Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слово "Смерть"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Слово "Смерть"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 402

Добавлено: Пн Апр 14, 2008 12:03:17 Заголовок сообщения: Слово "Смерть"

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня будет передача по поводу смерти. А я даже не помню, когда я впервые прочитала или услышала это слово. В каком возрасте? И даже не помню, чтобы оно меня напугало или как-то заинтересовало. Я ни к кому не приставала, чтобы мне объяснили, что это такое «смерть». Всё так гладко прошло, как будто я уже и родилась со знанием, что есть смерть. Что она существует на свете, так же как и жизнь.
Сейчас я тоже не боюсь смерти или слова «смерть». Скорее я боюсь самого процесса умирания, что придется мучиться, будет больно. А вообще жизнь и смерть – это как единое целое. Как некое кольцо. Рождаешься – умираешь – рождаешься и т.д. Люди бояться неизвестности, а смерть это неизвестность, пустота. Может именно потому, что я верю в жизнь после смерти, это слово меня и не страшит.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Пн Апр 14, 2008 13:09:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не зря говорят у ней(го) была легкая смерть.Не мучился от болезни,а смерть пришла и быстро ушел из жизни.Мне бы не хотелось мучиться.
Если будешь мучиться сам себе пожелаешь этой смерти. Получается будет тебе на много спокойние.

Последний раз редактировалось: Наталья (Вт Апр 15, 2008 5:18:35), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Пн Апр 14, 2008 14:09:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Девочка! Девочка! Выключи РАДИО!( из детской страшилки)
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пн Апр 14, 2008 16:02:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Меня пугала смерть в детстве... где-то года в 3 я часто об этом думала.. много раз, засыпая, спрашивала маму - проснусь ли я? спрашивала - как это так - НЕ БЫТЬ? куда я исчезну? Вообщем напрягала предков
Сейчас страшит не сама смерть как таковая, а то, то не успею завершить определённые дела в своей жизни... выполнить задачи для своей души.. Тоже, как и Nebel, верю и надеюсь на продолжение жизни Души.. после земной жизни..

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Пн Апр 14, 2008 17:10:06 Заголовок сообщения: Слово "смерть"

--------------------------------------------------------------------------------

До недавнего времени боялась и слова и состояния умирания.
Когда в детстве потеряла сознание в душном магазине, то видела длинный, длинный коридор, в конце которого был свет, звуки и голос бабушки, меня туда затягивало, но я очнулась и всё исчезло.Первый вопрос, который я задала мужчине, который держал меня на руках: " А, я, не умру?" После я узнала, что это состояние называется клинической смертью.
Но, главное, что сейчас я понимаю, что смерти нет, а есть другое состояние человека, как у всего живого круговорот жизни-переход из одного состояния в другое Так устроена жизнь.
А передачу я услышу только завтра. Интересно
Всем привет!

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Пн Апр 14, 2008 18:03:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

клево про смерть писал Амброз Бирс.
особливо в рассказе «Паркер Аддерсон, философ».
там один чувак генерала загрузил.
но его беднягу все-равно то-ли расстреляли, то-ли повесили..
не помню уж...
классно. хто читал? а?

_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Вт Апр 15, 2008 4:36:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


Александр Геннадьевич-Примите наши соболезнования.

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Вт Апр 15, 2008 13:07:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Наталья писал(а):

Александр Геннадьевич-Примите наши соболезнования.

Присоединяюсь к словам Натальи... Да обретет Душа Вашей мамы, Александр Геннадьевич, упокоение!...

Вчера слушала передачу и плакала... Прошло почти 1,5 года со дня смерти моей мамы, а воспоминания свежи.
Я думаю, что пережив это событие, а тем более присутствовав при нем, практически невозможно остаться материалистом...
Думаю, что я видела момент, когда Душа мамочки покидала тело. Ох, трудно все это описать, как, впрочем, и понять.
Есть 4 основных типа познания: научный, философский, религиозный и эмоциональный. Так вот такую сложную субстанцию как Душа, стоящую на границе между телом и Духом, можно, наверное, понять лишь объединив их все. Мне кажется, что включает в себя Душа одновременно и материальные и духовные элементы (примерно как человеческая мысль, где трудно заметить переход физико-химических процессов и реакций в нечно из области сознания...)
Ученые проводят эксперименты. Вы, Александр Геннадьевич, вчера говорили об этом, а я читала, что в ходе экспериментов обнаружили, что после смерти человека его тело становится легче на 21 грамм - понятно, какое предположение из этого сделали...
Философы данную тему также без внимания не оставляют, используя уже свои методы и подходы.
Религия предполагает безоговорочную веру в существование Души.
Искусство предлагает ее существование почувствовать - именно такое впечатление остается, например, когда слушает скрипку, да еще и при "живом" исполнении, а не в записи. Описать это трудно, но эмоции бывают очень сильными и тот огонек, что прячется где-то в груди, разгорается ярким Светом...
Так что я верю (знаю), - можно выбрать любое слово, думаю, это не важно - что Душа у человека есть, что каждый из нас должен помнить об этом, стараться не причинять ей боль, питать добрыми помыслами и делами, не убивать злобой, ненавистью, завистью и т.д.
А еще мне кажется, что Душа мамы часто бывает рядом... Первые 40 дней мне трудно анализировать, а вот сейчас, в те моменты, когда мне бывает трудно, я слышу ее голос, который поддерживает, направляет и согревает...
После таких потерь возникает чувство, что жизнь остановилась, она не может идти дальше..., но она продолжается, только вот будет уже несколько иной...
Спасибо за передачу!!!

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Вт Апр 15, 2008 16:55:13 Заголовок сообщения: Соболезную

--------------------------------------------------------------------------------

О, Боже!
Соболезную ,Александр Геннадьевич. Царствие Небесное Вашей маме.
Услышала сегодня передачу
Присоединяюсь к радио-слушателям. Берегите себя.

Мамину душу ощущаю физически и сразу плачу,иногда задумываюсь почему имено сегодня она появилась.?Снится редко, но и во сне всё понятно.
Закапывать человека очень тяжело( это , наверное, тоже урок), иногда кажется, что он жив. Лучше было бы , чтобы, когда окончен срок пребывания души в человеческом теле на Земле , человек просто растворялся в воздухе и облачко поднималось бы в небеса, а в голове звучали слова этой души, обращенные к нам.

Желаю всем, ЖИТЬ долго и счастливо!

Последний раз редактировалось: Silvia (Вс Авг 03, 2008 11:59:09), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Marina



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавлено: Ср Апр 16, 2008 5:36:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Александр Геннадьевич, примите искренние соболезнования. Очень тяжело терять близких людей, эти потери невосполнимы.Хочется верить, что смерть-это просто переход в другое состояние и души родных людей всегда будут находится рядом, а мы будем чувствовать это. Берегите себя! Большое спасибо за передачу.

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Ср Апр 16, 2008 6:24:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Александр Геннадьевич! Когда вспоминаю про Вашу маму, такая тяжесть на душе... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Это самые лучшие слова в этот период... Вы лучше нас знаете, что любое чувство, тем более горе, надо просто пережить... Мы Вас очень ценим и любим! Здоровья Вам!..

Вернуться к началу


наивный



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 5

Добавлено: Ср Апр 16, 2008 16:46:20 Заголовок сообщения: ???

--------------------------------------------------------------------------------

Радиопередача, транслируемая на всю страну, участие доктора в роли как минимум "тренера", если не "доктора" (заметьте, даже, не "эксперта") - "работающего" в прямом эфире с крайне непростыми, тяжелыми и сложными темами, очень разными слушателями и ситуациями, в том числе и со своей собственной.
Не слишком ли это самонадеянно, для заявленных благих целей?!!!
А ведь люди с недостаточно подготовленным, либо искаженным (в следствии душевной истории) восприятием, могут повести себя непредсказуемо. И не подумайте, что про Вас - имею ввиду не кого-то - себя, как оказалось ...
И если даже кому-то помогает (пускай, например, это Вы) - это никому не может повредить (подумайте о своих близких, в случае Вашего неадекватного поведения, например)?
Ведь содержание такой передачи - это далеко не новости науки, и даже не утренняя зарядка (с ней тоже будьте осторожны, если у Вас растяжение связок).
Если говорят, что покажут "триллер" - возможно лучше детей от экрана убрать ... Нынче, видимо, когда говорят "с вами беседует психотеропевт" - у радиоприемника лучше оставаться только людям абсолютно уверенным в своих душевных силах:(
Лично я - уже не в их числе ...

