Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великая тайна воды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Re: О чем душа болит?
Ответ #1 - Вчера :: 09:40:36
от Вчера :: 05:02:39:


Вчера посмотрела уникальный фильм " Великая тайна воды"
Спасибо телеканалу " Россия".
Для меня он стал настоящим откровением и подтверждением моих ощущений восприятий мира, так как я - человек стихии Вода.
Вода несет еще одну тайну о том, что люди стали заложниками плохой воды, которую превращают в яд, приносящие зло миру люди.


Действительно, очень интересный фильм.
Но разрешите мне, уважаемая Цветана вбросить ложку дегтя в бочку меда:
может быть опять некстати, но уж держите, пожалуйста, такие незлонамеренные удары.
Это не научно-популярный фильм (в строгом научном смысле), а околонаучная бытовуха:
это относительно новый для нас "научно-популярный" жанр (невозможный в нашей "советской" культуре раньше) - пример того, как нас (нашу культуру) "они" успешно опускают.
Тем не менее, в фильме есть принципиально новая и практически полезная информация для нас - собеседников СН.
Поэтому нам целесообразно отделить овец от козлищ.

Фильм произвел на меня, как говорится, неоднозначное впечатление:
мало достоверной информации, много вольных толкований в бытовой несомненной форме.
Есть просто принципиально неправильные толкования, типа:
вода проходит через породу, получает и запоминает информацию (???);
от кого и кому (???).

Проходя через породу вода приобретает определенные структурные кристаллические перестройки (жидкокристаллические перестройки).
Такие перестройки являются уникальными для данной конкретной породы, четко отличимыми от всех других пород. Как уникальными являются:
земные пейзажи и галактики;
отпечатки пальцев, расцветка радужной оболочки, генетический код разных людей (включая близнецов).

Однако, такие структурные перестройки сами по себе еще не являются информацией.
Это еще не информация, а отражение - фундаментальное общее свойство материи (диалектика природы):
появление и сохранение особенностей одних объектов (процессов), соответствующих определенным особенностям других объектов (состояниям и событиям других процессов);
в данном случае - появление и сохранение кристаллических структурных особенностей воды, соответствующих определенным свойствам породы.

Другие примеры отражения:
отражения от воды солнечных бликов на дикой скальной стене - занятная динамическая стурктура бликов, соответствующая волнению поверхности воды;
перевернутое контурное изображение окна на стене темного коридора - образуется при прохождении пучка лучей света через короткую щель закрытой двери (это фокус я обнаружил еще в детском саду);
кратеры на Луне - отражение вулканических и метеорных процессов.
Все это само по себе еще не информация.

Информацией это становится или, точнее, это преобразуется в информацию, если человек смотрит на эти явления глазами непосредственно, через бинокль или телескоп или фотографирует.
При этом первичное природное отражение преобразуется в исходную информацию - для последующей обработки и применения.
Такое преобразование осуществляется посредством очень совершенных приборов - датчиков визуальной информации:
глаз человека - невооруженный или вооруженный;
фотоаппарат и т.п.

Структурные кристаллические перестройки воды по отношению к человеку могут проявляться двояко:
а) Как обычный возмущающий фактор - в положительную или отрицательную сторону (как, например, минеральная вода и грязная вода):
некоторые структуры воды могут быть очень положительными для человека - это отражено в фильме;
разрушение кристаллической структуры может влиять отрицательно - это также представлено в фильме;
некоторые структуры могут влиять отрицательно (?) - это тоже, кажется, есть в фильме (?)
б) Как информация, также двояки:
1) Человек фотографирует исходные природные структуры и превращает их в (научную) информацию - для последующего изучения и применения;
это хорошо представлено в фильме.
2) Живые организмы (и человек) активно используют жидкокристаллические стурктуры как информацию - это главное (безусловно, это должно быть так):
для внутреннего использования в управлении жизненными процессами;
для взаимного влияния (?)
Последняя функция (б2) не отражена или слабо отражена в фильме (по крайней мере я этого не заметил).

=============
Короче говоря, всем собеседникам (и соучастникам) СН предлагается для начала провести простые эксперименты - в массовом порядке:

Моя жена говорила мне:
святая вода долго стоит и не протухает;
цветы в святой воде долго не вянут.
"Святая вода" - это вода, подвергнутая структурным перестройкам хоровыми церковными песнопениями(?)
Я не проверял и не возражал - предполагал какое-то физическое влияние.
Сейчас, кажется возможно объяснение.
Но желательна убедительная массовая проверка - это еще не научный эксперимент, но тем не менее возможная первичная фактура.

