Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Ага, а мозгом в это время дите не думает.
Да почему тело-то первично? Если оно первично, если сначала его ребенок познает - чего потом в нем дырки делает? Ну честное слово.... Зачем тогда телу насильно обучать в школе?
"Царствие небесное внутри тебя.." где здесь про тело? В кишках что ли царствие небесное (прости Господи)? :)))
Даже иглоукалывание про которое ты говоришь, точки не теле, это не тело, это энергия. В здесь в энергию влазят прежде всего.

Иголкой прокалывают ткань - это неудача? Прокалывают гнойник - неудача?

Во у Тебя скорость! :co_ol: ... я аж не поспеваю .. :smu:sche_nie:

Щас отвечу..

А на предыдущий ещё вот "довесок" мой ... извиняюсь за "тормоз" ...

Anya Seredina писал(а):
И да задело :za_da_va_la:
почему детское - это плохо, а взрослое - хорошо? Вы с детьми общались когда-нибудь откровенно?


ДЕТСКОЕ - это САМОЕ-САМОЕ! :-ok-: ...
Просто в контексте обсуждения "серьёзной взрослой точки зрения" на тему "пирсинга",
"радужный камушек в пупке" не является "взрослым аргументом",
вот я это и отметил только с этой стороны вопроса.

Да, с детьми общался .. откровенно... по-своему ..

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
sLOGOSemya писал(а):
Просто в контексте обсуждения "серьёзной взрослой точки зрения" на тему "пирсинга",
"радужный камушек в пупке" не является "взрослым аргументом",


я бы добавила "ИМХО" :)


sLOGOSemya писал(а):
Во у Тебя скорость! :co_ol: ... я аж не поспеваю .. :smu:sche_nie:

и то правда, надо пойти поработать, а то выгонят :)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Просто в контексте обсуждения "серьёзной взрослой точки зрения" на тему "пирсинга",
"радужный камушек в пупке" не является "взрослым аргументом",


я бы добавила "ИМХО" :)

Ну, Ты скажешь тоже! :du_ma_et: .. Не моё это, прости, канешна ...
Но "слово женщины - закон!", как говорится..
Добавлю, но по-своему:

ИМ ХОрошо, они аж тайные аббревиатуры знают!! :-):

VIA TOUR
виа тур
. \\ ... \\
дорога путешествия (мысленного :a_g_a: :)

аббревиАтУРЫ АУРЫ ТЕЛА


Изображение

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Кстати, вопрос к Вам, Катя, если позволите.
Почему все женщины именно на ночь снимают все свои украшения со своего Тела ??
Говорят, конечно, мол, "чтобы Тело отдохнуло",
то есть :ti_pa: только днём Тело "работает", а ночью, типа, "отдыхает".
Но вот Ваше мнение-ощущение каково будет на этот вопрос ?!


Ничего не могу сказать, лет десять назад отказалась от всяких украшений.Иногда заглядываю в ювелирные, ну не на чего глаз положить, такой везде ширпотреб. Причём на тренинге самый последний рисунок (украшение - потребность в любви) трудно было рисовать: еле прорисовывались линии, картинка вышла бледная. Моя преподавательница сделала скорбное лицо, увидев рисунок, что это значить, узнаю в субботу.
Ношу не снимая кедровую плашку, ощущения идут очень хорошие. Когда-то моей золовке подарили камушек с дырочкой с моря, она носит его на шее, я пыталась "просканировать" его в ОС. Даже зарисовала увиденное, но оно мне не понятно. Да, камень излучает энергию. Какую-то воронкообразную. Плюс он фонит синим цветом. У меня это цвет означает Мечту, и выделяет какие-то частицы, они у меня ассоциировались с серой. Я знаю, что камни немножко излучают радиационную энергию, в допустимых нормах.

Изображение

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
КС писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Кстати, вопрос к Вам, Катя, если позволите.
Почему все женщины именно на ночь снимают все свои украшения со своего Тела ??
Говорят, конечно, мол, "чтобы Тело отдохнуло",
то есть :ti_pa: только днём Тело "работает", а ночью, типа, "отдыхает".
Но вот Ваше мнение-ощущение каково будет на этот вопрос ?!

