Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Дорогие мои, об Истине вообще-то невозможно сказать ограниченными человеческими словами. Оттого Достоевский, ощущая ее в своей душе, выбрал самый простой способ ее выражения - это художественное слово, романы, наполненные прямой речью, нехитрыми беседами, разговорами людей, горячими спорами. Оттого персонажи его произведений так милы нам и дороги, как лучшие наши друзья, что задаются теми же вопросами, мучаются теми же сомнениями, но в отличие от них мы получаем ответ ценою их срывов и падений, мучений и страданий, озарений и взлетов.
Вот потому и бывает так смешон тот человек, который вздумал говорить, возвещать людям Истину, которую постиг не головой своей, а сердцем.
Именно владение этим Сокровищем делает его щедрым и великодушным по отношению к тем, кто смеется над ним, потому что он видит в них себя недавнего и жалеет и любит их, "как самого себя"....
Невозможно рассказать об Истине, она духовна и не поддается грубому, материальному языку людей, она может быть понята только человеческим духом.
"Великий Инквизитор". Вслушайтесь! В этом монологе Инквизитора вся Истина, вся разгадка, пророчество о наших днях, в которые побеждают "ЧУДО, ТАЙНА и АВТОРИТЕТ". Все приняли "хлеб земной", который им предлагают те, кто стали сознательными врагами Христа, переметнувшись вот уже как 8 веков к Тому (!), Другому... сознательно, а не по незнанию.

Вот.. мои рассуждения могут вызвать и злость, и смех, и недоумение..., потому что я пытаюсь от себя вроде как учить других.. И чем больше я начала бы упорствовать в этом, тем больший смех вызывали бы мои попытки поведать Истину...
Достоевский же выбрал другой путь - за него это делают герои его произведений, которые и есть мы с вами.

Сам же Достоевский прожил жизнь, наполненную борьбой с самим собой. Вот потому он так хорошо всё знает..))

Извините если что не так.. Людмила, я вздрогнула, увидев свое имя в вашем посте...Спасибо...))
Достоевского постигла не так давно, но стремительно,.. и приняла, и полюбила безоговорочно.
Спасибо огромное Какаване. А? Кака...? ;-)

А "Смешной Человек", на мой взгляд, потому смешной, что искренен, правдив, НЕПОСРЕДСТВЕННЕН значит. Вот ведь сказал же он шумно дискутирующим "Господа, ведь вам всё равно!" ... я, непример, расхохоталась...))) А непосредственность - это привилегия детской чистоты...а Чистота может проявиться, ужиться только в чистоте..через чистоту в человеке.



_________________


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 02 дек 2011, 22:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Спасибо и Вам, Людмила Николаевна.
При обсуждении этой ТЕМЫ Ваш голос ( и Ваше мнение) более чем важно было услышать.

Я звонила в студию,но не дозвонилась. Гудки, гудки... Значит, не судьба.
Тем более, что выступление мое было бы МИМО темы. Ведь тема продолжает передачу о СНАХ ( я ее,увы,пропустила). Значит, и сегодня акцент будет сделан на сне. Почему он приснился, что сублимировал,какие страхи вытеснил, какой ОТВЕТ дал, почему именно этот УРОК должен был усвоить СМЕШНОЙ ЧЕЛОВЕК посредством сна - исповеди ?
СОН про ЯВЬ, внешнюю и внутреннюю - это главное в ТЕМЕ передачи. Я понимаю.

А по автоответчику я бы прочитала стихотворение Н.А. Некрасова. Называется ПРОРОК. Посвящено Чернышевскому. Кстати, он тоже свое главное сочинение ЧТО ДЕЛАТЬ ? построил на УТОПИЧЕСКИХ снах. Это мне сейчас в голову пришло. И сопоставить сны Веры Павловны со сном СМЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА Ф.М. Достоевского - достойная филологическая задача.
Но это так - попутно.
А СТИХОТВОРЕНИЕ - вот.

Н.А. Некрасов. Пророк.

