Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А вот ещё давайте вспомним Желткова из "Гранатового браслета" Куприна.
И его безответную любовь.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Аня
Цитата:
Если можно, у кого получится, буквально описать что и как дается и получается? Для наглядности. У меня не получается представить, потому что не могу совместить понятия "давать" и " получать" с любовью.


Например,ты -хочешь быть откровенным с человеком и рассказываешь ему что то очень личное о себе и тебе от этого приятно,а он в ответ,немного погодя,наравшись смелости, рассказывает то же о себе что то очень личное,и тебе становится ещё приятнее(,это может и не относится к любви,а например к дружбе или симпатии,но это как пример давать - получать) И ты понимаешь,просто уверен на 100% ,что если бы ты ему не рассказал бы о чём то своём,то и не услышал бы что то откровенного от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
КС, спасибо за комплимент. Я просто МЫСЛЮ иногда литературными ассоциациями. Это своего рода мифология.
А СТРИПТИЗОМ, думаю, на форуме (я,по крайней мере) занимались на первых порах. И это неизбежно. Мы все ведь пришли сюда по своему индивидуальному поводу. И года три назад я просто исповедовалась в теме ЛЮБВИ. Сейчас понимаю,что годы,проведенные в СН не прошли даром. САМА СЕБЯ я уже понимаю лучше и в исповедальности нуждаюсь меньше. К тому же появляется особый род скрытности, автономности существования. Даже на форуме. Поэтому и пытаемся ,наверное,прибегать чаще к ОБЩИМ КАТЕГОРИАЛЬНЫМ суждениям - философским, психологическим, литературным.
Конечно,задевает вопрос манипуляции в любви. Но он,видимо,неизбежен как этап отношений.
Меня остро касается проблема "мерзавцев". Помню в юности написала свой ПЕРВЫЙ роман. Там героя все так и называли - "мерзавец". Друзья и женщины. Хотя был он у меня вполне приличный,как бы теперь сказали, МЕДИЙНЫМ лицом. А ,вот,почему "мерзавец" ? Потому что все дорожили его присутствием в своей жизни,а он эдакий ЭГОцентрист. Женщины часто влюбляются в ЭГОИСТОВ. Одеколон еще такой есть. И это приносит им - женщинам - боль. ЭГОИСТЫ все-таки не способны жертвовать СОБОЙ ради другого человека. Ни временем своим,на знанием,ни ЖИЗНЬЮ... Эгоист берет,но не отдает. Приподносит только СЕБЯ. СЕБЯ и дарит. К таким людям привязываются,потому что многое им отдают. Любят в них свою ЖЕРТВЕННОСТЬ. Но взаимности ОТДАЧ не возникает. В ЗВЕЗДНЫХ ПАРАХ взаимный эгоизм неизбежен. И у "единственных детей".


Последний раз редактировалось Людмила 16 фев 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Любовь для меня - те два шарика, которые рядом. Они соединены струнами, каждая точка. Катя все время говорила про третье. Третье - это струны. Которые издают общую мелодию. Два человека чувствуют друг друга, но в то же время они свободны. Как близнецы.
Это если любовь взаимна.
Если не взаимна и именно любовь - чувствует только один, второй глух.
Любовь - это энергия, вибрация, звук. Звук дуэта или соло, или оркестра.
А отклик, какой бы он ни был, это уже другая история, которая после любви. Точнее, вслед за любовью.

Вот виоланчелист из дуэта The piano guys, eму второй для экстаза не нужен, ему струны нужны, чтобы издавать музыку (читай любовь).

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Иногда просто не верится,что можно встретить свою любовь,и так печально от этого,что хочется просто не существовать. Все эти долбанные перекосы "любви" к мерзавцами и стервам,это не любовь мне кажется,а желание самоутвердиться в спасении кого то через собственное унижение.Потому что к себе нет уважения. Тупиковый в своей цели,но может быть очень полезным в плане осознания в чём то ошибочного к себе отношения,мировоззрения и чего то ещё путь.
А может закончится и плачевно,когда для человека отношение к нему другого становится настолько важным,что становится важнее желания жить. Вот только нормально ли это?
Для кого то может и нормально,фиг знает..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 00:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Любовь для меня - те два шарика, которые рядом. Они соединены струнами, каждая точка. Катя все время говорила про третье. Третье - это струны. Которые издают общую мелодию. Два человека чувствуют друг друга, но в то же время они свободны. Как близнецы.
Это если любовь взаимна.
Если не взаимна и именно любовь - чувствует только один, второй глух.
Любовь - это энергия, вибрация, звук. Звук дуэта или соло, или оркестра.
А отклик, какой бы он ни был, это уже другая история, которая после любви. Точнее, вслед за любовью.

