Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему не сбываются наши мечты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Почему не сбываются наши мечты?
На страницу 1, 2, 3, 4 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 281
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 11:20:22 Заголовок сообщения: Почему не сбываются наши мечты?

--------------------------------------------------------------------------------

Попробую привести ассоциации. Мечта – это зёрнышко. Чтобы зёрнышко проросло, нужна почва, земля. Чтобы мечта проросла, она должна укоренится. Это означает, что мечты в некоторых точках должны соприкасаться с реальностью. Ну, например, вы мечтаете стать лётчиком-космонавтом. Вам нужно найти эти «соприкосновения»: найти учебные заведения, узнать, как готовится, как поступать и т.д. Для «укоренения» важна последовательность решений и действий. Сбой в этой последовательности, грозит утратой мечты. Например, человек, который когда-то сломал руку, уже не сможет стать великим пианистом. Маленький росток мечты, могут жестоко вытоптать чужие сапоги. Очень часто родители «вытаптывают» мечты своих детей…

Наш мир триедин, он состоит из Неявленного мира (Нави) и Явленного мира (Яви). Эти миры соединяет Правь. Энергия Любви и Мечты сила Прави. Другое название Прави – Святой Дух. Правь имеет свои ипостаси на Земле: это вода, воздух, огонь и пр. Чтобы зёрнышко проросло, его нужно поливать водой, его должно обогревать Солнышко, обдувать ветерок. Может быть поэтому Мечта, как и человек должна пройти крещение. К сожалению, мы не знаем об обрядах этого Крещения.

Может в этой теме, вспомним и перечислим эти обряды? Они могут скрываться в народных традициях и поверьях.

Вот, что я вспомнила. Однажды во Владимире, наш экскурсовод сказал, что для того, чтобы исполнилось ваше желание, нужно три раза обойти церковь по часовой стрелке. В буддизме тоже существует такое поверье; обойти святое место определённое количество раз. И действительно - моё желание исполнилось.

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 430
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 14:58:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется, что ВСЕ мечты сбываются, только при условии, что это действительно ТО, О ЧЁМ мечтаешь, что свою имечту достаточно ясно сформулировал для Высших Сил, и данная мечта не вступает в противоречия с "мировым устройством"... не знаю как точно сформулировать
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 281
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 15:22:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr, Бог нам дал свободу выбора, поэтому и плохие, и хорошие мечты материализуются с одинаковым успехом.

Я продолжу тему обрядов. Вот один из них.

Тайна золы

В передачах СН как-то обсуждалась сказка о Золушке. Девушка спала на ящике с золой, её лицо было испачкано золой, оттого её прозвали Золушкой. Что интересно образ золы распространён и в русских сказках. У нас есть такая сказка, как «Сивка Бурка», у этой сказки есть много разных вариантов пересказа. И почти в каждом варианте мы встречаем этот образ. У Иванушки так же как и у Золушки испачкано лицо или когда братья уходят они ему говорят: "сиди на печке да сажу перегребай», или другой вариант «сиди на печке да золу пересыпай".

В Индии дерево (уголь) была одним из мистических элементов Вселенной.
Цитата: "Известно, что Леонардо да Винчи в некоторых случаях, применял распыление мельчайшего угольного порошка над поверхностью бумаги или холста или возле стены, где собирался делать фреску. Порошок оседал не случайным образом, а давал изображения как бы запрошенные художником из пространства. Этим приемом он пользовался, когда не был очевидцем исторического события или лица, но изображение требовалось материализовать».

Очень интересен обряд, сохранившийся в Чехии: "Для каждого дня страстной недели в Чехии существовали свои, народные названия. В среду чистили печные труб. В этот день нельзя быть хмурым, грустным, мрачным, иначе будешь таким каждую среду в году. …В Белую субботу перед входом в костел в Чешских землях разжигался костер. Согласно обычаю во многих деревнях все остальные огни были погашены. После благославения костра священником, хозяйки разбирали пылающие головешки и зажигали с их помощью новый огонь. Тлеющие поленья складывались в виде креста, а потом верующие выносили их на поля. Это должно было принести им хороший урожай. Пеплом посыпались луга. А угольки от костра складывались перед домом. Люди верили, что это поможет им избежать пожара. Чтобы воспрепятствовать этим суевериям, еще в начале 20-го века существовал приказ церковных учреждений, чтобы огнище после проведения освящения было залито водой. Потерявшие свое сакральное значение пепел и головешки относились на безопасное место".

Надо сказать, что зола во всех древних культурах сакральна. В России тоже особо берегли золу, полученную в Великий Четверток (перед Пасхой). К этим перечислениям можно прибавить существующую традицию в Скандинавских и Прибалтийских странах дотрагиваться до пуговиц трубочиста «на удачу».

Я уверенна, что сажа, зола помогает в материализации мечты. Чтобы мечта осуществилась, она должна быть детально продуманна, детально прорисована в уме. Об этом говорилось в передачах СН, что мечту нужно рисовать на бумаге, своё будущее представлять в трёх картинках. А сажа и зола имеет свойства голографии, она может «записать» ваши картинки. Причём зола может транслировать эти картинки окружающему пространству. И к вашей мечте подключаться невидимые энергии. Которые будут претворять мечту в жизнь.

