Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
ralf3191 писал(а):
Павел, если Вы не встречались с действиями докхантеров против зоозащитников, не значит, что таких случаев нет - их полным полно. Случаются и противоправные действия зоозащитников против докхантеров, но как раз эти действия массовый характер не носят. Но Вы, видимо, считаете что носят. Или я ошибаюсь?

Мое личное мнение сложилось на основании того, что я сходу нашел в интернете по догхантерам личные данные, телефоны, адреса, места работы, фотографии их, их жен, их детей и т.д. По "зоозащитникам" я натыкался только на то, что они сами говорили в интервью разным каналам. Я не следователь и не судья. И слава Богу мне не нужно доказывать, кто там прав, кто виноват.
ralf3191 писал(а):
Относительно законов. Есть еще статья 230 Гражданского Кодекса, регулирующая действия относительно безнадзорных животных. Тем более, что действия докхантеров продиктованы не соображениями безопасности, а элементарным садизмом.

Прочитал я эту статью. Она регулирует то, как поступать с найденными животными, у которых есть хозяин. В этой статье по сути написано, что нельзя просто так забрать себе ценное животное. Если животное будет убито, то убийца будет отвечать перед хозяином этого животного в пределах его стоимости. К бездомным животным она вообще не должна применяться. Если бы это было не так, то у нас бы не было официальных служб по отлову бездомных животных.
ralf3191 писал(а):
Полностью согласна с Эльмирой относительно комплексной программы. Конечно, хозяева обязаны следить за своими питомцами, убирать за ними и т.п. Но не имея элементарных условий это делать весьма затруднительно. Даже в нашем небольшом поселке выгулять собаку проблема, 3-5 раз в сутки в лес не набегаешься. А что говорить о больших городах? Для владельцев авто организовывают стоянки, почему же так сложно обнести небольшой участок земли сеткой, чтобы собаководы могли зайти туда со своим питомцем, отпустить его с поводка хотя бы чуток пробежаться, без опасений, что он кому-то причинит вред или его самого кто-то обидит? Будь такие площадки в каждом населенном пункте, сколько неприятных моментов удалось бы избежать, в том числе пропажи животных.

И я полностью согласен с Эльмирой. В городе действительно нет элементарных условий для жизни собак. Поэтому я, житель Москвы, не завожу собаку. Я считаю, что жизнь в Москве - это издевательство над крупной собакой. А люблю я именно крупных, серьезных собак. Если когда-нибудь буду жить "на земле", то думаю завести себе лабрадора или золотистого ретривера.

Но если уж заводишь собаку в городе, то это твоя ответственность. Нужно организовывать все необходимое. Самому, а не так, что я завел собаку, а ну ка обнесите мне забором кусок парка. Средний автомобилист платит в около 20 тысяч рублей в год в виде налогов (автомобильный и акцизы на бензин), не считая доли налогов в покупке автомобиля (до нескольких сотен тысяч). Когда за собаку будет налог, тогда можно говорить, что должны быть бесплатные площадки для собак и т.д. А пока этого нет, удовольствие иметь собаку полностью на ответственности ее владельца. Нужна площадка - скинулись все владельцы собак, выкупили землю, поставили забор. Правильный и разумный подход. Но в подавляющем большинстве случаев этого даже не нужно. Можно 2 раза в день дойти до отдаленного места, где никто не гуляет с детьми, можно взять с собой лопатку и пакет (как делают в европейских городах, где нет мест для выгула), можно в своем парке что-то для всех сделать, и обычные гуляющие будут гораздо терпимее. Просто нужно самому хотеть решить проблему.

