Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Страниц: 1

А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ? (Прочитано 146 раз)



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 253
Пол:
А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
24.03.2006 :: 20:08:08
?????????????????????????????????????????????????????????????????????

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Активист




Сообщений: 51
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #1 - 25.03.2006 :: 03:00:26
Как спросил, так и отвечу:
Женщину до измены надо довести. И может быть, вам (не конкретно вам, Кирилл, а некому абстрактному мужчине) досталось просто за кого-то другого, слишком уж сильно загадившего мозг вашей женщине задолго до вашего знакомства с нею?
IP записан



Новичок





Сообщений: 37
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #2 - 25.03.2006 :: 08:39:26
Мне вообще непонятно обобщение "женщины вообще". Каждая конкретная женщина изменяет по своей конкретной причине.
IP записан



Активист




Сообщений: 51
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #3 - 26.03.2006 :: 01:44:56
от 25.03.2006 :: 08:39:26:

Мне вообще непонятно обобщение "женщины вообще". Каждая конкретная женщина изменяет по своей конкретной причине.


Давайте составим каталог причин - в качестве помощи доктору на эфир к следующей пятнице.
Среди них в любом случае будут самые популярные/распространенные причины, самые экзотические, самые глупые и т.д.

Допустим, вариант первый: период флирта, ухаживания приятно будоражит кровь, засталяет встрепенуться, поверить, что интересна не только одному мужчине. За этими ощущениями женщина встает на путь измен.

Вариант второй: месть


IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 253
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #4 - 28.03.2006 :: 05:35:19
Отввет обеим. А Вы сами то поняли, что сказали? Из обеих злость брызжет, как дождь, который вдруг. Любить надо.....

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок





Сообщений: 28
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #5 - 28.03.2006 :: 12:23:15
[quote author=Кирилл link=1143220089/0#0 date=1143220088]????????????????????????????????????????????????????????????????
?????[/quot

Не умеем мы (мальчики и девочки) строить отношения! Любовь выражается через жизнь. Значит и уметь жить мы не слишком-то умеем? ! ?????????????????????????????????????????????????????????
IP записан



Новичок





Сообщений: 18
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #6 - 28.03.2006 :: 13:24:55
духовная "измена" куда более обидна чем просто поход на лево...
когда к тебе охладевает человек и поэтому изменяет ..это наносит огромную рану
простую измену можно простить, это всего лишь порыв страсти..животный инстинкт, человека то ты не любишь по настоящему..(относится и к мужчинам и к женщинам)
IP записан



Новичок





Сообщений: 28
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #7 - 30.03.2006 :: 16:23:21


Категорически не могу согласиться с тем, что физическая измена - это не измена!!! Это же просто унизительно, для обеих сторон! !! Любовь можно взрастить даже из влюбленности - все можно, если очень-очень захотеть (даже, как известно, в Космос улететь! ) . Но такие отношения следует ОБЕРЕГАТЬ или не начинать вовсе! Просто секс - это же абсолютная бессмыслица!!! А расхожее сегодня мнение, что, мол, приятно и так - покувыркались-разбежались - обычный самообман!
IP записан



Новичок





Сообщений: 13
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #8 - 31.03.2006 :: 09:00:16
Позволю себе крамольно-шутливую мысль. Представим женщину как диполь. Верхняя часть тела - духовность, нижняя инстинкты. И представим размещение души в этом теле. Крайнее верхнее положение - "синий чулок", занятия наукой, религией, благотворительностью и отказ от "плотских утех". Взгляните на изображения святых женщин, у них душа над головой в виде нимба. Крайнее нижнее положение - жизнь в плотских удовольствиях, мягко выражаясь. Правда на изображениях грешниц и блудниц нимба с противоположной стороны не наблюдается, но отнесем это на скромность живописцев. Ну, а промежуточные положения - делайте выводы. Можно догадываться, что душа может перемещаться вверх или вниз, по каким либо причинам. Предвижу оскорбленные отклики, он ведь это шутка. Правда и в шутках бывает доля истины.
« Последняя редакция: 31.03.2006 :: 11:24:34 от Михаил »
IP записан



Активист




Сообщений: 51
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #9 - 31.03.2006 :: 18:32:47
от 28.03.2006 :: 05:35:19:

Отввет обеим. А Вы сами то поняли, что сказали? Из обеих злость брызжет, как дождь, который вдруг. Любить надо.....


Пусть злость... Как будто злость не может оказаться причиной измены.

И еще один момент, допустим, при высоких отношениях, искренней любви, взаимном уважении измена отсутствует как класс. Но измены реальность нашей жизни... Надеюсь, не лично вашей... Так здесь предлагался разговор о том, чем руководствуется женщина, которая изменяет своему мужчине... Я предложила первые пришедшие мне на ум причины и очень надеялась услышать еще варианты, тем более, что сегодня этой теме посвящен эфир. Надеялась, что мы поучаствуем таким образом в передаче. Я конечно понимаю, что хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах, но...
IP записан



Полноправный




Сообщений: 131
Пол:
Re: ...
Ответ #10 - 01.04.2006 :: 01:11:10
Я тоже думаю, что между психологической изменой и физической большая разница.

