Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расставания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Расстования
На страницу 1, 2, 3, 4 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема

Возобновлялись ли ваши отношения через 1-2 месяца расстования?
да
68% [ 15 ]
Нет
31% [ 7 ]

Всего голосов : 22


Автор Сообщение
Peter



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов
Добавлено: Чт Мар 13, 2008 17:39:36 Заголовок сообщения: Расстования

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте...

В последний месяц для меня стала актуальной тема расставаний.

Как легче всего забыть человека, с которым связано так многое?
Как перестать думать о нём, если видишь его каждый день(служебный роман, думаю многие могут меня понять)?
Как перестать сравнивать?

Понятно, что все говорят, что нужно уйти в работу и т.п., но мне кажется, что это просто "закапывание ядерного оружия в своих недрах". В это время человека охватывает необыкновенная буря эмоций и эта буря требует выхода не в работе, а в чём-то другом- одушевлённом, может быть в человеке или животном...

А ещё в этом вопросе интересны причины разрыва...
Можно расстаться из-за того, что очень сильно поругались, наговорили гадостей и злобные ушли в разные углы ринга и больше никогда не встречаться, даже не здороваться. Но бывает и подругому...
Лично мне сказали, что меня не перестали любить, просто эта любовь превратилась в нечто иное... В любовь к брату, если так можно сказать... А может ли быть дружба среди бывшими?..

Может кто-нибудь возвращал отношения?
Как долго они продержались, или держатся до сих пор?
Как Вам это удалось?

Тема расставания очень обширна...
Спасибо большое.
Peter.
_________________
Когда можно, а тем более нужно, то не очень-то и хочется..

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 19:38:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

какой-то странный опрос.
_
шутку напомнило:
_
Из письма в модный журнал:
- Космо, помоги! Мой парень, когда напивается, всегда начинает
меня домогаться. Я ему отказываю, так как убеждена, что до
свадьбы нельзя заниматься любовью в пьяном виде. Но проблема
в том, что в трезвом виде мой парень говорит, что он не мой парень,
и даже не здоровается. Это какой-то тупик!
Вера, 22 года

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 21:25:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Peter, имхо - надо сделать ВСЕ, чтобы быть вместе,

"В одной древней рукописи Евангелия есть место, где спрашивают Христа: “Когда придет Царство Божие?” И Христос отвечает: “Царство Божие уже пришло там, где двое - уже не двое, а одно…”
http://www.metropolit-anthony.orc.ru/lub.htm

если все испробовано и не помогло - лучший способ бороться с обидой разрыва - перенести ее.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 21:59:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

читал беседу по Вашей ссылке, Spicanew
полезный текст. там слова есть:
И вот в этот момент вступает вера. Вера вот в каком смысле: вера как уверенность, что то, что было когда-то увидено, а теперь стало
невидимым - достоверно, несомненно. Такой верой мы все живем, более или менее. Бывают моменты особенных встреч, глубоких,
волнующих; потом мы возвращаемся к обычной жизни: но снова оказавшись лицом к лицу с человеком, связанным с этим переживанием, мы знаем, что видимое нами - не весь человек; что в нем есть такая глубина, которую мы теперь больше не можем прозреть. И мы относимся к этому человеку по-новому. Это очень ясно выявлено в целом ряде молитв чина бракосочетания.

Вернуться к началу


elk



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 33

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 23:46:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

empty

Последний раз редактировалось: elk (Вт Окт 07, 2008 21:18:01), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 0:46:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я тоже прочитала "О таинстве любви"... Спасибо, Spicanew, за ссылку... наверное, еще вернусь к этому тексту, чтобы поразмыслить...

elk, хороший совет...постараться сохранить вкус к жизни ...каким бы трудным это сейчас не казалось.. И главное, в таком состоянии Peter сможет вернее привлечь к себе Ту, о которой мечтает.. потому что сильные и цельные привлекают...

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 6:25:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В названии темки надо б правильные буковки писать. Но это отступление. А по существу: мужчины будьте мужественны, а женщины будьте женственны, ИБО одноименные полюса отталкиваются, где бы то ни было и как бы то ни было.
_________________
Бросая в воду камни - смотри на круги от них расходящиеся, иначе твоё бросание будет пустой забавою.
Козьма Прутков

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 7:23:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Andre1 писал(а):
В названии темки надо б правильные буковки писать. Но это отступление. А по существу: мужчины будьте мужественны, а женщины будьте женственны, ИБО одноименные полюса отталкиваются, где бы то ни было и как бы то ни было.