Я жил когда-то рядом с большим парком на берегу Химкинского водохранилища в Москве. Там очень много собак, так как для них хорошие условия. В парке конфликтов не было почти на тему собак, так как собачники были организованные и ответственные (у нас в семье тоже была тогда крупная собака). Просто все владельцы крупных собак уходили гулять на отдаленный пустырь в парке. Это требовало лишних 10 минут пройти пешком. Но конфликтные ситуации все же были изредка. В частности одну собаку убили. Из ружья охотничьего застрелили на глазах хозяина. Догхантеры думаете? Отнюдь! Убили сами собачники (было понятно кто), так как человек свою собаку натравливал на других собак и гулял не на пустыре, а в центре парка, и его дети боялись.

Но это все немного сбоку от проблемы. С домашними собаками все относительно просто. И общество пришло к консенсусу. По большому счету все спокойно относятся даже к продуктам собачьей жизнедеятельности повсюду и выгулу без поводков/намордников в неположенных местах, к которым относятся, кстати, все парки, скверы, территории школ, детские площадки. Там, кстати, штраф до 3000 рублей. Но люди в большинстве случаев терпимо относятся, если совсем не хамить. А вот стаи бездомных собак, с которыми декларируют борьбу догхантеры, без всякого сомнения являются огромной проблемой как бы кто ни относился к догхантерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Казёнщина нынче никого не смущает? Помыть, поймать, привить, наказать, одомашнить... Ээх. А как же все слова сказанные в том году Эльмирой о том, что животные лучше людей?



Приведу пару постов, найденных мной на "Форуме ответственных сабаководов":


Догхантеры: убил собаку - спас мир.

"Я не буду критиковать идею, это бестолковое занятие, каждый выбирает для себя свой путь. Тем более, что глупо отрицать, что собака может быть опасной.Однако с точки зрения логики (если проанализировать описание группы ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ БЕЗДОМНЫХ СОБАК! и FAQ) есть вполне обозримые слабые места.

1. Данная группа создана для противодействия бродячим животным, способным нанести ущерб жизни и здоровью человека. Мы ни в коем разе не намереваемся устраивать "геноцид" собак как вида.

Возникает вопрос, а на каком основании определяют потенциальную опасность? У представителей группы есть кинологическое образование, позволяющее идентифицировать психотип собак или они постоянно за ними наблюдают, чтобы определить склонность животных к нападению на человека? Любое утверждение социальной опасности требует аргументов, а не просто вердикта "мне так кажется"..

2. Но дальше ответ приходит сам собой, словами самих же составителей FAQ:

Любую бродячую собаку мы считаем потенциальной угрозой обществу, исключения составляют потерявшиеся собаки. Собака считается потерявшейся, если на ней есть ошейник (желательно с контактами владельца) и/или если внешний вид животного позволяет квалифицировать его как потерянного.

То есть, критерий опасности оказался один - собака без владельца.

3. Однако, если дальше вчитаться, еще интереснее.

каждый человек имеет право на самооборону даже если угрожающее жизни и здоровью животное имеет владельца.

То есть, в основании идеи субъективное восприятие животного как потенциально опасного. И никаких объективных критериев для уничтожения действительно опасных собак нет?! Вот и получается, что по сути идеал группы - умервщление всех собак, не имеющих владельца, независимо от того, представляют ли эти собаки действительную опасность или нет.

То есть, п.1. оказался неверен. Это геноцид.

Я собаковод, но при этом никогда не идеализирую собак. Собака животное, хищник. При определенных обстоятельствах, хищник, способный покалечить или убить. Но при этом, я - за справедливость и за то, чтобы не умирали невиновные. Ведь, как показывает опыт, чаще всего жертвами догхантеров становятся как раз те собаки, у которых генетически и на поведенческом уровне нет агрессии к человеку, то есть собаки лояльные и потенциально НЕ опасные. А значит, такими чистками догхантеры своими руками создают собаку-хищника - хитрого, злобного, осторожного, испытывающего ненависть к людям. В итоге, добиваются цели противоположной поставленной.

Поэтому.. если в основе идеи - не реализация каких-то собственных комплексов, а люди действительно хотят избавить мир от потенциально опасных бродячих собак.. наверное стоит вдумчивее подойти к критериям определения этих самых опасных собак. Потому что "на глазок" очень легко ошибиться."...


