Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Злость.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 07, 2008 9:41:26 Заголовок сообщения: Злость.

--------------------------------------------------------------------------------


Что делать, если внутри проснулся дракоша?
Такой шершавый и противный? чем его покормить или лучше припрятать подальше?
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Чт Фев 07, 2008 10:16:49 Заголовок сообщения: злость

--------------------------------------------------------------------------------

Всё зависит от причины, которая её вызвала( гармональный всплеск,
антипатия, непонимание , переутомление и т.д....), отсюда и меры воздействия.

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Чт Фев 07, 2008 10:42:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):

Что делать, если внутри проснулся дракоша?
Такой шершавый и противный? чем его покормить или лучше припрятать подальше?


Ну теперь мне многое понятно. . . . . . . . . . . . .

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Фев 07, 2008 11:00:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Andre1 может поделитесь? раз вы такой понятливый.
На всякий случай хочу вас успокоить, что я и в добром состоянии не очень ласковая, особенно с теми, кому сразу многое понятно уж извините
Silvia, вообще-то у меня все сейчас в жизни налаживается, объективных причин нет. Даже не злость наверное, а холодность или жесткость..не знаю как назвать. Мне просто многое стало по барабану. Может это и хорошо.
говорить наверное не о чем...причин-то не видно
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Andre1



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: 70 С.Ш 68 В.Д
Добавлено: Пт Фев 08, 2008 5:18:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я тут про автора спрашивал, поищите, мож подмогнёт...

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пт Фев 08, 2008 7:24:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Andre1, эти рассказы об ауре, Атлантиде, телепатических каналах...возможно все это имеет место, но какой от этого толк? Такие книги ничем конкретным не заканчиваются, кроме проповеди или приглашения в центр, чтобы пройти курс просветления. Если нет, расскажите поподробнее.
Сейчас мне нравятся конкретные методы, которые работают и которые мне самой понятны, а не переданы по какому-то каналу очередному избранному.
спасибо за заботу)))
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Пт Фев 08, 2008 8:30:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Что там с действенными методами??

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Пт Фев 08, 2008 9:12:27 Заголовок сообщения: Re: Злость.

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):

Что делать, если внутри проснулся дракоша?
Такой шершавый и противный? чем его покормить или лучше припрятать подальше?

Хорошо описано знакомое состояние! Раньше я была с таким вот "дракошей" не знакома... А теперь знаю, что он появился (или действительно проснулся?) :?
Честно скажу, я его не люблю. Основания в моей жизни для его рождения имеются, правда... Но я стараюсь его не кормить, а напротив изводить всячески! Если уж прогнать невозможно, то хотя бы запрятать глубоко-глубоко, чтобы никто (включая меня) не видел.
А Вы, Какаваня, как собираетесь с ним общаться?

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пт Фев 08, 2008 10:44:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется если дракошу не любить и не кормить, и все время прятать, он может изнутри и поджарить, ведь у него кроме нас больше никого нету. Лучше поджарить кого-нибудь из близких.
Вчера был хороший разговор в СН о том, что агрессия это энергия, которую можно направить куда угодно. То есть обстоятельства не могут вынудить человека стать злым, это только его решение. Но раз энергия есть, ее по-любому надо использовать.
Конкретных приемов не знаю, может нужна цель.....или решение? Например, какой результат ты хочешь получить...то есть обратить внимание не на причину агрессии, а на то, ДЛЯ ЧЕГО это происходит. Далее дело выбора..либо она управляет мною, либо я задаю ей нужное направление.
еще мне кажется, что иногда агрессия помогает почувствовать себя, особенно если долго копил эмоции, которые другим могут не понравиться. А когда позволяешь это себе, тогда можешь позволить эмоции и другому человеку, и когда учишься работать со своими эмоциями, только тогда сможешь реально помочь другому. пока так.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Фев 08, 2008 14:59:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А упражнение почувствовать в себе чистый поток и себя в потоке - не помогает?

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Пт Фев 08, 2008 15:27:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне вчера очень понравилось упражнение с каплей воды. Но когда злишься, представлять в себе чистый поток и себя в потоке, это как-то не в тему. Для этого надо расслабиться, успокоиться...как вчера.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Фев 09, 2008 14:54:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня, насколько я знаю, Вы хорошо умеете выделять в себе внутреннего наблюдателя и разрывать причинно-следственную связь между разрушением извне и внутренними эмоциями.....Что-то мне подсказывает, что Вы хотите просто повторить пройденный материал совместно с другими участниками форума Или же у Вас есть конкретный рецепт?

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Сб Фев 09, 2008 16:54:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri, на самом деле я сама только учусь.
Но с агрессией все в порядке, она мне нужна сейчас.
Что касается причинно-следственной связи, я и так сделала большой шаг вперед...можно мне теперь хоть позлиться немножко? ррррррррр
Как у вас с этим дела? что-нибудь получается?
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Сб Фев 09, 2008 17:03:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
Или же у Вас есть конкретный рецепт?


свой рецепт я писала выше, но как-то невнятно. Если коротко: не важно, какая эмоция, главное, какой результат. Если результат мне нужен, эмоция остается, если не нужен, тогда задаю вопрос, ЗАЧЕМ я выбрала именно эту эмоцию? Когда понимаю, зачем, ценность этой эмоции как-то пропадает
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Фев 09, 2008 19:11:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня, я тоже учусь...У меня только не злость, а другая плохая эмоция... Совсем хорошо бывает после прослушивания РТ ... В дни без эфира иногда съезжаю... в свои дожди... Надо раздобыть записи и крутить... и будет Док всегда рядом
А вообще ... Я недавно подумала, что, пожалуй, злость - это как раз то качество, которое можно в женском коллективе демонстрировать без всякого ущерба для своего авторитета...наоборот - другие начнут опасаться, что тяпнешь и даже уважать станут.....Да и в моде опять же злость... Так что вполне гламурненько... Завести только все
это может далеко...Да и не по Божьим законам...

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 1 из 8

Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Злость.
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:56:28 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Terri писал(а):
Какаваня, я тоже учусь...У меня только не злость, а другая плохая эмоция... Совсем хорошо бывает после прослушивания РТ ... В дни без эфира иногда съезжаю... в свои дожди... Embarassed Надо раздобыть записи и крутить... и будет Док всегда рядом Razz
А вообще ... Я недавно подумала, что, пожалуй, злость - это как раз то качество, которое можно в женском коллективе демонстрировать без всякого ущерба для своего авторитета...наоборот - другие начнут опасаться, что тяпнешь и даже уважать станут.....Да и в моде опять же злость... Так что вполне гламурненько... Завести только все
это может далеко...Да и не по Божьим законам... Sad

Конечно может завести, а вести-то на самом деле должны ВЫ...даже не Доктор, а вы сами Shocked и законы Божие для тех, кто может сделать выбор как ему поступать, а для тех, у кого выбора нет, кого ведет куда ветер подует, для того наверное и ответственности никакой перед законом не существует. Я бы так рассудила))))Кстати, не те ли это люди, которые не могут войти ни в ад, ни в рай? Laughing ......... ну это я подшучиваю Laughing
Вам как человеку эмоциональному просто немножко сложнее.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 13:56:22 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Интересно, а для чего хорошего злость можно использовать? Только в работе наверное... Когда на себя разозлишься...и вгрызёшься в работу, которая не поддаётся... только эта другая ведь злость - рабочая... Она - да, помогает... Вы её, Какаваня, имели в виду? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 15:15:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если злостью считать желание причинить кому-нибудь вред, то конечно я не это имею ввиду Shocked я этим не болею совсем. Скорее, то о чем вы говорите - решимость или азарт...не знаю как называть. Злость долго не держится, сил на нее столько надо...ух.. Rolling Eyes тем более когда начинаешь говорить о своих чувствах, она быстренько пропадает..
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:28:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну и хорошо, что пропадает... А еще... если порассуждать на тему злости, никого конкретного не имея в виду... Rolling Eyes
Злость дана человеку от природы для защиты своего дома, своего потомства, себя в конце концов от агрессивного воздействия окружающей среды..от разных хищных животных...например...
Злость нужна на войне... В современном мире в мирных условиях злость не так актуальна...ну а тем, кто особо одарен от природы этим качеством...лучше ее выпускать в спортзале...на боксерскую грушу...ну или переплавлять ее во что-нибудь хорошее... огородик вспахать, кастрюльки все в доме до блеска начистить... на работе потрудиться на 3 дня вперёд.... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:14:48 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Terri писал(а):
..от разных хищных животных...например...


О да Laughing

Terri писал(а):

В современном мире в мирных условиях злость не так актуальна...

В условиях рынка выживает хитрейший Cool
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Захара



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:11:49 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Все очень просто....

Его надо нарисовать (только красивого, со всеми его "" проявлениями, большого, в реальный рост желательно) и посадить на стульчик напротив себя поговорить...