Ну, правильно конечно... Но эт к чему? Что мужчина не имеет права на страдания? На душевную боль? На выплеск этой боли прилюдно? Если это поможет человеку - разве нам от этого хуже станет?
А я так считаю, что в нашей культуре воспитания мужчин есть много неверного... Наши мальчики не имеют права на слёзы, на жалобы... У нас такая культурная традиция... Читала, что в других странах мужчины могут заплакать - и никто их за то не осудит...
Кстати, когда человек наращивает вокруг себя эту броню - есть оборотная сторона медали.. да...он оберегает свою душу от ударов внешнего мира, но и чужая боль именно поэтому его не заденет .. у него снижается острота восприятия..Получается - " Я своё горе ношу в себе.. и ты ко мне со своим не лезь"...Не человек, а бронтозавр какой-то..
А женщина мечтает не только о сильном плече.. но и о душевном тепле... Так что не надо громоздить китайскую стену между собой и миром... и любимой женщиной...
Ну... может, принять размолвку и разлуку, как дождь.. Тяжёлые капли падают с неба... и прибивают пыль к земле ... и очищают своей влагой всё вокруг, оживляют краски...делают их ярче, насыщеннее...и омывают душу...
Peter, извините... я в предыдущем своём посте намекала... (видимо, очень отдалённо )на известнейшие слова...А.С.П.

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Попробуйте, хотя бы наигранный лёгкий игнор... А вдруг её это заденет?.. Ведь она так уверена в Ваших чувствах..

Вернуться к началу


elk



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 33

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 11:45:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

empty

Последний раз редактировалось: elk (Вт Окт 07, 2008 21:17:41), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 685

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 18:21:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да,тема актуальна,весной особо..
Расставалась и опять была вместе..и счас вместе.
Что помогает?Любовь..а более ничего не удержит вместе.
Возможна ли дружба между бывшими,я думаю иногда ..оч редко.
Служебный роман..патовая ситуация,сорри лучше уйти вообще с того места работы,душевное спокойствие ничем не заменить ИМХО.
Друзья помогают пережить,хорошие друзья и те кто в этой шкуре побывал..надо верить в то ,что и это пройдет и в каждой невыносимой боли есть все же нечто светлое и хорошее..в это бывает непросто поверить,близкие ,понимающие рядом поддержат в столь непростой момент..не замыкайтесь-это главное.
Можно писать письма ей,но не отправлять..для себя оставлять,помогает.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 20:05:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Только хотела добавить к своему посту слова - смотрю Ольга уже частично мою мысль выразила... про чувства... Да, именно так.. совет цитатный из Пушкина я дала.. но внутреннее сопротивление ему осталось.. потому что всё это смахивает на игру и манипуляцию... если ему следовать... а хочется искренних чувств...
На самом деле искренность не заменит никакой опыт... но всё же чтоб самому не сгореть... нужно уметь не только дышать любимым человеком, но и любимым делом..ну или найти себе какое-нибудь хобби - что-то для души... Увлечённые люди всегда притягательны...

Вернуться к началу


666



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 32

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 21:00:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уж не знаю, почему с ходу отметается мысль о том, чтобы уйти в работу. Когда за..бываешься до смерти по пять-шесть дней в неделю, уж точно никаких мешающих мыслей нет. Близкие правда расстраиваются, от чего ко всему такой пофигизм берётся.

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Сб Мар 15, 2008 4:28:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):

Что мужчина не имеет права на страдания? На душевную боль? На выплеск этой боли прилюдно? Если это поможет человеку - разве нам от этого хуже станет?


А для выплеска душевной боли и устраивали праздники на Руси до хр... ! И душу чистили, не в пример церкви. Я только прикоснувшись к знаниям, которые ещё сохранились с тех времён, смог просто выжить! Ходил я с этой болью и к хрисянам, и чё? Лучше б осталось как було. А плескать на других толку ноль. Если мне плеснуть, многих затопило бы.
Terri писал(а):

А женщина мечтает не только о сильном плече.. но и о душевном тепле...

И о том как согреть теплом души тоже там нашел, именно согреть а многие просто сжигают
_________________
Бросая в воду камни - смотри на круги от них расходящиеся, иначе твоё бросание будет пустой забавою.
Козьма Прутков

Вернуться к началу


Helga



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 91

Добавлено: Сб Мар 15, 2008 5:24:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Давайте пожелаем автору удачи в любви.
По моему...тут от удачи зависит...

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Сб Мар 15, 2008 5:41:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не плохо если бы любовь переростала в дружбу но это бывает редко или вообще не бывает. Сегодня на улице появилось солнце можно уже одеть солнцезащитные очки я свои глаза приучила с юности ношу солнцезащитные очки и уже без них не могу.А на севере до того яркое солнце особенно раней весной и все лето.Летом просто невозможно ходить без очков. И почему бы не поносить красивые очки у меня их несколько с темными стеклами на яркое солнце не очень яркое и слегка затемнеными линзами для солнце которое скрывается за тучами.На моей Родине днем яркое солнце, а вечером комары.

Спасибо и розочку с улыбкой а солнышко тем более

Страница 1 из 4
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Расстования
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема

Возобновлялись ли ваши отношения через 1-2 месяца расстования?
да
68% [ 15 ]
Нет
31% [ 7 ]

Всего голосов : 22


Автор Сообщение
Helga



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 91

Добавлено: Сб Мар 15, 2008 7:52:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Бывает ...но у каждого свое...
И пусть все будет хорошо!

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Сб Мар 15, 2008 9:23:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

elk писал(а):
Как бы то ни было, не существует ни одного способа избежать обязательных в таком случае страданий. А как их смягчить, каждый сам отлично знает. Но даже и при их наличии первое условие позволит видеть яркость жизненных красок, ощущая приятную вечернюю меланхолию.

