Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Среда, 25 апреля

Пирсинг


__________________________
Телефон прямого эфира "РР"
и автоответчика программы
"Серебряные нити"

(среда, пятница 20:00-22:00ч мск)
8 (495) 956-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
ну. deja vu же)))
viewtopic.php?f=12&t=517

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Относительно пирсинга ушей...
У меня имеются фото:
Вложение:
00024395.jpg
Вложение:
I4624.JPG

Очевидно, данная традиция тянется из глубокого прошлого. Копнув поглубже, можно видеть, что мочки ушей прокалывали и оттягивали и в древности:

Изображение Изображение

Судя по разрозненным источникам, вытягивание мочек традиционно должно было символизировать принадлежность человека к "божественной мудрости".
Очевидно также, неслучаен смысл применения традиционно золотых (символ солнца) предметов для прокалывания и растягивания мочек.
В дальнейшем, как можно видеть в современной культуре, символическое значение пирсинга ушей выродилось в декоративное.

Давненько я слышал также о большом значении пирсинга у африканских племён...
Например, из малоизвестного, растягивание губ у женщин африканского племени мурси:

Изображение
http://eliston.narod.ru/Planeta1.html

Приведённые примеры, на мой взгляд, сообщают об одном из видов пирсинга - подчёркивание отдельных частей тела.
Кстати, зародившееся нынче увеличение женской груди грудным протезом можно, наверное, считать самостоятельной традицией пирсинга, которой придаётся (на мой взгляд, глубокий) смысл в случае женской нереализованности.

Я отдельно выделяю ещё один вид пирсинга - навешивание на кожу (только на кожу) различных предметов.
"Фенечки" (разговорное) - это мелкие безделушки, которые молодой человек носит на себе, в том числе пирсинговые...

Опять же, я слышал, что кожный пирсинг применяли в Африке в обрядах посвящения.
Что-то затрудняюсь найти прямую информацию об этом в сети. Возможно, навешиваемые предметы сообщали о полученном в посвящении духовном титуле и служили как знаками отличия, так и амулетами.


P.S. Не хотелось бы этим постом открывать в этой теме галерею пирсинга...
Картинки здесь я привёл как иллюстрацию своего текста..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Если рассматривать древнее значение пирсинга, т.е. богоизбранность, то скорее всего до сегодняшнего дня практически ничего не поменялось. По-прежнему люди хотят быть особенными, избранниками Бога, выделяться из толпы. Они хотят быть творцами. Но для того, чтобы им стать необходимо затратить усилия, время, необходимо что-то делать. А тут проколол и ты вроде как уже особенный, такой творческий человек.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Nebel писал(а):
Если рассматривать древнее значение пирсинга, т.е. богоизбранность, то скорее всего до сегодняшнего дня практически ничего не поменялось. По-прежнему люди хотят быть особенными, избранниками Бога, выделяться из толпы. Они хотят быть творцами. Но для того, чтобы им стать необходимо затратить усилия, время, необходимо что-то делать. А тут проколол и ты вроде как уже особенный, такой творческий человек.

