Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумасшедшая любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3, ... 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:13:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Да. Сумасшествие. Особенно ЖЕНСКАЯ любовь.
Мужчина ВСЕГДА может добиться взаимности. Все в его ВЛАСТИ.


Ну возможно в первобытном обществе. Вы о какой власти?
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:16:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

О мужской ВЛАСТИ над ЖЕНЩИНОЙ. Всегдашней. Природной и..социальной. Нравственной. И интеллектуальной.
Кроме шуток,между прочим.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:29:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хорошо, тогда можно я не буду женщиной? Устала честно говоря от этой темы.
Я правда не понимаю, какое преимущество может быть у одного пола перед другим..это какая-то стадная идеология...ей богу
Наверное действительно не стоит углубляться в эти вопросы, если хочешь быть любящей и любимой в самом привычном понимании слова..как мне в дет.саду говорили - "меньше знаешь, лучше спишь" :? ччччёрт
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:34:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну,да..
Но из ДЕТСКОГО САДА мы вырастаем.
Хотя именно ДЕТСКИЙ САД смывает гендерные границы.
Когда мужчина- мужчина,а женщина - женщина ...НЕСЧАСТНЫХ нет. :!:

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:46:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Там вообще этих границ нет. Я прекрасно помню, как развивалась эта тема в моей голове. Сначала я думала, что каждый из нас живет ровно половину жизни одним полом и другую половину другим. То есть если я сейчас девочка, то остальную половину жизни буду мальчиком. Это было ПРАВИЛЬНО. Но потом лет через 10, оказалось, что быть женщиной - это навсегда...диагноз такой...при том, диагноз, кладущий тень на все стороны жизни..от тела до качества общения. Возможно, если бы я видела, как можно быть СЧАСТЛИВОЙ женщиной, эта тема не была бы так болезненна для меня.
Особенно угнетает на протяжении жизни ДОказывать, что ты тоже человек, как будто бы это не совсем так...или так, но не совсем...не так очевИдно.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Helga



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 91

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:53:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я не согласна..что мужчина всегда может добится взаимности...
А если я не хочу...
И пусть он ползал по лесничной площадке на коленях...я захлопнула дверь перед его носом...
Он просто мне не нравился..

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:55:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Helga писал(а):
Я не согласна..что мужчина всегда может добится взаимности...
А если я не хочу...



"Хочищь не хочищь, все равно ты будещь маей" Нармальна.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 10:42:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

На ТЕМУ " не хочу", а " я все равно добьюсь!" написана пьеса Шекспира " Укрощение строптивой".

Любой МУЖЧИНА ( сила,власть пола, самоуважение - положение в социуме,достаток) МОЖЕТ взять женщину умелым ШТУРМОМ, НЕТ крепостей,которые не сдаются!

Поэты - мужчины - редкость. Они,кстати,часто довольствуются ЛИРИКОЙ и женщины САМИ в них разочаровываются. Или нянчат всю жизнь по доброй воле. Но это...не ахти...с годами...и пониманием ...

Мужчины - моральные уроды НЕ заслуживают женской взаимности.
Это и есть,пардон, КОЗЛЫ.
Они теперь - табунами бродят. Но в ЭТОМ случае РЕЧИ О ЛЮБВИ и быть не может. Одна мразь и извращение. И ЖАЛЕТЬ не надо. Пусть совершенствуются.

Детский сад - губитель МНОГОГО. Школа ДОБАВЛЯЕТ неразберихи гендерной.
На 3 курсе возникает ПЕРВАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ... Но кто есть кто к ЭТОМУ времени уже разобрать трудно.

Се ля ви...
В лит-ре чуть иначе. Понятнее. :idea:

Последний раз редактировалось: Людмила (Вт Апр 29, 2008 13:32:20), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 10:51:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Видимо женщины тоже бывают разные. Я не люблю, когда на меня давят..особенно, если мужчина мне неприятен. К тому же я выбираю и головой тоже, и если мне не о чем говорить с человеком, он может хоть о стенку расшибиться, у него ничего не получится.
Давайте не будем всех уравнивать по половому признаку..лучше говорить за себя..
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 11:22:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну,есть ведь всякие классификации...Не только ЧУДАКИ им подвержены. Но и женские типы.
А еще есть тенденция ЭМАНСИПАЦИИ. На русской почве она ничего,кроме " под насыпью во рву некошеном "...не дала. В итоге.

А поговорить...это воообще ...из ДРУГОЙ ОПЕРЫ ( как показывают ИТОГИ поисков св. Валентина в реальности).

И поговорить( чтоб было о чем,не первые полгода знакомства), и ЖЕНОЮ СТАТЬ( в полном смысле это слова- душа в душу,обеды,завтраки, свежие простыни,телевизор, друзья дома, хорошее ОБЕСПЕЧЕНИЕ, дети, родители)) - это,знаете ли, почти из области РУССКОЙ СОВРЕМЕННОЙ фантастики.
Исключения ЕСТЬ. Не буду спорить. Но...

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 11:40:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
ЖЕНОЮ СТАТЬ( в полном смысле это слова- душа в душу,обеды,завтраки, свежие простыни,телевизор, друзья дома, хорошее ОБЕСПЕЧЕНИЕ, дети, родители)) - это,знаете ли, почти из области РУССКОЙ СОВРЕМЕННОЙ фантастики.
Исключения ЕСТЬ. Не буду спорить. Но...


Вы знаете, меня почему-то подташнивает от этого набора. Я помню вот такие моменты из своей жизни с мужчиной...чистые простыни, телевизор, родители, завтраки, обеды...и тогда от этого всего подташнивало.
Может мне вообще семейная жизнь противопоказана?

Что там про "ИТОГИ поисков св. Валентина в реальности"? я не поняла.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 11:46:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Ну,есть ведь всякие классификации...Не только ЧУДАКИ им подвержены. Но и женские типы.


Я думаю, ЕСТЬ люди..их много и они очень очень разные, как мужчины, так и женщины.

Какие гениальные мысли меня сегодня посещают!
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 12:20:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я рада за Ваши гениальные мысли. Они дают НАПРАВЛЕНИЕ поискам.
А на меня сегодня нахлынул ОПЫТ. И повеяло в коем-то веке на меня ТРЕЗВОСТЬЮ взгляда на ВОПРОСЫ любви. Может,вчерашняя передача СН так подействовала? Ведь ее итог был далеко не идеалистическим. Стала я анализировать СОБСТВЕННУЮ жизнь. И ОШИБКИ стали настолько ОЧЕвидными, что,право,хочется, начать с ПОНЕДЕЛЬНИКА все сначала.
ДаЙ И в любви, и в семейной жизни поооолное фиаско! Это НАДО признать. И при этом я ВСЕГДА чей-то ОБРАЗ носила в сердце,лелеяла в душе. Я УВАЖАЛА мужчин ( потому,что уважала ОТЦА и старшего брата). Я ни в коем случае не шла на компромисс любви по расчету. Не вышла замуж за НЕЛЮБИМОГО ( но весьма меня понимавшего и бережно ко мне относящегося) человека.
Я ЖДАЛА. Верила. Читала. Играла и ставила на сцене. Стала рифмовать. Я бывала ВЕРНА своей влюбленности годами. И искренне помогала тем,кого любила - своим ученикам. Я никогда не упрекнула
тех, КТО отказал мне во взаимности чувств. Тяготилась,но терпела привязанность СЛАБЫХ и ВЛЮБЧИВЫХ...
И ...полный АБЗАЦ в итоге! Я ,если честно, устала от этой "гимнастики души" - любви.

Сегодня я поняла причину неудач.
Во-первых, мужчина всегда все решает сам.
Во-вторых, он ТРЕБУЕТ именно именно порядка. И женщина ДОЛЖНА этот порядок блюсти.
Мужчина - не романтик по природе. И боится свободного романтизма женщины. Он вообще боится ВЛЮБЛЕННУЮ в него женщину. Он предпочитает ЛЮБИТЬ ( властвовать) сам.

Я поняла, что НАПРАСНО хотела играть ПЕРВУЮ СКРИПКУ в любви, объясняла себе свое чувство,носилась с ним,как с писаной торбой.

Мужчина ТРЕБУЕТ некоего СТАНДАРТА, И простыни с обедами устраивают почти КАЖДОГО.
Есть исключения. У них ТОЖЕ не складывается личная жизнь. Уверяю Вас. Опыт.
Может быть, меня ЗДЕСЬ разубедят? Тем более,что я ВПЕРВЫЕ в жизни пыталась быть ПРАВДИВОЙ в вопросах ЛЮБВИ.
И наивной...как водится....

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 12:49:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Короче.
Надо БЫТЬ реалистом.
Идеализм в любви ВНУШЕН нам поэтами ( Сирано де Бержераками).
И тогда МЫ начинаем НАЗЫВАТЬ словом то,что МЫ ЯКОБЫ чувствуем. И идем ИМЕННО за СЛОВОМ. И хотим ответных СЛОВ. И СЛОВАМИ оказываемся живы. И СЛОВО оформляет наш любовный сюжет. Так рождаются именно РОМАНЫ.

Но ЖИЗНЬ как она есть не знает РОМАНОВ, Она знает ОТНОШЕНИЯ.
В итоге. На самом дне правды.

Если ОТНОШЕНИЯ сложены ПРАВИЛЬНО и имеют РЕАЛЬНЫЙ результат ( продолжение рода и его обеспечение РОДИТЕЛЯМИ),то и..ХОРОШО.

Нужна ,правда, скрепляющая брак НРАВСТВЕННОСТЬ - умение людей разделять добро и зло.

А ЛЮБОВЬ ? О! Боюсь,что она имеет сугубо ХРИСТИАНСКОЕ ( религиозное) значение. Любовь - не от МИРА СЕГО. Любовь - чудо.

Любовь не знает КОРЫСТИ.

Браки заключенные по ЛЮБВИ, возможно лишь при религиозном сознании брачующихся. Церковь в таком случае не должна быть отделена от государства. Тогда - ВЕНЧАНИЕ. С ПОЛНЫМ религиозным осознанием * и прочувствованностью) этого обряда.
Да. Браки СОВЕРШАЮТСЯ на небесах. Но не ВСЕ.

И ждать такого БРАКА,ТАКОЙ ЛЮБВИ,ТАКОГО БРАКО-СОЧЕТАНИЯ можно всю ЖИЗНЬ. Да. Но...устаешь. И смиряешься с РЕАЛЬНОСТЬЮ. Она чаще всего обходится без любви, Бога. И даже ( прежде всего) БЕЗ нравственности. Зачем? Мешает.

А ИТОГ ожидания св. Валентина ? Это разочарование в МЕЧТАХ.
Мечта - не вера. Она разрушительна.

"ЛИШЬ РАЗ ГУСАР РУКОЙ НЕБРЕЖНОЮ..." Чем не св. Валентин в ковычках ДЕВИЧЬИХ грез....

Как-то я сама себе в этих ОТКРОВЕНИЯХ не нравлюсь. Привыкла к сдержанности.
Но СН,пожалуй, единственная ПРИСТАНЬ,где ГОЛОС ведущего и энтузиазм ПРИХОЖАН внушает иллюзию ПОНИМАНИЯ. Нет?
Извините.

Последний раз редактировалось: Людмила (Чт Фев 14, 2008 14:41:12), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 13:20:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ха-ха!
Я сегодня ЗДЕСЬ коверным клоуном скачу ?
Можно!
Прям ШИЗОФРЕНИКОМ становлюсь. Право слово.

Но ЧРЕЗМЕРНОСТЬ- так ЧРЕЗМЕРНОСТЬ,
Вот вам ЧЕРЕЗ КРАЙ.
Слова ЕСТЬ НЕ ОЧЕНЬ хорошие ( Терри! Замкните слух! Прикройте глаза_
Но.

БРОДИТ ПО ИНЕТУ.
Мне понравилось.
Правда.
Хотя и...грубовато.
Мужчины - сорри!