Вернуться к началу


Ирина



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 210

Добавлено: Ср Апр 16, 2008 17:24:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

смерть?наверно это облегчение...

Вернуться к началу


Nat



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Апр 16, 2008 17:38:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Но все же полезней для души - ПОМУЧИТЬСЯ. Любое страдание выкупает душу из ада. Или я не права?

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Ср Апр 16, 2008 18:14:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

К мнению НАИВНОГО А.Г. ,видимо, стОит прислушаться.
Иногда люди РАЗМЫШЛЯЮЩИЕ приносят в душу ПРИСЛУШИВАЮЩИХСЯ к этим размышлениям СМЯТЕНИЕ и ТРЕВОГУ.
Иногда - смутную надежду.

Хорошо бы и впрямь ОБСУДИТЬ " На дне" Горького. И образ Луки.
Мне -то всегда был ближе САТИН. Но БОЛЬШИНСТВО людей - просто НОЧЛЕЖНИКИ. Причем, слабые душевно, податливые на УМНОЕ слово,доВЕРЧИВЫЕ.

На сайте в последнее время обсуждалось ВЛИЯНИЕ СН на " девичьи сердца". Здесь ДОПУСТИМЫ шутки. Хотя с любовью в КУМИРОВ не шутят. Это,как правило, очень трудно протекает. С ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Влияние РАЗГОВОРОВ не о любви, а ОБ...УХОДЕ ( так скажем) еще более опасно.
Нужна осторожность и осторожность. Одно дело ИНТУАЦИЯ ( в том числе и художественная. Можно ли доверять писателям на СТО процентов?),другое дело - знание о человеческой природе.

Я сама...литератор. Филолог.ВСе труднее говорить с людьми о Булгакове,Достоевском,Гоголе...
Раньше мы могли смело сослаться на их ГЕНИЙ,который сам собой якобы подправлялся господствующей в СССР идеологией. НАС принимали за "милых чудаков", идеалистов .
Теперь....не то....Нужно как-то ОБЪЯСНЯТЬ мистику,инфернал...
ЛЮДИ прислушиваются к мнению ГОГЛЯ и БУЛГАКОВА о природе вещей...Но природа ЭТА...далеко не безопасна. И не прояснена.
Думаю, А.Г. сталкивается с подобными труднстями, даже берясь за Божественную комедию Данте. Или когда поднимает ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ темы.
Может, действительно, подумать о НАИВНЫХ слушателях . И...поостеречься. Побеспокоится о них.

МЫ-то ...что?...МЫ ПРИВЫЧНЫЕ!!!!!!!
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 1 из 8

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Слово "Смерть"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Чт Апр 17, 2008 22:51:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Наивный! Вы хотите нам что-то рассказать... но метафора у Вас получилась правда очень замысловатой.. Может лучше прямо изложите, без иносказаний? Как повредила Вам передача СН?
Вы ведь пришли на форум высказаться, а то мы так и будем вокруг да около ходить... Может, поможем мы чем? Или Доктор прочитает Ваши слова - и Вам дельный совет даст... А так критика получается ради критики - неконструктивной...

Вернуться к началу


наивный



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 5

Добавлено: Пт Апр 18, 2008 10:34:28 Заголовок сообщения: более конкретно

--------------------------------------------------------------------------------

Если не слушали передачу и нет личных переживаний, связанных со словом "смерть" - то понять мою проблему сложно. Коротко - вспомнил все:). А именно то, что связано со словом "смерть" бывшее в моей жизни (не литературу, разумеется). Так или иначе - было, что вспомнить. Скажу, что прямой эфир со звонками слушателей с их непростыми, в чем-то похожими, историями мне в этом очень поспособствовали. Мне хватило - чтобы эмоции пришли в ативное состояние. А дальше все - передача закончилась:) Ну, и я испортил вечер близким людям своими неадекватными приставаниями, а на их робкие возражения, что де мол время позднее и т.п. - реагировал неадекватным давлением, в духе "как же жить так можно?".
Вот и все, ничего необычного (ну там невралгия и родственников), учитывая - что вообще показывают на телевидении и говорят по радио.

Для кого-то ("тренирующихся") - может это и норма, ну, а я, так обычно, близких людей берегу, и не считаю, что они ОБЯЗАНЫ, разбираться с моими проблемами. Всегда обсуждаем сложные проблемы вместе - в теплой, дружеской атмосфере (что предполагает - ОБОЮДНОЕ согласие).

Вобщем - мне стыдно стало потом за свое поведение и с себя я ответсвенности перед близкими за испорченный вечер не снимаю. Но очень задумался над вопросом - что отличает слово "доктор" или "тренер" от слова "экстрасенс", "провокатор" (уж кто как понимает - для кого-то может это синонимы). У меня были знакомые прошедшие военные конфликты - и я знаю как они себя ведут при таком вот "снятии повязочек", особенно со свежих ран. Наглядно себе представил.

Более конкретно, мне кажется - если уж ДОКТОР начал работать со сложной темой, с конкретным человеком (слушатель - тоже конкретный человек), изволь закончить (т.е. привести к адекватному сосотянию). А как он это может сделать в радиоэфире - никак:) Я это не сразу и осознал-то (только сейчас). И вот у меня вообще в формате передачи (при такой теме) - возникли ОГРОМНЫЕ сомнения.

Совет "доктора" - в конкретно этом вопросе мне не нужен, я ему теперь доверяю в такой же степени, как совету экстрасенса (журналиста, "ителлетуала", и т.п.). В силу того, что неосторожность - оправдывается им либо непрозрачными (для меня), либо не очень оправданными целями (типа мировой революции). Мне теперь ясно, что передача (по-крайней мере некоторые из них) это что-то вроде "клуба люителей-хирургов", если бы речь шла о телесном, а не о душевном.

Ну а так - кого-то такой подход может и устраивает, мне-то что. Слушайте на здоровье господа "культуристы", пейте льющиеся словестные БАДы, экспериментируйте, вобщем:)

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Апр 18, 2008 12:58:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Наивный, я слушала передачу... и уже проводила "в последний путь" довольно много людей... Очень остро - до боли в сердце и до слёз при каждом воспоминании проводила 3 года назад свою молодую и нежно любимую сестру... а она умерла через год после смерти своего мужа... 2 года назад умер папа.. Вообщем.. я в этой печальной теме.. вместе с Вами...
Я так поняла, что эмоции на Вас нахлынули, и Вы не смогли остановить их поток... Вам хотелось поделиться чувствами с близкими.. а они хотели спать... Так поняла?
А разве, когда Вы поздно смотрите интересный фильм или читаете взволновавшую Вас книгу, таких режимных НЕСОВПАДЕНИЙ не может быть?
Вообще-то передачи, идущие в прямом эфире, не тренинговые... Док не вводит людей в транс, не делает упражнений...все слушатели пребывают в ясном сознании... поэтому само собой разумеется Док не делает в конце передачи упражнений, возвращающих в эту действительность...Вы и так в ней находитесь..
Ну не стирать же информацию, которую Вы только что получили!..
Передача про "смерть" звонками радиослушателей подтвердила существование души и должна была укрепить Вас в надежде на встречу с ушедшими дорогими Вам людьми в лучшем из миров..

Вернуться к началу


наивный



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 5

Добавлено: Пт Апр 18, 2008 13:18:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прокурор Вышинский тоже считал, что могут быть "случайные несовпадения" и виновность может определятся только вероятностно - и у него возникли проблемы с "презумпцией невиновности".

Вот так и в высказываниях "доктора" есть проблемы с заповедью "не навреди". Тут есть некое несовпадение ...
Но я не обобщаю...

Обратите внимание, что Вы пишите уже...
"все слушатели пребывают в ясном сознании"
- ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ????
Называйте "доктора" просто "БОГ" - и все встанет на свои места

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Пт Апр 18, 2008 13:44:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

На пребывание в ясном сознании я РАССЧИТЫВАЮ... Ведь в настоящий транс никто не вводил... Хотя допускаю, что волнение - это тоже лёгкий транс... Наивный, но ведь любая радиопередача может произвести подобный эффект! Вы же к журналистам и кинорежиссёрам не питаете подобных претензий!