Ничего себе- "проколол без усилий"! В наше время (начало 90-ых), когда я училась в мед училище, было модно самостоятельно делать несколько дырок в ушах. И я тоже сделала- иглой от шприца.
Проколы и татуировки в первобытных племенах делались после прохождения обрядов посвящения во взрослые. Надо было преодолеть боль и страх, чтобы стать полноценным членом общества.
Современный пирсинг, я думаю, связан с ощущением оторванности от своего тела, чужеродности своего тела себе. Вид моего тела должен быть защитной броней и, одновременно, интерфейсом- пропуском в уважаемые члены группы. Я чем-то отличаюсь от других членов своей группы, но внешне- я такая же, как они. Со стандартным "джентельменским" набором "гвоздиков" в теле.
И, еще. Сама процедура прокола. Проколы делают специально обученные люди. Среди животных (собаки, обезьяны) позволить другому члену стаи поухаживать за своей шерстью- признак расположения и близких отношений между двумя особями. Позволить сделать прокол в интимной части тела чужому человеку?! Некоторые люди даже в парикмахерскую ходить не любят- незнакомый человек будет прикасаться к голове.. ЭТО МОЕ ТЕЛО! Пирсинг- это отношение к своему телу на грани отчужденности.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Про 90-е ничего не могу сказать. Но сейчас столько разновидностей пирсинга и все можно сделать без усилий, без боли. Пришёл, тебе вкололи обезболивающее вставили всё куда надо и иди отдыхай. В чём усилия?
У меня брат когда был маленьким ходил по разным секциям и нигде долго не задерживался. Ходил и на боевые искусства, но тоже сразу же ушёл. Когда спросили почему, то он ответил, что туда надо долго ходить, всякие стойки и приёмы изучать. А он думал придёшь тебе все приёмы покажут, всех побъёшь и сразу чёрный пояс дадут. Усилий затрачивать не хочется.
Для того чтобы писать стихи, рисовать или ещё что-то делать надо затратить усилия.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
с некоторым содроганием прочла статью, посмотрела на фото в ней и выложенные Алексеем:
http://west-tattoo.io.ua/s122329/istori ... _procedury
В ней описываются разные варианты пирсинга в разных странах мира.
Не понятно, как африканская женщина с уродливо растянутой губой (которая должна символизировать её высокий статус) говорит, принимает пищу, целует своих детей? Или высокий статус не подразумевает обычных радостей жизни или подразумевает их в сильно усечённом виде? Как, наверное, сохнет под палящим солнцем Африки непомерно растянутая слизистая губы.. Как неудобно умывать лицо, увешанное многочисленными украшениями, и как трудно уберечь от роящихся насекомых образовавшиеся ушные "провалы" в результате тяжёлых, оттягивающих мочки уха серёжек, больше напоминающих гири..
По-моему, современный множественный пирсинг в нетрадиционных местах (брови, губе, языке,зубах, интимных местах)- неосознанная аутоагрессия, стремление ограничить (увеличить) в себе некую функцию, хотя прокалывающий может стремиться к обратному - её выделению и подчёркиванию..
предположу, что если МЧ или девушка не стремится кому-то подражать и отдать дань молодёжной тусовке, которую он посещает, моде, а приходит к пирсингу по каким-то скрытым внутренним мотивам... то, анализ частей тела, которые МЧ или девушка выделяют подобным образом, могут сигнализировать о какой-то скрытой или явной душевной проблеме..
Что всё же хотели обозначить древние ритуалы, оттягивающие мочки ушей у женщин - чтобы они научились лучше слушать своих мужчин, а, если это шаманка - то духов и членов своего племени? Может, поэтому пирсинг ушей сохранился и в наши дни, а любящие мужчины с удовольствием дарят своим женщинам по поводу и без повода серёжки?
А зачем деформировали губы: чтоб женщина была молчаливой, мало ела и уж точно... не затерялась в толпе...даже если она лишится (по каким-то причинам) обнаруживающий её статус одежды?
Пирсинг груди у средневековых рыцарей должен был демонстрировать их мужественность..
Это, наверное, как символ отсечения от нежного мира матери и всего, что с нею связано?
Всё же..возвращаясь к современникам.. Грустно видеть шрамы на юных лицах, после того,как пирсинг надоел и от него решили избавиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Понравился мне пост Dream в дискуссии "Свободные ассоциации"
там - viewtopic.php?p=57298#p57298

Без её, правда, разрешения, но всё же позволю себе такую вольность показать этот пост здесь


Dream писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Пирс (англ piers, мн. число от pier - столб) - двухсторонний причал, расположенный внутри акватории порта перпендикулярно или под углом к берегу.


А у меня такая вот возникла ассоциация :-):


pierce - протыкать, пронизывать)

проколоть уши (для серёжек) - have one's ears pierced

Пирсинг – понятие довольно древнее. Свидетельством этого являются артефакты, добытые в ходе археологических исследований. Многие останки древних людей содержат специальные кольца, которые являлись примером древнего пирсинга. Например, найденная в Альпах мумия Еци имела проколы в ушах. Серьги также упоминались в Библии.

Известно, что люди делали пирсинг испокон веков, тогда он в основном имел ритуальное значение. Позже этот обычай географы-первооткрыватели переняли у туземцев, научившись прокалывать мочку уха.

Однако, у разных народов и цивилизаций пирсинг символизировал принадлежность к определённому социальному классу, касте. Для одних племён наличие проколов свидетельствовало о знатном происхождении, для других – наоборот, о рабстве. Для третьих, пирсинг ассоциировался с магией, потусторонним миром, оккультизмом, поэтому мумии кодунов находят с пирсингом и татуировками. В Древнем Египте и Древней Греции носили массивные серьги, изображавшие священных животных, богов и т.д. На маске фараона Тутанхамона (Каирский музей) ясно видны дыры в обеих мочках ушей.