Народный фольклор
БРУТАЛЬНО!!!!!!!!


Ты пришел домой поддатый Весь угрюмый, с
кислой миной, Я ждала тебя с зарплатой В
день Святого Валентина.

Не закрыв дверную створку, Даже не
взглянув на сына, Ты устроил мне
разборку В день Святого Валентина.

Ты сказал, что я корова, Что в прихожей
пахнет псиной, И ушел с друзьями снова В
день Святого Валентина.

Возвратился поздно ночью И качаясь, как
рябина, Заявил, что ласки хочешь В день
Святого Валентина.

Ты состроил рожу крысой, Разогнал
руками тину, И в аквариум пописал, В день
Святого Валентина.

На кровать упал раздетый, Неприглядная
картина, И потребовал минета В день
Святого Валентина.

Кончив, захрапел ты громко, Как
последняя скотина, Даже разбудил
ребенка В день Святого Валентина.

Я проплакала полночи, Почитала томик
Грина, Ах, как сердце счастья хочет В
день Святого Валентина.

За границей не мытарят, И не мнут как
горсть мякины, За границей розы дарят В
день Святого Валентина.

Там живут светло и ярко, Словно как в
кинокартине, Делают друзьям подарки В
день Святого Валентина.

А потом я разозлилась, И, ругнувшись
слогом длинным, Рядом с мужем
завалилась В день Святого Валентина.

Я накрылась одеялом, И прижала к мужу
спину, Мне уютней сразу стало В день
Святого Валентина.

Пусть он грубый и беспутный, Пусть с
гнилою сердцевиной, Но зато родной,
доступный, В день Святого Валентина.

И пусть запад нас не дразнит, Делая из
нас кретинов; Нет, не русский это
праздник День Святого Валентина!

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, ... 9, 10, 11 След.
Страница 2 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 13:23:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не хочется множить печаль, но... что же уже и мечтать нельзя?
Мечты согревают, обнадёживают на какое-то время.
Без них как-то всё будет слишком потребительски.
Мечта может быть как звезда - далёкой, недоступной, но желанной...
Путеводная звезда.
Да. Звезда звездою, а жизнь жизнью.
Потом понимаешь, что обманывал сам себя или наоборот?

Вернуться к началу


lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 13:25:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ой

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 17:58:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уф..однако, здравствуйте всем..
Вот решила тоже на эту тему высказаться.
Было такое в моей жизни, угу посетила ента самая сумасшедшая любовь..ох и досталось мне,точно наваждение.
До сих пор удивляюсь..это со мной было?А потом с облегчением понимаю было и слава богу прошло.Теперь с этим человеком могу спокойно общаться,опять стала свободной.
Знаете ,тот, кто не бывал в этой шкуре, не сможет понять как это происходит и почему человек теряет власть над собой..сука-любовь точно об этом ..

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 21:58:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот это да! Как здесь разговорчик развернулся - про всякие непотребства... Как хорошо, что я день провела в разных мелких радостях жизни...Радуйте себя и окружающих, милые девушки и женщины! Тогда и мысли светлые будут в голову приходить.. . а не скотский оскал жизни мерещиться...
Lavenderi, спасибо, что про мечту написали... совершенно согласна с Вами - мечтать надо, просто необходимо! Мечта не просто приподнимает над грубой обыденностью, но и задаёт направление движения...
И с Вами, Людмила, если правильно поняла Вас - соглашусь в той части, что мечты надо изредка перетряхивать, хотя бы для того, чтобы понять - точно ли они соответствуют мне сегодняшней или это я вчерашняя, не наступившая еще на грабли чего-то напридумывала и дую во все локти на новые грабли?
Сейчас ведь даже в бизнес-литературе учат мечтать...
Дж.О`Кифф в книге "Бизнес-прорыв.8 стратегий достижения выдающихся результатов" пишет в рекомендациях, помогающих поставить перед собой цель, предполагающую качественные изменения:
- стремиться к звёздам,
- отделить качественный прорыв от бюджетных планов,
- словесно описать качественный прорыв,
- нанять четырех самых умных людей в мире,
- ваши личные таланты заслуживают большего,
- сделать мечты конкретными, а страхи неопределёнными, а не наоборот,
- принять риск,
- различать промахи и ошибки..."
Людмила, Вы умная, и как пел Высоцкий, "прорвётесь" к своим звёздам... Все будет хорошо...
Ольга! Искренне скучаю по Вам... Приходите чаще... Ваше стремление к свободе вдохновляет..
И ещё... Люди!
"Никогда, никогда ни о чём не жалейте...
Не потерянных дней, не сгоревшей Любви...."
Наши души выполняют уроки... у каждой души - урок свой... Поддержим друг друга... добрым словом и мудрым советом..мы же за этим сюда и ходим....Простите, если впала в назидательный тон...или пафос...не люблю ни того ни другого...но иногда кренит...

Вернуться к началу


Helga



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 91

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 5:21:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я нашла в постах Людмилы очень важную и нужную мысль...про специфику мужского мышления...
Есть повод для размышлений..
Спасибо, Людмила!

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 6:32:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Терри.
Спасибо за "умную". Хотя ГЛУПЕЕ,чем вчерашние " валентинки" я,по-моему, ничего в своей жизни еще не писала. Жаль СТИРАТЬ на этом форуме ПРОБЛЕМА. Но пусть... Другим припозднившимся ИДЕАЛИСТКАМ - в науку.
А к ЗВЕЗДАМ я уже, Терри, прорвалась. Причем,именно "через ТеРРнии - шутка!) ЗВЕЗДЫ ( ОДНА из них,во всяком случае), мне ясны,близки и понятны. Люди...стали ...не всегда...

Где Вы видите непотребность? В инетском фольклоре? По-моему,остроумно. И это - жисть. Между прочим. А в литературе - развитие тем Высоцкого ( "придешь домой - там ты сидишь").

Хельга.
Рада,что в чем-то прояснила для Вас " мужской вопрос" женской ИДЕАЛЬНОЙ любви.
Мужчина...это...мужчина. И надо ВИДЕТЬ его соответственно. И уважать в нем мужские черты ( страдая ,может быть,от них чисто по-женски). Собственники ? Да. Эгоисты? Да. Большие дети? Да.
Трусы по "мелкому" счету ? Да. Реалисты? Да.

Но и...Куда БЕЗ них-то? И плечо. И поддержка. И ум. И голос.
И....ОТЦЫ ДЕТЕЙ. ...
Вопрос...АНТЕРЭСНЫЙ,прямо скажем. И мужчины этого ИНТЕРЕСА к себе заслуживают .

А ЖЕНЩИНЫ заслуживают ЛЮБВИ!
Вот.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 7:15:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила, да кто же спорит... все взгляды имеют место быть...и всякие непотребства есть.. я просто про то- чего в них пялиться-то? Но понимаю, это настроение было такое...
Но я вот хочу спросить - а мы, женщины, что идеальны? Мы - не собственницы? Не эгоистки? Не маленькие дети? И не реалисты?
И не трусы - мы всегда грудью на амбразуру и под танк с гранатой на пузе? :?
Нет, мы ждём СМЕЛОСТИ от мужчин, ... А ЕЩЁ ЖДЁМ, чтоб он деньги заработал, домой их донёс, к любовнице не завернул по дороге... Пришел домой, простыни бы нам постирал, нагладил... поговорил бы с нами по душам о высоком и прекрасном... посуду помыл, с детьми уроки сделал, ужин бы вкусный приготовил, а потом нас на руки подхватил и закружил в вихре вальса - и так до спальни... А там - мы бы позволили Ему себя любить - в награду... - то есть опять он бы работал - а мы бы улетали высоко и далеко... потому что мы же женщины - нас НАДО ЛЮБИТЬ!...Причем, так как мы натуры тонкие - то нас надо принимать со всеми нашими недостатками...
Я, конечно до трюизма довела... но получается так...
И еще про простыни - чего на них многие зациклились ? Если НЕТ рядом мужчины - что на грязные простыни завалимся что ли или есть перестанем, чтоб не готовить? Простите уж за резкость...
Хочу сказать, что с мужчиной есть быт, и без мужчины есть быт... Только в первом случае - быт более одухотворенный, потому что он ДЛЯ НЕГО ... А про то, что по-настоящему и долго любят только женщины - это очень многие мужчины сами признают... Вот

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 8:24:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сначала всем здравствуйте ! ( Перебралась тоже на новый форум, только ник подправила - теперь то же, но русскими буквами ).

Духовное родство , быт , чувства ...

Духовное родство - это ведь не общие интересы . Это скорее настроенность на одну волну : когда одинаковые понятия о том, что честно, а что не честно, что порядочно, а что нет , одинаковые взгляды на жизненные приоритеты .

Если любовь сумашедшая , то этого можно и не суметь рассмотреть : видишь-то не Другого, а отражение СЕбя в другом . Чего уж там можно увидеть .

А интересы могут быть разные . И хорошо, если они разные : нет зацикленности только друг на друге .

Ну а быт ? А семья ведь не только быт . Но, как ни крути , сначала быт, более одухотворённый или менее , а потом всё остальное .
Это как тех.обслуживание у машины ( уж простите мой прозаизм !) : развалюха далеко не проедет , даже при бензине наилучшего качества .

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 8:36:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, Элен (Ellenn) ! Хорошо Вы сказали - прямо под каждым словом подпишусь...И про духовное родство, и про общие интересы..и про быт .Особенно сравнение с машиной понравилось.. . Спокойным тоном...мудрые вещи...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 9:02:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ах, Терри...

Вот ...оставайтесь при СВОЕМ мнении.. А ?
Не спорится мне с Вами.
Не ХОЧУ я с Вами ...духовного родства...
Уж извините.

День св. Валентина закончился. Спущусь -ка с НЕБЕС на землю. И пойду СВОЕЙ дорогой.
Приятно оставаться!

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 9:17:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Простите,Терри,сорвалось. Но НЕЛЬЗЯ же быть, такой...маленькой девочкой до...." тридцати восьми с лишком". А?
Не заполоняйте БАНАЛЬНОСТЯМИ пространство доверчивых душ. Постарайтесь,пожалуйста, избегать суждений о том, что ЛОШАДИ ЕДЯТ ОВЕС И СЕНО, а ВОЛГА ВПАДАЕТ В КАСПИЙСКОЕ МОРЕ. А ?
Чехова почитайте. Мнооооого! Запоем. Авось... :idea:

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 10:06:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила, Вы мои годы неверно посчитали...или Вам наврали...
Так и думала, что быт - это та тема, из-за которой в меня пульнут помидорой... А всё из-за того, что о быте здесь принято рассуждать или презрительно-холодно-отстраненно или все обозвать БЫТОВУХОЙ и отстраниться - типа -ФИ... мы про это даже думать не хотим... или наоборот с такой любвеобильной патетикой... Я лишь солидаризировалась с мнением Элен, которая о быте сказала спокойно и мудро... Да... Есть...Без него как же? И всё...
Другую тему - про сумасшедшую любовь не развиваю - тут столкнёмся... Причем, резко... Мне тоже кое-что надоело...

А про банальности - ну что ж ...То, что Любовь в жизни не такая, как в литературе - это тоже общее место...

Проспер Меримэ, склоняя Ж.Санд к интиму, как раз так и заявлял - что признаёт только физическую любовь, "Всё остальное - литература"...Забавно, особенно если вспомнить, что некоторые критики называют П. Меримэ мастером тончайшей психологической прозы, описывающей Любовь...

Чехова читала... и достаточно много .. все 8 томов, что дома стоят, перечитаны... в юности... Теперь не хочу... Там много меланхоличного... я просто в депрессию впадаю...

А что почитать? - Извольте, и Вам рекомендую:
Анатолий Тосс "Фантазии женщины средних лет"...И психология есть и философия...и любовная драма...
Если вдруг душе захочется светлой романтической истории со счастливым концом -
Анна Гавальда "Просто вместе"...
Майя Кучерская "Бог дождя" о запретной любви к священнику...
И это, заметьте, не школьная программа..
Счастливо и Вам!