Знаете, если искренне, я считаю , что Вы хотите переложить на Дока ответственность за ссору с близкими... Загляните вглубь себя... и ответьте честно... Вы испытываете чувство вины перед женой (подругой),мамой... Вы нетактично себя повели с близким человеком.. но почему-то не хотите честно взять на себя вину...

Извините за совет - учтите пожалуйста, что близкие люди совсем не обязаны всегда испытывать те же самые эмоции, что и Вы... Они - живые люди и имеют права на свои чувства.. и желание поспать - уверяю Вас -в этой палитре чувств - одно из самых безобидных...

Наивный, знаете, полезная критика всегда кстати... Это отметил даже Док в последней передаче... косвенным образом послав Вам своё "Спасибо"
Но в себя Вы всё же тож загляните... честно... ладно?

Вернуться к началу


наивный



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 5

Добавлено: Пт Апр 18, 2008 14:27:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Согласен - нынче модно представляться "докторами". Часто я уже выключаю радио по ключевым словам:) А вообще, как явление - отвратительно...
Если Вы честно признаетесь себе - то по сути Вы поняли, что провоцирующий фактор был, и не слабый, по неосторожности или умышленный - я лично не понял и не собираюсь уже выяснять ...
Чувство вины?! Да, безусловно ...
Но с Вами совместно лечиться и разбираться здесь не буду, извиняйте
Не доктор я. Да и у докторов - насколько я знаю, есть своя иерархия, чтобы решать свои проблемы, не валить на клиентов.

Вернуться к началу


Monteg



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 83

Добавлено: Сб Апр 19, 2008 7:29:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

наивный писал(а):
Если Вы честно признаетесь себе - то по сути Вы поняли, что провоцирующий фактор был, и не слабый, по неосторожности или умышленный - я лично не понял и не собираюсь уже выяснять ...


В том то и проблема, друг, что вся наша жизнь состоит из провоцирующих факторов. Но лично меня "Нитки" научили спокойней к ним относится. Вспомните Данте:

О пестуя восторга и печали,
Всем существом мы придаемся им
И в это время сознаем едва ли,

Что есть иные чувства; не хотим
Другому предаваться в те мгновнья.
И не владеем помыслом своим...
_________________
Гори но не сжигай,
Гори, чтобы светить

Вернуться к началу


voron



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 157

Добавлено: Вс Апр 20, 2008 16:40:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну ладно Наивный, твою точку зрения мы поняли (я думаю, что в данный момент я могу сказать "мы" ). Хорошо, есть такая проблема.
А предлагаешь ты что? Может ты знаешь альтернативу? Оптимальный вариант? У тебя есть предложения по улучшению СН? Ну так скажи об этом А.Г.
Здравая критика никому не помешает.


Ну не может ведущий подстраиваться под всех. Хоть ты лопни, хоть ты тресни. Его и так уже мягко говоря задолбали "любители" "русской музыки".

Программа существует в идеальном варианте. А если и происходят такие вещи, то никто абсолютно в этом не виноват. Просто в каждой бочке меда, есть ложка дёгтя.

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 307
Откуда: москва
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 8:57:12 Заголовок сообщения: смерть

--------------------------------------------------------------------------------

Nat писал(а):
Но все же полезней для души - ПОМУЧИТЬСЯ. Любое страдание выкупает душу из ада. Или я не права?
Да,из ада,наверно,где она находится...А смерть...?это,может.то куда все возвращаются в то место, где были до рождения...Хотя,кто знает,любое мгновение приносит с собой неизвестность(точто нельзя изведать),почему люди её так боятся...?в раю ведь то же она наверно,была,или нет?

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 9:40:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да нет никакого ада,это бред собачий. Все религии основаны на шантаже "если не будете верить в бога - попадете в ад". Свойство дуальности мира свойственно для бабуинов, чьи задатки еще существуют в наших умах. Добавьте к этому всеобщее мнение и промывку мозгов с детства , в итоге в зрослом возрасте мы даже и подумать не можем что термически обработанная пища это яд.Именно из за нее мы и живем так мало.

Поль Брегг который умер в 95 лет во время занятия серфингом , его накрыло волной, после вскрытия врачи установили что его тело было не старше 30 летнего мужчины. Вот этот чувак и занимался питанием.
Иисус не мог давать хлеб насущный и прочее, так как это в основе своей мертвая еда....
_________________


Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Ср Июл 30, 2008 4:55:04 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo!
Поль, конечно, чему-то научил, кому это было надо, потому что все мы разные по сути. Что подходит одному, категорически противопоказано другому.Недаром на Земле существует для каждого человека своё растение.
Раздельное питание не раз уже опровергалось. Организм Поля оставался молодым,предполагаю, потому что он к питанию относился как к живому существу и мыслил верно, помогал людям и душа его была чиста.
Самое главное мысль человека и его состояние души. Почему многие врачи других лечат, а сами болеют, да потому что мысли у них плохие и душа забита всем отрицательным, что в конечном итоге разрушает.
Ну , а понятие смерти меяется в течении жизни.
Все иы частицы живой Природы и так же имеет свои стадии рождения, развития, преображения( эволюции), умирания( перехода в другое состояние). Даже, ложась спать, мы переходим в другое состояние, можно сказать "умираем", а утром воскрешаем.
В этом случае, эзотерика, наука существующая тысячелетия, довольно просто объясняет все явления,происходящие с человеком. Каждый человек, желающий получить ответ на свой вопрос, всего лишь должен задать его в спокойном состоянии Вселенной и подумать, что было бы для него понятнее( книга, беседа, знак, случайно сказанная фраза, проходящего мимо человека).
Мы сами создаём и ад и рай мыслями, словами, потому что слова-это -мысль-образ-действие, которое сотворяет нашу жизнь. Попробуйте прожить сегодня день по заповедям Творца( Я есть Бог,Живи на Земле, делай добро, сказал-сделал,как люди мыслите-такова жизнь,храните заветы отца, без бранных слов, без зла, обид, критики, но с любовь.Это оче-е-ень трудно, но на другой день вы будете ЛЕТАТЬ от ощущения счастья, потому что вы его создали вчера своими мыслями, словами, делами. Всё гениальное предельно просто!
Мысль- это самая сильная и всепроникающая во Вселенной энергия.
Лишь бы каждый из нас задавал вопросы, т. е. хотел развиваться, а значит - ЖИТЬ

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 307
Откуда: москва
Добавлено: Ср Июл 30, 2008 6:29:11 Заголовок сообщения: Смерть

--------------------------------------------------------------------------------

Да, Silvia!мне понравилось красиво и мне кажется,верно написано,я и не имел в виду,что есть ад,как отдельное какое то место,кроме как своей души, дорогой Alexufo...

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Июл 30, 2008 8:30:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

да я так, к слову приписал.
_________________


Вернуться к началу


Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 9:11:13 Заголовок сообщения: Re: смерть

--------------------------------------------------------------------------------

коля коля писал(а):
Nat писал(а):
Но все же полезней для души - ПОМУЧИТЬСЯ. Любое страдание выкупает душу из ада. Или я не права?
Да,из ада,наверно,где она находится...А смерть...?это,может.то куда все возвращаются в то место, где были до рождения...Хотя,кто знает,любое мгновение приносит с собой неизвестность(точто нельзя изведать),почему люди её так боятся...?в раю ведь то же она наверно,была,или нет?


если бы люди знали истину ,если бы они могли убедиться ,что для светлого и устремленного духа момент смерти есть момент величайшего блаженства , то страх смерти оставил бы их навсегда.

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 12:14:45 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Лето, солнышко, птички поют:))....., что-то совсем не хочется о слове "смерть"думать. Наступит, когда надо, когда придёт свой срок во Вселенной, в круге жизни, который мы, люди, не можем лицезреть и перейдём мы в другое, невидимое измеренме все там будем когда-нибудь, так устроена жизнь, а пока живите и радуйтесь каждому её прекрасному мгновению, учитесь через плохое и хорошее, Всё пригодится

Вернуться к началу

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 3 из 8
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Слово "Смерть"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Люся



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Пермский край
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 17:44:04 Заголовок сообщения: Re: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Лишь бы каждый из нас задавал вопросы, т. е. хотел развиваться, а значит - ЖИТЬ [/quote]

Замечательно Silvi, присоединяюсь к вашим словам.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 680

Добавлено: Пн Авг 04, 2008 8:14:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

На ФЭР-овском форуме зацепило меня одно сообщение . Вроде бы и сон , и "с чужих слов " , но вот так мне в это поверилось ...