Я думаю очень многое станет понятно... Откуда берется, какая у него цель, чего хочет добиться...
Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:39:16 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо, я попоробую Razz ...тем более, что опыт разговоров с самою собой у меня преогромный Laughing
_________________
Тише едешь, дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 14:46:59 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А я очень плохо себя чувствую, когда испытываю злость и физически, и психологически. Ну не мое это! А сейчас дочь выросла и так нервы треплет, что просто сил у меня нет терпеть ее выходки!.. Недавно со мной что-о случилось: видимо, чаша терпения переполнилась, будто что-то в душе сломалось... :? Обычно я отходчива и забываю обиды, но когда их очень много, каждая последующая оживляет предыдущие...
Как быть, если злость не во вне, а внутрь дома направлена? Обычно я спасалась Любовью к дочери, и вот впервые эти мысли не помогают. Rolling Eyes
Дракончик уже превращается в Дракона, но вред он приносит, по-моему, в первую очередь мне.
Очень сложная ситуация, ведь с посторонними людьми можно ссориться или прекратить общаться, можно разойтись с мужем наконец, а что делать, когда причина твоих негативных переживаний твой ребенок считающий себя в 16 лет взрослым человеком, расширяющий свое жизненное пространство, совершенно не замечая, что топчет при этом твое, итак уже размером с овчинку?!
Имеет ли мать право злиться на ребенка? Я злюсь (на это достаточно причин) и ужасно от этого страдаю. Sad
Так что же делать: кормить, рисовать и беседовать или биться с Драконом и прятать его в глубинах сознания? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 18:23:49 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Знакомая ситуация,сложно с нашими детками.. им с нами и нам с ними.
Дракона прятать низя,он тогда озвереет,надобно в клеточку и покормить чуть-чуть..а упражнения не пробовали Данилина?
Очень помогает,от гнева и злости надо отстранятся,только так,а потом уже спокойно во всем разбираться.
Самое удивительное,что многим деточкам удается быстрее разбираться со своими Дракошами,они лучше взрослых умудряются менять свои поведенческие стереотипы,ну по крайней мере,те деточки что бывают у меня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:48:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ольга, спасибо за совет! А не подскажете, где взять эти упражнения? На сайте я - новичок, дома проводное радио работает через день, а от музыкального центра, который я хотела включить, чтобы "СН" послушать, мое чадо умудрилось колонки кому-то отдать, естественно, не спросив у меня разрешения! Twisted Evil Вот какая клеточка удержит дракошу в подобных ситуациях? А на ее вранье у меня уже нечто вроде аллергически-истерической реакции выработалась! Laughing
А еще я чуть больше года назад маму похоронила и прочие жизненные катаклизмы испытала. Sad И на этом фоне умудрялась "работать над собой" и ждать, когда оно, чадо, повзрослее, да поумнеет... Надежда, конечно, последней умирает, но ведь и она не вечна. ..
Очень тяжело, а дракоша крепнет, да и меня покусывает все чаще....
Вот злость на себя, как вы считаете, конструктивное чувство или разрушительное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 16:02:48 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я не считаю, что злость нужно ограничивать или прятать. Ни одно чувство не должно быть скрытым - все разрешены, ограничены только действия. Не существует "неправильных" чувств, важно их выразить даже если они шокируют и пугают: пока не будут выражены открыто - нет свободы изменить, нет результата. Дракон - ограничитель, защита, оружие, он НЕ МОЖЕТ быть "плохим" - это часть нас.
_________________
"Живому все хорошо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:50:29 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Упражнения,где взять?Ну ,некоторые есть в Поваренной книги магии,записи на старом форуме у Алексуфо.
Самое известное это со свечой,когда нужно дышать пламенем свечи и постепенно мысленно распространять её тепло на того ,кто по тем или иным причинам вызывает ваш гнев или просто обиду,это конечно же профилактика,а в момент острого гнева,когда вскипаешь как чайник,помнится АГ говорил о том ,что надо постараться разжать кулаки ,освобождаясь таким образом от гнева,отпуская его.
От себя добавлю,помогает брюшное или диафрагмальное дыхание и отстранение от ситуации ,очень часто простое наблюдение за собственным гневом усмиряет его силу.
Да,и в расслабленном теле гневу тоже нет места,следовательно снятие телесных зажимов способствует успокоению и доброму состоянию духа.С подростками иногда лучше не разговаривать ,а показывать,например АГ предлагал нарисовать маску скорби на листе бумаги А4, надеть её на лицо и просто повернуться к деточке,в момент ссоры,когда слова уже никто не слышит.Но это все помощь в устранении последствий ,ибо эмоция гнева ,злости вторична,а первичны иные совсем,(неудовлетворенные потребности во внимании,любви,уважении)в этом надо разбираться и тогда причин у вашего дракона нападать на вас более не будет,он станет ручным и совсем не опасным,вы сможете подружиться и он обязательно отдаст вам часть своей огромной энергии,я верю в это. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:46:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Огромное спасибо за помощь и поддержку! Smile
А мой Дракоша все-таки совершил вылазку в прошлую пятницу...
Когда в ответ на требование помыть пол только в ванной и туалете, высказанное , правда, более настойчиво, чем обычно, и выключение телевизора, возле которого возлежало в привычной грациозной позе тело 16-летней дочери, последовали два показательных взмаха шваброй, я, естественно, попросила отнестись к этой нетрудной работе с большим усердием. Тут последовала истерика, угрозы, что ее единственным желанием является "вскрыться" Shocked ( это последнее время ее любимый способ шантажировать меня). Я почему-то в хорошем настроении пришла с работы не смотря на усталость, накопившуюся за неделю, и нашла в себе силы внешне спокойно сказать: "Давай, действуй!" Хотя трудно описать, что творилось в душе, и Дракоша ощетинился и принял позу низкого старта... Тут по квартире полетели предметы от энциклопедий до швабр Shocked , а мне было сообщено на ОЧЕНЬ повышенных тонах, что она меня НЕНАВИДИТ и еще много чего приятного... Т.к. за последний год обид и проблем накопилось действительно много, после фразы: "Найди себе мужика!" "Дракоша" (прошу прощения у Какавани, что взяла на вооружение ее терминологию) все-таки вышел на сцену боевых действий и дочь получила пару пощечин, после чего забаррикадировалась в своей комнате, хотя в течении следущих часов мне меньше всего хотелось нарушать ее (и свое) уединение. Rolling Eyes
Но я рассказываю все это для того, чтобы согласиться с уважаемыми собеседниками в том, что, наверное, иногда стоит давать волю своим эмоциям, которые я традиционно стараюсь сдерживать. У меня было такое впечатление, что и ей НУЖНО было, чтобы кто-то или что-то ее остановило, а слова были в тот момент не только бесполезны, но и играли бы роль соломы для костра. К тому же я не провела еще одну бессонную ночь в слезах, почему-то плакать мне в этот раз не хотелось... Спасибо "Дракоше"? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 23:23:49 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Lana, сделали и сделали... По крайней мере поставили ограничитель дочери - что есть темы и вещи, которые нельзя матери родной говорить..да ещё уставшей... после работы... да ещё с полными сумками, наверное... Sad
А вообще... если вспомнить доктора Данилина - злость порождает только злость... В Вашем примере - злоба дочери откликнулась в Вас и умножилась...Можно и дочери об этом сказать... Большая уже... Пусть работает над собой... и своей злобой...
Что я делаю - пытаюсь успокоиться... и взять тайм-аут... Жду когда и у ребенка пройдёт запал... А потом обязательно стараюсь подробно эту ситуацию обсудить...Выслушать её позицию, высказываю свою... и обязательно говорю, что я её люблю и желаю ей добра... что она для меня очень дорогой человечек... вообщем - согреть ощетинившееся маленькое тельце.. и душу. Невсегда мне дают себя сразу обнять... но потом... через какое-то время всё проходит... и ребёнок с виноватой улыбкой ко мне тянется сам....
У меня детки поменьше Вашей дочки... поэтому может покладистей... Да и мой алгоритм действий может несовершенен... Как всегда - мнение профи очень интересно услышать... потому что детки растут - и что будет дальше неизвестно...
Ольга! Спасибо огромное за повтор и проговаривание упражнений Дока... Иногда действительно трудно себя притормозить внутри, даже если избегаешь прямых военных действий.. они могут в виде пожирающего дракоши развернуться внутри...Ещё раз спасибо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоусов



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сатисо-град Саров

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 16:54:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Агрессия.. Злость.. наверно человеку нужен результат "здесь и сейчас", поэтому он должен каким-либо образом реагировать.. В данном случае - реакция агрессии. Sтимул - Rеакция. Примитивным существам эта агрессия, как воздух - нужна, необходима, жизненно важна.
Другое дело - люди! У них есть время подумать, сделать выводы, понять Sтимул.. Агрессия - слабость, беззащитность перед новым.. Агрессия - отсутствие опыта.. Агрессия - ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 2 из 8
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Злость.
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Пн Фев 25, 2008 20:52:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А что делать, если злостью и обидой охвачен не ты, а близкий человек?
Как вывести его из этого состояния? Тем более, если злость не направлена на работу и не имеет выхода.

Хотя наверняка никому не понравится работа, сделанная со злостью. Не станет она никогда шедевром.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 10:00:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):
А что делать, если злостью и обидой охвачен не ты, а близкий человек?
Как вывести его из этого состояния? Тем более, если злость не направлена на работу и не имеет выхода.



Попробуйте согреть словом, а ещё лучше - если это мама или Ваша девушка - БЕЗ ВСЯКИХ СЛОВ - просто теплом своих рук- подойти и обнять...
Многие строптивые сразу затихают...если обнять искренне, крепко и встать как бы НАД ситуацией...

Последний раз редактировалось: Terri (Чт Мар 06, 2008 6:20:11), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 13:19:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):

Хотя наверняка никому не понравится работа, сделанная со злостью. Не станет она никогда шедевром.

Сразу вспомнилась сказка про Урфина Джюса...
Грабли и лопаты, сделанные его руками, норовили боднуть новых хозяев, а игрушки пугали детей.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Фев 26, 2008 21:01:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ой, как интересно... А сегодня в РТ Док тоже про объятия говорил...Прямо как совпало! Вы слышали, Voron? А.Г. сказал - что "это простейший способ почувствовать, что Ты не один...и помочь почувствовать другому человеку, что Он не один... В Объятии есть - Защита, Доверие, Бесконечность, Полнота, Нежность"...
Так и хочется воскликнуть: Обнимайтесь, люди, обнимайтесь!...

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Сб Мар 01, 2008 13:24:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Было бы не плохо обнял,прижал и человек изменился и понял.Всех бы родствиников обнимала лишь бы было спокойствие.А вот в этом случаи как поставил вопросы Voron если это так,а не тема для обсуждения хотя таких примеров масса.Не все еще потеряно можно еще обнимать, прижимать на сколько лет тебя хватит. У кого какое сознание да и понимание.Кому-то говорить ничего не нужно сам понимает или одного,двух раз достаточно сказать.А уходить в работу с головой это могут мужчины не все кстати здорово придумали.Помогает хотя-бы мысли переключить или злость.Что же такая беспечность если за меня думают,как мою злость направить на работу не говоря о том,что она должна быть шедевром или сделана творчески.Значит человек знает,что за него эту работу сделают или помогут сделать.Хорошо в таких случаях поменяться ролями тогда может дойдет.Так еще можно много говорить по этой теме может я что-то не допоняла. Это только мое мнение и оно может быть ошибочным.

Последний раз редактировалось: Наталья (Сб Мар 01, 2008 14:38:28), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Сб Мар 01, 2008 13:44:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне вот интересно на тебя злятся-злятся,что попало говорят,а ты после этого должен еще слова подбирать.Извинити не всегда получается на сколько терпения хватает.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Мар 01, 2008 14:09:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

мне кажется злость связанна с эгоизмом. Мы злимся ибо какой либо фактор задел наши внутрение установки, которые ну ни как не хотят расшатываться из за эгоизма.
_________________


Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Мар 01, 2008 19:38:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вы знаете, когда я писала про рабочую злость - то имела ввиду не злость как таковую в чистом виде... а первоначальный импульс, который возникает, когда решаешь никак не поддающуюся задачу например... можно сравнить ещё с барьером, который никак не можешь взять ... и пока на себя не рассердишься - ну почему я не могу!... не пришпоришь себя как того коня - так и не перемахнёшь через это препятствие...у себя в мозгах... ну а потом ... конечно нет злости... потом уже одно удовольствие от лёгкости, с которой работа спорится (или задачка решается)... Так что Какаваня меня правильно подредактировала - это чувство лучше наверное называть азартом?