Не говори: "Забыл он осторожность!
Он будет сам судьбы своей виной!.."
Не хуже нас он видит невозможность
Служить добру, не жертвуя собой.

Но любит он возвышенней и шире,
В его душе нет помыслов мирских.
"Жить для себя возможно только в мире,
Но умереть возможно для других!"

Так мыслит он - и смерть ему любезна.
Не скажет он, что жизнь его нужна,
Не скажет он, что гибель бесполезна:
Его судьба давно ему ясна...

Его еще покамест не распяли,
Но час придет - он будет на кресте;
Его послал бог Гнева и Печали
Царям земли напомнить о Христе.
1874
На форумы мы много говорили о ПРОРОКАХ, для которых ЖИЗНЬ - это подвижничество.
Христианская и интеллигентская точки зрения в ПРОРОКЕ Н.А. Некрасова совместились.
Считайте,что ДОЗВОНИЛАСЬ.Только не совсем по теме. :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Людмила"
Цитата:
Значит, и сегодня акцент будет сделан на сне. Почему он приснился, что сублимировал,какие страхи вытеснил, какой ОТВЕТ дал, почему именно этот УРОК должен был усвоить СМЕШНОЙ ЧЕЛОВЕК посредством сна - исповеди ?
СОН про ЯВЬ, внешнюю и внутреннюю - это главное в ТЕМЕ передачи. Я понимаю.


p.s. Сон, мне кажется, это не самое главное... Можно как через сон получить Откровение, а можно быть вознесенным на Третье Небо..., можно иметь беседы (Черный монах), а можно прожить жизнь, насыщенную яркими переживаниями..., важней, по моему мнению, - происхождение сна или контакта, с какой стороны он, кем послан, осуществлен...и с какой целью.

Повторюсь, сказав, что для того, чтобы сны снисходили к нам Свыше, из той самой Чистоты, надо иметь в себе эту чистоту - НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. Вот почему нам сказано "Будьте как дети". Имеется ввиду не ребячество, а именно эта детская непосредственность - дар чистоты. Потому что взрослые, какими бы мудрыми они ни казались, остаются детьми в Творении.

СЧ обладал ею.. Он был удивительно бесхитростен и искреннен как в своем отчаянии и ожесточении, так в своем просветлении и постижении! Такие взрослые-дети всегда бывают смешны..Но именно таких выбирает Провидение для возвещения Истины через сон или каким-то другим способом.

Но ведь дети бывают разными... не все дети чисты, есть дети коварные, в которых полностью отсутствует детская непосредственность. К таким врядли придут сны из Чистоты, сны приходят к нам так же из мира Великих Иллюзий.
Цитата:
Не говори: "Забыл он осторожность!
Он будет сам судьбы своей виной!.."
Не хуже нас он видит невозможность
Служить добру, не жертвуя собой.[/quote
Цитата:
]«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Так и Смешной Человек, уже не принадлежал себе, получив знание об Истине, а был исполнен Его волей и обращался исключительно к сердцам людей.
Сны таким личностям, если и посылаются, то из сфер весьма удаленных от поверхности Земли. Всем прочим может сниться всякая чушь, например, торчащие торчком три волоса на чьей-то седой голове толщиной в проволоку )))


__________________________


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 05 дек 2011, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Для меня самым важным в программе было самопризнание Александр Генадьича в том, что он определил себя смешным человеком, если я правильно понял, его последнюю фразу
"ну, а я все-таки буду проповедовать"
Это вы,ведь не только цитировали,или нет?...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:22 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо за программу. Было очень интересно, очень.
Неожиданно в этой программе нашла уточнение смысла, который мучил меня еще с прослушанного очного занятия по картам Таро (Маг).
Бог – это сознание, так Вы там связали эти смыслы. В общем, покрутилась я вокруг этого утверждения много,… но так и осталась в недоумении. Вы больше нигде его не уточняли. И вот из сегодняшней программы… не дословно, простите…
“Если в сознании мы не находим природу, значит первопричиной его является Бог”.
Как-то это Ваше уточнение разнесло все-таки сознание и Бога и позволило мне, надеюсь, чуть лучше понять Ваше первое определение. Кстати через этот аспект, природу сознания, несколько по иному смотрится и рассказ Достоевского “Сон смешного человека”. Спасибо. Перечитаю еще раз. Много мыслей интересных возникло.
Музыкальные иллюстрации удивительно точно попали в тему. :ro_za:
В общем одна из замечательнейших программ за последнее время. :ro_za: Для меня, во всяком случае, это так.

