Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Тогда придётся заняться поиском истины, которой по вашему мнению нет. Или же продолжать хороводы пустопорожних разговоров на разные точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
Тогда придётся заняться поиском истины, которой по вашему мнению нет.
Или же продолжать хороводы пустопорожних разговоров на разные точки зрения.

Относительно истины
- это Вы прочитали написанное на картинке в спойлере. а говорите. что моё мнение.

Что касается Её Самой - Истины - то Она растёт. цветёт и плодоносит.
Но как правильно подметил народный коллективный острый ум - ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ.
Так-что отдельное Яблоко конечно же носит в себе частицу Истины.
просто от Истинной Яблони отличается такое индивидуальное Я.....

Яблоки и Яблоня
Изображение

Изображение
Свернуть

....

П.С.

Девицы из Пусси Райот. кстати. это также те же Плоды от того же Древа.
Просто по-своему отличаются ..
И это естественно.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Ухты.. :du_ma_et: О девицах из Пусси Райот теперь даже Папа Римский знает.
Обоюдный ПиАр получился :a_g_a:
ведь и РПЦ тоже на гребень волны информационного успеха привзлетела вместе с Пусси Райот в эти дни.
.......................................................................................................................
................................


Папа Римский поддержал жесткую позицию Русской православной церкви в отношении панк-группы Pussy Riot, приговоренной к двум годам лишения свободы за антипутинский протест в храме Христа Спасителя, пишет Independent.

"Сообщение о поддержке со стороны понтифика появилось на сайте патриарха Кирилла, главы РПЦ, после вчерашней встречи в Ватикане между папой Бенедиктом XVI и представителем патриарха по внешним связям", - отмечает Майкл Дэй.

"Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с позицией Русской Православной Церкви по данному вопросу и недоумение в связи с реакцией ряда средств массовой информации на эти события", - говорится в информационном сообщении.

Представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди сказал Independent: "Мне нечего сказать. Это сообщается на сайте российского патриарха и касается встречи, на которой меня не было. Я не собираюсь беспокоить Папу с вопросами об этом".

Источник: Independent
Press digest
18 октября 2012 г.
...............................................


текст взят отсюда - http://www.inopressa.ru/article/18Oct20 ... pussy.html

но. оказывается. об этом одобрении Папы Римского наказания девиц из Пусси Райот все информационные листки пишут

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
sLOGOSemya писал(а):
.

Папа Римский поддержал жесткую позицию Русской православной церкви в отношении панк-группы Pussy Riot, приговоренной к двум годам лишения свободы за антипутинский протест в храме Христа Спасителя, пишет Independent.
.


Надо же так суметь преподать информацию :ne_vi_del:

sLOGOSemya, вы лично выступали в защиту панк-группы Pussy Riot? Православная Церковь в официальном обращении высказалась о смягчении приговора. А Вы что сделали?

Приведу очередной неуклюжий пример:
если я нахамила Данилину и меня вызовут в суд, то большая часть форума выступит в защиту Данилина, и скажет, что я поступила не красиво. Ок? И какой-нибудь авторитет из другой передачи о душе и культуре, возьмёт и поддержит Данилина, пожалеет его, ведь на самом деле, его обхамили, и не постеснялись затронуть чувств форумчан, радиослушателей, доверяющих известному психиатру. Если мне дадут два года тюрьмы , народ будет чесать языками на форуме, что мол, да, крутовато. Но Данилина-то жальче.. Понятно объясняю? И кто двинет задом с дивана, чтобы защитить какую-то хамку, не читающую Новый Завет? Уверена, что найдутся дела поважней.

Кто защищает девушек из панк-группы? Данилин их защищает? Нет, он берёт их как пример для своих умозаключений. Он лично не выступил в их защиту. Вы их защищаете? Нет. Чего тогда стоит ваш трёп..


http://youtu.be/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
слово пастыря

http://youtu.be/youtube]frkDagC_60I/youtube]


Есть открытая тема и площадка для её обсуждения на интернет-ресурсе.
Что Вам лично не нравится в этой площадке, радистка Кэт, - мне мало понятно.
Общая площадка и доступ к ней не с 9 до 18, а круглосуточный.

