Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сочиняем вместе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сочиняем вместе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:59:56 Заголовок сообщения: Сочиняем вместе

--------------------------------------------------------------------------------

ИТАК:
1 На данный момент количество главных героев не должно превышать 4-х.
2 Мир, в котором будет происходить действие, может быть полностью выдуманным, главное, чтобы он был узнаваемым.
3 Логичность, т.е. каждая новая запись должна быть логически связана с предыдущей и остальными ранними записями.
4 Я не ставлю ограничений по стилистике: мы разные, и способы выражения мысли у нас тоже разные (включая смайлы).
5 Постарайтесь наполнять персонажей не своими личными переживаниями, а переживанями и эмоциями, которые этот персонаж мог бы испытывать.
6 Я думаю, что в самой теме лучше воздержаться от каких-либо комментариев.
7 Не бойтесь пробовать писать - ведь пока-что это эксперимент.
8 Не навязывайте свои личные пристрастия центральным персонажам
9 Не наполняйте сюжет элементами, связанными с профессиональными навыками и умениями.
10 Поддержка инициативы другого.
11 В отношении самого сюжета можете отрываться сколько хотите, только помните 3-й пункт.
12 Правила в дальнейшем могут изменяться и дополняться, поэтому время от времени возвращайтесь к ним.
13 Кляузы, доносы, комментарии, предложения и идеи отсылайте на мой e-mail или личными сообщенями, если мне их можно оставлять. (не забыть указать своё мыло)



Катя легко скользила в воздухе, не чувствуя силы тяжести, не испытывая напряжения, а внизу, по земле, пробегали удивительные животные, ходили знакомые и незнакомые людей, разворачивались панорамы городов, шумели деревья. Катя слышала одновременно десятки разных мелодий и мотивов: бархатные голоса испанских гитар, будоражащие ритмы тамтамов, а вот эти грозные звуки – это «Выход Монтеки и Капуллетьти», одинокий саксофон блюзмена в самом сердце Нью-Йорка.
Она почувствовала аромат знаменитых французских булок, за ним последовала хвойная волна, затем её окутал запах метро. Катя могла даже почувствовать своим телом каждое движение людей внизу.

И всё это волшебным образом менялось, переливалось, светилось, складываясь поразительными мозаиками калейдоскопа. И хотелось ей лететь всё дальше и дальше не переставая.

Но не долог будет полёт Кати – нельзя долго находиться на границе сна и бодрствования. Ещё секунда, и она проснулась. И на губах Кати играла улыбка: если привиделся такой необычный и прекрасный сон, то и предстоящий день обещал быть неожиданным, интересным и таким же удивительным.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Мар 04, 2008 21:31:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Но...комната,в которой она проснулась,была все та же,до боли знакомая с детства. Коврик на стене над кроватью уже четверть века наводил на нее тоску - три котенка с наигранным любопытством выглядывали из плетеной корзинки.Будильник показывал без четверти девять..."Такая рань ! А ведь сегодня воскресенье ," - подумала Катя с неудовольствием. Но спать явно не хотелось. Читать тоже. Заниматься завтраком тем более,в холодильнике с вечера завалялось только одно яйцо и полстакана сметаны. Оставался комп ! Он как-то умудрился не надоесть ей за три месяца их совместного сосуществования. Катя звала его ласково Чмочик; берегла ,как умела ,от всяких вирусных напастей и мало-помалу осваивала. Методом тыка, разумеется. "Пойду-ка разгадаю мой сегодняшний сон", - с предвкушением удовольствия решила девушка.
Она привычно вышла на сайт "ГАДАНИЯ. Сны и сноведения". Что же набрать в ПОИСКОВИКЕ ?
Полет ? Нью - Йорк? Метро? Французские булочки ? А все ЭТО вместе как называется ?
Все ЭТО вместе называлась КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ.
Да,именно так. И Катя уверенно застучала по клаве.
КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ. Нажала ОТВЕТ. И приготовилась ЖДАТЬ.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 6:15:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Опять она к этому ящику! А меня как будто и нет" - обиженно подумал рыжий кот Капуцин... "Зря только выгибал спинку, мурлыкал, облизывал себя с головы до пят... А может она решила, что мне НИЧЕГО не нужно.. когда я от неё отвернулся... только для того, чтобы СДЕЛАТЬ ВИД, что мне ничего не нужно... ни её ласки... ни колбаски ...Надо РАЗВЕЯТЬСЯ" - и Капуцин, недовольно подёргивая хвостом важно поплыл в кухню... Он знал, что со вчерашнего дня в его МИСКЕ уже ничего не было... Но сладкое "А ВДРУГ?" манило... "Да, и пусть САМА КО МНЕ ПРИДЁТ..ТЕПЕРЬ САМА"... и рыжий кораблик скрылся за поворотом...

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 7:37:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нет, не бывало еще такого, чтобы при живой хозяйке, кот умер с голоду. Интернет не открывался и Катя вернулась мыслями к своей жизни. На кухне ждал Капуцин, Катя могла сделать его жизнь красивой, и миска Капуцина конечно наполнилась. Что еще? - чайник, конечно он, родной...
На улице барабанил весенний ливень, Катя внезапно почувствовала радость...

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 7:53:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Чайник приветливо забулькал... Катя плеснула себе в чашку кипятку, насыпала растворимого кофе... добавила сгущёнки - (из НЗ на случай прихода гостей - но сегодня был повод вскрыть НЗ - сердце отчего-то радостно щемило...тело тоже просило свой кусочек счастья)... Жизнь налаживается...Полёт во сне сулил радостные открытия...
Капуцин, слизнув с губ остатки пиршества от скудных Катиных припасов, обтёр Катины ноги один раз, второй и... немного подумав, прыгнул присевшей Кате на колени... "Ну прости меня... съел всю твою сметану..... Вот увидишь... я тебя отблагодарю...я тебе мышку принесу... пусть только забежит сюда... уж я её... кот мечтательно зажмурился... в своих мечтах он выглядел котом - героем... который радостно складывал перед своей хозяйкой военный трофей - одна мышь... нет.. две... лучше пять... Ты будешь мною гордиться!" - мурлыкала свернувшаяся клубком пушистая грелка...Катя рассеянно гладила кота и вспоминала сон..."Что бы он мог всё-таки значить?"Может, инет загрузится, а Чмочик прочухается ?Дождь обнадёживающе выстукивал "да-да.. да-да-да"...

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Мар 05, 2008 12:42:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Нет" подумала Катя, "с инетом как-то, того , творческй кризис" и тут не с того, не с сего (она была безразлична к радио) включила радиоточку. Из динамика полились нежные звуки колокольчиков и голос какой-то феи зашелестел - "Серебряные нити" )))

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 12:48:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

это что еще?, подумала Катя...ведь нити обычно вечером идут, ничего не понимаю...тут до девушки стало медленно доходить - все это время она находилась во сне, она медленно повернулась в направлении кота: Так и есть - кот безучастно парил в воздухе
Голос радиоведущего стал приглушенно-таинственным:

"Кто бы ты ни был, я боюсь, ты идешь по пути сновидений,

И все, в чем ты крепко уверен, уйдет у тебя из-под ног

и под руками растает..."

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Мар 05, 2008 13:10:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

На самом деле это был не сон, просто Катя находилась в трансе во время очередных занятий С.Р., и так получилось, что в этом трансе она слышала ,опять же, занятие С.Р. и рисковала попасть из транса в транс, о ужас. Но тут вдруг кот (он был надувной) хлоп, лопнул и наша Катя очнулась и опять вернулась в нашу реальность.

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 13:42:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Страно,что это со мной происходило снова подумала Катя- С.Н на самом дели шли в эфире."Ведь я уже нахожусь в другом часовом поясе." обрадовалась Катя. И голос феи и тоненький звон колокольчиков с мелодией снова погрузили ее в легкий "ТРАНС."

Последний раз редактировалось: Наталья (Ср Мар 05, 2008 14:05:44), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 14:04:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Транс трансом, а КРАСИВОЙ ЖИЗНИ ей все-таки оччччень хотелось. И одним кофе из НЗ тут было не обойтись. Вот бы ПРИНЦА на БЕЛОМ коне под самые ее выходящие во двор окна ( с видом на полинявшую от старости детскую горку) ! Вот бы ...Дальше принца с конем костер ее девичьих грез почему-то не разгорался...А ГОЛОС по радио между тем отчетливо,так, выговаривал,даже ,можно сказать, выпевал :
ВСЕ НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ ВНЕШНИМ,воплощается на материальном уровне, осязается, обоняется...ну, и так далее...
"Мое ВНЕШНЕЕ на сегодняшний день" ...- подумала КАТЯ с некоторой долей умственного напряжения. - ЭТО..."
" Увы и ах! Но это ТОЛЬКО Я!" -лопнувшим резиновым голосом промурлыкал КОТ.-Еще сметанки не найдется ? Или мне погрезить хорошенько о ТРЕСКЕ под майонезом, хозяюшка ? Ведь все наше ВНУТРЕННЕЕ..."
О! Чудо....ПОЛСТАКАНА СМЕТАНЫ , проглоченные Котом полчаса назад МАТЕРИАЛИЗОВАЛИСЬ на кухонном столике " обратно".Даже ЧУТЬ больше, чем ПОЛСТАКАНА. Почти стакан!!!
" Конкретный товарищ!"- пронеслось в голове КАТИ. И сама не поняла, о ком так подумала - о Коте или о ГОЛОСЕ из репродуктора.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Мар 05, 2008 14:20:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Так", подумала Катя, "нужно как-то сореинтироваться в этом пространстве, вон, кот сначало кувыркался вниз головой а как только о сметане подумал так сразу и приместИлся. Надо сосредоточиться ...... ага, СР начинается с обьявления темы. Так, так, - на какой же теме сосредоточимся?"

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 14:50:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Тема -"Колдуны кто они такие? опять интересная тема. Обязательно послушаю только бы мне снова не попасть уже в самый настоящий транс. с волнением подумала Катя.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 17:02:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Вот только Колдунов нам по крупному счету и не хватает",- как-то даже нахально пробурчал Кот, облизывая стакан из-под сметаны. _ Не думай лишнего, Катерина! Я все твои мысли читаю,как свои собственные. Не надо нам Колдунов! Давай лучше купим " домик в деревне". А ? "
Какой странный Кот ! Хотя...где-то же БЫЛИ уже говорящие Коты...и эти...как их говорящие ТОТОШКИ...Ну,да! В ВОЛШЕБНИКЕ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. Книжка такая. С картинками. Про Элли, дорогу из Желтого кирпича, фей всяческих и...самого Волшебника...в зеленых очках...
" Может, и я с сегодняшнего утра заколдованная ? - не без надежды подумала 25-летняя Катя. Вот было бы чУдно!

Было бы просто РАСЧУДЕСНО ! - бархатным голосом проговорило Радио.
Кате почему-то вспомнили страшные сказки из пионерского детства. " Девочка! Девочка! Выключи радио! Не то пидет СТРАШНЫЙ человек и...порежет тебя бритвенным прибором! " Маленькая Катя в пионерлагере не знала,ЧТО такое бритвенный прибор и заранее очень именно его и страшилась. Теперь она имела представление о ПРИБОРЕ и от ЭТОГО ей не становилось легше. Ей становилось...смешнее.Как от щекотки. Дурочка -одно слово!
Пытаясь казаться серьезной ,она тем не менее фыркнула в кулачок. Смеяться при говорящем радио и Коте ей было как-то неловко.И Катюша искренне извинилась перед вежливым ГОЛОСОМ. Радио замялось на секундочку и осторжно предложило :" ПРЫГАЙ в МЕНЯ, Катенька! Не бойся! Ну!"
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 17:20:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, иллюстрЭйшен.
КОТ.



РУКОтворный!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Мар 05, 2008 17:49:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мда, ну и денёк. Вроде всё как всегда начиналось, с тапочек у кровати, кот, кухня, гляделки в окно на предмет прынца. Да тут не прынц, а сам Горец собственной персоной .... . Фэнтези да и только. В общем дело такое, неча меж двух миров болтатси, а то и без Горца это само место (там где причёска) того, вщить, слетит. Ну и прыг в РТ, и кот за ней (а чо на кухне ......, сметана, того ...).

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 1 из 8 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сочиняем вместе
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 18:12:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сметана удивленно выдула прозрачные пузыри..стало тихо..

Гора, на которой теперь сидела Катя, была похожа на насыпь песка в старом дворе. ЗАмки и песочное печенье занимали тогда все ее детское воображение, она не слышала ни голоса мамы, ни мальчишек...и вот сейчас было такое чувство, будто она никуда не уходила..только гора ее стала огромной...
Катя подняла глаза...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 18:33:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прямо над головой у нее было много каких-то проводков. Зелененьких,синеньких,красненьких. Меж проводками - лампочки -мигалки. Тоже разноцветные. И звоночки, звоночки.Прям телефонная станция какая-то...Гора песка была и впрямь огромой! Или это Катя вдруг стала слишком маленькой? Песок был красивый. Рассыпчато- влажный. Желто-коричневый. Напоминал халву. Катя даже попробовала горсть на язычок. И - о чудо! Халва-халвой...но не липкий. По нему можно легко скатиться вниз. Катя и скатилась. Песочница,в которой она оказалась ( а это была все-таки ПЕСОЧНИЦА) была громадных размеров. Кругом валялись пустые ведра и совочки. Каждый предмет раза в полтора выше и больше Кати.
Какая я маленькая ! - подумала девушка. Вздохнула. И...пошла-себе по желтому песку до едва виднеющегося вдалеке деревянного края песочницы.
Пошла ?! Нечего сказать! С трудом побрела...Маленькие девчоночьи ножки в синенькихдетских сандаликах буквально утопали в песке.
Я - буксир! - придумала себе роль Катя. Буксир в ПУСТЫНЕ! Ту-ту....

_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 22:43:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Капуцин меж тем отправился на поиски Кати... туда, куда Катя смылась... в РТ... Он бы её и нашёл... но... горец смешал всю колоду..
уволок Катю на груду песка... и она, бедная, маленькая, в детских синих башмачках ... бродила теперь где-то в недосягаемой дали... от кота...
"Вот до чего доводят бедных девушек поиски счастья" - ворчал кот... труся по коридору Радио России..."Ищи её теперь - где искать-то?".. Он мордой открыл дверь и втиснулся в комнату без окон...
"Товарисчи! Уберите животное из студии! Совсем офанатели... прям в студию лезут... да ещё зверьё тащат..." - завопила девушка - звукорежиссёр, когда Капуцин стал мягко перебирать лапами по звукозаписывающей аппаратуре... ...
Кот интимно положил лапу на руку звукоорежиссёра и глядя ей ПРЯМО В ГЛАЗА нахально сказал "Нежнее... помягче.. поласковей"...
- Ты откуда?, - обалдела режиссёр, - от Затевахина что ль?
- От Затевахина... ага, - упоённо соврал кот... ох, какого Затевахина - и приблизил свои наглые голубые глаза прямо к ней
- Не надо... я Вас боюсь... - засмущалась режиссёр, убирая между тем грациозно руку...