Цитата :
" Но все-таки один мистически- сновидческий эпизод "предъявлю" здесь.

Дело было сто лет назад, сидела я дома с годовалым сынулькой, вела я вкусную растительную домохозяйкину жизнь, готовила-шила-стирала, и получала от этого замечательное наслаждение. Это я к тому, что не было ни повода, ни желания "думать о странном"...
И вот однажды снится мне сон...

Небольшая преамбула: обычно человек полусознательно чувствует эдакое ощущение "идентификации себя"–я это я, я помню-чувствую свое прошлое, своих ближних, и внутренняя личность моя мне знакома и привычна.
Обычно в своих снах, при любых невероятных событиях я чувствую себя собой, в крайнем случае–никем, точкой чистого наблюдения. В этом же сне я была другой женщиной, с другой памятью, знаниями, реакциями и эмоциями.
И еще, все снилось очень подробно, только что не в реальном времени, со всеми переходами из картины в картину. Я опишу только важное.

Сон.
Мы с мужем и сыном приезжаем провести отпуск в лесу, в домике лесника. (Муж и сын не похожи на реальных, и сыну лет пять-шесть). Дорога через лес на телеге, солнечно-зеленая рябь, запах старого дерева домика. Покой и счастье - помню, как вчера было.
Через некоторое время прибегает из деревни мальчишка с невнятным известием, что-то там по радио говорили, беда какая-то. Стало тревожно и непонятно, и мы решаем на всякий случай вернуться в деревню и самим разобраться.
Идем по деревне к дому нашего хозяина-лесника, бабы говорят, "в деревне немцы". В конце улицы вижу каких-то люди в серой форме. (Эта Я во сне ничего не знает про фашистов! Мое "дневное"отношение к этой картинке и отношение во сне различается категорически) Неприятно, что чужие, неприятна неопределенность, и не более того.
Муж и сын уже в доме, я стою на дворе перед высокой террасой-крыльцом. В доме раздается неузнаваемый крик-визг, и прежде чем до меня доходит, что это голос моего сына, он вылетает из дверей, через перила, вышибленный каким-то невероятным ударом. Я рукой притормаживаю его падение, опускаю на землю позади себя. (Страха нет, прочих чувств нет, только какое-то безмерное удивление и быстрое и интенсивное восприятие ситуации, постижение невероятного.)
А с крыльца сбегает светловолосый юноша в той же серой форме. Я вижу (как залпом воспринимаю), он двигается играючи, наслаждается разминкой, своей тренированностью, на лице азарт сильного спортсмена перед сложным мячом «возьму- не возьму». Я почти слышу его мысли «с одного удара прикончу- не прикончу». Опять же ничего не ощущая, я бросаюсь на него. Он, не меняя своего направления к сыну, лишь мельком взглянув на меня, вроде бы отводит меня рукой…
( С этого места я буду многословна, и все равно не опишу и десятой доли ощущений. Я все помню, наверное, никогда не забуду, и очень хорошо понимаю, что такое Неописуемость и как убоги слова.)
Я уже смотрю немножко сверху. Я постепенно наполняюсь чувство-мысле-знанием. Я знаю, что я убита, что сейчас будет убит мой сын, а через две-три минуты выбежит и будет убит мой муж. И я к этому отношусь спокойно и снисходительно. Во мне возникает, вливается какая-то Истина, чувство любви и свободы какого-то совершенно иного качества и силы, какое-то не «сверх-», а «вширь-знание», и к этому всему я прислушиваюсь с нарастающим восторгом. А к тем и к тому, что остается внизу (я поднимаюсь) легкое доброжелательное равнодушие и сожаление, что невозможно дать им понять, ЧТО сейчас происходит, что такое На Самом Деле, настоящая мощная Реальность, и какая же фигня то, чем мы, в том числе и бывшая живая я, занимались там, внизу.
(Сравнение: ощущение мудрой доброй бабушки, наблюдавшей, как подрались два котенка из-за фантика, а потом ее позвали резать именинный пирог. Помножить на миллион).
Я поднимаюсь, я дышу шире себя, и я отворачиваюсь от земли Вверх.
Визуальная картинка– просто свет, сильный, но не слепящий, как просто светлое-светлое небо без цвета. Но ощущения! Это небо, оно для меня, оно меня принимает, оно меня ждет, улыбаясь. (У меня отец– очень любящий и надежный человек, и - однажды в молодости я проперлась ночью через зимний лес в дом, где меня очень ждали. Помножить на миллион и уплотнить). Это небо, оно было Домоотец. Или Папо-дом. И оно меня встречало, и я в него вплывала.
Все.

Я проснулась переполненная и счастливая. Потом потряслась "А что это было???" Еле дотерпела до вечера, когда пришел с работы муж, зашла подруга-соседка, и я взахлеб начала им рассказывать. Подружка почему-то не разделила моего восторга, и скорбно сказала:"да, я сегодня тоже с утра думала о войне" "Почему??" " Ну как же, сегодня ведь 22 июня"...
А надо заметить, что жили мы тогда в пейзанском быту, без телевизора и радио, и датами я совершенно не интересовалась и даже краем уха слышать не могла.
Терпеть не могу всякого избыточно-эзотерического мракобесия, но...
Будто прилетели ко мне эти последние минуты той женщины...



Взято http://forum.exler.ru/index.php?showtop ... try8447212

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 307
Откуда: москва
Добавлено: Пн Авг 04, 2008 22:13:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

КРУТО!!!Вселяет надежду!

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 307
Откуда: москва
Добавлено: Пн Авг 04, 2008 22:59:00 Заголовок сообщения: Re: смерть

--------------------------------------------------------------------------------

Люся писал(а):
коля коля писал(а):
Nat писал(а):
Но все же полезней для души - ПОМУЧИТЬСЯ. Любое страдание выкупает душу из ада. Или я не права?
Да,из ада,наверно,где она находится...А смерть...?это,может.то куда все возвращаются в то место, где были до рождения...Хотя,кто знает,любое мгновение приносит с собой неизвестность(точто нельзя изведать),почему люди её так боятся...?в раю ведь то же она наверно,была,или нет?


[i]если бы люди знали истину ,если бы они могли убедиться ,что для светлого и устремленного духа момент смерти есть момент величайшего блаженства , то страх смерти оставил бы их навсегда.
[/i[u]Это,конечно,звучит красиво и очень возвышенно,но у меня что то возникла ассоциация со всемирным коллективным самоубийством... :twisted:Мне кажется,человек убеждается в этом,когдв приходит для этого время...Как писала Silvia-всему своё время.

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Вт Авг 05, 2008 5:08:17 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Всему своё время...когда Душа немеет от переполненного сосуда наших черных мыслей, потребительского отношения к природе, отрицательных эмоций, не желания развиваться, принимать новые идеи, миропонимание и т.д. и т.п....., то включается закон самоуничтожения, Универсальный Закон Вселенной Причины-Следствий, поэтому всё зависит от нас людей, от каждого из нас будет ли продолжаться жизнь, проявлений которой столько же сколько людей, у каждого своя истина в соответствии с Вселенским уровнем, на котором находится его сознание, хотя и живём мы в этот момент жизни.....и наоборот, когда Душа человеческая поёт от эмоций истинной любви, счастья, радости, гармонии, осознав и поняв Законы Мироздания, она излучает Свет жизненой Любви, исцеляя всё вокруг, а значит поддерживает жизнь, когда человек встречается внутри со своим сверхсознание, своим " Я", жизн переходит на более высокий уровень развития. Это моё мировосприятие на данный момент жизни.

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 530
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Авг 05, 2008 7:34:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, я сегодня много думаю о Смерти,.. верней о Жизни...
Я думаю, что Господь не карает, не наказывает, а воспитывает нас ... своей Любовью......"когда прервется серебрянная нить, когда разобьется золотой сосуд"... Творец встретит и примет нас к себе с величайшей Любовью, ... а потом спросит: "Дорогая, любимая дочь моя! Почему ты забыла все ЭТО? Ты могла бы прожить всю свою жизнь ТАК, наполнив каждый свой вдох Любовью. Зачем САМА создала себе АД на Земле?"
"...помучиться... пострадать, чтобы выкупить Душу из Ада... любить через боль"... как много здесь ложного... не от Бога!...
Смотрите: человека ТЯНЕТ страдать и мучиться (сам создает себе АД на Земле), а заявляет, что мечтает о Счастье!...

