё тут!.. Но так как оба человека эти нормальные (и в сексуальной сфере и в душе у них всё здраво), то они могут ТВОРИТЬ не обязательно детей! Потому что ТВОРЧЕСТВО и СОТВОРЧЕСТВО с Богом не ограничивается только этим.
И только анастасийцы и прочие сектанты трахаются ради достижения великой цели - кабы наплодить побольше детишек)))) а более они не делают ничего. Совокупляться и делать детей - это их иде фикс. Чего не скажешь о благообразном человеке. Я хочу сказать, что главног - это Любовь! А уж появятся у ДВОИХ дети или нет.. это не так важно. ТВОРИТЬ со знаком плюс можно и не имея детей.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 13:29:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дан писал(а):
[color=red]СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ... как никак... Ну разве ... не ОНО ... и есть ... БОЖЕСТВЕННОЕ "ЗАНЯТИЕ"...

Превратиться в свиноматку, чтобы уподобиться Богу в сотворении человека???))))
Если есть у человека свет в душе, то он не превратится в скота. Для человека стать Человеком - вот это СОТВОРЧЕСТВО с Богом. Вот этому он бубет рад, а не тому, что человек воспроизвёл на свет кучу неразумных человечиков)))

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 14:12:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Круто круто)))
У любящих друг друга двух людей (М+Ж), и если у них и в спальне всё замечательно (как я писала выше), может случиться такое, что у них НЕТ детей. Ну нет у них детей и всё тут!.. Но так как оба человека эти нормальные (и в сексуальной сфере и в душе у них всё здраво), то они могут ТВОРИТЬ не обязательно детей! Потому что ТВОРЧЕСТВО и СОТВОРЧЕСТВО с Богом не ограничивается только этим.
И только анастасийцы и прочие сектанты трахаются ради достижения великой цели - кабы наплодить побольше детишек)))) а более они не делают ничего. Совокупляться и делать детей - это их иде фикс. Чего не скажешь о благообразном человеке. Я хочу сказать, что главног - это Любовь! А уж появятся у ДВОИХ дети или нет.. это не так важно. ТВОРИТЬ со знаком плюс можно и не имея детей.



Здравия!

Да. Творчество... не ограничивается... Но любое творчество будет частичным по отношению к ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ЦЕЛОСТНОГО ( БОЖЕСТВЕННОГО ) ТВОРЧЕСТВА ...

А натворить...или натвАрить можно всякое...

НО СО-ТВОРИТЬ ... КАК ЭТО СДЕЛАЛ БОГ...- В ЛЮБВИ СОТВОРИЛ МИР...В ЛЮБВИ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА...
совокупляясь и ... пребывая в благих намерениях... НЕ СЛУЧИТСЯ...

РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА... - КРИТЕРИЙ...
Того , что у двух ЧЕЛОВЕК, пребывающих в состоянии ЛЮБВИ... СЛУЧИЛОСЬ СО-ТВОРЕНИЕ ...- И ОНИ...- ОДНО ЦЕЛОЕ...
И часто ли мы... рождаем , именно, ЧЕЛОВЕКА... если даже не задумываться... А МЫ-то ...КТО? и ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК? ( и как рождены мы сами...? )

И не случайно вовсе...что " пара"...не имеющая детей... делает всё возможное ( в их понимании ), чтобы родить... - НО ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО ФОРМА... ОНИ ПОЭТОМУ И РОДИТЬ НЕ МОГУТ...что на большинстве уровней СВОЕГО БЫТИЯ проявляют НЕПРИЯТИЕ своего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО .... ВЫСШЕГО ПРАВА СО-ТВОРЕНИЯ... -

СО-ТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА...

С уважением! Дан.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 14:16:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А чем творчество отличается от того что мы обычно делаем в туалете?

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 14:37:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
А чем творчество отличается от того что мы делаем в туалете?


Ну ежели ты ...в ентом душевно проявился...- то это, разумеется, станет ТВОИМ туалетным ТВОРЧЕСТВОМ...