Ничего не могу сказать, лет десять назад отказалась от всяких украшений.
Иногда заглядываю в ювелирные, ну не на чего глаз положить, такой везде ширпотреб.
Причём на тренинге самый последний рисунок (украшение - потребность в любви) трудно было рисовать: еле прорисовывались линии, картинка вышла бледная. Моя преподавательница сделала скорбное лицо, увидев рисунок, что это значить, узнаю в субботу.
Ношу не снимая кедровую плашку, ощущения идут очень хорошие.
Когда-то моей золовке подарили камушек с дырочкой с моря, она носит его на шее, я пыталась "просканировать" его в ОС. Даже зарисовала увиденное, но оно мне не понятно.
Да, камень излучает энергию. Какую-то воронкообразную. Плюс он фонит синим цветом.
У меня это цвет означает Мечту, и выделяет какие-то частицы, они у меня ассоциировались с серой.
Я знаю, что камни немножко излучают радиационную энергию, в допустимых нормах.

Изображение

О камушке.
А, может это "прямое попадание" ощущений от него.
- вулканическая спрессованная пыль - это как раз "сера".
А воронкообразная - судя по рисунку, это где-то ближе к горловой чакре. "ЧАКРА" хотя на смысл и переводится, как "КОЛЕСО", а вид - как раз воронкообразное строение,.. судя по многочисленным печатным источникам.
Как резонатор камень и усиливает... может быть.

Об украшениях.
Если считать "наручные часы" за "украшение", то лично моё тело давно с ними "боролось", как теперь понимаю.
Порванные браслеты от часов, кожаные и металлические - без разницы, обычное дело.
Десятка полтора-два наручных часов так и лежат где-то в забытом ящике на даче у друга.
Кольца также - терялись, спадали, мешали... Но тогда, давно, лет двадцать-двадцать пять и не думал о причинах,
что, мол Само Тело противится. :) .. То же и цепочки и даже шнурочки долго носить - мешают.
Так-что Ваше "лет десять назад отказалась от всяких украшений." могу понять.

Что касается моего самому себе вопроса (так получается :),
то глядя на то, как светятся-излучают токи "части универсального Тела",
можно понять-представить как светится И всё Тело, В целом КОмпЛЕкСЕ
И почему и чем Оно "ощупывает" посторонние предметы на себе,
И почему говорят о совместимости "личных камней" (в кольцах/куЛОНАх) ... и пр.

И даже теперь можно догадаться,
почему почти все женщины снимают перед сном на ночь все украшения с личного Тела.

(Ведь, у лежащего Тела и у прямо стоящего Тела либо "полюса" поля меняются,
и/или потоки перераспределяются по свойственным "ночным оргАнным меридианам-каналам" протокам Тела...
А?)
.......


Изображение

Изображение

Метод Кирлиана позволяет фиксировать излучение человека.
Изображение при методе Кирлиан формируется за счет свечения газового разряда,
возникающего вблизи поверхности объекта, помещенного в электромагнитное поле высокой напряженности.
(с)
http://bioenergetika.lt/straipsniai_ru/024.php


Фотография ауры, сделанная по методу Кирлиана. Человеческий палец.

Изображение


плюс фонящий металл
(с)
"A kirlian photo is a photograph of electrical corona produced around objects under the influence of high voltages.
(с) http://hackedgadgets.com/2007/03/08/pla ... an-photos/

Изображение

Изображение

Изображение
Свернуть


Изображение

Аура растений

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
sLOGOSemya, убедил....... Сегодня выну сережки, может ангина пройдет.. :)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
sLOGOSemya, убедил....... Сегодня выну сережки, может ангина пройдет.. :)

Нууу,.. эта.. :du_ma_et: .. убедил иль нет - время покажет. :a_g_a:
Да, и раньше, в предыдущем Тебе ответе своём тут - viewtopic.php?p=58458#p58458
про ауру картинки размещал

А если ангина сильная, то селёдку солёную распластанную к горлу примотать (через несколько слоёв марли к коже), сверху целлофан, сверху ваты .. и вот такую "подушку безопасности" подержать не очень долго, чтоб кожу не сжечь.
Ну, эт если лекарствами не забивать чтоб. ("хим. фарм.")...
("Детский" метод, кстати, "ребячий", на своих проверено давным-давно, когда маленькими были.)