...и как тяжело удержаться на выбранном Пути...
Спасибо за вдохновляющие сообщения!

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 307
Откуда: москва
Добавлено: Ср Авг 06, 2008 6:17:13 Заголовок сообщения: Смерть

--------------------------------------------------------------------------------

А может ли душа всё время петь?мне кажется,вряд ли,если это только какая нибудь не идеальная душа...В какой то из своих передач Данилин объяснял,что то,что случилось в раю,ДОЛЖНО было случться...Что там символически описывалось желание человека осознать себя существвоим со свободной волей,которая может быть независимой от творца...И выразить это в дейтствии,и Бог знал,что это должно было произойти,что ОН сам захотел познать себя в человеке,через отрицание себя самого же...У Вербера прочитал интересное высказывание :"Если Бог всё может,то может ли он исчезнуть..."(для людей?)

Последний раз редактировалось: коля коля (Вт Авг 12, 2008 22:08:57), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Вс Авг 31, 2008 18:35:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А МОЖЕТ ЛИ БОГ СОЗДАТЬ КАМЕНЬ КОТОРЫЙ НЕ ОСИЛИТ ПОДНЯТЬ?
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Ср Сен 03, 2008 5:12:15 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

А, Вы сможете? Ведь Вы-есть частица Бога и можете всё, что может БОГ.

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 15:49:35 Заголовок сообщения: Re: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Silvia писал(а):
Ведь Вы-есть частица Бога и можете всё, что может БОГ.

Да. Я много раз слышала об этом, много раз читала. Все так говорят. Вот и Док тоже. Может, конечно, это и так. А может и нет?
А вот как это почувствовать? Чтобы не принимать на веру? Чтобы не сомневаться в этом?
Вот говорят:"Человек создан по образу и подобию Бога." Но достаточно посмотреть вокруг и ....
посмотреть на себя и ....
Я думаю, что и Богу не всегда приятно смотреть на нас.
Как почувствовать Божий промысел, искру Божию в себе?

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 615
Откуда: Пермь
Добавлено: Ср Сен 03, 2008 16:06:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

... а я думаю, что Богу всегда приятно смотреть на нас!

мы ТАКОВЫ и ТО можем, что хотим.
чтобы увидеть Большее, надо ПОСМОТРЕТЬ на него.
а это малодоступно мелкому ограниченному сознанию...

мы и стремимся к расширению сознания,
так что всему своё время, Злуша

_________________
Увидимся

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 16:09:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

взгляды. промысел.
почувствовать.
приятно. не приятно.
образ. подобие.
принимть. не принимать.
мелко. глубоко.
.
ёперный театр.
.
я с работы пришел.
скоро спать захочу.
клёво!
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Сен 03, 2008 16:31:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

С работы спать не почитав это как слово смерть
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 16:44:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

расскажи мне завтра новую сказку.
)
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 16:58:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сегодня был классный день!!!
я не хочу сёдня ничего читать.
мне и так чётко!
аааааааааааа!
правда.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 4 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова "Смерть"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Слово "Смерть"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Сен 03, 2008 17:36:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
сегодня был классный день!!!
я не хочу сёдня ничего читать.
мне и так чётко!
аааааааааааа!
правда.

аааааааа, поздно ,батенька, всё равно приду и расскажу от Ефремова раннего, про шурфы, болота, гнус и про месяц без пива. Жить вдвойне захочется. Точно, точно, помогает.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 17:47:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

)
к едреням гнус.
давай просто по пиву.
)
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:10:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Djuley писал(а):

ааааааа, поздно ,батенька, всё равно приду и расскажу от Ефремова раннего, про шурфы, болота, гнус и про месяц без пива. Жить вдвойне захочется. Точно, точно, помогает.

Djuley! А шурфы - это как что?
А это всем помогает?


Последний раз редактировалось: Злушка (Ср Сен 03, 2008 18:14:18), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:14:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Злушка писал(а):
А это всем помогает?

)
анекд:
"-а это точно поможет?",-
спросила царевна несмеяна,
осторожно затягиваясь...
)
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:18:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Шурф (нем. Schurf), вертикальная (редко наклонная) горная выработка небольшой глубины (до 25 м), проходимая с земной поверхности для разведки полезных ископаемых, вентиляции, водоотлива…

Одним словом, - яма, а яма на санскрите, ну, сами знаете.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:29:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Djuley писал(а):

Одним словом, - яма, а яма на санскрите, ну, сами знаете.

Djul`ь ! Она мне нада?

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:32:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

))))))))))))!!!
сон отбило, чорт! )))))
точно сёдня классный день!
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:38:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):

анекд:
"-а это точно поможет?",-
спросила царевна несмеяна,
осторожно затягиваясь...
)

другой анекд:
- А Рома дома?
- Нет. Он умер.
- Так я не понял, он что - за травой сегодня не пойдет?
)

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:39:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

)))))
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:49:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Злушка писал(а):
Djuley писал(а):

Одним словом, - яма, а яма на санскрите, ну, сами знаете.

Djul`ь ! Она мне нада?

Какая вы не самостоятельная. Решайте сами.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 18:51:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Djuley писал(а):
Злушка писал(а):
Djuley писал(а):

Одним словом, - яма, а яма на санскрите, ну, сами знаете.

Djul`ь ! Она мне нада?

Какая вы не самостоятельная. Решайте сами.

)))!!!
Djuley, вы такой серьезный.
как энциклопедия.
)))))
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Ср Сен 03, 2008 19:03:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спокойной вам ночи!
Приятного сна!
Желаю вам видеть осла и козла!
Осла до полночи,
Козла до утра!
Спокойной вам ночи!
Приятного сна!!!

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Чт Сен 04, 2008 4:09:34 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Злушка!)
В любви всё это происходит, в слиянии Души и Духа с рождением ребёнка, этого чуда творения двоих, подобно Богу. Понятно?
В писании сказано, что Бог сотворит всё вокруг, а что творите Вы в жизни? Добро или зло? Печаль иль радость , хорошие мысли или плохие? Делаете добрые дела или ..? Какую сторону жизни пополняете темную или светлую? А какое имя на форуме Вы выбрали? Вот Вам и ответ

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 617
Откуда: Пермь
Добавлено: Чт Сен 04, 2008 4:43:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

добро... зло...
Зло как и Смерть лишь форма Света, как и Жизни.
не бойся, Сильвия
_________________
Увидимся

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Чт Сен 04, 2008 7:07:24 Заголовок сообщения: Re: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Silvia писал(а):
Злушка!)
В любви всё это происходит, в слиянии Души и Духа с рождением ребёнка, этого чуда творения двоих, подобно Богу. Понятно?
В писании сказано, что Бог сотворит всё вокруг,

Нет! Не понятно! Тогда на Земле был бы РАЙ! Или половина Земли РАЯ! Действительно, ведь добро должно объединиться.
Тогда обычно говорят: "Все в тебе. Ищи Рай в себе."
Я ищу! А тут война! О-па! И где уже всё? В себе, где же ему быть!?
И как верно сказано:" Вы ищИте, ищИте! Да и обрящите!"
И ещё. А что? Когда люди рождают ребенка - они рождают Свет?
Наверное именно поэтому на Земле так много Света!
А имя мое мне очень нравится! Где-то Док советовал-побольше юмора!
И ещё: Мне ОЧЕНЬ нравится,когда задаешь вопрос - а в ответ:"Да ты на себя сначала посмотри!" Здорово!)))))))))))))

Вернуться к началу

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити" Часовой пояс: GMT
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Страница 5 из 8

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Слово "Смерть"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Чт Сен 04, 2008 7:15:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Silvia писал(а):
В писании сказано, что Бог сотворит всё вокруг.

Вот я и смотрю на все это творение... Какая прелессссть...всё-всё вокруг.... куда ни посмотри...........