Вернуться к началу


Ирина_Мышь



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 4:17:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Одна только Катя знала простой и очень маленький секрет всех волшебных и не очень событий в ее жизни.
Он заключался в одном коротеньком слове-пароле, который давал доступ к форуму Серебряные нити.
Всего семь буквок "СЧАСТЬЕ", а сколько магии за этим. Какие открывались перспективы.
Однажды выложив свои помыслы и стремления в этот код, в этот пароль все и началось. Начался маленький и так успешно развернувшийся поход за СЧАСТЬЕМ!
_________________
Золото - это молчание, а Серебро - разговор.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:00:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коту тоже хотелось своего счастья... но он помнил про Катю... про её поход за счастьем..
" Чего нас бояться, - нас надо ЛЮБИТЬ И ... КОРМИТЬ", - подумал кот а вслух сказал - Кстати, где тут у Вас ПРЫНЦЫ прописались? А то моя знакомая отправилась в поход... и вот... ищу её...
- Принцы все на белом коне... ускакали... остались одни горцы... - По коридору вторая дверь налево...
- Спасибочки, - бросил на ходу кот и смылся...
В мире людей всё справедливо устроено... Всё для мужчин... Даже я, мелкая домашняя скотина, - и то КОТируюсь... Ещё немного и продавил бы её на предмет колбаски... А всего-то надо - по человечьи СЛОВО СКАЗАТЬ да теплом своей души обдать...Эх, хорошо быть ЧЕЛОВЕКОМ! - думал кот, заворачивая в дверь налево...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:11:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дверь налево оказалась уютной комнаткой,обитой зеленым сукном.
Столик. Стульчик. Ничего лишнего. На столике какая-то штуковинка,черненнькая,с проводками. Экранчик с БУКВАМИ...какими-то...Чего,чего,а читать-то Кот...того...не подучился вовремя...сметана увлекла уж очень да и соседская кошечка Муня...весной расцветала прямо на глазах....
Ну,не будем о прошлом! Капуцин был устремлен исключительно в БУДУЩЕЕ. Он легко прыгнул на стул. И тут над его рыжей головой что-то заскрежетало. МИКРОФОН ВКЛЮЧЕН! ГОВОРИТЕ! ГОВОРИТЕ!! ГОВОРИТЕ!!!
"Что ж сказать -то такое", - меланхолично подумал про себя Кот. - А была ни была ! И - брякнул! - Мяу!

Катя в это время щла себе по бескрайней ПУСТЫНЕ песочницы своего розового детства. В синих сандаликах,разумеется...
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:57:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Соседская Муня услышала знакомое "Мяу" из старенького приемника на кухне...
"Глюки" - подумала Муня... и на всякий случай прошлась по подоконнику... Капуцина во дворе не было..
Катя в песочнице тоже услышала до боли родной голос и очнулась... синие сандалики растворились в небытие...
- Где я? Что это было? - подумала Катя... озираясь кругом и осматривая себя... Взгляд упёрся в чёрные туфли на высоких каблуках ..
-Нда... , - совсем ты, девушка плохая стала...
Катя вспомнила маму...
- Ничего-то ты не умеешь, - только книжки читать, - ворчала мама и тёрла пол за креслом, в котором уютно сидела Катя - студентка второго курса филфака...
- Мам, - ну эт профессия такая... понимаешь...надо много книг читать, - ласково щурясь на маму и потягиваясь ответила Катя.. и уточнила, - по тысяче страниц в день
- Ага, и прямо по тысяче...профессия...Вы великий писатель? Нет, я великий читатель... Вон от кота и то больше прока в хозяйстве...
Рыжий Капуцин приподнял ухо и прислушался...
"Эт к чему хозяйка ? На столе не пойман... Дела делал - где отведено.. Вчера им мышь задушенную притащил... так Катя завизжала и сказала, что я Фредди Крюгер... ... а мама Кати наоборот - погладила и сметанки подлила... пойми их"
- Мам, ну ты чего - ну давай я полы помою...
- Сиди уж - помою...Чисто уж... Вовремя ... про помощь -то... , - и мама скрылась с ведром в коридоре...
"Права была мама... ... В придуманном мире живу...Надо возвращаться к людям... , -подумала Катя...не полы мыть конечно.. В реале она полы уже давно и без мамы чисто мыла... иногда даже что-то сочиняла на кухне для них с Капуцином... - хотя чего этой рыжей бестии - всё едино - фаршированная рыба или просто сварена... Капуцин! - где этот рыжий мошенник? " - вспомнила Катя...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 06, 2008 10:29:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А Рыжий мошенник сидел себе на Радио России и мяукал в свое удовольствие на...весь бывший Советский Союз...
Муня млела на подоконнике. Катя запуталась в самое себе и "сменной" для реала и виртуала обуви...Все БЫЛО явно НЕПРАВИЛЬНО, но достаточно интересно для...рядового воскресного утреца.
Уж слишкои трудной была прошедшая трудовая неделя. Парочка глюков ее вполне компенсировала...
все бы ничего...да СОСЕДКА Марья Петровна Кулебукина...тоже услышала мяуканье Капуцина по РАДИО. А уж чей, чей, а ЭТО препротивный кошачий голос ей был хоррррошо знаком по-соседскому поводу. И ВДРУГ по РАДИО ?! На всю страну ?! "Антересненько" , - подумала Марья Петровна и постучалась в дверь Катиной квартиры . Тихонько так...Якобы, за солью пришла...
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 06, 2008 12:02:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Марья Петровна была в прошлом известной общественницей... из тех.. что выдвинули и вовремя не задвинули.. Она явно скучала у себя в медленно разваливающемся НИИ и компенсировала избыток своей энергии повышенным вниманием к соседям... Тем более что наглый Капуцин по весне исполнял призывные серенады как раз перед дверью Марьи Петровны ..А Муня - её любимица... её пусечка ... её ягодка... этим воплям ответствовала...
МарьПетровна как могла отваживала рыжего разбойника от своих дверей...то водичкой... то веником....но рыжая наглая морда возникала снова и громко взывала... Но самое противное... что Капуцин "подписывал" дверь МарьПетровны, бронируя Муню и прогоняя запахом других женихов ..
"Нет, ну до чего хитрый зверь - он еще и в радио залез...Это ж какая свобода слова - даже котам своё " мяу" дали сказать... сидит и дерёт сейчас глотку.. а мою Муню к приёмнику как приварили... С утра не отходит...... Тьфу... "
А где Катя-то? Чего не открывает?

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 17:29:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Короче, кота в студии оцифровали и отправили в pesohcnica@.skazka.info , но при этом что-то наколбасили и кот превратился в грациозного гепарда. Но В качестве архитипа счастья, у него вместо изящных антилоп, всё также значился магический куб под названием - холодильник, ну и ещё воробьи и голуби в обрамлении оконных рам. Ну, птичек, как вы наверное догадываетесь, он любил чисто платонической любовью.

Ну, да ладно, от птичек вернёмся в песочницу. В общем, - брумле, брамле, бамс и чпок ....... ЗАГРУЗКА ЗАВЕРШЕНА и кот-гепард Капуцин-i оказался пред Катеринины очи. Катя сначала испугалась сей зверюги, но как только услышала родное мррр .......ну, сами своим воображением дорисуете трогательную картину встречи.
И что же дальше, куды идтить, что искать? Ну кончено же, за СЧАСТЬЕМ ! Только она об этом подумала как впереди возник песочный замок в настоящую величину и ведущая к нему дорога. К замку по дороге ехали машины тоже по размеру как настоящие, но внешне как игрушечные из песочницы. В сторону замка летели тоже игрушечно-настоящие дережабли, драконы и ......... некая дама в ступе с метлой. Катя и Капуцин ступили на ДОРОГУ ......

Последний раз редактировалось: Djuley (Пт Мар 07, 2008 5:29:43), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 06, 2008 20:03:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Все,что вы прочли выше,про оцифровку кота и катино блуждание по песочнице и прочих драконов было написано но РОЗОВОЙ бумажке четким каллиграфическим почерком,в двух экземплярах,завизировано таинственной когтистой подписью и ...как бы невзначай оставлено на кухонной табуретке. Марья Петровна этот таинственный ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ ( она всегда подозревала соседушку именно в ЭТОЙ напасти!) бредок прочла разок,другой, третий...Ничего,естественно , не поняла. Ни Катя, ни Кота в квартире не было. Из радиоприемника лилась ненавистная М. П. чисто симфоническая музыка. Нервы у общественницы стали потихоньку сдавать. Она внимательно оглядела кухню. Приоткрыла холодильник...И...Замерла на месте!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 06, 2008 22:38:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прямо из холодильника на нее смотрели огромные, с блюдца, кошачьи глаза ... под ними было пусто... а внизу висела улыбка усатой зверюги..
"Р-р-р - мяу" - басом сказало НЕЧТО
- Как тебя расколбасило - то, - пролепетала МарьПетровна медленно пятясь к выходу...
- Да, я люблю кол- БАСы и кол-БА - ситься... хотите - ВМЕСТЕ будем.. - пробасил кошачий рот..
- Да... нет.. в другой раз.... спасибо... всё дальше отступая к выходу... бормотала соседка
-Куда же Вы? - засмеялся над ухом Катин голос... - Посидите с нами...
На потолке проступила распластанная Катя ...
- Катю УКАТАЛИ, а кота ПОРВАЛИ... нормально отдыхают товарисчи...... , - МарьПетровна... не задерживаясь вышла из безумной квартирки...

Последний раз редактировалось: Terri (Пт Мар 07, 2008 5:56:49), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Пт Мар 07, 2008 5:18:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот о чем подумалось, в чём провинился прекрасный розовый цвет, или, например, блондинки. Давайте не будем идти на поводу навязываемым нам програмкам.
Записка на столе была не розовая а грязно-серая. Вот.

Во второй раз редактирую. Цвета не бывают плохими, не будем их обижать. Записка-донос была крикливо-пошлой.
И вообще, милые дамы - прочь из кухни. Возражения не принимаются.

Записка-донос была материализована злым духом из ОРДЕНА КРИКЛИВО-КУХОННОЙ ПОШЛОСТИ. Марь Петровна была адептом того же ордена. Когда МП в следующий раз позвонила в катину дверь, то открыла мама Кати. На вопрос "куда запропостилась её дочка" мама показала сею "вульгарну билеберду ". Так был раскрыт план поисков катиного СЧАСТЬЯ. Как только МП прочла телеграмму, она (телеграмма) тут же превратилась в пепел.
Потом эта ведьма Ордена ККП пошла в свою квартиру, дастала из под кровати метлу, на кухне включила РТ с передачей ГОРОДОК (это был магический канал Ордена) и через РТ тоже проникла в МИР СКАЗКИ. Это её, летящей в ступе видела Катерина из песочницы. Ведьма летела в центральный офис Ордена к Верховному Магистру, известить его и силой чёрной магии вернуть Катерину в мир одной только тесной кухни. В королевстве, столицей которого был тот замок, существовало пророчество, что из зазеркалья явится будущая суженая наследника престлоа, и после ихнего венчания будут окончательно повержены силы Крикливой Пошлости, которые давно душили всё ИСТИННО ПРЕКРАСНОЕ. Родители наследного принца умерли ещё в его раннем детстве, а магистр был регентом. Он давно пытался всячески отравлять сознание будущего государя, в интересах Ордена.

Последний раз редактировалось: Djuley (Пт Мар 07, 2008 9:23:53), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пт Мар 07, 2008 6:42:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ГОРОДОК и МИР СКАЗКИ -это любимые Катины передачи залепетала как ребенок мама.

Последний раз редактировалось: Наталья (Пт Мар 07, 2008 12:35:31), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Мар 07, 2008 12:31:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Мама! Помолчите хотя бы чуток! Не лезьте без зову в сюжетную ткань повествования! Поезжайте на недельку в ТАМБОВ!!!"
Ой,кто это ? Кто-то такой кого ЗДЕСЬ раньше не было !
Хотите предствлю ? Писатель СОБСТВЕННОЙ персоной . Это он сидит в СВОЕЙ кухне - хрущебе в шлепанцах на босу ногу. Хлещет с утра пораньше худосочный кефир, заедает его трехдневныи кусочком бублика и...СЧАСТЛИВ! У него ПОШЕЛ роман!!!! Только вот в какую сторону...
Ну, ладно Кот. С ним все понятно. Это его же-писательское АВТОРСКОЕ " Я". Умен и красив.
Катя - персонаж ПОЗИТИВНЫЙ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. У нее в итоге ВСЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ ПРАВИЛЬНО. И в реальном,и в виртуальном, и перпендикулярно-вертикальном- мистическом мирАХ!Ох,заранее скучно. Банально. ПОшло,можно сказать...Но...ВРЕМЯ требует ТАКИХ персонажек.
Соседка - ничего не значащий эпизод и УХОДЯЩАЯ ФАКТУРА. Тьфу,натура...Тьфу, фигура....Фигура у соседки...нда....Может,оставить еще один эпизод?Откровенный...такой....с битьем ...посуды.... Или уж ТАКОЙ поворот сюжета...совсем...того...НИЗКОпробен ? Фиг с ней, с МАРЬЕЙ ПАВЛОВНОЙ ( или КАК ее7) Туды-ть ей и дорога,куда побежала....ПРЯМО в АД!!!!!!,между прочим....хе-хе-хе....
Все эти видения - просто супер как оригинально для продвинутого читателя! Пусть хоть читать по слогам поучиться...

Все нормальненько,забавненько...Но про КОГО роман ? В чем его СЕРМЯЖНАЯ ПРАВДА ?
А,ну! Писатель об этом и думать не должен! Пиши рука! Стучи по клаве!

Клаве...клаве....Клава! Клава!
Как же он мого забыть! А еще писатель!!! КЛАВА!!!!! Это же его первая любовь в третьем классе...
А он про МАМУ....Ну,ее МАМУ.
КЛАВУ! КЛАВУ!! КЛАВУ!!!!!!!
Ваш выход, мадмуазель!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 2 из 8 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сочиняем вместе
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пт Мар 07, 2008 13:06:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Можно небольшое отступление - Людмила как вы меня сейчас насмешили я же невнимательно прочитала текст о чем написал медвежонок Вини.И хотела переделать предложение пока переделывала Вы Людмила из одного моего предложения такой классный текст придумали.Пришлось оставить все как было.Спасибо ну и у Вас у всех такая фантазия отличная здорово мне так нравится - сочиняйте дальше.Класс и Всем розочку дарю

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Мар 07, 2008 20:05:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нда...Лирические выплески писателя,персонаже и даже ПРОСТОдушных читателй у нас не возбраняются. Напротив,поощряются! Лишней порцией развития сюжета.
Итак, Клава...