ГРАНЕЙ У ТВОРЧЕСКОГО ДЕЙСТВА... - БЕЗЧИСЛЕННОЕ МНОЖЕСТВО...
И каждый наполняет свою жизнь ( или унитаз ) ...СВОИМ ВЫСШИМ СМЫСЛОМ...
- Так и проявляемся...

Право ВЫБОРА!

БОГ , сотворив Человека ... и ПРОЯВИЛ... Божественную возможность Со-Творчества ( и для Человека...)

С уважением! Дан

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 14:42:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
А чем творчество отличается от того что мы обычно делаем в туалете?

мне когда-то даже посчастливилось видеть целый коллаж из подобных творений)))

Дан, но я вас неочень хорошо понимаю. Для меня ваша мысль уж больто путанно изложена, может, все другие вас и хорошо поняли, но я нет. Я никак не пойму, про что вы так ГРОМКО говорите ))))) Если можете, в двух словах сократите-изложите.
Но, вообще говоря, для меня вопросов нет в этой теме разговора. Мне всё просто и понятно и я не знаю, ЧТО непонятно вам)

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 14:42:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А как почувствовать этот ВЫСШИЙ СМЫСЛ?

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 14:48:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дан писал(а):
Ну ежели ты ...в ентом душевно проявился...- то это, разумеется, станет ТВОИМ туалетным ТВОРЧЕСТВОМ...
У нас туалет "деревенский" и морозы наступили, а значит скоро аккурат в центре дырки вырастет "статуя свободы"

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 14:55:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
А как почувствовать этот ВЫСШИЙ СМЫСЛ?


Не знаю, может я скажу и не по теме, но что касается женщин, то для одних ВЫСШИМ СМЫСЛОМ является - отдавать всю себя любви к мужчине, для других - отдавать всю себя и любовь детям.
ВЫСШИЙ СМЫСЛ, по моим ощущениям, это то, на что вы отдаёте всего самого себя и ваша положительная энергетика даёт плоды. Всё же, что делается без Любви со знаком минус, чахнет либо превращается в огромное Чудовищное ЗЛО.

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 14:59:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
А как почувствовать этот ВЫСШИЙ СМЫСЛ?


Так каждый..понимаешь ли.. своею жизнью... так вот и ощущает...

- ЧЕРЕЗ ЖИТИЕ...

А когда его "словишь"... а может быть...просто "вспомнишь"...
- ОН БУДЕТ КОНКРЕТНО ТВОЙ... - и совсем не факт...что пригодится соседу...

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 15:01:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Всё же, что делается без Любви со знаком минус, чахнет либо превращается в огромное Чудовищное ЗЛО.
Правильно, что бы хорошо выполнять свою работу её нужно любить.

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 15:09:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Terri писал(а):
Коля - уже.. - пластиковые деньги идут на смену бумажным -меняются формы - суть остаётся

Возможно, события, которые начнуться примерно в 2012 году послужат толчком к переосмыслению и к постепенному переходу от денежной мировой системы к ресурсной, или что-то типа того.. Самим людям так вот взять и отказаться от жизни без денег просто НЕВОЗМОЖНО. Этому что-то должно предшествовать; какие-то глобальные события и перемены.