А в общем-то личное Тело :ti_pa: "понимает", когда ему помочь сознательно хотят (хозяин иль хозяйка),
.. и встречно стремиться быстрей восстановиться. ...
и не без помощи "внешних своих тонких сил", естественно! :) (см. далее)
....

Теперь дальше про "пирсинг" и около того размышления по Твоим вопросам.
Anya Seredina писал(а):
Ага, а мозгом в это время дите не думает.
Да почему тело-то первично? Если оно первично, если сначала его ребенок познает - чего потом в нем дырки делает?
Ну честное слово.... Зачем тогда телу насильно обучать в школе?
"Царствие небесное внутри тебя.." где здесь про тело? В кишках что ли царствие небесное (прости Господи)? :)))
Даже иглоукалывание про которое ты говоришь, точки не теле, это не тело, это энергия. В здесь в энергию влазят прежде всего.

Иголкой прокалывают ткань - это неудача? Прокалывают гнойник - неудача?


Картинку, которая и в "Св. Ассоциациях" не раз показывалась и в "Двенадцати Знаках Зодика"
тут - viewtopic.php?p=48130#p48130
берём и смотрим,
повторяя Тобой заданный вопрос: "Царствие небесное внутри тебя.." где здесь про тело? .."


Изображение


Ну, и где тут его нету ?!
Или где это оно тут, то царство "астрально-ментально-каузально-.... -иное" в отрыве от "физического царства" нарисовано?!

Внедряешься в кожный покров - одни волны сквозные прогулялись до края личной вселенной и там утихли растворились где-нибудь,
а оставляешь этот "пассивный вибратор" в точке ПРОКОЛа на постоянное воздействие - другие резонансные волны возвращаться могут ..
("теоретически" - могут? .. могут!)

Вот и перефразируя Твою фразу в связи с вышеизложенным и показанным (в том числе и картинки свечений)
"Даже иглоукалывание про которое ты говоришь, точки не теле, это И тело, это И энергия.
Здесь в энергию влазят прежде всего.
"
Палка о двух концах
- действуешь на тело "энергией" (лампочка мигает, например) - зрачки фокусируются
(или "слюна выделяется" если собака Павлова уже зомбирована-подготовлена достаточно :),
а действуешь на тело "механистически" - то воздействие на "энергию" обратным ходом ..
...

И в завершение об "Иголкой прокалывают ткань - это неудача? Прокалывают гнойник - неудача?"

Я ж в контексте "переносного смысла" этот разговорный смысл слова привёл-показал.

Типа, "Эка незадача! .. Сболтнул, что ягоду в огороде я съел. Прокололся, как мальчишка!"
....... "Эка неудача! ... Прыщ на седалище, а девИца в кино пригласила!... Прокол, однако!"


Так-что токмо ПОЭТому такое ПРОСТОРечное бытовое толкование в дополнение тогда и привёл.

"ПРОКОЛ", как "НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА" (совершить что-либо).

Да и логически ж ведь не поспоришь с этим!

В радиопередаче интервьюируемая Эльмирой девушка "прокол" совершила, что парня упустила своего,
вот от расстройства и сделала себе красивый "прокол", чтобы компенсировать свой прежний "прокол". :)

И думает, что только внешне разукрасила своё личное Тело,
и совсем не думает о том, А ТАК ли правильно внедрила в себя эти "мини-вибраторы".
Красиво и красиво ... Блестит... Гипнотизирует .. Привлекает внимание.. Мысленно греет ...
....

Мда-с ... как всё запутано! :st_ruskiy:

.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг - Притча для мОлодцев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
Вам не понравится.


«Спящая Красавица-2»
или «Сказка о Кнопице, скромной де’вице».


Жила-была Красавица и звали её Кнопица.
Кнопица была скромной де’вицей и сидела у окошка в своём тереме, на глаза никому не показываясь, занавесив окошко своё занавесочками.
Занавесочки были кружевными, нежными и пушистыми – узор Кнопица сама вышивала, так как рукодельница была знатная.
И такая была скромница эта Кнопица, что из терема никогда не выхаживала, днём и ночью чадру носила, а на ночь прикрывала окошко ставенками.
Многи добры молодцы хотели б заглянуть за ставенки-занавесочки, да слишком стеснительна была Кнопица, не выглядывала.