Проколы ушей в Средневековой Англии считались отличным способом обострить зрение, именно поэтому пирсинг ушей был так распространён среди моряков.


У племени майя и ацтеков почётным считались проколы в губах, куда вставлялись кольца и специальные тарелочки. Проколы делались и в ритуальных целях, чтобы снискать милость у богов и доказать им свою преданность. Для многих африканских племён эта традиция до сих пор жива – если в семье рождается девочка, ей в губу вставляют «пробку», по мере взросления «украшение» заменяют на более увесистое и крупное. У многих женщин среднего возраста диаметр тарелки в губах составляет несколько десятков сантиметров!


В Древнем Риме легионеры пробивали соски, для того чтобы закалить характер и даже пристегивать к этим кольцам свои плащи (туники), что считалось признаком смелости, мужества и выдержки.


В Индии девушки прокалывали себе нос только после того, как выходили замуж. Считается, что это помогает производить на свет здоровое потомство.
В отличие от "наших" обручальных колец, серьга в носу женщины означает, что она уже "занята".


В Царской России моряк, который пересек экватор, мог проколоть себе ухо. Одним словом, каждый прокол на определенном месте тела имел свое, так сказать, предназначение.


Изображение


По поводу прокола ушей...
. На ушах ООчень много точек, которые отвечают за те или иные ограны. Колоть "на обум" нельзя. Если у человека есть проблемы со зрением, то прокол в точке глаза может сильно повлиять на способность видеть. Если в семье имеются проблемы со зрением, лучше постараться не затрагивать важную точку. При склонности к заболеванию глаз прокол может повлиять на развитие близорукости, глаукомы, катаркты...

Ушная раковина своей формой напоминает ребенка в матке. И голова «младенца» - как раз на мочке уха. Поэтому чрезмерным пирсингом там увлекаться не стоит.


Посмотрим на свои.. уши


Лечение болезней с помощью воздействия на определенные зоны ушной раковины применялось за несколько веков до наступления новой эры. В основном на Востоке, в Персии и Египте. Уже тогда, например, было замечено, что плоская ушная раковина свидетельствует о маленьких размерах и функциональной недостаточности почек. Чем более выпукло и рельефно ухо, тем больше размеры почек и выше степень их активности.
Твердость ушного хряща указывает на силу почечного энергоснабжения.
Тонкая ушная раковина - показатель энергетической недостаточности почек. А ведь почки отвечают за гармонию всего организма.
С тех далеких времен врачи также используют состояние ушной раковины для диагностики внутренних заболеваний. По цвету точек на ушной раковине, их изменению можно достаточно достоверно определить степень тяжести заболевания. При болезнях внутренних органов часто возникают заметные
изменения в определенных зонах ушной раковины: бугорки, рубцы, полоски, пигментные пятна.


На ушных раковинах много биологически активных точек. Их массаж быстро мобилизует силы организма. В
результате можно моментально поднять общий тонус нервной системы, снять утомление, "пробудить" к работе все внутренние резервы. Как это делается?



Принципы тонизирующего массажа


Массировать необходимо оба уха - поочередно одной рукой или одновременно двумя руками.
Во время массажа необходимо принять удобную, комфортную позу, расслабить мышцы, успокоиться, не отвлекаться и не разговаривать.
Самый распространенный - обычный самомассаж пальцами.
Центральные точки ушей обычно массируются подушечками
указательных пальцев, при массаже мочек в работу включаются все пальцы,
верх ушей удобнее массировать большими пальцами.
Можно делать массаж перед зеркалом тупо заточенной спичкой, стеклянной или металлической палочкой. Но конец, который прикасается к ушным точкам, должен быть не острым. Его диаметр - около одного миллиметра.
Движения по часовой стрелке "пробуждают" и активизируют мозг. В противоположном направлении - успокаивают и умиротворяют. Поэтому утренний массаж производится круговыми движениями
вправо, перед сном движения должны быть направлены против часовой стрелки.


Воздействуя на определенные зоны ушей, посылая сигналы ослабленным органам, возвращая им работоспособность, нельзя причинять сильные болевые ощущения. Даже глубокое надавливание не должно быть грубым и резким.
Массаж должен продолжаться не менее минуты.
Если вас одолевает усталость, вы чувствуете себя сонной и вялой, то нужно начать массировать мочки ушей и козелки.


