Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Что делать, когда рядом человек плачет?
На страницу 1, 2 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Май 03, 2009 20:41:40 Заголовок сообщения: Что делать, когда рядом человек плачет?

--------------------------------------------------------------------------------

Меня этот вопрос с детства волнует и вот сейчас в связи с другими размышлениями вспомнился. Если рядом со мной кто-то плачет, то я прихожу в состояние полного замешательства, как сбой в программе появляется, и совершенно не знаю как человека успокаивать и всё время боюсь сделать ему хуже, поэтому сижу молча рядом с растерянной физиономией и ведь даже чтобы погладить/приласкать человека надо огромное усилие над собой сделать...как будто что-то противоестественное...почему?

Вернуться к началу


Принцесса



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Добавлено: Вс Май 03, 2009 21:11:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне показалось, hedgehog, что в теме "раздражение" вы очень хорошо описали причину своего этого непонимания человека, который уходит, плачет, и хочет, чтобы за ним побежали, и сказали ему вернись. Мне даже стало стыдно за свои такие поступки, бывало, не скрою. Хотя разные бывают ситуации. Мне кажется надо смотреть конкретно одтельные случаи, ведь разные причины для плача бывают. Люди разные, хочется попытаться понять человека, ведь не все же сплошь капризны, и на пустом месте к себе внимание привлекают.
И мне кажется, что самое главное в чем вы правы - это то, что вы заняты делом, вы полезны людям, и нет у вас причины ощущать свою ненужность. Мне кажется это особенно нужное и трудное качество - делать то, что нужно, делать сейчас только то, что нужно делать сейчас, в этом своя философия, и правильность течения жизни. Не передергивать - не как роботы, но и ничего лишнего не выдумывать - естественное течение жизни не нарушать - и будет гармония, даже когда приходится принимать "хирургические" решения.

Может тогда и плакать меньше придется, но бывает очень тяжело в этом мире, действительно тяжело, поэтому все таки надо попытаться повернуться к человеку, это действительно труд. Лишнего просто на себя брать не надо. Александр Геннадиевич например - большой показательный пример - очень добр, и весьма справедлив, по теме. Ничего личного, ничего лишнего, но и сердечно и добро и с любовью. Ведь живем один раз, и жизнь действительно коротка, что бы размениваться по мелочам, или что бы жалеть свои минуты для добра...

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Май 04, 2009 9:25:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я имею ввиду именно моменты, когда человек не капризничает, а ему действительно худо, когда я это чувствую и понимаю, а что делать всё равно не знаю...

Спасибо, Принцесса)

Да, Александр Геннадиевич мудрый и добрый, как слон...нам до него расти и расти...

Вернуться к началу


Mira



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 21

Добавлено: Пн Май 04, 2009 9:38:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

hedgehog, Я думаю, когда человек плачет - всё, что ему нужно - просто обнять и погладить по голове..
Мне кажется, что если это искренний плач, то у человека просто кончились силы, и он плачет от бессилия, и тогда всё, что ему нужно - СО-чувств-ие, тепло.. Вот Вы прижмёте к себе этого чела, скажете ему голосом Володи Высоцкого "Не дрейфь, Маня, прорвёмся".. и челу силы этим возвратите.. получив ответную волну тёплой благодарности..

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Май 04, 2009 9:58:42 Заголовок сообщения: Re: Что делать, когда рядом человек плачет?

--------------------------------------------------------------------------------

hedgehog писал(а):
Если рядом со мной кто-то плачет, то я прихожу в состояние полного замешательства, как сбой в программе появляется, и совершенно не знаю как человека успокаивать и всё время боюсь сделать ему хуже, поэтому сижу молча рядом с растерянной физиономией
А по моему, вполне нормальная реакция. со мной тоже самое, и даже хуже - я вообще ухожу.

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Май 04, 2009 13:03:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Mira писал(а):

Вот Вы прижмёте к себе этого чела, скажете ему голосом Володи Высоцкого :D "Не дрейфь, Маня, прорвёмся".. и челу силы этим возвратите.. получив ответную волну тёплой благодарности..


