Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Pavel писал(а):
Вы привели пример одинокого человека, чье одиночество открывает дверь в одиночество животного. А что если нет никакого одиночества животного? Скажем, кошка в природе живет одиноко, ей не нужно никакого общения многими месяцами.
Мы сейчас о собаках. Это другое совершенно. Уличным собакам нужна еда и хотя бы минимальный контакт с человеком, чтобы не одичать. Люди им это предоставляют и все довольны. В чем проблема-то?
Домой берут собак не прибившихся к стае, явно домашних, сбитых, покалеченных, просто маленьких щенков... Вы считаете, что в этом случае надо делать скидку на проекцию?
Цитата:
Вы пишете, что человеку важно быть нужным. Но быть нужным собаке очень легко...............животное может заменить человеку других людей. Но это очень не равноценная замена. Если у человека нет сил взглянуть в глаза своему одиночеству или ненужности, то я не могу его осуждать. Но по моему глубокому убеждению наша судьба - быть людьми и быть с людьми, со всеми сложностями этого дела.
А по-моему лучше завести собаку, чем гордо смотреть в глаза своему одиночеству) От твоей гордости теплее никому не станет. Собака кстати прекрасно раскрепощает и помогает стать человеку более открытым и дружелюбным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Какаваня, честно говоря, я уже не до конца понимаю, о чем мы говорим. Я понял ваше мнение, и его уважаю. Не думаю, что сейчас могу что-то существенное добавить. Но если вы хотите, чтобы я высказался по какому-то вопросу, то напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Статья, имеющая отношение к обсуждаемым вопросам:

Цитата:
Станет ли психически здоровый человек заводить много животных?

Современный горожанин все чаще отказывается от рождения собственных детей, замещая их кем угодно – начиная от тушканчиков и заканчивая обезьянками.

Соцопросы в крупных и средних городах России показывают, что домашние питомцы есть у 56% процентов респондентов. Причем кошек держат в два раза чаще, чем собак. Всего лишь 8% приобретают птиц и 6% - рыбок, черепахи и хомячки есть только у 2% опрошенных.

Как заметили западные психологи, интерес к братьям нашим меньшим все чаще обусловлен не воспитательными целями (научить ребенка добру и заботе при общении со зверушками), а отказом от продолжения рода. То есть какая-то часть людей - и довольно значительная - сознательно избегает полноценной семьи и детей, предпочитая общество животных. А еще в России тысячи случаев, когда человек вместо семьи (или налаживанием отношений с близкими) заводит большое количество собак или кошек.

«Принято считать, что десятками питомцев обзаводятся одинокие бабушки, - рассказывает психолог Марк Сандомирский. – Однако на самом деле это вовсе не так. Одержимых собаководов и кошководов немало среди людей абсолютно всех возрастов. Просто когда двадцать собак держит у себя в загородном особняке какой-нибудь директор крупной компании, об этом не показывают по телевизору в программах типа «ЧП. Обзор за неделю».

Бабушки же, у которых питомцы воют от голода и пропитали мочой пять нижних этажей, частенько оказываются в центре скандала. Кстати, единственным критерием определения психической нормальности или ненормальности такого собако- или кошковладельца является, как ни жестоко это звучит, критерий его финансовой состоятельности: «Формально в психиатрии принято считать, что владелец домашних животных нормален, если может достойно содержать своих животных, не причиняя при этом вреда окружающим. При этом количество животных значения не имеет – будь их хоть сто. Кстати, именно сотни животных и содержат некоторые владельцы частных загородных приютов», - говорит Марк Сандомирский.