Клава, как ей и положено, работала продавщицей в овощном ларьке.
Напротив универмага " Вечный путь". Раньше он назывался ВЕРНЫЙ путь, но потом кто-то как-то случайно заменил наше раскатистое РРРРР на их чахлое r Кто-то не так прочел,не так понял,не так прикрепил лампочки.. И вместо ВЕРНЫЙ путь воссиял ВЕЧНЫЙ путь.
И то...Почему ВЕРНЫЙ не может быть ВЕЧНЫМ... Хотя лучше бы Млечный.Путь. И сон,который Вечный...Но не путь...Короче,голову можно на этом свернуть. А КЛАВА не свернула головы. Она была здравомыслящей продавщицей огурцов,орешков и бананов для народонаселения. Сдачу считала себе в карман. И жила прЕпИваюче и пританцовывая ( зимой от холода). СН никогда в своей жизни слыхом не слыхивала. Романов одноклассника по" третьему Б классу" не читывала. Телевизор смотрела. Часто. Очень даже. Что,впрочем, не меняло ее убеждений в том, что ЖИЗНЬ все-таки несмотря ни на что прекрасна и удивительна.И " ПОЛЕ ЧУДЕС" - самое замечательное место на белом свете. Особенно если Якубович в ШЛЕМЕ и кричит не своим, а милицейским голосом : ПРИЗ в СТУДИЮ!
Клава мечтала выиграть на ПОЛЕ ЧУДЕС пылесос и фен- сушилку такую для волос. Больше ей ничего в жизни уже не требовалось. Стиральная машина Клавдии досталась от мамы. А соковыжималкой она не пользовалась.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Мар 07, 2008 20:31:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Клава.. Клавдия... или... Клаудия... как она любила себя называть, подражая западным звёздам - хрупкая невысокая девочка с нежной как будто прозрачной кожей и каштановыми волосами до плеч...Он её давно не видел...
Писатель погрузился в воспоминания, его глаза увлажнились...
-А вот и я ! - раздался насмешливый звонкий голос..
- О! Нет, только не сейчас - взмолился писатель - не оборачиваясь к настырной соседке...
Это Клементина... у неё дар приходить тогда, когда её меньше всего ждешь.. во время работы, переворачивать всё в доме и в голове писателя вверх дном
- У тебя дверь незакрыта... - сообщила Клементина, плюхаясь на диван и закидывая сумочку на подлокотник. - Я решила воспользоваться... Что пьём? Кефирчик- вино для гастритиков?Ну как ты тут вообще без меня- много насочинял?Планчик появился?Забавно..
- Слушай, оставь мои бумаги в покое... Тебя мама ждёт дома... заждалась уже... - сердито крикнул писатель...стараясь не смотреть в нагло смеющиеся зелёные глаза Клементины
Она вскочила на диван и высоко подняла пачку бумаги над головой...
- Ну, иди сюда, возьми свои бумажки...
Писатель ухмыльнулся и прошёл мимо девушки...
- Ну, читай... раз хотела... Ты же почитать сюда ходишь.. когда библиотека закрыта...
Раскрасневшаяся девушка плюхнулась как ни в чём не бывало на диван, вытянула свои длинные стройные ноги и заложив руку за голову принялась читать...бросив искоса насмешливый взгляд на писателя...
- Слушай, а я вот всё думаю... Ты жизнь тоже так вот планируешь, да?
- Ну в общих чертах... По крайней мере я знаю - где я собираюсь проснуться завтра утром...
- Собираешься... но проснёшься ли.. Слушай... не дуйся... но вот смотри... я в книжках читала.. что герои у писателя часто начинают жить своей жизнью... То есть он хотел бы, чтобы было ТАК, а они возьмут что-нибудь - да отмочат... в процессе его работы над текстом.. Класс - да? Это и есть жизнь, никогда не знаешь, что ждёт твою лысину за поворотом... Ну ладно целоваться не будем... Твоей плешке - воздушный поцелуй! Чао, Бомбино!
И её ветром сдуло так же быстро, как и принесло...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Мар 08, 2008 6:58:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Неееет, - подумал писатель свою ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ дня, - Без ЖЕНЩИН можно и должно жить! Причем,долго и счастливо!
А с ЖЕНЩИНАМИ..." Он не дал себе воли вспоминать ВСЕХ женщин,с которыми он пытался разделить свою талантливую сиротливую жизнь, а КЛАВУ- да,да! Ту САМУЮ Клаву из овощного ларька ччто как раз напротив ВЕЧНОГО ПУТИ взял да из ВЫРЕЗАЛ из текста безо всякого на то сожаления. Была ты , Клава, в третьем Б классе , там,голубушка и оставайся!
Кушай бананы, греши да и...кайся!
А Клементину...Клементину он больше на порог не пустит! Дверь с сегодняшнего дня всегда будет на ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК запирать, а ключик хранить не под ковриком, а на своей...хм...загорелой груди. Вот! Надо бы в ВЕРТИКАЛЬНЫЙ солярий сбегать! Да...Надо бы....Солярий он завсегда уверенности ..Г-Хруди придает...
Х-Груди... Нда...Но ПИСАТЕЛЬ ОПЯТЬ и НАПРОЧЬ запретил себе думать о низком..."качестве выпускаемой им печатной продукции" ...и стал сходу бороться о "выпуске качества исключительно высокого". Кефир шел на пользу сознанию и воображению. Таланта,прямо скажем, ХВАТАЛО!

"А ! Сменю-ка на фиг, троекторию полета моей ФАНТАЗИИ напрочь! Пусть читатель напряжется! Редактор задумается!. Не начать ли мне творить что-нибудь из области...ЖИЗНИ, скажем, Александра Македонского ? А что ?" - сморозил сам для себя Писатель. Сердце забилось в предвкушении собственной Гениальности. Он ДИКО застучал по КЛАВЕ. Тьфу, по КОМПУ.

Жил-был (допустим и ТАКОЕ!!!!) Александр Македонский. О Кате и Коте он не знал (ТАК СКАЖЕМ) НИ-ЧЕ-ГО. И тем не менее ...тем не менее ....ОНИ ( ну, и ПАРОЧКА - " Фи! и мяу!") ему ОДНАЖДЫ приснились. ООООО! Схвачено! Есссс! Эврика!
СОН АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО " Про Катю и
Кота".

_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Сб Мар 08, 2008 17:12:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

К сожалению вынужден влезть в нить повествования самым прямым, жестким и болезненным образом.
У меня создалось впечатление, что вы плохо прочли правила.
Поправка первая: главных героев на данный момент должно быть 4, т.е. - Катя, Капуцин(как я понял, он прочно поселился в сюжете), двух других я на данный момент не определил. Поэтому все остальные персонажи, которые будут часто встречаться в тексте, будут признаны мной главными героями, а если нет, то прошу свовременно и ненавязчево удалять их из сюжета.
Поправка вторая: последние записи начинают не удовлетворять правилу логичности и взаимосвязи.
Поправка третья: воздержитесь от конкретных описаний цвета туфель, возраста, фасона одежды и тому подобных вещей.

Ещё раз прочитайте правила и весь рассказ вцелом - пока-что получается не очень складная картина.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Мар 08, 2008 17:23:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да уж... Склада в КАРТИНЕ мало...
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Мар 08, 2008 17:59:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Наталья писал(а):
ГОРОДОК и МИР СКАЗКИ -это любимые Катины передачи залепетала как ребенок мама.

Ага, эти ГОРОДошные обольштители ещё загодя промывали катины мозги. Вот, понимешь, дуальность человеческой природы, борьба сил света и тьмы. Толи ещё будет и что ждёт Катю в пути. Наверное не раз события по разные границы радиоточки будут выплёскиваться за эти границы и пересекаться между собой.
Людмила писал(а):
.................
СОН АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО " Про Катю и Кота".

Мда, сказал Александр Филипыч, - славянка с гепардом, летающие колесницы и жрицы в бочках, замки из песка.Похоже, не в моей империи. А не послать ли гонца в Дэльфы, на предмет справки?


Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Мар 08, 2008 19:32:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ворон скоро всех нас пошлет...в Дельфы. Но мне сначалп хотелось бы у него уточнить расценки. Гонорары за наши труды полагаются ? Чем и когда ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Сб Мар 08, 2008 20:40:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Итак, наступил Судный День. Я на данный момент хочу поставить всем участникам моей темы пятёрку за первые две страницы и тройку за последнюю. (Оценки совершенно объетивны). Я задумывал "Сочиням вместе", как упражнение для тренировки инициативы - способности поддерживать другого. Я понимаю, что требую невыносимо сложного в условиях Интернете, но моя идея была рассчитана именно на Вас.
Почему никто не поддержал и не развил идею о пустыне? В СН так много говорилось о пустынях и душевной пустоте - неужели никто этого не помнит? Ведь можно было обработать для рассказа!

Если же кому-то кажется, что написать продолжение - это ерунда, то он(она) ошибается. Коан дзен тоже сверху кажется очень простым, но стоит заглянуть поглубже... Относитесь серьёзнее к каждой строчке, потому что каждым своим словом вы тврорите целый мир. Вы практически боги, а боги не могут быть безумными, иначе Вселенная разлетится на кусочки. Это ведь как глубокая медитация: спросить у героя, а чтобы он сейчас захотел сделать, куда пойти, что сказать. Нужно уметь продумывать несколько вариантов развитя сюжета в ответ на каждое сообщение другого участника.
Воспринимайте рассказ, как очень сложный тренинг.
И ещё. Пожалуйста: не вставляйте комментарии в нить повествования. (Ужасно сбивает концентрацию на самом рассказе.) Не выносите сор из избы. Пусть обсуждения останутся за кадром. Далее, все радикальные идеи (например, сон Македонского о Кате) должны быть утверждены мной, так как надо иметь чувство умеренности. Другое дело, если Катя каким-то чудесным образом с ним встретится.

Прошу ещё раз: перечитайте правила, я ведь не просто так целую ночь не спал.

Перейду к похвальбе. За активность - спасибо. За стилистику некоторых участников (не буду говорить каких) - тоже спасибо. За неожиданные и интересные мысли, которые я встретил, читая сообщения в теме, тоже большое спасибо.

Если кого-то мое гневное письмо обидело, то я прошу прощения. Но как создатель я беспокоюсь за своё творение.

А теперь больше не отвлекаемся. Мне интересно, что с ними произойдёт дальше.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 8:00:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Написать ПРОДОЛЖЕНИЕ - не ЕРУНДА. Это точно! Для этого ВСЕМ УЧАСТНИКАМ надо бережнее относится к тому, что предлагается ДЛЯ МАГИТРАЛЬНОЙ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ.
Да! Пустыню ПРОМОРГАЛИ...

Итак, Разберемся хотя бы в Героя Х

Катя - героиня, 25 лет. Присутствует в сюжете в РАЗНЫХ возрастных ипостасях.
Кот Капуцин - иногда разговаривает по-человечьи. Рыжий.
Писатель - полноватый , лысоватый МУЖЧИНА на кухне. Пьет кефир и пише РОМАН.
Бабы Писателя ( много) - внесюжетные персоНАЖКИ.
Соседка ,она же ВЕДЬМА - не в счет. Случайно залетела в СЮЖЕТ.
ГЕРОЙ ( ПрЫнц на Белом коне) - вакантное сюжетное место.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 9:08:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Давайте договоримся еще об одном... - эпизодические герои могут возникать, ну хотя бы в ВОСПОМИНАНИЯХ, или нет?
Потому что у каждого героя есть прошлое! И родители есть... их можно не вводить в реальную ткань повествования... Но в воспоминания - не возбраняется... или возбраняется?
Или отрабатываем одних магистральных персонажей?
Валяю тоже сюда вопросы - прямо в нашу неоконченную повесть... потому что Ваше мыло, уважаемый Ворон, ... того... не мылит ... у меня не получается туда отправить. .. вопросы... а ЛС Вы почему-то редко читаете - фактор времени... понимаю... ...
Климентину ввела ТОЛЬКО для того, чтобы ЕЁ УСТАМИ сказать -что когда пишем ВСЕ по плану... повествование лишается прелести игры...непредсказуемости... когда не знаешь, что в голове у другого и куда он выстроит сюжетную линию... и как следствие - повесть лишается тех приколов, которые были на первых двух страницах... когда читаешь и (пардон) усикиваешься от смеха .. особенно если причастен к процессу...
Я не возражаю против соседки -ведьмочки... и против прикольной Клавы... ну хотя бы эпизодических... но придётся всем смириться, что у каждого автора они чуть-чуть будут другими... даже если все будут очень стараться... но в этом и прелесть игры... почувствовать партнёра и вякнуть что-то самому... и ещё - давайте договоримся - чем больше участников "писательского эксперимента- тем интереснее - ПУТАНИЦА и легкая неразбериха тоже ведь будит фантазию...
ОТ СЕБЯ ВОПРОС - ГДЕ ВСЕ - КАКАВАНЯ, ОЛЬГА, NEBEL, LAWENDERI, HELGA , SPICANEW, умный и начитанный т. БЕЛОУСОВ, LIDS, ЕВГЕША,АЛЕКСАНДР, ALEXUFO, PAHAMICHA, LANA И ..., большой пардон если кого-то не назвала... появляйтесь почаще... на форуме
Наталья - умничка - стремиться участвовать - так держать... всё получится!... и Ирина Мышь - молодец... пока не сложилось поддержать инициативу... не придумалось ... но поддержим обязательно...Так ведь?

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 9:41:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ОК!
Предлагаю ВОРОНУ написать ПРОДОЛЖЕНИЕ, которое и СТАНЕТ новой ТОЧКОЙ отсчета СЮЖЕТНОЙ Фантазии.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 15:09:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Раз уж всё равно разорвали нить повествования ... хочу спросить про "магистральную" Катю - можно она будет не такая уж пресно положительная? Пусть она будет у всех разная - у кого-то грустная, у кого-то весёлая, у кого-то хулиганистая и бесшабашная, с чертовщинкой внутри, ироничная, стёбная... рассеянная... потерянная... ещё какая-нибудь.. у кого какая получится...
Мне понравилось, как Людмила классно пошутила про сменную обувь... у Кати - для реала и виртуала (воспоминаний ) в повествовании. .. а почему бы и не ввести цвет?...
Огромное спасибо за игру, Voron

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 15:21:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дорогу ОСИЛИТ Идущий.
Поэтому НАДО писать. Раз уж сказали А, то и ВЕСЬ АЛФАВИТ напрашивается.
Вы зря, Терри, призываете НАРОД форума у сотворчеству. Это дело добровольное. Сочинять не все ЛЮБЯТ. Некоторые ДАЖЕ опасаются. И правильно!