Вот именно. Уверена, что если по жизни не только "позитивчика" с большой ложкой искать, а несчастий, да пожирнее - то на мировозрении, и на отношениях незамедлит отразиться.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Helga



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 91

Добавлено: Сб Мар 15, 2008 12:12:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Любовь никогда не бывает без грусти...
Но это приятней, чем грусть без любви...

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Сб Мар 15, 2008 17:00:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Andre1 писал(а):
Ходил я с этой болью и к хрисянам, и чё? Лучше б осталось как було. А плескать на других толку ноль. Если мне плеснуть, многих затопило бы.


Эх, Andre, правильно, что не плеснули.
Я и к христианам в ТАКОЙ нужде не пошла и не пойду, ибо "если делаешь добро, то должно его делать только лишь для Бога, почему на неблагодарность людей не должно обращать никакого внимания."
Преподобный Амвросий Оптинский.
Набитыми автобусами в наши края приезжают паломники, и с болью, и потусоваться...плывут, как бандерлоги. Всякого насмотрелась, от свечковтыкательства до экстаза. Путь к Богу часто бывает тупиковым, Господь-то смотрит в сердце, а мы не спешим в себя заглядывать, рефлекторно разве...
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Мар 15, 2008 18:04:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Без РАССТАВАНИЙ бы не было ВСТРЕЧ1 Вот. Утешительное.

А сама я с собой всегда так шучу - Чем доооольше разлука,тем радостней встреча.

Spicanew, СПАСИБО за ссылку на стр.1 Пошла по ней и как-то ...правильно на душе все стало...
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Пн Мар 17, 2008 6:24:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):

Набитыми автобусами в наши края ...

Какие такие края? Мож приеду.
_________________
Бросая в воду камни - смотри на круги от них расходящиеся, иначе твоё бросание будет пустой забавою.
Козьма Прутков

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Вт Мар 18, 2008 10:30:48 Заголовок сообщения: Re: Расстования

--------------------------------------------------------------------------------

Peter писал(а):
А может ли быть дружба среди бывшими?..

Может кто-нибудь возвращал отношения?
Как долго они продержались, или держатся до сих пор?
Как Вам это удалось?

Peter.

Уважаемый, Peter, решила ответить, вернее попытаться это сделать, т.к. отношусь к категории тех самых "кого-нибудь", которые это делали, причем неоднократно.
Речь идет о самой большой любви в моей жизни, которая продолжалась 10 лет, да и сейчас эта история не закончена. Только вот любовь, временами напоминавшая неизлечимую болезнь, плавно переросла в нечто другое... Наверное, это можно назвать дружбой.
Собственно радужная часть длилась всего полгода, а затем было много страданий, предательств, обид, разочарований, ненависти к себе за то, что не могу "справиться" с этим чувством...
Тема для долгого разговора...
Замечу только, что, насколько я понимаю, ни уход в работу, ни хобби не смогут сейчас заставить Вас забыть или забыться. Должно пройти время, что-то произойти в Душе, чтобы "отпустило", извне это привнести невозможно, да и рассудок в данном случае - плохой помощник, ведь любят часто не за что-то, а даже вопреки.
Хочется сказать, что в ситуации неразделенной любви еще не известно, кого Судьба одарила больше: того, кто любит или того, кто по каким-то причинам не хочет или не может ( и так случается!) испытывать это чувство, столь сильное как в положительных эмоциях, так и в страдании...
И еще: что бы Вы не делали, как бы ни пытались быть привлекательным, если объект Вашего чувства не питает ответного, не думаю, что оно может появиться, даже при его возвращении в Вашу жизнь... А ситуация такая, что речь идет не о ссоре или недоразумении, а как раз о том, что относится она к Вам как к брату.
...Хотя... пока Вы не перепробуете все и не убедитесь в этом сами, врядли помогут чьи-то советы. Это я уже к своему опыту возвращаюсь. Но тем не менее ни в коем случае не оставайтесь в одиночестве! Без друзей легко в такой ситуации познакомиться с депрессией - принеприятнейшая штука!
...А работаем мы и сейчас вместе, как все предыдущие 10 лет!
Каждый должен пройти "свой путь", видимо.
И все-таки решается любить не смотря ни на что, способен на это, человек с живой и трепетной Душой!
Так что " Даже лучше может быть, быть не любимым, но любить, чем не любить, но быть любимым!" К своему стыду запамятовала, кому принадлежат эти строки.

Желаю Вам пройти через это испытание с меньшими потерями для своей Души, чем бы эта история не завершилась, не потеряв способности любить, не озлобившись, не разочаровавшись.
Удачи Вам и счастья!

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Сб Июн 28, 2008 3:32:11 Заголовок сообщения: тема

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая LANA
хочется более подробно, как вы работали над собой,
как отпустили, мне это очень важно, то есть пытались через физическое упражнение избавиться от чего-либо или стороний наблюдатель за эмоциями, мыслями , а вот сейчас у вас дружеские отношения,а если появиться возможность возобновить, возможно это?