http://www.mirnov.ru/rss/20120926110153.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Мне кажется, что вы хорошо должны понимать о чём эта тема, Павел. Я знаю женщину, мать троих детей, которая почему-то вот так обожает кошек, дети выросли, с мужем развелась.. живёт с кошками... Дело ведь не в детях, не в их наличии-отсутствии, так? Почему в теме о догхантерах всплывают жуткие истории о плохих собаководах? Очень нужно найти оправдание убийству?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:11
Сообщения: 1
Откуда: Новороссийск
Здравствуйте, я новичок. У меня нет литературного таланта,но я попробую объяснить свое отношение к "догхантерам" Мне кажется,что этих людей меньше всего волнует порядок на улицах. Просто есть "оправданная" возможность решать судьбу какого-то существа. Побыть, пусть хоть немного, "богом".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
БИрина, согласна с Вами. У Стругацких, в повести "Хищные вещи века" описано место, заброшеный тоннель метро. Туда люди, люди из сытого, бесхлопотного общества, ходят специально, чтобы ощутить, что они что-то значат в этой жизни. Этот тоннель был переоборудован под "стрелялки-убивалки", только не виртуальные, как в компьютерной игре, а реальные, там и ты убить можешь и тебя убить могут.
Короче, чтобы почувствовать свою значимость. В обычной жизни они не способны были проявить свое геройство. И не сказать, чтобы не где было его проявлять, только из них никто не додумался, что можно, просто в жизни - можно.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Werpeja писал(а):
а вообще, когда ставят памятник какой-то реально жившей собаке - это всегда памятник любви и верности.

Немного истории
о памятниках
http://koira.net.ru/sobakotvorchestvo/topic742-25.html
Самый "особый" из них, это
Изображение
Цитата:
На постаменте этого памятника написана известная речь “Дань Собаке” Сенатора Джорджа Грэма Веста,памятник стоит перед зданием суда.

“Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является – СОБАКА.
СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остается.
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.”

Сенатор Джордж Вест, 1870 г.

После этой речи в суде, он и стал сенатором

Там (в подборке) ещё один памятник не отражён
Изображение
На месте Гетеборгской битве.
Они все там полками имели животных-талисманов. От медведей до лягушек (у О'Генри, кстати, этот момент с рогатой жабой был отражён)
Вот, с собаками в боевых условиях
Изображение фото
и
Изображение
рисунок
на отдыхе
Изображение
на совете
Изображение
И полупарад
http://www.farwest.it/FOTOxSITO/2009/02 ... amidog.jpg

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
karpenko57 писал(а):
Две реальные ситуации.
Первая. Август этого года. В детский травмпункт привозят девочку 11-ти лет. Была в деревне у дедушки с бабушкой. Своя домашняя собака, с которой девочка всегда играла, вдруг стала вести себя агрессивно. Девочка испугалась, но дед сказал: Не тронет, не бойся. Тронула, вцепилась зубами в ногу в районе половых органов. Из деревни ехали два часа. У девочки шок. Бабушка вся в слезах и во всём винит деда.
Вторая. На крыльце детской поликлиники живёт приблудный пёс. Его подкармливают и сотрудники поликлиники и прохожие. Крыльцо перед поликлиникой завалено остатками еды: куски колбасы, сыра, хлеба, кучка макаронных изделий, и даже кучка жареных семечек. Зрелище напоминает маленький свинарник. Дворник утром всё это убирает, но за день создаётся новый свинарник. Некоторые дети и мамаши боятся собаку, которая иногда воет, лает и лежит рядом с входной дверью. На просьбу не кормить собаку обычно говорят о любви, сочувствии и милосердии к животным, о заботе о них и прочее. Одна дамочка, на замечание о том, что здесь детское лечебное учреждение, рассвирепев от чрезмерной любви к животным, погрозила вызвать полицию, если ей будут мешать кормить собаку. Говорила, что Бог всё видит, обязательно меня накажет (гореть мне в Аду).
По самой поликлинике гуляют дворовые кошки, которые также голодными не остаются.
Люди впали в детство, очеловечили животных, живут в виртуальном сказочном мире, любят животных и ненавидят людей одновременно. Простите, но человек выше любого животного. Должен быть разумный баланс в любви к людям и к братьям нашим меньшим.