И потом...Нас с ВАМИ ДВЕ ПОООООЛНЫЕ дуры на этом форуме СН. Ну, пооооолные мы с ВАМИ идиотки.
Остальные - частичные.
Есть , правда, ВЕТЕРАНШИ этого (С)движения по фазе в сторону А.Г.Д. но им...особый почет и уважение к ЛЕТАМ.

Есть САМАСШЕДШИЙ медвежонок. Легкая на подъем КАКАВАНЯ.
Добро ВСЕМ Желательная северянка НАТАЛЬЯ....

Может, еще КТО подтянется!
Хотелось бы, чтобы сам ВОРОН прилетал почаще.
ПЛОХО, что здесь НЕТ Делита.
Стерли бы ЛИШНЕЕ - и по НОВОЙ....
Эй, кто НАЧнет заНОВО , А ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 16:07:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Может, правда Ворона нашего залётного подождать? Правильно ли мы сейчас правила поняли?

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 3 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем вместе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сочиняем вместе
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 16:11:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Опять меня смех разобрал.Правда в какие края Ворон улетел.
Мы ведь не знаем как и о чем дальше писать.Лично у меня не очень
получается.Если пойму смысл предыдучего текста то могу написать наверное несколько предложений,а так просто не буду же я писать лишь бы написать.
Да я вообще думала,что каждый должен писать по немногу,а то получается не рассказ а целая книга.

Кстати о птичках- к людям люблю относится доброжилательно так у нас заведено где я родилась и выросла только вот не всегда получается могу и резко в лоб сказать если заслужат,но не забываю
я ведь женщина.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 18:46:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я понимаю эту игру потому, что принадлежу к ролевому движению и толкинистам. Любая ролевая игра есть психотренинг в движении.
Значит, будем учиться дотягиваться мыслями друг до друга через расстояния.
Вообще мы вполне легко может дописывать продолжения. Я говорю это в соответстием с трансактным анализом Эрика Бёрна. Вся наша жизнь - спектакаль и на каждую наша реплику следует логичная реплика друго человека. Так и здесь - это ведь тоже всего лишь сценарий. Мы вполне можем достраивать продолжения относясь к рассказу как к математической формуле.

Мне кажется, что главных героев надо добавлять путем отправления мне личных сообщений, те сначала герой в тексте появляется, а потом, если он понравился в качестве главного героя, избирается всенародным голосованием. Все остальные персонажи могут присутствовать в тесте сколько угодно, но со временем они исчезнуть.
Дальше, учитесь писать без всяких отступлений, ретроспектив, непонятных пространнственн-временных связей (ещё раз вспомню сон Македонского). Так проще будет.
А зачем Вы разделили кота и Катю? Соедините их. Так ведь тоже будет проще.
По поводу цвета и вообще личности персонажей (хотя мне бы хотелось, чтобы у персонажей бали свои характеры) и их прошлого у меня возникают следующие мысли. Для того, чтобы обсуждать и утверждать прошлое героев надо будет открыть дополнительную тему, а для чего-то другого ещё одну тему, а потом ещё... Так мы полфорума займём.

Если хотите, чтобы Писатель стал главным персонажем - пожалуйста, но если будет сложно, то я не виноват, так как тогда увеличится кол-во реальностей рассказа, кол-во ракурсов.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 18:47:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Скатившись с горы песка, Катя остановилась. Она тут же вскочила и огляделась для того, чтобы узнать, не заметил ли кто её позорного падения. Но никто заметить не мог хотя бы потому, что вокруг неё расстилалась пустыня. В падении она даже не заметила, как чудовищно раздвинулись границы песочницы.
Солнце палило вовсю и слепило глаза. Вот только зноя никакого Катя почему-то не ощущала. «Оно и к лучшему», - подумала она. Наверно пустыня была тоже волшебной.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Мар 09, 2008 19:47:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Чегой-то",- я все с одной и той же горки скатываюсь и скатываюсь.,- невесело подумала Катя. -И пустыни-песочницы перед глазами все больше и больше. Горизонт вона как далеко! И кто ж меня выдумал такую неумеху в синих сандалиях. Какие они теперь синии ? Вон в пыли все! Бесцветные! И сама я никакая какая-то стала! Куда идти- брести ? Где Кот ? Кде Писатель? Где соседка ? Где все ?"
Чуть не заплакала даже. Слезы навернулись от усталости и жалости к себе. Что за УТРО такое ?
-Мяу ! -вдруг послышалось...в самом воздухе Катя вздрогнула ! Капуцин ? Это ты,дружище? Где ты ?
- Мяу! - повторил воздух. - Я теперь в тебе самой. Я - твое Второе Я. Так захотел Писатель. Вернее, даже не Писатель, а Редактор над Писателем. Мне как животному гонорар ,понимаешь, не положен, будь я хоть самым распрекрасным супер- ГЕРРРРРОЕМ. Вот меня и определили ВТОРЫМ в твое ПЕРВОЕ Я. Я буду...хм...хм...не подумай ничего дурного...но я буду....хм...твоя ...того...МУЖСКАЯ ...ипостась...
-Чего ? - рассмеялась Катя. - Какая ипостась ?
- Не самая чтоб плохая - ответил КОТ, исполнясь мужского достоинства.
А-а-а-,- только и сказала,пряча улыбку, Катя.- Ну,тогда- в Путь!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пн Мар 10, 2008 6:31:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Cтрано так ярко светит солнце,а я без шляпы и солнцезащитных очков и при этом совсем жары не ощущаю должно быть Пустыня действительно волшебная.Я так рада,что Капуцин меня разыскал . В путь то в путь. Но куда ? на север,юг,запад,восток пустыни спросила кота Катя.-мяу "мне все равно куда ты туда и я"Какое-то здесь все волшебное оглядевшись вокруг снова подумала Катя.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пн Мар 10, 2008 7:01:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Кот ничего не ответил... Видимо, он решил отдохнуть, попав в защищающий его кокон внутреннего мира "родного" человека.
- Интересные всё-таки фантазии приходят в голову некоторым редакторам писателей, - удивилась Катя...Мне бы попутчик сейчас не помешал..Ох, и собеседник... Но кот, отправили ... прямо вглубь моего интимного пространства... и что этот рыжий там наколбасит - никому неизвестно...
А пустыня вокруг Кати дышала величием, спокойствием и ... вечностью... Бурлящий и мятежный город остался за её пределами... Понемногу улеглись в душе все тревоги и суета ... Слышен был только скрип песка под ногами.. и больше никаких внешних звуков... Как в вакууме...
Катя шла по песчаному морю, прислушиваясь к себе... Кот, свернувшись теплым клубком внутри, мирно дремал и мурлыкал... "Наверное так чувствует себя женщина, носящая под сердцем новую жизнь" , - подумала Катя, осознав возросшую ответственность за все передвижения во внешнем мире...
А ещё Катя почувствовала себя очень одинокой... маленькой песчинкой, затерянной в неоглядном море желтого песка... и пустоту своей прошлой и нынешней жизни...
"Путь изменения лежит через томление пустотой", - вспомнила Катя цитату из любимой передачи СН

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Пн Мар 10, 2008 9:33:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А пустыня была ЖИВАЯ .Она была по-своему красива,причудливые барханы создавали облики мифических животных,попадались колючки,разные ящерки мелькали то там ,то здесь..Постепенно Катя осваивалась и огромное пространство больше не пугало её,наоборот, природный ум и любознательность, открытость ко всему неизведанному потихонечку вытеснили страх,да и Капуцин подбадривал."Самое интересное только начинается ",-нашептывал он сладким голосом..видимо ,зная, что ждет их впереди..

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пн Мар 10, 2008 12:14:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

" Где-то и когда-то я уже бродила по такой,вот, Пустыне , - думала про себя Катя. _-Прямо ДЕЖАВЮ какое-то! Вот иду и ТОЧНО ведь знаю, что со мной должно произойти...Знаю...Знаю... Вот сейчас я оглянусь, будто бы потеряла заколку для волос... Оглянусь... и...и ...увижу, как из песка торчит горлышко стеклянное.... Вода! Как здорово! Пить ведь хочется ? Нет, не хочется, а на бутылку ( это ведь бутылка ?) посмотреть любопытно. Вот подойду и раскопаю.
Катя действительно подошла к торчащему из песка горлышку. Оно было плотно закрыто пробкой. Винтовой. На пробке - она -пробка-прочная, металлическая...Нет даже золотая! -чеканное изображение.... Точно...Пиратская бутылка! Череп и кости. Ром, наверное.Или Пепси-Кола! -сглотнула слюну Катя.
-Не-а,- ехидно мяукнул КОТ - это КЕРОСИН. Можно всю Пустыню поджечь. Хочешь? У меня спички припрятаны СПЕЦИАЛЬНО для таких -поджогов... Ну, откапывай бутылку-то , откапывай! Катюююююха!
-Фу, вульгарный КАКОЙ ты стал, Капуцин! Какая я тебе Катюха ? Я - Кааааатенька, забыл разве ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Пн Мар 10, 2008 17:06:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Зануда ты ,Каааатенька,где твоя безбашенность,а ведь раньше быыла!",-кот обиженно мяукнув,уполз в самый укромный уголок её души.
"Да,раньше я бывало..эх, где ж взять теперь смелость и вновь ощутить себя самой..самой..все то у меня через ..одно место",-эти невеселые мысли медленно бродили в её голове,а в руках она вертела загадочную бутылку..Нет ,кот пошутил ,там явно был не керосин,вообще не жидкость..там..она поднесла бутылку к глазам,да,так и есть там виднелся клочок бумаги.
Катино любопытство перешло всякие границы,даже кот ,забыв о своей обиде ,выполз посмотреть ,что там?А там..

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пн Мар 10, 2008 17:39:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Клочок бумаги был ОЧЕвиден. На нем каллиграфическим почерком выведено одно лишь слово - ВДОХНОВЕНИЕ.
--Фу, какое мерзкое словцо, - мяукнул Кот.- Написали бы лучше ИСТРЕБЛЕНИЕ! И керасинчику, керасинчику побольше ! А тут в бутылке какой-то липкий сироп налит по самое горлышко...А ведь минуту назад была ПУСТОЙ- ПУСТЕЕ не бывает!
- Вдохновение ? - переспросила Катя у БУТЫЛКИ,хотя это было глупо - БУТЫЛКА ведь не умела разговаривать.- Слово какое подзабытое...
Вот Писателю бы оно понравилось. Захванить, нечто, бутылочку с сиропчиком для него ?
... Катя потянулась к бутылке, а та ВДРУГ превратилась в ЗЕЛЕНУЮ НАДУВНУЮ ЛЯГУШКУ и...запрыгала по пустыне от Кати прочь...
-Догоняй!!!!- завопил ВНУТРЕННИЙ КОТ.
И Катя пустилась вскачь, чувствуя себя почему-то Лошадью. Или она уже и была Лошадью ?
Ох, и денек!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Пн Мар 10, 2008 18:48:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Бежать было легко,свободно,душа радовалась,её переполнял ,восторг,как в детстве.."Волшебная пустыня..класс!Я могу превращаться в кого угодно вот ,если б кот есче не мешал,со своими советами..",-думала Катя,ставшая Лошадью.
Лягушка,совершив очередной гигантский прыжок,испарилась, а на её месте..прямо по среди пустыни появился куб, обыкновенный такой,большой черный,он переливался под солнцем и почему-то страшно манил к себе..
Капуцин заверещал:"Катюха,вперед нам туды надо..давай смелее,ты же всегда была отважной!"
"Ага,счас,ток копыта почищу и тебя выкину из своей сущности,ну к примеру, пошлю -ка я тебя к писателю,будешь там ему сказки рассказывать!"-Катя с удовольствием наблюдала ,как вытянулась наглая морда рыжего..
"Мда..кубик,только переросток какой-то,чего-то он мне напоминает,вот до боли знакомое..А ,вспомнила!Мне ж сон приснился на днях,там был точно такой вот "кубик"..интересно..надо вспомнить..я еще вроде как летала там.."-Катя задумчиво смотрела на куб..

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Пн Мар 10, 2008 19:56:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Как Катя не силилась вспомнить сон, никак не могла выстроить единую линию происходящего там. Все время вспоминались только какие-то отрывки.
"Куб, да еще такой большой! Вообще, я стала похожа на "Алису в стране чудес". Летать, я уже летала, хоть и во сне. Теперь вот всякие чудеса происходят" - с достоинством рассуждала Катя.
- Теперь вот давай, рыженький, решать, что будем с кубом делать? Может его потереть надо или у него, где кнопка есть?
Катя обошла вокруг, но ничего странного на кубе не заметила. Он был ровный и сверкающий, как и прежде.
-Вдохновенье, черный куб, пустыня. Великолепно! Но что же нам делать?
-Что-нибудь. Может действительно его надо потереть. Во всех сказках герои либо трут, либо едят неизвестные штуки. Так как он не съедобный, то у нас один выход потереть! - благоразумно заметил Кот.
-Хорошо, только если что-нибудь страшное случиться, то будешь, виноват ты! - отчетливо сказала Катя.
-Вот вечно, как что не так, то сразу я виноват. Да и если что страшное случиться, то ты сможешь убежать. Ведь лошадью ты уже была! Ладно уж, давай потри этот кубик. - с нетерпением высказался Кот.
Катя подошла к этому странному предмету и дотронулась до него...
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Мар 11, 2008 11:29:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Как только Катя дотронулась до чёрного куба, он раскрылся и, когда девушка ступила на чёрный пол, куб свернулся вокруг неё и она оказалась в чёрной комнате...
Стало совсем тихо...Катя почувствовала себя полностью защищённой...как в оберегающем её от жизненых ударов мамином животе... От неё разом отхлынули все тревоги и печали... снизошло Утешение..и какая-то неразгаданная женская тайна окружила её своей бесконечностью.. Хотелось здесь остаться... Катя закрыла глаза..
- Так, мы чего - тут приземлились? - недовольно спросил кот... Мне не светит искать черную кошку в черной комнате... Если ты сейчас не встанешь - ты останешься здесь навсегда.. ты никогда не изменишься сама и не изменишь свою жизнь...
- Назад! - скомандовал Капуцин.. В жёлто-оранжевую пустыню... к голубому небу и белым облакам...
Катя недовольно поднялась... но этого было достаточно.. Они с котом вышли наружу...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Мар 11, 2008 14:42:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И зря между прочим... Потому что в ЧЕРНОМ КУБЕ ...да...в ЧЕРНОМ КУБЕ ....НА САМОМ-то деле скрывался от посторонних глаз САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ.
Но он так и остался в ЧЕРНОМ КУБЕ.Когда еще Катя попадет внутрь его вновь ? Был ШАНС,да весь вышел... Поспешил КОТИЩЕ! Эх....