Последний раз редактировалось: Terri (Пн Фев 18, 2008 10:07:11), всего редактировалось 3 раз(а)

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 16:39:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прочла, что выше...ох
О чем же думаю?
все одно и то же.... что ТАКОЕ ЧУВСТВО надеется ИСПЫТАТЬ каждый, сколько бы времени не прошло, сколько бы не было совершено....

...Тому в любви не радость встреч дана,
Кто в страсти ждал не сладкого забвенья,
Кто в ласках тел не видел утоленья,
Кто не испил смертельного вина.

Страшится он принять на рамена
Ярмо надежд и тяжкий груз свершенья,
Не хочет уз и рвет живые звенья,
Которыми связует нас Луна.

Своей тоски – навеки одинокой,
Как зыбь морей пустынной и широкой,-
Он не отдаст. Кто оцет жаждал – тот

И в самый миг последнего страданья
Не мирный путь блаженства изберет,
А темные восторги расставанья....

Максимилиан Волошин
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 18:36:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Именно.
И стихи можно МНОЖИТЬ.
ИБО. В итоге только ими и говорить.

В. Шекспир.

Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.
Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!

Перевод С.Маршака

Какие обновленные ЛИКИ и даже СЛОВА на новом ФОРУМЕ.

А на старый меня НЕ пускают. Пароли не проходят.
Жалко. Любила я его.
Может,кто знает ТАЙНЫЙ ЛАЗ. Без фейсконтроля. :?:

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 20:19:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Говорить стихами... даже их не бывает достаточно, чтобы разрыдаться
а если еще... "Wish you were here" Pink Floyd...
Безумно-влюбленно-счастливо-рыдающая-в-подушку-как-ребенок

Цитата:
Какие обновленные ЛИКИ и даже СЛОВА на новом ФОРУМЕ.

увы, ЛИКИ, :?
не ОРБИТЫ
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11 След.
Страница 3 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Фев 15, 2008 21:32:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):
.

увы, ЛИКИ, :?
не ОРБИТЫ [/quote]

Не скромничайте. Если я Вас правильно поняла.
У Вас красивый и глубокий (глубинный) АВАТАР.
А вот мой маленький ЦВЕТОК из ГОЛОВЫ ( как ШАР у Хармса) остался за ГРАНИЦЕЙ.
Здорово все-таки ВЕД предсказал обновление ФОРУМА.
Заговорщески : ВЫ ВЕРИТЕ В ВЕДА , а?
Или только в Деда Мороза ? :?:

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Фев 16, 2008 10:49:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ух ты, череш..., пардон, малинник ))), и акромя меня, никого.
Ну, я так, поворчать малость, с ВАШЕГО позволения (подобоСТРАСТНО прижав уши).
Людмила писал(а):
Ха-ха!
Я сегодня ЗДЕСЬ коверным клоуном скачу ?
Можно!
........

Ха-ха )))
Можно )))

Людмила писал(а):
........ И пусть запад нас не дразнит, Делая из
нас кретинов; Нет, не русский это
праздник День Святого Валентина!

Точно, точно:
- "У нас нет секса!"
- "Наши люди на такси в булочную не ездят! "
Нет, не русский. Так же как нерусский - ход-дог, биг-мак, гамбур..... и чиз .... и всяко прочее г....но. Вся ночинка(генмодифицированая) наружу. Стриптиз галимый. Впрочем, да какой там стриптиз, обнаженка без всякой прилюдии.
По русски, это ,ну, .... например кулибяка. И чо там только нету, и грибочки, и осетринка, и ...... пальчики оближешь. Но всё это сокрыто румяной, толстой корочкой, да ещё завёрнуто внутри блиночками. И поди ж ты, сразу разбери, что там за начинка. Одним словом - ТАЙНА и предвкушение, и может обожённые пальцы и исцарапаные десны.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Фев 16, 2008 20:55:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нда, Djuley, кулеБЯКА по-русски...это...непредсказуемо.

Сумасшедшее ощущение! Это самая кулеБЯКа! :!:

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Вс Фев 17, 2008 7:18:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Н-да " Митина любовь " - пожалуй , действительно , сумашедшая , причём совершенно реальная , земная . И веришь, что так и было . В отличии от тех же "Тёмных аллей ".
А почему-то про Набокова не вспомнили ни разу . Вот уж где про любовь ! И самые сумашедшие , и самые несчастные : Пнин , Гумберт , Франц-Марта-Драйер - самые невероятные переплетения и парадоксы .
:?

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Фев 17, 2008 7:33:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Набоков...это НЕ на каждый день...Это все-таки...исключения...
А МИТИНА ЛЮБОВЬ- сплошь и рядом. Митина любовь - это ВООБЩЕ любовь как она ЕСТЬ. :idea:

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 8:23:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А как на счёт С.Цвейга, - Амок, Письмо Незнакомки? Ну, с первым вроде ясно, в во втором, какая, сумасшедшая любовь или наоборот, самая всамделешная из самых всамделешных?
Цитата:
...................................................
Вдруг взгляд его упал на синюю вазу, стоявшую перед ним
на письменном столе. Она была пуста, впервые за много лет
пуста в день его рождения. Он вздрогнул; ему почудилось,
что внезапно распахнулась невидимая дверь и холодный ветер
из другого мира ворвался в его тихую комнату. Он ощутил
дыхание смерти и дыхание бессмертной любви; что-то
раскрылось в его душе, и он подумал об ушедшей жизни, как о
бесплотном видении, как о далекой страстной музыке.


Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Фев 17, 2008 12:10:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ любовь. Как и ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ.
Спасибо за цитату.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Фев 22, 2008 21:10:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Набоков...это НЕ на каждый день...Это все-таки...исключения...
А МИТИНА ЛЮБОВЬ- сплошь и рядом. Митина любовь - это ВООБЩЕ любовь как она ЕСТЬ. :idea:


Про Набокова согласна... Вообще "Лолита" - опасная книга... Таким филигранным языком написана... так захватывает повествование, что поневоле становишься соучастником сумасшедшего человека... Не зря же после выхода книги появилась мода на недозревших девочек
А "Митина любовь" - ну да, знаю... все филологи преподы всегда с восторгом её рекомендуют для прочтения и это, наверное, действительно золотые страницы о Любви... Но вот чес.слово - всю себя изнасиловала, пока её дочитала.. Хотя и язык божественный... Обчитала всё вокруг...Все "Тёмные аллеи" заново прочитала...Какую-то сказку "Железная шерсть" Даже "Дело корнета Елагина" про совсем уж вычурную Любовь-страсть... и только потом дочитала про бедного Митю ... Вот Вам честное и искреннее..
Митя - чудный, Катя его -отвратительная... и с самого начала это было понятно... И он смутно это осознавал... Но вообще, как пример Любви -зависимости подходит... Но всё-таки не пример Любви - "как она вообще есть"... Моё личное мнение - кончно не истина в последней инстанции ...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Фев 22, 2008 23:04:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Без комментария. Хорошо ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Фев 23, 2008 8:52:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хорошо

Вернуться к началу


белоусов



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сатисо-град Саров
Добавлено: Сб Фев 23, 2008 17:59:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Любимый стоит (в психологических, физиологических, духовных отношениях) любимого. Они друг друга стоят. Если нет.. один из них уходит.. А я (о себе) ещё не дошёл..

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 9:17:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

[ Я проплакала полночи, Почитала томик
Грина, Ах, как сердце счастья хочет В
день Святого Валентина.

А потом я разозлилась, И, ругнувшись
слогом длинным, Рядом с мужем
завалилась В день Святого Валентина.

Привет, Людмила, как дела? Как там наш друг-Данилин? Не все еще твоей души объездил он далины? Давай уж, что-то сочини, рассей мою кручину! Не твой ли собственный стишок к Святому Валентину мой взгляд скучающий нашел? Да-а-а... гнуть готовы спину, чтоб ею изредка прильнуть (надеждой душу обмануть) к своей родной скотине в ночь темну Валентина.)))quote]

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 26, 2008 12:35:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТИХ-ОТЧЕТ.

СтишОК не мой нашла ты, Мун!
Я не пишу ТАКИХ шедевров...
Моих на ТО ХВАТАЕТ нервов,
чтоб воспевать красоты ЛУН..

Данилин ? Спрашиваешь ты!
Он ...все такой же...искуситель.
Из Рая в АД ведет. Любитель
Стоять у РОКОВОЙ черты...

Весна. Апрель недалеко.
Недавно был ФЕВРАЛЬ с метелью...
Март промелькнул незримой тенью...
И,знаешь...На душе ЛЕГКО!!!!!!!!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 14:33:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
.

Данилин ? Спрашиваешь ты!
Он ...все такой же...искуситель.
Из Рая в АД ведет. Любитель
Стоять у РОКОВОЙ черты...

:


Верно! Но нервно...нервно.

А скажи-ка мне, Людмила,
От Данилина- бациллы
Есть ли в свете где вакцина?

Последний раз редактировалось: moon (Пт Мар 28, 2008 19:18:01), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 26, 2008 15:25:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нервно...Конечно,нервно...
Я ж...почти ЕГО...пациентка . К психотерапевтам так просто не приходят на сайт.

... Вакцины нет!
Бацилла - ЕСТЬ!
Вот и ОТВЕТ Вам-
Ваша Честь!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Страница 4 из 11

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумасшедшая любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 16:41:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Получается – Данилин ваш – мой враг,
А врагу я написала бы так:

Из-под пресса твоих слов,
из-под натиска обояния
марширует шеренга рабов,
человеков храня очертания.

Говорят, что внутри у них бог.
Отчего ж не дают названия?
Обезглавленных наших голов
достигают твои послания.

И в тоске замирают сердца,
отзываясь на голос хозяина.
Отдаем мы свою любовь
человеку без существования.

Мне не стать уже прежней вновь:
я вкусила от древа познания.
Отравила мою кровь
боль сладчайшего упоения.

Удаляясь твоих оков,
я хотела бы быть уверенной,
что под сердцем, моя любовь,
так же смертное носишь ранение.

Ты скажи своим чертям, Данилин, чтобы ночью мне в глаза не светили, чтоб за мною по пятам не ходили и в пространстве чтоб меня не находили, чтоб забыли ко мне в дом дорогу, чтоб себе на носу зарубили: я служу одному лишь Богу.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 26, 2008 17:04:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Неужто ТЫ увлечена так, МУН,
Что по ночам уже и ЧЕРТИ сняться ?
Советую - бациллы НЕ бояться.
(Читай о мифах книжку - автор КУН).

Мун, брось тоску!
Печаль развей! Тревогу
Не сей меж нас...
Игра не стОит свеч.
Зови , в НОЧИ свой РАЗУМ на подмогу.
Не разжигай КОСТЕР.
И в НОЖНЫ спрячь свой меч!

Не слушай ты речей,
коль их ОТРАВА,
Тебе ПОКОЯ чтой-то не дает.
На ведьм всегда идет облава...
Но...ДОКТОР НАШ...
что СОЛОВЕЙ поет!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 19:46:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

moon писал(а):
Получается – Данилин ваш – мой враг,
А врагу я написала бы так:

Из-под пресса твоих слов,
из-под натиска обояния
марширует шеренга рабов,
человеков храня очертания.

Говорят, что внутри у них бог.
Отчего ж не дают названия?
Обезглавленных наших голов
достигают твои послания.

И в тоске замирают сердца,
отзываясь на голос хозяина.
Отдаем мы свою любовь
человеку без существования.

Мне не стать уже прежней вновь:
я вкусила от древа познания.
Отравила мою кровь
боль сладчайшего упоения.

Удаляясь твоих оков,
я хотела бы быть уверенной,
что под сердцем, моя любовь,
так же смертное носишь ранение.