И что Вы хотите сказать этими примерами?
В огороде лебеда, а в Киеве дядька?
1) Ничто и никогда не случается "вдруг". Если собака начала проявлять по отношению одного из членов семьи агрессию, необходимо выявлять причину. Что могло быть - девочка нарушила какие-то собачьи "привилегии", которыми собака пользовалась до появления девочки. Кто-то из взрослых (в присутствии пса) повёл "недружелюбно" в отношении ребёнка (показав, "низкий стайный статус") "фигуранта".
И, естественно, виноваты взрослые. Появилось ружьё, значит, будет выстрел. Не в первом, так во втором акте.
Что было необходимо делать. Если ребёнок гостил непродолжительное время - изолировать от пса. В чём проблемы? Короткая привязь. Объяснение - не подходи, животное "не в духах". Или нормально собаку "построить", чтобы ребёнок продемонстрировал власть. Методика есть. Давно наработанная.
2) Детские учреждения - это не место для животных. дети - непредсказуемы. За ними уследить невозможно. кроме того, всегда найдутся те, кому животное мешает даже по правилу левой пятки. И не тот случай, когда регулятором явится правый сапог.
Но тут ещё и накладка - поганое государство, где люди лишены возможности обратиться в соответствующие муниципальные органы, чтобы за животным приехали и поместили в соответствующий центр.
Далее - отсутствие у нашего народа гигиенических навыков. Разве собака была виновата, что люди - хуже свиней. Если хотят кормить, кто мешает взять разовую тарелку? Покормили - поместить в п/э пакет и опустить в мусоросборник? Или давать то, что пёс съест сразу.
Ну, а про канис- и фелинетерапию, которой активно пользуются за рубежом, я умолчу.
Опять же, собака в данном случае, существо крайнее - если её кормят, то она и будет оставаться в !сытном" месте. И тут хочется бросить реплику в сторону - по крайней мере, там бы не нарисовались "маньяки- и педофилы", да и любители ночных буйных посиделок.
Не могу удержаться от подобной истории у нас. При "Планете" (мед.учреждение - амбулатория+стационар) обитала кошка. она исправно ловила крыс и мышей. Жила при кухне. И котят разбирали - поскольку крысоловки ценятся весьма в сельской местности. Появился новый сторож. И ликвидировал кошку с очередным выводком. Итого - двое недолечившихся самовольно (накатав жалобу на МЕД,ПЕРСОНАЛ о ненадлежащем лечении и антисанитарии в пищевом блоке) покинули палату, и несколько резких ухудшений состояния. Даже один инфаркт.
Такие дела.
3) Кому как. Но мне, я уже говорила, милее распоследний таракан, нежели, допустим, Михаси-Чикатилы и прочие "двуногие".
Понимаете, к человеку мы предъявляем определённые претензии.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 13:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Юль, со всем, что ты пишешь выше, согласна..
Но что нужно сделать, чтобы люди с крупными собаками гуляли, используя поводки и намордники? Это вообще возможно в нашем государстве?
Вообще, какие-то подвижки в этом вопросе есть. Но далеко "не все у нас порой".. (как пелось в "Знатоках") честно жить ещё хотят.
У нас в городе недавно какую-то даму оштрафовали на 14 000 р в связи с тем, что её собака покусала прохожую.. Вот побольше бы таких прецендентов, глядишь, и проблема с поводками бы решилась наконец)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
karpenko57 писал(а):
В жизни мы все любим и обожаем своих кошечек и собачек.

Веский аргумент в защиту догхантеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
karpenko57 писал(а):
Для Julia_Xexbr. Зайдите к травматологам и попросите у них статистику по травмам детей от домашних кошек и собак. Поведение животных не предсказуемо. Сидя перед монитором легко размышлять, можно с лёгкостью дифференцировать любую ситуацию. В жизни мы все любим и обожаем своих кошечек и собачек. Взрослые с сознанием ребёнка.