да, приходиться, конечно, говорить, что-то такое успокаивающее, но я это из себя как из тюбика выдавливаю и по голове гладить у меня не получается (на это у меня табу какое-то, даже в детстве, когда меня мама или папа пытались погладить, я уворачивалась, поэтому очень понимаю соседского кота, который тоже уворачивается, хотя сидеть рядом с людьми любит), разве что по спине похлопать...вообще, мне люди не жаловались, что я их как-то не так успокаиваю...может, им и нормально, только вот внутреннее ощущение, что во мне по отношению к плачущему человеку что-то на 100% не так, и сейчас я кажется начинаю понимать, что я не могу смириться с тем, что этот человек, как правило, не понимает(и не хочет понять), что дело только в нём и винит ещё кого-то...да, получается, что я снаружи жилетка в цветочек, но с кровавой подкладкой...
Слава писал(а):
и даже хуже - я вообще ухожу


и мне обычно очень уйти хочется, но на это у меня тоже какое-то неясное табу...

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пн Май 04, 2009 13:35:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

hedgehog писал(а):

да, приходиться, конечно, говорить, что-то такое успокаивающее, но я это из себя как из тюбика выдавливаю и по голове гладить у меня не получается (на это у меня табу какое-то, даже в детстве, когда меня мама или папа пытались погладить, я уворачивалась, поэтому очень понимаю соседского кота, который тоже уворачивается, хотя сидеть рядом с людьми любит), разве что по спине похлопать...

и мне обычно очень уйти хочется, но на это у меня тоже какое-то неясное табу...

hedgehog, такое неприятие близкого тактильного контакта - не такая уж и большая редкость . Поэтому для меня , например , чистая мУка , когда дамы в клубе при встрече виснут или лезут расцеловывать . Не думаю , что этим стоит заморачиваться дополнительно : что есть - то есть .

А вот , чего делать , когда плачут при тебе ...
Мой муж всегда теряется . И обычно говорит : " Что я могу для тебя сделать ? " или " Могу я как-то помочь ? " . И все .
Тогда я чувствую , что должна успокоить уже ЕГО , чтобы он не волновался из-за моих слез . И как-то само видение проблемы меняется . Если помощь нужна , то говорю : " Вот сделай , пожалуйста , то-то и то-то . "
А плакать специально , чтобы сманипулировать и добиться чего-то - ИМХО , обычная женская подлянка . От таких манипуляторщиц и страдалиц лучше держаться подальше .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Пн Май 04, 2009 17:51:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Женщина ,ладно,плачет,а вот мужчина, когда сильно огорчается,то у меня самой от чего -то сердце сжимается и страшно.
не до своих слез уже.

Вернуться к началу


Принцесса



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Добавлено: Пн Май 04, 2009 18:40:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне всегда хотелось тактильного тепла, с детства липла к родственникам с обниманиями и поцелуями. Сестричка старшая у меня - вышла девочкой, не выказывающей наружу своих чувств, сдержанной. Может потому что старшая, более самостоятельная? На все свои причины, и с рождения у каждого свой темперамент.
К тому же мои эмоции далеко не всегда помогают на деле. Так что подумаешь еще - обнимать ли кого, гладить ли? А вот когда мне плохо, и никто-никто не обнимет, знаешь точно, один разочек было только прозрение, как мне кажется, что бог все видит, понимает меня, и напряжение, боль и обиды как рукой сняло. Стало легко и хорошо. А так привычно уже, что да, никого нельзя обнимать, ни к кому привыкать, все по своим норкам, никакой зависимости. Ну вот все поперемешала. Где ж тут отгадка то? Кто ж прав. Логика или чувства? НАверное всему свое место и дозировка и даже коктейль из логики, такта и чувств. Рецептов не выдают. Думать надо самим.

Последний раз редактировалось: Принцесса (Пн Май 04, 2009 20:58:40), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Май 04, 2009 20:42:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
Не думаю , что этим стоит заморачиваться дополнительно : что есть - то есть



Спасибо, Элен, но такое уж я существо, что не заморачиваться не могу, мне всё время надо что-то в себе разбирать и править, а то в депрессию уйду :(

Ольга писал(а):
Женщина ,ладно,плачет,а вот мужчина, когда сильно огорчается,то у меня самой от чего -то сердце сжимается и страшно.