Влияние настроений и эмоциональных фраз на структуру воды:
как подтвердить?
нет ли у нас кого-нибудь, связанных с физикеской аппаратурой и микроскопами.

Понятие эгрегоров (э'грегоров):
якобы в окружении людей формируются влиятельные на нас энерго-информационные структуры соотвесвтенно тому, что люди что-то представляют себе сообща;
я предполагал что-то подобное, но внутри психики - возникают подпрограммы в подсознании.
Теперь возможны аналогии в водном окружении.
Но как проверить?

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая тауна воды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1

Re: О чем душа болит? (Прочитано 157 раз)



Полноправный





Сообщений: 133
Re: О чем душа болит?
10.04.2006 :: 09:40:36
от 10.04.2006 :: 05:02:39:


Вчера посмотрела уникальный фильм " Великая тайна воды"
Спасибо телеканалу " Россия".
Для меня он стал настоящим откровением и подтверждением моих ощущений восприятий мира, так как я - человек стихии Вода.
Вода несет еще одну тайну о том, что люди стали заложниками плохой воды, которую превращают в яд, приносящие зло миру люди.


Действительно, очень интересный фильм.
Но разрешите мне, уважаемая Цветана вбросить ложку дегтя в бочку меда:
может быть опять некстати, но уж держите, пожалуйста, такие незлонамеренные удары.
Это не научно-популярный фильм (в строгом научном смысле), а околонаучная бытовуха:
это относительно новый для нас "научно-популярный" жанр (невозможный в нашей "советской" культуре раньше) - пример того, как нас (нашу культуру) "они" успешно опускают.
Тем не менее, в фильме есть принципиально новая и практически полезная информация для нас - собеседников СН.
Поэтому нам целесообразно отделить овец от козлищ.

Фильм произвел на меня, как говорится, неоднозначное впечатление:
мало достоверной информации, много вольных толкований в бытовой несомненной форме.
Есть просто принципиально неправильные толкования, типа:
вода проходит через породу, получает и запоминает информацию (???);
от кого и кому (???).

Проходя через породу вода приобретает определенные структурные кристаллические перестройки (жидкокристаллические перестройки).
Такие перестройки являются уникальными для данной конкретной породы, четко отличимыми от всех других пород. Как уникальными являются:
земные пейзажи и галактики;
отпечатки пальцев, расцветка радужной оболочки, генетический код разных людей (включая близнецов).

Однако, такие структурные перестройки сами по себе еще не являются информацией.
Это еще не информация, а отражение - фундаментальное общее свойство материи (диалектика природы):
появление и сохранение особенностей одних объектов (процессов), соответствующих определенным особенностям других объектов (состояниям и событиям других процессов);
в данном случае - появление и сохранение кристаллических структурных особенностей воды, соответствующих определенным свойствам породы.

Другие примеры отражения:
отражения от воды солнечных бликов на дикой скальной стене - занятная динамическая стурктура бликов, соответствующая волнению поверхности воды;
перевернутое контурное изображение окна на стене темного коридора - образуется при прохождении пучка лучей света через короткую щель закрытой двери (это фокус я обнаружил еще в детском саду);
кратеры на Луне - отражение вулканических и метеорных процессов.
Все это само по себе еще не информация.

Информацией это становится или, точнее, это преобразуется в информацию, если человек смотрит на эти явления глазами непосредственно, через бинокль или телескоп или фотографирует.
При этом первичное природное отражение преобразуется в исходную информацию - для последующей обработки и применения.
Такое преобразование осуществляется посредством очень совершенных приборов - датчиков визуальной информации:
глаз человека - невооруженный или вооруженный;
фотоаппарат и т.п.

Структурные кристаллические перестройки воды по отношению к человеку могут проявляться двояко:
а) Как обычный возмущающий фактор - в положительную или отрицательную сторону (как, например, минеральная вода и грязная вода):
некоторые структуры воды могут быть очень положительными для человека - это отражено в фильме;
разрушение кристаллической структуры может влиять отрицательно - это также представлено в фильме;
некоторые структуры могут влиять отрицательно (?) - это тоже, кажется, есть в фильме (?)
б) Как информация, также двояки:
1) Человек фотографирует исходные природные структуры и превращает их в (научную) информацию - для последующего изучения и применения;
это хорошо представлено в фильме.
2) Живые организмы (и человек) активно используют жидкокристаллические стурктуры как информацию - это главное (безусловно, это должно быть так):
для внутреннего использования в управлении жизненными процессами;
для взаимного влияния (?)
Последняя функция (б2) не отражена или слабо отражена в фильме (по крайней мере я этого не заметил).