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Чт Сен 04, 2008 15:50:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"где не плюнь, куда не ткни -
всё сплошные вольнодумцы,
всё вредители одни..."
© л. филатов.
)
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Пт Сен 05, 2008 20:19:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

)
вы-
зывай
святую
инкви
зиц-
ию
...
Я
имею
дерзновение
подвергать
сомнению
устояв
шие
ся
ис
ти
н
ы
.
.
.
)

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Сен 06, 2008 5:27:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А мне тоже имя нравится - Злушка.. Здорово придумано!
Помните, раньше на Руси существовал обычай - давать при рождении ребёнку 2 имени.. одно для людей (оно было часто "тёмное" или даже с насмешкой) и другое тайное - для Бога?
Первое - всем известное имя должно было хранить человека от чёрного сглаза, тёмных сил, лукаво сбивая с толку.. Вот и существовали на Руси многочисленные князья Дураковы..
Да и кроме того, подпишется такой князь под письмом князь Иван Иванович Дураков и даже если он глупости какие написал, и ему на это укажут, он в ответ " Какой с меня спрос - с дурака-то?"
Шутовской колпак
Молодец, Злуша.. С таким именем - полная свобода слова.. И все твои хорошести - неожиданным бонусом для всех вылезут..
Жги!
На встречу с Данилиным-сан пойдёшь?

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Сб Сен 06, 2008 7:06:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дерзновение не всегда надо путать с откровенной пошлостью . Уж, сорри, сорри...
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Сб Сен 06, 2008 8:52:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У-РА! Я еду! Передам привет от всех нас!!!!

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Сб Сен 06, 2008 10:23:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Дерзновение не всегда надо путать с откровенной пошлостью . Уж, сорри, сорри...


Что же нам делать бедным без Вашего чуткого за нами присмотра?
Бывайте с нами почаще, улучшайте нас..

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Вс Сен 07, 2008 0:02:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Дерзновение не всегда надо путать с откровенной пошлостью . Уж, сорри, сорри...


.....................................................
Дерзновение не всегда надо путать с вдохновеньем .
Дерзновение не всегда надо путать с вареньем .
Дерзновение не всегда надо путать с везеньем .
Дерзновение не всегда надо путать с невезеньем .
Дерзновение не всегда надо путать и с глупостью тоже . Уж, сорри, сорри...

Иначе на что оно будет похоже?
...................................................

Дерзновенье - есть дерзновенье


Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 307
Откуда: москва
Добавлено: Чт Сен 11, 2008 23:43:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
"где не плюнь, куда не ткни -
всё сплошные вольнодумцы,
всё вредители одни..."
© л. филатов.
)

Ну слышь,так это же по ходу результат свободы выбора,то же,по ходу,сотворённой Богом...

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:31:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

См.-это слияние с природой, с вечной гармонией, как листья опадают с деревьев, так и уносит души в синюю даль неба ветер....Белые облака - вечные выдохи наши, вся ЗЕМЛЯ - наш общий ДОМ.Колыбелька наша вечная...

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:20:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я тоже так думаю. Я из земли был соткан, и в землю обращусь.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вт Дек 09, 2008 19:59:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

*******Смерть для христианина приятнее жизни: есть успокоение, освобождение от житейских трудов и забот.

О смерти благочестивого должно не плакать, а радоваться, а порочного - не скорбеть, а благодарить.

Смерти мы не боялись бы, если бы не было в нас пристрастия ни к деньгам, ни к пустой славе.

После пришествия Христова смерть не называется смертью, но сном и успением.

Мысль о смерти препятствует наслаждению.

Смирение - главная из добродетелей.

Смирение происходит от терпения. Из книги " Духовная брань"

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 479
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Ср Дек 17, 2008 11:11:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот прочитал всю эту тему....
Передачу о смерти я не слышал, но взволновала она видимо очень многих... некоторых видимо даже сильно...
очень понравился мне сон приведенный Элен....

А мои мысли о смерти такие:

Человеку всегда сложно принять то что он может закончить своий путь, что его сознание может резко оборваться... вот я-вот нет меня...
на этой почве очень благотворно растут суждения о загробной жизни... Правы ли они в чем то или нет - я не знаю...
Одно для меня более или мене ясно - все этот мире постоянно, оно просто перетекает из одного состояния в другое...
вот сейчас я читаю Кедрова "Метокод" - у него рождение и смерть раскрываются как "выворачивания": вселенная - человек; человек-вселенная... то есть при рождении вселенная входит в человека - человек это как бы выренутая (суженная, ограниченная) вселенная, при смерти происходит обратное - обольчка человека нарушается - вселенная из него выходит наружу....
Все это можно очень легко объяснить биологически, или физически: хотябы вспомнить песню Цоя - красная красная кровь, через час на ней цветы и трава, через два она снова жива... время веть понятие относительное!
Вопрос наверно даже больше не в том, человек после смерти переходит в другое состояние - а наверно даже больше в том, сохраняет ли его сознание свою индивидуальность, не сливается ли оно со всей вселенной, не растворяется ли в ней...

так вот я думаю что все таки растворяется - мы для того и существуюем на этой земле, потому мы сдесь и есть, пототому что обладаем "очерченным" зознанием.. мы можем определить вот это я - а вот это вселенная... После смерти человеческое сознание растворяется во вселенной (волны сознания - резонируцие в каждой конкретной голове человека, растворяются и смешиваются с другими волнами таго же уровня), что бы потом вновь ограничиться - войти в конкретного человека...

А может я упустил понятие Душа - раскажите мне пожалуйсто что это?
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Иван



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 479
Откуда: г. Лабинск.
Добавлено: Чт Янв 08, 2009 19:53:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Жаль никто, не пожелал пообщаться со мной в этой теме. а мне было бы интересно узнать мнения, относительно того сохраняется ли наше сознание после смерти, и существует ли душа, и что это такое.
_________________
Мысли и слова приведенные выше, выражают мое личное мнение, и не претендуют на истину, и неоспоримость.

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Чт Янв 08, 2009 23:07:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Terri писал(а):
я слушала передачу... и уже проводила "в последний путь" довольно много людей... Очень остро - до боли в сердце и до слёз при каждом воспоминании
Я наверно бессердечный (и души у меня нет), потому что не испытываю особой боли от смертей. несколько месяцев назад мою собаку задавила машина, я не особо переживал по этому поводу.

Страница 6 из 8
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Слово "Смерть"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Пт Янв 09, 2009 16:22:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
[что не испытываю особой боли от смертей. несколько месяцев назад мою собаку задавила машина, я не особо переживал по этому поводу.

слушай молодец слава.
так держать.
я бы на твоем месте собаку
сам переехал. чтоб в лепешку. в мукУ.
а зачем ты ее держал? позволь спросить..
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пт Янв 09, 2009 20:24:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Глупый вопрос. Вот выгонят на улицу тогда поймёшь зачем (вернее почему) я её (его) держал.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Сб Янв 10, 2009 5:44:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

вопрос-то мошт и глупый.. хрен с тобой..
но я тебя еще раз спрошу:
накуя ты собаку заводил?
чтоб просто гулять ее выводить в определенные часы и кормить педигри?
и всё чтоли?
что ты чувствовал, имея свою "бессердечность",
когда собака еще болталась у тебя на поводке живая?
разницу чтоли не чухнул?
мне вот это интересно, "бездушевный" ты наш..
ты уж ответь на такой глупейший вопрос, блЪ..
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Янв 10, 2009 13:42:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Это не при мне произошло, я потом узнал.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Сб Янв 10, 2009 15:53:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Это не при мне произошло, я потом узнал.

железо-бетонный аргумент.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 430
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Вс Янв 11, 2009 14:21:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По-моему слово "смерть" прекрасно иллюстрирует разницу между ЗНАТЬ и ВЕРИТЬ.
Мы все знаем, что умрём.
Но верим, что будем жить долго-долго, поти вечно
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Вс Янв 11, 2009 17:08:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr писал(а):
Мы все знаем, что умрём.
Но верим, что будем жить долго-долго

фигня какаято.
чорта лысого.
не верю.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вс Янв 25, 2009 4:55:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В "ТЕМЕ" про СЦД.......С.:"Стоял у черты..."
Чтоб отойти от этой черты и подальше от края пропасти, кажется, надо смотреть на эту "бабу" -СМ, как на ЧТО -то, которое ходит -бродит где -то, т. е. далеко....за лесами, за горами, за морями....И пусть ходит там где-то,в своём царстве -государстве...и подольше, пока человеку не исполнится 100 и больше лет...

Последний раз редактировалось: Аида (Чт Апр 09, 2009 0:19:28), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Слава



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вс Янв 25, 2009 19:10:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Аида писал(а):
В "ТЕМЕ" про СЦД.......С.:"Стоял у черты..."
Чтоб отойти от этой черты и подальше от края пропасти, кажется, надо смотреть на эту "бабу" -СМ, как на ЧТО -то, которое ходит -бродит где -то, т. е. далеко....за лесами, за горами, за морями....
гораздо эффективнее справится с суицидом, просто успокоится и подумать о том что случится (или не случится) после самоубийства и стоит ли причина вызвавшая это желание, вашей жизни.