Браво!!!
От ДОМАШНИХ!!!
От собственных, то есть. Так причём же здесь уличные, бездомные?
Более того, если рассуждать отстранённо - догхантеры не озабочены утилизацией трупов. Вы понимаете, о чём я? О том, что нажравшийся отравы пёс потом заползает в труднодоступное место, где и умирает. Потом труп начинает разлагаться (на радость жильцам дома).
Опять же, по покусам. Если взрослые ИДИОТЫ, и не способны научить детей правилам общения с животными, а животных - правилам поведения в человеческом обществе, так в этом виноваты кто? Собаки?
Кстати. У меня куча знакомых, имеющих дома и животных, и детей. И обходившихся без всяких эксцессов. Говорю, как постоянный посетитель травмпункта. Видите ли, я "травмо-девочкой" росла. Была и с покусами. Пока не научилась нормально разнимать драки. Это другая история.

Эльмира!
Я не знаю, КАК заставить людей водить питомцев на поводках.
Я поражаюсь безбашенности владельцев!!!
Какая, кстати, разница - крупная собака, или мелкая. Мелкие, кстати, намного паршивее и злючнее (из-за трусости и истеричности они сами себя покусать готовы).
Даже, если собака "не кусается", где гарантия, что она не испугает прохожего, не запачкает ему одежду? Где гарантия, что пёс не выбежит на проезжую часть, и не окажется "инициатором" ДТП?
Что касается намордников - то тут я считаю, что это на усмотрение владельца. Дело в том, что намордник от покусов практически не спасает. Нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ, а не то безобразие, что продаётся массово. Во-вторых, собак-телохранителей обучают работать в намордниках. То есть, любой может обучить собственного пса нападать в наморднике. Далее. намордник портит оброслость на морде. Что мешает нормально выставляться. Тут замечу, что выставочные собаки имеют исключительно устойчивую психику. Опасности практически не представляют (если встречный не полезет на владельца с кулаками, или к собаке с поцелуями "в носик"). Наконец, в жару собака не может полноценно дышать, и может перегреться (инфаркт или сердечная недостаточность). Думаю, что нормальный владелец сам знает, в каких случаях ему воспользоваться намордником. Но это необходимо решать ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, Например, если был покусан (или обмусолен) человек по вине владельца пса (собака не может быть виновата, поскольку она СОБСТВЕННОСТЬ, а не юридическое лицо) , то отсутствие намордника ведёт автоматически к значительному увеличению размера штрафа.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:48
Сообщения: 58
Откуда: Магадан
Огромное спасибо за программу! Просто бальзам на раны! Я и не надеялась уже, что мой голос будет хоть как-то услышан. У нас, в Сеймчане, положение не изменилось. Все та же живодерня. Очередной этап начался в этом году в апреле, когда в течение нескольких дней к школе приходила за кем-то из детей собака с течкой, а за ней, естественно, толпа ухажеров. Поскольку собаки на свадьбах ведут себя так же как люди, довольно безбашенно, началась истерия. Никому в голову не пришло поискать ребенка, за которым приходила эта самая собака, и вставить его родителям по первое число (у нас почему-то довольно часто хозяева практикуют: течки нет - собака на поводке, течка - пускают в свободный выгул на все четыре стороны). Сразу же нашлись 100 тысяч для оплаты услуг так называемых чистильщиков. Кровавая вахналия продолжалась месяц, в первые дни эта машина смерти сутками колесила по поселку, позже стали выезжать в ночь. Собак просто расстреливали на помойках, во дворах домов. Причем объявление об отстреле появилось в местной прессе в пятницу, а бойня началась в среду. Били всех, кто на четырех лапах и с хвостом, ведь именно хвосты нужно было сдавать этим ублюдкам, для того, чтобы им деньги выплатили. Трупы отвозили за поселок и жгли. Некоторые собаки пытались убежать, забивались куда-нибудь раненные и там умирали. Запах над поселком стоял жуткий, особенно около теплотрассы за школой. Собак, живших там,мы хорошо знали. Во двор школы они могли зайти только ночью, уж слишком они людям не доверяли. В основном отсиживались в теплотрассе да бегали на местную помойку подкрепиться. Там было и четверо щенят-подростков, которых мы кормили и хотели забрать на фазенду, а летом постараться пристроить в добрые руки. Но на фазенде лишних будок у нас не было, морозы 40-50 градусов, а в теплотрассе то им тепло. Собирались как потеплеет их забрать. Но не успели. Один из щенков погиб в первый же день, они ведь еще доверяли людям... Трое остальных ушли в подполье, сначала мы думали, что они все погибли, но спустя дней 10 они стали опять появляться, но уже боялись близко подходить, а до этого сами в руки шли. Этот месячник им удалось пережить. Но спустя 2 недели после окончания первой бойни, началась вторая (деньги не все освоили). Эту бойню они уже не пережили. Эти нелюди методично их выслеживали, ведь за каждый хвост им платили по 1000 рублей. Нет собак на улице - так мы их достанем из теплотрассы, вытащим из личных дворов, расстреляем около подъездов. Да еще и начались у нас белые ночи, прекрасное время года, но губительное для тех, кто хочет спрятаться.