Вот виоланчелист из дуэта The piano guys, eму второй для экстаза не нужен, ему струны нужны, чтобы издавать музыку (читай любовь).

У близнецов любовь братская, это совсем другое.
А у виоланчелиста - любовь с виолончелью.
Цитата:
"А отклик, какой бы он ни был, это уже другая история, которая после любви. "

А что значит - после любви? Она ведь не кончается...и не является неким мигом.. это ведь жизнь). И как без отклика..
Ведь и виолончель откликается, когда виолончелист играет на её струнах... Очень хороший пример оказался...
Разве получилось бы что-нибудь, если бы виолончель осталась глуха?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Людмила, спасибо за ответ.
Коля, да, иногда любовь сама приходит "нежданно и негаданно", иногда её ищут. Чтоб свою любовь найти, нужно в себе что-то такое найти. В древности на Руси существовал один таинственный обряд, когда незамужние девушки плели венки, клали их на маленький плотик с фруктами, зажигали свечку и пускали по реке, а парни, которые ощущали в себе этот таинственный магнетизм, вылавливали их, а потом искали обладательниц этих плотиков. Может от этого древнего обряда, в нашем подсознании: свечи, цветы и фрукты, выступают как символы любви.

Если честно, я оглядываюсь вокруг, я знаю много крепких и хороших семей, но практически в каждой есть своя "аномалия", и мне кажется, на этой "аномалии" семьи и держатся. Для меня это сейчас вопрос номер один. Я слушаю лекции о семейной психологии, о том, насколько наши российские семьи запутаны, насколько запутаны в них роли и взаимоотношения. Отсюда дети с отклонениями в психическом развитии.

Я на мистику перейду; когда у меня было путешествие-инициация к кельтским берегиням, там мне нужно было пройти двенадцать испытаний. Первое испытание с участием вудрдалаков, было на страх и на силу. Второе испытание, которое у Геракла было связанно с многоголовой гидрой выглядело так; я сижу, а ко мне выходит группа людей (похожа на семью), с представителями разных поколений: дети, взрослые и старики. Вообще, нам на лекции говорили, что личность человека состоит из трёх составляющих: "ребёнок", "взрослый" и "родитель", со своими установками: "хочу", "могу", "надо". Многие наши проблемы связанны с запутанностью внутренних ролей. Поэтому я даже и не знаю, как победить эту Лирнейскую гидру.

P.S. только что прослушала передачу о Деве. Я кажется знаю, почему Гор отрубил голову своей матери, это борьба со своими внутренними зависимостями.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
..Девочка придумывала свое будущее.
В передаче "Как начать самостоятельное творчество" А. Г. говорил: "Записывайте на бумаге моменты радости в своей жизни, описывайте то, что вас удивило, показалось важным.. Потом это важное, главное для вас, можно нарисовать, сыграть, станцевать.."
Девочка рисует. Она рисует принцев и принцесс, с короной на голове и в лохмотьях. Она рисует лошадей. Рисует "хулиганов", а первый ее рисунок, (ей было три года) назывался "лицо избитого".
Девочка растет и мечтает о самом лучшем друге, чтобы был похож на нее, совсем как она, но мальчик..
Потом в ее жизни начинают появляться другие люди. Они в чем-то похожи на нарисованных "хулиганов", но это все не те люди.
Конечно, девушка мечтает о счастливой семье, где отношения между мужем и женой не совсем такие, как между ее родителями.
"У нас будет все по-другому! Мы будем так любить друг друга, что никогда не будем ругаться и молчать.." Счастливая семья, дом, домашнее хозяйство, где все на своем месте, прибрано и чисто. Только почему-то не придумываются дети. На рисунке ребенок в ползунках сидит один на полу роскошной детской.
Еще рисунок- двое протягивают друг к другу руки, и словно бы висят в воздухе, подогнув колени.. Между ними горит свеча.. Окошко, в нем полумесяц.
И однажды женщина таки встретила того, кого рисовала.. И полюбила, потому что послушалась магнита в себе. Или все-таки она не захотела признаться себе в истинных неприглядных причинах своего выбора? Ведь у нее ничего не получилось.. Человек, которого я люблю, так и остался неразгаданным. Мы ничего не успели..
Наверное, она так никогда и не стала взрослой..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
quagga, мне кажется, если действительно есть магнит, то любые установки и предубеждения бессильны.