Профилактический гармонизирующий массаж - растирание по всей площади ушных раковин. Тридцать раз по часовой стрелке, столько же - в противоположном направлении.

Если к вечеру у вас болят и отекают ноги и руки, то при выполнении утреннего массажа акцентируйте воздействие на области верхнего края ушей. Вы поможете ногам выдержать перегрузки рабочего дня.

При проблемах с почками, желудком, печенью, сердцем, легкими - интенсивно промассируйте средним или указательным пальцем центральную углубленную часть ушных раковин. Все точки внутренних органов находятся в этой области ушей.

Надавливание на центр мочки снимет усталость глаз. Массаж мочки уха, ближе к лицу, уменьшит зубную боль и укрепит десны.

Точка обезболивания находится на верхней плоскости уха. Ее можно определить так: "сложите" ушную раковину по вертикали, как бы захлопните ее. На верху сгиба расположена точка обезболивания. Такой массаж в любом случае приводит к улучшению физического и эмоционального состояния. Если точка найдена неверно, то ее массаж никогда не нанесет вреда. Просто он становится малоэффективным. Еще один нюанс - массаж ушей не может поднять тонус организма выше нормы. Он как бы приводит все функции в оптимальное состояние. Если ваши болезни носят хронический характер, то стоит обратиться к специалисту по иглорефлексотерапии. Только опытный врач сможет точно найти точку и правильно работать с ней.

Как правильно массировать точки

Первоначально необходимо промассировать и "размять" мягкими движениями всю ушную раковину. На этом этапе в работу включены все пальцы обеих рук. Направление движений может быть произвольным, но лучше начинать массаж с мочек уха, постепенно поднимаясь выше, к верхнему краю ушных раковин.

Второй этап - точечный массаж. Следует массировать точку "удобным" пальцем, вращая и одновременно надавливая. Достаточно около ста таких вращений в зоне каждой точки.
Надавливать на точку следует в течение пяти секунд. 6-7 раз на каждую точку.
Надавливания и паузы на болевые точки должны чередоваться. Можно применять равные
интервалы между касаниями и прерывистые, как краткие, так и длинные.
В методику массажа входят помимо вращений и надавливаний растирания, поглаживания, легкие удары.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Когда я эту штуку себе делала, четко объясняла - для того, чтобы физическая боль погасила душевную. Делала в начале лета и поэтому хлопот с раной хватило надолго, жара.
Это для чего, но почему...?
С одной стороны это отвлекающий маневр... Когда вешают девочке висюльку около глаз, чтобы развить косоглазие. Чтобы отвлечь внимание. А с другой стороны, это зарубка на теле об испытании... Сейчас уже говорю "об испытании", а тогда как внешнее проявление внутренней боли.
Помню, потом еще одну дырку пыталась сделать. Проколола, тоже иглой от шприца. И сразу резко стало легче. Даже всовывать сережку не стала.
Дети... в основном дети, с кучей сережек в различных местах - недолюбленные дети, волчата. Но те у кого реальные, серьезные проблемы, колоть дырки не будут мне кажется. Колят в основном те, кто застревает в проблеме, кто даже испытывает удовольствие от своего состояния стояния. Человек надеется, что что-то из вне разрешит ситуацию, а может и не разрешит...дырка - уже решение.
Приходит время, жизнь человека меняется и сережки вынимаются.

Если не брать ритуальный смысл именно золота, то от золотых сережек уши никогда не болят и не воспаляются. А от всего остального болят, даже от серебра.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

ужасные картинки
Свернуть

молодые идиоты, конечно,..

но мудрым учителям в школе не ругать таких всё же нужно,
а прежде всего объяснять связи воздействий точек проколов НА ЛИЧНЫЕ внутренние органы этих.. кхм

Правда, для этого придётся залезть в справочники по иглоукалыванию, чтобы не ошибиться со связями.


Но вот фотка, где ребёнка своего папашка пирсингует также, как себя, - меня больше всех задела.
"Клиника" - совсем мозгов нет!