Но в особо жаркие летние месяцы, когда сидела Кнопица возле окошка, глядя на мир сквозь кружева занавесочек и высматривая своего избранника-молодца, так вот в эти жаркие дни изредка из-под чадры Кнопицы и из-за занавесочек нежный носик её просматривался. Чутко и с любопытством ловил он эфирные запахи внешнего мира вне терема. И лёгкое колыхание занавесочек волновало сердца многих добрых молодцев.
Но личико своё Кнопица так всё равно никому и не показывала.
Лишь дразнила порой молодцев своим любопытным носиком-кнопочкой.
Вот потому и называли де’вицу Кнопицей, а иногда и Спящей Красавицей величали.

И прожила бы Кнопица в закрытом тереме неведомо сколько, так и не открыв никому личико и не взглянув на мир широко раскрытыми глазками.
Да жил-был в ту же пору-время добрый молодец голосистый. Пел он Кнопице перед окошком терема песни красивые, да в перерывах между песнями всё просил её показать личико. И так привыкла Кнопица к голосу молодца, что как заслышит песнь его, так занавесочки и заколышутся - мол, слышу тебя, пой, не останавливайся. Так и засыпала Кнопица у окошка, вся в слезах от песен волнующих, порой даже и ставенки забыв прикрыть.

И вот пришло время, когда решился добрый молодец на дерзость великую – дотронуться до пушистых занавесочек. Раз под утро подобрался он к окошку терема, за которым Кнопица убаюканая песнями почивала. Провёл молодец с великой нежностью своей ладошкой по занавесочкам, осязая пушистый кружевной узор. С осторожностью, чтобы не спугнуть сон Кнопицы, прикоснулся-погладил занавесочки ещё раз добрый молодец. И ладонь его вдруг сквозь занавесочки ощутила горячее дыхание Красавицы.

Аккуратно приоткрыв чуть занавесочки, молодец увидел Кнопицу, красоту которой не могла скрыть и чадра, изящно окаймлявшая её гибкий стан.

Не удержался добрый молодец, наклонился ближе к головке Красавицы и согрел её своим дыханием. Заволновалась во сне Кнопица, напряглась чуть, но не проснулась. Стало жарко добру молодцу, приоткрыл он шире занавесочки и, в порыве заботы искренней, приподнял нежно-нежную чадру с лица Кнопицы.

Ослепила добра молодца красота её. Уж не помнил он, сколь долго любовался её кожей бархатной, лаская взглядом все изгибы её стройные.
Раскраснелась во сне Кнопица, разрумянилась, серебрились пота капельки на лице её, ещё краше стала вся Красавица под горячим взглядом молодца..

И опять не стерпел добрый молодец и дыханием своим стал обласкивать кожу нежную, собирая губами капли как нектар.
Встрепенулась тут Кнопица, приподнялась, но не спряталась, а подалась она всей красой своей навстречу губам молодца, всей статью своей прильнула к нему, проснувшись окончательно. ….

И с тех пор песни молодца раздавались внутри терема, за ставенками распахнутыми, за занавесочками настежь раскрытыми.
А вторил песням тем смех радостный Красавицы-Кнопицы.

Ну, а скоро сыграли и свадебку.
И я там был, мёд-нектар пил, … «по усам текло, а в рот не попало.»

P.S.
Перестали с тех пор Красавицу звать Спящей.
Тут и сказке конец.
А Кто Понял – МОЛОДЕЦ !!
;-)


..............................
20.03.2001
0:33:59
.............................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
sLOGOSemya, мдааа.... :st_ruskiy:

Но ведь парень вернулся, значит прокол можно понять и как верное решение. Не как оценка произошедшему, но как.. ладно, уже не буду, а то распоясалась действительно как посыл будущему.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
sLOGOSemya, мдааа.... :st_ruskiy:
Но ведь парень вернулся, значит прокол можно понять и как верное решение.
Не как оценка произошедшему, но как.. ...как посыл будущему.

Ну, можно, да .. Но это же "глупость", так ведь! .. Или нет ? :du_ma_et:
У самого "юношеские шрамы" на руке есть, :smu:sche_nie: красиво так - типа, как след от коршуна ..
Не специально "красиво", но специально "напоказ", в присутствии делал, мол "во, как люблю!"
Теперь вот смотрю,
- и впрямь Коршун на руке сидел, да резко сорвался в полёт, аж след оставил - поэтииично!! :))
Но "глупость" ведь!... :)

Позже с Деревьями чуть "общаться" научился и всё бесследно (для Тела) проходило стороной
("проходило" и для Головы и для Души, тсзть) в такие подобные жизненные моменты.