Чтобы было все по-другому, не так как у родителей или соседей, нужно понять, что в любви никто, никому, ничего не должен. И не ждать взаимности, а то всю жизнь и прождешь. Нужно любить и все, тогда взаимность появится сама.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Последний раз редактировалось Anna Serediná 17 фев 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Бегущая по волнам, ...любовь с виолончелью...... инстинкт? Почему братская любовь - не то, а с виолончелью то?
Виолончель глуха..... кто ж ее знает, слышит она что или нет :) если натянуть струну между двух чурок и то звук появится :) Здесь струна важна. Стивен играет, он слышит и мы слышим. А виолончель, если захочет, тоже услышит.
Виолончель - инструмент. Стивен творит с помощью нее. И... у него их несколько :) ....Тогда, он любит виолончель в принципе... Точно так же, как мужчина любит женщин вообще, а не одну? Зачем тогда ОДНА?

Про отклик. Да, любовь не кончается. Но сначала возникает любовь, а потом желание ответного чувства. Можно любить и не ждать взаимности. Отрицать это бессмысленно. Любовь - это соло. Если любовь взаимна - это здорово. И это уже новая история :)

Про составляющие забыли.....

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Два кружочка, связанные друг с другом невидимыми энергетическими связями… связаны, взаимосвязаны, привязаны. Молекула воды, кислород-водород. Нет молекулы ни без одного из этих составляющих, нет ее… зависима она и от водорода, и от кислорода. Жар кипения ослабляет внутренние связи. И вот воды нет. Есть воздух, кислород отдельно, водород отдельно. И снова ищутся условия и открытые валентные связи, чтобы объединиться, стать единой молекулой, родить воду.

Я сижу напротив. Ситуация стандартная, я знаю как я ее всегда чувствую. Но вдруг ощущаю невероятное изменение в моем эмоциональном чувствовании. Я притихаю, я рассматриваю себя внутри. Это его напряжение сейчас во мне, его творческая сосредоточенность, его концентрация мысли. Мое волнующее напряжение чуть уменьшает свою длительность и увеличивает амплитуду. Я нахожу в себе еще один непознанный уголок чувства. Оно очень маленькое по площади и глубоко в душе. Туда не достигали волны, бушующие на поверхности. Из этого чуда вырастает мелодия. Я ее слышу и вижу. Она в виде цветка необычной формы. Этот цветок до сих пор живет в моей душе. Спасибо тебе за ту нашу встречу.
(… маленькая запись из дневника, если уж об откровенном…) :smu:sche_nie:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Селена писал(а):
Два кружочка, связанные друг с другом невидимыми энергетическими связями… связаны, взаимосвязаны, привязаны. Молекула воды, кислород-водород. Нет молекулы ни без одного из этих составляющих, нет ее… зависима она и от водорода, и от кислорода. Жар кипения ослабляет внутренние связи. И вот воды нет. Есть воздух, кислород отдельно, водород отдельно. И снова ищутся условия и открытые валентные связи, чтобы объединиться, стать единой молекулой, родить воду.



Вода... Н2О... муж, жена и любовник в шкафу? А если серьезно... Ты описываешь жесткую связь (муж+жена= семья (вода)), а она действительно ломается, если составляюще хотят измениться и кипеть начинают. Электроны, бывает, скачут ;-)

Селена, ведь нет зависимости в отрывке из дневника...есть чувствование :ny_tik:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Anya Seredina писал(а):
Виолончель - инструмент. Стивен творит с помощью нее. И... у него их несколько :) ....Тогда, он любит виолончель в принципе... Точно так же, как мужчина любит женщин вообще, а не одну? Зачем тогда ОДНА?
..
Про отклик. Да, любовь не кончается. Но сначала возникает любовь, а потом желание ответного чувства. Можно любить и не ждать взаимности. Отрицать это бессмысленно. Любовь - это соло. Если любовь взаимна - это здорово. И это уже новая история :)

Мне кажется, любовь начинается с соло. Чтобы сыграть музыку, сделать ее вещественной, слышимой, зримой- необходима виолончель, необходим партнер, и уже не партнер "в принципе", а реальный, конкретный.. Так музыкант дорожит любимым инструментом.
Стивен преодолевает сопротивление струн (или их сопротивление приходит ему на помощь!) чтобы родилась слышимая музыка. Сначала возникает идеальная музыка любви внутри музыканта, а потом желание как-бы проверить слышимую только ему музыку, сыграв ее- не фальшиво ли она прозвучит..
Но сравнение партнера с инструментом, даже с самым любимым инструментом, самым чутким к вибрациям музыканта- это что- то не то.. Я- музыкант, и он- музыкант. А кто же такая тогда виолончель?
Любовь- музыка. Если мы слышим похожую музыку, мы сможем ее сыграть.. Любить и не ждать взаимности.. я так не умею..
Человек, которого любишь, все равно отвечает на твою любовь.. Другое дело, он может ответить не так, как бы я хотела. Вот потому-то и важно- сыграть музыку, которую слышишь.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:44 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Anya Seredina писал(а):
Селена, ведь нет зависимости в отрывке из дневника...есть чувствование :ny_tik:

