Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 979 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Я обращалась к администраторам с предложением:
к темам форума по передаче добавлять голосование (как в голосовалке). Не каждый посещающий форум оставляет свои комментарии по разным причинам, а вот нажать на кнопку и проголосовать - это могли бы многие (а Данилину очень важно знать мнение слушателей) .
Можно 2-3 кнопки: передача понравилась, не понравилась и какой-нибудь промежуточный ответ (ожидал большего или тема не раскрыта, нужно продолжение).

Alexufo на это ответил: это может делать тот кто создает первым тему.

Navi поддержал моё предложение и разместил объявление в чате. А я вот ещё решила написать здесь, в темах. Может, так побольше форумчан это увидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:10 
вот и я думаю
если интересно прочитают без подчёркиваний

кроме того морфемы могут увести от сути

знаете было одно музыкальное течение -рейв -совершеннейшая наркомания
и они издавали свои журналы -шрифт там плясал просто лезгинку
даже не знаю сколько разных форм букв и цветов они использовали

ваш стиль напоминает те журналы \

ой
кажется зафлуживаем тему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:11 
Дема писал(а):
Да нет, Людмила, не коробит, очень даже помогает понимать то, чему Вы сами придаёте значение.
Может я иногда и иначе интерпретирую; во всяком случае побуждает анализировать... :du_ma_et:

значить может и пральна


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Флудим. Но ДЕРГАТЬСЯ, очеВИДНО, так и буду. Автомат уже ТАКОЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я впервые на этом форуме такое увидела и мне понравилось. Действительно Шрифт и цвет позволяют выделять оттенки смысла, акцентировать...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Слушала сегодня опять передачу об уравновешенности от 21.04.08. В самом конце её А.Г. произнёс такую фразу:
"Очень много практик могу предложить, но время передачи, как всегда, увы, кончилось".
Александр Геннадьевич, очень хотелось бы узнать новые упражнения по данной теме .
Может, продолжим? Или тренинг какой получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 23:45 
если есть что сказать может быть по бартини передачу сделать -что то он непонятен и занятен
Мир Бартини — абстракция, согласно которой время, как и пространство, имеет три измерения. Она отражает не только перемещение пространства во времени, осознаваемое наблюдателем, но также и то, что наблюдатель не может заметить: скорость перемещения пространства во времени и состояние любого предмета в прошлом, настоящем и будущем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 09:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Прелесть.

Что за состояние наших душ? Чем прельщаемся и почему? Где источник прелести? Кто виноват и что делать?

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 09:57 
Цитата:
Danilin писал(а):
Впрочем "бесы" это наверно отдельная большая тема, поскольку глубинная психология достаточно ясно понимает, что это все таки такое.

Александр Геннадиевич, может быть, сделать об этом передачу?
***


писала земная
а я присоединяюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Не знаю, как поточнее озаглавить эту тему, но хотелось бы поговорить вот о чём.
Есть люди, которые очень любят экономить. Вовсе не из-за того, что у них нет средств, но они считают себя рачительными людьми. Например, зачем ехать на маршрутке, если есть проездной на автобус, даже если этого автобуса придётся ждать минут 30. Или обойдут всю округу в поиске более дешевого товара выгадают 20 руб, и это уже радость). И в то же время могут поехать в отпуск, потратив 2000 евро. И это такая цель что ли в жизни – экономить, беречь. Донашивать обувь до дыр (ну хотя бы на даче). Наверно, берегут деньги на «черный» день. А вдруг что?..
И есть полная им противоположность. Такие люди делают, как им удобнее, а не выгоднее. Деньги для них – только средство своего комфорта. Они считают: зачем сегодня экономить, если есть деньги и я могу поехать на такси. Вот завтра не будет денег, тогда и пойду пешком. Живут как бы сегодняшним днем, гусарствуют.
Ну вот как-то так, наверно. Может «Скряги и расточители»? Или «Скупость и расточительность»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:37 
Поддерживаю. О жадинах!
Хотя я...скорее первый вариант. Все прощитываю....но если очень хочется...себя балую))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Тема: Семейные ценности. Что мы имеем ввиду, когда произносим это словосочетание? И зачем они нужны?

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Недавно, на практическом занятии в университете, с группой смотрели короткометражный фильм «Мост». Кратенько содержание. 2 основные линии сюжета: 1) отец и сын; 2) две близкие подруги, школьницы, одна из которых начала принимать наркотики. По первому сюжету: отец решает взять сына на работу(которая заключается в том, что нужно вовремя сводить и разводить железнодорожный мост, лежащий через реку). Пока взрослые ненадолго уходят, мальчик видит подъезжающий поезд и решает помочь отцу – опустить кран, но падает, в подвальное помещение, в котором и располагается запасной кран. Пришедший отец стоит перед выбором: либо опустить кран и спасти сотни жизней пассажиров, либо не опускать и спасти сына. Выбор сделан – мальчик погиб. По второму сюжету: в этом поезде едет наркоманка, подросток. Когда из окна она видит корчащееся от боли лицо мужчины(того самого, который только что потерял сына), о чем-то задумывается и отодвигает шприц в сторону.
Фильм заканчивается тем, сто спустя некоторое время, идя по бульвару, этот мужчина видит ту, уже бывшую, наркоманку, счастливую, с ребенком на руках, улыбается ей и, очевидно, думает: «Все было не зря»
В конце занятия нам дали задание: «Как бы вы повели себя на месте отца мальчика и почему?»
Вопросы для обсужения: правильно ли, на ваш взгляд поступил отец? Может ли жизнь одного человека стоит жизней сотни людей? Ясно, что каждый отец должен защищать своего сына, в конце-концов, кто, если не он. Но как сделать правильный выбор, если в поезде едут еще сотни таких же «своих» для кого-то. В каких случаях нужно приносить подобную жертву, и нужно ли это делать вообще?

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
.
Феномен единения между людьми.

Кратко о направлениях темы:

Во время глобальных катастроф, войн (вспомним ВОВ) незнакомые до этого, и даже очень разные, люди начинают вести себя как будто они братья..
То же происходит и когда названные ЧС завершаются - всеобщее ликование, братание.. Победа..

Единение становится вдруг естественным, когда люди терпят лишения. Даже один человек, прошедший через смерть, открывается другим людям... что-то внутреннее, что в душе, становится вдруг сильнее.
А народ, идущий через смерть, становится более сплочён.

Тема перекликается с музыкой войны.
Музыка, военные песни... Как отдельную тему можно вспомнить Д.Шостаковича и его мощные произведения (7, 8 симфонии..).

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Nebel писал(а):
Тема: Семейные ценности. Что мы имеем ввиду, когда произносим это словосочетание? И зачем они нужны?


В продолжение темы про Родину.

Почему сейчас так стало популярным знать про свой род, свою родословную. Даже есть специальная по этой теме передача на телевидении.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 979 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.183s | 18 Queries | GZIP : On ]