У меня в голове всплыла такая инфа,что к 2112 г. уровень мирового океана поднимется на 60 метров,по календарю Майа вроде в этом г кончается эра Водолея,каждая эра длится 2000 с небольшим чем то там лет,это1/12времени,уходящего на прецессию-вращение земной оси вокрцг своей оси
Если это будет,то примерно 1/3 суши уйдёт под воду,вот это,мож,толчком и послужит...А я бы так сейчас бы без денег смог бы,мне становится неинтересно что то делать,если это надо делать ради денег,а если не для них,то много что интересно.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 15:38:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коля, нет!!)))) Во-первых 2012.
А во-вторых, эра Рыб уходит, а эра Водолея наоборот приходит. Зодиакальный значок водолея все помнят? Так вот, я где-то прочла об этом, что одной волной новая эра уже пришла, а когда свершится наступление второй волны - тогда уже точно можно будет говорить, что наступила НОВАЯ ЭРА ВОДОЛЕЯ. А мы живём во время ухода одной - прихода другой - на переломе.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 15:43:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я тут собралась с мыслями и в продолжение нашей дискуссии решила изложить следующее:
Дан, есть плод телесный - дети, а есть плод духовный - любовь. И одно с другим часто не увязывается и одно от другого часто не зависит и одно вовсе не причина другого. Бывает, что иметь детей - счастье, но и не иметь их - счастье не меньшее. Дети - это страдание и боль до конца жизни и понимание собственного бессилия помочь, потому что нарабатывают собственный опыт, на котором только и могут научиться. Утверждаю - делание детей и богосотворчество не всегда одно и то же.
Вот так как-то..

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 15:45:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не дай мне бог дожить до эры стрельца.

Страница 5 из 7
Дух Времени (Zeitgeist) - взрыв мозга

Автор Сообщение
Дан

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 16:17:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Я тут собралась с мыслями и в продолжение нашей дискуссии решила изложить следующее:
Дан, есть плод телесный - дети, а есть плод духовный - любовь. И одно с другим часто не увязывается и одно от другого часто не зависит и одно вовсе не причина другого. Бывает, что иметь детей - счастье, но и не иметь их - счастье не меньшее. Дети - это страдание и боль до конца жизни и понимание собственного бессилия помочь, потому что нарабатывают собственный опыт, на котором только и могут научиться. Утверждаю - делание детей и богосотворчество не всегда одно и то же.
Вот так как-то..


Нормально.
То, что Ты- Унция...утверждаешь, что делание детей и богосотворчество ДЛЯ ТЕБЯ не всегда одно и то же.
.......................................................................................................

Я , собственно, и не стал бы озвучивать СВОЁ восприятие ...

Да уж больно аргумент ты привела убедительно-стандартный...
в диалоге с Alexufo... - "НИЧЕГО-то ты, мол, не понял..."

Обычно так говорят ...ежели взывают к пояснениям.. А СОБСТВЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ВОПРОСА...ОЧЕНЬ ТУМАННО...

Хотя ...ТУМАН...КАК ЯВЛЕНИЕ... тоже ведь часть реальности...

- Туманная реальность...-
Почему нет?

-Есть же Туманность Андромеды...к примеру... Наверное...есть и Туманность Унции...

Всё равно ж ...все - при своём... И это - нормально.

С уважением! Дан

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Дек 23, 2008 17:00:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, Дан...... !!!!)))))))))))))
Ты так ЯСНО сказал сейчас! Давно бы так! Мне всё стало ясно! Теперь туман мой рассеялся)))))))))..)))))))......)).......).......))))...)).)


Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 21:43:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Спасибо, Дан...... !!!!)))))))))))))



Тебе... - спасибо...
Alexufo... - спасибо...
Всем... - спасибо...

Все ж ...на равных...- живём...
Суть ОДНО...

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Дек 24, 2008 12:51:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравия желаю!
Дан, я понимаю, что Вы уловили некоторое противоречие в моих высказываниях. Уточняю. ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - это был ветхий завет Бога. И когда мир в своем рвении быть счастливым здесь и сейчас пришел к полному своему духовному упадку, понадобился Доктор, чтобы его излечить.
Был послан Богом на Землю Христос, который сказал - ЛЮБИТЕ! - это Новый Завет.
Ну не будет, Дан! Не будет вам тут удачи и счастья, пока не научитесь ЛЮБИТЬ. Не себя любить и не себя в другом, и не другого для себя, а именно другого. Да хоть оброжайтесь, но если не научитесь Любить, не будет вам никакого проку, кроме проблем и страданий. Вот если только последние толкнут вас в правильном направлении...))