Последний раз редактировалось: дешифратор сказок (Вт Дек 09, 2008 19:32:26), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


gernica



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 90

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 15:30:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А нужно ли, чтобы мечты сбывались? Мне не даёт покоя чья-то странная фраза: "Сбывшаяся мечта - мёртвая мечта". И ведь действительно... Есть мир наш, реальный, который потрогать можно. Есть мир "над" - мир мыслей и мнений. Мечта - из мира "над". Сбываясь, обретает плоть, переходит из мира "над" сюда, к нам, и перестаёт быть таковой... (Может, все мы - сбывшиеся мечты Бога?)
Мечта - связь с тем миром, ибо в ней всегда - стремление вверх (не путать с желанием! Желания - горизонтальны).
...Мечта сбывается - стремление уходит. А без него - как?

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 281
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 15:35:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

gernica, цитата "А нужно ли, чтобы мечты сбывались?"

Ну, ты даёшь! Ты уже сбывшаяся мечта своих родителей. Что тебя в этом не устраивает? Не устраивает, что ты имеешь плоть? Ты сказала, что сбывшаяся мечта это мёртвая мечта. Но, ты же живая!!!

Всё дело в том, о чём ты мечтаешь: о "живом" или о "мёртвом". Мечта о "мёртвом" (деньгах, машине и т.п.) - будет мёртвой мечтой, о "живом" - живой.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 15:51:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мечта...это ...по сути сильно ЖЕЛАНИЕ. Но при этом с элементом фантазийности, несбыточности.
Однако МЕЧТЫ и, правда, сбываются. Как и ЖЕЛАНИЯ. Сокровенные. Об этом по сути поставлен СТАЛКЕР Тарковского.

Исполняются мечты. Но...ДАЕТСЯ по ВЕРЕ. Есть ли разница ? Часто думаю об этом.
Вера имеет неиссякаемый источник - нашу душу. Мечта часто завершена испонением. Особенно если она материальна.
Мы мечтаем УВИДЕТ...
Мечтаем попробовать...
Мечтаем встретить...
Мечтаем стать кем - то...
Это осуществимо, в принципе. Реально, как правило.

Что мешает исполнению? Отсутствие свободы действия и внутренней свободы. Страх. Как всегда и часто.
Мешает зависть окружающих.
Мешает прожектерство как черта характера. Обломовщина.

Мечтать - это форма ПОЛЕТА. Выше-ниже. Повод к развитию.

Но! Меня часто настораживает словосочетание ПУСТЫЕ МЕЧТЫ.
На их реализацию ( попытки) часто уходит ВРЕМЯ.

Да, уходит. И все-таки лучше мечтать, чем извлекать выгоду из ПОЛЬЗЫ. Особенно в юности, в молодости... " Пока свободою горим..."

Мечты исполняются настолько, насколько мы смелы в своих мечтах.
Они материализуются и отражают нас. Это ОБЩЕизвестно, думаю. Простая истина.
У меня ИСПОЛНИЛОСЬ почти ВСЕ!
Мечты все чаще корректируются теперь здравым смыслом. Но есть и ОПЫТ мечтаний. Если КАРТИНКУ представить ЗРИМО и предпринять хотя бы маленькое усилие ВОЛИ - навстречу МЕЧТЕ. Она - исполнится.

Воля...все-таки она помогает реализоваться замыслам. Но есть и ЧУДО.
Вот оно дается уже по ВЕРЕ.

Извините за сумбур. Видимо, утратила способность общения на форуме.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 17:16:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Про тайну золы всё очень интересно, спасибо... Кельты....(кль-зола, ту-делай, кльту-молись, кльмсь-колдун (ья). Уголь-квар, квапа-пупок, ар-это что-то мужское, апа-сестра......Москва. Квак -синий, голубой (ак-сей), квас (ас,аз -память), квенте-коромысло, Квебек (кве- моль, бек- похожий), Кэве- мелодия....Квашеная (кв + аш (мясо), везде КВ, квакал- утка ( квак-синий, ал -рука).

Пеплом сыпались луга...Влага дольше так держится после дождя, удобрение тоже. Вокруг капусты растущей сыпали золу в огороде.

Чистый четверг...Не было химии, золой, песком очищали посуду, посуду стеклянную крапивой...

"ПЕРЕХОДит.....сюда" - это не так просто... Переношенные, как старики с дряблой кожей....Недоношенные красные,как раки - незрелые, у иных и ануса нет, или мозг на затылке висит...Судьба - это вовсе не выбор, уже, когда приходит человек всё у всех по- разному. И не все мечты сбываются, не у всех...Потому надо быть человеку довольным всем, на то и смирение в религии. Хочется .....Но этого мало...Нужно совесть иметь - по совести поступать, если кто-то болен....Молодость, кажется всё просто, всё впереди, но не так уж всё просто...
Возможно, человек должен думать только о себе... Тогда всё проще на этом свете - всего можно добиться...

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 17:40:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Однако МЕЧТЫ и, правда, сбываются. Как и ЖЕЛАНИЯ. Сокровенные. Об этом по сути поставлен СТАЛКЕР Тарковского.

Хотел бы вас немного поправить С ТАЛКЕР не Тарковского, а братьев Стругацких романа «пикник на обочине»
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 281
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 18:29:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила, ты всё хорошо написала, не переживай. Аида, спасибо.

Я хочу ещё добавить характеристику, которая относится к "несбыточным мечтам". Очень часто мечты построенны на противоборстве. Одни мечтают о победе российских спортсменов, другие американских. Одни мечтают о коммунизме, другие о капитализме и т.п. Поэтому очень часто наши мечты, которые вовлечены в противостояние образов, не сбываются. И мы начинаем ошибочно предполагать, что существует закон, который не даёт мечтам сбыться. Но, это не так! Счастливые мечты, которые "на радость всем" обязательно сбудутся!