Вернуться к началу


Алиса



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 28

Добавлено: Пт Дек 05, 2008 13:24:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Так много хочется сказать об этом... Я замужем уже 14 лет, он женат уже 20 лет, но уже 8 лет мы вместе. ОН САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ НА СВЕТЕ МУЖЧИНА, А Я САМАЯ ЛЮБИМАЯ НА СВЕТЕ ЖЕНЩИНА. За эти годы многое было . Мы расставались, понимая всю безысходность наших отношений и важность семейной жизи. Как в монастырь уходили в семейные проблемы. Совсем прекращали общаться в течение года, но снова тянулись друг к другу и снова все начиналось, снова расставались и снова встречались. Теперь наши тношения переросли во что-то еще более сильное, искреннее, преданное и надежное. Теперь я уже не могу расстаться, т.к. понимаю ценность таких искренних отношений. За эти годы я поняла, если действительно ЛЮБИШЬ человека, то не расстанешься с ним никогда. И правильно кто-то на форуме сказал, мужчина должен оставаться мужественным, а женщина- женственной, и не надо бороться с кем-то и за что-то ( за счастье, за любовь, за сохранение отношений), если это искренние чувства, они никуда не денутся. Хотя я считаю себя самой счастливой женщиной, потому, что встретила такую ЛЮБОВЬ, но и самой несчастной, потому что душа моя разрывается на части.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Пт Дек 05, 2008 15:44:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какая мужественность, если такая тряпичность и мочалистость? Как банная мочалка по спине человека бегает, мужик от одной бабы к другой. Фигаро тут, Фигаро там, привязанность здесь, привязанность там, если б что-то серьёзное было бы, такого не было бы- обычная игра современности, и более ничего. Возле счастливых и другие должны быть счастливее, а тут обман- на обмане счастье не строится...За 8 лет его жена и Ваш муж тоже могли бы стать счастливее, если б были свободны от вас, но ему нужна дома няня, а Вам-папочка домашний. А про детей ни слова...Их просто нет?Просто хорошо устроились, раз нет честных отношений, жизнь одна у всех, не только у вас. На счастье имеют право и Ваш муж, и его жена тоже, разве не так? Среди людей должна быть честность...

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Пт Дек 05, 2008 18:16:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вы судите Аида,а с чего вдруг?Человек ..и мужчина ..и женщина имеют право и на такие отношения..они дают быть может больше, чем просто в браке быть..редко ,но такое бывает..и пожалуйста не судите,и вас не осудят..
Любовь всегда остается любовью..и делает всех..всех счастливыми..
Алиса..вам счастья и..мужества.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Пт Дек 05, 2008 18:52:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Имеют право, потому всё должно быть чище всего остального, если не игра...Нашёл бы своей жене себе замену подходящую, если А. нужна... Играет мужчина. Его не волнует счастье ни той, ни другой-развлекается самец, дома-"мать", а тут игра, а так давно бы решил.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Пт Дек 05, 2008 22:23:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Снег да снег, в дому поруга, холодна постель,
А в очах вьюга да вьюга, да метель.
И в метели замерзая, под метелью чуть жива
Говорит одной другая леденящие слова :
"Ты скажи, скажи, подруга, пропадаю не за грош...
Ты зачем маво супруга ночью каждою крадешь ?
Ты зачем, зачем крадешь моего любимого ?"

Отвечает ей подруга : "Холодна постель,
А в очах вьюга да вьюга, да метель.
Холод неисповедимый, а оглянешь белый свет :
Твой любимый - мой любимый, а единственного нет.
А еще скажу, ты Бога не гневи,
Три горсти ему отмерено любви :
Горсть для матушки, для дочери в горсти,
А из третьей нам по зернышку скрести."

Но не слушала подруга между тем,
Все "Зачем ты - говорила - все зачем ?"
И взяла его дорога. Вслед за вьюгой след вия
Покатился муж с порога, впрочем, это был не я.
Ах, вьюга в дому да стужа. Год минует, век пройдет,
И она чужого мужа ночью темною ведет.
Через год жена другая крикнет в голос за дверьми :
"Ты зачем маво супруга... Ты отдай, да ты верни..."

Ах, беда в дому да стужа, холодна постель,
А в очах вьюга да вьюга, да метель...


Геннадий Жуков

http://www.stihi.ru/avtor/genaj
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Пт Дек 05, 2008 23:02:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

* * *

ИЗ ЖИЗНИ В ЖИЗНЬ...
МЫ РАССТАЁМСЯ...

НЕ ДЛЯ ТОГО ЛЬ...
ЧТО ВСТРЕЧА...
ТАК ЖЕЛАННА...
.........

КУДА УХОДИМ ?...
И КУДА....ВЕРНЁМСЯ ?..

ВЛЕКОМЫЕ
ЛЮБОВЬЮ...
ОСЕЯННОЙ...
..........

06.12.08





Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Сб Дек 06, 2008 3:14:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

* * * " Хочешь жить , умей вертеться ...." * * " Льстивый телёнок молоко 2 коров сосёт."