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Ср Дек 24, 2008 15:35:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Здравия желаю!
Дан, я понимаю, что Вы уловили некоторое противоречие в моих высказываниях. Уточняю. ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - это был ветхий завет Бога. И когда мир в своем рвении быть счастливым здесь и сейчас пришел к полному своему духовному упадку, понадобился Доктор, чтобы его излечить.
Был послан Богом на Землю Христос, который сказал - ЛЮБИТЕ! - это Новый Завет.
Ну не будет, Дан! Не будет вам тут удачи и счастья, пока не научитесь ЛЮБИТЬ. Не себя любить и не себя в другом, и не другого для себя, а именно другого. Да хоть оброжайтесь, но если не научитесь Любить, не будет вам никакого проку, кроме проблем и страданий. Вот если только последние толкнут вас в правильном направлении...))


Здравия!
Милая Унция! ... написанное тобою... обращено ...похоже...К РОДИТЕЛЯМ... Наверное ко всем сразу даже... Но в первую очередь...- ты же обращаешься ко СВОИМ РОДИТЕЛЯМ... А ЗНАЧИТ И К СЕБЕ... -
Так и сделай же.. . как ты ЧУВСТВУЕШЬ...- ПРОЯВИ СВОЮ ЛЮБОВЬ ... к РОДИТЕЛЯМ... просто так прояви... не взвешивая на весах благодарности ... достаток или отсутствие "добрых" деяний ...

ТВОЯ ЛЮБОВЬ...- ТВОИ КРЫЛЬЯ...
И да не разделит тебя с ними ПРОПАСТЬ НЕПОНИМАНИЯ...
С уважением! Дан

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Дек 24, 2008 16:33:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравия желаю, милый Дан!
Мои РОДИТЕЛИ уже давно осознали, что с наслаждением делали детей, совершенно не умея Любить, поэтому познали и РАЙ и АД.
О, если бы сейчас вернуть им всё назад!!! Теперь они знают, что значит Любить, но теперь не смогли бы сделать меня. ))) Но "Рай открылся для Любви!" Теперь очередь МОЯ. Я иду той же тропой. Но благодаря РОДИТЕЛЯМ я не так слепа.

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Ср Дек 24, 2008 17:33:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Terri писал(а):
Коля - уже.. - пластиковые деньги идут на смену бумажным -меняются формы - суть остаётся

Возможно, события, которые начнуться примерно в 2012 году послужат толчком к переосмыслению и к постепенному переходу от денежной мировой системы к ресурсной, или что-то типа того.. Самим людям так вот взять и отказаться от жизни без денег просто НЕВОЗМОЖНО. Этому что-то должно предшествовать; какие-то глобальные события и перемены.

ПОЧЕМУ?

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Дек 24, 2008 17:49:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коля, потому что людей должно что-то хорошенько встряхнуть!!! А то живём как муравьи в своих муравейниках, и всё вроде как понакатанной у нас идёт. Впереди тебя бежащий врядли остановится, а все кто за тобой - будут тебя подталкивать или затопчут, если ты сам вдруг встанешь на месте.
Вот поэтому я считаю, что глобальным переменам в жизни людей должны предшествовать глобальные перемены всей планеты.

Лично я верю в то, что ЧТО-ТО случится в 2012 г. Не знаю, останусь ли жива..
А если так ничего и не произойдёт, то останусь в растерянности и недоумении. Не могу сказать точно, будули я рада или нет, что природных катаклизмов так и не произошло..
Но я очень хочу, чтобы что-то поменялось в нашей жизни к лучшему. А пока же мне ужасно неприятно чувствовать себя неким органическим существом, которое с 9.00 до 18.00 подсоединяется к компьютеру и совершает работу, а потом удаляется домой на "подзарядку"... И так месяц за месяцем, год за годом.......

