Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жены выгоняют мужей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
жены выгоняют мужей (Прочитано 36 раз)

Новичок





Сообщений: 9
Пол: жены выгоняют мужей
16.02.2006 :: 13:40:07
Можно поговорить на эту тему? Данилин вроде бы просил высказываться, а я что-то не нахожу такой темы здесь или может неправильно ищу. На мой взгляд правильно жены выгоняют - если муж того заслуживает. Другой вопрос - она хотела бы выгнать, а живет в его квартире или в совместной, или мало зарабатывает. тут уж не выгонишь Так что выгонять мужей - это к сожалению право лишь тех женщин кто способен жить самостоятельно... я была в такой ситуации причем не однажды и всегда причиной "выгона" был предательский с моей точки зрения поступок мужа. причем он знал что моя реакция будет именно такова и все равно делал...значит хотел ссоры...и получал ее. скажу только что если уж выгонять - так насовсем. потому как если вы себе позволите выгнать один раз и потом пустите обратно - так и будет продолжаться пока не расстанетесь насовсем. а то что расстанетесь - это 99%...так что подумайте прежде чем выгнать - хотите жить без него (тока честно!) или нет. если не хотите - не трогайте пусть остается
а вообще ситуации эти какие то безвыходные. ведь в любом случае все решают деньги... если ты зависишь от мужа - ты его не выгонишь... не зависишь - выгонишь... а если женщина не зависит от мужа то он ее как правило не устраивает и ждет его "выгон"... в общем сегодняшней семьей управляют деньги.
жить, наверное, все-таки хорошо
IP записан

Новичок




Сообщений: 36
Пол: Re: жены выгоняют мужей
Ответ #1 - 16.02.2006 :: 14:22:50
Асенька, мне кажется, что деньги это существенное в семье. Но играют ли они именно главную роль? Мои бабушка с дедушкой никогда не ссорились ни из-за денег ни из-за чего-то другого и жили счастливо, потому что любили друг друга. . Семья - это именно любовь. А если выходить за деньги это уже скорее можно назвать сделкой. Неужели люди, сейчас, это вещи которые можно покупать и продовать?
А насчет того кто от кого зависим(муж, жена) надо всегда и тому и другому иметь источник дохода. Тем более это будет важно, если они все же решат расстаться.
А тема такая уже есть она называется "Почему жены выгоняют мужей". Это я так к слову.
Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 153
Пол: Re: жены выгоняют мужей
Ответ #2 - 17.02.2006 :: 09:12:11
от 16.02.2006 :: 13:40:07:
а вообще ситуации эти какие то безвыходные. ведь в любом случае все решают деньги... если ты зависишь от мужа - ты его не выгонишь... не зависишь - выгонишь... а если женщина не зависит от мужа то он ее как правило не устраивает и ждет его "выгон"... в общем сегодняшней семьей управляют деньги.


Все ситуации безвыходные, когда всё решают деньги. Когда начнут всё решать чувства, а главное чувство это ЛЮЬОВЬ, тогда и выход найдётся.
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок





Сообщений: 9
Пол: Re: жены выгоняют мужей
Ответ #3 - 17.02.2006 :: 16:07:48
Кирилл а знаете ли вы что один оч мудрый мудрец (не помню кто) сказал - когда нужда заходит в дверь, любовь выпрыгивает в форточку? Кирилл в нашем с вами возрасте вы действительно полагаетесь на любовь??? "как така любовь" - помните да? В любовь после 30 лет способны "прыгнуть" (равно как и полагать ее основой жизни) лишь незрелые личности - простите, вас не имею в виду. Любовь - это не основательно, это всегда сиюминутно, тем более в нашей реальности...люди притворяются...а сами ищут выгоду....кто какую... - в основном. наверно, бывают исключения из правил, но на всех не хватает... и если это осознать становится очень легко жить без пресловутой любви. Любовь - это ненадежно друзья мои... Особенно после того как уже была семья... че то по-моему не могу выразить то что хочу сказать устала. всем счастья!
жить, наверное, все-таки хорошо
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 153
Пол: Re: жены выгоняют мужей
Ответ #4 - 17.02.2006 :: 17:31:04
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Новичок




Сообщений: 36
Пол: Re: жены выгоняют мужей
Ответ #5 - Вчера :: 11:40:51
от 17.02.2006 :: 16:07:48:
Кирилл а знаете ли вы что один оч мудрый мудрец (не помню кто) сказал - когда нужда заходит в дверь, любовь выпрыгивает в форточку? Кирилл в нашем с вами возрасте вы действительно полагаетесь на любовь??? "как така любовь" - помните да? В любовь после 30 лет способны "прыгнуть" (равно как и полагать ее основой жизни) лишь незрелые личности - простите, вас не имею в виду. Любовь - это не основательно, это всегда сиюминутно, тем более в нашей реальности...люди притворяются...а сами ищут выгоду....кто какую... - в основном. наверно, бывают исключения из правил, но на всех не хватает... и если это осознать становится очень легко жить без пресловутой любви. Любовь - это ненадежно друзья мои... Особенно после того как уже была семья... че то по-моему не могу выразить то что хочу сказать устала. всем счастья!