Значит, мне повезло, мужчины при мне, не считая младшего брата(хотя, он ещё для мужчины маленький), не плакали...

да, Принцесса, пожалуй, действительно коктейль, значит неспроста я коктейли не люблю, всегда лучше чистое вещество...

Вернуться к началу


Принцесса



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Добавлено: Вт Май 05, 2009 10:55:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В западной культуре принято при встрече обнимать друг друга, не важно мужчины ли, женщины ли обнимаются при встрече. Недавно задумалась об этом. Если люди делают это искренне, не просто машинально, то происходит обмен энергией, не оч люблю это слово, но по другому не могу сказать. Женщина смело может обнять мужчину, и не быть неправильно понятой, как и в случае объятий мужч с мужч, и женщ с женщ. В нашей культуре мы более скромны, наверное... А жаль, обнимая человека доверяешь ему, показываешь, что ты рад ему, конечно если это искренне и от сердца. Может, меньше было бы зажатых, закомплексованных людей, скомканных ситуаций?

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Вт Май 05, 2009 16:47:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

http://lossofsoul.com/info/free_hugs.htm
Почитайте, здесь о проекте бесплатные объятия..

Вернуться к началу


Принцесса



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Добавлено: Вт Май 05, 2009 18:04:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прикольно... Но так специально обниматься, я думаю не стоит заморачиваться, думаю это перегиб...

Вернуться к началу


Mira



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 21

Добавлено: Вт Май 05, 2009 18:25:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Принцесса, Ольга! Спасибо, девочки, за информацию об объятиях!
Наверное, австралиец Хуан Манн был тельцом по гороскопу.. Я вот тоже люблю разводить дома с детишками телячьи нежности..
Я вообще-то свой предыдущий пост про их слёзки и объятия с ними и писала.
***
А вообще - конечно , когда человек плачет - всегда в первую очередь ведь и выясняешь - почему он кручинится..
А я ссылки кину :
О пользе слёз, в том числе и мужских ст.
"Слезу рукой смахнет отец..."
http://mensland.ru/articles/rest/slezu_ ... _otez.html
И немного о разнице мужского и женского языка вот здесь:
http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop87.htm

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Май 05, 2009 18:35:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Mira писал(а):
О пользе слёз, в том числе и мужских ст.
"Слезу рукой смахнет отец..."
http://mensland.ru/articles/rest/slezu_ ... _otez.html
Я уже 4 года "сухой", а раньше бывало по поводу и без.
Но зато когда молотком по пальцу "попадаю", хочется очень громко сказать одно "крепкое словцо" или даже целую фразу

Вернуться к началу


Страница 1 из 2

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Что делать, когда рядом человек плачет?
На страницу Пред. 1, 2

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Mira



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 55

Добавлено: Чт Май 07, 2009 5:12:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Я уже 4 года "сухой", а раньше бывало по поводу и без.
Но зато когда молотком по пальцу "попадаю", хочется очень громко сказать одно "крепкое словцо" или даже целую фразу

Это значит, мальчик вырос
Я вроде тоже редко плачу и прячусь в такие моменты от всех.

Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Чт Май 07, 2009 14:41:27 Заголовок сообщения: тема