Ты скажи своим чертям, Данилин, чтобы ночью мне в глаза не светили, чтоб за мною по пятам не ходили и в пространстве чтоб меня не находили, чтоб забыли ко мне в дом дорогу, чтоб себе на носу зарубили: я служу одному лишь Богу.


Ушел поэт - заложник правды,
Ушел , не понятый толпой.
Теперь небес кто принесет вам весть?
Ужель Бацила - страшный бес?

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 19:50:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

...Зови , в НОЧИ свой РАЗУМ на подмогу.
Не разжигай КОСТЕР....


Да что ты все про РАЗУМ-то толкуешь?
Кому, когда твой разум помогёт?
Тут в пору только обращаться к БОГУ,
Покуда сладко СОЛОВЕЙ поёт!

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 19:53:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А что СОЛОВЕЙ-то сидит в терниях?
Пусть что-то внятное нам пропоет.
Ни в эфире и ни на форуме
Мысли не вижу его полет.
Он защищает себя Людмилою.
ЦЕРБЕР хранит в капище вход.

Последний раз редактировалось: Nat (Ср Мар 26, 2008 20:07:37), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 20:03:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nat, если сольемся с тобою в дуэт, в тартарары пошлем интернет!!!

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 20:05:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Оуеееееееееееее

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 20:17:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Демоны вообще весьма ограничены, сидят вперив равнодушный взгляд. Только МАРИНУ жалко загубленную: черт ее в жены взял, как обещал.

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Ср Мар 26, 2008 20:44:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Познай, творец, ощущения, когда восстают на творца творения. Но Бог Люцифера не мог ненавидеть. Вот и ты не посмеешь меня обидеть. Церберу своему прикажи: "ФУ!" Балаболит тут: бе-бе-бе...хрю-хрю-хрю...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 26, 2008 21:32:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ох, спелись...ласточки...ЛЕСные...
Вам не понять ДВЕ истины ПРОСТЫЕ.
Во-первых, УМ ведет не только в АД..
А во-вторых, не всякий ЧУВСТВУ рад...

И чувства ГЛУПЫЕ - невежеству сродни .
Не МАЙСЯ, Мун. И НЭТ.
Идешь ,себе?
Иди!

_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Мар 27, 2008 9:31:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила, Вы когда-нибудь в кого-нибудь втюривались безответно?
Одной силы воли и твёрдой мысли не хватит, чтобы разлюбить.
По мощи чувства превосходят силу логики ума.

(хотя, опять же, многое зависит от самой натуры человека)

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 27, 2008 12:00:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот именно, девочки,дамочки, женщины, тётеньки... по Любви можно многое сказать о самой натуре человека...
Одни втюриваются - и считают, что тот, кого они одарили своим неземным чувством - по гроб жизни им в чём-то обязан... кто-то тихо обожает со стороны.. , кто-то пишет нежные и томные признания - соблазняет одним словом... ... а кто-то, как капризный ребёнок, просто требует внимания,секса etc...
Азбучные истины? Видимо, кто-то не прошёл их в детстве...
Видимо, кому-то никогда не отказывали родители ни в сладкой конфете, ни в мороженом, ни в пирожном, а если отказывали - то в ответ получали истерику на полу...
Или наоборот, слишком часто отказывали - и он теперь, нашедши свою Любовь, - жаждет возмещения детского ущерба.. но уже от Возлюбленного ( который вообще "не при делах")

Я никого конкретно не имею ввиду... каждый выбирает модель поведения себе по вкусу и размеру своей души...

Давайте не забывать, что Возлюбленный - тоже человек и имеет право на свои чувства... в том числе и семейные...

Nat, прочитайте на этом форуме День святого Валентина... Вы на многие свои вопросы найдёте ответы... и, может, удивитесь, что не только Вы совершаете в себе духовную работу..

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Пт Мар 28, 2008 20:17:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ох, детки, ели б вы лучше конфетки. Приглянись вы Данилину – в шкуре моей ходили бы. Ох и вопили бы! И сексу просили бы, потому что всею душою любили бы . Кого? Да черта самого!

А ты бы, Людмила, п-п-п-помолчала бы. Ты, Людмила, вообще мужчина, ты в наше бабье дело не лезь. Весенняя в тебе царит эйфория? Что это? Духа Святого сила прям персонально тебя посетила, иль услаждает тебя сам Данилин – (М+Ж+Ж+Ж+. . .), иль каждую ночь имеешь ты спину родной и привычной своей скотины?
Я выступаю за справедливость, есть для битвы у меня мотивы: я ненавижу все формы насилия. А Данилин насильно мне в душу влез. В минуту тяжелую своей жизни, когда боль прошивала сердце насквозь, услышала случайно голос Данилина, сладко он что-то пел про любовь. Я думала – он журналист, писатель. Я написала ему письмо. А он запутал меня в свои нити, АНТЕНА теперь я и больше никто. Вы скажете – он тебе в горе помог. Помог бы, черкни он хоть пару строк в ответном письме. Поверьте, не надо бы большего мне. Утихла бы боль, осела б на дне. . ., возможно, и витязь явился бы мне и вспыхнула снова в сердце любовь. . .
Нет. Тайно отрава лилась в мою кровь, заговорил он меня на любовь. Чувство нездешнего мира силы душу к смерти приговорило. Ему-то это зачем – СЕМЬЯНИНУ???
Да просто он ВОЛК в овечьей шкуре! Должны в последнее время придти, кто избранных должен столкнуть с пути.
А сам он дрожит за свою свободу: "Как так!? Любить!? Себя подарить!? Но как мне себя самого сохранить!?" Проще другого свободы лишить. Ведь не болить!
Я-то что? Грешница я. Несу страданья за жажду любить.
С Богом он будет о том говорить. Не избежить.

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Пт Мар 28, 2008 20:44:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот трещетка -Терри! Явилась моя пэри???

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Пт Мар 28, 2008 20:45:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Валите дальше! Где вся стая ваша?

И С НИМИ ДЯДЬКА ИХ МОРСКОЙ

Страница 5 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Мар 28, 2008 21:18:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Док - жертва своего обаяния... И ведь человек старается делать умную передачу... да ещё в прямом эфире.. и без фильтрации звонящих к нему...и, самое важное - получается! Это высший пилотаж!

Я не знаю,Moon, какие у Вас счёты с Доком...Вы что-то не так поняли, наверняка.. Что за метафора - антенна? Вы - человек, а не антенна и не трансформаторная будка

...Я думаю, у каждого из нас так или иначе - свой образ Дока... ведь "Сколько голов - столько умов, сколько сердец - столько родов любви" (Л.Толстой)... Вы привнесли в образ Дока свои черты, Мун..

А.Г. Данилин подкупает своей скромностью..и многочисленными талантами... Он как раз честно и с искренним интересом делает своё дело... а отзывы просит, потому что его аудитория несколько виртуальна - он не видит, как театральный артист - горящих глаз, не чувствует волнения зала, не слышит восторженный шёпот - ну а для чего артист выходит на сцену в конце концов? Ну нужна обратная связь... человек не может в своём соку вариться..

Я думаю, Данилин любит ВСЕХ людей...а значит не выделяет НИКОГО... кроме, может близких и родных.. Уж не знаю - утешит это Вас или нет...
"Красота - среди бегущих - первых нет и отстающих" (В.Высоцкий)

Мoon, так Вы Готика или нет? И ещё.. если уж про Любовь - она ведь всегда со страданием... не бывает по-другому...Это естественно...как вдох-выдох.. Ты просто принимаешь Любовь или отвергаешь её...

Мoon, блин... если Вы не сочиняете... и в Вашей жизни была Любовь Такого Мужчины..."ЗА ЭТО МОЖНО ВСЁ ОТДАТЬ!!!" Живите и гордитесь... только тихо... БЕЗ предательства...

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Сб Мар 29, 2008 7:22:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Красивое нравоучение!
Вы ДОКа не дооцениваете )))

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Сб Мар 29, 2008 7:26:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Рождает, может

Последний раз редактировалось: moon (Сб Мар 29, 2008 7:35:57), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Сб Мар 29, 2008 7:33:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):


Во-первых, УМ ведет не только в АД..
А во-вторых, не всякий ЧУВСТВУ рад...
!


Рождает, может родить УМ
под гнетом мучительных дУМ
столбик рифмованных слов -
плод чудовищный разУМа снов.
Брюсов в этом был бог.
Но есть слова, их пишет она,
ЧУВСТВОМ стесненная,
с духом обрученная,
под сводами сердца - душа.

Последний раз редактировалось: moon (Сб Мар 29, 2008 9:11:36), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Сб Мар 29, 2008 9:08:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):

Мoon, блин... если Вы не сочиняете... и в Вашей жизни была Любовь Такого Мужчины..."ЗА ЭТО МОЖНО ВСЁ ОТДАТЬ!!!" Живите и гордитесь... только тихо... БЕЗ предательства...


Чтобы такою любовью любить, не в этом, в другом надо мире жить. Здесь этой любовью лишь сердце рвать. Чтож, двум смертям, все равно, не бывать!)) И, все же, хочу я понять, кто право дал человеку человека пленять, чувство "любви" насильно внушать? А тот, кто Свободу смог сам потерять. Что? Что еще должна я "ЗА ЭТО ОТДАТЬ???" Я не просила "Любви Такого Мужчины." И меня не печалит, кого он "кроме родных и близких" выделяет. Важнее, что души чужих и далеких он свободы лишает. Значит сам он счастлив. За счет кого этот ЗНАХАРЬ себя исцеляет? За счет тех, кого тоской по несбыточному убивает... зовет. . . и манит. . .и манит. . . головку в петлю продеть помогает, заботливо поправит, приладит и. . .затянет. Вот к чему "любовь" эта тянет!
КРЫЛЬЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА МНЕ, КОТОРЫЕ Я РАСПРАВЛЯЛА, ПЛАТЬЕ СНИМАЯ, ОТВЕРНУВШИСЬ В СТЕНЕ, КОТОРЫЕ ТАК НРАВИЛИСЬ МНЕ - БЕЗЖАЛОСТНО ОБРУБАЕТ.
Поймите, психологов "от Бога" не бывает. А если бы так, то отцом Александром его б называли.

Последний раз редактировалось: moon (Сб Мар 29, 2008 20:39:03), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Мар 29, 2008 11:22:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да ладно, Мун,Вы же не чайник, чтобы Вас включать и подключать... Вы - лучше! Вы женщина! У Дока и без нас всё хорошо... Вон как за ним женщины сигают, успевай только штаны подтягивать!

А Вам стихотворение - по примеру Людмилы...От Николая Заболоцкого

* * *
Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то повенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина...

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумасшедшая!

Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами, и стихотвореньями
Обожгу тебя добрую, милую!

Что не сбудется, позабудется,
Что не вспомнится, то не исполнится
Так чего же ты плачешь, красавица,
Или мне это просто чудится?

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Сб Мар 29, 2008 12:20:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вы так настойчиво нас убедить хотите, что непорочна роль Данилина, как семьянина, что с точностью до наоборот пред нами предстает реальная картина.)))

ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - УЖ ПАДАЕТ ШТАНИНА!!!)))))

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Мар 29, 2008 13:59:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ч-ч-ч-чего это я - Мужчина ?
Требую ...этой...как...ее...сатисфакции.......удовлетворения ,короче!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Мар 29, 2008 15:24:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Про штанину смешно пошутили

И всё-таки я опять к образам - в виртуальном мире так легко заблудиться именно потому, что мы наделяем собеседника своими чертами... в виртуале этот самообман увеличивается.. в разы...

"Каждый пишет, что он слышит.

Каждый слышит, как он дышит.

Как он дышит, так и пишет

Не стараясь угодить".