=============
Короче говоря, всем собеседникам (и соучастникам) СН предлагается для начала провести простые эксперименты - в массовом порядке:

Моя жена говорила мне:
святая вода долго стоит и не протухает;
цветы в святой воде долго не вянут.
"Святая вода" - это вода, подвергнутая структурным перестройкам хоровыми церковными песнопениями(?)
Я не проверял и не возражал - предполагал какое-то физическое влияние.
Сейчас, кажется возможно объяснение.
Но желательна убедительная массовая проверка - это еще не научный эксперимент, но тем не менее возможная первичная фактура.

Влияние настроений и эмоциональных фраз на структуру воды:
как подтвердить?
нет ли у нас кого-нибудь, связанных с физикеской аппаратурой и микроскопами.

Понятие эгрегоров (э'грегоров):
якобы в окружении людей формируются влиятельные на нас энерго-информационные структуры соотвесвтенно тому, что люди что-то представляют себе сообща;
я предполагал что-то подобное, но внутри психики - возникают подпрограммы в подсознании.
Теперь возможны аналогии в водном окружении.
Но как проверить?
IP записан



Полноправный




Сообщений: 134
Пол:
Re: ...
Ответ #1 - 10.04.2006 :: 19:21:12
В святой воде много полезных для организма веществ, главным образом, серебра. За счёт этого всё и получается.

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

cvetana

Экс-Участник



Re: О чем душа болит?
Ответ #2 - 11.04.2006 :: 10:03:00
Доброго времени суток, всем!
Все у меня получается не то и не так. Простите. Обещаю не обмачать больше форум своим негативом
IP записан



Полноправный





Сообщений: 133
Re: ...
Ответ #3 - 11.04.2006 :: 10:31:51
от 10.04.2006 :: 19:21:12:

В святой воде много полезных для организма веществ, главным образом, серебра. За счёт этого всё и получается.

Что у нас получается - фэйсом об тэибл?
А я-то думал - такие новые перспективы!

IP записан



Полноправный





Сообщений: 133
Re: О чем душа болит?
Ответ #4 - 11.04.2006 :: 11:23:36
от 11.04.2006 :: 10:03:00:


Все у меня получается не то и не так.
Простите.
Обещаю не омрачать больше форум своим негативом


Милая Цветана!
Да все нормально.
Это опять я неудачно рубанул - нельзя так:
хороший фильм - у нас таких (своих) сейчас мало;
это ученые академики немного путают - природное отражение называют информацией;
а автор фильма молодец - начинающий популяризатор.
Дай Бог ему здоровья и дальнейших кинематографических удач - нам на пользу.

И ученые академики - тоже молодцы.
Дай Бог им здоровья и дальнейших ученых успехов - нам же на пользу.

С критикой надо полегче и помягче, даже если правильно (а если неправильно - тем более).

А Вы, Цветана, очень хорошую тему открыли.
И вопросы Вы поставили правильно.
Очень Вас прошу, извините меня еще раз, пожалуйста. Больше так не буду.

IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 314
Пол:
Re: О чем душа болит?
Ответ #5 - 11.04.2006 :: 14:32:56
от 11.04.2006 :: 10:03:00:

Доброго времени суток, всем!
Все у меня получается не то и не так. Простите. Обещаю не обмачать больше форум своим негативом

cvetana! Солнышко! Прекратите комплексовать! Не принимайте любое мнение как укор и пинок в вашу сторону! Хотел ещё раз перечитать Ваше первое сообщение, а Вы его уже удалили

--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Полноправный





Сообщений: 133
Re: О чем душа болит?
Ответ #6 - 11.04.2006 :: 16:06:00
от 11.04.2006 :: 14:32:56:


cvetana! Солнышко! Прекратите комплексовать! Не принимайте любое мнение как укор и пинок в вашу сторону!


Саша!
Спасибо за поддержку.

Мужики!
Поддержите тоже, прошу вас всех.

от 11.04.2006 :: 14:32:56:


Хотел ещё раз перечитать Ваше первое сообщение, а Вы его уже удалили


Ну это уже ни в какие ворота.
Два раза наступаю на одни и те же грабли.

cvetana! Голубушка!
Да берите пример с других наших дам на СН:
чуть что - получишь в лоб;
сразу отрезвляет - в другой раз срабатывает защитное подсознание.