...Проблему бродячих собак , безусловно, нужно решать. Но не такими методами. В специальных постановлениях прописано, что отловленные животные должны подвергаться эфтаназии. А что на деле? В моем городе даже дворникам раздают яды, чтобы раскладывали возле мусорных баков и подъездов. Ведётся отстрел какими-то парализующими веществами, а затем происходят варварские убийства собак заживо. Совсем недавно по всему нашему району рассыпали отраву... А пострадали и многие домашние собаки в том числе. Некоторых еле откачали. И где, спрашивается, хвалёный гуманизм нашего общества?
На отстрел собак в нашей области выделено около 5,5 млн., а на строительство первого и единственного приюта в бюджете нет ни копейки... Дико возмущает...."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Меня смущает казенщина! Смущает, как и всегда, как и везде, не только в собачьем вопросе.. Мне тоже кажется, что проблема с собаками, если брать шире, состоит как раз в неудачных попытках соединить, примирить необходимый для жизни в человеческом обществе ПОРЯДОК, и тот "беспорядок", непредсказуемость, природную стихийность, которую несут в себе существа, думающие иначе, чем люди и более послушные божеской воле- звери, птицы, растения.. Очень внимательно читаю сообщения в теме, и мотаю себе на ус разные мнения по этому вопросу.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
И ещё интересное мнение, найденное мной "В Контакте" в группе "Общественный комитет по защите прав животных":


НЕСКОЛЬКО СЛОВ О "СОБАЧЬЕМ НАЛОГЕ"

В России бытует мнение о том, что в странах Западной Европы проблема бездомных животных решена за счет жестких государственных законов и отсутствия коррупции среди тех чиновников, кто призван эти законы реализовать.

Я часто бывал в Германии и могу всех заверить, что дело совсем в другом : в Европе МОДНО БЫТЬ ДОБРЫМ И МИЛОСЕРДНЫМ !
Модно содержать дома бывшую бездомную дворняжку, а то и нескольких.
Модно заниматься благотворительностью и отчислять часть своих доходов в пользу "малых сих".
И мода эта поддерживается , прежде всего, личным примером сильных мира сего, - богатых и знаменитых !

А что происходит у нас, вы наверное и сами знаете : модно слыть "крутым", т.е. сильным и жестоким, чуждым сантиментам и милосердию.
Модно иметь роскошные, "породистые", автомобили, любовниц и собак .
Но нельзя сваливать подобные низменные наклонности на , якобы, врожденную жадность и жестокость нашего народа или его испорченный генофонд !
Ведь эта самая мода на жестокость возникла лишь в начале 90-х, как естественное стремление простых людей подражать тем, кто выше их по социальному положению. И только с начала двухтысячных насаждается сверху вождями, любящими к месту и ни к месту демонстрировать свой "мачизм"...

Так вот, - по моему оценочному мнению обсуждаемый ныне в Питерском ЗакСе "Закон о налоге на собак", может стать неплохим инструментом для введения моды на дворняжек, как весьма действенной меры по сокращению числа бездомных бедолаг и первого шага к смягчению нравов в России.
Ведь ни для кого не секрет, что очень многие собаки оказываются на улице из-за того, что их купили у недобросовестных продавцов как престижные породистые игрушки, а через пару месяцев стало очевидным их "дворянское" происхождение

Кроме того, в погоне за прибылью, заводчики-разведенцы пренебрегают законами Природы и практикуют инбридинг, наводняя рынок животными с нездоровой психикой вследствие генетических отклонений. Эти собаки тоже часто оказываются выброшенными из дома по причине проф.непригодности.