Если Вы хотите ограничить высказывания на этой площадке, то уточните это пожалуйста. поточнее.

Или, называя цитирование статей по теме дискуссии, моим трёпом, :ti_pa:
Вы таким образом участвуете в дискуссии на этой площадке ?
Что Вы лично от меня хотите здесь, на этой дискуссионной площадке - не пойму :nez-nayu:

Мне кажется, что Вы даже не пластырь мне на рот образно приклеить хотите термином ТРЁП,
а Вы просто рекламируете, что пастырь Ваш говорит - вот и воспользовались площадкой темы о Пусси Райот :a_g_a:

Кто ж против рекламы точек зрения - только не нужно лукавить. радистка Кэт. :ni_zia:

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 20 окт 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
sLOGOSemya писал(а):
Мне кажется. что Вы даже не пластырь мне на рот образно приклеить хотите термином ТРЁП.


Ага, я вам кляп в рот вставляю типа таким образом, чтобы вы не могли защищать девушек из группы Pussy Riot..


sLOGOSemya писал(а):
Кто ж против рекламы точек зрения - только не нужно лукавить. радистка Кэт. :ni_zia:
.


Я прям вся излукавилась здесь, иззмеилась и зазверилась, иззавидовалась, опустошилась и прочаяя.. люблю только животных, прихотливая, необразованная, тупая дура, ага.. а ещё я поглощаю и затягиваю как пустота :sh_ok: с пластырем в руках и огромной кружкой эсмарха..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
... с пластырем в руках и огромной кружкой эсмарха..

что такое - эсмарх - :du_ma_et: - не ведаю, но ответ Ваш дружественен, за что и благодарствую @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Кружка эсмарха»)

У этого термина существуют и другие значения, см. Клизма.
Кружка Эсмарха

Представляет собой резиновую, пластиковую или силиконовую (реже - металлическую) кружку емкостью 1-3 л, с гибкой резиновой или пластизолевой отводной трубкой длиной до 2 м. Ранее кружки Эсмарха изготавливались также из стекла и фаянса. Изобретение немецкого хирурга Ф.А. Эсмарха.



Но девушкам из Pussy Riot, Патриарху и всем нам от знаний про кружку Эсмарха не стало легче. Вот это и называется трёпом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
sLOGOSemya, вы лично выступали в защиту панк-группы Pussy Riot? Православная Церковь в официальном обращении высказалась о смягчении приговора.
А Вы что сделали?
.................................
................................
Кто защищает девушек из панк-группы? Данилин их защищает?
Нет, он берёт их как пример для своих умозаключений. Он лично не выступил в их защиту.
Вы их защищаете? Нет. Чего тогда стоит ваш трёп..
..............................

слово пастыря

http://youtu.be/youtube]frkDagC_60I/youtube]


Я вот всё размышляю над Вашими словами. радистка Кэт. над риторическими вопросами и всё думаю.
а и впрямь с чего это так зацепило это событие. :du_ma_et:

И ответ оказался довольно простой
- НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к девицам-матерям из муз.группы Пусси Райот.

Нельзя насильственно разлучать Матерей с их малолетними Детьми - это неписанный закон законов.

И в случае с женщинами из Пусси Райот этот закон нарушен.
Наказание несоизмеримое с деянием.
А церковь в лице РПЦ этому нарушению закона законов активно способствовала.

Вы сослались на официальное обращение РПЦ и на их высказывание о смягчении приговора.
Но это вот как раз и есть ТРЁП. как Вы выражаетесь. И Ваш и церкви.

Первоначально выступив истцами в лице фанатов РПЦ и нагнетая напряжённость требованиями 7-летнего срока тюремного заключения для девиц-матерей.
затем высказываться о смягчении им приговора - лицемерно звучит и выглядит всё это.
.....

В русскоязычной речи очень много подсказочного и ничего нет случайно возникающего в ней.

Вам удобнее прикрыться ширмой из пастырских слов и ничего не видеть кроме них по теме.