Или поступайте, как Вам удобно.
Мы здесь понятливые на СН.
Это только я немного приторможенный - даже и не думал так плохо про себя.
Но не совсем уж безнадежный.

-----------------
Дорогая cvetana!
Мы ждем Ваше постановочное сообщение - в прежнем или отредактированном виде.
Мы еще не все Ваши проблемные вопросы проработали.
Не уходите из нашей компании - неплохая получается.
Вас нам будет очень не хватать - у Вас свои редкие достоинства, как у всех на СН (и вообще - просто по человечески).
Целую Ваши ручки!
(Как бы опять что-нибудь невпопад не наговорить от недовоспитанности - уже всего боишься)

« Последняя редакция: 12.04.2006 :: 09:11:19 от лексан »
IP записан

cvetana

Экс-Участник



Re: О чем душа болит?
Ответ #7 - 11.04.2006 :: 20:50:04
Добрый вечер, уважаемые!
Отвечаю.Убеждена,что вода обладает свойством памяти.Это ее свойство используется более 300 лет в гомеопатии, а в наше время в новых технологиях кмпьютерной диагностики. Эксеримент проводила, набрав воду с 18 на 19 января Крещение в 00.20 минут.,соблюдая все ритуалы Вода в это время необыкновенная,лечебная крещенская даже в водопроводе .Можно принять ванну, можно набрав, полежать в ней на следующий день. Набранная по всем правилам вода действительно не портится до следующего Крещения и имеет солнечный блик.Фантастика! Воду я не пила ,но смачивала больные места, помогало. По в.ере вашей дано будет. Мне трудно Вам возражать-познаний Ваших не имею, интуитивно все понятно. В этом году эсперимент продолжаю и опять помогла вода.Человек еще не придумал и не изобрел того, чего бы не было в природе вселенского разума.
IP записан

cvetana

Экс-Участник



Re: О чем душа болит?
Ответ #8 - 11.04.2006 :: 21:32:14
от 11.04.2006 :: 14:32:56:

от 11.04.2006 :: 10:03:00:

Доброго времени суток, всем!
Все у меня получается не то и не так. Простите. Обещаю не обмачать больше форум своим негативом

cvetana! Солнышко! Прекратите комплексовать! Не принимайте любое мнение как укор и пинок в вашу сторону! Хотел ещё раз перечитать Ваше первое сообщение, а Вы его уже удалили

Добрый вечер, Александр! Выделила для того, чтобы удалить половину текста, а мсчез весь текст .Учусь Спасибо большое всем за поддержку., продолжаю работать над собой.
IP записан



Полноправный





Сообщений: 133
Re: О чем душа болит?
Ответ #9 - 12.04.2006 :: 08:55:32
Очень здорово.
У нас пошла первая собственная на СН информация.

от 11.04.2006 :: 20:50:04:


Убеждена, что вода обладает свойством памяти.
Это ее свойство используется более 300 лет в гомеопатии, а в наше время в новых технологиях компьютерной диагностики.


Свойство памяти воды используется:
в гомеопатии - для меня, например, это абсолютная новость;
в компьютерной диагностике - тоже для меня неожиданно;

Сам попробовал один раз компьютерную диагностику (для пробы), но там была работа с электродами:
электроды прикладываются к пальцам рук и ног - на печать выводится контур ауры тела человека;
У меня закрались большие сомнения:
на компьютере можно нарисовать што хош;
никакой достоверной информации по методу не получил - или скрывается (от конкурентов) или ее в приоде не существует;
попытался проверить - сорвалось (тоже очень подозрительно);
хочу повторить эксперимент - когда будет время.
Возможно, существуют разные методы компьютерной диагностики:
вообще-то это само собой разумеется - просто не приходило в голову.

В принципе у нас появляется более или менее доступная база (даже две базы) для собственных экспериментов.
Цветана, Вы могли бы ответить:
Вы раньше знали про папять воды или Вы впервые это узнали из того фильма?
Я слышал об этом раньше, причем в связи с жидкокристаллической стурктурой воды, но это было не конкретно, не как в фильме.

// Кроме того, давно известна память металла:
// нагревается, например, проволока и она приобретает некоторую заранее заданную форму;
// до этого она была деформирована при определенной температуре, а потом выпрямлена
// (но заданную деформацию помнит).

Цитата:


Эксперимент проводила, набрав воду с 18 на 19 января Крещение в 00.20 минут.,
соблюдая все ритуалы.