Поэтому я предлагаю полностью освободить от "собачьего налога" малоимущих владельцев дворняжек, а налог на заводчиков-породников и их озабоченных имиджем клиентов, наоборот, - повысить. Потому что дополнительное финансовое бремя, наложенное на людей, и так уже многократно "униженных и оскорбленных" властью, может вынудить их к самым отчаянным поступкам, вплоть до суицида, и, по-любому, пополнит число бездомных четвероногих бедолаг !
Определять имущественный статус можно элементарно : по наличию льгот на оплату услуг ЖКХ.

Теперь о так называемых "коллекционерах животных" :

Да, действительно есть люди, содержащие в городских квартирах десятки собак и кошек, причиняя невыносимые страдания как своим четвероногим питомцам, так и своим двуногим соседям.
Этой категории зоозащитников необходимо помочь обменять их дорогостоящие городские квартиры на частные дома в пригороде, с получением соответствующей доплаты, которая значительно облегчит жизнь и им самим, и их подопечным. А также помочь с перевозом такой "большой семьи".
Сам я именно так и поступил, когда встал выбор между любовью к комфорту и любовью к животным, - продал городскую квартиру и переехал со своими собаками в загородный дом без удобств, но с большим участком.

Кстати, было бы гуманно со стороны властей, в дальнейшем, перечислять на счета подобных домашних приютов некоторой части этого самого налога, поскольку такие мини-приюты снимают с бюджета города немалую часть соответствующих расходов , служа достойной альтернативой гигантским гос.приютам концлагерного типа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
quagga писал(а):
Меня смущает казенщина! Смущает, как и всегда, как и везде, не только в собачьем вопросе.. Мне тоже кажется, что проблема с собаками, если брать шире, состоит как раз в неудачных попытках соединить, примирить необходимый для жизни в человеческом обществе ПОРЯДОК, и тот "беспорядок", непредсказуемость, природную стихийность, которую несут в себе существа, думающие иначе, чем люди и более послушные божеской воле- звери, птицы, растения.. Очень внимательно читаю сообщения в теме, и мотаю себе на ус разные мнения по этому вопросу.


Спасибо, Юля. Я сама мотаю на ус. Чувствую фальшь, трудно разобраться. Например в случае с птицами - у нас в городе много ворон. Весной и летом центральный парк - просто в диком, загаженном состоянии, и что делать? Кто-то берётся отстреливать птиц. А наверное нужна грамотная работа каких-то специальных служб по "птичьим делам". А может быть дело в том, что у нас кучи мусорок, деньги разворованы, и никому дела ни до чего нет. В знойный июль летит саранча. Раньше никогда такого не было. А теперь уже третье лето просто тучи саранчи. Волга мелеет. Что-то происходит неправильное. В этом трудно разобраться, и самое главное - понимаешь, что проблема какая-то масштабная, планетарная. Если так и будем травить, убивать из принципа - ради безопасности и чистоты, то может быть так и не заметим, что проблема экологическая, но всё равно идущая от каждого из нас. Мусор-то наш!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Вот он образ нашего общества: убийцы чувствуют себя привелигированными личностями, без опасений выкладывая в интернете личные данные, телефоны, адреса, места работы, фотографии их, их жен, их детей и т.д. А также фотографии своих зверств. Зоозащитникам же приходится вести партизанскую войну из-за опасений за жизнь не только своих питомцев, но часто и свою собственную и своих близких! Знаю по собственному опыту.

Интересно, а как можно узнать бездомная собака или у нее есть хозяин, который в течении 6 месяцев имеет право объявиться?! Не во всех населенных пунктах ведена практика обязательного чипирования и регистрации животных. Статья Гражданского Кодекса как раз и регулирует деятельность служб по отлову бездомных животных. На основе этой статьи и составляются правила отлова животных.

Обустройство мест для выгула - обязанность властных структур, чтобы потом с полным правом вводить правила содержания и выгула животных и требовать их выполнения. а то получается - пойди туда, не знаю куда. Или отведут такие места для выгула... как у нас в районе злосчастной котельной, засыпающей поселок сажей. Я и так наглатываюсь этой сажи в самом поселке, буду я еще гулять со своими собаками по колено в саже вокруг котельной!