Причём обоюдная "глупость"..
Семья-страна древние традиции для русскоязычных не преподаёт.
(ну, там, "прижаться к Земле-Матушке" да "набраться от Неё силушки" :)
..........

P.S.

Anya Seredina писал(а):
ладно, уже не буду, а то распоясалась действительно


нить в поясе ... пояс, как нить ..... РАСПОЯСАТЬСЯ ..... ПОЯС + НИТЬ = ПОЯСНИТЬ

БОГАтая русская языка, аднака!

И ДЕЙствиТЕЛЬНО

ЦЕЛЬНО рассказывает, цеЛЕСОобразно
ТЕЛЬНО повествует о себе, теЛЕСНО

Повторюсь, что
"Семья-страна" древние традиции для русскоязычных не преподаёт.
(ну, там, "прижаться к Земле-Матушке" да "набраться от Неё силушки" :)


И вообще, по "Юлианскому календарю" почти 10 000 лет жить отмерено-расчитано,
а значит древннюю историю чтить положено!

А в "древности" Природу почитали и "Природу Тела Человека" в том числе. )

(т.н. "христианство" - это разросшаяся "древняя секта",.. так в Древнем Риме она и называлась.
и эта секта "учения о Живой Природе" не преподаёт, что известно, равно, как и подобные "секты-религии".)


«Дiоклетiанова эра, греч. Эпоха, начало христiанскаго летосчисленiя, со вступленiя на престолъ Валерiя Дiоклетiана, какъ гонителя христiанскаго исповеданiя (29 августа 284 года.)»

«Юлiанскiй перiодъ, отъ соб. им. Перiодическое летосчисленiе, состоящее изъ 9780 летъ.»


Посему только самостоятельно невесты и женихи изучаться должны,
научно, это чтобы после шибко невежественными не выглядеть перед другими людьми.

.....

далее чуть о "стандартных" дыханиях меридианов люБОГО ТЕЛА человеческого зарисовку оставлю тут.
для наглядности и для "Ориентирования на местности" Личного Тела

(осталась недоразукрашенной картинка, что приготовил для здесь..
вот, теперь разукрасил чуть )

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг - и активные точки тела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
далее чуть о "стандартных" дыханиях меридианов люБОГО ТЕЛА человеческого зарисовку оставлю тут.
для наглядности и для "Ориентирования на местности" Личного Тела

(ну, для того, к приме.ру, чтобы ещё одну дополнительную информацию поиметь под рукой,
стоит или не стоит снимать украшения на ночь с тела, о чём в этой дискуссии чуть рассуждали мы.)

..............

осталась недоразукрашенной картинка, что приготовил для здесь..
вот, теперь разукрасил чуть

обозначения меридианов (каналов) для удобства восприятия и различения
("европейская школа" хотя и одна, но обозначают меридианы и "по-своему")
раскрасил для этого показа так:
"французские" знаки - этим цветом
"немецкие" знаки - этим цветом
"английские" знаки - этим цветом

так как "европейские" обозначения меридианов меняются в значках,
то для сравнения поставил года 1977 и 2001 в соответствии с годом изданий печатных источников,
откуда эта информация анализировалась-сопоставлялась и была взята для показа,
а именно:
.....................................................

Иванов Виталий Иванович.
«Традиционная медицина востока. Акупунктура. Акупрессура.», 2001, ISBN 5-4-0973-7
- viewtopic.php?p=48178#p48178

Даниил Никитич Стояновский, «Справочник по Иглоукалыванию и прижиганию»
Издательство «Картя Молдовенскэ», Кишинев, 1977.
- viewtopic.php?p=58912#p58912
.................................................................................................

количество топоточек на меридиане-канале указал красным цветом
само слово ТОПОТОЧКИ чуть показал "между строк", как ПОТОК,
чтобы обратить внимание на то, что
"пирсинг" в одной точке - не "стационарен", а импульс реально "гуляет" по объёмному Телу Человека.