Страница 2 из 4
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Расстования
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема

Возобновлялись ли ваши отношения через 1-2 месяца расстования?
да
68% [ 15 ]
Нет
31% [ 7 ]

Всего голосов : 22


Автор Сообщение
Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Сб Дек 06, 2008 6:12:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):

...................................
Геннадий Жуков

http://www.stihi.ru/avtor/genaj


Здравия!
Аида ....

Этот Человек...
3 дня назад...УШЁЛ...

Вы в суете своей- невинное дитя...
Но всёж ...слова - не конфети из горсти...

С уважением! Дан

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Сб Дек 06, 2008 7:09:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ушёл куда? В быт новый? Тогда - это только начало... Всё впереди, и "повторения" первой семьи... И опять повторится сначала...Хорошо, если не так...Но редко счастье...
А если его не стало, ещё грустнее, ибо на обмане разрываются не только судьбы... Обман точит сердце самого обманщика прежде всего, если он сердечный...Если б всё было честно, ему же было бы легче: сердце - не камень, кровь -не вода, если ........- то навсегда... Если навсегда, - не надо врать и друг другу и другим никогда. От счастья, если было счастье, болящее сердце перестаёт болеть и жизнь только продлевается, но всё, когда чисто - без обмана. Кажется, так. Человек не делится на двоих, - у всех свои половинки где-то ходят- бродят, чьи-то, быть может, уже в мире ушедшем, даже невстреченные, встретят с охапкой полевых цветов голубых или нежно-розовых...Как в первые часы явления в этот свет, в мамином сне на девочку кто-то положил голубой букет...

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Дек 06, 2008 7:23:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не люблю расстоватся, грустно это.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Сб Дек 06, 2008 7:53:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Аида,когда человек, например,как вы ,очень рьяно отвергает нечестность и обличает её везде..эт говорит ,что он сам увы часто бывает нечестен..в своей жизни,и ненавидя в себе это ,отрицая всеми силами сей факт..видит и ищет обман везде..проекция своего на других..проявление психологической защиты личности..
здесь форум ,где не выносят вердикт..хорошо-плохо,кстати тоже ПИ,здесь,как мне кажется ,место ЧУВСТВОВАНИЯ другого и БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ к ЛЮБОМУ жизненному опыту,ЧУВСТВУ, которое испытывает ДРУГОЙ.
Попытка отойти от собственного Я..к пониманию другого..это ли ни ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ зовется..
Spicanew,спасибо за стихи..и за ссылку ,жаль ..так рано ушел..поэт.
Красивые..ЖИВЫЕ стихи..

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Сб Дек 06, 2008 9:39:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Очень бы хотела, чтобы Вы,0., почувствовали бережное отношение к их детям, к их супругам, а особенно, к ним двоим. Если сердца у них некаменные, им особенно трудно, в первую очередь. Если всё серьёзно, разве не могли бы понять жена его и муж её, что ж тут такого ? Ошибки в жизни бывают, люди не ангелы...У всех свои половинки на Земле, где-то... Их 4, а не только 2...А как в таких ситуациях детям живётся, Вы должны знать лучше многих, дети так учатся честности или лжи...Это взрослые считают, дети не видят, не понимают, но они как индикаторы... На них отражается всё...Ложь отца по отношению к их матери - это не играет роль в воспитании? Так в обществе вырабатывается неуважение к женщинам, к матери особенно, а она , даже если слёзы на глазах, должна улыбаться своим детям...Кто выиграет от этого, этот мужчина, у которого сердце разрывается на 2 семьи? Не надо запутывать, а решительно надо решать, если знают 2 , что навсегда, навечно, а не игра . Разве не так? Опытным виднее, прошу прощения.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Дек 06, 2008 10:04:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew, спасибо
Матери и дочери - отмерено по горсти, а нам, подруга, - лишь по зёрнышку скрести... Именно так и есть...
Оль, я часто вдыхаю вместе с твоими словами нежный и горьковатый привкус жасмина ...
Дан, Вы меня тоже который раз удивляете...
Аида, Вы судите как ребёнок, а жизнь не раскладывается на раз-два-три...
Мне уже не 20 лет, и я знаю женщин и с той и с другой стороны - и знаю, что больно и мучительно в этих треугольниках всем... и мужчинам - тоже, и мужчины вырывают иногда из своих сердец такие куски мяса...

Песенка о моей жизни
Булат Окуджава

А как первая любовь - она сердце жжет.
А вторая любовь - она к первой льнет.
А как третья любовь - ключ дрожит в замке,
ключ дрожит в замке, чемодан в руке.


А как первая война - да ничья вина.
А вторая война - чья-нибудь вина.
А как третья война - лишь моя вина,
а моя вина - она всем видна.

А как первый обман - да на заре туман.
А второй обман - закачался пьян.
А как третий обман - он ночи черней,
он ночи черней, он войны страшней.

