Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнтерес к жизни или как то так
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Здравствуйте, Кирилл, у Вас , 0 новых.
16.05.2006 :: 10:25:26
Новости:






› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›

Страниц: 1

Интерес к жизни или как-то так (Прочитано 63 раз)



Новичок





Сообщений: 1
Интерес к жизни или как-то так
23.03.2006 :: 12:38:16
Привет всем!

Возможно, моя тема покажется слишком незначительной и малоинтересной. А возможно, кто-то найдет ее близкой, знакомой, и может быть, даже, сможет поделиться опытом, как от этого избавиться.. (на что искренне надеюсь, конечно же).
Очень часто ловлю себя на мысли, ощущении, что как будто все время сплю. Что жизнь проходит мимо, что ли.. Что ничто мне по-настоящему не интересно. Такое странное чувство, как будто что-то сковывает меня по рукам и ногам.. И это мешает, очень. Во всем. В работе, в отношениях с родителями и друзьями, с любимым.
Потому что головой понимаю, не могу не понимать, что я нужна им новая, интересная, полная жизни и свежих идей, мыслей.
Люди, подскажите, как "проснуться"? Взгляд и мнение со стороны, думаю, смогут помочь взбодриться, у самой не выходит как-то.. Заранее пасиба!
IP записан



Полноправный




Сообщений: 118
Пол:
Re: Интерес к жизни или как-то так
Ответ #1 - 25.03.2006 :: 02:44:45
Делюсь.
Во-первых, такое ощущение имеет место быть у людей, когда они действительно устали, своего рода защитная реакция, причем необходимая нам. Таким образом мы как бы отгораживаемся от потока раздражителей из внешнего мира с единственной целью - перевести дыхание. В таком случае надо как минимум наладить режим дня, режим питания, войти в режим здорового образа жизни. Это принесет свои плоды через некоторое, не очень короткое время. Более быстрые результаты достигаются за счет полноценного отдыха - отпуск, пара недель, когда только спим, дышим свежим воздухом, и получаем не очень яркие приятные впечатления.
Второй вариант, когда нет места быть истощению, присутствуют другие причины. Здесь хорошо работает специальное психологическое упражнение (которое однако не волшебная палочка, и результаты появляются через некоторое время систематических повторений).
Сразу расскажу, надо - не надо - сами разберетесь:
Вечером, незадолго до сна, выбираете время и место, где гарантированно вас никто не потревожит. Садитесь (только не лоджитесь, иначе заснете), устраиваетесь удобно, и вспоминаете весь ваш день с момента пробуждения: как встали, что поели, спешили, автобус из-под носа ушел и т.п., желательно прикидывать в какое именно время все это происходило. Существует условие - вы никак не оцениваете происшедшее за день, никаких выводов, никаких моральных оценок, никаких "плохо-хорошо". Методичное перечисление по времени.
Закончили вспоминать - встали, сделали несколько энергичных движений руками - и можно заниматься своими делами.
Просто выглядит, но результаты очень интересные.
И еще - разрешите себе иногда быть занятой только собой. Ваше развитие, изменения, новизна - не некая обязаловка по жизни. Представьте себе альпиниста - в целом он движется всегда вверх, к вершине. Но где-то ему приходится ставить палатку и пережидать непогоду, где-то проходит через плато, где-то немного спускается вниз, чтобы обойти расщелину.
Мне кажется, что каждый из нас имеет право иногда проявлять и слабость.
Спасибо за внимание, с уважением.
IP записан



Полноправный




Сообщений: 118
Пол:
Re: Интерес к жизни или как-то так
Ответ #2 - 25.03.2006 :: 02:48:01
Прошу прощение, маленькое разъяснение:
это упражнение помогает почувтсвовать себя единым с течением жизни, "вернуться" в нее, если можно так выразиться. Причем, не зависимо от причины, вызвавшей подобное состояние.
А то я с места в карьер, как-то неестественно получилось.
IP записан



Активист





Сообщений: 90
Пол:
Re: Интерес к жизни или как-то так
Ответ #3 - 30.03.2006 :: 19:19:24
Salam!!! Mojet bit eto ne v temu , no ya xocu napisat.Vi znwete ya inogda bivayu serdita na sudbu, na sebya cto dalas ey i ona smogla menya obmanut.Ya bivayu ujasno serditaya i mne kajetsya cto ya teryayu interes k jizni, cto ya uje budu ne toy, cto moya malenkaya casticka umerla , cto potratila svoi cuvstva ne na togo kogo nado bilo i iz za etogo ya bivayu ujasno obijenna na sudbu.No potom vot eta breshennaya lyubov k jizni , vot eto stremleniye polyubit eshe raz , podnyatsya na nogi u menya ocen silnoye.Ya v jizni padala neskolko raz, no i podnemalas, pravdo bivaet bolno , no jizn tak prekrasna i ona vlecet menya bolshe cem moi nescastya.I oni uxodyat pravdo postepenno i delaya mne bolno , no oni uxodyat.Takoye oshusheniye cto ti virivaesh bolnoye serdse i tak je bolno vostanavlevaesh novoye sedse, odnim slovom operasiya bez narkoza.No vidimo eto i nazivaetsya JIZN.Samoye glavnoye ne teryat veru v BOGA i v sebya.UDACI
IP записан

Страниц: 1

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 20 Queries | GZIP : On ]