Есть у нас и идейный докхантер. Он живет в центре поселка и разлекается тем, что расстреливает собак, пробегающих по двору, из окна своей квартиры на первом этаже. Причем делает это средь бела дня, один раз вечером, когда во дворе было так же и детей полно, другой раз в 9 утра. В этот раз его жертвой стала еще одна наша знакомая собака - Бимка. Она родилась и выросла в теплотрассе, прожила 2,5 года, но за такую короткую жизнь ей не мало пришлось пережить: смерть от рук расстрельщиков всех братьев и сестер, "добрыми" людьми была отравлена ее мать и умирала в муках прямо около дома культуры, ее дети тоже большей частью погибли - отравлены, попадали в петли из проволоки, сама она попадала в капкан и ей пришлось отгрызть себе пальцы на передней лапе, чтобы освободиться. И вот, пережив столько зачисток, она пала от пули этого идейного ублюдка. Когда нам сообщили об этом, мы побежали ее искать, надеясь, что ей еще можно помочь. Нашли ее только к вечеру. Она лежала около теплотрассы, было холодно, лил дождь. Мимо шли люди и не один не остановился и не спросил, что случилось, чем помочь. Из взрослых. Остановились дети, у них еще душа не очерствела. Ей было очень плохо, на задние лапы ступить не могла, волокла полностью весь зад по земле. Сначала она нас боялась, пыталась убежать. Но мы ее поймали, уложили на коляску и увезли на фазенду. Не оставлять же умирать ее под дождем. Занесли в сарай. Впервые в жизни она оказалась в каком-то строении, до этого она была только в теплотрассе. 10 дней мы за нее боролись. Она ничего не ела, только пила воду. Потом у нее открылась рана, гной с кровью лили рекой, она безропотно давала промывать ей рану, делать уколы. А ведь поначалу мы боялись - собака никогда с людьми не общалась, она ведь нас к себе не подпустит. А Бима даже ни разу не рыкнула на нас, не говоря от том, чтобы укусить. Только вздрагивала, когда ей было больно. Когда ее гладили по голове, она закрывала глаза, уберешь руку - глаза откроет и так смотрит... Начинаешь снова гладить, опять глаза закрывает. Ведь это у нее было в первый раз. И это "исчадье ада", которое нужно истреблять?! Так как она не могла двигаться ходила в туалет под себя, мы ее передвигали, обмывали. Она лежала на подстилке, а когда чувствовала, что сейчас случится авария, сдвигалась с подстилки, чтобы ее не испачкать. Кто ее этому учил?! К сожалению, пуля не прошла ей просто в бедро, она пошла гулять по организму и пробила ей то ли легкое, то ли желудок, на 10 день она стала захлебываться кровью и ушла, как говорят о собаках, на другую сторону радуги. На ублюдка, убившего Биму, заявляли в полицию, но доблестные стражи порядка не нашли состава преступления...
Здесь звучали высказывания, что собирательством животных занимаются люди одинокие, несчастные, а то и совсем без царя в голове. Для общения и скрашивания одиночества вполне хватит одной кошки и одной собаки. Это совершенно другое, которое многим людям просто недоступно по причине сильного "себялюбия". Вы хоть знаете какой это труд? Без выходных, праздников и отпусков, причем объем труда прямо пропорционален количеству животных.
Что касается "не ставьте животное выше человека", "человек превыше всего". Человек был венец природы, сейчас он все чаще ее похоронный венок. Чем выше взлетишь, тем больнее будет падать. Жизнь цена сама по себе. Животные - это просто другие народы, так же населяющие нашу планету, как и мы. И выбирать чья жизнь ценее как кощунственно.
"Любое общество отлично отражается именно в собаках. Прямо как в зеркале. Мало кто способен столь наглядно продемонстрировать положение дел в стране, как эти хвостатые существа с преданным взглядом. Человек и собака эволюционировали вместе. Ученые утверждают, что наши "человеческие качества" развивались во многом благодаря близости собак, то есть эти животные внесли свой вклад в становление человека как биологического вида. Наше нынешнее отношение к собакам говорит о том, насколько человечны мы сегодня. И глупо ждать к себе человеческого отношения со стороны собак, если мы сами ведем себя хуже волков. Собака бывает кусачей только сами знаете от какой жизни." В. Есипов. журнал "Гео" № 10 /2012