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вс Мар 02, 2008 9:13:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Знаете, когда я думаю о злобе, то понимаю, что это не просто вредный огнедышащий дракончик. Этот зверь гораздо страшнее. В моём сознании он выглядит как тварь из фильма "Чужой", только не черного, а кирпичного цвета. Фактически они и есть братья-близнецы. Только в отличие от черного, красный не умеет откладывать свои личинки в других, тем самым увеличивая популяция Чужих. Красный способен на время вселяться в других, полностью управляя их разумом.
Красный Чужой обладает одной жуткой чертой - бешенством. Бешенство делает его невероятно сильным и опасным. Вот чем он так легко захватывает разум.
Но мало кто знает, что это лишь иллюзия, которая покрывает беспомощность и слабость. Потому что если узнают, он потеряет свою власть над людьми. Но черный близнец не дремлет, он упорно подселяет в души людей мысль о могуществе своего брата. А красный в свою очередь подготавливает сознание людей для всё новых и новых личинок.
Так хранится и передаётся из поколения в поколение жуткий секрет Чужих.

Я думаю, что появление красного Чужого можно предотврать.
Его фигура начинает маячить на горизонте души в виде раздражения. "Ты сердишься, Цезарь, значит ты не прав".
И если вовремя заметить и ПОИМЕНОВАТЬ раздражение, то можно обмануть красного, ведь он не очень умён. Он легко может запутаться в лабиринте, потому что является родственником бесов и демонов. Помните Париж и Мон-Март?

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Ср Мар 05, 2008 15:12:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
Lana, сделали и сделали... По крайней мере поставили ограничитель дочери - что есть темы и вещи, которые нельзя матери родной говорить..да ещё уставшей... после работы... да ещё с полными сумками, наверное...
А вообще... если вспомнить доктора Данилина - злость порождает только злость... В Вашем примере - злоба дочери откликнулась в Вас и умножилась...Можно и дочери об этом сказать... Большая уже... Пусть работает над собой... и своей злобой...
Что я делаю - пытаюсь успокоиться... и взять тайм-аут... Жду когда и у ребенка пройдёт запал... А потом обязательно стараюсь подробно эту ситуацию обсудить...Выслушать её позицию, высказываю свою... и обязательно говорю, что я её люблю и желаю ей добра... что она для меня очень дорогой человечек... вообщем - согреть ощетинившееся маленькое тельце.. и душу. Невсегда мне дают себя сразу обнять... но потом... через какое-то время всё проходит... и ребёнок с виноватой улыбкой ко мне тянется сам....
У меня детки поменьше Вашей дочки... поэтому может покладистей...

Уважаемая Terri, огромное спасибо за Ваши слова, за то, что делитесь опытом.... и за то что, кажется, меня понимаете! Мне очень этого сейчас не хватает!
Интересно, сколько лет Вашим деткам? Моей дочери скоро исполнится 17 лет. Я вчера нашла свои записки из роддома, которые позволили мне освежить в памяти эмоции тех лет: бесконечную любовь к моей доченьке, такой долгожданной и желанной, самоотверженное желание сделать все, чтобы она появилась на Свет, росла здоровой и счастливой! До ее 13-летия события развивались не без проблем, конечно, но вполне гладко - мы находились в тесном эмоциональном контакте, и объятия, как и другие проявления тактильной любви, были очень распространены между нами и, по-моему, требовались нам обеим.
Но вот дочери исполнилось 13 лет и... ребенка как подменили!
Я понимаю прекрасно, то ей необходима социализация, что я должна быть готова к тому, что она отдалится, поэтому работала над собой и, как бы трудно мне ни было (наша семья уже давно состоит из двух человек), я готова была это принять.... , но оказалась совершенно не готова к тем переменам, которые произошли в дочери. Она врем постоянно, не желает делать НИЧЕГО, будь то учеба, дела по дому, какие-то увлечения...., привлекает ее только одно - бесконечное общение со сверстниками в любых формах: лично, по телефону, в интернете. Главное, что меня просто убивает - мое мнение абсолютно игнорируется, как и требования мои, я расцениваю это как полное неуважение к матери, которое я, на мой взгляд, не заслужила. Последняя новость: очередной раз обнаружила, что в моем кошельке не хватает денег, и именно эту сумму нахожу в ее сумке... Естественно, она утверждает, что это деньги, которые в классе собирали на подарок учителю... Но ведь это уже не превый, и даже не второй раз... Не трудно предположить, что я и беседы вела по этому поводу, и ругала, и наказывать пыталась, и убеждать, и чувства свои объясняла... Обычно в собственном доме кошелек прячу , но вот "зазевалась", потому что пресловутые сумки с продуктами, и спешка что-то приготовить вкусное.... Вот вам результат.
В итоге даже дракоша уже не подает признаков жизни... Боль, пустота, апатия, обида.... И опять надо брать себя в руки и их, эти опустившиеся руки, снова поднимать, как уже было десятки раз. Только вот сил становится все меньше, ресурсы исчерпываются, а боль и разочарование накапливаются, ведь капель переполнявших чашу терпения было уже много....
Что делать?!

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 19:00:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Возможно Вам,Lana, уже нужна помощь специлиста,профи-психолога,только хорошего,когда опускаются руки нужен тот, кто поможет,налицо затянувшийся кризис и так просто на раз ..два ситуацию не разрулить.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 23:33:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Lana, не надо уже больше ждать... надо срочно идти к психологу... Иногда то, над чем мы можем долго и безуспешно биться, хороший психолог может очень быстро разрулить...
У меня была проблема, от которой мы все взрослые схватились за голову - КАК ТАК... В НАШЕЙ СЕМЬЕ И ТАКОЕ... детский психолог, работающий, кстати, в детском саду... сняла проблему за один сеанс... Потратила она на нас полтора часа...
Старшей дочке было тогда 5 лет... её сестре полтора года.. Я работала об ту пору в крутом учреждении... по 12 часов в день и больше.. .. с детьми сидела няня...которая ЯВНО выделяла младшую дочку... вот против неё и был направлен протест старшей... Мы все пожелания психолога учли... няню поменяли.. Но там помощь была не только в обвинении няни...была коррекция в поведении старшей... Честно, эта психолог до сих пор представляется мне добрым ангелом... просто феей... НО мы очень быстро забили тревогу...
Сейчас старшей - 12 лет..Тоже моя деушка любит общаться..со сверсниками больше, чем с мамой... Хотя мы и сейчас отводим душу в длинных разговорах.. Она иногда так по-взрослому рассуждает... такие мудрые замечания делает...диву даюсь... акселерация.. но учёба в этой четверти( из-за её общительности со сверсниками ) немного съехала... Вместо одной четверки, (все остальные "пятёрки"), будет четвёрок больше ... Да и ладно...
...LANA// За пропажей у Вас денег могут стоять очень серьёзные проблемы... о которых Вы даже не догадываетесь...Как-то в СН была передача... про деньги... Психолога лучше привести домой... Дочь может заартачиться... и не пойти... Но я не профессионал... А Ольга с нашего форума - как раз психолог... Извините за многословие...

Последний раз редактировалось: Terri (Чт Мар 06, 2008 6:30:33), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Ирина_Мышь



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 4:40:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прочитала только хвост.
ЛАНА!
ВЫ мать и силы черпаются из этого. Сами собой. Да так и есть. Бессилие и отчаяние приходят. Но стоит себе сказать: Я мама и кроме меня просто больше не кому и снова ищешь золотую середину для общения со свими детьми.

У самой 17-летний сын и младшему 13 на днях исполнилось. И я одна осталась за мать и отца, который был детям другом.
Реакция старшего была ужасной. Негатив пер во все дыры.
Сейчас он стал спокойнее, но вот во многом что вы написали бесконечное общение со сверстниками имеется.
И очень трудно его вернуть для самых важных моментов в семью. Показать, что он сбился с умения расставлять приоритеты важного.
Общение со сверстниками - это требует денег. Тоже бьемся с ним за дозу))). Что-то у меня получается, что-то нет. Зацепилась за его же фразу, что тебе надо мама к психологу. предложила пойти вместе. Думает. И похоже перевзвешивает многое, когда его не колбасят гормоны))).
Для меня переживания заключаются еще в том, что 11 класс. Экзамены на носу и вуз выбран очень серьезный.
Беспокоюсь, что в таком режиме подготовки, он завалит все. Амбиции свои не оправдает. Требуется одно мужское слово Друга. Встало бы все на место. Но его нет. Приходится все самой. Не сдаваться.
_________________
Золото - это молчание, а Серебро - разговор.

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 5:41:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

хорошо бы иметь злость, махом направленную в конструктивное русло
вместо нее только слёзы


Раз уж такая тема "мать и дочь"... скажите... как избавиться от влияния матери?

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:19:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот это поворот... Молодец, LIDS...Как избавиться? А в чём оно проявляется ? В чрезмерном контроле и вмешательстве в Ваши дела?
Совсем, я думаю избавиться не получится... Она же мама... Можно ДОЗИРОВАТЬ...внимание к Вам...
Переключить внимание мамы на на работу как советовал Док
или что-то, что ей интересно...- ...
Я думаю, можно спросить маму, ЧЕМ она БЫ заполнила своё время, если бы Вы вдруг РАЗ и уехали куда-нибудь... ЧЕМ БЫ она хотела заниматься.... если бы не занималась Вами...

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 3 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Злость.
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:23:26 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
LIDS писал(а):
хорошо бы иметь злость, махом направленную в конструктивное русло
вместо нее только слёзы


Раз уж такая тема "мать и дочь"... скажите... как избавиться от влияния матери?


Если человек уже взрослый имею виду в вашем случаи например лет ему 20. И когда уже совсем не вмогату то уже пора искать попытки отделиться и начинать жить самостоятельно.Тогда и отношения быстро могут наладится.И вообще чем больше самостоятельности тем больше к тебе уважения.

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт Мар 06, 2008 7:01:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:27:37 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
не предвидится переезда.... ближайшие... лет....
начинаю себя ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:36:57 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Идти не куда у всех почти такая проблема,но бывают люди уезджают
находят такую работу,где можно найти комнату в обще-и.Сейчас появилась возможность снимать жилье другое дело работать придется много.Удачи Вам.