--------------------------------------------------------------------------------

Что бы ни случилось - всё к лучшему!
IP записан



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 253
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #11 - 04.04.2006 :: 07:04:57
ничего добавить не могу. См. соседнюю тему.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Новичок





Сообщений: 1
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #12 - 14.04.2006 :: 12:46:57
есть такая штука системная семейная психология. где семья ето социальная системаопределяющаяся связями и отношениями своих членов, которые проявляют себя в круговых образах взаимодействия, со структурой, иерархией, распределением ролей и финкций. Что мужчина ,что женщина здесь равны. И каждый изменяет если функции семья не выполняет. С функциями сложнее, их столько, сколько потребностей у ее членов. Почему конкретный человек изменяет это нодо уже анализировать сложившуюся ситуацию. В общих чертах так. А вот почему общество строже относиться к изменам женщин это мне не понятно!
IP записан



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 49
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #13 - Вчера :: 01:35:47
от 25.03.2006 :: 03:00:26:

Как спросил, так и отвечу:
Женщину до измены надо довести.

Здравствуйте Вика!
Все время забываю спросить. Интересно, а Вы значки в своем ответе выстраивали просто подряд? Или повинуясь чувствам? Уж больно интересное эмоциональное сообщение получилось в результате....
IP записан



Активист




Сообщений: 51
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #14 - Вчера :: 01:40:44
Да, Александр Геннадиевич, я попыталась образно показать, что причиной измены может оказаться и обида, и злость, и недоумение и весь спектр эмоций. Порой мне кажется, что все переживания хороши, даже негатив, если уместны, а неожиданная радость может так вывести из равновесия, что последствия будут катастрофическими
IP записан

Страниц: 1

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ Нет темы | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.





Страниц: 2

А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ? (Прочитано 242 раз)



Завсегдатай


Поговорим!

Сообщений: 273
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #15 - 16.04.2006 :: 05:39:02
Мне всё таки кажется, что измена - это своего рода любопытство. Желание найти что-то новое, лучшее. Но в результате это просто глупость и неуважение. Поэтому больше всего поддерживаю высказывание следующего автора.

от 30.03.2006 :: 16:23:21:



Просто секс - это же абсолютная бессмыслица!!! А расхожее сегодня мнение, что, мол, приятно и так - покувыркались-разбежались - обычный самообман!

Особенно не понимаю, когда сразу на два фронта люди работают. Это наверное из-за жалости к совместно нажитым вещам.
По мне, если влюбился, то уходи совсем.

--------------------------------------------------------------------------------

Вперёд, Господа! Только вперёд! "ЕСЛИ КАЖДЫЙ НЕ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, ТО ЕМУ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!"
IP записан



Модератор
Учёный секретарь





Сообщений: 85
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #16 - 16.04.2006 :: 18:57:17
от 15.04.2006 :: 01:40:44:

Да, Александр Геннадиевич, я попыталась образно показать, что причиной измены может оказаться и обида, и злость, и недоумение и весь спектр эмоций. Порой мне кажется, что все переживания хороши, даже негатив, если уместны, а неожиданная радость может так вывести из равновесия, что последствия будут катастрофическими



Т.е. радовать женщину вообще и Вас, в частности ни в коем случае нельзя - радость может оказаться внезапной... Любая смена состояния может вызвать к жизни любовника...

Кошмар, надо срочно предупредить радиослушателей! Это же информация от эксперта !
Я побежал !
IP записан



Полноправный




Сообщений: 118
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #17 - 17.04.2006 :: 22:05:55
Доктор, вы пишете: Т.е. радовать женщину вообще и Вас, в частности ни в коем случае нельзя - радость может оказаться внезапной...

Даже не знаю, что может быть хуже: радость не вовремя или полное отсутствие радости?
К вашему сведению, Доктор, любовники это такие существа, которых не вызывают к жизни ... не зомби они, (кстати, а зомби существуют или это художественный вымысел? ) У них другой механизм появления на горизонте... вот только какой? Здесь адюльтер дружно осуждают, а проанализировать не слишком стремятся
IP записан



Полноправный




Сообщений: 118
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #18 - 17.04.2006 :: 22:08:40
Сейчас перечитала сообщения в этой теме ... стало немного не по себе ... я что, правда, считаю себя компетентной в этой области?
IP записан



Активист





Сообщений: 62
Пол:
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #19 - 19.04.2006 :: 15:46:29
Одиночество

Я убываю - сомнения ширятся.
Люди ругаются, сорятся, мирятся.
Ссора - не есть всех вопросов решение,
Ссора приносит опустошение.

Жены с мужьями такие далекие,
Рядом лежат, но совсем одинокие.
Камнем в душе вырастают пророчества,
Наше призвание - одиночество.

Уничтожаем друг друга мы начисто,
Грубость - как пропасть, как проба на качество.
Богом обиженные, отрешенные,
Кажется все мы - умалишенные.

Несправедливостью горькою маемся,
И, изменяя, домой возвращаемся.
Ищем хоть в чем-то себе утешение,
Ну а находим - опустошение.

Как мы стесняемся собственной слабости,
Но с удовольствием делаем гадости.
Губим детишек своих невниманием,
Пьяные лезем к ним с воспитанием.

Нам одиночество - как наказание,
Как избавление - расставание.
И как довесок, в завершение,
Опустошение, опустошение.


сочинение не моё. текст песни.

IP записан



Активист





Сообщений: 75
Re: А ПОЧЕМУ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Ответ #20 - 20.04.2006 :: 09:06:27
Очень понравилось! Побольше бы таких стихов и песен...
IP записан

Страниц: 2

› ›
(Модератор: ) - (Группа Модераторов: Учёный секретарь) ‹ | ›




» Powered by !
© 2000-2005. All Rights Reserved.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : On ]