Последний раз редактировалось ralf3191 15 апр 2013, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Прокурорско-судебная практика показывает, что Правила содержания домашних животных разработаны и выполняются далеко не во всех регионах. Малоархангельским районным судом Орловской области по заявлению прокуратуры признано незаконным бездействие администраций сельских поселений Малоархангельского района Орловской области по определению порядка использования безнадзорных животных, находящихся на их территории, и неустановлению правил содержания домашних животных и выпаса сельскохозяйственных животных.
В других случаях при наличии Правил власти не принимали мер по их обновлению. Примерные правила содержания домашних животных в Свердловской области, утвержденные Постановлением Правительства Свердловской области от 06.08.2004 (с изменениями), не исполнялись надлежащим образом ввиду того, что Перечень мест отвода для выгула собак, утвержденный в 1997 году, с ростом территории одного из муниципальных образований потерял актуальность.
Изменения в Перечень не вносились. Утвержденные места расположены за пределами городского округа. В итоге легальный выгул собак жителями в приемлемой близости от домов стал фактически невозможен.
Проверками выявлялось отсутствие в муниципальных образованиях приютов кратковременного содержания для безнадзорных и бездомных животных. МУП, выступавшее ответчиком в деле по обращению Бугурусланской межрайонной прокуратуры, сослалось на недостаток средств, необходимых для соблюдения Правил отлова безнадзорных животных с последующим их содержанием в приюте кратковременного содержания. Однако суд доводов ответчика во внимание не принял, иск прокуратуры удовлетворил полностью.
Статья: В мире животных (Иванов И.) ("ЭЖ-Юрист", 2011, N 15)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
ralf3191 писал(а):
Вот он образ нашего общества: убийцы чувствуют себя привелигированными личностями, без опасений выкладывая в интернете личные данные, телефоны, адреса, места работы, фотографии их, их жен, их детей и т.д. А также фотографии своих зверств. Зоозащитникам же приходится вести партизанскую войну из-за опасений за жизнь не только своих питомцев, но часто и свою собственную и своих близких! Знаю по собственному опыту.

Мне, как и абсолютному большинству населения, довольно таки безразличны как догхантеры, так и зоозащитники. Интерес иногда подогревается прессой, а так это имеет значение только в редчайших ситуациях пересечения в жизни. С догхантерами или их действиями мне слава Богу не приходилось встречаться. С неадекватными зоозащитниками тоже. У меня нет ни права, ни желания указывать этим двум группам что делать по отношению к друг другу. Я их просто обе оцениваю как неадекватные, причем зоозащитники даже более неадекватны, чем догхантеры. На свою оценку имею право.
ralf3191 писал(а):
Интересно, а как можно узнать бездомная собака или у нее есть хозяин, который в течении 6 месяцев имеет право объявиться?! Не во всех населенных пунктах ведена практика обязательного чипирования и регистрации животных. Статья Гражданского Кодекса как раз и регулирует деятельность служб по отлову бездомных животных. На основе этой статьи и составляются правила отлова животных.

Не готов дискутировать. Не очень интересный вопрос. Считайте как хотите.
ralf3191 писал(а):
Обустройство мест для выгула - прямая обязанность властных структур, чтобы потом с полным правом вводить правила содержания и выгула животных и требовать их выполнения. а то получается - пойди туда, не знаю куда.