Вернуться к началу


Finep



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 342

Добавлено: Вс Янв 25, 2009 19:13:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слава писал(а):
Аида писал(а):
В "ТЕМЕ" про СЦД.......С.:"Стоял у черты..."
Чтоб отойти от этой черты и подальше от края пропасти, кажется, надо смотреть на эту "бабу" -СМ, как на ЧТО -то, которое ходит -бродит где -то, т. е. далеко....за лесами, за горами, за морями....
гораздо эффективнее справится с суицидом, просто успокоится и подумать о том что случится (или не случится) после самоубийства и стоит ли причина вызвавшая это желание, вашей жизни.


Скопирую анекдот из другой темки:

- Почему вы решили совершить самоубийство?
- Мне скучно жить.
- А Вы думали, что это Вас развеселит?..


Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 809
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Янв 25, 2009 21:32:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
Xexbr писал(а):
Мы все знаем, что умрём.
Но верим, что будем жить долго-долго

фигня какаято.
чорта лысого.
не верю.

Имеется виду убеждения что мы как бы подразумеваем свою смерть но нихрена не верим в нее.Именно из за этого убеждения и происходят большие стрессы среди родственников умерших.
Кастанеда писал что маги Мексики любили встряхивать себя, и лучший способ это ощутить понять что каждая минуты твоей жизни может быть последняя. Ученые изобретают приборы но от них нет толка, потому что они не готовят нас ко встрече с бесконечностью, которая нас настигнет всех.
Я вот не согласен что человек должен умирать
Аргументирую:
Если вы принимаете тот факт что мы пришли на землю сознательно но в момент рождения память стирается и цель свою вспомнить может отнюдь не каждый, то верно и предположить что из жищни уходить мы тоже должны сознательно - не яд принимать а именно тем же намерением каким и пришли сюда.
Вход в секту Alexufo 100р.Кто приведет друзей получает 15% от приведенного.
_________________


Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вс Янв 25, 2009 23:56:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В обычной жизни, кажется, надо просто спокойно относиться к СМ, надо "смотреть" со стороны -просто это"гость", который однажды сам придёт, и никуда человеку от него уже не деться...Никакое богатство не поможет, никакие хитрости, ни лесть, ни месть, ни злоба...Уведёт куда -то, как самый близкий товарищ... А жизнь всё же - друг...

Но что вечно на земле? Исчезают даже государства...Время стирает многое...Лишь природа вечна, ветер -старый друг, дедушка времён...
И зачем война, что делить людям на земле....ничто не вечно...

Последний раз редактировалось: Аида (Чт Апр 09, 2009 0:16:30), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Янв 27, 2009 12:52:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да очень актуальную тему затронули на форуме, но мне кажется в акте самоубийства присутствуют явные и неявные моменты, явное это что человек который пошёл на это, и убедив себя что другого выхода нет, то что бы показать свою силу он уходит из жизни, ведь покончить с собой это довольно сильный шаг. А неявный момент это что это слабость противостоять сильной жизни, этот человек упустил руки потому что он решил что он просто человек, жить с таким понятием, что ты просто человек и как не крути новая объективная реальность заставляет понять таковой простой факт человек это кусок мяса с нервными окончаниями по которым идут мыслишки, это конечно не так для нас с вами, но это так по материалистический теории, и конечно если не вкладывать в это понятие человек нечего духовного, светлого, и если не думать что внутри нас есть бог, то руки опуститься у любого, и потянуться то к лезвию, то к вёрёвке, или к пачке с снотворным, помните если кто читал Сергей Лукьяненко «ночной дозор» -рожденный человеком иным не станет- И поэтому что бы стать иным, надо пройти через нечеловеческие испытания, ибо только иной сможет пройти их. На самом деле люди всегда во все времена стремились стать Иными, стать сверх человеком, стать феноменом, экстрасенсом, ведь это помогает жить и преодолевать трудности, ведь когда ты чувствуешь что ты не просто человек а Иной, то писатель охотно берется за работу, художник за кисть, и врач за сложную операцию в сложной ситуации, и трудности все по плечу, ведь что бы таких мыслей небыло надо всегда Изменяться и Меняться, и только после этого иной будет иным
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Ср Янв 28, 2009 11:33:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

.......Сильный шаг - это ВЫСТОЯТЬ....ШАГ НАЗАД от пропасти....Остаться на суд судьбы....
А Бог успеет судить там в вечности и позже, даже если человек уйдёт после 100...Никуда от этого никому не деться, никто ещё не сбежал от этой "дамы" СМ...
Остаться силы нужнее...В "пропасть" кидаться ума не надо...Потому в отчаянии всё случается...Человек перетерпел бы, знал бы,что ошибка -шаг в вечность...Потому и нужен Бог...Соломинка спасательная -нить в этот мир от Него...

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 687

Добавлено: Ср Апр 29, 2009 12:23:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Пост Какавани в теме "Понимание" заставил о смерти опять вспомнить.
В конце марта так случилось,я была на похоронах одной своей знакомой врач-психотерапевт,вела в нашем городе тренинги по телеске..умничка,жить да жить,и вдруг лейкоз,за 2 месяца сгорела..
Пришло так много людей проститься..было горько и так..больно
А потом я увидела её уже,простите,в гробу..и тут я не знаю что это..будто окатили ледяной водой..плакать в момент престатала,ток мысль-ЭТО не она..там лежит нечто..но не она..
И пустота в моей душе..
Тело без души..и понимаешь его,того человека больше ,действительно нет..

Вернуться к началу

Страница 7 из 8
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Слово "Смерть"
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 430
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 12:32:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Просто не могла удержаться и не потырить с альдебарана текс-настроение от Лены (Бефоми)
Цитата:

Еще никогда. Это сначала. Жемчужное сонное утро ребенка. Заглядывание в воображаемое послезавтра, обещающее изменить и исправить. Можно поверить и не ждать, оно само. Когда-нибудь, после или однажды. Обычно я никогда. Безразличие привычки. Sic transit. Шаг за шагом. Никуда, потому что некуда. Просто, ни о чем. И только иногда, случайно, вдруг - никогда больше! Не заново, в обход. Антресоли опыта, маленькие коробочки обиды, все наглухо. Надолго. До востребования. До резолюции. Уже никогда. Исправленному верить.

***
Никогда. Страшное слово. Самое страшное из всех слов человеческой речи.

Гальего "Белое на черном"

Часто приходится слышать, что "никогда" - страшное слово. Не знаю, по-моему это нормальное, интересное и не совсем однозначное слово. Иногда оно бывает совершенно нейтральным и бытовым – "я не ем творог, никогда" или "меня никогда не кусала собака". Ну, и что в этом такого ужасного? Иногда в этом "никогда" есть даже определенная надежда – "Я никогда не была в Париже", говорит 20-летняя студентка. Боже мой, какие твои годы, еще сто раз будешь. Да и сама она это прекрасно знает. "Никогда" может быть и обещанием, себе или окружающим – "я никогда больше не сяду за руль пьяным", или "я никогда не сделаю тебе больно". И опять таки не страшно. Разве что верить не всегда стоит.
Страшным оно становится только когда за "никогда" безнадежность, невозможность вернуться в потерянный рай, даже в такой, который и не был никогда твоим.

Я никогда больше тебя не увижу.


_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 687

Добавлено: Ср Апр 29, 2009 12:57:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr,спасибо.Так созвучно моему настроению.
Еще слова тоже моего друга,сказанные там:"Завтра может не быть..надо успеть сегодня."

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Ср Апр 29, 2009 13:00:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Когда боль сильнейшая, человек будто каменеет...Со слезами выходит боль, но и слёз нет от сильнейшего стресса, хоть и юн ещё человек, а как старик...Когда ответственность огромнейшая , - не до слёз...И нужен в горе человек, которому можно было бы плакаться в жилетку, расслабиться...Легче и проще делиться радостью...
Боль облегчится, если уехать с тех мест - поменять место жительства...Их нет уже давным -давно, а на расстоянии кажется, что живы, хоть и прекрасно знаешь, что их нет...С расстояния всё легче, не только боль чужая, но и своя... Время лечит - лучший лекарь...