Цветана, появляется еще вопрос:
какие ритуалы Вы проводили?
Может они воздействуют на воду в любое время?
Тогда нам не надо будет ждать до следующего крещения.

Цитата:


Вода в это время необыкновенная, лечебная крещенская даже в водопроводе.
Набранная по всем правилам вода действительно не портится до следующего Крещения
и имеет солнечный блик.
Фантастика!


Пошла первая у нас фактическая информация из первых рук - очень интересно.
Не портится целый год! - это действительно фантастика.

Цитата:


Можно принять ванну, можно набрав, полежать в ней на следующий день.
..............
Воду я не пила, но смачивала больные места, помогало.
По вере вашей дано будет.
...................
В этом году эксперимент продолжаю и опять помогла вода.


Это уже пошли практически полезные рекомендации.

=================
Уважаемая Цветана!
Большое спасибо Вам за первую информацию.
За вами есть еще небольшой должок - такое нахальное напоминание:
в первом Вашем сообщении были проблемные вопросы относительно воды (в нашем повседневном быту) - системно и эмоционально.
Было что-то еще.
Но это, конечно - на Ваше усмотрение.

IP записан

cvetana

Экс-Участник



Re: О чем душа болит?
Ответ #10 - 12.04.2006 :: 21:01:00
Доброго времени суток, Лексан!
Извините,что так получилось. Вы тут не при чем. Просто я почувствовала, что вторая половина сообщения испортила настроение прекрасному полу, поэтому решила срочно убрать вторую половину своих проблем,которые выплеснулись вместе с водой, отчего мне легче не стало, в только появилось чувство вины. Наверное, их в первую очередь , надо убирать из нутри. Не можешь изменить действительность-изменись сам. Пока не все получается.
По поводу воды .О памяти воды узнала раньше. Какое облегчение после баньки,правда!? Водичка всю усталось с Вас снимает. Расскажите плохой сон струе воды и плохое не сбудется. После диагностики,.на воду накладывается информация матрицы здоровья и вы ее пьете вместо лекарства .Может быть это можно сравнить с воздействием на атомы и молекулы в нанотехнологиях? Вам лучше знать.
О ритуалах сообщу позже и точнее. А водичку можно использовать серебряную,подержав серебряную ложечку или кольцо ночку в ней или сделав ее самостоятельно. Приборы продаются. Желаю успеха в экспериментах. Да, еще о гомеопатии.Суть гомеопатических лекарств -подобное лечится подобным. Если человек что-либо не переносит,то это вещество разводится в десятки и тысячи раз,так что вещества в наличии не остается, а вот память о нем в воде и является лекарством, которое действует на информационно-энергетическом уровне. Вот так Водичкой пропитывается сахарок и делаются крупинки. Во всем своя технология.
IP записан



Завсегдатай


Поговорим?

Сообщений: 314
Пол:
Re: О чем душа болит?
Ответ #11 - Вчера :: 11:28:52

Мне тут недавно нахлынуло... знаете, как бывает... сидишь, сидишь и ррраз! Всё сочиняется само собой. Как будто кто-то другой придумал за тебя это, потом постучался к тебе в мысли и сказал: "Эй! Приятель! Вот - держи..." А ты просто мысленно читаешь, разбирая буквы, слова... Решил поделиться:
Глупость какая так жить не живя:
Чувствовать, зная;
Любить, не любя.
Кто же подскажет дорогу в свой храм?
Глупость какая. Найди её сам!
Слово - пустынно, но в нём есть ответ:
Есть Он внутри нас - божественный свет!
Как не забыть нам в людской нищите
Путь, как найти нам дорогу к себе?
Глупо ответы искать у других,
Найдёшь только в сердце волшебный свой стих,
Найдёшь в небе синем, в прозрачной дали,
В морской водной глади... Ты просто найди!
Ищи и не бойся его не найти!
Свой ключ поверни и окно отвори.


--------------------------------------------------------------------------------

Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 263
Пол:
Re: О чем душа болит?
Ответ #12 - Вчера :: 14:51:12
Уважаемый Лексан! Я, как человек с верхним техническим образованием, прекрасно понимаю все Ваши рассуждения и выкладки, по поводу воды в том числе, но вот почему-то руки чешутся ответить Вам словами Воланда.
-- Имейте в виду, что Иисус существовал.
-- Видите ли, профессор, -- принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз,
-- мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся
другой точки зрения.
-- А не надо никаких точек зрения! -- ответил странный профессор, --
просто он существовал, и больше ничего.
-- Но требуется же какое-нибудь доказательство... -- начал Берлиоз.
-- И доказательств никаких не требуется, -- ответил профессор и
заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: -- Все просто: в
белом плаще...