Обязанность власти = обязанность всего общества. Это значит, что все общество, включая тех, у кого нет собак, должно выделить ресурсы на содержание собак. Общество в лице властных структур должно поддерживать только те инициативы, по которым есть общественный консенсус. Например, все согласны, что нужно всеобщее образование. Поэтому общество в целом тратит ресурсы на образование. А по поводу того, что у любого желающего должно быть обустроенное место для выгула собак за общий счет, консенсуса нет. Я, например, считаю, что это ответственность собачников. Почему кто-то должен платить за желание своего соседа иметь собаку? Если бы был налог отдельный на собак, тогда да, можно было бы говорить об обязанности власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Кто же интересно проводил исследования среди населения относительно отношения к докхантерам и зоозащитникам? Безразличие единиц не означает безразличие общества в целом. Только почему люди, которым эта тема безразлична, упорно стараются убедить всех в своей правоте? Другие люди тоже имеют право на свое мнение. Как зоозащитники, так и докхантеры. А об адекватности тех и других может судить только специалист. И склонность к садизму вряд ли является признаком адекватности . Точный диагноз даст только психиатр.

Природа мудра и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге .

И на что же интересно идут наши налоги? А оплата коммунальных услуг? Вбить четыре столба и обтянуть их сеткой, чтобы жильцы микрорайона могли выгуливать своих питомцев будет стоить кучу денег? Хотя в нашей стране возможно все!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
ralf3191 писал(а):
Кто же интересно проводил исследования среди населения относительно отношения к докхантерам и зоозащитникам? Безразличие единиц не означает безразличие общества в целом. Только почему люди, которым эта тема безразлична, упорно стараются убедить всех в своей правоте? Другие люди тоже имеют право на свое мнение. Как зоозащитники, так и докхантеры. А об адекватности тех и других может судить только специалист. И склонность к садизму вряд ли является признаком адекватности . Точный диагноз даст только психиатр.

Природа мудра и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге .

И на что же интересно идут наши налоги? А оплата коммунальных услуг? Вбить четыре столба и обтянуть их сеткой, чтобы жильцы микрорайона могли выгуливать своих питомцев будет стоить кучу денег? Хотя в нашей стране возможно все!

Даю ответ на все предложения с вопросительным знаком в конце (не называю просто вопросами, т.к. это скрытые утверждения):

Кто же интересно проводил исследования среди населения относительно отношения к докхантерам и зоозащитникам?
Никто.

Только почему люди, которым эта тема безразлична, упорно стараются убедить всех в своей правоте?
Понятия не имею. Спросите у них.

И на что же интересно идут наши налоги? А оплата коммунальных услуг?
Налоги - на бесплатную медицину, бесплатное образование, пожарную охрану, зарплату чиновников, армию, распилы, откаты, взятки. Оплата коммунальных услуг идет (sic!) на оплату коммунальных услуг (газ, вода, электричество, ремонт и т.д.).

Вбить четыре столба и обтянуть их сеткой, чтобы жильцы микрорайона могли выгуливать своих питомцев будет стоить кучу денег?
Нет, наверно. И совершенно непонятно в таком случае, чего ждать манны небесной, и не вбить эти столбы за свой счет.
Правда, я думаю, что саму землю общественного парка, например, будет сложно под это выбить. Кстати, где я раньше жил, такая площадка была. Только там с собаками никто не гулял, так как она уже была вся загажена, а убирать, естественно, никто там не собирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Если исследования не проводили, откуда утверждение, что большинству безразличны докхантеры и зоозащитники? Не Вы ли, Павел, писали выше, что Вам это безразлично?
Конечно, мы такие богатые, имеем якобы бесплатное образование, якобы бесплатную медицину, милиардеров -чиновников и прочие радости. Какие там площадки! Коммуналку мы платим и за обустройство близлежащих территорий. Но коли тепла мы не ощущаем особо, за которое так же платим, о площадках можно и не мечтать. Зато головы пеплом за наши деньги посыпают исравно.
Русская женщина коня на скаку остановит, чего ей стоит вкопать в землю несколько тяжеленных столбов! Пошла копать!
А уборка за своими животными - элемент воспитания. Я за своими всегда убираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
ralf3191 писал(а):
Если исследования не проводили, откуда утверждение, что большинству безразличны докхантеры и зоозащитники? Не Вы ли, Павел, писали выше, что Вам это безразлично?
Конечно, мы такие богатые, имеем якобы бесплатное образование, якобы бесплатную медицину, милиардеров -чиновников и прочие радости. Какие там площадки! Коммуналку мы платим и за обустройство близлежащих территорий. Но коли тепла мы не ощущаем особо, за которое так же платим, о площадках можно и не мечтать. Зато головы пеплом за наши деньги посыпают исравно.
Русская женщина коня на скаку остановит, чего ей стоит вкопать в землю несколько тяжеленных столбов! Пошла копать!
А уборка за своими животными - элемент воспитания. Я за своими всегда убираю.