***
Дети - да.. Аида, дети! Потому Алиса и её любимый, может, и маются уже 8 лет, и не ставят окончательные точки, а лишь одни многоточия...
Они взлетают подобно птицам вместе под облака и../ падают вниз... и разбиваются в кровь о камни...и решают расстаться и потом поодиночке чувствуют, что не могут жить, дышать, чувствовать вкус, слышать звуки - всё доходит как через вату.. ... когда они невместе ...
Не нам судить.

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Сб Дек 06, 2008 14:19:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew, спасибо , стихи замечательные , как в точку...ГОРСТОЧКА...
зайду на сайт и прочитаю другие,

Алиса, любите, если это ЛЮБОВЬ,
любовь-это вечность,если она есть тогда она продолжает расти и расти.Любовь знает начало, но никогда не знает конца.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Сб Дек 06, 2008 21:07:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, спасибо всем. За понимание и за внимание к ушедшим. Уход - не потеря, но разлука - скорбь и боль.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Вс Дек 07, 2008 3:03:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Раз сто Вань и сто Мань, значит, РАС ста ВАНИЯ - просто мания....Или мани - мани мания... ......................

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 9:34:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ольга писал(а):
когда человек очень рьяно отвергает нечестность и обличает её везде..эт говорит ,что он сам увы часто бывает нечестен..в своей жизни,и ненавидя в себе это ,отрицая всеми силами сей факт..видит и ищет обман везде..проекция своего на других..проявление психологической защиты личности..


Слышала много раз о подобных "перевертышах"....но....не верится.....мне это напоминае ПИ!
Вот наш neprosto4elovek, например, открныл тему: я ненавижу алкоголь! Что из этого следует по вашей логике?
neprosto4elovek !
_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Последний раз редактировалось: Злушка (Пн Дек 08, 2008 9:36:13), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 9:36:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я голосовал нет - никогда не начинаю отношения снова если растался
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 9:42:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне на этот счёт опыт подсказывает, что не надо "жечь мосты" до основания, но от истеричек надо держатся подальше.

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 9:46:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Мне на этот счёт опыт подсказывает, что не надо "жечь мосты" до основания, но от истеричек надо держатся подальше.


Никаких истерик - не общаемся и все....

Привет!
Привет!
Как дела?
Нормально...

И все.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Пн Дек 08, 2008 18:32:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Очаровательная Злушка,отвечаю вам..
То ,что neprosto4elovek начал тему "Я ненавижу алкогль!",тоже наверное многое может сказать о нем и вообще любой наш пост отражение нас..в той или иной степени..
вы поймите всякое эмоционально нас задевающее событие..что-то обнаруживает и в нас самих..место наших проблем проявляет..такая своеобразная диагностика..может быть все тех же ПИ Разбираться с этим надо обязательно..отчего вдруг столько эмоций по поводу алкоголя?Он(алкоголь) сам по себе, ни хорош, ни плох..просто есть и всё тут,другое дело, как сам человек ,его место в своей жизни определяет..по мне лучше ровное,безразличное отношение к нему..чем ненависть,ибо это уже чувство и сильное..а от ненависти до любви..сами знаете что..

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 490

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 8:59:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ольга! Я ушла. В "ЗАСТОЛЬЕ, ПЬЯНСТВО,.."
_________________
Я задыхаюсь от нежности...

Страница 3 из 4
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Расстования
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема

Возобновлялись ли ваши отношения через 1-2 месяца расстования?
да
68% [ 15 ]
Нет
31% [ 7 ]

Всего голосов : 22


Автор Сообщение
Алиса



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 28

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 8:02:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за сочувствие и поддержку, Terri. Читаю Ваши слова, и ком подступает к горлу.
Я сама знаю, что я не образец для подражания. Я никого ничему не хочу научить своим примером. Каждый поступает так, как считает нужным. А если Аида такая бескомпромиссная в своих суждениях, наверное, она еще не встретила в жизни такого МУЖЧИНУ.
ЛЮБОВЬ – это такое сильное чувство, что разумом ее не понять. Любовь либо есть, либо ее нет. Нельзя любить немножко, ты либо любишь, либо не любишь.
И насчет детей… У меня есть дочь, ей 13 лет. У него двое детей ( он женился в 18 летнем возрасте). Причем второй ребенок родился, когда мы впервые расстались и он решил, что таким образом укрепит свою семью и вернется к жене душой и телом. Сейчас у него двое детей. Да, это одна из причин, по которым он не может оставить семью. У него пожилая мать и бабушка. Его отец в прошлом году умер от рака и Мой любимый теперь единственный мужчина и кормилец в своем семействе.
Мы уже смирились с таким положением. Оправдываем себя тем, что наши родственники не страдают от этого, а каждый имеет то, что желает. Его жена – кормильца. А мой муж – заботу о нем и его многочисленных родственниках. Может из-за того, что мы такие совестливые мы и не можем оставить наши семьи на произвол судьбы. Справедливее страдать нам, а не нашим близким.
Я сама не знаю, что будет дальше. Конечно я его ревную, ничего не могу слышать о его жене. Но расстаться с ним я НЕ МОГУ. Пробовала, но я просто не живу без него. Моя жизнь вообще теряет смысл без него. Я на работу хожу, чтобы видеть ЕГО. ОН моя жизнь. Есть только Я и ОН, и какой-то мир вокруг. Мы живем друг для друга.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 10:05:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мир таков : жёны и мужья даже не догадываются, как их считают за дураков.... Говорят же, муж узнаёт последний...И хвастовство в разговорах, как он её..... или как она с ним.....Это общая тема болтовни, чтоб и рабыня была ближе к боярыне....Всегда, наверное, было так. А лицемерие так высоко, а маски такие разные...