Все равно, Асенька, любовь-это главное. Пусть мне даже 21 год, но я верю в любовь. Ведь своих детей родители любят не за то, что они много или мало зарабатывают. А просто любят.
Насчет сиюминутности, то это скорее страсть, а не любовь(страсть действительно довольно быстро проходит). И мне кажется, что деньги это просто повод для расстования, но не причина. Ведь гораздо легче обвинить своего мужа или жену в том, что мало зарабатывает, чем просто сказать правду. Например, нам гораздо легче говорить "Как с тобой жить! На что, ведь ты гроши зарабатываешь!" И сказать правду "Знаешь я тебя больше не люблю. Или я в тебе ошиблась(разочаровалась)!" Всегда мы ищем причину нашего расставания с любимым(ой) в другом человеке, и никогда в себе. А может быть стоит делать наоборот.
Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 153
Пол: Re: жены выгоняют мужей
Ответ #6 - Сегодня :: 11:46:23
Спасибо, Nebel! У меня не было сил отвечать - Вы это сделали за меня. Браво!
Вот так вот, Асенька! Ищите свою любовь, и она обязательно найдётся! Удачи всем!
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан
Страниц: 1
› ›
почему жены выгоняют мужей (Прочитано 22 раз)

Новичок




Сообщений: 32
Пол: почему жены выгоняют мужей
13.02.2006 :: 11:50:09
Послушав недавно передачу, где один мужчина позвонил и сказал, что женщины в основном выгоняют из дома мужей:работящих, которые приносят в дом зарплату, а алкоголиков почему-то нет. Сначала я с ним не согласилась, но потом вспомнив рассказы своих знакомых и друзей действительно пришла к этому же выводу. К моему огорчению мне кажется, что этот мужчина действительно прав
И я начала разбираться, почему же такое происходит?
Мне кажется, что мужчин, которые работают, заботятся о семье выгоняют в основном после ссоры(ссора почти всегда является причиной ухода кого-то из семьи). Скорее всего женщина так пытается доказать в первую очередь ему (мужу), что уж она проживёт и без него. Пытается также доказать это и себе( "Я сильная и без него обойдусь, проживу уж как-нибудь. В крайнем случае найду другого, вон их сколько."). Некоторые считают, что таким способом они доказывают то, какие они сильные. Только вот сила ли это?
По поводу мужчин пьющих.В этой ситуации, мне кажется, женщина также пытается доказать свою силу, только несколько иным способом и с другими словами. Вначале она верит, что сможет его вылечить от алкоголя (своеобразная сила женщины "Я смогу"), но когда ничего не получается ей просто становится его жалко. Может быть здесь уже проявляется материнский инстинкт над "без защитным существом" и она просто начинает его опекать, как ребёнка.
Однако получается, что вся проблема заключается только в женщине, постоянно она пытается что-то доказать, кого-то спасти. Как-то однобоко получается. Вот так.
Может кого-то эта тема тоже затронет и он захочет высказаться. Мне будет очень интересно почитать мнения остальных.
Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше
IP записан

Полноправный


Поговорим?

Сообщений: 211
Пол: Re: почему жены выгоняют мужей
Ответ #1 - 13.02.2006 :: 18:36:30
Нда. Всё время мужчина выступает где-то на втором плане.
Надо сказать, что эта теория, которую высказал слушатель (женщины в основном выгоняют из дома мужей работящих) не применима к моей семье. Моего отца работягой назвать было нельзя, да к тому же был алкоголиком (да и сейчас остаётся таким же). Тем не менее это не помешало моей матери его "выгнать". Скорее всего просто надоели его пьяные выходки. Так что теория теорией, а жизнь куда более разнообразнее.
"Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" Лука (19:26)
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 134
Пол: Re: почему жены выгоняют мужей
Ответ #2 - 14.02.2006 :: 10:40:42
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Может в себе надо что-то изменить, и не будет пьяных выходок. От того люди и пьют, что с трезва бояться обидеть, а мысль навязчиво вертится...
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Полноправный


Поговорим!

Сообщений: 134
Пол: Re: почему жены выгоняют мужей
Ответ #3 - Сегодня :: 09:42:07
от 13.02.2006 :: 11:50:09:
Однако получается, что вся проблема заключается только в женщине, постоянно она пытается что-то доказать, кого-то спасти. Как-то однобоко получается. Вот так.


Если доказывать что-то друг другу – это хана, как и в любом споре. Ведь люди женятся не для этого. Каждый должен стараться стать лучше, причём не для доказательства другому, а для себя. Посему считаю бессмысленным выяснять, кто виноват в разводах. Оба. А главный виновник – отсутствие любви.
P.S.: А не объединить ли вам, милые дамы, обе темы в одну?
Вперёд, Господа! Только вперёд!
"ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан
Страниц: 1

(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ Нет темы |

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 16 Queries | GZIP : On ]