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 18:45:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А ведь такое противоборство ( о котором пишет дешифратор сказок ) может быть и внутри одного человека.. Например, если наши мечты лежат на разных уровнях нашей личности - и одни мечты мешают воплощаться другим, и тогда получается как тяни-толкай..
А может, это всё-таки больше на страхи похоже.. может, мечту свою надо просто "правильно мечтать" и вымечтывать и всё само собой уладится?
Был ли у кого-нибудь подобный чудный опыт, дорогие мечтатели и мечтательницы?
***
Вот думала о мечтах и вспомнился мне LEX'on и Дан с разговором о половинках
Ведь это тоже мечта.. и мы все ( или многие) в юности об этом мечтаем.. только потом, с течением времени нам говорят, что это всё сказки, как про Деда Мороза...
-Тебе сколько лет, деточка?И всё веришь?
И мы перестаём верить и довольствуемся своей реальностью...
А может - LEX'on, как юный человек, с сердцем, ещё незамутнённым горечью разочарований - ищет СЕРДЦЕМ предназначенную ЕМУ .. и правильно делает...
Чего-то насумбурила... LEX'on, может, я совсем не права была, говоря , что вторая половинка - это красивый миф.. Ведь я повторяла чьи-то слова..
А Вы слушайте своё сердце ( интуицию и Голос Бога внутри). ЗдОрово, если Вы ещё не ушли в армию и прочитаете мои слова! Удачи Вам!

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 19:07:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Меня долгие годы поддерживал ЧЕЛОВЕК из СНА, стоило вспомнить ЕГО - сон, когда грустно, и всё прекрасно...
, Это БОГ помогает человеку, кто же ещё?

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 281
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 19:11:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri, я с тобой полностью согласна.

Юля, ты права, ещё раз процитирую твои мудрые слова: "ВСЕ мечты сбываются, только при условии, что это действительно ТО, О ЧЁМ мечтаешь, что свою имечту достаточно ясно сформулировал для Высших Сил, и данная мечта не вступает в противоречия с "мировым устройством"...

А вот другие слова, но об этом же "Если не абстрактна мечта. Если она детализирована до мельчайших событийностей и не противоречит законам духовного бытия. Такую мечту не всегда удается построить. Надо, чтобы мысль очень-очень быстро мчалась и вибрация чувств соответствующая была, тогда воплотится она оязательно. Это естественно. В жизни у многих так случается"

У меня к сожалению нет ярких примеров исполнения мечты. Когда-то была сильная мечта найти спутника жизни и родить детей. Это всё осуществилось. Это как-то естественно. Сейчас мечтаю о Родовом Поместье, препятствий много и непонимание окружающих. Посмотрим.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 679

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 19:25:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
.... может, мечту свою надо просто "правильно мечтать" и вымечтывать ...

Terri, люди часто не умеют ХОТЕТЬ исполнения своей мечты .

Сбывается , если :
-очень четко формулировать , особенно если в нужное время и в нужном месте .

-не проживать мечту эмоционально , особенно вредны для исполнения эмоции *о том , что после*,

-просто сильно пожелать , а потом забыть . Но это самое сложное .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 281
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 19:28:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вторая тайна, касающаяся материализации мечтаний.

Сон под звёздами или Калинов мост, через речку Смородинку.

Помните народную песню?

Калинка, калинка, калинка моя,
В саду ягода малинка, малинка моя,

Под сосною под зеленою
Спать положите вы меня.

Ах! Сосенушка ты зеленая,
Не шуми же надо мной!

Ах! Красавица, душа девица,
Полюби же ты меня!

В народные песни нужно внимательно вчитываться, ведь в них изложены не только мудрость и знания наших предков, но и даны инструкции к применению. Что желает красный молодец? Чтобы полюбила его возлюбленная. У него есть мечта. Что он просит? Чтобы положили его под сосной. Но при этом в песне поётся и о калине, и о малине. Вы, наверное, сразу же вспомните Калинов мост. Но, речь не о нём, а о растениях. Вот цитата:

"Растения, получившие информацию о конкретном человеке, вступают в информационный обмен с космическими силами, но они являются лишь посредниками, выполняющими узконаправленную задачу, касающуюся плoти, и некоторых планов душевных. Они никогда не прикасаются к сложным процессам, присущим из всего животного и растительного мира планеты только человеческому мозгу, присущим только человеческим планам бытия. Однако, установленный информационный обмен позволяет сделать человеку то, что под силу лишь ему одному – воспользоваться космическим интеллектом, а если точнее – обменяться с ним информацией. Совсем несложная прoцeдуpа позволяет это сделать и почувствовать благотворность такого воздействия. Анастасия излагала её так:

– В один из вечеров, когда погодные условия позволят, устройте себе ночёвку под звёздным небом. Постель при этом необходимо постелить невдалеке от кустов малины, смородины или злаковых насаждений. Вы должны быть один. Лёжа на постели, лицом к звёздному небу, не следует сразу закрывать глаза. Взором и мысленно побродите по космическим телам. Не напрягайтесь, думая о них. Мысль должна быть легкой и свободной. Сначала попытайтесь думать о самых видимых вам небесных телах, потом можете помечтать о сокровенном для себя, о близких вам людях, о тех, кому желаете добра. Не пытайтесь даже думать в этот момент о мести, желать кому-нибудь зла. Эффект может быть для вас неблагоприятным. Такая несложная процедуpа оживит, некоторые из множества спящих в вашем мозгу, клеточки, большинство из которых так и не просыпаются за период человеческой жизни. Космические Силы будут с вами и помогут достичь самых немыслимых светлых мечтаний, обрести душевный покой, наладить благоприятные отношения с близкими, усилить или вызвать их любовь к вам. Данную прoцедуру очень полезно проделывать несколько раз. Дает эффект она только в местах вашего постоянного контакта с растительным миром. И это вы сами почувствуете уже утром. Особенно важно проделывать такую процeдуpу каждый раз накануне дня своего рождения." (В.Мегре "Анастасия", глава "Сон под своей звездой"?