(Б.Окуджава)

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Сб Мар 29, 2008 20:28:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И не только с вами, ребятки, откровенный веду разговор. Я беседую тут виртуально с самым лютым своим врагом. Я страданья претерпеваю – он катается в масле своем. Но я знаю, я точно знаю, что когда-то мы оба умрем. И представим, как Авель и Каин, что скопили в сердце своем.
Засадил враг в меня черта. Черт стихи все плетет, плетет... и к хозяину своему, морда, все зовет меня и зовет. Я ж знакомлю его с Богом, открываю Новый Завет. Получается как-то убого и существенных сдвигов нет.
А с другой стороны разум вдруг проснулся на старости лет. Ну, а в-третьих живу я в теле, и от тела покоя нет.
Я веду с этой троицей тяжбу в продолжении целых двух лет. А Данилин сидит в тине: он ведь рыба – из рук скользит. Ну какой же он доктор, лекарь? Человека он сделал калекой и обратной дороги нет. . .

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Вс Мар 30, 2008 5:42:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В вертуальном мире обмануться или заблудиться можно до тех пор пака не начинаешь вникать.Даже когда не вникаешь все равно кажется что-то здесь не то.Если под ником стоит мужчина это рано или поздно проявляется. Кто зачем пришел на форум?Кто-то отдыхает от своей работы расслабляясь таким образом.Мне например интересны отзывы,мнения послушать до или после передачи.Только вот на сколько они правдоподобно изложены это уже зависит от того кто их пишет.Оказываешься например с незнакомыми людьми в поездке и начинаешь вести беседы.Интерес у меня бывает общаться с человеком до тех пор пока он говорит правду.Как только начинает сочинять мне уже не так интересно вести беседу не потому-что он плохой.а потому-что мне хочется как можно больше узнать о том городе,где он живет и.т.д.
И этих сочинителей учителей видишь или можно увидить
Но все равно посмеяться всегда считаю полезно если конечно над тобой не смеются.
По телевизору показывали,как люди знакомятся в интернете и их разводят на деньги.Опять скажу помни "НЕ ЗАРИКАЙСЯ" но когда у тебя незнакомый человек просит деньги уже можно задуматься и спросит у знакомых тебе людей ,как тебе поступать дальше.
Я часто сама знаю ответ на вопрос,но все равно спрашиваю и проигрываю ситуации,как мне дальше поступать и тем более не хочеться обижать человека даже словом.
Раньше интересно было получать письма.
Тогда сейчас получается мы находимся в Вертуальном мире "ПО-НАРОШКУ".

Последний раз редактировалось: Наталья (Вс Мар 30, 2008 6:13:27), всего редактировалось 4 раз(а)

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Мар 30, 2008 5:57:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Виртуальный мир - большое ПУТЕШЕСТВИЕ. Иллюзия. Но и...поЗНАНИЕ самого себя. На ПЕРВЫХ ПОРАХ это очень захватывает...Как и ВСЕ ...на первых порах..


Мун! У ВАС случилось НАВАЖДЕНИЕ,сопровождаемое стихотворным БРЕДОМ. Это...бывает. Вы ПОДСЕЛИ на ВНИМАНИЕ со стороны ИДЕАЛЬНОГО ( как кажется - и он САМ создает этот ИМИДЖ) человека.
Я написала ВАМ большой текст. Но его СЪЕЛ мой мудрый комп.

Вылезайте, Мун, из своего БОЛОТА. Берите себя за ВОЛОСЫ и вытаскивайте наВЕРХ.
Иначе...Мнооооого времени потеряете просто ДАРом.
Хотя...Можно и не жалеть об этом. Если именно ТАК устроена ваша душа. Но ПОЖАЛЕЙТЕ собственную душу. Скажите наваждению - НЕТ!
Желаю обРАЗУМления!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 9:16:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
..
Вылезайте, Мун, из своего БОЛОТА. и ...


Но на то моей силы нет. Положусь-ка я лучше на Бога. Вам, Людмила, мерси за совет.))

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 9:17:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ты думаешь – я поверила, что из жизни моей ты ушел?
Но и за это послабление я спасибо тебе скажу.)))

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Мар 30, 2008 11:09:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мун, Вы же понимаете, что все черти и ангелы живут в нашей душе... Мы их сами впускаем к себе и иногда порождаем...

Другие люди тут ни при чём..

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11 След.
Страница 6 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Вс Мар 30, 2008 16:02:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дорогая, а как же святые, которых бесы с особым усердием одолевали? Тебя-то , дорогая, они не замечают? ))) СВОИХ не обижают.)))))))

Последний раз редактировалось: moon (Пн Мар 31, 2008 18:34:50), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Мар 30, 2008 20:26:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мун, Вас утешит - если скажу - что у каждого свои демоны? И у меня тоже... но мы их сами впускаем в свою душу, выращиваем и питаем...Но Вы же сами это всё без меня наверняка понимаете..
Недавно где-то прочла.. Звучит обнадеживающе - для нас с Вами ( это я Вам подмыгиваю ) :

"Для того, чтобы заслужить Помощь Ангела... надо сначала вырастить в своей душе демона"

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Пн Мар 31, 2008 6:23:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
Другие люди тут ни при чём..

Какой заблуд!
_________________
Бросая в воду камни - смотри на круги от них расходящиеся, иначе твоё бросание будет пустой забавою.
Козьма Прутков

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Пн Мар 31, 2008 18:27:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
Мун, "Для того, чтобы заслужить Помощь Ангела... надо сначала вырастить в своей душе демона"


Даже не знаю, что и сказать, детка))) УДАЧИ!

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Апр 01, 2008 22:51:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И Вам того же!!

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Ср Апр 02, 2008 9:04:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

moon писал(а):
Terri писал(а):
Мун, "Для того, чтобы заслужить Помощь Ангела... надо сначала вырастить в своей душе демона"


Даже не знаю, что и сказать, детка))) УДАЧИ!


Нет. Не смогу я промолчать. Хотите Вы сказать, чем больше зло, тем больше благодать? Тогда давайте зло преумножать?! Незрелость этаких идей достойна разве что детей.
Успел кто это осознать, без устали должны спасать людей, явившихся сюда в обличье собственных детей, за них молитвы сотворять, их зло любовью погашать. И, зная, что глазами их порою смотрит демон, к ним проявлять терпенье.
А в Вашем рассужденьи – быть должен вскормлен демон, чтобы явился Ангел по званию ему подстать и начал душу бы спасать. Мадам, такое рассужденье уж, если не преступно, то, точно, инфантильно.
Пора нам зло распознавать, пора его опережать, пора соломку подстилать тому, кто, видите, давно уже висит, готов упасть. Ну что тут долго говорить, такая мысль успешно отображена в прекрасном фильме "День сурка".
Но должен, должен фактор быть, который сможет осветить наличье в нас врага. Любовь, как правило, берет сей жребий на себя. И если сможешь ты пройти сквозь очистительный огонь ее величества любви, тогда живи, тогда ты бог. И я не знаю, кто бы смог уже столкнуть тебя с пути. Но жди! Пока в пути, пока к концу ты не пришел, тупые бесы будут бить, чтоб снова брешь в тебе пробить: ты их уж был и, вдруг, ушел! Но им тот Свет не поглотить, которым ты горишь, он будешь и во тьме светить!

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Апр 02, 2008 9:43:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ПОДРАЖАНИЕ МУН(Е)
Про Свет и Тьму слагаешь Ты..прекрасно...
Конечно,жить...немножечко....опасно...
Но ГДЕ Любовь, Не может быть БЕДА.
Я это ЗНАЮ...СЕРДЦЕМ...НАВСЕГДА.....

Коль НЕТ любви - тогда пиши пропало.
Коль НЕТ ее,тогда нам дела мало
До тех ,кто РЯДОМ с нами - ЗДЕСЬ.
И ТАМ... лишь ...АД...
КОВАРСТВО, ЗЛО и МЕСТЬ..

И БУДЕМ ВЕРИТЬ...призракам ЛЮБВИ ? .(Данилину А.Г.)
Они Ж (!) ведут в ТУМАНЕ корабли ....
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Апр 02, 2008 12:25:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всё горячее строки, жарче-
И всё безумнее надежды..
Пылают призраки всё ярче...
А мы не открываем вежды...

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Ср Апр 02, 2008 12:27:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сумасшедшая любовь приносит боль..очень и лучше боль терпеть физическую чем эту..невыносимо это и жестоко,да ладно если б только я ,но зачем так много боли для него?Одно лишь слово несудьба..

Вернуться к началу


moon



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 354
Откуда: МОСКВА
Добавлено: Ср Апр 02, 2008 14:53:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Что ж, вечно любить невозможно,
На время - не стоит труда.
Да черт с ним,
С Данилиным вашим!
Лишь слово одно - несудьба.
А солнце все жарче, все ярче.
Откройте глаза, господа!

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Апр 02, 2008 16:50:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Д евицы млеют и страдают.
Уже апрель ! Уже весна!
На блюдце по ночам гадают !
А.Г. - судьба иль не судьба ?

И вежды открывают с НОЧИ
Навстречу РАДостному дню...
И прозревают к СВЕТУ очи
(Понятно ЭТО даже пню) .

Но НЕпонятно ЗДЕСЬ другое,
Зачем ИМ по А.Г. страдать,
Когда ГЛАГОЛЕТ от ТАКОЕ,
чего ТЕМ девам...не видать.

Им не видать ни АДА с РАЕМ,
Ни очертания СУДЬБЫ...
"Мы от любви, Данилин, таем
Сосульками среди ВЕСНЫ!"
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Последний раз редактировалось: Людмила (Чт Апр 03, 2008 4:38:48), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Апр 02, 2008 22:06:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Друг друга мы заводим и себя,
Кладём слова в ...рифмованное ложе,
И всё ж - Данилина ценя..
Мы лишь Его печали множим...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 4:43:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не в моде нынче быть ПЕЧАЛЬНЫМ
Гламур СИЯЕТ и БЛЕСТИТ...
И знанием ДУХОВНО-ТАЙНЫМ
Никто друг-друга не томит.

Сегодня важно стать УСПЕШНЫМ.
Карьера. Деньги - так и ПРУТТТТТТ!

А.Г. по-прежнему СЕРДЕШНЫМ
Казаться хочет...
Ну, НЕ плут ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 6:23:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мы сами Дающему руку кусаем,
Забыв, что мы кормимся с этой руки...
Зачем же мы делаем это ? Мы знаем?
Вампиры, вампиры! Вот темка грядёт - гряди!

Вернуться к началу


Danilin



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 201

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 6:41:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот уж... почти впервые, даже не знаю, что тут ответить .
Мне всегда казалось, что когда речь идет о влюбленности ее не выставляют на показ - на всеобщее обозрение...
Она от этого превращается в... товар .
Такого рода "товар" может служить средством самоутверждения "продавцов", но никак уж не любви...
Уж простите меня, дамы, но я это так чувствую .
Не тема форума, а сплошная показуха...
Предлагаю прекратить - для такого рода переписки существуют ЛС.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След.
Страница 7 из 11

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумасшедшая любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 7:07:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Danilin писал(а):
Вот уж... почти впервые, даже не знаю, что тут ответить .
Мне всегда казалось, что когда речь идет о влюбленности ее не выставляют на показ - на всеобщее обозрение...
Она от этого превращается в... товар .
Такого рода "товар" может служить средством самоутверждения "продавцов", но никак уж не любви...
Уж простите меня, дамы, но я это так чувствую .
Не тема форума, а сплошная показуха...
Предлагаю прекратить - для такого рода переписки существуют ЛС.