Да, Ань, есть чувствование,... чем же еще является любовь, как не чувством?... Только не родилось бы во мне это чувствование без той реальной конкретной встречи, без того реального конкретного живого человека. Это чувствование, эта моя мелодия зазвучала в душе, когда другой конец струны оказался привязан к нему. Монохорд Пифагора – это струна, соединяющая Небо и Землю. В мифах всех народов они супруги. Они связаны и не могу существовать друг без друга. Из их мелодии, из вибрации монохорда рождается вселенная.
Любовь - это дуэт. Однако в дуэте можно спеть только тогда, когда выучил свою сольную партию. Соло необходимое условие любви. Но это еще не любовь.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Бегущая по волнам, ...любовь с виолончелью...... инстинкт? Почему братская любовь - не то, а с виолончелью то?
Виолончель глуха..... кто ж ее знает, слышит она что или нет :) если натянуть струну между двух чурок и то звук появится :) Здесь струна важна. Стивен играет, он слышит и мы слышим. А виолончель, если захочет, тоже услышит.
Виолончель - инструмент. Стивен творит с помощью нее. И... у него их несколько :) ....Тогда, он любит виолончель в принципе... Точно так же, как мужчина любит женщин вообще, а не одну? Зачем тогда ОДНА?


Говоря про любовь с виолончелью, я забыла взять слово "любовь" в кавычки. Но понятно же, что это - аллегория.
Ни в теории музыки, ни в практической её стороне я не сильна. Не знаю, будет ли звучать чурка со струнами.
Виолончель не глуха, она чудесным образом резонирует.. И ясно же, что прекрасное звучание (или гармонию любви) - можно получить только с инструментом способным на чуткий, но сильный отклик.
Но лучше оставить эти метафоры, они своими особенностями могут завести далеко от темы.

Братская любовь - это любовь двух вблизи находящихся личностей. Эти узы могут быть сильнее дружеских. Но никогда не будут сильнее уз настоящей любви. Нет в них способного сметать всё преграды полового чувства, как составляющей любви мужчины и женщины.

О полигамности мужчин (да подчас и женщин) уже говорено, переговорено. С биологической точки зрения мужчина стремиться "осчастливить" как можно больше женщин.

Если наша общественная мораль в целом это осуждает, то в мусульманских странах узаконено многоженство.

Степень стремления к полигамности сильно варьирует. Но как я полагаю, практически все мужчины не прочь иметь секс с большим количеством женщин. И к любви это имеет мало отношения.
Почему ОДНА.... Человек избирателен. Сначала одна (один) затмевает всех.. А с течением времени может всё перемениться. Но это уже другой вопрос.

Anya Seredina писал(а):
Про отклик. Да, любовь не кончается. Но сначала возникает любовь, а потом желание ответного чувства...

Не знаю... наверное у всех разный период развития этих самых любовных переживаний.
Влюбленность возникает одновременно с желанием ответного отклика. Я про себя говорю.

Anya Seredina писал(а):
Можно любить и не ждать взаимности. Отрицать это бессмысленно. Любовь - это соло.....

Я это вообще не понимаю...
Это как упомянутый Желтков в «Гранатовом браслете».
Но и он зачем-то решил сообщить о своей не вполне уместной любви ...
Я не понимаю соло любви, я уверена , что это – дует. Да... того кого любишь, может не быть рядом, он может быть далеко, но каждый знает, что другой его любит.. Это всё равно – дуэт.

Я ещё понимаю любовь-соло, обращенную к ребенку. Когда тебе ничего не надо, было бы у него всё хорошо – и этого достаточно. Но и здесь хотелось бы ещё каких-то знаков внимания.

Anya Seredina писал(а):
Если любовь взаимна - это здорово. И это уже новая история :)

Да – это здорово. Это – счастье.
Но вот дальнейшая семейная жизнь – это уже начало другой истории..

Аня, хоть какой-нибудь конкретный пример приведите, как вы видите соло любви, без ожидания взаимности.. Мне совершенно не понятно..
Единственное, что приходит в голову.. Один любит, другой позволяет себя любить.. Но и тут - есть отклик не любовью, так уважением или ещё как..

P.S. Пока писала - появились новые посты.. Извините, если повторяюсь в чем.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 16 Queries | GZIP : On ]