--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 263
Пол:
Re: О чем душа болит?
Ответ #13 - Вчера :: 15:14:59
от 11.04.2006 :: 20:50:04:

Добрый вечер, уважаемые!
Отвечаю.Убеждена,что вода обладает свойством памяти.Это ее свойство используется более 300 лет в гомеопатии, а в наше время в новых технологиях кмпьютерной диагностики. Эксеримент проводила, набрав воду с 18 на 19 января Крещение в 00.20 минут.,соблюдая все ритуалы Вода в это время необыкновенная,лечебная крещенская даже в водопроводе .Можно принять ванну, можно набрав, полежать в ней на следующий день. Набранная по всем правилам вода действительно не портится до следующего Крещения и имеет солнечный блик.Фантастика! Воду я не пила ,но смачивала больные места, помогало. По в.ере вашей дано будет. Мне трудно Вам возражать-познаний Ваших не имею, интуитивно все понятно. В этом году эсперимент продолжаю и опять помогла вода.Человек еще не придумал и не изобрел того, чего бы не было в природе вселенского разума.

Браво! Cvetana! Поддерживаю всей душой. Наша цивилизация стремится только к тому, что бы понять, что всё это в мире уже есть, и в гораздо более совершенной форме. Мы просто не умеем этим пользоваться, а точнее забыли за тысячелетия. Теперь же изобретаем неудобные костыли, чтобы вспомнить, как ходили раньше.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 263
Пол:
Re: О чем душа болит?
Ответ #14 - Вчера :: 15:30:09
Спасибо, Александр! Классные стихи! Я вырезал их себе в отдельную папку.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

Страниц: 1

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.



Страниц: 2

Re: О чем душа болит? (Прочитано 374 раз)



Полноправный




Сообщений: 171
Пол:
Re: ...
Ответ #15 - 16.04.2006 :: 21:34:29
Цветлана, вы и здесь так делать начинаете. Зачем было создавать тему, если сообщение удаляете? Это же заголовок темы, а не реплика какая-нибудь типа этой Что интересно: ответы вы оставляете, а первые сообщения сносите. Не могу понять: к чему бы это?

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: ...
Ответ #16 - 17.04.2006 :: 11:44:47
от 16.04.2006 :: 21:34:29:


Цветлана, вы и здесь так делать начинаете. >:


Вот и еще одни суровый выговор Вы схлопотали, Цветана.

Цитата:


Зачем было создавать тему, если сообщение удаляете?


Вот именно.

Цитата:


Это же заголовок темы, а не реплика какая-нибудь типа этой


Вот именно.

Цитата:


Что интересно: ответы вы оставляете, а первые сообщения сносите.


Вот именно.

Цитата:


Не могу понять: к чему бы это?


Действительно.

Да Вы у нас, Цветана, просто мастер все так лихо закручивать.


IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: О чем душа болит?
Ответ #17 - 17.04.2006 :: 12:40:34
от 12.04.2006 :: 21:01:00:


Вы тут не при чем.
Просто я почувствовала, что вторая половина сообщения испортила настроение прекрасному полу,
поэтому решила срочно убрать вторую половину своих проблем,которые выплеснулись вместе с водой, отчего мне легче не стало, в только появилось чувство вины.
Наверное, их в первую очередь , надо убирать из нутри.
Не можешь изменить действительность - изменись сам.
Пока не все получается.


Милая Цветана!

Во-первых
Очень рад, что я не причем (но все же стало немнего обидно).

Во-вторых: "Вторая половина (сообщения) испортила настроение прекрасному полу"
Вы бы сделали примечание - прекрасному полу не читать.
А мы - все остальные с интересом бы все почитали.

В-третьих: "Отчего мне легче не стало, в только появилось чувство вины".
У нас на форуме так не принято.
Ну наступили кому-то на ногу.
Ну извинились от души.
Ну поцеловали в щечку.
И все:
зачем себе больно делать?

В-четвертых: "Наверное, их в первую очередь надо убирать из нутри."
А вот это очень мудро.
Это по-нашему.

В-пятых: Не можешь изменить действительность - изменись сам.
Это вообще мы можем вписать в сборник откровений СН.
Спасибо Вам, Цветана.