Всё правильно, Доктор... Только не в товар... а в средство манипуляции.. Когда женщина ставит мужчину в неудобное положение... причём, чем неистовее объяснения и рыдания - тем больше сочувствие окружающих - тогда и каменное сердце....дрогнет... По такому пути ходила Лилечка Бриг... Уж только не знаю - публичны ли были её стенания - но капканы для мужчин любила ставить..
И никакие уговоры окружающих тут обычно не помогают... Здесь можно, наверное, лечить подобное подобным.. когда человек видит свои действия отзеркаленными другим... и ему становится неловко...что и произошло в нашем случае..
Тема, по-моему, уже затухает.. неловкость чувствуется со всех сторон... все только и делают , что одёргивают друг друга ... иногда несколько неуклюже... но опять же публично.. так что поводов для беспокойства у Вас уже мало...на мой непрофессиональный взгляд..
Спасибо за долготерпение и снисходительное отношение к отвратительным свойствам женской натуры..
Извините пожалуйста...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 12:22:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Терри,не БУДЬ(те) ШЕСТЕРКОЙ.
А тема только разГОРАЕТСЯ...
На мой...профессиональный ...взгляд. И обещает БЫТЬ интересной.
Даже к ИСТИНЕ приближается.

О ЛИЧНОМ - в ЛИЧКУ !
Хороший девиз.
Жаль ЛИЧНО у МЕНЯ ЛИЧНОГО уже не остается для СН.
Одни пубЛИЧНЫЕ наблюдения.

И...оччччень интересно...знаете ли....нда......
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 14:38:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я действительно испытываю такое огромное чувство стыда - что поддалась искушению и ввязалась в этот разговор - и нравоучения редко хорошо смотрятся.... а уж некоторые мои посты, в которые я вкладывала одни чувства - теперь перечитала - мама дорогая! - их можно прочитать с совершенно другим чувством..
Если бы можно было удалить часть высказываний из этой темы - это было бы просто волшебно!
Александр Геннадьевич! Ещё раз простите!
Душевного Вам здоровья! Хотя это непросто - с Вашими пациентами - и с нами... в этой теме!

Людмила! Не буду писать Вам ответные слова - чтобы не ковырять ничьи болячки.. Всё-таки тему нужно прекращать - это же психологический форум - ну и по многим другим причинам...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 15:18:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да. Это форум при СН. И поэтому именно на нем можно ожидать прихода людей.,воспринимающих мир и себя несколько ИНАЧЕ,чем это ПРОПИСАНО в учебных пособиях разного толка.
Все на этом СВЕТЕ не так уж просто. В данной ситуации то же.
Конечно,много ПОЗЫ, желания ОБРАТИТЬ на себя внимания...Но!
Не всегда приходит ЖЕЛАНИЕ и говорить стихами с КЕМ-ТО и тщательно добиваться от КОГО-то внимания.
Можно провоцировать людей ( сердца,души, сознание) на ЛЮБОВЬ ( О! какое же манкое слово!),а потом укорять их за неадекватность сумасшедшей любви. Она и бывает ТОЛЬКО сумасшедшей! Все остальное - вежливость,хорошее воспитание,обмен дипломатическими любезностями... Это НЕ любовь. Любовь срывается с петель разума и устремляется к ПРЕступлению. Прежде всего - к преступлению против НОРМ и ПРИЛИЧИЙ. Считает их мертвыми - эти приличия - ЛИЧИНЫ.
Вот МУН и срывает ЛИЧИНЫ ради ИСТИНЫ. А истина в том...
Да. Прокуратор,помнится, жаловался на головную боль,потому что его ДОЛЖНОСТЬ пошла против его ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
СН - передача прежде всего ИСКУШАЮЩАЯ, а не ВРАЧУЮЩАЯ.( Не заблуждайтесь, А.Г. Или идите сразу в священники - греха меньше! Или в писатели - глупость простительней! Не сидите между двух стульев, а ?)
И потому ЖЕРТВЫ искушения - здесь НАЛИЦО, а не в ЛИЧКАХ ( что было бы намного ПОШЛЕЕ).
Нельзя откупоривать БУТЫЛКУ за БУТЫЛКОЙ,выпуская на волю ДЖИНОВ , и при этом " свято" полагать, что ДЖИНЫ эти будут писать в тетрадках правила ХОРОШЕГО тона без единой психологической ошибки.
А.Г. лукавит. И лукавит часто. Бог ему судья.Вернее,он САМ СЕБЕ в этом вопросе судья. Так будет правильней. За СВОИ СЛОВА надо ВСЕГДА отвечать. Или ОТВЕЧАТЬ нА слова тех,кто к ТЕБЕ прорывается. Причем,прорывается долго ,целенаправленно и ...как бы это сказать...ИМЕННО - то есть, конкретно к Тебе.( Коль уж Вы ТАКОЙ общительный по ВСЕМ каналам и допускаете себя к "народу". Сидели бы тихо затворником как Волшебник Изумрудного города. Ан нет)
Поговорить НАДО с человеком, требующим ВНИМАНИЯ, а не КОКЕТНИЧАТЬ напропалую и не заводить людей на злость и ревность. Манипулирует Данилин много и весьма профессионально. Хотя и ШЬЕТ исключительно черно- белыми нитками...дамские В ОСНОВНОМ сердца. Что приятно ,но рискованно.

Я НЕ про себя говорю. Мне,если честно, пО фигу. У меня квалификация не хуже данилинской.
А как женщина скажу....КОКЕТСТВО не украшает МУЖЧИН. Вытрите нос и...ПОСТРОЖЕ,ПОСТРОЖЕ...Поаккуратнее!!! Сначала ПОДУМАЛ - потом СКАЗАЛ! Если уж СЕРДЦА не хватает на ЧУЖУЮ СУМАСШЕДШУЮ любовьНе разводите...тины- паутины.

Пожалуйста!

Конечно, МУН может ловко А.Г. разводить. И ТЕРРИ, и Я...

И другие...
Ну, это уже...штучки такие...дамские...
Тогда уж совсем негоже пальчиком-то грозить...
Рассмейтесь, Александр Геннадьевич!

Расценивайте ЭТО в качестве ПОМИДОРА. Я ЗАСТУПАЮСЬ помидором за МУН. Вот.
Аплодисменты ЕЩЕ последуют. Лично я бываю щедра на БРАВО!!!!!!

Терри!Только не надо бить себя ЩЕКАМИ по УШАМ! ( Ильф и Петров)
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Последний раз редактировалось: Людмила (Чт Апр 03, 2008 19:59:51), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 16:56:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила ..супер про любовь сказано..срывается с петель разума..
и только она настоящая и бывает ..сумасшедшая..раздвигающая все рамки..и обнажающая суть..вихрь ,ураган..но по -другому НЕ БЫВАЕТ..да и не любовь тогда это..эх все в этой жизни за любовь можно отдать..нет за миг такой любви..всё..и если заново мне скажут проживи и сможешь все исправить..не откажусь и не от боли..ни от любви..оно того стоит,теперь понимаю..наверное и вкус жизни настоящей боль+любовь..

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 17:18:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не..я все-таки за рассудительную любовь. Вот попросил А.Г. отчеты о каждом выпуске писать..если тебе человек дорог, напиши, а если тебе твой эпатаж дорог, так зажигай, но не говори любовь...иначе неприятно будет этому человеку..........нет? не так разве?

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 17:26:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня! я согласна..понты мешают.. везде ,но в любви настоящей не может быть выпендрежа..тогда эт уже другое..

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 18:59:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила! С Вашим талантливым слогом и умением красиво выражать ЛЮБЫЕ МЫСЛИ Вы можете людей увести куда угодно - хоть в секту...
И Мун не столько на совести А.Г. .. Она шла по Вашим стопам... Но она шла именно чужой дорогой... поэтому ... вышло то, что вышло...
Ведь для каждого характера логично своё поведение... Для кого-то дикостью кажется то, что в норме у другого человека...

И каждый прочитывает другого по-своему..
Ну вот, например... про выпендрёж...
Ольга, это Вам кажется Любовь с выпендрёжем (мягко говоря)странной.. А куда же артистичные натуры БЕЗ выпендрёжа? Он у них В КРОВИ.
Это у них самое, может, МАНКОЕ качество... Да не откажутся они от него!.. Хоть кто им скажет - что это НЕПРАВИЛЬНО... А уж когда Любовь у них, у артистов - - да тут и вовсе будет выпендрёж ХЛЕСТАТЬ ЧЕРЕЗ КРАЙ! И еще Вам расскажут - что это Вы неверно живёте!
Кто-то движется по жизни "эргономично"... экономя свою энергию...НО и у такого человека за внешним спокойствием внутри может скрываться настоящий ПОЖАР!!

Очень бы хотелось не судить.. никого...НО всё равно выносим суждения и оценки...причём ВСЕ... Белых и пушистых в этом вопросе ЗДЕСЬ НЕТ..

А про Мун (или Муню, как Людмила её ласково назвала) - Она не так уж зла, как хочет себя показать... поэтому кажется удивительным её желание при каждом удобном случае зацепить своими зубами А.Г.
Всё-таки я за то, чтобы ДУМАТЬ в любви не только О СЕБЕ...
Хотя когда припирает - КРЫШУ СНОСИТ У ВСЕХ -и у выдержанных и у невыдержанных...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 19:33:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какая секта ? Терри! Одумайтесь! Я только...в "лимоново-бананный Сингапур" ! Посмотрите,кстати, мой подарок в теме сочинительства - используйте ЕГО по назначению. И...живете спокойно. Все к ВАМ само придет! Гарантирую.

А МУНЯ за МНОЙ никуда НЕ шла... И я за МУНЕЙ тоже...
Мы каждая САМА по СЕБЕ.
Все Вам, Терри, двойники и УЖАСЫ мерещатся...Право.

А ЛЮБОВЬ...она ...ОЧЕНЬ опасное и очень сильное ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ чувство. Да. Кто ВЫЖИВЕТ ,то...мудреет . Но не наоборот.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Апр 03, 2008 19:36:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

[quote="Terri"]

Я не знаю,Moon, какие у Вас счёты с Доком...Вы что-то не так поняли, наверняка.. Что за метафора - антенна? Вы - человек, а не антенна и не трансформаторная будка

quote]

Terri, помнится мне, что примерно год назад Данилин проводил сеанс по "Подключению человека к антенне"!!! Да! Я точно это помню, что такое было!
Играла жудкая музыка. Надо было вслушиваться в эти страшные звуки.. и (вообще, как говорил Данилин, хорошо, если упражнение будет делаться в паре) надо было соединять лодони. Если человек было двое - то надо было сидеть напротив друг друга протянув руки (ладонь одного над ладонью другого, но не касаясь). Там ещё много чего говорил ведущий.. Короче говоря, я помню, что в конце тренинга ОН громогласно неоднократно повторял: "Я ПОДКЛЮЧАЮ ВАС К АНТЕННЕ!!! ТЕПЕРЬ ВЫ ПОДСОЕДИНЕНЫ К какому-то там ЦЕНТРУ или типа того!!!! ТЕПЕРЬ ВЫ СТАЛИ АНТЕННОЙ!!!
Звучало жудкова-то, жаде угрожающе как-то. Мой молодой челолвек откровенно смеялся над тем, ЧТО я слушаю.
Я, конечно, ничего на себе не почувствовала.. Помоему, мне так кажется, ни к чему меня не подключали и никакую антенну из меня не сделали.
Но вот с moon, кажысь, это самое и произошло. Подключили, беднягу.

Данилин - злой человек. И тренинги его часто страшные, жудкие и непонятные.

Я точно уверена, я знаю, какой антенной сделал её (moon) Данилин.

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Апр 03, 2008 19:55:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Терри,не БУДЬ(те) ШЕСТЕРКОЙ.
А тема только разГОРАЕТСЯ...
На мой...профессиональный ...взгляд. И обещает БЫТЬ интересной.
Даже к ИСТИНЕ приближается.

О ЛИЧНОМ - в ЛИЧКУ !
Хороший девиз.
Жаль ЛИЧНО у МЕНЯ ЛИЧНОГО уже не остается для СН.
Одни пубЛИЧНЫЕ наблюдения.

И...оччччень интересно...знаете ли....нда......