Если сильное чувство, как он сделал ещё 1 ребёнка, чтоб укрепить брак? Разве детей надо делать, чтоб вернуться к жене душой и телом, когда дух блуждает где-то? Врёт, или слепой, не видит , что в обществе творится - дети сделаны, уже ГОТОВЫЕ, а р-а-з-в-о-д-ы.....продолжаются. Сказочник хороший....Видимо денежный, или муж Ваш ещё денежней, раз не отпускаете ни того, ни этого - нравятся вам обоим эти ваши гаремы..

Его жена с ребёнком, нашёл метод привязать её к себе, отлично знает, что творят женщины, когда свободны, - умён, хитёр....Льстивый телёнок молоко 2 коров сосёт...
Возможно, жена его ухаживает и за матерью его, и за бабушкой, а так откуда у него лишнее время на Вас, для игр брачных сразу в 2 местах, при 2 больных старушках и при маленьком его ребёнке дома, + и подросток был, который вырос, и жена его стала бы уже свободна от него, если б он не слелал ей ребёнка....
Его жене бы тоже счастье не мешало, как и мужу Вашему....Отпустите их, и будьте счастливы, они что рабы ваши? Такое ощущение, если разведётесь, то вы будете первые, оформляющие развод в России...

Вернуться к началу


Алиса



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 28

Добавлено: Пт Дек 12, 2008 8:38:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Милая Аида, что же Вы так агрессивны. Вы меня совсем не знаете, а делаете какие-то выводы. Я на форум обратилась не для того, чтобы кого-то убедить в своей правоте. Оставайтесь при своих убеждениях. У каждого своя жизнь. Я просто хотела рассказать о своих проблемах инициатору темы Peter, в надежде, что мой пример может ей чем-то помочь. И хотела найти единомышленников. А Вам, Аида, я желаю счастья и огромной любви.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Дек 13, 2008 9:59:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алиса.... а ведь Аида во многом права.
Со стороны Ваш любовный квадрат может быть разрешён путём переговоров.
Взрослые и духовно зрелые люди смогут решить все вопросы ( в том числе и имущественные, возникающие при разводе)так, чтобы никого не обидеть...
А ГЛАВНОЕ
Не надо лишать возможности устроить свою личную жизнь Ваши вторые половинки. Имеет смысл спросить всех участников процесса - чего хотят они.. А вдруг жена Вашего Возлюбленного сможет устроить свою личную жизнь? Зачем её лишать этой возможности?
Такая работящая женщина - и двоих детей тянет и свекровь с бабушкой.. А знаете - она, скинув вериги, устроит свою личную жизнь - и даже скорее - чем Вы ожидаете - и два ребёнка ей не помеха!
Вопрос в том - захочет ли она и даст ли ей муж выйти за другого замуж?
И Ваш муж тоже имеет право на настоящую Любовь, которую он может ещё встретить...
Извините, но со стороны ситуация решается просто - за столом переговоров.Конечно, Вы, как инициаторы развода, можете понести материальные потери.. но зато
ВЫ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ!
Правда, Вам придётся взять на себя заботу о Его матери и бабушке на себя..
НО ЧУДО ЛЮБВИ ТОГО СТОИТ?

Вернуться к началу


Алиса



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 28

Добавлено: Пт Дек 26, 2008 7:36:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Решила ответить Аиде. Я думаю, настало время объясниться. Как я вижу, ее настолько глубоко затронула тема моих личных отношений с мужчинами, что она приводить мою ситуацию в качестве отрицательного примера в других темах форума. Ну так вот, Аида. Все совсем не так, как ты себе представила. Немного о семье моего любимого мужчины: Его родственники ( мать и бабушка) живут в деревне . И он сам каждый выходной «мотается» в деревню, чтобы помочь матери, он очень самоотверженый и сильный человек. Ни за какими родственниками его жена ни ухаживала и не собирается, напротив, когда отец заболел, она вообще перестала к ним ездить. Она никогда нигде не работала, сидит дома и вяжет крючочком коврики из старых тряпочек и смотрит сериалы, при этом младшую дочь «скинула» в детский сад. Он разрывется на основной работе и подрабоках, т.к. денег еле-еле хватает на проживаение. Ее такая жизнь вполне устраивает, чем меньше он находится дома, тем ей спокоеней. Когда у них заходит разговор о разводе она сообщает «ты от меня никуда не денешься».( и действительно он никуда от нее не денется, потому что испытывает огромную ответственность за семью и детей.). Мне ее совсем не жалко. Она, как замороженная курица, все время в одном состоянии и ничего ее не интересует. Но ее устаивает такая семейная жизнь. Она вовсе не горюет. Она не знает обо мне , у нее все прекрасно.
Это я знаю, что я любовница и у него есть жена, это мне плохо , а не ей. 8 лет я нахожусь рядом с этим мужчиной, потому что я нужна ему, ему со мной интересно , я для него исповедник и идеал женщины.