Цитата:


По поводу воды .
О памяти воды узнала раньше.
Какое облегчение после баньки, правда!?
Водичка всю усталось с Вас снимает.
Расскажите плохой сон струе воды и плохое не сбудется.
После диагностики, на воду накладывается информация матрицы здоровья и вы ее пьете вместо лекарства.
Может быть это можно сравнить с воздействием на атомы и молекулы в нанотехнологиях?


Про общие свойства бани я и раньше знал.
Но не знал, что это это может быть связано с памятью воды.
Надо будет походить в баньку грамотно и сознательно - это я не шучу:
можно будет попробывать поэкспериментировать - что доступно.

Цитата:


О ритуалах сообщу позже и точнее.
А водичку можно использовать серебряную, подержав серебряную ложечку или кольцо ночку в ней или сделав ее самостоятельно. Приборы продаются. Желаю успеха в экспериментах.
Да, еще о гомеопатии.Суть гомеопатических лекарств -подобное лечится подобным.
Если человек что-либо не переносит, то это вещество разводится в десятки и тысячи раз, так что вещества в наличии не остается, а вот память о нем в воде и является лекарством, которое действует на информационно-энергетическом уровне.
Вот так Водичкой пропитывается сахарок и делаются крупинки.
Во всем своя технология.


Про серебряную воду и гомеопатия вообще я знал и ранее.
Но что это может быть связано с памятью воды - это я тоже слышу впервые.
Есть информация к размышлению.

Спасибо Вам за ориентировку.

==============
Кроме того, Цветана, Вы и Ваши белые стихи положительно действуют на нас, грубых мужланов.
Посмотрите, пожалуйста, сообщение повыше:
У Александра проявляются склонности к написанию философских стихов - причем экспромтом.

IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: О чем душа болит?
Ответ #18 - 17.04.2006 :: 12:55:50
от 16.04.2006 :: 14:51:12:


Уважаемый Лексан!
Я, как человек с верхним техническим образованием, прекрасно понимаю все Ваши рассуждения и выкладки, по поводу воды в том числе, но вот почему-то руки чешутся ответить Вам словами Воланда.
................
................


Кирилл!
Когда я читаю Ваше обращание ко мне, я заранее весь напрягаюсь.

Ваш ехиный намек понял.
Точнее понял, что намек и что ехидный.
Но как, в данном случае, трактовать содержение намека? - это я отложу на потом.

IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол:
Re: О чем душа болит?
Ответ #19 - 18.04.2006 :: 02:41:12
Лексан!
Вот уж ехидного во мне точно ничего нет. По крайней мере, за столько лет меня таковым ни кто не называл.
А содержимое намёка – легко. Вы всё на свете собираетесь проверять и доказывать с помощью нашей беспомощной науки? Иногда надо просто поверить, ИМХО (всё-таки приучили меня к этой англо-дурацко-русской аббревиатуре).
Простите, если я Вас обидел.


--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: О чем душа болит?
Ответ #20 - 19.04.2006 :: 10:24:44
от 18.04.2006 :: 02:41:12:


А содержимое намёка – легко.
Вы всё на свете собираетесь проверять и доказывать с помощью нашей беспомощной науки? Иногда надо просто поверить, ИМХО
(всё-таки приучили меня к этой англо-дурацко-русской аббревиатуре).
Простите, если я Вас обидел.


Кирилл!
Нисколько не обидели.
Наоборот, Вы мне открыли глаза:
моя наука, оказывается, беспомощная (проще - дурацкая) - я об этом уже начинаю догадываться, только до сознания так ясно не доходило.
Какой вывод для меня:
надо менять науку.
Большое спасибо, Кирилл.



« Последняя редакция: 19.04.2006 :: 11:48:52 от paralg »
IP записан



Новичок





Сообщений: 19
Пол:
Re: О чем душа болит?
Ответ #21 - 21.04.2006 :: 08:49:44
Вопрос к господину Модератору. Почему разрешается развивать тему святой воды и так безжалостно вырезается тема о воде обработанной другими, нетрадиционными способами?
Напрашивается два ответа:
- это направление запрещено какими-то инструкциями (сомнительно);
- это направление в корне не совпадает с научным мнением нашего Модератора.
Напрашивается вывод, что я ошибся дверью, придя на Ваш форум. Да и форум ли это?
Где тут кнопочка с надписью "ВЫХОД"?
IP записан

лексан

Экс-Участник



Re: О чем душа болит?
Ответ #22 - 21.04.2006 :: 09:56:37
от 21.04.2006 :: 08:49:44:


Напрашивается вывод, что я ошибся дверью, придя на Ваш форум. Да и форум ли это?
Где тут кнопочка с надписью "ВЫХОД"?