А вот это верно. Зря Terri так унижается извиняясь. Я даже испытала за неё чувство стыда. Ни к чему так принижаться да прогибаться

Последний раз редактировалось: Nat (Чт Апр 03, 2008 20:22:53), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 20:11:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Так хорошо Вы девочки все шутите. А насщет дого,что мы иногда понимаем воспринимаем слова поступки других по разному так и есть.Особенно мужчина и женщина друг друга могут не так понять.Я иногда со своей мнительностью думаю,Хорошо хоть промолчала и ничего не высказала,а то бы наговорила не разобравшись,но со мной такое происходит редко.А лучше бы вообще никогда.

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт Апр 03, 2008 20:25:03), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Апр 03, 2008 20:20:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот это ДАААААА!!! Зачитаешься!
Люблю когда так.
Здесь стало ооочень интересно прибывать.

Людмила, честно, Вы меня очень сильно удивили и порадовали!) Мололдец!, отстояли, на чём стояли. moon тоже!

А про moon, хочется мне сказать, что я сомневаюсь, что когда она сюда пишет, то на лице её сверкает злобный оскал (адресованный А.Г. или к кому другому..).
Напротив, мне кажется, что эта дама находится в состоянии куража и угара в процессе сочинительства:
отпишет что-нибудь эдакое прикольное, отправит и засмеётся "ХА-ХА-ХА!" (не более). По-хорошему возбуждённая натура.
Вот такой представляется мне Мунечка)

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Апр 03, 2008 20:21:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Наталья писал(а):
Так хорошо Вы девочки все шутите.


Что, не нравится как ?

Последний раз редактировалось: Nat (Пн Апр 07, 2008 18:22:19), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 20:28:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Наоборот нравится. :Говори же про себя сама такая.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11 След.
Страница 8 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 21:49:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила! Вы лукавите... Ну да Бог Вам судья!...

А вот Вам Nat... надо бы за себя краснеть.. за Вашу любовь к склокам.. Вы, видимо, из тех людей, которым нравятся скандалы -
"Не поругаюсь - не поживу" - Ваш девиз.....Мне вот за Вас стыдно...Так прямо и написали что оооооочень стало Вам интересно..когда ругачка и разборки пошли..
Слюнки не потекли?
Что - в реальной жизни не хватает остроты и негатива?
За то, что напомнили упражнение про антенну - спасибо.
Но, читая Вашу интерпретацию этого упражнения, ясно понимаешь, что некоторым людям действительно ОПАСНО слушать СН...
особенно, когда Док украшает свою речь метафорами...
Вас ведь может напугать что угодно - даже вдыхание пламени зажжённой свечи - сунете ещё нос туда...в пекло...
Не говоря уж о более серьёзных упражнениях...

Зачем же Вы слушаете СН, если передача не нравится и кажется, (цитирую Вас) : "жудкой" ?
Перестаньте себя так мучать... живите легче, как до этого жили - БЕЗ понимания упражнений СН и БЕЗ чувства вины перед другими... оно Вам НИ К ЧЕМУ... только ругаться будет мешать и удовольствие получать
За Муню можете не печься... Её и без Вас никто не собирается обижать...общая на всех - инфлюэнция - зараза...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Апр 05, 2008 7:48:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Компенсейшен Данилину.
Хорошо бы голосом Аллы Борисовны, но ПУСТЬ это будут НАШИ голоса -

Терри ( тоненький)
Муни ( басистый)
Нэт(НОРМАЛНЫЙ - супер!-голосОК)

И ...мой...так себе...фальшивенький...

Наталья- на ПОДПЕВКАХ.
ПОзади НАС - хор радиослушательниц РАЗНЫХ возрастов и ПСИХОПАТИЧЕСКИХ состояний ( АТТАС!!!!).

Мужчины - молчат. Только думают. Свое.

Данилин...хм...слушает. И терпит. И...проникается...в итоге...соЧУВСТВЕННЫМ весенним холодком...


И в этом вся моя вина,
Что каждый взгляд твой понимаю,
И в этом вся моя вина,
Что боль, как радость, принимаю.
Он так далек, прощальный вечер,
А я той памяти верна,
Тебя люблю я бесконечно,
И в этом вся моя вина,
Моя вина, моя вина,
Моя вина...

И в этом вся моя печаль,
Что без тебя мне одиноко,
И в этом вся моя печаль,
Что жду тебя, не зная срока.
Я из разлуки кругосветной
Всегда спешу на твой причал.
Тебя люблю я безответно,
И в этом вся моя печаль,
Моя печаль, моя печаль,
Моя печаль...

И в этом вся моя беда,
Что я, как прежде, верю в чудо,
И в этом вся моя беда,
Что никогда другой не буду.
Я за тобой пойду стократно,
Сквозь все невзгоды, все года,
Тебя люблю я безоглядно,
И в этом вся моя беда,
Моя беда, моя беда,
Моя беда...

И в этом вся моя вина...
И в этом вся моя печаль...
И в этом вся моя беда...

http://gaia.ru/abp/showsong.php?d=03&s=14

Здесь можно ПОСЛУШАТЬ Аллу Борисовну. Утешает женские сердца , морочит мужские.

АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ!
МЫ ЛЮБИМ ВАС.
ПРАВДА-ПРАВДА.

Внуку - эдоровьица!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Последний раз редактировалось: Людмила (Сб Апр 05, 2008 23:57:34), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Сб Апр 05, 2008 8:11:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила-Вы меня рассмешили я оказывается на подпевках не плохо наверное.Отличную информацию прислали на форум про Пугачеву.
Спасибо

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Апр 06, 2008 11:04:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила, здравствуйте!

Пугачиху люблю... при всех её завихрениях... и пошлых нарядах...
Этой женщине всегда есть что сказать. И энергия прёт из неё за 1000 000 км. Так что спасибо!

А чего я у Вас со слезьми? Мне нравится больше другая роль - с розой

Я хотела в эту тему тоже кое-что из инета закинуть.

Интервью с Богом

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.

-Так ты хочешь взять у меня интервью? - Бог спросил меня…
- Если у тебя есть время, - сказал я…
Бог улыбнулся.
- Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?
- Что больше всего удивляет тебя в людях?
И Бог ответил…
- Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми.
Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.

Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.

Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
-Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?

- Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.

Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими.

Пусть учатся прощать, практикуя прощение.

Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы.

Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.

Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства.

Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному...

Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.
- Благодарю за твое время, - сказал я робко. - Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?

Бог улыбнулся и сказал:
- Пусть знают, что я здесь для них… всегда.

(Автор клипа в Контакте Ю Финогеев... - )

Последний раз редактировалось: Terri (Вс Апр 06, 2008 13:24:14), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Апр 06, 2008 13:23:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Клип я видела. Хорош по КАРТИНКЕ.

БОГУ такие интервью...простительны...

А РОЗА - это ВАШ реквизит для СЛЕДУЮЩЕГО АКТА здешнего МЕЛОфарса.

Я же пока останусь при "мыльных" пузырях
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Апр 06, 2008 14:22:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Поживём- увидим

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Апр 06, 2008 19:53:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ладно,поживем..

А пока - задумаемся о душе.

Иосиф Бродский.

Теперь все чаще чувствую усталость,
все реже говорю о ней теперь,
о, помыслов души моей кустарность,
веселая и теплая артель.

Каких ты птиц себе изобретаешь,
кому их даришь или продаешь,
и в современных гнездах обитаешь,
и современным голосом поешь?

Вернись, душа, и перышко мне вынь!
Пускай о славе радио споет нам.
Скажи, душа, как выглядела жизнь,
как выглядела с птичьего полета?

Покуда снег, как из небытия,
кружит по незатейливым карнизам,
рисуй о смерти, улица моя,
а ты, о птица, вскрикивай о жизни.

Вот я иду, а где-то ты летишь,
уже не слыша сетований наших,
вот я живу, а где-то ты кричишь
и крыльями взволнованными машешь.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пн Апр 07, 2008 20:32:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nat, Вы хотели бы услышать душераздирающий рассказ о том, что мы все - адепты новой магии, которую улавливает из космоса, трансформирует и транслирует на нас Маг новой формации, которого Страшно Назвать По Имени?

А.Г.Данилин делает ИНТЕРЕСНУЮ передачу... о чём косвенно свидетельствует собрание этого форума..

Nat, почитайте посты философичной Какавани,юного и горячего Alexufo, глубокомысленные изречения Weisfeldmana, Людмилы, психолога Ольги, педагога Helgi, вдумчивых Nebel, Lavenderi, Элен, радушной Натальи.. недавно влившихся в наши ряды поэтически образного Алексея Попова, притчеобразного Белоусова, креативного Ворона, Сергея, Lanы, юной LIDS и многих других - - ну неужели это мысли и высказывания зобми? Мы же все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ... а это уже опровергает Ваши опасения...
У Вас ,Nat, мистический ужас перед психологической наукой.. Вы очень доверчивы к телешоу ...и еще...
Ваш молодой человек подливает масла в огонь... а он стебает Доктора потому, что ревнует... Они все так делают... Ну не любят они, когда их девушка слушает регулярно другого мужчину... пусть даже вещающего из радиоточки..

Если хотите - то все равно - будьте с нами, слушайте СН, но пожалуйста - делайте скидку на метафоры в речи и иносказания... не понимайте всё буквально..

Кстати, на этом форуме тема про снежного человека и секты - это стёб двух Александров.. Ребята шутят...

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Апр 08, 2008 12:45:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нет, Terri, Вы меня несовсем правильно понимаете..
Во-первых, никакой я не любитель поскандалить
Во-вторых, никто не считает всех вас обезличенными зомби. На надо.
В-третьих, до меня инвальтации АГ никак не доходят (пока) . Никак не цепляет и не трогает = сплю спокойно, стихи писать не начинаю)))
В-четвёртых, почему бы вашему гениальному ведущему и правда не быть экстрассенсом?.. Лично я отношусь к нему спокойно, но вот среди нас есть такие впечатлительные, внушаемые и очень динамичные души (трудно себе даже представить, какогО им приходится!), которые способны ощущать на себе психологическое давление АГ. Он легко может в них входить, копаться в их внутреннем мире, ставить эксперименты и брать из них самое любопытное, на его взгляд, и нужное. Я глубоко убеждена в том, что есть такие люди, легко подвергающиеся психологической атаке другого человека на расстоянии.
И вообще я не мистический фонатик, но смотрю "Битву экстрасенсов" с интересом. Да, я верю, что есть голдуны и колдуньи и считаю глупым отрицать существование людей с паранормальными способностями (как отрецательными так и положительными). Всё это ЕСТЬ на свете. И почему бы Данилину не быть одним из таких людей?!!
Ведущий говорит про себя, что он человек верующий. А в кого именно он верует?? По-моему, он ниразу не сказал об этом открыто. Шаманы и ведьмы, и староверы и ..... они ведь тоже в кого-то веруют
Здесь я появляюсь потому, что мне любопытно иногда послушать СН и посмотреть, что за люди здесь чатятся и на какие темы. Честно говоря, я немного разочарована здешним общеньицем. Многие подыгрывают друг другу, льстят. Почти каждый хочет блеснуть своим серым начитанным веществом - смотрите все какой я умный. И ещё мне не нравится, что очень многие заискивают перед ведущим: напишут что-нибудь раболепное и ждут, когда ТОТ похвалит их, погладит по головке. Подобное мне читать всегда лень и противно даже!

Последний раз редактировалось: Nat (Чт Апр 10, 2008 9:57:27), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Вт Апр 08, 2008 13:37:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А как ведущий может во время эфира через Радио или на форуме по головке погладить.Пусть тогда меня погладит. А я его похвалю.Весело у нас тут на форуме. !:Шутим дальше.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Апр 09, 2008 9:48:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nat писал(а):
Честно говоря, я немного разочарована здешним общеньицем. Многие подыгрывают друг другу, льстят. Почти каждый хочет блеснуть своим серым начитанным веществом - смотрите все какой я умный. И ещё мне не нравится, что очень многие заискивают перед ведущим: напишут что-нибудь раболепное и ждут, когда ТОТ похвалит их, погладит по головке. Подобное мне читать всегда лень и противно даже!