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Посмотрела картинки, любезно предоставленные sLOGOSemya.
Корявость. Когда я смотрю на муравьиную кучу, на ростки камыша, пробивающиеся сквозь асфальт- разного рода дырочки, трещинки, складочки, неоднородность я испытываю смешанное чувство омерзения и тяги, хочется смотреть еще и еще.. Однажды, катаясь на велосипеде, нашла на свалке козий череп. Перевернула и застыла в оцепенении- изнутри эта "чашка" вся кишела червями. Не знаю, сколько я так смотрела, потом вскочила в седло и поехала, не разбирая дороги..
Что это за чувство? Заглянуть под изнанку мира, увидеть его сущность, его строение, структуру.. Структурированный мир вторичен. Первичен- ХАОС. Жуткий и притягательный.
Найти бы такую дырочку, проникнув в которую, можно добраться до сути сущего.. Или сделать много таких дырочек в теле. Внедрить в свое тело хаос, испытать его своей кожей, через телесные ощущения, через болевые ощущения..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
quagga писал(а):
Посмотрела картинки, любезно предоставленные sLOGOSemya.
Корявость. ........
Структурированный мир вторичен.
Первичен- ХАОС. Жуткий и притягательный.
Найти бы такую дырочку, проникнув в которую, можно добраться до сути сущего.. Или сделать много таких дырочек в теле.
Внедрить в свое тело хаос, испытать его своей кожей, через телесные ощущения, через болевые ощущения..

Ошибаетесь относительно "неструктурированного хаоса". ...
Но это "философский вопрос тонких планов", тсзть, посему не о нём речь поведу.

ЖИВОЕ "ТЕЛО" = (это) АВТОМОБИЛЬ "ДУШИ"

Когда своё личное "авто" (автомобиль) человек приобретает в собственность,
он/она "тюнинг", конечно, волен наносить (постоянную "татуировку", к примеру, или временную "боевую раскраску" - грязь :))
но !
но вот прокалывать/просверливать СИСТЕМЫ (ДВИГАТЕЛЯ, ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ и пр. системы)
такая мысль даже В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЁТ!

А почему ?
Потому-что ездить нужно ?
Потому-что "машину" жалко ?

Потому-что .. ЭТО ПРОСТО ГЛУПО !!

Вот и к собственному Телу Человека нужно также относиться - как к "авто", имеющему свои "системы",
нарушив функциониование которых, авто-тело будет барахлить ...

И человек, который ходит С ПРОСВЕРЛЕННЫМ ТЕЛОМ (в пирсинге в активных акупунктурных точках),
пусть тогда выглядит ПРОСТЫМ ГЛУПЦОМ в глазах ЗНАЮЩИХ И УВАЖАЮЩИХ СВОЁ АВТО-ТЕЛО товарищей-подростков.
...........................

P.S.

Можно и не как Автомобиль своё Тело рассматривать.
А как Скафандр.
Скафандр, в котором Душа приспустилась сюда, на Землю, чтобы исследовать саму себя.

Тип: "Шкафандроид Двуполый."
Модель: "2012"

Всё ещё хочется сверлить свой Скафандр ? :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
А вот комментарии людей, кто знает реально что такое пирсинг и их диалог с теми, кто является противниками :smu:sche_nie:


--- ... " это же просто ужас..... Люди не уродуйте себя. "



--- " Мы не уродуем, а украшаем! ) Мы делаем то что нам нравится и приносит удовольствие. а ещё это здорово повышает чувствительность, сексуальность, адреналин, и уровень гормонов, в результате весь день отличный тонус! "



--- " ни знаю я сам весь в пирсе хожу и ни чё.... ни заразно просто хочется всё больше и больше "



--- " это потому что со временем хочется всё больше ощущений и адреналина... однако, надо помнить что всё хорошо в меру! "



--- " ... вот пока ты хороший и правильный, не пьёшь, не куришь, не гуляешь, ты нафиг им (девушкам) ненужен. это я на себе проверил. А привлекают их как раз негативные парни, а не правильные. И с пирсингом интимным знаю, в семьях живут и ещё и друг другу его колят по очереди, вобщем забавляются как могут
И вообще, чем генитальный пирсинг может быть хуже пирсинга языка или губы? по моему даже наоборот, на лице - это демонстративно и на публику, а на интимном да ещё на самом чувствительном месте - это только для любимого человека (или для избранных). "



--- " ... нефига девушек привлекают парни интересные умные, спортивные.
Сам не курю(бросил), не пью и всё с личными и не личными делами в порядке , и не какие пирсы для интимных отношениях и не нужны и так всё замечательно ! "