Поэтому, для материализации ваших мечтаний, стоит пройти по «калиновому мосту, через речку Смородинку». А именно провести ночь на своей даче под кустом малины, под смородиной, а если растёт у вас сосна, то под сосною.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 19:59:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Этот способ как раз мне подходит. У меня день рождения летом, и в огороде растут рядышком малина со смородиной.

Вернуться к началу


Страница 1 из 4

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Почему не сбываются наши мечты?
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 20:18:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем спасибо за бодрое развитие темы.

ВАНГОГ . Я знаю про СТРУГАЦКИЙ Пикник на обочине, но для меня в данном вопросе АВТОРИТЕТНЕЙ Тарковский в СТАЛКЕРЕ. ИМХО.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 8:31:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Почему не всегда сбываются мечты.....

А что такое мечта - мечта это то воображаемое состояние наше - в которое мы хотим попасть... то есть мечта должна преобразоваться в цель... конктетную конечную точку определенной последовательности наших действий... для достижения цели необходимо выстроить эту самую логичную цепочку реальных действий....Причем необходимо отбросить, обойти, все: не могу, не хочу, не умею, и д.т....

Вот при несоблюдении вышеуказаонного мечта не сбывается......
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 8:42:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется , что цель и мечта - все же разное .
Цель предполагает помимо реальности осуществления еще и возможность разработки плана , ступенек для реализации . Ну и выполнение этого плана конечно .
А мечта - то , что осуществимо вопреки обычной логике . Это из области иррационального .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 8:44:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
Мне кажется , что цель и мечта - все же разное .
Цель предполагает помимо реальности осуществления еще и возможность разработки плана , ступенек для реализации . Ну и выполнение этого плана конечно .
А мечта - то , что осуществимо вопреки обычной логике . Это из области иррационального .


Наверно.... не знаю точно.... может именно потому что мечта - это не цель - поэтому она и не сбыватся?
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 15:35:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

***Цель - земное, а мечтой может быть и возвышенное....Мечтой можно оказаться в сказке, как во сне, фантазировать....Мечта, как голубь белый, как снежинка, как серебристый иней на деревьях.....И как прекрасная радуга в небе в солнечный день после тёплого нежного дождя тоже...

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 7:21:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вчерашняя программа одна из немногих программ "Серебряные нити" которую я полностью разделяю, которая полностью совпала с моими мыслями и представлениями....

Наверно года два назад сидел я дома на кресле - и примерно в течении минут 10димал - думал для чего же люди всетаки живут на земле - не для вещей все таки - не для того чтобы постоянно что то покупать, может для детей - но какой смысл в простом механическом размножении - и тогда я решил что все таки живем мы для того чтобы что-то отдавать в этот мир, одтавать любовь, заботу, отдавать тепло.... а нужно это для чего?, для чего нужно что-то одавать? - я думаю - для потдержания силы единения, силы которая стремиться сплочить наш мир. и дает ему полностью разрушиться....

Надо сказать это мое убеждение реально в жизни мне много раз помогало, помогало отставить свои эгоистические желания....

И вообще все мысли и доводы изложенные в последнем эфире "Серебряныфх нитей" показались мне близки - они еще раз подтвердили - я не ошибался - в этих суждениях...
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Дек 11, 2008 7:44:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне тоже понравилась передача о мечтах.
Я только удивилась - неужели главный герой мульфильма "Летучий корабль" озвучил не свою мечту, а Забавы? Я думала, что весь секрет в том, что их мечты совпали
Ещё понравилась мысль А.Данилина о том, что мечтать надо о чём-то прекрасном и радостном для других, а не для себя... или как писал Иван - стараться отдавать своё тепло другим людям и миру.

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 8:25:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, ведущему за то, что он попробовал озвучить одну мысль. Я попробую изложить её своими словами: "Самая большая радость Бытия, движение к Счастью и Добру происходит тогда, когда мечты человека, совпадают с мечтами Бога, когда человек озвучивает мечты Бога".

Наверное, вы понимаете, что сегодняшнее человечество движется к гибели. А это значит, что мы забыли, какие они - мечты Бога.

Ничего о них не написано ни в Библии, ни в Коране, ни в Бхагвад-гите. Не надо питать иллюзий по отношению к этим книгам.

Вопрос: о чём мечтает Бог?

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Чт Дек 11, 2008 8:34:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
Мне тоже понравилась передача о мечтах.
Я только удивилась - неужели главный герой мульфильма "Летучий корабль" озвучил не свою мечту, а Забавы? Я думала, что весь секрет в том, что их мечты совпали
Ещё понравилась мысль А.Данилина о том, что мечтать надо о чём-то прекрасном и радостном для других, а не для себя... или как писал Иван - стараться отдавать своё тепло другим людям и миру.