Nat, Вы - наш человек! В Вас столько противоречий - даже в пределах Вашего последнего поста...
...Ну вот смотрите, что получается... Эмоциональное притяжение по принципу "мне нравится то, что Ты говоришь " Вы считаете ЛЕСТЬЮ...
Сразу хочется спросить - когда Вам понравились изречения МУН и Вы ей написали об этом - Вы ей грубо льстили? Или всё-таки искренне восхищались ?

А почему нам нельзя выразить своё одобрение Ведущему СН? Что нам А.Г.- должности на радио раздаст, зарплату повысит? Ну какой прок хвалить Ведущего неискренне? Мы здесь даже под своими никами...
Почему, когда одобрение чьим-то словам выражаете Вы -
это ИСКРЕННОСТЬ, идущая от сердца,
а когда одобрение выражает кто-то другой
кому-то не тому, кого хотите одобрить Вы - это ЛЕСТЬ И ПОДХАЛИМАЖ?
Итак,одобрять другого - это , по -Вашему, - ЛЕСТЬ...и "мове тон" ... Что остаётся - какой эмоциональный позыв к написанию поста? Несогласие с человеком... уйдём от другой полярной точки эмоциональной шкалы - искреннего хамства... .
Не хвалить и не ругать...
Можно просто высказывать своё мнение по затронутому вопросу?
Но этого тоже с Вашей точки зрения никак делать НЕЛЬЗЯ.. потому что это называется у Вас - БЛИСТАТЬ СВОИМ СЕРЫМ ВЕЩЕСТВОМ ...

Можно тогда уточнить - что для Вас вообще означает общение? Чего Вы ищете, общаясь?
Если это
- не обмен информацией ( Боже упаси - блеснуть эрудицией!),
- не обмен мыслями (Спаси и сохрани - блеснуть своим серым веществом!)
- не обмен положительными эмоциями (лесть и подхалимаж)
Остаётся что ? Искренне поругаться? А Вы пишете - Вы этого не любите... ( ну вообще-то все не любят, наверное)

И позвольте, в самом конце вспомнить, что если при общении один хочет обмануть - ему надо найти того, кто ХОЧЕТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ ...
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
(Солнце русской поэзии)
Это к Вашему вопросу о жертвах манипуляции.. Пардон за длинные комменты...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Апр 09, 2008 17:47:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Лучшая любовь - дружба
http://www.playcast.ru/uploads/work/374195.gif
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Ср Апр 09, 2008 18:17:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила- открытки просто КЛАСС,а какие слова к ним ,так и бывает,что написано в открытках,то и с нами порой происходит.
Спасибо. В последнее время на форуме,так много интерестной информации,только успевай читай не ленись.

Вернуться к началу


akostyanika



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 3

Добавлено: Ср Апр 09, 2008 18:55:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Эх, взрослые, заблудились вы! Скажу всё очень просто и коротко: нельзя запрещать себе любить. Да и не получится у вас этого. Просто, может, не будете проявлять, но только вот любовь от этого самой собой останется. Все так привыкли где-то искать любовь в каких-то определённых местах, кого-то встречают - думают, что это любовь. А оказывается это не любовью, а увлечением. А любовь совсем неожэиданной может оказаться, и НЕ Вы её ищете, она сама появляется. Она может один раз в жизни даже появиться, а вы не цените, всё "запрещаете" себе любить... Больно мне за вас. Посмотрите лучше "КостяНику. Время лета."
Ещё... Не каждая слабость - стыд! Не каждая...
_________________
Алексей Костяника.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 4:46:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А если один человек ,точнее его душа "зацепила" другого?
Что это?

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11 След.
Страница 9 из 11 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сумасшедшая любовь
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Сб Май 10, 2008 17:53:17 Заголовок сообщения: Ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Знала одну девушку, которая очень любила Андрея МИронова.Я удивлялась, а когда это чудо произошло со мной, то я её поняла.
Людмила! А. не ушёл, он остался весь в фильмах, в смысле, его душа по кусочкам в каждом фильме, поэтому я не могу их смотретьЯ поняла это.
За день до известия А.А. мне снился, обычно он что-то говорил, а тут на нём была черная рубашка, А.Г. повернулся ко мне лицом и стал уходить в сторону мимо.... мимо....Я проснулась и всё поняла
С чего начать? Не знаю Пока не могу смотреть фильмы с его участием.Объясню, почему. А. А. помог мне выжить, а я ему нет. Мучает это меня... мучает. Почему я так думаю? Какое-то время меня постоянно преследовало желание возложить свои руки на его перед иконами, чтобы вытеснить болезненную черную энергию. Сначала я думала, что это моя блажь, но когда я увидела эту сцену в фильме .... мне стало не по себе. Приехать в Москву я не могла по многим причинам, но написать - то могла? Почему не хватило решительности?... Пусть бы смеялись и прочее, но можно было бы договориться о времени и мысленно всё сделать одновременно....У нас бы получилось, уверена.....Но что теперь... поздно... бы ...мешает...

Последний раз редактировалось: Silvia (Вс Май 11, 2008 15:21:22), всего редактировалось 5 раз(а)

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Май 10, 2008 18:00:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не вините себя. Такие,как Абдулов, многое ЗНАЮТ наперед. И,может быть, сами не ищут спасения. Творчество - сфера жесткая.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Вс Май 11, 2008 9:13:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера , час ночи сижу на кухне за ноутом и минут сорок слушаю ржач и громко играющую музыку которые доносятся из окна . Рядом с домом стоит черная десятка в ней человека четыре щеглов пьют пиво и галдят на всю улицу , двери на распашку . Периодически кто то из дома кричит им в окно что бы успокоились и сделали музыку потише .. но тем пох . Уже слышу как вышел сосед и подошел к ним .. но тоже ушел и шума не убавилось . В такие моменты соображалка срабатывает быстро , взял из кладовки оставшуюся после ремонта квартиры пачку алебастера(5кг) вышел на лестничную площадку и из окна прицелившись запулил бомбочку в сторону машины . У меня пятый этаж но попал прям в среднюю стойку .. Облако пыли окутало машину крики и мат .. Походу алебастер загадил салон машины . Но главное что они через минуту слиняли . На душе прям как у партизана пустившего под откос эшелон с танками
ЗЫ. Не моё, но жизненно. Ё-моё.
_________________
Бросая в воду камни - смотри на круги от них расходящиеся, иначе твоё бросание будет пустой забавою.
Козьма Прутков

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Вс Май 11, 2008 15:15:02 Заголовок сообщения: любовь

--------------------------------------------------------------------------------

Это Ваша сумашедшая любовь, Андре1?

У нас таже история с криками, хохотом, матом.Чувствую, что девочку накололи, навёртываются слёзы и молю Бога: " Прости их грешных!" Девочка поднимается с земли, подруга её уводит и всё стихает.....

Вернуться к началу


ANAPAMAN



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 17
Откуда: Самый солнечный город России
Добавлено: Вт Май 13, 2008 20:33:51 Заголовок сообщения: Имя чувству тому ЛЮБОВЬ....

--------------------------------------------------------------------------------

ЧТО ТВОРИТСЯ СО МНОЙ, НЕ ПОНЯТНО,
Я КАК БУДТО БЫ ВНОВЬ ОКРЫЛЕН.
ЭТО ЧУВСТВО НАСТОЛЬКО ПРИЯТНО,
С НИМ СРАВНИТСЯ НУ РАЗВЕ, ЧТО СОН.
Я И ХОЛЮ ЕГО И ЛЕЛЕЮ,
И БОЮСЬ ПРИЧИНИТЬ ЕМУ БОЛЬ.
ОТ НЕГО БЕЗ ВИНА Я ХМЕЛЕЮ,
ИМЯ ЧУВСТВУ ТОМУ ЛЮБОВЬ.
СЛЁЗЫ КАПАЮТ С ГЛАЗ
НЕ С ТОГО, НЕ С СЕГО,
Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ - ЛЬЮТ РУЧЬЯМИ!
НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ,МНЕ ПОНЯТНО ОДНО -
Я ЖИВУ О ТЕБЕ ЛИШЬ МЕЧТАМИ...
МНЕ НЕ ХОЧЕСТСЯ СПАТЬ,МНЕ НЕ ХОЧЕСТЯ ЕСТЬ,
ВЕДЬ ВСЕ МЫСЛИ МОИ ОБ ОДНОМ -
МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ В ДУШУ К ТЕБЕ ЗАЛЕЗТЬ,
ЧТОБ УСТРОИТЬ БОЛЬШОЙ ПОГРОМ.
ВСЕ ВОКРУГ ГОВОРЯТ, ЧТО СОШЁЛ Я С УМА,
И ТЫ ЗНАЕШЬ, Я С НИМИ СОГЛАСЕН...
Я ТОЙ ПОРЫ, КАК ОДНАЖДЫ Я ВСТРЕТИЛ ТЕБЯ,
МИР ВОКРУГ ПОКАЗАЛСЯ ПРЕКРАСЕН.
СУМАСШЕСТВИЕ ТО, Я В ДУШЕ БЕРЕГУ,
ЭТО ЧУВСТВО ПРИЯТНОЕ СЛИШКОМ,
ЧТО НАВРЯД ЛИ ПРОЖИТЬ БЕЗ НЕГО Я СМОГУ...
А ЕЩЁ БЕЗ ТЕБЯ, МАЛЫШКА!

Это я написал будучи сумасшедше влюбленным в одну милую очаровательную девушку.............. Мою малышку)))))))))))
_________________
Улыбнись! Если дождь за окном не кончается...
Улыбнись! Если что-то не получается...
(Витас)

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Ср Май 14, 2008 13:56:44 Заголовок сообщения: любовь

--------------------------------------------------------------------------------

Прекрасное признание милой девушке...

Вернуться к началу


akostyanika



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 3

Добавлено: Пн Май 19, 2008 16:03:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nat писал(а):
Костя! или Ника? Ты будь осторожней с этой любовью-клубникой! Вот одна взрослая тетя об этом все мечтала, искала, рыдала, да на крючек к экстрасенсу попала Теперь сидит - стихи строчит, пишет мемуары, как любила бывало. . .


И ничего смешного, да и любовь-КЛУБНИКА ни в чём не виновата! Хорошая она, а вот экстрасенсу должно быть стыдно - он виноват, а не тот, кто доверчив
...Замутные многие из вас какие-то... Будьте проще и... всё к вам потянется!..

Послесловие: а вообще я - ни Костя, ни Ника, я - Алексей)
_________________
Алексей Костяника.

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Июн 22, 2008 17:54:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Что ж сумасшедшая любовь у нас заглохла?
Ведь, вроде, жадный поцелуй от нас далеко.
От этого любовь становится глубокой. . .
И не иссякнет та любовь, и не покинет,
Не надо только пить давать тому,
кто без воды вот-вот коньки откинет.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Авг 28, 2008 12:59:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А можно вам всем вопрос задать?

Вопрос:
Скажите, когда вы в последний раз влюблялись, растворяясь в объекте своего обожания?.. Или просто влюблялись...
а?

В наши дни случается с кем-нибудь такое?

Последний раз редактировалось: Унция (Пт Авг 29, 2008 17:30:24), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Авг 29, 2008 18:08:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А мир какой-то стал поверхстный.
Люди словно зомби бездушные. Разговоры с ними "ниочём".
На первом месте ЭГОИЗМ. Страшно жить в таком обществе, товарищи..)

Да, большинство из человек жестоки и циничны - и для них это норма.
Время тяжкое. Оно давит. Чувства обесцениваются, втаптываются в землю.
От того и вопрошаю я.

Хотя, наверное, все кто здесь зарегистрированы, люди "живые".
Но, признаться, мне не по душе некоторые передачи вашего АГ.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 18 Queries | GZIP : On ]