--- " Делала, делаю и буду делать. Как себе так и людям. Люблю мужичков с проколотыми сосками . Советую сделать тем у кого соски от природы маленькие, ибо они увеличатся и станут более чувствительными. "



--- " у меня был пирсинг в брови, сейчас в языке. первый раз делал друг дома. второй раз знакомая в парке. да, язык больнее прокалывать, но проблемы только если не полоскать рот хлоргексидином, но это всего лишь немного гноя. рот очень грязное место. если не следить может и кариес начаться.
но в пирсинге нет ничего сташного, главное ухаживать за ним не реже чем за зубами
не обязательно его делать в салоне. если человек хоть немного разбирается все будет окей. главное купить катетор в апетеке, хлоргексидин и ватку. и все. многие в парках едят, пьют, некоторые делают пирсинги и в этом нет ничего странного или страшного. "



--- " Ну, красота от пирсинга скажем на лице в языке сомнительная... честно, считаю что самое место пирсингу на интимных частях тела, для усиления возбуждения и обострения ощущений. А вообще вся эротика пирсинга в мучении тела и в перенесении этого. это очень возбуждает. (сделал сам себе сквозной пирсинг мошонки в виде большого кольца, и 2 пирсинга головки пениса, не скажу что всё заживает быстро и легко, и нет некоторых неудобств,но если достаточно мужества, то и потерпеть можно, зато ощущения порадуют тебя и твою девушку, а то что на это мало кто отважится -ещё больше будет её заводить.) "



--- " Пирсинг, как и татуировки - плебейские развлечения, украшения для отребья общества. Если (или когда) станете уважаемым человеком, придется скрывать или уничтожать эту красоту. Артисты и музыканты их делают для эпатажа и привлечения симпатий молодежи, это жеж бабки.
Поэтому делайте дырки не на видных местах. Удачи. Как пел когда-то Никитин: "Ёжик резиновый шёл и посвистывал дырочкой в правом боку". "



--- " ... .Пирсинг и татуировка - это такое же искусство, как и рисунки на ногтях и макияж.." пирсинг и татуировка такое же исскуство как наскальные рисунки. "



--- " в основном пирсинг делают те кого не устраивает свое тело или для понта... "



--- " ... я сам всь в пирсе хожу и ни чё.... ни заразно просто хочется всё больше и больше
в этом-то и проблема - когда человек начинает делать пирсинг, бывает так, что он уже не может остановиться. это тоже болезнь. "



--- " Правильно , пусть кто хочет делает пирсинг и сколько хочет - это его дело... Издалека можно судить о количестве извилин и закомплексованности... у данного индивидуума. "




--- " всем привет!!не поверите мне так давно хотелось проколоть язык...меня постоянно отговаривали друзья предки и даже многие родственники..и вот я его проколол и мне хочется проколоть что нибудь ещё...и щас я начел задумаватся что такое со мной может я болен или что...люди помогите мне в этом разобратся. "


--- " Лично мое мнение по поводу пирсинга отрицательное, я считаю что девушки или женщина в первую очередь должна быть естественной а не в этом ""говне вся",Скажи нет пирсингу :D))) "




Богота, Колумбия, 3 июня 2011. Эта девушка перенесла насилие в семье. В последствии ее реакция была неожиданной: она стала покрывать тело татуировками, делать пирсинг, вставлять титановые имплантаты, чтобы быть похожей на вампира.

Изображение



Еще Фрейд писал, что люди украшают свое тело из-за нереализованной сексуальности.

Так зачем люди делают татуировки / пирсинг ? Психологи выделяют основные причины:

Самовыражение. Обычно этой причине делают татуировки молодые люди, находящиеся в поисках себя. Они еще не определены в жизни и просто хотят отличаться от всех, быть «круче».

Приверженность к своим убеждениям. Это может быть выражение своих чувств к кумирам, актерам и т.д…

Избавление от комплексов. Эта категория людей очень ранима, они чувствуют свою незащищенность и уязвимость. На своем теле они выводят свирепых зверей и богов, этим самым строя защитный барьер.