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт Мар 06, 2008 6:41:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:39:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Зачем себя ненавидеть? LIDS, Вы просто сами боитесь изменить ситуацию... потому что ПРИВЫКЛИ к ней (ситуации)...Кстати, отделиться от мамы, с которой невмоготу, в другое место жительства - хороший совет...Тут сразу встаёт вопрос денег... Но за свободу надо платить... вернее, зарабатывать на неё... Пока молоды и здоровы - всё в Ваших руках...
Можно поискать даже работу, сопряжённую с будущей специальностью... Вы, если я не путаю, студентка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:54:01 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо огромное за советы и размышления! Очень важно для меня сейчас и то, и другое... Ведь как совершенно верно писала Мама_мышь, материнская любовь является нескончаемым (или почти нескончаемым?) источником сил в поиске путей выхода из тупиков в отношениях с ребенком.
Ольга, Terri, я согласна с вами в том, что вопрос обращения к психологу назрел. Пыталась это делать очно дважды. Первый раз год назад, тогда острые проблемы начинались. Я переживала болезнь и смерть мамы на моих руках, а дочь именно в это время изменила круг общения и стала вести себя неприемлемо в моем представлении, пропадая вне дома по 11 часов, не слушаясь совершенно, стоит ли добавлять, что ее отношение к учебе не могло меня устраивать при таком режиме дня? Мне попались на глаза ее записи. Я знаю, что читать нельзя, но у меня тогда самые страшные мысли в голове вертелись, искала уже признаки употребления наркотиков...(к счастью хоть эти опасения сейчас ушли). Толчком было то, что тогда она впервые взяла чужие деньги (причем не мои, а моего друга). Я была просто в шоковом состоянии и пошла на беседу сама..., но кроме того, что "выговорилась" ничего больше не получила. Молоденькая девушка в качестве вывода сказала мне только, что налицо проблемы, придти надо с дочерью, а еще ни в коем случае не читать ее записей и давать карманные деньги обязательно. Я пыталась отправить дочь, хотя и боялась получить результат, противоположный ожидаемому. Она отказалась. Надо заметить, что с 5 класса ни о какой другой специальности, кроме психологии, она не помышляет, с 10 класса, когда мы меняли третью школу, учится в психологическом классе и занимается параллельно на психолого-педагогическом факультете одного из наших ВУЗов. Я не вмешивалась в ее выбор, даже старалась поддерживать, покупала литературу. Теперь она говорит, что "сама учится на психолога" и на консультацию не пойдет. Но вот Ольга писала, что надо найти хорошего специалиста, я совершенно согласна, ведь психолог как и врач способен не только помочь, но и навредить... Поэтому говоря дочери, что такая беседа ей может быть интересна как будущему профессионалу (если еще поступит Sad ), я сама не уверена в необходимости беседы с этим психологом...В этом году ходила в центр другой, активно себя рекламирующий в нашем городе, но впечатление осталось еще хуже: ошибки в правописании на сайте, много разговоров о уровне их профессиональной подготовки и каких-то общих фраз, никакого "сухого остатка" от разговора вообще, кроме утверждения, что психолог имеет "массу оптимизма" по поводу перспектив моей дочери (интересно из чего это следовало?), поэтому надо мне посетить не менее 10 сессий стоимостью 800 руб в час, а дочери кроме индивидуальных бесед потребуются занятия в группе подростков, где они "очень хорошо находят общий язык и общаются после занятий, гуляя вместе". Оно мне надо?! Shocked У нас 11 класс, я ее не вижу за книгами несмотря ни на какие душеспасительные беседы, а также "громы и молнии", и друзей-знакомых она имеет гораздо больше, чем мне хотелось бы, стоит ли расширять этот круг дополнительно?
Собрала телефоны психологов из реклам....выбираю и не могу выбрать... К тому же за последний сложный год на место шока от перемен в дочери и попыток решить проблемы разными способами пришло ощущение некой безысходности...
Я думаю, что ее нежелание идти на консультацию обусловлено во многом тем, что ее, собственно, все устраивает. А что? Мать работает, кормит-поит, одевает-обувает, крыша над головой есть - хорошо! А когда пытаюсь говорить о том, что не устраивает меня в ее отношении к жизни, она отвечает, что ее лично ВСЕ УСТРАИВАЕТ, и если мне кажется, что она деградирует, то это МОИ ПРОБЛЕМЫ, т.к. ее друзья все поголовно ее очень любят!
В связи с этим вопрос к Вам, Terri, ведь мы тоже живем в Нижнем Новгороде, может быть посоветуете кого-то из психологов наших в качестве действительно хороших специалистов? К сожалению, помощь уже нужна, видимо, и мне, чтобы просто выжить в этот период наших отношений с моей недавно еще обожаемой девочкой, с которой, кстати, как Вы и пишете, мне тоже было безумно интересно, я отдавала ей все свободное время, получая при этом радость и отдачу мы вместе гуляли, читали, обсуждали все на Свете!... Теперь с ее стороны я получаю лишь требования и отрицательные эмоции...
Несколько слов для LIDS. Я могу сказать, что нужно было бы сделать дочери для того, чтобы мое влияние ослабло: повзрослеть не на словах, а на деле, чтобы я видела, что она действительно берет ответственность за свою жизнь на себя, не просыпает утром, если не разбудить, не вынуждает напоминать про репетиторов, когда деньги уже оставлены, а ей надо всего лишь ВСПОМНИТЬ и поехать, чтобы мне не звонили по поводу прогулов, чтобы она хотела чему-то в жизни научиться (кулинария, шитье, вязание - да что угодно!), чтобы мои совсем несложные требования выполнялись (не курить хотя бы дома Evil or Very Mad , возвращаться не позднее договоренности и т.д.) Тогда я увижу, что рядом со мной взрослый человек, который готов брать на себя какие-то обязанности и соответственно имеет права. А когда из-за ее плохой учебы я вынуждена в этом году очень много средств тратить на репетиторов (ведь по ее СЛОВАМ она хочет поступить в ВУЗ), ограничивая себя и говоря, что о кино сейчас можно и забыть на время, она продолжает требовать деньги или просто брать их, если я не успела спрятать кошелек, как последнее время делаю....
Хорошая мысль насчет другого города! Когда меня очередной раз упрекала дочь, что я не даю ей свободы (т.е ходить как ВСЕ на всю ночь в ночной клуб и получать как ВСЕ карманные деньги до 2000р в сутки, а также иметь замок на двери в комнату), я предложила ей по окончании школы поехать поступать в Москву, С.Петербург, любой другой город, попробовать свои силы и стать по-настоящему самостоятельным человеком, свободным от непосредственного материнского влияния, она почему-то наотрез отказалась от такого варианта. Я догадываюсь почему...
За многословность приношу извинения.... Очень тяжело на душе. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:27:41 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Извините... много буковок... прочитала сразу не все... Поэтому накатала... ерундовину... Исправляюсь...
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДАВАТЬСЯ!!! Evil or Very Mad
Очень хорошо, что живёте в Нижнем! Я постараюсь помочь - сегодня же позвоню своим знакомым.. и постараюсь найти ТЕ телефоны... К сожалению... консультации платные - да.. и дорогие... НО ВОПРОС ЖИЗНИ... ведь? В конце концов хороший врач не будет специально подсаживать на деньги... Мне как-то совестливые попадались... Embarassed
...Моя бывшая коллега по работе так потеряла дочь.. пока она
( тоже без мужа тянула лямку) в поте лица зарабатывая на кусок хлеба, 17-летнее дитятко валялось на диване и слушало музыку ... и листало передачи ТВ ...Коллега думала, что всё само пройдёт... образуется.. дочь поймёт.. Нет... Дочь потянуло "погулять с мальчиками"... Ну и дальше не надо... в эту пропасть... у неё действительно пропасть...
У Вас все будет хорошо! Вы-то бьёте тревогу... Только не сдавайтесь... Ваша дочь тоже мучается... ищет свою тропку в жизни... Почему-то не ладится у Вас диалог... У всех бывает... У меня такое бывает даже с моей 8-летней... красавицей...Пока справляемся...
Удачи Вам, Lana!
Попробуйте еще пока такой приём...Он Вам знаком... наверняка... Но делать его надо искренне... Мысленно посылайте дочери ПОЗИТИВ..
Даже если она только что нагрубила и хлопнула дверью.. Для этого зажгите свечу, сядьте, расслабьтесь... успокойтесь... ... и смотрите на пламень... Вдыхайте свет и выдыхайте тревогу, боль, огорчения...Вдыхайте ТЕПЛО ... Выдыхайте гнев, раздражение.
Представьте образ дочери... и мысленно скажите: "Я прощаю тебе все твои слова и прошу прощения у тебя. Прости меня". Распространите свет свечи на дочь и окутайте её этим светом. Вы увидите, как преобразится её образ!. После этого отпустите дочь из зоны освещения вашим теплом, посмотрите, как она удаляется.
Откройте глаза. Увидите - Вам станет гораздо лучше и отношения с дочкой обязательно улучшатся! Smile
Пока - чем могу...На счет спецов - давайте через личку...

Последний раз редактировалось: Terri (Чт Мар 06, 2008 12:57:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:32:37 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Lana вот вам спасибо за взгляд "оттуда" Very Happy
Вы только укоренили в моей голове суть "хочешь жить - умей вертеться" (применительно ко мне)


... Обойти весь белый свет
Той страны в помине нет знаю
Сказки грустные о ней в дымке беспокойных дней тают
Только я вчера не спал мимо окон проезжал рыцарь
Он забрал и приподнял и спросил:"Ты не видал птицу?"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 14:49:01 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Terri, даже не знаю, как Вас и благодарить - Вы вселяете в мою душу Надежду, которая хоть и умирает последней, но все-таки не двужильная она! Rose
Буду благодарна за рекомендации. Дело не в деньгах, а в том, чтобы я не боялась доверить свое чадо в руки данного специалиста.
За советы отдельное спасибо! Я делала нечто подобное, это действительно помогает мне успокоиться... Но проблема в том, что если возвращаться к теме, когда мой дракоша засыпает и мирно посапывает где-то в глубине души, дочь отбивается от рук еще больше... Наверное, моей ошибкой вообще было слишком демократичное отношение к ней раньше (почти как к подруге). Читала, что некая авторитарность маме все-таки обязательна нужна, особенно если она воспитывает ребенка одна (папа живет в соседнем доме, но его дочь не воспринимает вообще, к сожалению).
Т.к. характер у меня довольно мягкий (пока не "достанут") Twisted Evil , долгое время я просто плакала от обиды, разочарований, непонимания...вот как пишет LIDS Rolling Eyes А теперь я почему-то почти перестала плакать: либо дракошу пытаюсь в то самое конструктивное русло направить, либо пытаюсь успокаивать себя тем, что вот я уже не та мама, стремящаяся изо всех сил быть всегда идеальной и правильной, а нормальный человек, имеющий право на ошибки и разные эмоции, так же как все остальные люди, включая дочь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 19:19:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Все бывает Lana,особенно с детьми,у меня тоже не все получается и невсегда в общении с моей 13-летней,часто тоже завожусь..да..да психологи тоже нервничают,потому как дома ты больше мать,вот на работе можно спокойно с любым отвязным подростком поговорить,и ведь меняются черти!А дома с собственной..короче непросто все,но у меня иные проблемы ,совсем иные,Ваши более решаемые,уж поверьте на слово.Все будет хорошо и у Вас ,и у Вашей дочери,обязательно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:29:35 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
СПАСИБО, Ольга! Читаю Ваши слова с огромной благодарностью за участие, столь мне сейчас необходимое...
У меня к Вам вопрос как к психологу: оправданы ли мои страхи по поводу того, что вмешательство "со стороны" может как помочь, так и навредить, учитывая то, что девочка моя и без того неплохо владеет манипуляционными техниками, увы! Она умеет "просчитывать" людей, казаться совершенно разной в зависимости от ее целей в данный момент. Умеет мастерски врать... Twisted Evil Насколько я поняла, психолог оставляет подробности бесед с ребенком между ними... А насколько могу быть откровенна я? Могу ли я поделиться всеми своими претензиями, страхами, подозрениями, да и фактами тоже? Как это может воспринять дочь?.... Embarassed
И еще один вопрос: насколько продолжительным должен быть курс бесед? Временной фактор важен, если учесть, что она заканчивает школу, и уже начались репетиционные экзамены в ВУЗах...