Вернуться к началу


Алиса



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 28

Добавлено: Пт Дек 26, 2008 8:20:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И еще, правильно сказала Terri, любовница лишена почетного статуса жены. Она права. Когда я об этом задумываюсь, мне действительно становится плохо. Что столько лет он не может принять решение, а я нахожусь в каком-то состоянии ожидания. Когда заходит разговор о разводах, он говорит: «Если надо делать выбор, я выбираю семью, т.к. они без меня пропадут. А наши отношения, это счастье только для нас двоих, которое нельзя строить на горе своих близких». И проще пожертвовать собой, отказаться от любви, мучится самому, чем поломать жизнь своей семьи. И так и поступает. Сейчас он говорит, надо подождать, когда ребенок немного подрастет, пойдет в школу. Когда раньше начинался такой кризис в наших отношениях, мы расставались, не общались в течение года, а затем снова все повторяется. Так я и живу уже много лет. Но мы не можем расстаться совсем, уже стали настолько близкими людьми, что мне тяжело без его внимания, без его заботы. Мы не можем жить друг без друга. В жизни вообще пропадает смысл. Он научил меня быть женщиной, и, может это грубо сказано, я только с ним научилась испытывать оргазм. Да, действительно это тупиковая ситуация.
Я хочу иметь еще ребенка. Может быть это инстинкт. Последнее время я пришла к такому выводу: мужчина и женщина встречаются, для того чтобы результатом их любви был ребенок. А если совместного ребенка нет, то и отношения бессмысленны, начинаются ссоры и расставания. А я не могу иметь ребенка от любовника, потому что это будет пожизненный обман ребенка. Не могу иметь ребенка от мужа, потому что это будет предательство любви. Вот так и живу. Я и на форум обратилась в надежде найти ответы на свои вопросы. Я думаю, что те, у кого все хорошо в душе , не ищут поддержки у психологов.

Что-то я разоткровенничалась… Это я вчера передачи наслушалась. Там Данилин сказал, что только любовь может быть стимулом для изменения своей жизни. «А если ты не поверила в чувство, возвращайся в сове стадо и паси овец.» Так может, если мы с самого начала наших отношений не смогли принять решение, то уже поздно что-то менять, надо «вернуться в свое стадо».

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 476
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Пт Дек 26, 2008 8:26:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алис - вот то что я последнее писал в теме измена, может и привести к тому что вы пишите.... я не знаю как мы Должны выходить из таких ситуаций, не знаю......
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Вс Янв 18, 2009 22:00:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

эх...расстование - это маленькая смерть. не слышали такие слова? в песне какой-то поётся. а смерть - это всегда страшно. а что тогда смерть? фактически - большое расстование. а что тогда жизнь? ведь жизнь - это постоянные изменения, это рост, это движение, переход из одного состояния в другое... но чтобы перейти из одного состояния в другое, надо, чтобы старое состояние в тебе умерло. Выходит, что смерть - это не обратная сторона жизни, а часть её. ( Мураками "Норвежский лес") а что тогда обратная сторона жизни? это небытие. по мне - это жутко-потерянное состояние бедной тётушки. когда вдруг теряется всякое ощущение реальности, и ты забываешь, кто ты. по мне, есть вещи страшнее смерти. и это - вот именно это самое состояние.

но почему тогда мы так бежим от смерти?

Почему бегу от смерти я?... почему боюсь уйти от человека, отношения с которым - вязко-затягивающее состояние нереальности и сна? вот что интересно.

Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Вс Янв 18, 2009 22:03:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ведь если я забуду, кто я, то кто ещё будет это помнить?...

Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Вс Янв 18, 2009 23:27:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.t-room.ru/i-otnoshenia.html

интересный сайт больше всего меня поразила первая фраза:
"Спасаясь от одиночества, два индивидуума могут совмещаться как штепсель и розетка. Такие отношения обеспечивают стабильность, однако, подобное устройство отношений не может дать ничего, кроме задержки роста, так как оба партнера знают друг друга лишь частично. Такие отношения напоминают карточный домик, где стены поддерживают друг друга: уберите одного партнера (или укрепите его психотерапией) – и второй падает".

ну чем вам не одиночество вдвоём?

Уж больно всё это меня напоминает и мои отношения с парнем

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пн Янв 19, 2009 8:11:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за ссылку. Библиотека у них симпатичная. Даже ЛСД Данилина есть
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Пн Янв 19, 2009 10:21:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

да, сайт любопытный и подборка книг интересная. я заинтересовалась автором высказывания...

http://psylib.org.ua/books/yalom01/txt15.htm

вот тоже сайт хороший (в таком оформлении удобно с монитора читать и подборка книг просто супер)

Страница 4 из 4

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расставания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Тема закрыта

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 18 Queries | GZIP : On ]