P.S. Утреннее добавление к вчерашним послепрограммным мыслям.
Сознание, вернее та часть его, первопричиной которой является Бог, пробуждается в смешном человеке вечером третьего ноября. Звезда в черном небе, четко сформировавшееся решение о самоубийстве той ночью и девочка появляются практически одновременно. Три необходимых компонента, при которых начинается жизнь сознания. Мысли, вопросы, размышления, чувства, сон все начинает жить и пульсировать в этом расширяющемся пространстве, до того свернутом в точку. Ни мыслей у него не было, ни вопросов, ни сна.
Рай во сне смешного человека - это недифференцированное сознание, сам он – сознание индивидуальное. Грех возникает на уровне выделения из общего единства, дифференцированности. Именно смешной человек его и приносит в рай. Он там как первый Адам. Он носитель индивидуального сознания. И преодолевается этот грех через распятие, через одновременное горизонтально-вертикальное расширение достигается объединение с людьми, индивидуально выделенными из общего пространства единого рая, и Богом, первопричиной этого единства.
И истина: нести этот крест. Найти девочку и идти к людям, и через них и с ними идти к единому Богу.
Простите за очередной сумасшедший бред))) Программа живая чрезвычайно, всколыхнула и душу, и мысли, и сознание…

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Последний раз редактировалось Селена 03 дек 2011, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Люд.
Вот еще к этому как бы стиху
добавить ссыль на Дар Набокова было бы самое то
Эт,какой Чернышевский? Тот, что так славно,когда-то "перепахал" некоего Ульянова (Ленина), чем заслужил его же восхищенную оценку? Да, славный был писатель... Аль, не от этой ли перепашки его восторженный почитатель Ульянов(Ленин) подстегивал своим агитаторством поражение российского правительства в войне, это не он ли, прости господи, благословил концлагеря на Руси, ограбил церкви и монастыри, каленым железом выжигая религиозный опиум для народа...??? Это не его почитатель Ульянов(Ленин), ученики и почитатели начали кровавую бойню на Руси, ради воплощения тоже Истины, тоже Идеи... Может Идеям оставаться все-таки в голове по преимуществу, а не торопиться превращаться в дурную реальность по придури очередного владельца Истины, а то вон,почти весь российский генетический фонд за рубежом оказался почему-то... (Я разумеется, о приличных людях говорю) Не от рьяного ли воплощения идеек-то???

Это Чернышевского-то послали напомнить о Христе? Некрасов своим истовым полувраньем о народе, кающегося интеллигента, (знал,на чем деньжат подзаработать) и здесь наврал...Как Достоевского проглядели,так и в Чернышевском видели того, кого хотелось... Последователи Чернышевского почему-то других предпочли распинать в чрезвычайках, концлагерях,на лесоповалах, как-то сподручней им это было, что ли... Не поняли видно Учителя, адресом ошиблись, подслеповаты,видно оказались...как и Учитель...
Или слишком уж дословно поняли...

Есть у меня сомнения по поводу последнего слова Достоевского. выраженного в этом рассказе, хотя бы потому, что это опубликовано в Дневнике писателя. Идеологическом его рупоре, который иногда изрядно расходился с Достоевским как художником. Художник оказывался чаще всего прозорливей идеолога...поскольку рассматривал явление во всей его многогранности будучи в художественной ипостаси.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Селена писал(а):
Спасибо за программу. Было очень интересно, очень.
Неожиданно в этой программе нашла уточнение смысла, который мучил меня еще с прослушанного очного занятия по картам Таро (Маг).
Бог – это сознание, так Вы там связали эти смыслы. В общем, покрутилась я вокруг этого утверждения много,… но так и осталась в недоумении. Вы больше нигде его не уточняли. И вот из сегодняшней программы… не дословно, простите…
“Если в сознании мы не находим природу, значит первопричиной его является Бог”.
....
Рай во сне смешного человека - это недифференцированное сознание, сам он – сознание индивидуальное. Грех возникает на уровне выделения из общего единства

Djuley писал(а):
Т.е. в жизни инопланетян не было творчества? Они потребляли знания в готовом виде.