Terri, а помните как в той же книге Стругацких : " Счастье всем , даром -и пусть никто не уйдет обиженным ! " Он хотел счастья для ДРУГИХ .
Только вот за что это мальчика потом в мясорубку ?
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 8:46:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Видимо, счастье всем и даром - невозможно.
Кто-то обязательно должен попасть в "мясорубку", как Артур...
Наверно, Стругацкие заслуживают отдельной темы. Слишком уж их фантастика многогранна, социально-философична.
Да и Рэдрик, ведь, не за счастьем для всех и даром шёл. У него же Мартышка изменялась. Всё менее и менее человеком становилась. И отец, который приходить стал... и сидеть на кухне (прямо КДЖ по Кингу)
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Чт Дек 11, 2008 19:09:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Поддерживаю мысль об обсуждении "Пикника на обочине" помню как поразила меня когда-то эта повесть..мистическая и трогательная..
Счастье для всех..даром..
человек..ставший действительно Человеком..заглянувший в глубины себя и ведь не испугался..не отступился..шагнул..
Стругацкие..обожаю..
читала интервью Бориса Стругацкого о фильме "Сталкер"..о том как писали сценарий..3 раза переделывали ,Тарковскому все не нравилось..в результате авторы свою повесть в сценарии всю переделали практически..мучительным был этот фильм..

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Чт Дек 11, 2008 20:02:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В передаче был задан вопрос:
"А есть ли за что ждать?"
Ответ:
"Есть!!!"
Потому как, если только человек дрогнет, засомневается,.... так, считай, ему и кердык !
Усомнится, задрожит и ... считай - его уже нет...
(
Есть!

_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


CrazyBrotherG2



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Ишим
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 21:27:12 Заголовок сообщения: Почему не сбываются мечты?

--------------------------------------------------------------------------------

Как узнать вписывается ли мечта в это Мироздание, в этот порядок вещей? А есть ли он вообще? А может ли "злая" мечта послужить конечному благу? И где этот конец? А если да, то почему она "злая"?... Скажите мне что такое мечта и зачем она нужна.

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 22:03:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

CrazyBrotherG2, один писатель употребил такой термин: "творящие мечты". Мечты нужны, чтобы творить и создавать. Мне кажется, чтобы узнать вписывается ли мечта в Мироздание нужно понять само Мироздание. И ещё одна такая вещь, я хочу здесь написать ещё об одном способе крещения Мечты. Мечтам помогают хвойные деревья. Под Новый Год срубают Ель (ёлку) и приносят в дом. А знаете, что тем самым, мы обрубаем корни нашим Светлым Мечтам. Ведь у любой Светлой Мечты есть корни, наш Мир создавался Богом из Мечты, наши предки Мечтали и умирали с Мечтами о будущем. А мы в сегодняшнем дне, очень часто предаём те мечты - обрубаем им корни.

Вернуться к началу


77апостол В.В.Путина



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 70

Добавлено: Чт Дек 11, 2008 23:24:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Почему не сбываются наши мечты?


Во-первых, это может быть не наша мечта (намерение), то есть, можно сказать не то (то есть, изначально не созидательна), что нам на самом деле необходимо с точки зрения нашего высшего предназначения, то есть, с точки зрения нашей Души (…это мне по Душе… это мне не по Душе…) и Сердца где, в том числе и находится Бог…
Во-вторых, возможно потому что мы, на самом деле, не верим…
И еще причина заключается в том; а что мы делаем для осуществления… и др.
И конечно же в каждом случае необходимо разбираться отдельно и всеобъемлюще. Возможно ли это? Думаю что это возможно только Богу и самому Человеку. Никто другой (из людей) за нас не сможет написать хотя бы две страницы текста.
А вообще-то вопрос сформулирован, я бы сказал, в бесконечной вариантности интерпретаций ответов и предположений. А если это еще помножить на свойства русского языка к бесконечному разговору не о чем, тооо…
Я как-то советовал, что в жизни желательно поступать отвечая только на два вопроса;
Это хорошо или плохо? А если ты не можешь ответить на этот вопрос, то; не делай в этой ситуации ничего (или посоветуйся. Про «посоветуйся» я тогда не говорил; это сейчас пришло)...
Кто-то спросит или подумает: ну а если (по любому) делать что-то необходимо? В этом случае каждый решает сам и сам потом отвечает за свой выбор… Полагаю, что коллективной ответственности в высшем понимании не существует. Каждый несет свою ношу, награды и иные воздаяния.
Всего вам доброго.

Страница 2 из 4

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Почему не сбываются наши мечты?
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Пт Дек 12, 2008 9:43:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Мне кажется, что ВСЕ мечты сбываются, только при условии, что это действительно ТО, О ЧЁМ мечтаешь, что свою имечту достаточно ясно сформулировал для Высших Сил, и данная мечта не вступает в противоречия с "мировым устройством"... не знаю как точно сформулировать

Что это за мировое устройство? Я прошу Вас уточнить... Ну хотя бы чуточку пролиль свет...Мне даже кажется я понимаю о чем Вы говорите...о некой справедливости?
Но здесь, в РТ СН, я часто слышу о бесконечном пространстве бесконечных вариантов... где есть всё,...сценарий может развернуться по любому варианту...ни с чем не противореча...

_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Последний раз редактировалось: Злушка (Пт Дек 12, 2008 10:16:27), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 12, 2008 9:53:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Извините, если кому-то надоело на это смотреть, но....я хочу напомнить:

Влюбленная писал(а):
В восторге от эфира 29 апреля и хочу рассказать про силу Желаний!
Я люблю заводить цветочки у себя на окне и ухаживать за ними. Они для меня как дети. У меня есть много цветов. Но не хватало только одного. Цветка моего детства. Нигде не могла его найти. Ни у кого. А я о нем мечтала...
И вдруг я замечаю, что у меня в горшке с другим цветком растет какая то веточка-расток. Через неделю я уже убедилась, что это тот самый мой цветок - привет из детства. Сейчас ему уже месяц или около того.
Я стала вспоминать свои мысли о нем, как я о нем думала, мечтала. Что это были за мысли? Какая у них была сила?
Скажу лишь одно. Они не были страстными. Они были добрыми и теплыми. Ура ! У меня получилось!!!
Всем желаю того же. А Доктора обнимаю.