"два часа" - это для каждого из двенадцати основных "меридианов-каналов" (суточная активность)
вдох и выдох "канала-меридиана", а также "гребень" дыхания (т.е. "пик") - это термины оттуда же

первый час - "ВДОХ"
второй час - "ВЫДОХ"
между ними "ГРЕБЕНЬ" ...
(в "плюс", так как есть ещё и "минусовой гребень", когда "канал ослаблен", например.)
............................................................................................................................

№ часа
вдох – гребень – вьıдох ------------- СоврЕМЕННЫЕ обоЗНАчеНИЯ --- Каналов-Меридианов (КМ)

1 ……. 2 ………. 3 …. печень ------------ XII-й КМ F ( Le , Liv - на 2001 г. = 1977 г. ) – 14 тоПОТОчеК
\
3 ……. 4 ………. 5 …. лёгкие ------------- I-й КМ P ( Lu , LU - на 2001 г.) + P ( Lu , L - на 1977 г.) – 11 тоПОТОчеК
/
5 ……. 6 ………. 7 …. толстый кишечник - II-й «КМ» GI ( DI , LI - 2001 г.) + GI ( Dd , Li - 1977 г.) – 20 тоПОТОчеК
\
7 ……. 8 ………. 9 …. желудок ------------ III-й КМ E ( М , - 2001 г.) + E ( М , S - 1977 г. ) – 45 тоПОТОчеК ( МE
/
9 ……. 10 ….…. 11 ... селезёнка --------- IVRP ( МP , - 2001 г.) + RP ( МP , - 1977 г.) – 21 тоПОТОчеК
\
11 …... 12 ….…. 13 .. сердце ------------ V-й КМ C ( H , H - 2001 г. = 1977 г.) – 9 тоПОТОчеК
/
13 …... 14 ….…. 15 .. тонкий кишечник - VI-й КМ IG ( DU , SI - 2001 г.) + IG ( DU , Si - 1977 г.) – 19 тоПОТОчеК
\
15 …... 16 ….…. 17 ... мочевой пузырь - VII-й КМ V ( B , BL - 2001 г.) + V ( B , B - 1977 г.) – 67 тоПОТОчеК
/
17 …... 18 ….…. 19 ... почки ------------ VIII-й КМ R ( N , KI - 2001 г.) + R ( N , K - 1977 г.) – 27 тоПОТОчеК
\
19 …... 20 ….…. 21 ... сосуды, вены, артерии (ПеРИКАрд)
------------------------------------- IX-й КМ MC ( KS , НС - 2001 г.) + MC ( K.S. , Cx - 1977 г.) – 9 тоПОТОчеК
................................................................................................----- сравни ---- ДЕвятьТОЧЕК
/
21 …... 22 ….…. 23 . регуляция систем дыхания, пищеварения и половой функции ("Тройной оБОГреваТЕЛь")
------------------------------------- X-й КМ ТR ( 3E , - 2001 г.) + ТR ( 3E , T - 1977 г.) – 23 тоПОТОчКИ
\
23 …... 00 ….…. 01 ... желчный пузырь --- XI-й КМ VB ( G , - с 2001 г.) + VB ( G , G - с 1977 г.) – 44 тоПОТОчКИ
……….….. 24
/
1 ……. 2 ………. 3 ….… печень ---------- XII-й КМ F ( Le , Liv - на 2001 г. = 1977 г. ) – 14 тоПОТОчеК
..........................................................................................--- сравни --- ЧЕтыРНАДцать тОЧЕК
\
..................................................
см. тут также и другие расkрасkи. --> http://gpsy.max-club.ru/cgi/Discuss.exe ... um=1&Pos=7
…………………………..
///
≡≡≡ передний срединный меридиан № - XIII-й КМ J ( , CV - на 2001 г. = 1977 г.) – 24 тоПОТОчКИ - «Жень-Май»
|||
≡≡≡ задний срединный меридиан № - XIV-Й кМ Т ( ТМ, GV - на 2001 г. = 1977 г.) – 28 тоПОТОчеК – «Ду-Май»

-===========================================================================

P.S.