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
ralf3191, спасибо Вам за пост! Но единственная оформленная мысль после прочтения: "Слава Богу, у нас ТАКОГО нет!" Последняя наша ярмарка "отдам в добрые руки" украшалась огромным плакатом "Нет отстрелу!", людей на мероприятии бывает много, так что, если придется "закусываться" где-то по этому поводу, будет у меня чувство не только своей правоты.. Силы для подобных Вашим действий (хотя тут никакого сравнения быть не может) я еще черпаю в старых- старых книгах, таких как "Белый клык".

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Я только одного не понимаю - лицемерия властей.
Почему сейчас подняли такой дикий визг и вой в связи с празднованием хеллоуина?
Чем этот праздник может быть вреден для детской психики? Ведь все мы проходили и "призраки на огороде", и в простынях бегали, и мумиями пеленались (после Карлсона и его "мамочки"). Где опасность?
А когда на глазах у детей устраивают отстрел, когда из-за этого фиксируются нарушения сна, невротическое /не помню второе умное слово/, кратковременное заикание - на жалобы родителей реагируют вопросом, а если бы вас укусили, то...

Не нашли состава преступления и в действиях подонка, занятого отстрелом голубей, когда тот на замечание закинул окровавленную и трепыхающуюся птицу ... в детскую коляску /где находился грудной ребёнок. / Не помню возраст.

Да и с курением устроили возню, оставив летнее время...
Бред полнейший.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О любви и ненависти к животным
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
http://novostimira.com/novosti_mira_32864.html
Прошлой ночью в районе станции метро "Авиамоторная" в Москве живодеры подожгли приют для бездомных животных. В огне сгорели заживо пять собак и восемь кошек, которые не смогли выбраться из своих вольеров.
Очевидцы сообщили сотрудникам правоохранительных органов, что поздно ночью к зданию, в котором располагался приют, подъехал автомобиль, из которого вышел неизвестный и что-то перебросил через забор на территорию приюта. Автомобиль с неизвестным тут же уехал, а на территории приюта начался пожар.
До приезда пожарных огонь успел уничтожить будки для собак и кошек, несколько бытовок, а также вагончик, в котором хранился корм для животных на 80 тысяч рублей.
Полиция начала проверку инцидента и поиски лица, устроившего поджог.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 20 Queries | GZIP : On ]