И Катя с Капуцином( в самой глубине свой девичьей пугливой души) вышла на БЕЛЫЙ СВЕТ. И зажмурилась от яркого солнышка. Перед взором ее растилалось...ха! огромное водное пространство. Где же Пустыня ? Катя стояла на песчаном берегу ...даже не моря...нет...САМОГО ОКЕАНА.
Вот он - ОКЕАН! - только и подумала девушка.
Сердце сжалось тревогой.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Вт Мар 11, 2008 19:13:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Предчувствие незримой опасности одолевало девушку..
Океан..он был необычен,явно неземной..взять хотя бы цвет..он был не голубым ..и не бирюзовым..а фиолетовым..да-да нежно-фиолетовым,волны лениво набегали на берег,пушистые ,невероятно красивые .На небе ,совсем не голубом..было не одно ,а ДВА солнца.
Катя со всей отчетливостью поняла, что Куб волшебным образом перенес её на другую планету.
"Вот до чего доводят твои советы!"-гневно топнув ногой ,обратилась к коту Катя.
"А не слушала бы,сама виновата!"-отнекивался кот,с интересом вглядываясь в Океан..

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 4 из 8 Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сочиняем вместе
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 8:02:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ах, Океан, Океан! Какой же Ты замечательный! Какой большой!
Большой-пребольшой...Бескрайний! Как же вместить Тебя, Океан в саму себя ?Страшно! Невозможно ? А ведь Ты есть во мне...Правда-правда! Не только ведь Капуцин в ней нахально царапается, но и Ты, Океан, плещешься и играешь на солнце всеми цветами радугами, всеми солнечными бликами!!!... Как Ты величественно спокоен! И не хочется думать, что Ты бываешь иным - бурным, грозным, несдержанным в своих порывах, резким в бурях... Каких бурях? Это не бури... Это целые КАТАСТРОФЫ! Это "гром на голову"!
Но...нет...Ты открылся мне прибрежным и нежным...Ты ласкаешься к моим ногам.... Ты манишь войти по пояс в воду и искупаться....Но... боязно ...Ведь ДРУГОГО БЕРЕГА у Тебя нет? А меня так манит ПЕРЕПЛЫТЬ Тебя.... Так манит!
Понимаю ведь- невозможно! Нелепо. БЕС-перспективно..Хм. А...хочу, хочу...переплыть! Потому что чувствую себя сильной, смелой!"

Маленькая хрупкая девочка Катя воодушевилась не на шутку. Даже Кот внутри ее сердца притих..Испугался чего-то .Надулся ,как Мышь на крупу. И...стал РЕВНОВАТЬ хозяйку к ЭТОМУ не известно откуда взявшемуся Океану.
"Ишь какой! Великий, Могучий!...Якобы.... "- бурчал про себя Кот... -"Подумаешь... Я тоже,может быть, МОРЕПЛАВАТЕЛЬ. И рыбку люблю... Вот.Нда....
Эх, сидели бы лучше в КУБЕ....
Кать, а Кать!- Кот лапой дотронулся до ее РОБКОЙ ДУШИ , - Пойдем уже ? А ? ОКЕАН и без нас ОКЕАН. А мы...промочишь ноги... Забрызгаешь платишко... Я ...тоже не водолаз по призванию. Я домосед. Забыла разве ? Пойдем, а ? Мама ругаться будет... А ?"
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 12:29:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

- Да мама и не узнает... а смотри - какой он пушистый! Где ты видел ещё пушистые волны? Давай попробуем - может по нему можно бегать... будем стобой бегущие по волнам! Здорово!
- Да... по морям, по волнам... Может мы лучше ...того... сначала камушек закинем... для верности... Смотри здесь какие камушки необычные кругом!
Катя подняла прозрачный голубой камушек и закинула его в пушистые волны...
Океан обиженно вздохнул и на водной глади показались две бегущие по волнам фигурки... - Девушки и кота..
- Вот это да! Катюха! Океан волшебный... Он желания исполняет... Так... чего бы такого пожелать.. Ну тебе понятно - этого самого Прынца... А мне... а мне... кот крепко задумался
- Да чего уж, Капа,... вагон колбаски... Муню ... тёплый коврик... чего тебе еще? - насмешливо спросила Катя...
Кот обиженно надулся...
- Значит, думаешь я такой плоский да? А вот я возьму да и пожелаю себе сейчас ... (Но об этом в следующей серии... )

Последний раз редактировалось: Terri (Ср Мар 12, 2008 15:42:10), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 13:06:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И кот пожелалал..стать человеком,угу на один день..так сказать попробовать.
На секундучку стало, как будто ,темно и рядом с удивленной Катей оказался юноша ,молодой и ужасно рыжий,глаза его были зелеными,в них явно мелькали искорки смеха..одежды ,правда на нем совсем не было..

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 15:03:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Катерина смущенно отвернулась.
А юноша-бывший Кот ликовал во всю.
-Классно!!! Мое желание исполнилось!!! Супер!!! - бегая голым по берегу орал Капуцин.
-Радость радостью, но одеться не мешало бы! - громко сказала Катя, чтобы юноша хоть на минутку вспомнил про ее существование.
-Одеться?! Ах, да одеться! - сказал Капуцин резко остановившись и начав почесывать затылок.
-Но твое платье я не стану одевать! - вдруг воскликнул юноша.
-А я и не предлагаю! В отличие от некоторых мне не доставляет удовольствия ходить голой! - заявила Катя.
-Так уж ни при каких обстоятельствах и не доставляет? - заинтересованно сказал Капуцин.
-Это уже мое личное дело, в которое прошу никого не лезть. - Катины щеки слегка покраснели - И вообще, еще не хватало, чтобы моя внутренняя мужская половина меня же и соблазняла.
-А что такого?! Сначала, видите ли, наделила всеми качествами, которые она хотела бы видеть в своем любимом принце, свою же мужскую половину. А теперь жалуется, что её соблазняют. Вечно вы так - женщины. Не знаете сами чего хотите. Всё, я обиделся! Пойду одеваться. Камушки бросать. Может что приличное из одежды возникнет.
Но на самом деле Капуцин нисколечко не обиделся. Он все время смотрел краем глаза за реакцией Кати на его реплики. Катерина в свою очередь тоже поглядывала на Капуцина. Он её просто завораживал, а эти искорки смеха в его глазах. Но...не могла же Катя сразу признаться, даже себе, что он ей очень нравится.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 15:41:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

- А чего такого-то? , - думал Капуцин, выбирая себе гардеробчик...
-У нас так много общего - квартира, меню,можно сказать, ... прошлое... она -К а т я , я - к о т , а ласково К о т я... Внутренний мир был один на двоих... Капуцин увлёкся...он совсем забыл что ни читать, ни писать не умеет... Мышей только ловить... Да и передвигаться на двух ногах, не маневрируя хвостом, было не очень удобно... Котя расстроился...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 16:58:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ох,и расстроился! Человек-то БЫТЬ оказалось достаточно не просто. "А вдруг я уже не смогу больше им - ЧЕЛОВЕКОМ,то бишь - НЕ быть?" - совсем запутался Кот.
-Так БЫТЬ человеком ? Или человеком НЕ БЫТЬ?
Быть или не быть? Где-то он такое уже слышал? Точно слышал! И по телеку...И по радио...Мужик какой-то вот так же по берегу моря-океана расхаживал, плащом туды-сюды размахивал.,рапирой кому-то грозился и кричал, перекрывая своим баритоном рев прибоя : "БЫТЬ али НЕ БЫТЬ ?!!!! Вот в чем вопрос!" . Ну,и так далее. По тексту,стало БЫТЬ, Вильяма нашего Шекспира. Катя потом еще сказала:"Не понимаю я,дескать, этого дурацкого гамлетовского вопроса. Что значит - БЫТЬ- НЕ БЫТЬ ? Живешь- и живи!"
- Не понимает ОНА, - призадумался ЮНОША-КОТ, - А я вот кажется сейчас ОЧЕНЬ даже хорошо начинаю ПОНИМАТЬ.ПоБУДЕШЬ вот так часок в голом-то виде на голом песчаном берегу - сразу соображать начнешь! Философом станешь!

Ну, оделся уже ? - торопила Катя, глядя мимо юноши на восходящее над ОКЕАНОМ солнце. - Придумал себе одежонку-то ? У тебя ведь все желания испоняются...

-Оделся, - гордо отрапартовал КОТ.
Катя оглянулась и...ахнула!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 22:42:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Перед ней стоял - ни дать ни взять - Гамлет Принц Датский...В старинном камзоле, плаще и шпагой на боку...
Катя не удержалась и прыснула со смеху... до того забавной показалась растерянная Котина физиономия в королевском прикиде.. Маленький мальчик... заигравшийся и, кстати, совершенно запутавшийся в развевающемся на ветру старинном плаще.."Да... маленький мальчик"..., - подумала Катя
- У тебя губа не дура... , - только и сказала Катя
- А чё - не похож на принца? - запальчиво выдохнул Котя...
- Ну, наряд как у настоящего принца,- уклончиво ответила Катя, старательно отводя глаза...
Кот быстро постигал тяжёлую науку быть настоящим мужчиной-человеком...
"Нет, ну эт надо, а? Эти женщины сами не знают, чего хотят... Хотела прынца - на тебе прынца... Всё равно кочевряжится... Это пока её желания разгадываешь ...и счастливой делаешь... сам похоже того.. , - Котя не стал заканчивать эту мысль... и так уже ему стало грустно...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 6:15:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А Океан ,между тем, стал...мельчать...мельчать...сокращаться в размерах и...превратился, наконец ,в маленькую ЛУЖИЦУ. В ней,правда,чуть-чуть отражалось НЕБО.
Катя и Котя-Принц с тревогой и удивлением посмотрели друг на друга. Они стояли на раскаленном зное АСФАЛЬТЕ перед невесть КАК сохранившейся в пекле воздуха ЛУЖЕЙ. И ВСЕ ?
А желания ? А их исполнение ?
Ой-ой-ой....
Котя задумался НЕ на ШУТКУ. И уже не "БЫТЬ или НЕ БЫТЬ" волновало его, а КАК и НА ЧТО жить в этом раскаленном АСФАЛЬТОВОМ мире,когда на тебе глупейший костюм ДАТСКОГО ПРИНЦА, а Дания....неизвестно в КАКОЙ-ТАКОЙ стороне.... Да и век подкачал. Похоже,он какой-то НЫНЕШНИЙ...Точно нынешний! На горизонте - прежде океанно бездонном- показались ОГРОМНЫЕ,несущиеся на полной скорости САМОСВАЛЫ .
Катя молчала. Ей очень хотелось ПЛАКАТЬ.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Последний раз редактировалось: Людмила (Чт Мар 13, 2008 15:16:54), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 11:10:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Катя пыталась сдержать слезы. Однако все же несколько слезинок предательски скользнули по её щекам. "Надо взять себя в руки!" - мысленно произнесла Катерина.
-Да, нет в мире совершенства. - вздохнув произнес Юноша-Кот.
-Вот так всегда! Как только ты начинаешь любить и понимать этот мир, то сразу он тебе устраивает какую-нибудь подлянку. И все прекрасное вдруг куда-то пропадает. Солнце уже не светит так ярко, а трава кажется совсем не сочной, а даже какой-то вялой и нежизнеспособной. Мир никогда не дает тебе права долго наслаждаться его красотой. - обиженно произнесла Катя.
-Зато ты видишь разные стороны этого мира. Я бы вот не хотел постоянно жить около океана, который исполняет все твои желания, а тебе лишь оставляет одно единственное право - бросить в него камушек. Или в пустыне, где ты себя чувствуешь безмерно одиноким. У постоянства есть и минусы. - философски заметил Кот-Принц.
-Это на тебя так одежда влияет? - с улыбкой произнесла Катерина.
-Это на меня так мозги влияют. Кстати, мы еще долго собираемся здесь стоять? А то как-то жарковато! Хотелось бы в следующий раз попасть в куда более прохладное место. - пытаясь обмахиваться плащом произнес Капуцин.
-Ладно, пойдем вдоль дороги. Должна же она нас куда-нибудь привести! Тем более вдоль неё растут деревья, если идти под ними, то будет не так жарко. - ответила девушка.
И они пошли вдоль дороги.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 15:47:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

-Вот иду я по пыльной дороге вместе со своей МУЖСКОЙ ипостасью неведома КУДА, - сама с собой разговаривала Катя.- И что ? Присмотрюсь хоть к собрату. В Котах был он,помнится, ленив да лукав,а что теперь ?
То,что было ТЕПЕРЬ по-мальчишечьи шмыгало носом и тоже непрочь было разреветься. Куда? Зачем? Сколько еще шагать?
Юноша - Катя успела это заметить - был по-девичьи хрупок. Даже изящен. И костюм Принца Датского вполне шел ему..если бы он сам об этом догадывался... Но Котя себя Гамлетом не ощущал. На его мордашке, лицом это было еще назвать трудно, не отражалось ни одной настоящей мысли. Она была капризной и не в меру ...щекастой.
Как будто Кот набил рот орехами. Или конфетами. От жадности...Или..по глупости...Глазки-плошки. Нос - кнопочкой. Уши - розовые ватрушки какие-то. Фу!
Нет, Катя представляла себе раньше свою мужскую ипостась совсем другой...А тут...Незнайка какой-то...В Стране Дураков.... Катя почувствовала раздражение и усталость. Ей неприятно было видеть плетущегося за ней инфантильного школяра в ллаще.
- Уходи! - вдруг сама от себя не ожидая, грубо прикрикнула она на Котю. - Проваливай отсюда! Брысь!
Мальчишка растерянно выпятил нижнюю губу - Куда это ?
-Откуда пришел ! Без тебя обойдусь!Слышишь? Катись колбаской по Малой Спасской! ( Катя УЖАСАЛАСЬ сама себе,но продолжала третировать несчастного Котю )
Мимо проскакивали самосвалы. Друг за другом. Как дальнобойщики. Катя подняла руку. Проголосовала. Самосвал за номером 14-15-18 Бис грузно остановился.
Из него выглянул человек - медведь : Куда, красавица ?
-На КУДЫКИНУ ГОРУ ТОРГОВАТЬ ПОМИДОРУ, - якобы пошутила Катя.
- Садись! Я как раз туда и качу! А ЭТОТ с тобой?
- Нет, он сам по себе , - предательски бодро соврала девушка. - Оставайся, Котик! Чао!