Ещё хочу добавить, что за эти мысли не стыдно, я не манипулировала Богом! Не просила себе выгоды.

Цитата:
Ура! Мой цветочек попал ко мне путем квантового перехода!
Пойду его поцелую!


Это правда! Я сама в это с трудом верю! Но если в это поверить, тогда надо менять всю свою жизнь!
_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 12, 2008 10:26:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Злушка писал(а):
...Мне даже кажется я понимаю о чем Вы говорите...о некой справедливости?
Но здесь, я часто слышу о бесконечном пространстве бесконечных вариантов... где есть всё,...сценарий может развернуться по любому варианту...ни с чем не противореча...


А как же СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Есть ли Высшая Справедливость?
Можно (не вредно ли) мечтать о неотразимом Будущем?
Не нарушаю ли Я какое-то Равновесие?
Можно-ли манипулировать Богом?

"...многое мне можно, но не все полезно..."

_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Пт Дек 12, 2008 12:13:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

77 апостолов, я так поняла, что вы считаете, что наши мечты не сбываются, потому что они чужие. Но как раз наоборот, "чужие", а я их называю "вторичные", мечты сбываются очень быстро и легко. Пример из той передачи, тебе навязали мечту о пиве, ты сразу же побежал в магазин и его купил.

Ребята, тут у некоторых, и у ведущего, проскальзывала следующая мысль, "Мы просим что-то у Бога, а он нам это выполняет или не выполняет". Но, это Библейский - христианский догмат. Ну, не существует такого! Это же явная дезинформация. Вспомните, своё ведическое (языческое) мировоззрение. Оно вам такие тайны Мироздания откроет! И вы увидите как вам врут, как врёт Библия. Человечество не маленький ребёнок, и Бог его не ведёт за ручку, выполняя или не выполняя прихоти малыша. Да, Бог относится к человечеству как к своему ребёнку, но взрослому ребёнку, самодастаточному ребёнку, на равных. И этот ребёнок сам может понять все законы, все механизмы исполнения желаний. Наш мир изначально Совершенен и Самодастаточен, здесь есть всё, только нужно знать как воплощать Добро. Наши предки, которых оболгали и назвали язычниками, знали в совершенстве законы материализации мечты, вы почитайте сказки, там об этом иносказательно написано, в надежде на то, что мы поймём и овладеем этими знаниями. И мы будем не следовать чужим мечтам, а своими Светлыми Мечтами управлять Миром и Вселенной.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пт Дек 12, 2008 12:52:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Влюбленная писал(а):


Это правда! Я сама в это с трудом верю! Но если в это поверить, тогда надо менять всю свою жизнь!


А вот это и самое сложное . Принять чудо - значит придется радикально изменить свои взгляды на жизнь . А это не хочется .

Я на прошлом форуме рассказывала историю с сотенкой . И вот ломаю над ней голову почти двадцать лет : если принять это как чудо , то как же все мои мировоззрения тогда - на свалку ? Просто страшно становится , как будто заглядываешь в бездонную пропасть . Привычная картина мира без чудес намного безопаснее. Вот так подумаю-подумаю - и задвигаю это подальше в память и стараюсь пореже вспоминать .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Алиса



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 28

Добавлено: Пт Дек 12, 2008 13:49:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу мечты... Я дословно не помню выражение одного философа, но смысл следующий: " Если ты чего-то хочешь, то обязателно этого достигнешь. Если ты этого не достиг, значит ты этого на самом деле не хотел. Если ты достиг чего-то другого, то значит именно этого ты и хотел." Очень верное выражение, т.е. надо хотя бы понять, что же ты на самом деле желаешь и это уже будет первым шагом к приближению мечты.
И еще я поняла, мечтать надо осторожно, а то помечтал, сформулировал, а оно (желание) и сбылось, а лучше бы и не сбывалось. Вообще мысли материальны. Никогда не надо желать человеку зла, даже думать об этом нельзя. Всех прохих людей, как я уже убелилась на своем жизненном опыте, Бог и так накажет даже без помощи твоих проклятий.

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 503
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Дек 12, 2008 16:15:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):

Я на прошлом форуме рассказывала историю с сотенкой . И вот ломаю над ней голову почти двадцать лет : если принять это как чудо , то как же все мои мировоззрения тогда - на свалку ? Просто страшно становится , как будто заглядываешь в бездонную пропасть . Привычная картина мира без чудес намного безопаснее. Вот так подумаю-подумаю - и задвигаю это подальше в память и стараюсь пореже вспоминать .

Дорогая Элен!
А что это за история с сотенкой?
Расскажите пожалуйста!

_________________
***Исаак родил Иакова***

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Сб Дек 13, 2008 6:47:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

дешифратор сказок писал(а):
77 апостолов, я так поняла, что вы считаете, что наши мечты не сбываются, потому что они чужие. Но как раз наоборот, "чужие", а я их называю "вторичные", мечты сбываются очень быстро и легко. Пример из той передачи, тебе навязали мечту о пиве, ты сразу же побежал в магазин и его купил.