Но лично мне схожесть терминов ПАСТЫРЬ и ПЛАСТЫРЬ очень в глаза бросается.
и именно в приведённом Вами видеролике я вижу сплошной трёп не по теме.
....

ПРАВа и обязанности
ПРАВославие

ПРАВда глаза колет
сПРАВедливость

сПРАВимся
с Прави
...

ПРАВая рука - ДАЮЩАЯ. а левая рука - берущая.

А у детей забрали матерей несправедливо - на два года - и это от лукавого. образно выражаясь .
...............................


п.с.

радистка Кэт писал(а):
........... всем нам от знаний про кружку Эсмарха не стало легче. Вот это и называется трёпом.


.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
sLOGOSemya, наказание действительно несоизмеримое, неадекватное. Хотя приговор вынес суд. Но Вы правы, не всё так гладко в Церкви.

Что касается ролика со словами Пастыря.
21 страница в этой теме посвящены в основном освящению негатива на церковную тематику - чего вполне достаточно, и никто вас не останавливал и не останавливает. Зачем делать из меня страшного цербера, а из себя жертву репрессий? Я рассчитывала, что вы то как раз не будете мне "наклеивать пластырь", и захотите показать пример и хотя бы попытаться посмотреть на церковь с другой стороны.

Девушки из Pussy Riot знали на что они идут. Они знали, что у них дети. Мне остаётся задаться вопросом - неужели, чтобы заставить задуматься, вздрогнуть из-за проблемы, что люди идут как бараны за пастырем, необходимы такие панк-молебны? Неужели всё так плохо? Опять же сравню со своим поведением на форуме. Психиатр всея Руси - так называют люди Данилина в комментариях к ролику о запретах. Понятное дело, что Данилин не виноват в появлении фанатов. Не виноват в том, что нуждается в поддержке. Не виноват, что люди проявляют агрессивность и при случае готовы схватиться за оранжевую бензопилу. Люди на форуме не должны оправдываться передо мной (кто я такая вообще?) что они думают самостоятельно, что это случайное совпадение их мыслей с мыслями доктора, что они цитируют и цитируют Данилина не как своего пастыря, а как понравившееся и дельное слово..
Наверное мне нужно подумать о своём ребёнке и о своём поведении и о том, что люди не все бараны и идиоты. Почему об этом не подумали матери из Pussy?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
Девушки из Pussy Riot знали на что они идут.
Они знали, что у них дети. Мне остаётся задаться вопросом - неужели, чтобы заставить задуматься, вздрогнуть из-за проблемы, что люди идут как бараны за пастырем, необходимы такие панк-молебны? Неужели всё так плохо?
.......
Наверное мне нужно подумать о своём ребёнке и о своём поведении и о том, что люди не все бараны и идиоты.
Почему об этом не подумали матери из Pussy?

Что-то мне трудновато Вас понять. прошу прощения - такой разлёт мыслей и сопоставлений в Вашем посте. что я теряюсь в Ваших аргументах и не в силах их сходу связать в логическую цепочку последовательности Ваших размышлений.
Но это мои изъяны мышления и в данном случае они не суть.
............................................................

Знали на что идут :du_ma_et:
Думаю. что не знали. :a_g_a: .. и ненароком показали этим. что живём мы в другой стране ныне.
Если я живу в нынешней стране. то теперь ошибочно полагаю. что получу всего 15 суток за хулиганство.

Бараны-не бараны... :du_ma_et:
Трудно сказать.

А чтобы показать. что из себя представляет церковь.
нужно сначала заглянуть ей в её раскрытую крокодилью пасть
- девицы из Пусси Райот заглянули и всем показали. что эта церковь ныне из себя представляет.

Правда. их самих при этом скушали
Самопожертвование нечаянное. мученичество. тсзть.
С одной стороны - глупое. а с другой стороны - не очень глупое и даже полезное для других.

А вот на пользу ли тем. кто пока ещё не ослеп умом от церковных мантр - посмотрим. Жизнь покажет.


Хорошая притча получилась
Изображение


.................................................................................... Дошло ? ;-)
Свернуть




.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 21 окт 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Притча хорошая...
Но всё уже было, было и было.
Так же люди, выступившие против новоявленных проамериканских либерал-демократов в 1993 году, тоже не поняли, что это - крокодил.