--------------------------------------------------------------------------------

Слезы !
Удивительно, тема-слезы,
я почти не плачу, чаще комок в горле, слезы на глазах и все,
и сегодня комок в горле....
Простите меня, но мне хочется написать,хочется рассказать...
Несколько лет назад я встретила женщину-Ирина Сергеевна Наумова из г.Перми, наше общение началось с того что я почему-то стала рассказывать о себе, плакаться.Выслушав меня, она ответила:
"Людочка, твоих ЖИЗНЕННЫХ ИСПЫТАНИЙ (именно испытание )хватило бы на несколько жизней, но это твой путь, возьми только из прошлого опыт и начни жить с чистого листа.Эта женщина стала для меня настоящим учителем , обсуждая книги ОШО,Норбекова, Н.Уранова и др.,, я получала информацию , ответы на мои вопросы от вселенной через неё.Однажды , рассказывая ей про нашу знакомую, дескать пошла по кривой дорожке., а она ответила:
" А ТЫ знаешь правильный жизненный путь, знаешь куда идти ? "
Рассказы о поездках по монастырям, различных психологических тренингах давали огромную знергетическую зарядку,
меня восхищала эта женщина, старше меня намного, занималась арабскими танцами, шахматы, изучением английского языка ( это в 56 лет ), научилась водить машину, заработала сама и купила, два месяца назад она возила меня по улицам г. Перми.
Три недели назад , она позвонила и как всегда жизнерадостно сообщила, что хочет приехать в гости, подышать чистым воздухом ,
а 5 мая ее не стало- рак , сгорела быстро, ушла из жизни ...
Как редко мы виделись, как мало добрых нежных слов я сказала ей, как не ценим мы то что имеем.
Светлый , лучистый человек, изумительно добрый , мудрый, прекрасный , неординарный .Боже, мой какая женщина!.
Каждое слово её-для меня как кладезь мудрости,
Любимая её фраза- ОСАНКА, УЛЫБКА !.
кому не интересно- не читайте, хотелось рассказать об удивительном , прекрасном человеке,

Вернуться к началу


Mira



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 55

Добавлено: Чт Май 07, 2009 16:24:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Люся! Ну что Вы? Спасибо большое, что поделились! О хороших и добрых людях всегда приятно читать!
Такие люди ведь не уходят совсем - даже из этой жизни - потому что оставляют светлый след в наших душах.. вот частичку этого света можем впитать через Вас и мы.. И это Ваш вклад в Вашу знакомую - чтобы ей там не небушке что-то простилось и отпустились какие-то грехи.. Ведь у каждого - даже светлого человека - есть грехи.. Царствия ей небесного!
А Вам, Люся, крепости - пережить утрату!
Захаживайте к нам почаще! Мне нравится Вас читать.
Есть и маленький шкурный интерес - очень интересна Ваша практика по прощению обид.. Как-нибудь (когда будет время) киньте ссылочки или хотя бы имена авторов назовите..
Спрашиваю не для себя - мне кажется - что мне хватает СН - но у меня есть приятельница, которая уже года 2 страдает - не может простить мужу измену. Хотя страдает молча, в себе.. Ему не говорит.. Но какая разница? она своим угрюмым видом всё портит.. Я ей говорю об этом - но она отвечает - что ничего с собой поделать не может..
К СН её пристрастить не получается - дрыхнет уже в 10 вечера.. и с инетом дужбу не водит.. А вот книжки читать любит..

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Май 07, 2009 18:57:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Люся! Держитесь! Все уходят, и на самом деле все уходят вовремя...конечно, это очень трудно чувствовать и принимать...главное - суметь продолжить дело хороших, светлых людей, воплотить то, чему они нас научили, отдать другим то, что они нам дали...Верьте! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Май 07, 2009 19:35:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

спасибо за ссылки)любопытно) только вот сразу понятно, что эксперимент с объятьями у нас бы не прокатил - другой менталитет. и ещё я поняла, что, если продолжительность жизни действительно связана с частотой плача, то я не долгожитель...в детстве, если родители находили меня в каком-нибудь самом дальнем углу в слезах, то понимали, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дело плохо, так как это случалось очень-очень редко, а истерику я им устраивала вообще только два раза: первый, чтобы не ходить больше на танцы(меня хватило на пол года), второй, чтобы не заниматься музыкой(но тут меня мучили 5 лет)...кстати, сейчас вспоминаю одну историю моих слёз(никем не замеченных, т.к. на даче был сарай) всё случилось потому, что соседский мальчик проткнул гвоздём слизняка и у меня даже не хватило сил его поколотить за это(что немыслимо по тем временам! тумаки раздавались мной регулярно), а пришлось спешно эвакуироваться в сарай...а ведь я свою черепаху улитками кормила и куриц червяками...это теперь я понимаю, что ужаснула меня тогда бессмысленная жестокость...а вообще, я снимаю напряжение гудением, сяду на пол и наяриваю в своё удовольствие) правда, чего-то я уже не по теме...