Уважаемый Михаил!
Давайте, мы с Вами не будем обижаться.
Я запросил по почте Модератора.
Получил ответ. Примерно понял так:
это вопрос почему-то не вписывается в общую тематику радиопередач и форума;
но нам никак не запрещается продолжать общаться по локальной почте (как Вы и сами предлагали сначала).

Мне, кажется, это связано с тем, что это не частный Сайт, и он имеет некоторые рамки, определенные некоторыми условиями, имеет определнные цели и задачи (очень широкие, но не безграничные), могут быть определенные органичения.
Может быть и потому, что мы с Вами стали обслуждать другию школу.
Возможно, это САМ^ почему-то не считает возможным:
хозяин - барин;
если мы хотим общаться на этом сайте, то необходимо придерживаться некоторого устава (который, может быть и не прописан строго).

Перед нами вообще удалили одну тему (не буду называть какую).
На то и существует Модератор.

Кроме того, мы может немного продолжить эту разборку с Модератором по локальной почте:
мне, например, надо еще уточнить наш прокол, чтобы потом это не повторялось в других формах.

IP записан



Новичок





Сообщений: 5
Re: О чем душа болит?
Ответ #23 - 22.04.2006 :: 21:51:17
от 21.04.2006 :: 08:49:44:

Вопрос к господину Модератору. Почему разрешается развивать тему святой воды и так безжалостно вырезается тема о воде обработанной другими, нетрадиционными способами?
Напрашивается два ответа:
- это направление запрещено какими-то инструкциями (сомнительно);
- это направление в корне не совпадает с научным мнением нашего Модератора.
Напрашивается вывод, что я ошибся дверью, придя на Ваш форум. Да и форум ли это?
Где тут кнопочка с надписью "ВЫХОД"?
:
Здравствуйте, Михаил! Не торопитесь уходить. Я Вам что-то расскажу. Есть очень интересная книга " Акватерапия-целебные свойства воды" Составитель Юлий Драгомирецкий.
IP записан



Новичок





Сообщений: 5
Re: О чем душа болит?
Ответ #24 - 23.04.2006 :: 08:34:31
от 16.04.2006 :: 11:28:52:


Мне тут недавно нахлынуло... знаете, как бывает... сидишь, сидишь и ррраз! Всё сочиняется само собой. Как будто кто-то другой придумал за тебя это, потом постучался к тебе в мысли и сказал: "Эй! Приятель! Вот - держи..." А ты просто мысленно читаешь, разбирая буквы, слова... Решил поделиться:
Глупость какая так жить не живя:
Чувствовать, зная;
Любить, не любя.
Кто же подскажет дорогу в свой храм?
Глупость какая. Найди её сам!
Слово - пустынно, но в нём есть ответ:
Есть Он внутри нас - божественный свет!
Как не забыть нам в людской нищите
Путь, как найти нам дорогу к себе?
Глупо ответы искать у других,
Найдёшь только в сердце волшебный свой стих,
Найдёшь в небе синем, в прозрачной дали,
В морской водной глади... Ты просто найди!
Ищи и не бойся его не найти!
Свой ключ поверни и окно отвори.


Спасибо за стихи !
IP записан



Новичок





Сообщений: 5
Re: О чем душа болит?
Ответ #25 - 23.04.2006 :: 08:35:36
Сегодня праздник! Душа радуется! А что такое душа ? Субстанция в два грамма весом , которая блуждает в ввиде эмоций по телу в разных местах в определенные лунные сутки ?. То упадет в пятки от страха, то тает от любви То каменеет от горя , то поет от радости. И все это душа ? Радость -это же эмоции. Значит эмоции имеют прямое отношение к душе ? Радость и ты летаешь или вообще вылетаешь из тела ? Злость разрушает печень, страх влияет на почки , печаль сушит легкие ? Вот это да ! А если человек не прощает годами обиды год ,5,25 Так и камни появляются в тех местах, какие эмоции преобладают? Если эмоции создали камни, значит они могут и его разрушить ? Бессловесный язык души ? Подсознание ? У-у-у какие дебри, как все запущено Человек бездушный. Это как ? Человек, нелюдь ,демон, вампир или еще что ? Человек бодьшой души-это понятно! Это наш Александр Геннадьевич! Как научиться понимать язык души? о т безнадега, ru ... до ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА...до КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !
IP записан

Страниц: 2

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 19 Queries | GZIP : On ]