Хочу поздравить всех женщин с наступающим праздником и пожелать всего самого светлого в этот весенний день, а МАМАМ желаю ВЗАИМОпонимания с детьми, радости от общения с ними, поменьше проблем, конфликтов и огорчений! Света и счастья вам и вашим детям! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:58:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
1.Оправданы.К сожалению, профи в этой специальности мало,а желающих заработать ,увы, много.
2.Откровенность обязательна -это залог успешного взаимодействия Вас и психолога,но я бы рекомендовала даже не психолога ,а психотерапевта,они имеют две специальности психиатра и именно психотерапевта,Вам это очень необходимо ,именно счас.
3.Идти нужно Вам ,пока что,ну а потом посмотрите ,может быть и дочь не понадобиться привлекать,эт маловероятно ,конечно ,но не исключается.
4.Сколько сеансов?Индивидуально.Для начала хотя бы 5.После первой встречи нужно проанализировать свои ощущения ,они самый верный индикатор.
Необходимы не столько беседы,а именно терапия,я предпочитаю гештальт+телесно-ориентированная+психоанализ..ну ет мой субъективный взгляд,просто спец, владеющий этими техниками, может быстро и качественно помочь,как узнать ,владеет или нет?
Ну ,во-первых,где учился,во-вторых , стаж,чем больше тем лучше,где работает тож немало важно,и самое главное отзывы клиентов,но здесь вот в чем фишка,невсегда тот терапевт,что помог Васе,может помочь Вам,все очень индивидуально..очень тонко.
Зачем вообще нужно вмешательство со стороны?Затем,что иногда причины спрятана от нас ,мы видим лишь следствие или вообще ошибаемся,терапевт поможет выяснить истинные причины и ОСОЗНАВ их разрулить ситуацию..ну вот где-то так.Да и еще ,не ждите ,что вам палочку волшебную дадут и все изменится,предстоит совместная работа, именно вместе,ток так.Удачи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 14:06:50 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Рада, что личные ощущения - самый верный индикатор. Значит, если мне не хотелось возвращаться после первых двух попыток, ... совсем не хотелось...., то правильно, что к себе прислушалась! Smile
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоусов



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сатисо-град Саров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:00:50 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я думаю, нужно говорить то, что чувствуешь, говорить не стесняясь. Я сам иногда промолчу, а потом думаю и думаю об этом, злость растёт и нет ей предела.. Ясчитаю, что мысли нужно материализовывать, излагать в ясной речи (иногда с жестикуляцией). Это мне помогает.
А детей у меня нет.. Laughing Shocked Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Мышь



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:04:14 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да... именно ту эмоцию, которую сейчас испытываешь.
Сын, мне непритяно. Огорчена, бесит, раздражает, рада, польщена и прочее.
Я так долго этому училась. Вместо кратко сказать, что сейчас чувствую, монологи на 20 минут.
Кстати. Девочка Ланы - возможно, вот это увлечение психологией и сыграло такую шутку.
Есть определенный уровень понимания молоденьким умом, опыта нет, поиск свободы и перехлест. Возник конфлик и та, и другая друг друга не слышат. Мать бьется. Девочка закрылась в собственной свободе.
Ну это так. Может и не так.
Наша ситуация похоже тем, что мой старший так взыграл именно после смерти мужа. Загрузил себя делами и тоже ходил до этого на профильное обучение по психологии.
Те навыки, которые там получил использовал для отвлечь себя от горя. Мне казалось это неверным. Но мы нашли друг к другу пути.
Что думаю я сейчас про то, что он не учится, не корпит над книжками,
а у нас тоже 11 КЛАСС!
1. Потому, что застрял на пути отвлечения. Это легче гулять, чем учиться. ЛЕНЬ себя переломить. Взрослому нелегко.
2. Да просто элементарно - не лезет серьезное сейчас в голову. Позитивом легче закрасить беду. А он получает позитив.
Мне стало понятно. Так.
Но вот перевести события на другой уровень пока не получается до конца.

Ланина девочка застряла больше. Да, самое трудное не наказать.
Какой-то необыкновенной лаской и вниманием, которое не превращается в тотальный контроль можно перевести. И еще мне год назад педагог давала совет, а можно сыграть на нервах у ребенка. Это проходит один раз.
Закатить истерику, с нежеланием больше жить от этого поведения. Сыграть на любви. Но это надо думать и думать... прежде чем с горяча сделать. Я делала, расклинило немного. Тогда год назад.

Ланочка. Нужно вам очень четко отделить все зерна от плевел.
Может дать девочке порулить закупкой продуктов домой? НА месяц, чтобы пришло понимание ценности деньгам.
Выделить сумму, застраховаться на случай краха. И не вникать. Только готовить?
Прошу прощения за советы. Я так навскидку, что придумывала сама.

И думаю, самое важное, если вы попадете к Психотерапевту, чтобы пока сейчас не запустился самоанализ. ОН нужен в жизни, но долог, сейчас время дорого для окончания школы и поступления в вуз.
Но даже если будет все не совсем так, как вам видется с этим. Многие повторяли свое желание поступить через год. Реально, хлебнув уже не школьной жизни.
Даже техникум для взрослости дает больше.
Ну а я готова, что мой пойдет в ВДВ, как дал понять полковник в военкомате, если срубится - не поступит. Это будет выбор сына.
И он поймет возможно, что мамины предострежения были к месту)))
А может я зря горячусь. Как всякая мама.

И еще как человек посещавший в свое время Психотерапевта могу подтвердить, что через меня терапия распространялась на тех в семье, кому она требовалась. Психоанализа бояться не стоит, он нужен, чтобы переложиться в самом себе. Но ВАЖНО в тот момент, когда нет других более нужных дел. Но может быть я не права. Простоя жалею, что упущено было у меня масса времени. Хотя сама в себе укрепилась. И быть может это мне сейчас тоже помогает найти верные в каких-то непростых ситуациях помогающие решения.
Ланочка, вам УДАЧИ!
_________________
Золото - это молчание, а Серебро - разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 18:52:20 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Огромное спасибо всем за поддержку и советы!
Дорогая Ирина! Я тоже желаю Вам удачи в преодолении столь трудной жизненной ситуации и вижу в Вас очень интересного и сильного Человека! Вы очень хорошо понимаете наши "обстоятельства", ведь сами находитесь в похожей ситуации. Времени нет совсем, тем более, что дочь умудряется всегда и все оставить на самый последний момент, несмотря на мои предостережения, а затем подобно канатоходцу двигается по собственноручно протянутому канату, балансируя между успехом и поражением, надеясь на "авось".
Знаете, а у нас проблемы начались серьезные после смерти моей мамы, с которой мы обе были близки. Я тогда была в весьма плачевном состоянии и ожидала поддержки от дочери, пока до меня не дошло, что ждать этого не стоит, напротив, она тоже реагирует на утрату только по-своему...
И еще, у меня есть такое же, как и Вас предположение об основной причине проблем, заключающейся в тотальной лени, желание делать только то, что нравится, берет верх.... Увы!
Деньги на продуктыпыталась давать, но... они исчезают, а чеки теряются или ей не выдаются....
Но у нас есть небольшое достижение, я смогла заставить себя не будить ее,даже когда вижу, что опоздает. Было тяжело Surprised , но сейчас дочь встает сама. Смешно, но я и этому рада. А вот в институте опять прогуливала занятия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 4 из 8 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Злость.
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 11:10:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сообщение удалено

На этом форуме запрещены оскорбления в адрес участников форума.

_________
Модератор

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 13:18:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я сегодня как всегда спокойно просматривал мой любимый форум, и стал невольным свидетелем не очень приятого события, объявилась и с довольно не очень хорошими намерениями Унция , и мне просто интересно что хотчет сказать Унция, ведь её мнение мы все прекрасно знаем и зачем она его снова и снова показывает, вот М.Ф.Достоевский сказал замечательную вещь В человеке должно быть всё прекрасно, и чувства и мысли и поступки и внешность, и Унция даёт этим понять что она как-то ущербная, невежественная , и кризисная. Унция погляди на форум, здесь есть прекрасные многогранные люди, сама передача СН очень многогранна и интересна, а ты что ты хочешь сказать? Нам нравится, эта передача, нам нравится этот форум, и мне очень жаль слепцов которые как и ты не видят красоту мира, Унция если ты не понимаешь программу СН, если тебе не нравится музыка, если ты не любишь этот форум и людей на этом форуме, то зачем ты сюда ходишь? Не надо лучше уйди и не мешай другим проникать в сокровенные тайны СН.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 15:26:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Я сегодня как всегда спокойно просматривал мой любимый форум, и стал невольным свидетелем не очень приятого события, объявилась и с довольно не очень хорошими намерениями Унция , и мне просто интересно что хотчет сказать Унция, ведь её мнение мы все прекрасно знаем и зачем она его снова и снова показывает, вот М.Ф.Достоевский сказал замечательную вещь В человеке должно быть всё прекрасно, и чувства и мысли и поступки и внешность, и Унция даёт этим понять что она как-то ущербная, невежественная , и кризисная. Унция погляди на форум, здесь есть прекрасные многогранные люди, сама передача СН очень многогранна и интересна, а ты что ты хочешь сказать? Нам нравится, эта передача, нам нравится этот форум, и мне очень жаль слепцов которые как и ты не видят красоту мира, Унция если ты не понимаешь программу СН, если тебе не нравится музыка, если ты не любишь этот форум и людей на этом форуме, то зачем ты сюда ходишь? Не надо лучше уйди и не мешай другим проникать в сокровенные тайны СН.


Уважаемый, Вангог!
Я тоже как всегда просматривала форум и в разделе Интерактивного тренинга прочитала ваши шокирующие дневники.
Я с Вами полностью согласна, что в человеке всё должно быть прекрасно: и чувства, и мысли и поступки. Но можно ли назвать красивыми поступки тех, кто бесцеремонно вторгается в частную жизнь людей, соседей, знакомых?.. Подглядывают, подслушивают.
Такие деяния не только безнравственны, но и преследуются уголовным кодексом РФ.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 15:28:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А мою критическую оценку здесь никто не желает слышать. Мне просто затыкают рот и удаляют всё чтобы я ни написала..
Однако досадно.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 15:43:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И в конце концов вы же держете в открытом доступе Интерактивный тренинг. В него любой может заглянуть, почитать и не совсем соглалиться и понять. Кое что хочется выяснить и разобрать.