Людмила писал(а):
Цитатата. Эльмира.
ПЕРЕполняющим творца (поэта, художника, архитектора) состоянием... ну да... и у А.Г. вроде также... он это называет - "отвести трубочки от своего сосуда к другим людям, чтобы поделиться своим светом..
....
.... И от ЩЕДРОСТИ художник может ДЕЛИТЬСЯ....

А инопланетянам там не с кем было делиться- они там все полные.. Поэтому рай из рассказа произвел на меня такое гнетущее впечатление.
В занятии, о котором упоминает Селена, прозвучало еще вот что (тоже не дословно, по памяти, как поняла):
Ощущение человеком Бога в себе не может быть незамутненным - человек должен вначале почувствовать свою отдельность или индивидуальность, чтобы преодолевая свою отдельность, дойти до чувства единения с Богом. "Когда все люди почувствуют свою цельность и единство друг с другом и с Богом- наступит Конец Света"-так или примерно так выразился Александр Геннадьевич. Но Конец этого Света станет началом какого-то другого Света!
(Бог еще увеличится и усложнится, и придется начинать все сначала- это мое представление...)
А рай в рассказе- КОНЕЧНЫЙ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ. Потому- то и так легко оказалось развратить этот "рай". Он замкнут сам на себя, самодостаточен, самодоволен..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
М-м...
Если уж понимать и говорить о том, что "техники счастья" ни к какому счастью, на самом деле, отношения не имеют, то не то же ли самое и с "техниками страдания"? :du_ma_et:
Распятие Христа ( для него самого - не для Христианства ) было же не как "техника" для достижения чего-то? - Это ведь страницы из его (Христа) КНИГИ?
Danilin писал(а):
Каждый человек есть вариант КНИГИ - каждый должен "написать" свою!


А тут что получается? ( в наших трактовках Достоевского ). Получается, что распятие - такая вот "продвинутая"/духовная "техника"? Из схемы?

Народ! вчувствоваться-то если - это, вообще, о чём мы тогда!?

Это о том, что Живое !?
Или .. "горшок" рассматриваем?

П/н: Не подменяется ли Образ Живого Христа, в такой трактовке, образом его распятия?
Образ Христа (КНИГА) и образ распятого Христа ( страницы из КНИГИ ) - тождественны?

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Селена писал(а):
........... Рай во сне смешного человека - это недифференцированное сознание, сам он – сознание индивидуальное. Грех возникает на уровне выделения из общего единства, дифференцированности. Именно смешной человек его и приносит в рай. Он там как первый Адам. Он носитель индивидуального сознания. И преодолевается этот грех через распятие, через одновременное горизонтально-вертикальное расширение достигается объединение с людьми, индивидуально выделенными из общего пространства единого рая, и Богом, первопричиной этого единства.
И истина: нести этот крест. Найти девочку и идти к людям, и через них и с ними идти к единому Богу.
Простите за очередной сумасшедший бред))) Программа живая чрезвычайно, всколыхнула и душу, и мысли, и сознание…

Насколько я помню и понял - подобный "бред" трактовки распятия у Анни Безант в "Эзотерическом Христианстве".