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Ср Апр 29, 2009 13:13:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

- Вечность и пару коньков впридачу,
Что ты, мой мальчик, нет, я не плачу.
В лед обращается вся вода.
В лед.
Навсегда.

Руку мою - не выпускай,
Что же ты, Кай...

Многие думают, что удача
Только для них, и никак иначе -
Им не вернуться домой никогда.
Здесь.
Навсегда.

Руку мою - не выпускай,
Что же ты, Кай...

Пальцы пригрелись в твоей ладони,
Больно мне мальчик, как же мне больно -
Если умру, ты со мной тогда?
Да?
-Нет. Никогда.

-Руку мою отпусти, отдай,
Что же ты, Кай...

Вечность и пару коньков впридачу -
Нет, ты не понял, что это значит.
Вечность - это и есть НИКОГДА.
- Да?
- Безусловно, мой мальчик. Да.

Руку мою не сжимай в тисках,
Мальчик, откуда же этот страх,
Мальчик, да ты холоднее льда!
Ты меня любишь?
-Нет. Никогда.

Никогда.
Навсегда.

(с) sichan
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Xexbr



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 430
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: Ср Апр 29, 2009 13:47:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew - какие страшные стихи...
_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Ср Апр 29, 2009 14:36:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Xexbr, страшно, да, как наши дни, как наши сны..
А вот того же автора - простите, не в тему, но, надеюсь, Вам понравится))) вдохнет жизни)

В целом мире нет вреднее,
Нет безжалостней и злей
Солнца, что сидит под дверью
И вопит: "Вставай скорей!
Да, скорее! Хватит спать!
Время жрать!
Время жрать!"

Ах, ты, солнце рыжее, наглое, бесстыжее,
Солнце зверское, солнце мягкое.

В целом мире нет шустрее,
Нет изящней и смелее
Солнца, что в один прыжок
Прыгает под потолок:
"Да, я смел, хоть не ел!
А поем - смерть вам всем!
Смерть вам всем!

Ах, ты, солнце рыжее, наглое, бесстыжее,
Солнце зверское, солнце мягкое.

В целом мире нет прекрасней,
Это, правда, красота -
Если гладишь свое счастье -
Сыто-сонного кота,
И тебе на ухо кот
И мурлычет, и поет,
Что в башку ему взбредет:

"Мыр-мыр, мря-мря, кто теплее солнца? -Я!"
Солнце рыжее, солнце наглое...
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 687

Добавлено: Ср Апр 29, 2009 16:13:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Никогда-навсегда..?В этом мире да..
Мне стихи оч проникновенными,настоящими показались ,о нет! не страшные..просто они другие

Вернуться к началу


Принцесса



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Добавлено: Вс Май 10, 2009 7:30:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Никогда-навсегда... красивое стихотворение...

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 997

Добавлено: Вс Май 10, 2009 13:49:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

М. К. Мамардашвили: "Философия - это размышление о смерти..."..................."«Человек ведь довольно беспомощное существо и может немногое. Но если что-то может, то только свобода может ему помочь. Я бы сказал, что вообще даже свободные могут немногое, а рабы уж совсем ничего не могут."
...Стоят отцы и матери седые
У памятника в честь их сыновей,
В боях отдавших жизни молодые
Вдали от милой Родины своей.
Звучат в эфире траурные речи,
Порой рыдает кто-то в микрофон,
И у бывалых вздрагивают плечи,
А из груди невольно рвётся стон.
У матери с отцом не будет внуков,
И горе постоянно валит с ног.
В давно потухшем взоре — боль и мука,
Что на чужбине сгинул их сынок.
И, может быть, в горах истёк он кровью,
И вороньё кружило в вышине,
И командир со шрамами над бровью
Велел в Кабул доставить старшине…
Несут венки друзья-однополчане,
Живые павшим почесть воздают.
И в наступившем тягостном молчаньи
Гремит прощальный воинский салют.
А жизнь идёт, берёт своё по праву,
Вращая в круговерти суеты.
Но мать с отцом, не сняв по сыну траур,
До дней последних будут класть цветы...

ПУСТЬ БУДЕТ СВЕТЛОЙ ПАМЯТЬ СЫНОВЕЙ.
Есть в феврале особенная дата.
У памятника людно неспроста.
Несут гирлянды и цветы солдатам,
Отдавшим жизни за Афганистан......
Валентин Гайлин.
http://keep4u.ru/imgs/b/071024/ff922cb135ea03c218.jpg
Видео.... Песня.........Исп. Андрей Климнюк: " Помяните меня..."
Я убит под чужою горой, в Чарикаре, столице Парвана,
И досрочно вернулся домой на истрепанных крыльях "тюльпана".
Мне досрочно к чему? Лучше б в срок, да судьба по-иному решила.
Только мама все бредит: "Сынок!", да сестренка взрослеть поспешила.
И теперь одного я хочу - вы, дожившие, просьбу поймите,
В светлом храме поставьте свечу, перед вечностью помяните.
Убивать никого не хотел, я не выстрелил даже ни разу,
Но стрелок выбрал верный прицел между завтраком и намазом.
Я не помню, как каску ронял. Помню только, что солнце в зените.
Помяните свечою меня, помяните меня, помяните!
Я молитв и сейчас не шепчу, я не жаловал божью обитель.
Все равно вы поставьте свечу и неверившего помяните.
Третий тост - это ротный - родня, с кем делили патроны и флягу,
Но вот те, кто не знал обо мне, но кому приносил присягу,
В благодати Пасхального дня, не на мраморе и не в граните,
А свечой помяните меня, неродного меня, помяните.
Помяните во имя других. Поминая, слезу уроните,
Чтобы больше никто не погиб, помяните меня, помяните...
Помяните меня, помяните. Помяните меня, помяните.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
....Грянул выстрел и вздрогнули горы,
В небо смотрят незримо глаза,
Не раздалось ни крика, ни стона,
Только голубь взлетел в небеса..........................Виталий Иванов, " Белый голубь."
Афганистан....Чечня....Это боль...В мирное время гибнут солдаты юные в бою...Уносят в вечность счастье чьё-то с собою...
http://foto.lib.ru/img/n/nikitin_j/nowo ... g_0511.jpg
Видео...Песня.........ПАМЯТЬ.........Слова: О. Гонцов .....Музыка: О. Гонцов......Исп.: группа "Голубые береты"
И как же мне не вспоминать друзей своих погибших лица...
Да, это страшно - умирать, когда так надо возвратиться.
И ты ушел.., приказ отдан,
Ты верен долгу и присяге,
И целиком Афганистан
Застыл в твоем последнем шаге...
Припев: Посмотрите, ребята,посмотрите, девчата,
Память лица поставила в ряд, - это парни, которым будет вечно по ДВАДЦАТЬ...
Это те, кто прославил десант.
Хоть время лучший лекарь ран, тускнеют краски понемногу,
Но не забыть моим друзьям средь гор ведущую дорогу...
И этот бой среди камней,
Короткий, как клинок кинжала,
Когда кого-то из парней
Слепая смерть к себе забрала...
Взгляните в лица матерей - свою печаль им не излить,
И их погибших сыновей уже никем не заменить...

Вернуться к началу


Ольга



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 687

Добавлено: Вс Май 17, 2009 17:23:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Живя, будь мертв, будь совершенно мертв. И делай все, что хочешь - все будет хорошо." автор патриарх дзен Бунан

Вернуться к началу


Принцесса



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Добавлено: Чт Май 28, 2009 8:39:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я НЕ УМРУ

О, нет я не умру! И пусть душа томится
В безудержном огне, сжигающем себя.
Обугленная пламенем жар-птица
Падет, меня с судьбой не примиря.

О, нет, я не умру! На острой грани смерти,
Пред сумрачной средой небытия,
Я стану всемогущей жизни твердью:
Нет гибели тому, кто жил любя!

О, нет, я не умру! Пусть сгинет обреченный,
Пусть падает лишь тот, кто хочет пасть,
А я, тобой излеченный, спасенный,
Как я могу в безвестности пропасть?!

Валерий Агеев. Волгоградский поэт. Умер от лейкемии. Стихи его пронизаны отчаянием и болью. Этот стих, пожалуй единственный - с надеждой.

Вернуться к началу
Страница 8 из 8

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова "Смерть"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
СОРТИРОВКА ПО ТЕМАТИКЕ

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 16 Queries | GZIP : On ]