Вам тогда следует сделать тренинг закрытым. А пока вы пытаетесь заткнуть рот мне. И очень грубо.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 15:53:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Унция а я и не вижу в этом ничего секретного, и запретного, прям уж такого частного, просто нам дают упражнения мы их выполняем и пишем дневники, а чем интересно вас шокировал мой дневник.? И не надо выплёскивать ваш гнев, на наш форум, оскорбляя форумчан и даже модератора и даже нашего ведшего А.Г.Данилина
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 16:00:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Унция а я и не вижу в этом ничего секретного, и запретного, прям уж такого частного, просто нам дают упражнения мы их выполняем и пишем дневники, а чем интересно вас шокировал мой дневник.? И не надо выплёскивать ваш гнев, на наш форум, оскорбляя форумчан и даже модератора и даже нашего ведшего А.Г.Данилина


Т.е., Вы не будете против, если я в целях проделывания тренинга-упражнений подгляжу за вами, как Вы будете дома пукать, ковырять в носу, сидеть на унитазе или мыться в ванной?
Так, я Вас правильно понимаю?

Может, Вы от этого даже закайфуете. Но не все такие как Вы. Представьте себе, что кому-то это может не понравиться))

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 16:10:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А вы разве об этом читали? Да и не бы таких вопросов в тренинге, а вам как я вижу Унция этой не хватает известности, да прав был как всегда Данилин, а я знаю Унция почему вы такая злая на всех нас, вас не взяли в дом 2, какая беда… а там ведь на самом деле подглядывают за всем и как пукают и за всем остальным (я лично не знаю, я такую дурь не смотрю, я мельком видел рекламу)
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Чт Дек 11, 2008 16:22:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

я думаю, каждый увидит то что для него важно и имеет значение. Если для Унции важно кто как пукает в ее отсутствие, то у нее есть шанс услышать целую канонаду
А я сама упражнение еще не делала. Может Вы тоже сначала попробуете, а потом будете злиться?
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 16:35:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
А вы разве об этом читали? Да и не бы таких вопросов в тренинге...


Да, читала. А вы разве нет?? Так вот же:
вот что пишет Алексей Попов:"Без труда проглядел свою квартиру. Взглянул в соседнюю перед собой, в нижнюю, в заднюю. В верхнюю смотреть страннее всего. Без памяти об обстановке вне моей квартиры возникает неуверенность.
В квартирах внимание привлекли люди. Они так же светятся, как привидения, или как негативный снимок – светлое на тёмном."

Сергей: "...Опустлся в Москве. "Попал" к даме в красном. Опечалена. Что то говорила. Покоробила неуместность происходящего..."

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 16:38:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СОВЕТУЮ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РФ, НЕучаствущим в тренинге, ходить в туалет, умываться и мыться при выключенном свете. Иначе.. вас могут наблюдать.

Да. Вот так кажется лучше))

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 17:57:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Где модератор, удалите вообще Унцию она не успокоится Один модератор это мало для такого активного форума
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 18:24:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Где модератор, удалите вообще Унцию она не успокоится Один модератор это мало для такого активного форума


)

Вернуться к началу


Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 18:25:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Моё желание – услышать что-нибудь более конструктивное

Манера удалять говорит о тоталитарности форума.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Чт Дек 11, 2008 18:34:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------



Последний раз редактировалось: Аида (Пт Апр 10, 2009 20:31:31), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 5 из 8
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Злость.
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:01:28 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция! Неужели мои образы хоть как то сравнимы с подглядыванием в замочную скажину? Shocked Я не ожидал, что у кого то может вызывать беспокойство то, кто то другой их может вообразить?
Конечно, человек многогранен и весьма неожидан в своих проявлениях.
В прошлом веке Rolling Eyes была разработана программа имитации естественного диалога "Элиза". Общение шло через телеграфный аппарат. Программа конечно же ничего не понимает и реплики формирует по шаблонам.
Профессор (тогда такие вещи делали профессора) с удивлением обнаружил, что его секретарша всерьез беседует с Элизой. Она (секретарша Smile ) обиделась на профессора, когда он сказал, что может прочитать ее диалоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:44:24 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
сергей писал(а):
Унция! Неужели мои образы хоть как то сравнимы с подглядыванием в замочную скажину? Shocked Я не ожидал, что у кого то может вызывать беспокойство то, кто то другой их может вообразить?
Конечно, человек многогранен и весьма неожидан в своих проявлениях.
В прошлом веке Rolling Eyes была разработана программа имитации естественного диалога "Элиза". Общение шло через телеграфный аппарат. Программа конечно же ничего не понимает и реплики формирует по шаблонам.
Профессор (тогда такие вещи делали профессора) с удивлением обнаружил, что его секретарша всерьез беседует с Элизой. Она (секретарша Smile ) обиделась на профессора, когда он сказал, что может прочитать ее диалоги.


Уважаемый, Сергей. ......... OK из ваших слов я поняла, что я НИЧЕГО не поняла из ваших слов))
Давайте больше конкретики. Особенно первый абзац полный "абзац"!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:53:59 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
унция, а я рад что читаешь наши дневники, и критику тут наводишь.
модератору и иже с ним моё сожаление. вам следует признать, что
именно критика даёт возможность приблизиться к честности!
а в сказке жить как-то не хочется.

жаль не попадал, унция, на вырубленные посты, по ним бы что-нибудь сказал... ух, модераторы!

о тренинге. дело в том, что видения происходят в другой реальности, там, где отсутствует привычное любопытство или корыстный расчёт.
а при наличии оных реальность заменяется на фантазию, которая к тренингу отношения не имеет!
я могу сказать это по своему опыту путешествий, если у кого-то иначе (эгоистическая фантазия и реальность сошлись), что ж, это ненадолго – обратная петля захлестнёт несчастного. не пугаю, такова жизнь. и тренинг даже здесь! поможет человеку быстрее понять свои собственные заблуждения.

делать ли тренинг закрытым?
люди, пишущие информацию, понимают что говорят. знаю (общался), что у некоторых участников есть недосказанное, да и сам бы скрыл выходящее за пределы моей морали, поэтому граница допустимости всё же есть, и не от тренинга она зависит.


спрашивай ещё,
надеюсь, модератор оставит...
Smile
_________________
Увидимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 16:14:03 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Алексей Попов писал(а):
унция ...поэтому граница допустимости всё же есть, и не от тренинга она зависит...


Алексей, что определяет эти границы? Совесть, моральные принципы участников тренинга? Все это не утешительно и не дает никаких гарантий неприкосновенности личной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 16:39:57 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И все же вот ты побывал у соседей. А если бы в спальне застал любовников....? Тебе, Алексей, было бы на это плевать, а вот озабоченный ВАНГОГ, захотел бы, я думаю, присоедидниться....
Я этого не желаю! ВАШИ действия противоправны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:01:29 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если вам удаётся внедряться в чужие жилища, то представляю, какими возможностями обладает ваш учитель.
Всё это вселяет невесёлые мысли.. не хочется чувствовать себя подопытным кроликом.

А ВАНГОГУ советую с его гиперсексуальностью обратиться к Данилину и тот освободит его от этой напасти )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:09:16 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция писал(а):

А ВАНГОГУ советую с его гиперсексуальностью обратиться к Данилину и тот освободит его от этой напасти )))


Унция а вы не хотите как вы говорите с моей так сказать гиперсексуальностью что б я обратился к вам, может вы и после этого и подобрее станете и посчастливее. А то ведь сами знаете неудолитворённая женщина да и собственно с кризисом такая страшная даже на форуме, боже мой что творится в этой теме, где модератор, ситуация с унцией выходит из под контроля.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:52:09 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ВАНГОГ писал(а):
Унция писал(а):

А ВАНГОГУ советую с его гиперсексуальностью обратиться к Данилину и тот освободит его от этой напасти )))


Унция а вы не хотите как вы говорите с моей так сказать гиперсексуальностью что б я обратился к вам, может вы и после этого и подобрее станете и посчастливее. А то ведь сами знаете неудолитворённая женщина да и собственно с кризисом такая страшная даже на форуме, боже мой что творится в этой теме, где модератор, ситуация с унцией выходит из под контроля.


ВАНГОГ, это было бы неплохо, но боюсь, что на свидание Вы притащите с стобой и модератора ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:53:59 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нет не притащю Rose Rose Rose
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:59:32 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
От: ВАНГОГ
Кому: Унция
Добавлено: Пт Дек 12, 2008 20:26:26
Тема: ххх
Иди ко мне моя милая, в гневе я люблю тебя больше, продолжай говорить и говорить в этой жаркой и страстной как наша любовь теме, я тебя хочу и хочу и хочу хочу и хочу и хочу и ни поможет мне никто в нашей пламенной страсти, хватит изворачиваться и юлить я хочу только тебя, я когда писал это личное сообщение я перебирал у себя в голове как я беру тебя и вместе страстно совокупляемся в бешеном ритме сумасшедшего полового акта и так до потери пульса и сознания. Ну что по ляшкам у тебя уже потекло, дерзай смелей и просто скажи да, и начнётся ошеломительный дастинш фантастиш и сотни тысяч, оооо…ееееее, да ,да , ещё и ещё и ещё , сер гуд, данке, данке, данке.
________________
Cпасибо, ВАНГОГ, а теперь я пойду и лягу со своим любимым...ты прекрасный стимулятор....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:20:34 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ты заходи если что, а фантазия у тебя крутая, и кто из нас гиперсуксуальный после этого, где наш великий модератор, унция уже сошла ссума Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Фантазирует за других, точно неудолитворёная а зло на нас выбрасывает, чем мы виноваты, у нас довольно хороший коллектив форума, передача хорошая и всё прочее, непонятно,_____я обращаюсь ко всем форумчанам помните у нас была такая ситуация Nat и moon так помните что сказал А.Г.Данилин цитирую не дословно Эти люди просто хотят быть известны, быть быделеными из толпы, но они решили это сделать не очень
хорошим путём, не талантом не знанием не познанием, так и наша Унция, поэтому разумно будет больше не кому из форумчан не отвечать Унции, пусть она одна жирует в этой теме, всё равно модератор её сообщения удалит
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:41:49 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дорогая Унция!

Я предвижу твою ближайшую судьбу, и чтобы мы не потерялись прошу тебя зарегиться ВКонтакте (Если тебя там нет. у меня там страничка). Мне было бы очень интересно узнать тебя по ближе (Без интима).