Последний раз редактировалось Djuley 03 дек 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Селена писал(а):
Грех возникает на уровне выделения из общего единства, дифференцированности. Именно смешной человек его и приносит в рай. Он там как первый Адам. Он носитель индивидуального сознания. И преодолевается этот грех через распятие, через одновременное горизонтально-вертикальное расширение достигается объединение с людьми, индивидуально выделенными из общего пространства единого рая, и Богом, первопричиной этого единства.
И истина: нести этот крест. Найти девочку.... и сознание…

(выделено мной)
Ира, аж дух захватило :smu:sche_nie: Спасибо! :ro_za:
Не скажу, что мне сегодня снилось :smu:sche_nie: :-):

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:36
Сообщения: 86
Откуда: Томск
Здравствуйте!
Сколько людей, столько и мнений!

Перечитала только сегодня Сон смешного человека.

Девочка не дала свершиться непоправимому. Это замечательно, что всё произошло во сне, а не на самом деле. Как и в первый раз вздохнула в конце. Все остались живы. Сон оказался предупреждением.

Извините за опоздание! :smu:sche_nie: А передача у нас будет на следующей неделе!


Последний раз редактировалось Людмила7 04 дек 2011, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 21:20 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила,спасибо за Ваши объяснения!)))
quagga писал(а):

А инопланетянам там не с кем было делиться- они там все полные.. Поэтому рай из рассказа произвел на меня такое гнетущее впечатление.
А рай в рассказе- КОНЕЧНЫЙ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ. Потому- то и так легко оказалось развратить этот "рай". Он замкнут сам на себя, самодостаточен, самодоволен..

quagga,можно спросить: а как Вы себе представляете рай? Вообще образ библейского рая привлекает Вас?
Селена, пп.. но я тебя совсем не понимаю иногда...
ты пишешь:
Цитата:
Сознание, вернее та часть его, первопричиной которой является Бог, пробуждается в смешном человеке вечером третьего ноября. Звезда в черном небе, четко сформировавшееся решение о самоубийстве той ночью и девочка появляются практически одновременно. Три необходимых компонента, при которых начинается жизнь сознания. Мысли, вопросы, размышления, чувства, сон все начинает жить и пульсировать в этом расширяющемся пространстве, до того свернутом в точку. Ни мыслей у него не было, ни вопросов, ни сна.

выделение моё... и тоже сомнение: мысль о самоубийстве - необходимый элемент пробуждения сознания? или ... это просто погрешности быстрой формулировки?)
и далее.. смешной человек, по-твоему, жил до этого момента без мыслей и без сознания? а как же его признание в рассказе, что он обычно по ночам сидел при свече и думал?
и далее:
Цитата:
Рай во сне смешного человека - это недифференцированное сознание, сам он – сознание индивидуальное. Грех возникает на уровне выделения из общего единства, дифференцированности. Именно смешной человек его и приносит в рай. Он там как первый Адам. Он носитель индивидуального сознания

ты считаешь, что индивидуальное сознание по своей сути греховно?
(Для меня СЧ - носитель индивидуального сознания,да.. умирая во сне и, бросая презрительный вызов БОгу, он становится одновременно наравне с Богом и, покинув "эту" землю, он обретает "другую", для которой его сознание становится живоТВОРящим...но, творя другой мир, он не смог полностью отказаться от своей Тоски, (вчера в программе А.Г. назвал это тоской от равнодушия)...поэтому он развратил эту ДРУГУЮ землю..
Мне-то как раз не кажется удивительным - ПОЧЕМУ он смог так быстро развратить детское сознание ДРУГИХ землян, НЕ имевших опыта страданий.. Они настолько были радостны, отзывчивы, настолько НЕ знали ничего дурного, что с радостью приняли ВСЕ его "дары", оказавшимися троянским конём..)
Но мне интересно прочитать твои ответы и ответы quagga, если можно...
***
Александр Геннадиевич, спасибо за программу... слушала с большим интересом. Надеюсь, что к произведениям Достоевского ещё вернёмся ..
Хорошо, что дозвонились наши! Виктор!))) Евгения!))) Респект! Аня Середнина.. вчера в эфире это были Вы?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Эльмира писал(а):
Аня Середина.. вчера в эфире это были Вы?)

:ny_tik: ага :-):

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:45 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Тогда с почином, Аня! и Вас, Виктор! :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Спасибо, Эля :-):

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 18 Queries | GZIP : On ]