Ребята, тут у некоторых, и у ведущего, проскальзывала следующая мысль, "Мы просим что-то у Бога, а он нам это выполняет или не выполняет". Но, это Библейский - христианский догмат. Ну, не существует такого! Это же явная дезинформация. Вспомните, своё ведическое (языческое) мировоззрение. Оно вам такие тайны Мироздания откроет! И вы увидите как вам врут, как врёт Библия. Человечество не маленький ребёнок, и Бог его не ведёт за ручку, выполняя или не выполняя прихоти малыша. Да, Бог относится к человечеству как к своему ребёнку, но взрослому ребёнку, самодастаточному ребёнку, на равных. И этот ребёнок сам может понять все законы, все механизмы исполнения желаний. Наш мир изначально Совершенен и Самодастаточен, здесь есть всё, только нужно знать как воплощать Добро. Наши предки, которых оболгали и назвали язычниками, знали в совершенстве законы материализации мечты, вы почитайте сказки, там об этом иносказательно написано, в надежде на то, что мы поймём и овладеем этими знаниями. И мы будем не следовать чужим мечтам, а своими Светлыми Мечтами управлять Миром и Вселенной.


Спасибо дешифратор, потдерживаю, разделяю и т.д. Прям понравился пост, вот только про библию не возмьсь судить - не знаю.... Помню только из истории что христианство начало развиваться (в самом начале) как инструмент удерживания населения от бунтов, и распрей - христианство ведь проповедует смирение "терпите - вам потом воздасться" - говорили беднякам и нищим, затравленным чумой людям.. А будет ли оно потом..... И нужно ли терпеть.... может можно просто исполнять свои мечты - сдесь и сейчас?
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вс Дек 14, 2008 10:45:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

название темы звучит как вопрос.
мечты не сбываются потому что диван
очень мягкий на котором мечтаешь.
и всё.
не понимаю никакой разницы между мечтой, хотением,
желанием, намерением, и хрен знает еще чем..
суть одна - всё это является предпосылкой к действию.
а у некоторых не является. смешивается с пылью в диване.
`
а все эти взрашивания зёрнышек, разговоры с "высшими силами",
"Светлые Мечты управлять Миром и Вселенной, "высшая
справедливость" и т.п. - бред ксении собчак.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Вс Дек 14, 2008 12:27:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ура!!!!

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Вс Дек 14, 2008 13:13:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

наидено на просторах сети миллиард лет назад.




Теория исполнения желаний


1. Способность удовлетворить желание – способность принять объект перед глазами. (Например: если я хочу похудеть, но представить себя худенькой не могу – желание не исполнится) К этому же пункту – не представлять несчастья (ни свои, ни своих детей) – может исполниться.
2. Чтобы что-то получить, надо что-то сделать для этого, хотя бы начать двигаться в этом направлении. (Чтобы найти работу, надо хотя бы купить газету и позвонить по одному телефону.)
3. Обладание этим объектом принесет ВАМ радость (а не потому, что это надо другим или так принято). (Надо поступить в институт, хотя на самом деле хочется работать парикмахером – в институт не поступишь.)
4. Строить свою жизнь, исходя из того, что это уже есть. (Зачем покупать красивое нижнее белье, если нет любовника? Надо купить – и он появится.)
5. Удовлетворяя это желание, вы поступаете в соответствии со своими моральными, этическими и др. принципами. (Если думать, что "честным путем денег не заработаешь", "мужчины любят только стерв" и т.д. так и будет.)
6. Вещи не нейтральны. Они или дают силы или отнимают. (Не храните вещи, которые вас раздражают.)
7. Начать процесс кругооборота. (Выбросить или отдать ненужное. Если вы что-то храните на черный день - он наступит.)
8. Объекту желания надо быть верным. Даже если вам говорят, что ВАМ это не нужно, даже если это неразумно. (Если ВЫ хотите белые брюки, надо купить, даже если разумнее купить темные – они не принесут удачи, порвутся, испачкаются и т.п.)
9. Если хотите что-то получить, поблагодарите то, что у вас есть. (Кому хочется приходить к неблагодарному человеку?) Когда придет то, что просите - тоже поблагодарите. (Троллейбус)
10. Желание надо «запустить» - сказать вслух. После этого не надо об этом всегда думать.(Это недоверие. Можно думать, только представляя, что этим обладаешь.)
11. Если желание изменилось – зафиксировать отказ. (Сказать, что «я это больше не хочу, а хочу это»)
12. Не думать о том, как желание придет. Надо быть готовым принять из любого источника.
13. Наша возможность что-то получить прямо пропорциональна способности отдавать. (Если вы помогаете другим – они помогут вам. Или не они, но другие обязательно помогут. Помощь должна быть искренней, должна быть помощью сильного, а не жертвой несчастного.)
14. Если вы делаете все вышеперечисленное, а желание не исполнилось, значит вас ждет лучшее. (Если он не женился, значит он вас не достоин, будет лучше.)

Вернуться к началу


дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)
Добавлено: Вс Дек 14, 2008 13:26:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha, цитата "не понимаю никакой разницы между мечтой, хотением, желанием, намерением...суть одна - всё это является предпосылкой к действию"

Хотение и желание это некий импульс (физиологический или психологический), за ним, действительно, следует действие.

А мечта это моделирование определённой реальности, себя и своей жизни в ней. И эта реальность "сочиняется" именно на "диванах", в тишине, отрешённости от суетного мира и пр. А потом уже обдумываются "шаги" достижения и предпринимаются действия. Бывают очень сложные модели будущего, где без "чуда" или "счастливого случая" не обойтись. А вот за эти "случайности" отвечают Вселенские силы: "оказаться в нужный час, в нужное время; встретить нужного человека; выиграть деньги на реализацию мечтыи пр." А веришь или не веришь ты в высшие силы Вселенной, которые исполняют мечты человека, это твоё личное дело.

