Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 979 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 02:54 
ещё интересно было бы обсудить театральный спектакль 1974 года "Маленькие комедии большого дома". А, вернее, заключительную сценку. Может, кто-нибудь смотрел. По-моему, это как раз в духе передачи СН.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
anfisa писал(а):
Александр Геннадьевич! Спасибо Вам за то, что Вы есть!! Вы делаете великое дело, и я уверена, что в жизни многих людей, как и в моей, Ваша передача сыграла большую роль.ОЧЕНЬ хотелось бы обудить тему материнской гиперопеки. Виноват ли в этом сам "объект"? Может ли он "поставить" себя так, чтобы от этого избавиться? В моем случае попытки откровенно говорить об этом с матерью натыкаются на глухую стену. Материально я от нее не завишу (хотя возможности жить отдельно у меня нет), но я не могу ни свободно заниматься любимым делом, ни строить свою жизнь так, как считаю нужным. Пожалуйста, не могли бы Вы что-нибудь посоветовать? Заранее благодарю. Желаю Вам здоровья и удачи.

Поддерживаю тему!

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А чем не тема
Что изменили передачи СН в моей жизни?
Или
Что значат в моей жизни передачи СН?
Все таки шесть лет в эфире. 24 тренинга прозвучало. 22 уже появятся на ;4 ДВД,, более 200 диалогов со слушателями.
Боязно бабки подбивать, конечно, но может рискнуть

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 20:13 
тема: "бывает ли жестокость необходимой ?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:01 
1. деклассированные люди. Откуда они берутся и что с ними делать. Причины активности особей данного типа на радио России.

2. Почему участники форума не хотят звонить на автоответчик ?

3. Действительно ли, передача и сайт не имеют шансов стать рейтинговыми ?
_________________________________

в общем, если эти вопросы волнуют Александра Геннадиевича, то можно поговорить об этом. В эфире, или просто на форуме. Вообще интересно послушать, какие темы интересны именно ему. Вдруг, я в этом разбираюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Ларс фон Триер
Людмила
пишет:"Роль ЖЕНЩИНЫ с очень давних времен была и будет весьма ВТОРИЧНОЙ или ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ.
Природой функция определена. Эмансипация дает побочный эффект. Свобода для женщины редко задевает ее интеллект, а природная СВОБОДА дает проституционную или просто природную распущенность. Об этом фильм АНТИ-ХРИСТ. Не так ли ?...Ларс фон Триер. Его творчество неплохо бы обсудить в СН. Увлекается молодежь. Это очень мужской режиссер. Кино для интеллектуалов. Но на ВСЕХ уровнях восприятия. Я долго сопротивлялась просмотру АНТИ-ХРИСТА. С души как-то заранее воротило. Но посмотрела " с большой пользой для себя". Мнения о нем,однако,самые противоречивые. Что естественно для такого уровня фильма."

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
"Светлая грусть" Если грусть бывает светлой, откуда такое чувство и куда оно приводит человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Было бы хорошо, если бы авторы, которые предложили тему звонили на автоответчик или в эфир - расшифровывая то, что их волнует. Тема среды 29.07. соответствует просьбе "Кузьмина Гаврилова" только стремление к необычному внешнему виду я назвал "экстравагантностью".

Во многих темах предлагают обсудить фильм "Антихрист". Мне интересен фон Триер и все, что он делает. Готов сделать передачу, хоть завтра. Но, по законам жанра, я должен быть уверен, что будет, хотя бы, 3 звонка. Предлагаете тему такого рода: тему авторского, элитарного кино - напишите: "я готова позвонить", или "позвонит мой знакомый".
Нужно ли обсуждать такого рода события, как Антихрист - нужно, они позволяют думать.
Но, если звонков нет, то это позволяет слушателю считать: "только ведущий ("враг народа")
смотрит это г.... и пропагандирует фильмы с таким названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Я готова позвонить,если будет передача о фильме Антихрист))
Впервые мне хочется позвонить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 05:34
Сообщения: 13
передача о рыбалке была?

_________________
Слушаю передачу на Радио России Берег Русский - автора и ведущего барда и историка Виктора Леонидова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Да, Алиса, про рыбалку уже была программа 17.06.2009 http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=57&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Ольга писал(а):
Я готова позвонить,если будет передача о фильме Антихрист))
Впервые мне хочется позвонить))

А я готова наговорить на комп. то, что написала в теме и выслать файл. Хотя, у меня, по сравнению с Людмилой и Ольгой, ничего интересного нет, но для контраста сойдёт, думаю.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
N-Kognito, лично мне - "неэстету", интересно что Вы пишете.. потому что Вы пишете очень искренне, и таких в аудитории СН - наверное, не так уж и мало..(Ну не у всех же дипломы искусствоведов, киноведов и т.п.)
И мне интересен предложенный Вами фильм Триера.
(и тем паче - мнение ДОктора о нём и его образах)
Выкроила время, и смотрю "Антихриста"..
Думаю, в этом фильме связались в единый узел многие темы (в том числе, "пройденные" нами недавно в эфирах СН)!
Правда, по форуму уже сейчас видно, что фильм совсем юные души "не взяли".. он для аудитории постарше. :-)
Моё впечатление отличается от высказанных на форуме.
Если будет эфир - могу тоже заблаговременно оставить Доктору своё устное сообщение..
Правда, :du_ma_et: мои искренние высказывания могут навредить "образу замечательного народного корреспондента" :-D
Люди, которые хотят видеть в корреспонденте человека, который транслирует только нужное ИМ мнение, могут сказать: "Надо же.. уж никак от неё не ожидали! Что за мысли, что за мнение! А ещё общается с порядочными людьми" :yaz-yk:
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 09:22 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Если продолжать разговор о внешности,… о значимости одежды в нашей жизни,…
предлагаю поговорить о сказке Андерсена “Голый король”.
(Обещаю подумать над ней и записать свои размышления на автоответчик, :smu:sche_nie: на тот случай, если они понадобятся).

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Спасибо, Земная. Только моя здесь заслуга маленькая. Людмила, обмолвилась об этом фильме, в "Бузыкине", а я просто увидела, потому что давно не решалась его посмотреть. А Ольга предложила обсудить. Ну а я просто их процитировала. Хотя, А.Г., видно и так это заметил. А искренни здесь, я думаю, все. Потому что, иначе зачем всё это? Александр Геннадиевич, думаю, необходимость обсудить этот фильм всё же, назрела. Без Вашего компетентного мнения ну совсем никак.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 979 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : On ]