Ну а что касается моего мнения относительного этого явления - все на чём- то учатся, кто то на хорошем, а кто- то на "плохом" , понимание своих поступков приходит к людям с течением времени. И среди моих знакомых есть женщина, которая в юности проколола себе несколько мест и совершенно не жалеет об этом, а только радуется-
- и мы прекрасно общаемся. Для меня хоть шесть дырок в ухе, главное, чтобы человек хороший был !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
sLOGOSemya писал(а):
quagga писал(а):
Посмотрела картинки, любезно предоставленные sLOGOSemya.
Корявость. ........
Структурированный мир вторичен.
Первичен- ХАОС. Жуткий и притягательный.
Найти бы такую дырочку, проникнув в которую, можно добраться до сути сущего.. Или сделать много таких дырочек в теле.
Внедрить в свое тело хаос, испытать его своей кожей, через телесные ощущения, через болевые ощущения..

Ошибаетесь относительно "неструктурированного хаоса". ...
Но это "философский вопрос тонких планов", тсзть, посему не о нём речь поведу.

Ладно. Пусть- первичен Логос. Тогда, о Копье Логоса:
..Одной из необъяснимых загадок первобытного искусства считались так называемые раненные люди. Это фигурки людей или териантропов, которые прошиты насквозь прямыми линиями копий или стрел.
..Старейшины племени "сан" объяснили, что эти рисунки отражают боль, которую испытывает шаман в момент перехода.. Минуя эти стрелы, проникнуть в иное измерение невозможно.
Старейшины рассказали также о благотворных стрелах могущества, которые опытный шаман направляет во время ритуального танца в живот новичка, желая пробудить в нем сверхъестественную силу. По информации бушменов, когда передача силы происходит, живот как будто наполняется шипами или стрелами, которые торчат из него во все стороны. Очень похожие образы, в которых тело утыкано "шипами" или "стрелами", встречаются в доисторической наскальной живописи Африки.
(из книги "Ключи к смыслу жизни")
Кто такой шаман? Человек в племени, способный управлять реальностью и жизнью племени на благо его членов, то есть структурировать Хаос, используя информацию, получаемую им в измененном состоянии сознания. В момент перехода из мира реального в мир иной (в мир Причин) шаман чувствует сильную боль, как-бы от прокола иглой.
Dream писала:
Цитата:
--- " ... я сам всь в пирсе хожу и ни чё.... ни заразно просто хочется всё больше и больше
в этом-то и проблема - когда человек начинает делать пирсинг, бывает так, что он уже не может остановиться. это тоже болезнь. "

.. Почему "хочется все больше и больше"? Ни много, ни мало- это жажда иных, альтернативных знаний, позволяющих управлять реальностью.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
quagga писал(а):
Корявость. Когда я смотрю на муравьиную кучу, на ростки камыша, пробивающиеся сквозь асфальт- разного рода дырочки, трещинки, складочки, неоднородность я испытываю смешанное чувство омерзения и тяги, хочется смотреть еще и еще.. Однажды, катаясь на велосипеде, нашла на свалке козий череп. Перевернула и застыла в оцепенении- изнутри эта "чашка" вся кишела червями. Не знаю, сколько я так смотрела, потом вскочила в седло и поехала, не разбирая дороги..
Что это за чувство? Заглянуть под изнанку мира, увидеть его сущность, его строение, структуру..


да-да..у меня тоже что-то похожее в голове мелькнуло когда картинки просматривала.

хотя наверное следует различать тех, кто делает пирсинг для того что бы выделиться, или почувствовать себя частью "крутой" группы людей, и тех, кого действительно привлекают такие дырки. иногда наблюдала некоторое чувство значимости со стороны тех знакомых, что рассказывали, как "прижимают" внутреннюю боль через подобные внешние манипуляции, да и сама я, не через проколы, но другие физические травмы, что-то такое испытывала( у самой меня даже уши не проколоты), и это кажется относится именно к первому случаю, когда хочется быть "крутым". во втором случае, пирсинг привлекателен на уровне половых отношений. неприятен тот факт, что внимание с личности партнера переносится на внешние предметы. но тут может быть и такое, что внимание то кроме дырок обратить больше и не на что..
..хотя, можно было бы и не отделять первое от второго т.к. и в том и в другом случае не достает самостоятельности человеческой личности. самостоятельности, благодаря которой человек может жить синхронно со своим телом и использовать его по назначению.

вообще к людям с пирсингом отношусь лояльно, такие эксперименты со внешностью в общении не играют сколь либо важной роли, НО готова подписаться под лозунгом "ЗА ЧИСТОЕ, ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТОЕ ТЕЛО!"

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 19 Queries | GZIP : On ]