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Пн Дек 15, 2008 6:25:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Тут не раз упоминался "диван". Слышал такое одностишие:

О как внезапно кончился диван!...

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Дек 15, 2008 7:26:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сергей писал(а):
Тут не раз упоминался "диван". Слышал такое одностишие:

О как внезапно кончился диван!...

В сети попадался не то реферат , не то курсовик : " Образ дивана в русской и советской литературе " . От обломовского дивана до Стругацких, хотя вот Вишневского там не было .
Увлекательнейшие чтиво и написано было с большим юмором !
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Пн Дек 15, 2008 8:42:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А что мне попалось:

Цитата:

В том мире, где мечта и действие в разладе
От Иисуса Пётр отрёкся... Он был прав"

Бодлер, Ш. Цветы зла: Мечты


_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу

Страница 3 из 4

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Почему не сбываются наши мечты?
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
gernica



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 82

Добавлено: Пн Дек 15, 2008 17:50:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А причём тут диван? Диван тут вообще не причём! Томмазо Кампанелла, сидя в тюрьме, мечтал о Городе Солнца... И это помогало выжить и держать голову высоко.
Мечта - она тем и отличается от желаний и хотений, что она одна. Как вера. Она спасает от утраты человеческого облика. Она - магнит, связующий нас с Небом.
...Был ещё один великий Мечтатель, погибший за свою мечту о Царствии Небесном...

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Дек 16, 2008 13:17:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Тогда - счастье для всех, что у некоторых мечты не сбываются.

А то есть много личностей, которые ради счастья одной части человечества готовы уконтрапупить другую (причём, в особо извращённой форме).
А потом - в оставшейся части - перебить всех тех, которые не согласны, что это счастье для них и есть.
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Вт Дек 16, 2008 14:24:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Горные вершины
Спят во тьме ночной,
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
_______________
Погоди немного -
Отдохнешь и ты.

-видение, мираж, мечта...
и трагическое понимание,...
эта мечта не осуществится ...
никогда...
)
_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вт Дек 16, 2008 14:36:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Злушка писал(а):

Погоди немного -
Отдохнешь и ты.

-видение, мираж, мечта...
и трагическое понимание,...
эта мечта не осуществится ...
никогда...


Ой!...
Ещё как "отдохнёшь"... непробудным сном вечным...
Не надо так грустно.
Вот эта "мечта", уж, тооочно осуществится
Пошла плакать дальше
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Ср Дек 17, 2008 7:35:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Ой!...
Ещё как "отдохнёшь"... непробудным сном вечным...
Не надо так грустно.
Вот эта "мечта", уж, тооочно осуществится
Пошла плакать дальше

Милая Xexbr !
Не плачь, пожалуйста, ...
лучше расскажи, как ты печешь хворост...
_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 421
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Ср Дек 17, 2008 9:18:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я помню?
Сейчас я иду в магазин и покупаю его в упаковке.
А так (надо смотреть в записях). Берётся мука, 2 стакана. Высыпается на стол конусом. Берётся пачка маргарина (250 г). И ножами (!!!) рубится с мукой в однородную массу. Сюда же выливается 2 столовых ложки коньяка. Не помню, что ещё добавляют. На 2 часа убрать в холодильник.
Потом достать, раскатать очень тонким слоем, режется на ромбы с внутренним надрезом, куда проныкиваются уголки (чтобы бантик получился). Набирается штучек 20 таких свёрток, и кидается в кипящий жир (растительное масло). Как побуреют, дастать шумовкой, положить стекать. И присыпать сахарной пудрой. Когда остынет - подавать на стол (к кофе лучше)
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Ср Дек 17, 2008 10:28:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Я помню?
Сейчас я иду в магазин и покупаю его в упаковке.

Ну во-о-от !
Так и начинаешь разочаровываться в человечестве !
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Вт Янв 20, 2009 5:21:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

почему не сбываются? а почему они должны сбываться? только потому, что мы о них мечтаем, ничего не делая для их реализации? тогда ничего и не будет...

слышал такую фразу "поосторожнее с мечтами - они иногда сбываются"

наверное, то, что на самом деле нам нужно - те мечты и сбываются... а которые не сбываются - на то неурожай =(
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Вернуться к началу


Stranez



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 21
Откуда: Златоуст - Челябинск
Добавлено: Вт Янв 20, 2009 8:06:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мечты сбываются (((
_________________
Ничто не исчезает так бесследно и не появляется так ниоткуда, как вещество, энергия и информация

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Чт Янв 29, 2009 10:42:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Stranez писал(а):
Мечты сбываются (((



не всегда... и не у всех...
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Чт Янв 29, 2009 10:49:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

maksim писал(а):
Stranez писал(а):
Мечты сбываются (((



не всегда... и не у всех...



к счастью...

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Чт Янв 29, 2009 13:38:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Все мечты сбываются только в мире ином...В этом - мечтам замена иногда просто ПРИРОДА, её КРАСОТА, спасающая МИР...
Звёзды...Луна...Солнце...Блестящая при лунном свете вода...Тихий тёплый, ласковый ветерочек .....Жёлтый золотой лист осенний...Снежинки красивые...Иней...Узоры природы - вышивка Бога...

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Чт Фев 05, 2009 5:45:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

вот интересно, что хуже - если несбываются мечты у хорошего человека, или если сбываются у плохого?
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Страница 4 из 4

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не сбываются наши мечты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
сортировка

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 19 Queries | GZIP : On ]