Интересно,
что в совокупности на всех основных 14-ти меридианах Тела люБОГО ЧЕЛОвека - 361 топоточек



АфонЯ - Здравствуйте дети


http://www.youtube.com/watch?v=1CnIk_ShiM8 ................... Здравствуйте, Дети!
..................................................................................... Здравствуйте, Папа!
..................................................................................... Ну, как ? .. Уроки-то учите ?
..................................................................................... Учат.
..................................................................................... Учите, учите!.. Без образования-т щас хуудо! :a_g_a:
......................................................................................................................................(с)... АфонЯ

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг - и активные точки тела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

В дополнение к своему посту здесь - viewtopic.php?p=58353#p58353
перенос из дискуссии "Свободные Ассоциации" поста о "пирсинге" - viewtopic.php?p=57299#p57299
как ответ на информацию о пирсинге от Dream - viewtopic.php?p=57298#p57298
да и вообще, чтобы не затерялось
- "до кучи", как говорится, и по теме в общую копилочку.
.............................................................................................................................................

sLOGOSemya писал(а):
Dream писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Пирс (англ piers, мн. число от pier - столб)
- двухсторонний причал, расположенный внутри акватории порта перпендикулярно или под углом к берегу.
А у меня такая вот возникла ассоциация

pierce - протыкать, пронизывать)

проколоть уши (для серёжек) - have one's ears pierced

Пирсинг – понятие довольно древнее.
Свидетельством этого являются артефакты, добытые в ходе археологических исследований.
Многие останки древних людей содержат специальные кольца, которые являлись примером древнего пирсинга.
Например, найденная в Альпах мумия Еци имела проколы в ушах. Серьги также упоминались в Библии.

Известно, что люди делали пирсинг испокон веков, тогда он в основном имел ритуальное значение.
Позже этот обычай географы-первооткрыватели переняли у туземцев, научившись прокалывать мочку уха.

Однако, у разных народов и цивилизаций пирсинг символизировал принадлежность к определённому социальному классу, касте.
Для одних племён наличие проколов свидетельствовало о знатном происхождении,
для другихнаоборот, о рабстве.
Для третьих, пирсинг ассоциировался с магией, потусторонним миром, оккультизмом, поэтому мумии колдунов находят с пирсингом и татуировками. .....................................................
.......................................................................................... Dream, :co_ol: :a_g_a: @->--

а для четвёртых - слепое подражание
Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
Свернуть

............................................................ :du_ma_et:
Dream писал(а):
Изображение
Изображение
Схема расположения на языке активных зон, отвечающих за работу внутренних органов человека.
(с) http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=934

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Мне сегодня приснилось, что мне иглу вставили не перпендикулярно, а по касательной но очень глубоко, снизу вверх, почти от переносицы, через основание носа и в лоб. sLOGOSemya, что это за место?
Я хотела ее вынуть и искала спирт или что-нибудь, чтобы обеззаразить иглу, потому что был голый участок иглы (т.е. кожа проколота насквозь, а потом еще раз, но игла просто воткнута). Найти не могла, но потом вынула ее как-то незаметив, автоматически, испугавшись чего-то, иглу просто надо было вынуть.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Мне сегодня приснилось, что мне иглу вставили не перпендикулярно, а по касательной но очень глубоко, снизу вверх, почти от переносицы, через основание носа и в лоб. sLOGOSemya, что это за место?

Ой, врать не буду,.. но ... по "телодвижениям"... :du_ma_et:
очень напоминает хирургическую операцию "по выкачиванию гноя" из гайморовых пазух. :nez-nayu:
(школьный друг живоописывал когда-то то, что с ним проделывали врачи, вот и "врезалось в память".)
Как одно из последствий сильной простуды и постоянной заложенности носа - "гайморит", если вОвремя обратить внимание, то и без хирургического вмешательства можно обойтись, "синими лампами" прогревать там или ещё подобное щадащее.)

Изображение

Изображение


и босиком не ходить по холодному каменному полу или "ламинату"! .. детям особенно!

вот одна из картинок связи-цепочки "низ-верх", "верх-низ"
но лучше перепровериться и другие глянуть источники


Изображение
...

.
Anya Seredina писал(а):
Мне сегодня приснилось, что мне иглу вставили не перпендикулярно, а по касательной
но очень глубоко, снизу вверх, почти от переносицы, через основание носа и в лоб. ......, что это за место?

Думаю, это просто предупреждение кому-то из Твоих близких (если не Тебе лично, то глянь вокруг)
@->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
sLOGOSemya, спасибо большое! :-): Теперь хоть что-то есть, я не то чтобы испугалась, но совершенно все необычно было. Спасибо!!!

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 19 Queries | GZIP : On ]