ВАНГОГ, я надеюсь ты здесь за Модератора не пашешь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:45:51 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция, ну скажу я тебе "конструктив", ну ты ж меня опять пошлёшь. Этот урок я из другой темы вынесла, когда пришлось А.Г. вмешиваться.

А конструктив такой, есть образный план и реальный, и вот чтобы подглядеть и подслушать соседей, нужны инструменты реального мира: подслушивающий аппарат, видеокамера и т.п. А когда твоему сознанию нужно расширится и увидеть, что делается в соседней квартире - используется образный план Бытия. Там мозговые импульсы перетекают в правое образное полушарие мозга, иначе называемое сверхсознанием. Простому человеку через образный план очень трудно увидеть реальность, как человек какает или писает. Я не сомневаюсь, что можно эту реальность видеть. Но, на это способны люди с очень высокой осознанностью и чистотой помыслов, которыми мы пока не являемся. Поэтому я вижу "закодированную" информацию. Большая удача для меня, когда она "наслаивается" на реальность. Разговоры, там услышанные тоже закодированы, они представляют собой сплав реальных изречений и мыслеобразов, то о чём человек думает и не говорит. Поэтому там, очень трудно понять и разобрать речь лжецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:49:59 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Слава, спасибо за понимание Smile и поддержку!

З.Ы.: я подумаю..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:55:26 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
дешифратор сказок писал(а):
Унция, ну скажу я тебе "конструктив", ну ты ж меня опять пошлёшь. Этот урок я из другой темы вынесла, когда пришлось А.Г. вмешиваться.

А конструктив такой, есть образный план и реальный, и вот чтобы подглядеть и подслушать соседей, нужны инструменты реального мира: подслушивающий аппарат, видеокамера и т.п. А когда твоему сознанию нужно расширится и увидеть, что делается в соседней квартире - используется образный план Бытия. Там мозговые импульсы перетекают в правое образное полушарие мозга, иначе называемое сверхсознанием. Простому человеку через образный план очень трудно увидеть реальность, как человек какает или писает. Я не сомневаюсь, что можно эту реальность видеть. Но, на это способны люди с очень высокой осознанностью и чистотой помыслов, которыми мы пока не являемся. Поэтому я вижу "закодированную" информацию. Большая удача для меня, когда она "наслаивается" на реальность. Разговоры, там услышанные тоже закодированы, они представляют собой сплав реальных изречений и мыслеобразов, то о чём человек думает и не говорит. Поэтому там, очень трудно понять и разобрать речь лжецов.


Такие способности даются не только людям светлым, но и людям тёмным. И дьявол тоже может творить чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 6 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Злость.
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:58:42 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
далеко вы ребята убежали. Very Happy
дешифратор уже высказала то что здесь пишу...

Унция писал(а):
И все же вот ты побывал у соседей. А если бы в спальне застал любовников....? Тебе, Алексей, было бы на это плевать, а вот озабоченный ВАНГОГ, захотел бы, я думаю, присоедидниться....
Я этого не желаю! ВАШИ действия противоправны.

унция, всё просто.
озабоченные не могут видеть то, что тебя смутило – густая краска на глазах мешает.
(Pardon вангог, если не так, возрази)

то чего опасаешься является смотрящему как его же собственная фантазия. это моё мнение.
к своему предыдущему посту мне пока нечего добавить... там всё сказано, только внимательнее прочти.

а оценка чужих описаний – не лучший способ узнать истину.
если сможешь хотя бы немного увидеть, мои слова станут понятнее...
_________________
Увидимся

Последний раз редактировалось: Алексей Попов (Пт Дек 12, 2008 19:06:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:03:47 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Согласна с тобой, а ты думаешь почему вокруг войны, террор и пр. гадости? "Тёмные" кардиналы вовсю используют эти знания и умения. А обычных людей пытаются "оградить" от этих знаний. Пытаются запугать, как тебя. Поэтому то, что делает А.Г. это "прорыв", и чем больше людей это освоят и будут использовать для Светлых Мечтаний, тем быстрее изменится мир к лучшему.

Алексей, извини, я сначала написала, а потом прочитала, что ты уже высказал ту же мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:06:17 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ВАНГОГ писал(а):
я обращаюсь ко всем форумчанам помните у нас была такая ситуация Nat и moon...


Вы принимаете бред душевнобольных, а здравомыслящих удаляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:08:50 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
дешифратор сказок писал(а):
Согласна с тобой, а ты думаешь почему вокруг войны, террор и пр. гадости? "Тёмные" кардиналы вовсю используют эти знания и умения. А обычных людей пытаются "оградить" от этих знаний. Пытаются запугать, как тебя. Поэтому то, что делает А.Г. это "прорыв", и чем больше людей это освоят и будут использовать для Светлых Мечтаний, тем быстрее изменится мир к лучшему.

Алексей, извини, я сначала написала, а потом прочитала, что ты уже высказал ту же мысль.


Но нельзя обучать сверхспособностям каждого без разбора.
В Мире полно уродов. Моральных.

Наверное, человек хотябы мог бы и попоститься или вообще для начала ПЕРЕСТАТЬ ЖРАТЬ МЯСО, трупы животных. Я всегда считала, что сначала нужно измениться качественно, очиститься так сказать; дозреть ДУХовно до внутренних сверхспособностей.

Мне Христос не говорил не о каких Светлых Мечтаниях и у меня нет никаких оснований доверять вашим словам и деятельности Данилина. Я хотела бы знать, кто уполномочил Данилина на такую деятельность. Господь? Тогда пусть говорит от его имени.
______________________________________________________
Ведь не говорите Rolling Eyes , какою силой чудеса творите..

Последний раз редактировалось: Унция (Пт Дек 12, 2008 19:28:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:20:43 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Алексей Попов писал(а):
унция, всё просто.
озабоченные не могут видеть то, что тебя смутило – густая краска на глазах мешает.
(Pardon вангог, если не так, возрази)

Возражаю Алексей она просто вас обманывает, её знаете что смутило, я вам скажу, наша передача, и наш форум, где много замечательных людей,
Унция писал(а):
ВАНГОГ писал(а):
я обращаюсь ко всем форумчанам помните у нас была такая ситуация Nat и moon...


Вы принимаете бред душевнобольных, а здравомыслящих удаляете.
и у ней сильно гипертрофирована парадифрения (т.е. мания величия) из-за скорее всего сексуальной неудолитворёности, и недовольства жизнью, ну это собственно по фрейдовскому анализу а анализу Карла Юнга, и по зеркальному анализу Чарльза Кули вообще мне страшно представить что за персонаж Унция. А её фантазии мне нравится, довольно богатый ассоциативный ряд
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:24:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ВАНГОГ писал(а):
А её фантазии мне нравится, довольно богатый ассоциативный ряд
Не одному тебе ВАНГОГ. Very Happy

Щас придёт мудрый Модератор, и даст нам всем по шапке за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:26:26 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
умничают... слова всякие непонятные употребляют... туману напускают, а на прямой вопрос: кто уполномочил, ответить не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:39:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
унция, прости, о какой "деятельности" ты говоришь?
откуда столько уверенности.
ведь твой вопрос оборачивается и к тебе...
можешь ли ты оценивать то что делает А.Г. ?
если можешь, то почему эти оценки так уникальны.
ты знаешь нечто, неизвестное другим?

унция ну какая муха тебя покусала..
хотя бы себе самой засвети её...
ну если хочешь, конечно.
_________________
Увидимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:40:51 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция писала: "Но нельзя обучать сверхспособностям каждого без разбора".

К сожалению или к радости, эти способности у нас от рождения, их наследовал нам самый первый наш прародитель - Бог. Причём все одаренны сверхспособностями одинаково.

Приведу исторический экскурс: были и есть люди, которые очень хотели быть лучше и способнее, чем остальные. Но, они не могли это сделать, ведь каждый одаривается Богом одинаково. И тогда эти люди решают, что есть один единственный способ быть лучше; это отобрать у других "подарок", сохраняя свои сверхспособности, а других "отвести" от этих знаний. Из века в век это делается с помощью разных манипуляций, не последнюю роль в этом играют разные религии. Не ошибусь, если я скажу, что ты истая христианка.

Вывод: мы должны вернуть свои утраченные сверхспособности, а уполномачивает на это СО-ВЕСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:53:03 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если я буду знать, от кого вы получаете эти способности, я присоединюсь к вам или наотрез откажусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:02:29 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция писал(а):
Если я буду знать, от кого вы получаете эти способности, я присоединюсь к вам или наотрез откажусь!
Эти способности есть в нас, просто мы не можем их использовать в повседневной жизни. Учёные говорят, что человек использует всего 10% возможностей мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:04:30 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция, раньше Вы творили под ником Нэт и Мун?
Пардон, но ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЕ МЫСЛИ.. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:05:25 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
дешифратор сказок писал(а):
Унция писала: "Но нельзя обучать сверхспособностям каждого без разбора".

Вывод: мы должны вернуть свои утраченные сверхспособности, а уполномачивает на это СО-ВЕСТЬ.


моя совесть не осуждает меня за то, что я не летаю в соседние квартиры, но осуждает, когда я оказалась жестокосердной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:11:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мы всегда были единомышленниками, если вы помните. Но стоило мне пару раз упомянуть их имена, как сразу все мои сообщения "убрали".
А в среднем убрали сообщений 10. Я разозлилась.. Smile

Вы мне льстите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:16:50 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Terri писал(а):
Унция, раньше Вы творили под ником Нэт и Мун?
Пардон, но ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЕ МЫСЛИ.. .
Terri, ВАНГОГ, Дешифратор сказок, и иже с ними, вы становитесь похожи на волков разрывающих ягнёнка. Остановитесь пожалуйста, мы же так изведём друг-друга. У девочки просто плохое настроение, такое со всеми бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 7 из 8
Список форумов Форум МЦНОВ Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Злость.
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
дешифратор сказок



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 266
Откуда: Люблино (Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 21:29:32 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Слава, хорошо, согласна с тобой.

Унция, Нат, Мун, даже если это разные люди мне очень симпатичны. Потому, что у них есть один дар, нет, лучше сказать, одна сверхспособность - сочинять стихи. И ещё мне, почему-то, нравится бунтарство, конечно, в разумных пределах.