Я пишу здесь не чтобы кого-то убедить, а чтобы структурировать свои мысли и проверить позицию. Так что думаю, что стоит завершать дискуссию.
Если вы живете в многоквартирном доме, посмотрите вот эту ссылку - http://d-lindele.livejournal.com/162785.html. Отличный инструмент организации придомовой территории. Если сможете соседей убедить в необходимости, то можно будет плату за коммунальные услуги направить и на собак. Всяко лучше, если люди сами свою жизнь организуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Конец 60-х.
Москва. Аэропорт.
ИЛ-18 новый
Уже готов в полет.
Готов лететь на север,
ДалЁко-далекО,
Где ждет людей работа,
Там, где очень нелегко.
‘Мы рады вас приветствовать!
Займите третий ряд!’ –
Так стюардессы вежливо
Обычно говорят.
И вот уже посадка
Почти завершена,
Как вдруг на трап собака
Решительно взошла.
Обычная собака,
Обычный рыжий пес.
Он за своим хозяином
В зубах авоську нес.
И стюардесса, видя
Такие чудеса,
Хозяина спросила:
‘А справка есть на пса?’
‘А я не знал о справке,
Но вот его билет!
Какой же еще нужен
На псину документ?’
‘Да нет, билета мало!
С животными нельзя...
Контроль ветеринарный
Придумала не я!’
Пес уронил авоську
В предчувствии беды.
Хозяин - стюардессе:
‘Родная, пощади!
Пес у меня смышленый,
Он вынесет полет!
А не лететь нельзя нам:
Работа очень ждет!’
‘Работа ждет - летите!
А пса не будет здесь!
Из-за него не можем
Задерживать мы рейс.’
И пес как будто понял,
И вниз пошел по трапу.
Успев лишь на прощание,
Хозяину дать лапу.
Я думал очень редко,
Так плачут мужики.
Скорей всего от ветра
Те слезы потекли.
Мужик здоровый, крепкий,
Входя в ‘крылатый рай’,
Шептал своей собаке:
‘Прости, Дружок! Прощай!’
И к полосе разлуки
Помчался самолет.
И улыбались суки
Во весь гражданский флот.
Они ж не виноваты,
Ведь справки точно нет!
И что им та собака?
И что им тот билет?
Хозяин оклемался,
Все у людей легко.
А пес? Пес ждать остался,
Ждать друга своего.
Четыре долгих года
Людей не подпускал.
Тайком на летном поле
Он объедки собирал.
В любую непогоду
Встречал он каждый рейс.
Такая вот порода
В дворнягах наших есть.
Он типы самолетов
Прекрасно различал.
Он ждал ИЛ-18,
Но слишком долго ждал...
И вот однажды утром
Весеннею порой
Провел он свой последний
Собачий спец-контроль.
Потом прилег у трапа,
Заплакал (тихо так).
Как жаль, но век недолгий
Отмерен для собак...
Он вспомнил, как хозяин
Всегда его ласкал
И женщину, к которой
Он друга ревновал.
Он ничего дурного
И вспомнить не сумел,
Ведь вспоминать плохое,
Скорей, людской удел...
Когда на Север я лечу
По разным там причинам,
Я очень встретиться хочу
С хозяином той псины.
Хочу задать ему вопрос,
Что так волнует с детства:
Кому же в жертву ты принес
Своей собаки сердце?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 20 Queries | GZIP : On ]