Странноватый водитель дал газ.Катя стала ВОСПОМИНАНИЕМ.
Кот зажмурился от обиды и ...горько заплакал заплакал. Слезы ручьем катились по его толстым щекам и слой за слоем смывали...безобразный скомороший...грим. Мало-помалу открывалось ЛИЦО. Тонкое. Красивое. Умное. Печальное...На обочине шоссе ,в придорожной пыли сидел пригорюнувшись...сам ПРИНЦ ГАМЛЕТ. Собственной персоной. Ему было ПЛОХО.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 17:00:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Отъехав немного,Катя вдруг поняла,что она совершает сейчас нечто ужасное ..вся её жизнь вдруг увиделась совсем в ином свете.
-Останови!-громко произнесла девушка.
-Пожалуйста..-и водитель,будто только этого и ждал, притормозил.
Выскочив,она ,стремглав устремилась к своей отвергнутой сущности,ей так много хотелось поведать ему,рассказать..да просто обнять. Она подбежала к тому месту ,где оставиля Котю,сердце бешенно ..билось его удары гулким эхом отдавались в голове..
"Где же он?"-паника овладевала все сильнее Катей..
Котя исчез.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 18:29:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

" Котя исчез", - Писатель вывел фразу (вернее, отстукал ее на клавиатуре компа), устало снял с носа очки и протер лысину кухонным полотенцем...Пробуксовывает сюжетец-то! Ох,пробуксовывает. Уехала - вернулась... Был - исчез... Куда исчез ? Почему ОНА вернулась ? Что за перепады настроения ? Причем, тут Принц Датский,вся эта лабуда с исполнением желаний ?Одни ипостаси чего стоят ! Как я их теперь воедино-то их,дураков, сведу ? Тьфу...Не творчество, а мУка какая-то. Да и вдохновения нет. Покинуло совсем! Оставило ни с чем, можно сказать... Тоже мне Муза! Вот у Бальзака была Муза! И у Мопассана! и у Пашки Кривулина из " Вестника Новой Зари" Муза.... А у меня ? Катька какая-то рыжая,а не Муза....
Зачем ОПЯТЬ приперлась на обочину дороги ? Проморгала своего ПрЫнца? Ну,и...дура....
"Дура" было любимым ругательным словом Писателя. Он обзывался им налево и направо,когда бывал явно не в духе.
Сейчас он именно НЕ В ДУХЕ и был.
"Послушать,нечто Серебряные Нити ?" - заигрывая со своим плохим настроением, подумал Писатель. Он повернул рычажок радиодинамика и оттуда послышал мягкий знакомый голос :
" На этом наша сегодняшняя передача заканчивается. Тема следующей : " Детские секретики". В заключении послушайте песенку
про " Катю и Кота". Это совершенно новая песенка. Ее никто и никогда еще не слышал". Всем- спокойной ночи!"
Писатель включил ГРОМКОСТЬ на полную КАТУШКУ.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 21:02:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Про Катю и Кота
Мы песенку сложили
Она весьма проста
Они с утра дружили
Поссорились в обед
На ужин помирились
Избавились от бед
Друг дружке в НОЧЬ приснились
Они брели "К себе"
По радужным дорогам
Доверчивы СУДЬБЕ
ВСЕГО им было МНОГО...

Песня исполнялась по-английски,в стиле блюз,но Писатель тут же в уме переводил ее на родной, русский...
- И что ? Что ЭТА ПЕСЕНКА объясняет ? - уже не н ШУТКУ сердился любитель русской словесности ,окончательно справившись с иностранным переводом. Но радиоприемник молчал. Испортился,наверное...
... И тут во всем объеме Писатель ощутил то,что ученым языком называется ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОСТЬ.
Он был СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ в ТОМ ВЕЛИКОМ НИГДЕ,КОТОРОЕ УЖЕ НАВСЕГДА делала его НИПРИЧЕМ и НАПЕРЕКОР ВСЕМУ ТОМУ, ЧЕГО БЫ НЕ было и НИ было СОВСЕМ ПРИ ТОМ ПРИ ВСЕМ,КОТОРОЕ ВООБЩЕ и НИКУДА...
Ох...

А Катя между тем......
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 22:46:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А Катя между тем почувствовала, что совершила предательство.. да-да... Самое настоящее...Куда Котя, этот беспомощный, как только что вылупившийся цыплёнок, юноша мог податься? Что он вообще знал о жизни в образе человека? Как он без Кати с этой жизнью справится?
Пусть её Принц мало смахивал на утончённого наследника королевских кровей... но он по-своему любил её... Даже будучи котом... Он всегда чувствовал, когда ей было особенно больно от своего одиночества... в такие моменты он приходил и исполнял свою незатейливую кошачью серенаду,выражавшуюся в повторяющихся тихих "мр-мр-" и свернувшись подле неё теплым пушистым клубком... Он её, как мог, искал на РТ... влип в какую-то скверную историю с оцифровкой... не задумываясь нырнул с ней в причудливый мир фантазии и ... даже стал ради неё человеком... Эт прямо не кот, а котопёс какой-то... почти собачья преданность... Так размышляла сама с собой Катя... А Я В ОТВЕТ? Пошёл вон? Надо собраться с мыслями.. Всё-таки Котя человеком на земле живет лишь один день... .а ... А коты больше всего привыкают к дому... Надо искать Котю во дворе..., - решила Катя и двинулась в сторону родного очага...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 5:31:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

-Родного очага ? И где он нынче этот самый родной очаг ? Где кухонька? Где спаленка? Где коврик под дверью,на котором КОТ -КОТЯ только и мог бесприютно свернуться ?
Катя огляделась по сторонам. Впору петь заунывно : "Степь да степь кругом, путь далек лежиииииит". Да и спать хочется,глаза смыкаются... Катя легла под кустик и....уснула...
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 5 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем вместе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сочиняем вместе
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 7:48:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Вот так тебе, Катенька - Катюха!" - с наслаждением выдавил писатель, присаживаясь на скамейку в тенистой аллее парка, потягивая из бутылочки пивко.. "Свалилась ты у меня, как бомж, в кустики - не фига за этими юнцами - оборотнями бегать... Ничего Вы женщины не смыслите в жизни.. Ох,.. да и в мужчинах", - добавил он, допивая незатейливый напиток пролетариата и с размаху бросая опустевшую стеклотару в урну...
Легкая железная урна молчаливо и безропотно проглотила прозвеневшую в её утробе бутыль, немного покачалась из стороны в сторону, и замерла...К урне тут же подошла, тяжело перебирая распухшими ногами женщина, выловила стеклянную "рыбку" , опустила в черную сумку и скрылась...
Писатель остался на скамейке, разморённый зноем, пивом.. и сам забылся...
А во сне к нему пришла Катя... Катя стояла растерянная и, заглядывая ему в глаза снизу вверх, спросила...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 15:05:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

- Быть или не быть ? - тонким голосочком спросила Катя и ..испугалась сама своего вопроса. Это спрашивала не она,а КТО-то помимо ее самой. Что-то в ней глубоко спрятанное. Возможно, в подсознании.
- Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ! - уже смелее ,но все еще сама не в себе,глядя писателю в очки, сказала девушка.
- Чего ? Чего ? - изумился Инженер человеческих душ ХХ1 века.- Шекспира-то хоть не трогай ! Не опошляй! Умоляю! Пощади Шекспира,
Катяяяяяяяяяяя!

И...проснулся. И Катя в кустах своих придорожных тоже проснулась.
Ну, и что ?
А, ничего...

КОТЯ -то в ЭТО САМОЕ время подходил уже к Эльсинору. Он смешался с толпой любопытных туристов. Они наивно принимали Принца Датского за...реквизит местного фотографа. И предлагали сфотографироваться. Группой и поодиночке. Котя смекнул ,что на ИМИДЖЕ может сделать себе немалые деньги. Причем, в валюте.Он встал " в третью позицию"
и закричал жалостливо,но громко-прегромко : "Мяу, граждане! ЖЕ НЭ МАНШ ПА СИ ЖУР "
Французы прониклись откровенным сочувствием. Русские прыснули от смеха в кулак. Котя ...постигал мир.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Мар 14, 2008 20:29:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Катился в гору НАШ сюжет...
Про Котю и про Катю.
Но не найти никак ОТВЕТ
Чтоб был хорош и кстати
Мы с этим БЫТЬ или НЕ БЫТЬ
Морочимся напрасно.
Давайте ЗАНОВО лепить
Опять? Я не соглсна!
Но что-то как-то здесь НЕ ТО
Буксует наша ПЛЕНКА
Скажите мне- ОНИ про ЧТО ?
Не мучайте...котенка!
Пустыни жадные до нас
И Океанов глади
Писатель ! Ты бы Катьку спас?
Сюжета ,что ли, ради!
Эй,кто-нибудь! На помощь к нам!
Спешите! Погибаем!
Из головы ПОЛНЕЙШИЙ хлам
Читателю...сбывем!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Мар 16, 2008 0:48:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Покупайте квартиры в новостройке ЖК"Эльсинор" (Северо-Западный округ) ...." прочитала Катя из окна автобуса на придорожном рекламном щите.
"Это уже третье объявление... Ну, конечно... если Гамлет, то Эльсинор.. Интересно как далеко мог Котя продвинуться в своём постижении Шекспировского текста?"
И Катя ... рванула на Маршала -Соколовского

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Мар 16, 2008 9:06:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А Котя-Киса ходил, размахивая плащом около Эльсинора и постигал.. отчаянную правду осуществлённой мечты...Где-то как-то не так он что-то вымечтал... не додумал..
Две смеющиеся девушки, уловив в его облике что-то от кота в сапогах, бросили в шляпу булочку с колбаской...
"Уйду от этих баб в монастырь... католический" , - неожиданно для себя подумал бывший кот Капуцин...посмотрел на колбаску и
ностальгически сглотнул .. ему захотел вернуть себе хвост, четыре лапы и вернуться в понятный ему мир.. Там он чувствовал себя настоящим принцем...
Катя с мамой его любили, а красавица Муня?
Замечтавшийся Киса не заметил как вышел на строительную площадку и... упавший кирпич прекратил его нечеловеческие мучения...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вс Мар 16, 2008 10:47:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

-Кирпичи уже на голову валятся! Явно ЗНАКИ с неба летят! - философски резюмировал он свое состояние. -Хорошо хоть на шляпе - перо. Оно и отвело КИРПИЧ от темячка. Приличный кирпич, однако. Качественный.
... Котя меланхолично задумался о ЖИЛИЩЕ. Хотелось КАМЕННОЙ СТЕНЫ,за которой так сладко было бы укрыться от мира. Мурррр-муррр-мяу!
- Хорошо строят! Качественно!- подумала и Катя, заглядывасяь на дом-крепость с башенкой и самыми настоящими бойницами. Только рва вокруг не хватало для полной безопасности...Поселиться бы в ТАКОМ доме где-нибудь в ЭЛЬСИНОРЕ на краю Москвы... Эх... Мечты...мечты....
- Кать! Ты, что ли ? - услышала она немного мяукающий знакомый голос.ок Огляделась и увидела ...Котю. Собственной гамлетовской персоной. Правда, был он уже как-то всерьез поистрепан пыльными дорожками своей незавидной полукошачьей НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ судьбы.
-Я. А это Ты ?
-Я - подтвердил кот.- То есть, тьфу! Это то, что стало МНОЮ из-за "моих-твоих" нелепых разговоров с ДЕДУШКОЙ - ОКЕАНОМ. Вот.
А " душою я все такой же" и очень хочу сметанки, колбаски, лежанки и ПОЛЕ ЧУДЕС по телеку.
- МОГУ УСТРОИТЬ ! - раздался ГОЛОС с НЕБЕС!
Катя и КОТЯ,как по команде подняли головы вверх и ....
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пн Мар 17, 2008 17:48:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну, КОГО они могли увидеть - ТАМ, наверху ? Хаха...Никогда не догадаетесь! Там, наверху, на ОБЛАКЕ, свсив ножки в спортивных шароварах с пузырями на драных временем коленках, сидел ПИСАТЕЛЬ. И взирал на Котю с Катей сверху вниз.

-Эй! Ну кому вы нужны такие ? - ехидно крикнул он,отхлебывая из кефирной бутылки и заедая вопрос бутербродом с котиной любимой колбаской - ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ...ммммм-мяу...жрать-то как хочется!!!!
- Чего вы по стройке шастаете без моего на то ведома ? А ?
Запрыгивайте быстренько КАЖДЫЙ на СВОЕ облако. Выбирайте! По цвету и по форме...По пушистости. По направлению пути. По солнечной бликости. По ТУЧности.... Кому какое приглянется. Я добрый! Выбирайте себе ОБЛАКО. Говорите волшебные слова ( какие уж вам в голову взбредут!) И...прыг! Уже там! Располагайтесь в облаке,как в кресле у телевизора , поудобнее... А я проведу с вами сеанс самопознания. Все ВАМ по ВАС же и раскажу.
- Поесть бы сначала, - философски заметил КОТя.
-Да. И попить бы, - поспешила уточнить Катя.

- Будет ВАМ все,что угодно душе ВАШЕЙ ! - голосом Старика Хотабыча произнес Писатель. И небрежно сбросил со своего облачка скатерочку бумажную. Она раскрылась,как парашют , в воздухе и приземлилась...полная...каких-то тюбиков.
- Это КОСМИЧЕСКАЯ еда, - важно пояснил сверху Писатель.- Прочтете" БОРЩ" - борщ и проглотите. Одноразово. Прочтете "Яичница с ветчиной "- ею и сыты будете!Одномоментно.
-Сам натуральный кефир попивает, - завистливо подумал про себя КОТя. Но решил испробовать лакомства космонавтов ХХ! века. Выбрал ЛОСОСЯ под ванильным соусом. Салат Калифорнийский. Хлебушек черный. Кофе Капучино. И...ломтик сыра...названия не разобрал. Но швейцарского... О!!!!!! Котя остался очччччень доволен...Даже не ожидал такого съестного аппетитного эффекта. А КАТЯ подзаправилась КАШЕЙ ГРЕЧНЕВОЙ. БИТОЧКАМИ по-сельски. Чаем с добавками ( смородина черная) и РУЛЕТОМ клубничным.
- Сыты? - нетерпеливо поинтересовался Писатель.
-ДА!!! - хором ответили его ГЕРОИ.
- ТОГДА прыг-скок- на облака! Кто какое выбирает ? А ?
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пн Мар 17, 2008 22:26:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

КОТя, как и полагается новоиспечённому мужчине, счастливо избежавшему нечаянной смерти и встретившему свою Девушку, перед которой он старался изображать принца, выбрал - Белоснежного коня...
Катя вымечтала себе большой трехмачтовый галиот ... с алыми парусами...
Увидев корабль, КОТя засомневался было в своём выборе - но потом решил добавить своему коню крылья - где-то он такие видел... в книжках у Кати..
Крылья у коняки выросли могучие...
"Пегас!" -вырвалось у Писателя..
"Вот как зовут эту коняку... Вот эт я попал... опять", - удивился себе КОТя
А Пегас радостно кружил КОТю ... на зависть Писателю, допившему наконец кефир и с восторгом следящему за воздушными пируэтами этих двоих...

Пегас носился в воздухе со скоростью ветра..КОТя летал , ухватившись двумя руками за мускулистую шею коня, и мелкая дрожь била юношу... Хорошо, что Катя и писатель эту предательскую телесную зыбь Коти не могли рассмотреть ... Спасал развевающийся плащ, да и Пегас своей воздушной эквилибристикой сильно сбивал с толку....
Катя решила на своём галиоте подплыть поближе, чтоб ничего не упустить...