Вернуться к началу


Принцесса



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 274
Откуда: Волгоград
Добавлено: Чт Май 07, 2009 20:10:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

все по теме! это жизнь, ее тепло и биение, так интересно. Созвучно Люсе - так трудно перепрыгнуть стену внутри себя, все кажется примут тебя за ненормальную, если ты вот сейчас кинешься признаваться в любви и нежности и вообще любить человека любого!!! А ведь вспоминая смерть, что-то в мозгу срабатывает - как жаль, что остолопами ходили деревянными, всего боялись - главное любить человека боялись - вдруг чего подумают! Конечно не прожить жизнь на пределе чувств, и есть всему свое место, но все равно есть ощущение потери свободы выражения своей всечеловеческой любви. боимся поверить в то, что любовь в себе, любовь просто так, анализируем беcконечно себя и других, чего то копаем, вдруг разлюбим? ПИ срабатывают, и мы тормозим не всегда в нужном месте.... А потом поздно, или ходим по улицам толпами мраморных лиц.

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Май 11, 2009 12:32:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

надо разобраться, почему был совершен неправильный поступок, что на это толкнуло и тогда начать работать над исправлением причины, но так или иначе все проблемы от излишнего эгоцентризма и трусости)

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Май 12, 2009 12:37:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

hedgehog писал(а):
надо разобраться, почему был совершен неправильный поступок, что на это толкнуло и тогда начать работать над исправлением причины, но так или иначе все проблемы от излишнего эгоцентризма и трусости)

hedgehog. А если причина в малодушии, то какая должна быть работа над исправлением причины? И как правильно разобраться? Существует ли такой, э-э-э........ приборчик, скажем, который показывает - это правильно разобрал, а это нет.
_________________
Я танцую за деньги

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Май 12, 2009 12:58:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сначала надо разобраться, что такое малодушие...а вообще, над любыми своими неправильностями я начинаю работать путём их замечания и устного выговора себе, кот заключается в рассказе "что сделано не так и как надо было поступить", ведь пока плохое в себе не видишь, то шансов его исправить нет, а если недостаток осознаёшь, то это уже хороший зачин. Ещё почти в всех случаях(по ходу жизни) мне помогает "включение"(уже почти как лампочка) фразы Борис Борисыча "Стоп. вот моё тело, вот моя голова и вот то, что в ней есть... "(из песни "Джунгли", авторская пунктуация очень нарушена) очень помогает вовремя останавливаться.
а приборчик внутрь встроен: если пропадает ощущение, что всё идёт правильно(нарушается естественный ход вещей, если по Дао), то значит надо затихнуть и прислушаться.
ох, наверное, я как-то плохо и путано объясняю,но то, что как-то внутри поворачивается, всегда сложно словами писать...
а что же всё-таки малодушие?

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Май 12, 2009 14:02:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо!)
Малодушие - это ма-а-а-аленькая душа.)
_________________
Я танцую за деньги

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Май 12, 2009 16:15:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

эх, а понятие маленькая душа также неопределённо, как и малодушие...

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Май 13, 2009 10:05:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

hedgehog
Цитата:
эх, а понятие маленькая душа также неопределённо, как и малодушие...

Ну это же и Ёжику понятно!
)))))))
Да! Да-да!
А понятие Души определено?
Есть понятие - Великодушие, Великодушно.
....стало быть маленькая Душа - недоразвитая,... не способная Любить, Чувствовать, Сочувствовать,.... хочет, но не может.....или не хочет уже....
Что ей делать тогда?
_________________
Я танцую за деньги

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Май 13, 2009 10:54:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Влюбленная писал(а):
хочет, но не может.....


нет-нет, если человек действительно хочет, то он может.

это Ежу всё понятно, а Ёжику не всё или даже ничего...правда, Ёжик многое чувствует, но понимает из этого одну десятую, не больше...

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2
Страница 2 из 2







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 16 Queries | GZIP : On ]