Я согласна с радисткой Кэт, в том, что мать должна прогнозировать последствия своего поведения хотя бы для ребёнка.
Но может наличие детей и было фактором, который поставили во главу угла организаторы акции, убедив "Пусек", что им де ничего не будет. Ведь первые выступления сошли им с рук.

И может их потом президент помилует. Показав своё снисхождение и добросердечие.
Ну разве не видно, что это всё игры, игры и игры?
Нарывались - и получили.

Хотя , на мой взгляд, им было бы довольно по 15 суток. За кажое их выступление.
Сделались бы записными подметальщицами улиц родной столицы. Может в конце концов надоело бы фиглярничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
sLOGOSemya писал(а):
А чтобы показать. что из себя представляет церковь.
нужно сначала заглянуть ей в её раскрытую крокодилью пасть
.


О да! Загляните в раскрытую пасть Чеснокова, Бортнянского, Рахманинова, Чайковского, Достоевского и Пушкина и ужаснитесь от сравнения со своими пошловатыми подзаборными шуточками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
А чтобы показать. что из себя представляет церковь.
нужно сначала заглянуть ей в её раскрытую крокодилью пасть
.


О да! Загляните в раскрытую пасть Чеснокова, Бортнянского, Рахманинова, Чайковского, Достоевского и Пушкина и ужаснитесь от сравнения со своими пошловатыми подзаборными шуточками.

:bra_vo:

........................................

Всему своё время
Изображение
................................................ Идёт Балда, покрякивает,
А поп, завидя Балду, вскакивает,
За попадью прячется,
Со страху корячится.

Балда его тут отыскал,
Отдал оброк, платы требовать стал.

Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».



СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ

http://www.rvb.ru/pushkin/01text/03fabl ... s/0796.htm
.
Свернуть


.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Притча хорошая...
Но всё уже было, было и было.
.......................................................
Ну разве не видно, что это всё игры, игры и игры?

Нарывались - и получили.


Да, было.
Ещё раз посмотрел даже недавнюю дискуссию "ИМЯСЛАВИЕ" в этой связи
- viewtopic.php?p=60434#p60434

Интересно глянуть на параллели,
например, когда и как государственная машина придаётся в помощь церковному гос.аппарату.
...

"Институт церкви" и "Личное верование" - это ведь разные вещи.

И если "Личное верование" может прожить без "Института церкви",
то "Институт церкви" никак не может прожить без "Личных верований".
...

А далее "ясно всё как божий день", как говорится.
Унификация веры и верований, как ГОСТ и гос.стандарт, - становится общегосударственным делом,
и уже разЛичным "Личным верованиям" места не находится - они все должны быть унифицированными,
а созданный или реанимированный государственный "Институт церкви" должен строго следить за "униями".
...

Пусси Райот нарушили порядок нахождения в служебном помещении "Института церкви" ?
- Нарушили.
- Гос. аппарат и включился в соответствии с современными нормами права и этапным уровнем внедрённости "Института церкви" в государственные структуры.

Имяславцы с Афона нарушили унифицированный "Институтом церкви" порядок "правильных верований" ?
- Нарушили.
- Гос. аппарат и включился в соответствии с бытовавшими в то время нормами бесправия и этапным уровнем внедрённости "Института церкви" в тело государства.


Бегущая по волнам писал(а):
Притча хорошая...
Но всё уже было, было и было.

Замполит - в войсковых частях и подразделениях,
Первый секретарь крайкома\обкома - в регионах,
Секретарь парткома - в производственных ячейках ...
...

Институт Идеи и Идеологии .... Унификация обрядов - дней празднований и демонстраций..
Приведение к общему стандарту всех "Личных верований" и т. п.
:a_g_a: Ничего нового.


И даже русскоязычная живая речь всё также подсказочна :co_ol:
- "ГОСТ", "ГОСТЬ" и "поГОСТ" -=- ПРАВИТЬ ПО ГОСТу. :-):

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : On ]