P.S. Иногда нападение провоцирует жертва нападения, мне кажется, здесь этот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:47:09 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Всем добрый день!
Smile Хотелось бы добавить ещё кое-что ко вчерашней беседе:
Итак, сверхспособности в нас заложены при рождении, сами они открыться не могут в суете сует, когда оживаешь только в свободное время между работой. Ок, тогда КТО-то должен помочь, но если бы ЕМУ не было бы ДАНО, он не смог бы открыть наши способности. КТО ДАЛ?
Или для раскрытия своих сверхспособностей человек должен стать отшельником, уединиться в лесу, пожертвовать мирскими благами, уйти от суеты и сделав над собой колоссальный труд в молитвах – уничежыв тело возрости духом – ему, возможно, откроются его сверхспособности. Это будет духовный контакт с силами потустороннего мира. НО, этот новый открывшийся мир может быть тёмным, как и сам отшельник, а может быть и светлым (тоже в зависимости от того, кто есть этот человек и что он в себе несёт) – в таком случае получается старец (исцелитель и врачеватель душ человеческих). А в первом случае получается тёмный маг-колдун, который тоже имеет способности исцелять, но ценой души самого человека. Короче, жуть. Вот так мне всё представляется. (Напомню, что молятся и те и другие только разным богам; и те и другие просят дать им СИЛЫ. И видения могут открываться как тёмные так и светлые). Посути, я понимаю, что ничего нового я для вас не открыла, просто хотелось упомянуть здесь об этом - о двойственности Мира сего.
НА ЭТОТ ФОРУМ меня привела не какая-то странная любовь, которой были пристегнуты к ведущему известные дамы, а чисто человеческий интерес. Друзья и знакомые наркоманы рассказывали.. о подобных полетах и ощущениях, о которых прочитала в ваших дневниках. Хотела бы понять для чего это нужно. Смысл?
И без того житие пронизано как «светом» так и «тьмой», а тут еще и вторжение участников тренинга.. Crazy угрожает.
Вопросов много, но ответов нет. Пожалуйста, я ведь задаю вам четкие вопросы (напрягаюсь, стараюсь, чтобы это было так), а вы ленитесь дать мне такие же ответы (всё расплывчато у вас, туманно, двусмысленно)..

Благодару за Rolling Eyes терпение и понимание!

Последний раз редактировалось: Унция (Сб Дек 13, 2008 12:02:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:50:58 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
тутц-тудутц...... Crazy

Последний раз редактировалось: Унция (Вс Дек 14, 2008 15:57:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 13:05:39 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
дешифратор сказок писал(а):
Унция писала: "Но нельзя обучать сверхспособностям каждого без разбора".
...Не ошибусь, если я скажу, что ты истая христианка...

Да - христианка и АГ Данилин должен был быть готов, что его могут слышать и христиане, для которых вопрос веры и неверия очень принципиален и сам вопрос этот непосредственно касается Души, ее проблем и, конечно, ее любви....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 998
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 13:09:35 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дорогая Унция, для вопросов по тренингу существует эта тема. загляни туда пожалуйста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 13:12:36 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Слава писал(а):
Дорогая Унция, для вопросов по тренингу существует эта тема. загляни туда пожалуйста. Smile


Всё. Я поняла. Спасибо, Слав. Smile Я ж ведь сразу и не заметила темы такой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 14:34:55 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция писал(а):
.....Она называется "Про тренинг"? Она про тот самый интерактивный тренинг? Да?



Унция, здравия!

Тема называется - "Тренинг памяти учительницы Кати..."-
идёт строкой в начале форума...

И сначала прочитай, все же...

Там как раз в его предистории... и обозначен закладываемый смысл...

"Участие" или "не участие" проявить.?.. - Никто ж за тебя это не станет делать... Это ж твой собственный смысл... ТВОИХ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ И ДЕЙСТВИЙ...

Каждый за себя имеет возможность отвечать САМ...

А "даровые" способности раздают не здесь... Very Happy

БОГ, понимаешь ли, Единожды и навсегда , уже даровал Человеку ВСЁ!!!
ЧЕЛОВЕКАМ ВСЕМ ДАРОВАНО!!! - ИЗНАЧАЛЬНО!!!

Да вот только ...чтобы ЧЕЛОВЕКОМ-то ПРОЯВИТЬ..СЯ... как оказывается... СЕЙ ЧАС и необходимо потрудиться... СО СМЫСЛОМ... Вот и трудится ...каждый в своей жизни по -своему... Что посеешь ...- то пожьнёшь...

НО смысел-то , наверное, не в том, ЧТОБЫ применить... ( хоть чего( напоказ ))...
А в том, чтобы ПРИМЕНИТЬ для ПРОЯВЛЕНИЯ ГАРМОНИИ... в твоей конкретной...уникальной ЖИЗНИ...
Ежели конкретная Твоя Человеческая Гармония ПРОЯВИТСЯ ... то и Мир через это станет ГАРМОНИЧНЕЕ...

Тебе - по-человечески хорошо - и миру ОТ ЭТОГО уже хорошо...

А БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ... ДА ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ МЫСЛИТЬ...- РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРАВО ( хотя бы право.. ) САМОГО ЧЕЛОВЕКА...

С уважением! Дан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neprosto4elovek



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 15:10:48 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кто-то осквернил сайт
_________________
Моя главная цель - адекватное восприятие самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 15:19:43 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дан писал(а):
Унция писал(а):
.....Она называется "Про тренинг"? Она про тот самый интерактивный тренинг? Да?

...БОГ, понимаешь ли, Единожды и навсегда , уже даровал Человеку ВСЁ!!!
ЧЕЛОВЕКАМ ВСЕМ ДАРОВАНО!!! - ИЗНАЧАЛЬНО!!!
Да вот только ...чтобы ЧЕЛОВЕКОМ-то ПРОЯВИТЬ..СЯ... как оказывается... СЕЙ ЧАС и необходимо потрудиться... СО СМЫСЛОМ... Вот и трудится ...каждый в своей жизни по -своему... Что посеешь ...- то пожьнёшь...


Да, я знаю, Бог дал каждому талант. Этот талант - способность любить. Больше Бога ничего, как я поняла, в нас не интересует. Летаем ли мы во вселенной или в квартирах соседей или нет....Он смотрит в наши сердца, где талант этот должен преумножаться. В том то и дело, что посеешь, то и пожнешь....вот я и думаю сначала , прежде чем посеять что-либо.

Дан писал(а):
Унция писал(а):

Тебе - по-человечески хорошо - и миру ОТ ЭТОГО уже хорошо...
А БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ... ДА ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ МЫСЛИТЬ...- РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРАВО ( хотя бы право.. ) САМОГО ЧЕЛОВЕКА...


Знаешь....и садисту бывает по-человечески хорошо, но его жертве и миру ОТ ЭТОГО плохо. Я думаю, что садист тоже МЫСЛИТ и ЭТО ЕГО ПРАВО...

Дан писал(а):
Унция писал(а):

А "даровые" способности раздают не здесь...

А чем надо заплатить здесь за полученные способности???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 15:27:00 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция писал(а):

Дан писал(а):
Тебе - по-человечески хорошо - и миру ОТ ЭТОГО уже хорошо...
А БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ... ДА ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ МЫСЛИТЬ...- РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРАВО ( хотя бы право.. ) САМОГО ЧЕЛОВЕКА...


Знаешь....и садисту бывает по-человечески хорошо, но его жертве и миру ОТ ЭТОГО плохо. Я думаю, что садист тоже МЫСЛИТ и ЭТО ЕГО ПРАВО...


Сама ж пишешь..- садист... Буквально это и значит, что ему "по-садистски" ..."хорошо"....
А по-человечески хорошо...- человеку... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 15:29:20 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а ты попробуй объясни ему, что он НЕчеловек Crazy

Но в целом я поняла, что именно ты имеешь ввиду. Говорю без издёвки.

А что делает челвека садистом? САДИСТ - это человек одержимый злобными духами. А человека с большой буквы делает одержание светлыми добрыми духами. Вот ответь мне на вопрос, как добиться второго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 15:58:18 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция писал(а):
Дан писал(а):
А "даровые" способности раздают не здесь...

А чем надо заплатить здесь за полученные способности???


Прежде всего... забудь ты про эти "филькины грамоты" (о способностях)... и участвуй только если это тебе по-настоящему интересно... И ежели решишься... то поначалу может и не заладиться ...да и труда придётся немало приложить... хотя бы даже чтобы всё потом внятно и боле-менее образно изложить здесь... ( после упражнений... на которые тоже ведь время надо отвести...)

И только твоя собственная заинтересованность...искренность в том, что делаешь... могут ПРОЯВИТЬСЯ в ТВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ
эффектом "чудесных" преобразований...

БОГ ... ЧЕЛОВЕКА СОТВОРИЛ...
А ВОТ ПРОЯВИТЬ..СЯ ЧЕЛОВЕКОМ... - ЕМУ САМОМУ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ И ДАНО... А ВНЕ ЛЮБВИ КАК? ....- значится что и есть только так...

что плата у Человека одна...-

ПРОЯВИТЬ..СЯ в ЛЮБВИ...
а то что делаем... по-возможности ... делать с любовью...
всёж просто...
Нравится - делаешь... не нравится - лучше не делай...

С уважением! Дан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 16:29:45 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дан писал(а):

БОГ ... ЧЕЛОВЕКА СОТВОРИЛ...
А ВОТ ПРОЯВИТЬ..СЯ ЧЕЛОВЕКОМ... - ЕМУ САМОМУ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ И ДАНО... А ВНЕ ЛЮБВИ КАК? ....- значится что и есть только так...

А скажи, Дан, кого любить надо Smile ? Ты говоришь ВНЕ ЛЮБВИ НИКАК НЕ ПРОЯВИТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 16:39:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Унция писал(а):
Дан писал(а):

БОГ ... ЧЕЛОВЕКА СОТВОРИЛ...
А ВОТ ПРОЯВИТЬ..СЯ ЧЕЛОВЕКОМ... - ЕМУ САМОМУ ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ И ДАНО... А ВНЕ ЛЮБВИ КАК? ....- значится что и есть только так...

А скажи, Дан, кого любить надо Smile ? Ты говоришь ВНЕ ЛЮБВИ НИКАК НЕ ПРОЯВИТЬСЯ.


Ну ты даёшь! -
Кого надо...

Это ж самая главная "ТАЙНА" бытия и есть... Smile

Кого тебе любить...- только ты и ВЕДАЕШЬ... ( ну там...сама ж знаешь... - сердце твоё... )..

На этот вопрос тебе и ответ держать ...пред БОГОМ...-
ПОСТИГЛА ЛИ ТЫ ...УНЦИЯ... ЖИЗНЬ СВОЮ... В СЧАСТЬИ?
.............................................................................................

- так что...тебе ж и решать...- ГДЕ Ж ОНО ТВОЁ СЧАСТЬЕ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унция



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 17:19:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Всем удачи! Smile
Если кого чем задела или зацепила, то прошу на меня не злиться, потому как сама не со зла. Просто темы уж больно интересные, злободневные.
Бываю импульсивна и несдержена малость. А особенно досадно бывает, когда ты что-то пишешь, а все твои творения самым бесцеремонным образом удаляют. Надеюсь, так поступать будут реже, потому что это мягко говоря нехорошо и некрасиво.

Rolling Eyes это всё.

Благодарю всех, кто принял участие в интересной беседе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : On ]