Пегас взвился штопором под самые облака... прямо к солнцу...
Котя впился в шею своего наваждения ногтями, жалея о потерянных когтях...Пегас пошёл на снижение и ровный бег... Котя совсем было успокоился... и стал, подбоченясь, поглядывать на Катю... А она ему тоже улыбалась - и смущенно, и приветливо... и даже рукой помахивала..

Вдруг Пегас стал бить копытом, и Коте до смерти захотелось рифмовать... Стихи, правда, выходили совсем не ахти какие... это понимал даже КОТя... И это бы ничего... Хуже всего было то, что КОТя не мог не делиться своими поэтическими откровениями с миром... А мир, сузившийся до двух его представителей... жадно ловил прилетавшие от КОТи слова...

Писатель, что протёр штаны до дыр,
Прикончил наконец ...кефир

Писатель недоумённо посмотрел на бывшего кота.. и явственно вспомнил Шарикова из "Собачьего сердца".
А КОТя меж тем продолжал:

Ему б на спину сесть к Пегасу
Рванул бы он тогда к Парнасу...
И смог бы выдать на гора
Быть может к лету тома ... с два
Но он сидит себе ...как пень
Фантазий нет...
Писатель погрозил КОТе кулаком ... В конце концов он готов был терпеть ученические опыты КОТи... но при КАТЕ!!! ему совсем не хотелось выслушивать дразнилки... И ответить тем же он не мог... несолидно как-то...
КОТя всеми силами пытался противостоять вылетавшим из него словам... Он даже лапу -фу! кулак себе в рот засунул... Но рифмы просто пёрли из него...

Одна лишь лень!... , - помимо своей воли выкрикнул КОТя...

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вт Мар 18, 2008 5:34:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Писатель уже хотел было КОТе рассказать, что по первоначальному его замыслу КОТя не должен был дольше оставаться человеком, а должен был снова обрести себе кошачью жизнь... вторую по счёту... А тело человека оставить там.. около стройки на асфальте... И лишь его, писательская добрая воля, сохранила КОТю в человечьем обличье... И ещё писатель хотел напомнить ему - КТО здесь главный волшебник - вот хлопнет писатель в ладоши - и улетит Катя на своём корабле за тридевять земель... Ищи её потом, невежливый КОТя!.. Но всего этого не сказал Писатель, потому что был от природы добр и по-своему привязался к КОТе...и сочувствовал ему...как своему ребёнку...

И тут по небу разлилась МЕЛОДИЯ... Она была прекрасна, как утренняя заря, нежная, как шёпот влюблённых, томная и чувственная, как южная ночь...Это звучала флейта.. А на флейте играла КАТЯ...И чем дольше она играла, тем задумчивее становились мужчины... и даже Пегас перестал вертеться и лишь изредка высекал своим копытом искры, но лишь для того, чтобы Катина мелодия не иссякала... а длилась и длилась...
А вокруг них начали роиться образы Катиной музыки... Катя творила свой волшебный мир.. Её ноты то ласкали как теплые волны, то жгли как полуденное солнце, то растекались вечерним туманом...

Неожиданно грусть флейты сменилась залихватскими переливами чардаша... Это Писатель наяривал на срипке... Мелодия рассыпалась звонкими цветными горошинами и всё вокруг завертелось в диком ритме танца... Пегас пританцовывал задними копытами, Котя, осмелев, сделал над Пегасом несколько сальто... Катя звонко отбивала ритм каблучками...

Чардаш сменила рОковая композиция Коти... на электрогитаре...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 19, 2008 10:55:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

- Совсем с ума сошли, - вдруг пришел в себя Писатель( в недоумением бросив скрипку - взяла-таки КАТЬКИНА фантазия над ним верх! Поддарся ЧАРАМ ЧАРДАША,как волшебник - второгодник) , поглядывая на то, что УЖЕ БЕЗ НЕГО вытворяли его персонажи на ОБЛАКАХ. - Вот уж точно, предоставь ИДИОТАМ СВОБОДУ ...удержу знать не будут!
Каждый БЕЗДАРЬ ( от стихов этих маразматических уши совсем завяли!) ведь хочет " по своей глупой воле пожить".Достоевские все! Как один! Чтоб их! А писательскую волю напрочь игнорируют...Учителей не признают. Авторитеты низвержены в пучину простой человеческой глупости...Пошлости! Зависти! Мстительности! Тунеядства души! Что меня - самого Льва Толстого слушать,помнится, не хотели! Танька Ларина от самого Пушкина замуж за генерала сбежала..
А Катька от меня куда сбежит ?Алые паруса ей, вишь ли, подавай! Флейты разные! Мнит из себя черти че! Вот пустую плошку да голодную кошку опять ОПРЕДЕЛЮ ей - и начнет КАТЕНЬКА все сначала!
Писатель не на шутку злился. У него РОВНЫМ СЧЕТОМ ничего не вязалось с сюжетом. Раньше хоть БАБЫ какие-то на ум приходили...С ними какую-никакую КАШУ можно было сварить. А здесь...ДВЕ СУЩНОСТИ одна другой противнее. Романтики безмозглые! ПрЫнцы Датские , Ассоли - в одном ФЛАКОНЕ. Ухххххх. Как я зол!!!!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Последний раз редактировалось: Людмила (Ср Мар 19, 2008 13:20:05), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Ср Мар 19, 2008 13:10:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

- Эх! Писатель-то наш совсем плох! - Катя и Котя понимающе переглянулись. Юноша унял своего резвого Пегаса, а Катя прервала мелодию флейты на полуфразе.
- Он,наверное, очень устал от нас. Конечно! Шляемся по каким-то стройкам...Разговариваем с океанами - лужицами, рифмуем невпопад и оччччень мечтаем НАЙТИ САМИХ СЕБЯ и себя САМИХ , такими,какие мы есть, еще и ПОЛЮБИТЬ и оДОБРИТЬ...
Ох! Разве Писателю справиться со всеми нашими выкрутасами и амбициями, прочесть все наши тайные мысли, поверить во все наши выдумки,посочувствовать каждому душевному " бо-бо".... Вот он и рассердился,и опечалился, и надулся на нас,как Мышь на крупу.... Теперь он перечеркнет НАШ сюжет крест-накрест в своей гениальной голове и начнет писать ИНСТРУКЦИИ о том, как пользоваться УТЮГОМ или ШВЕЙНОЙ машинкой...
...Котя и Катя чувствовали себя не на шутку виноватыми...за свой ВЫБОР облаков. Надо было ЧЕ по проще выбрать ? Не сообразили...Простофили. Недотепы.
Котя и Катя сели рядышком с Писателем и так же ,как он свесили ножки с БЕЛОГО ОБЛАЧКА.
-А ПУСТЬ бы прилетел ВЕТЕРОК и понес бы наше ОБЛАЧКО , куда захотелось ему - ВЕТЕРКУ! А ? - подумали они все ТРОЕ сразу.
И налетел ВЕТЕРОК. И понес их облачко по синему НЕБУ.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Ср Мар 19, 2008 15:39:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И долго они так летели на облачке. Летели и молчали. Котя с Катей боялись что-либо сказать, чтобы еще больше не разозлить Писателя. Но вдруг они заметили на лице Писателя слабую улыбку.
"Что-то тут не то! Улыбается Писатель. Не к добру!" - подумал Кот.
"Ты заметил?" - спрашивала взглядом Катя своего Принца-Кота.
Кот в ответ только показал сначала рукой на Катю, потом на себя, а затем очень резко продемонстрировал знак, который обозначал - хана.
На Катю это произвело шокирующее впечатление. Выпучив глаза, она уставилась на Капуцина. Сейчас она как никогда поняла, на сколько, ей дорог этот шалопай-Кот.
"Как?! Как он - Писатель может вот так это все перечеркнуть?! Какое он имеет право?!" - одна за другой неслись эти мысли в голове Катерины.
Но пока Катя возмущалась в своих мыслях, а Кот только тяжело и жалостно вздыхал, Писатель решил наконец-то разрушить тишину.
-Как же я Вас двоих всё ж люблю! - с улыбкой произнес Писатель.
Кот с Катериной напряглись еще больше.
-Любите? - нерешительно спросила Катя.
-Да. - мечтательно произнес Писатель.- Любовь прекрасная вещь!
-Значит, Вы не бросите нас? И не пойдете писать инструкции ко всяким там железякам? - произнес Кот с надеждой.
-Какие еще инструкции. Это совершенно не мой профиль. - обиделся Писатель.
-И даже после того, какие стихи я выдавал, вы нас не бросите? - все еще не веря в это, пытался выяснить Капуцин.
-Да, не брошу. Не брошу. - с улыбкой произнес Писатель. - Все же Вы у меня хорошие! Талантливые! Вон, какие облака придумали - Пегаса, Алые паруса. Не хухры-мухры себе! И играете Вы прекрасно!
После этого он тяжело вздохнул и встал.
-Ну, всё. У Вас здесь, конечно, хорошо, но мне работать пора! - сказал Писатель и показал куда-то вверх своим указательным пальцем.
Затем он перепрыгнул на соседнее облако и исчез.
Теперь Катерина с Капуцином сидели одни на облаке, но совершенно счастливые.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Мар 19, 2008 23:03:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Писатель махнул к себе на квартирку прям за письменный стол...
Да-а-а.. Вот те на! Отмочил Капуцинчик - своему, можно сказать, "бате" такое выдал... Конфликт отцов и детей .. Правда, от Капуцина - от этой хитрой морды можно было всего ожидать... Да и, положа руку на сердце, это он своих героев такими замыслил...Котя, конечно, прямо в сердце ранил - про недостаток фантазии... Писатель почесал затылок... и правда... ну что у меня одни реминисценции... алые паруса... собачье сердце... чеширский кот ... исписался... вот бы придумать что-нибудь своё...Куда бы мне Катю с Котей отправить?
Писатель, притомившийся от всех этих дум - радостных и не очень, уснул...
И приснились ему конечно Катя и Котя..Они летели на облачке и рассуждали между собой:
- Нет... ну надо ж , - не удержалась Катя.. Не думала что ты у нас прямолинейный... В котах такой ласкуша был...
- Да Кать... я сам не обрадовался... Пегас как начал искрами сыпать... у меня рифмы пошли - и всё про Него...
- Да... пришлось мне дело музыкой спасать.. Слушай, а ты куда хочешь уплыть на облачке?
- Я - куда ты... - ласково промурлыкал Капуцин
- А-а-а,- протянула Катя... А сама подумала
"Ты у меня прям, как жена декабриста"
Куда слетаем-то - в Америку ? -Страну хиппи, джинсы и когда-то всего запретного? А может в Париж - "Увидеть Париж и умереть!... ну можно без последней подробности обойтись А может в Испанию? Там один Гауди с его Храмом Святого Семейства и Казой-Милой чего стоит! О! А может... Катя лукаво поглядела на Капуцина - на дно морское? Или наоборот - в выси небесные - на Марс например... там, говорят... нашли жизнь..
Ничего не подозревающий Капуцин, который совсем не жаждал становиться ни космонавтом, ни морским котиком... преданно ждал итогов Катиных раздумий...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 20, 2008 13:21:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А Писатель ...снова оказался на кухне,за якобы ПИСЬМЕННЫМ столом,на самом деле - тумбочке из -под той самой швейной машинки, инструкцию к которой он пытался сочинять на досуге...Да нет! Не на досуге! Напротив, ради ХЛЕБА насущного. Вот романы...это так...хобби....Они когда ОТ ЛЮБВИ,то и ПРО ЛЮБОВЬ...И слово к слово само тянется! А тут.
-Чего-то мне не хватает, - думал Писатель. Не могу вдохновиться. Вот Шиллер,говорят, моченые яблоки нюхал для вдохновения...Бальзак кофе глушил ночами литрами. Кто-то босой по траве, кто-то...языком по утюгу...для вдохновения.
А мне чего бы такое придумать ? Или завести у себя ? Морскую черепашку? Розу в кадке ? Канарейку в клетке ?
Нет, заведу - ка я лучше Даму Сердца! Как...Блок...Ну,да...Любу Менделееву. А что ? Сказано - сделано! В прихожей раздался звонок. Робкий такой. Писатель вышел в прихожую в чем был - шлепанцах и шароварах. Плюс ковбоечка старенькая,но любимая. В серую клеточку. Звоночек повторился. КТО ТАМ ? - строго спросил Писатель.
-Это я , - ответил УВЕРЕННЫЙ ДАМский баритон - ЛЮБА МЕНДЕЛЕЕВА!
Вызывали?...
Писателю поплохело уже от одного любушкиного голоса. Он взглянул в глазок. Точно! Она! Дама Сердца! И ка-ка-я! Мама дорогая!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 20, 2008 18:30:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Любушка была дамой средних лет... У которой всего было... И глаза, и бюст, и рост, и стать... и низкий контральто.. из той самой волнующей грудной глубины... Вот от этого голоса можно было того
- Я знаю... что ты дома.. открой пожалуйста
Писатель, набросив старый, когда-то пижонский халат, который он купил лет 10 назад в загранкомандировке... несколько раз повернул туда -сюда замок... и наконец, справившись с волнением, открыл дверь...
- Ну, здравствуй! - пропел контральто... Может пригласишь? - осмелев спросила Люба, видя пунцовое замешательство своего Мастера...
Мастер сделал шаг в сторону
- Конечно.. проходи..
- Всё как встарь... - осмотрелась Люба...Те же обои, те же трещинки в штукатурке... Постоянство вкусов говорит о постоянстве характера А я вот зашла - по старой дружбе на огонёк...
- Я чайник поставлю, - писатель ринулся на кухню, по пути, сгребая грязную посуду и сметая крошки со стола.
Любушка как сказочная Василиса достала почти что из рукава уже порезанную копчёную колбасу, сыры, рыбку, салатики, фрукты и бутылочку хорошего сухого вина..
-ОГО! - Да Ты просто ВОЛШЕБНИЦА!
- Ага... рыбка золотая.. проси чего хочешь - пока портал открыт.. но помни у тебя ТОЛЬКО 3 ЖЕЛАНИЯ!!! - Улыбнулась ему Любушка...