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Ср Дек 24, 2008 19:03:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Коля, потому что людей должно что-то хорошенько встряхнуть!!! А то живём как муравьи в своих муравейниках, и всё вроде как понакатанной у нас идёт.
И радоваться бы - так нет, тянет обязательно в муравейнике поковыряться... не надо нарушать нашу среду обитания! Мы, муравьи - против! Муравей и прочий паук своим сознанием ткет окружающую его ткань бытия, в этом секрет воплощения, искупления и вознесения. Проще уже не скажешь - не нравится в паутине сидеть - милости просим на поля Родины - руины, развалины, обломки, остовы, скелеты кругом - какой еще нужно катастрофы? - и так мертво.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 6:39:05 Заголовок сообщения: ze,

--------------------------------------------------------------------------------

Блин.......

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 18:22:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Но я не хочу чувствовать себя роботом. Мечтаю о жизни иной. Я верю, что если люди захотят, то смогут жить иначе, чем теперь.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Дек 27, 2008 9:43:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вспомнил изречение из одного фильма: "Если все люди будут молится об одном и том же, то это обязательно сбудется".

Но увы Унция, кроме нас "несогласных" существуют те кого нынешний порядок вещей устраивает.

Вернуться к началу


unknown



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 4

Добавлено: Вт Янв 06, 2009 20:36:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сайт,посявщенный разоблачению данного фильма,точнее, его антихристианской части.
anti-zeitgeistmovie.info/

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Янв 14, 2009 8:48:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

unknown писал(а):
Сайт,посявщенный разоблачению данного фильма,точнее, его антихристианской части.
anti-zeitgeistmovie.info/

"отрицание кумира ведет к созданию нового"
"Простые истины" - 17 ая передачча)))
_________________


Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Вс Янв 18, 2009 6:49:03 Заголовок сообщения: Z

--------------------------------------------------------------------------------

Сайт,посявщенный разоблачению данного фильма,точнее, его антихристианской части.
anti-zeitgeistmovie.info/
))) Да?))и на ихнем форуме появилась тема: Анти-анти zeitgeist.


http://www.zeitgeistforum.ru/index.php?showtopic=341

Последний раз редактировалось: коля коля (Чт Фев 05, 2009 13:35:19), всего редактировалось 1 раз
Страница 6 из 7
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Дух Времени (Zeitgeist) - взрыв мозга
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Янв 24, 2009 22:26:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Великая путаница..........поглатила человечество.......Смутное время нескончаемо...
Итить!..

Вернуться к началу


unknown



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 4

Добавлено: Вс Фев 01, 2009 20:30:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Просто некоторым нравится верить в "мировой заговор" и они любят об этом много поговорить, но документальных доказательств никаких до сих пор нет. История с "Протоколами сионских мудрецов" это только подтверждает - люди, ослепленные желанием обвинить кого-либо в своих проблемах, глухи к каким-либо логичным доводам и готовы поверить в смехотворные вещи. Любовь к вере в "тотальный заговор" несложно понять: во-первых, таким образом вся ответственность за проблемы и их решение (бороться с мировой силой ведь бессмысленно, не так ли?) возлагается на "заговорщиков"; во-вторых, остается иллюзия, что этот мир контролируется кем-то большим, умным и сильным (пусть даже злым) - если не Богом и не мудрецами из Шамбалы, то хотя бы "заговорщиками" (а представить, что все происходит само по себе, без чьего-то тотального контроля, страшно).

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Пн Фев 02, 2009 6:29:07 Заголовок сообщения: двигатель

--------------------------------------------------------------------------------

http://ru.youtube.com/watch?v=vbEqE4Ww9 ... re=related

Ну почти вечный двигатель

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Вт Фев 17, 2009 9:32:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция писал(а):
Alexufo писал(а):
Деньги? если бы было можно без - их бы не было.


Да! А я верю, что человечество МОЖЕТ жить и вне денежной системы!!!

Да?а без ядерных бомб и т.п.видимо,нельзя...

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Ср Фев 18, 2009 0:32:21 Заголовок сообщения: Третья часть Духа времени

--------------------------------------------------------------------------------

Дух времени.Часть третья.
Чипы...
Страница 7 из 7

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 18 Queries | GZIP : On ]