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 6 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем вместе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сочиняем вместе
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 20, 2008 19:01:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

-Целых три! Это уже перебор! У Писателя было ОДНО желание- чтобы Люба поскорей отвалила отседа...Иначе...это будет почище чеховской "Драмы"... Как это ? " Валентин, студент - 40 лет, Анна,девушка - 42 года. Поселяне и поселянки". Раневская просто гимназистка рядом с профессоршей Любой. Люба каааак запоет! Как...того...И запляшет! А уж если философствовать начнет, то это, как говорил тот же Чехов устами Соленого в пьесе " Три сестры" - "ну, просто потяни меня за палец". В душе радуясь своей филологической образованности, Писатель скорчил недовольную мину : Всего ТРИ желания ? За один вечер ?" ЧТО он ЭТИМ вопросом ХОТЕЛ СКАЗАТЬ,он и сам не понял...
Да!- Люба была настроена решительно. -Первое, второе и третье!
- Тогда Борщ Украинский, котлеты по-киевски и компот из сухофруктов! - неудачно пошутил ЛЮБУШКИН КЛИЕНТ.
Все ЭТО тот час же образовалось на столе. Нда...
-Черт! - проскрипел зубами Писатель. - Прогадал. Надо было попросить. Во-первых, стиральную машину,как у соседки, во-вторых, пачку чистых носовых платков ( куда-то все мои деваются), в - третьих НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ за роман о КАТИ и КОТЕ.-
Я слышу ТВОИ потаенные мысли! - снисходительным басом произнесла Люба. С первым и вторым не ОБЕЩАЮ. Лимиты закончились. А вот...ПРЕМИЯ...в заначке есть одна...ПИШИ романчик-то! Гарантирую!
-Люба! Любушка! Любушка-голубушка! - только и сумел ПРОЦИТИРОВАТЬ по памяти народную песню Писатель.
Пусть я не ГОГОЛЬ, но и я...того НА-ПИ-ШУ!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Пт Мар 21, 2008 12:36:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

-Пиши, пиши! А то, если писать не будешь, то и премию тебе никто не даст. Не за что будет! - пояснила Люба и уселась на табуретку, стоявшую возле стола.
"Уселась. Сейчас еще и компот мною заказанный из сухофруктов выпьет" - подумал писатель.
Люба несколько высокомерно поглядела на Писателя и добавила:
-Не выпью. Не беспокойся, я компоты не люблю.
"Ой, я ж совсем забыл, она же мысли читать умеет. Не дай Бог такую жену. От неё ж тогда ничего и не спрячешь. Хотя с другой стороны, вот захотел яичницу, только подумал, а жена уже приготовила её и несет. Мол, отведай!" - размечтался Писатель.
-Не факт, что она её приготовит! - заявила Любушка. - И вообще, о чем у Вас мысли?! Лучше бы девушку чаем угостили, как обещали. А потом за работу сели.
-Сейчас всё будет! Сначала чай, потом работа. - произнес Писатель и поставил на стол две чистые чашки, которые он откапал где-то на верхней полке буфета. Так же на столе появился заварочный чайник, маленькие ложечки и варенье. Последнее было трехлетней давности, но Писатель подумал, что это лучше, чем ничего. В этот момент засвистел чайник...Чай Любушка с Писателем пили молча, если не считать грустных Любушкиных вздохов. Люба пила чай очень медленно, а Писателю очень хотелось, чтобы она его пила быстро, а потом, если можно, то еще быстрее удалилась из его холостяцкой квартиры. Любушка, видимо уловив его мысли, допила последний глоток и встала.
-Ну, вот чай я попила. Пойду теперь к другому Писателю, исполнять его 3 желания. Может хоть там хозяин будет более воспитанным и предложит мне еще и поесть. - сказала барышня, сделав ударение на слове "поесть". Затем резко развернулась и направилась к двери.
Писатель еще быстрее, чем двигалась Люба, подбежал к двери и открыл ее перед дамой. Однако Любушка, даже не взглянув на него, вышла из квартиры и тут же испарилась.
-Вот дамочка, а?! Еще и поесть ей! Похудеть бы тебе не помешало! - обиженно произнес Писатель и захлопнул побыстрее дверь, а то вдруг она услышит и чего доброго еще и вернется. Постояв где-то с минуту около двери, он направился к своему рабочему месту, сочинять про Катерину и Кота дальше. Чашки на кухне ему решительно сейчас не хотелось убирать, в прочем, как и в любое другое время.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Пт Мар 21, 2008 12:59:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

- Вот так...Вдохновляешь,можно сказать, этих горе-писателей на саму Нобелевскую премию, а они ложку варенья жалеют... И какого варенья-то ? Тьфу...Выплюнуть курам на смех, - Любушка выплюнула варенье писателя. Вишневое. Без косточек. Невесть откуда взявшиеся в центре Москвы КУРЫ очень смеялись....
Писатель же,откушав последовательно первое,второе и третье ( компот он оччччень даже любил!),засучил крукавчики потертого халата и ...задумался.
Гениальный план осенил его тОт чАс же!
И как это мне раньше не приходило в голову? Как я не понимал, что Катя и Котя...


КАТЯ и КОТЯ в ЭТО самое время плыли себе преспокойненько на БЕЛОМ ОБЛАКЕ над великой страной АМЕРИКОЙ.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Мар 21, 2008 19:20:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вернёмся немного назад.. Пока Писатель поил Любушку пустым чаем, жлобской рукой припрятав принесённые Любой запасы в холодильник и зажав варенье, Котя и Катя плыли по ночному небу. Внизу под ними плескался океан и светилась неоновым многоцветьем многоэтажная Америка... Казалось... небоскрёбы вышли встретить гостей на океанское побережье...
Но Катя и Котя смотрели больше не вниз, а вверх... А сверху на них смотрела миллиардами глаз Вечность. Чёрный бархат неба, звёзды, долетавшие вздохи океана...- всё это наполняло воздух тайной и предчувствием Любви...
Котя взял в руки шестиструнную гитару... и перебирая её струны, небрежно заметил
- Ты знаешь, в последнее время меня напрягает имя Котя... Зови меня КоСтя.. Так лучше...
- Хорошо.., - улыбнулась Катя... Но не обижайся... если по въевшейся привычке ошибусь когда ...
Они помолчали
- КоСтя, - а тебе когда больше нравилась жизнь - сейчас или раньше, когда был... ну -у..., - Катя засмущалась ..
- Котом? - Ну, вообще-то котом привычнее, а человеком престижнее ,- важно ответил новоявленный КоСтя.
- Ага... Верхнее звено пищевой цепи и собаки не гоняют... - прыснула Катя..
-Да это приятно, - немного обиделся КоСтя...
- А ещё мне приятно лететь с тобой по ночному небу на облаке, играть на гитаре и глядеть в твои глаза... Заметь... Наш Старый Волокита пока не опомнился... пока не засел за своё писалово.. и не спустил нас с облаков в эту самую Америку приключений себе искать.. Так что лови последние сладкие мгновения, Катюха..

Катя едва заметно сморщила хорошенький носик... Конечно, ей очень нравилось путешествовать по звездному небу на облачке... и она тоже понимала, что придётся когда-то вновь ступить на грешную землю, НО она совсем не была уверена в отношении своих чувств к КоСте... Всё-таки его тёмное животное прошлое... настораживало... Конечно, кот - священное животное, но КОТ, хоть и играющий теперь на гитаре и величающий себя КоСтей...

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Мар 22, 2008 6:59:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вдруг ночное небо прорезали световые столбы и шум винтов ... Прямо над ними висел полицейский вертолёт, из него вскоре выбросили лестницу, по которой стал спускаться один из полицейских
- Приготовьте Ваши документы, - перевела отличница Катя...
- Недолго музыка играла, - отставляя гитару, ответил КоСтя...
Только для того, тобы оттянуть неприятный момент, Катя полезла в сумочку... хотя она и так знала, что там кроме российского пачпорта - ничегошеньки.. а вдруг писатель взял да и подбросил что-то типа грин-карты, а? КоСтя даже и не рыпался... Он знал, что шутка Матроскина "Лапы, уши и хвост - вот мои документы" здесь успеха иметь не будет...
Но тут над ними шум винтов усилился и что-то большое тяжёлое пролетело мимо ...Большое и тяжёлое кричало "А-а-а" Послышалась громкая речь из рации... человек на лестнице стал быстро подниматься внутрь вертолёта...
КоСтя смотрел во все глаза... Казалось, они у него ещё сохраняли повышенную способность ночного видения...
- Катюха, такое ..."кино и немцы".. .. Вон с того второго вертолёта выпал кто-то или его выбросили..Полицейские летят за ними.. Айда и мы...
- Давай лучше отлетим от них подальше и попросим у писателя документы, - ответила разумная Катя..
Один из вертолётов пошёл на снижение и из него на крышу небоскрёба опять упало что-то.. и всё это под непрерывные выстрелы с обеих сторон.. Вертолёты удалялись...
Очень хотелось подлететь поближе... но Катю заклинило на здравомыслии... а КоСтя знал, что облачко управляется не только ветром, для увеличения скорости или изменения направления необходимо обоюдное желание Кати и Кости...
-Ну .. Катенька, лапушка..., - Костя погладил её по руке..
- Ну хорошо... только быстро... посмотрим что упало и назад... А вдруг там бомба?
- Тогда полетаем с ускорением..
Парочка на облачке приблизилась к небоскрёбу... Костя спешился и увидел лежащего в луже крови человека.. Он подошёл поближе, перевернул лежащего и понял, что помощь ему уже не нужна.. Он мёртв.. Невдалеке лежал мешок... Открыв его Костя присвистнул... быстро закрыл и ... вновь на облачко...
- Катюха, мы миллионеры... Мы с тобой теперь сами какие хошь документы купим.., - радостно провозгласил Костя..
И особняк на океанском побережье...

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Сб Мар 22, 2008 8:20:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

-Писатель перевернулся с боку на бок на своем диванчике. "Да у меня жар! Бред какой-то американский снится... И если это им все ТРАНСЛИРУТСЯ, то бедные мои ДЕТИ...
Вертолеты-полицейские- деньги...
Неееет! Гудбай, Америка! Не надо бы и Нобелевки!.........Жар!"
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Чт Мар 27, 2008 14:55:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

«Да, особняк на побережье собственного острова – это то, о чем мечтает каждый», - подумала Катя. Только вот отчего-то стало внезапно страшно. «А что будут делать два человека в огромном особняке на среднестатистическом острове – постоянно теряться?» - пронеслось в голове.

-Костя, ты лучше положи мешок обратно, не хочу я особняк на побережье. Да и деньги эти нехорошие, кровавые. Полетели лучше отсюда, а? А то американские полицейские уж больно оперативно работают.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Чт Мар 27, 2008 18:49:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

-Ладно, - сказал Костя. Он же Котя. Он же Кот Капуцин. - Полетелели, куда хочешь.. Фиг с ней, с Америкой! Ты куда хочешь, Катю..ша ? "- он как-то совем неожиданно для себя самого назвал СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ Катюшей. Не Катька. Не Катюха. А Катю-ша... И сам невольно смутился этого " ша". Такого родного и домаШнего.
- Так куда, катюх? - оправился от неловкости Принц.
- Домой,- тихо ответила девушка. - Я домой хочу. Я соскчилась.
Катя ВДРУГ заплакала. Слезы-горошинки катились по ее щекам быстро-быстро. И Костя принялся,совсем по-кошачьи, слизывать их языком. Слезы были...девичьи и соленые.
- Не плачь, Кать! - хотел сказать Котя.,но понял,что совсем разучился говорить по-человечески. Мало того! Его черный блестящий плащ вдруг обернулся гладкой кошачьей шерсткой. Глаза засветились пронзительным зеленым светом. А из недр беленькой аккуратной грудки вырвалось- Муррррр, муррррр,муррррр....
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Мар 27, 2008 19:33:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Как хорошо, что всё возвращается на круги своя", - подумала Катя...
Америка остаётся там, где ей и положено быть, кот становится вновь котом... причём БЕЗ претензий на знание человеческого языка, а я плыву к родному дому...
А может всё это был только СОН?

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Пн Мар 31, 2008 19:31:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И вот они летели над Атлантическим Океаном, рассматривая постоянно меняющиеся картины воды и весело болтая ногами.
И неожиданно для себя Костя заметил, что вода неуловимо поменялась, стала другой. Что-то было в ней знакомое и одновременно забытое. Воспоминание вспыхнуло молнией.
- Катя, смотри, да ведь это Океан желаний. Помнишь, он превратил меня в человека!
- Да, действительно... - рассеяно сказала она.
- Мы снова можем загадать желание.
Катя почувствовала особую интонацию в словах Кости. Она повернулась и встретила очень внимательных взгляд юноши, да так и замерла.

А под ними расскинулся, расстелился, сверкая и искрясь, до самого горизонта Океан. Он был спокоен и тих, он ждал.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Апр 01, 2008 4:45:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Пусть ОКЕАН подоЖДЕТ.
Еще...маленько...Тысячелетий пять....
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 722

Добавлено: Вт Апр 01, 2008 18:55:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А ЭТО для всех сочинителей и ГЕРОЕВ подарок - ОКЕАН у ног. Загадывайте желание! Обязательно сбудется!







_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Ср Апр 02, 2008 5:20:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила-Красивый у Вас подарок получился хоть я не принимаю участие мне понравился Океан.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 15:07:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Что ж, я так понимаю, что сочинялка на этом закончена. У ног Океана.
Наверно действительно можно загадать желание.

Спасибо всем, кто учавствовал и тем, кто просто наблюдал.
Если хотите, то прокомментируйте нашу игру.


Ждите новой игры.

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 621

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 17:22:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Красивый океан..оооочень..я загадала.
Игра была интересной,часто смешной,вообщем было чему удивляться ,хотя было бы лучше если идеи одного поддерживал другой..но лиха беда начало..

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 7 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочиняем вместе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Сочиняем вместе
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 03, 2008 22:31:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Океан желаний в подарок? Грандиозно и щедро!

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 3:53:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Пока Ворон еще не улетел спрошу.Ворон- если я желание не загадала сразу когда увидила Океан на фото.Сейчас можно загадывать или уже поздно?

Последний раз редактировалось: Наталья (Пт Апр 04, 2008 12:52:01), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 9:37:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Наталья, загадывайте ХОТЬ СКОЛЬКО - это ж ОКЕАН ЖЕЛАНИЙ!

Гы!
Ворон - Вас уже как волшебника чтят!

А подарила каждому по океану Людмила

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 11:01:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Точно Людмила-Людмиле Спасибо еще не загадывала желание.Хочу такое загадать что-бы сбылось Вот.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 18:07:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я верю, что желание которое загадает Наталья, обязательно сбудется, только загадывый по всем правилам.

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Чт Апр 10, 2008 18:23:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Voron-А какие правила?Вдруг не правильно загадаю.

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Пт Апр 11, 2008 17:21:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да вроде А.Г. об этом уже говорил. И не в одной передаче.

Самое главное, чтобы желание было искренним.

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пт Апр 11, 2008 18:18:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

voron писал(а):
Да вроде А.Г. об этом уже говорил. И не в одной передаче.

Самое главное, чтобы желание было искренним.


А -

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8


Перейти: Выберите форум Программы----------------Психологическое сопровождение семьиМетоды и техники взаимодействия с приёмной семьёй Обучение----------------Английский языкНемецкий языкЯпонский язык "Серебряные нити"----------------"Серебряные нити"Интерактивный тренинг

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 18 Queries | GZIP : On ]