Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
должен не должен..мало ли кто чего должен Molli,есть ведь и понятие - застрял в отношениях,стал зависимым..от другого,хоть сто раз повтори - уважай себя,будь гордым..Козел притягательнее и сильнее,до той поры пока не ОСОЗНАЕШЬ,что происходит..
без Козлов у многих девушек тоска к жизни и потеря вкуса ко всему бывает..отходняк .. похмелье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
без Козлов у многих девушек тоска к жизни и потеря вкуса ко всему бывает..отходняк .. похмелье

Верно.
ведь начало жизни - это жизнь плоти. И это необходимо отработать, познать. Не ставят посуду для помоев на пиршественный стол. Для каждого сосуда своё употребление. Чистый изнутри сосуд можно подать дорогому Гостю. Наш земной План - это чистилище. А дорогие Гости ждут нас в Высшем Мире. Здесь мы уже не успеваем насладиться идеальной Любовью, да её и не может быть в этом дуальном мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Не встречала таких девушек, которые любят негодяев осознанно, все надеются, что что-то исправимо, многое терпимо. Ведь любовь долготерпит. Вчера случайно встретился в интернете фильм "Резня" по роману Ясмины Реза "Бог резни".
http://youtu.be/
Показательные разборки родителей, которые прячутся за ширму приличия, штампов поведения. Ожидают от детей, что те сами должны разобраться в этом сложном мире. А на поверку каждый из действующих героев фильма поддаётся инстинктам, видно - чем кто живёт - чем кто на самом деле "дышит". И что можно ожидать тогда от детей? Каких идеалов? Или какой трезвой оценки друг друга, себя, откуда возьмётся стремление к развитию, росту, уважению и прочим красивым словам, когда на деле каждый сам за себя, до грызни. Те, кто говорит высокопарно, на деле и рядышком не сядет с тем, кто ему по какой-то мелочи, по мелочи! неприятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
Не встречала таких девушек, которые любят негодяев осознанно, все надеются, что что-то исправимо, многое терпимо. Ведь любовь долготерпит. .

Нашим миром управляет Астральный Мир Великих Желаний и Иллюзий. И пока жива Иллюзия - жива земная любовь. Как только приходит ОСОЗНАНИЕ, ОТРЕЗВЛЕНИЕ - Иллюзии конец, а значит и любви в том виде, в котором она представала до этого момента. Ведь какая, понимаешь, досада! без Иллюзии даже секса самого что ни наесть козлиного не получится!!! Желания не возникнет..

Только Высокая Любовь способна долготерпеть.

Но для достижения такой Любви нам просто необходима Иллюзия. Наш вид мог бы расти и жить и без Желаний.. но мы блуждали бы по этому миру без цели, не понимая, что делать.., не имея ни малейшего импульса к действию, дух оставался бы мёртв. и не было бы никакого развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
только Высокая Любовь способна долготерпеть..
красиво,Некто))
добавлю преобразовывать..

опять про тоже самое Катя,ну какая там любовь??
осознанно негодяев никто не любит..так в том и проблема что БЕЗ УМА "любят",только все это не про любовь ,а про ЭГО..
тьфу,кажется я уже 5 раз одно и тоже пишу..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Оля, я обоими руками за все пять раз. Обозначить классику жанра нелюбви, эгоизма=альтруизма - полдела. На форуме да и в эфире больше всего твоё мнение и понравилось, здравое, живое. Но почему перетягивают мнения в сторону того, что любовь всё победит, вот откуда это? Причём чего она победит, когда на деле пшик? Зачем берут это слово, как будто пытаясь прикрыть срам? Выветренное уже слово, на которое возлагают надежды. БЕЗ УМА.. Да где ж его ума им набраться? Я об этом. КОгда транспоранты о великой любви, а за транспарантами хихиканье над наивными идеалами. Реальные люди могут не выдержать, могут быть слабыми, не совершенными. Умом всего этого не просчитать. Можно только допустить и попытаться довериться.. Чепуху опять говорю. Как не посмеяться над теми, кто пытается верить и надеяться, как направить на то, что за любым человеком есть право выбора.. Если ты выбрал человека, а он тебя предал, это не всегда показатель того, что ты не всё додумал, не всё доосознал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ольга писал(а):
должен не должен..мало ли кто чего должен Molli,есть ведь и понятие - застрял в отношениях,стал зависимым..от другого,хоть сто раз повтори - уважай себя,будь гордым..Козел притягательнее и сильнее,до той поры пока не ОСОЗНАЕШЬ,что происходит..
без Козлов у многих девушек тоска к жизни и потеря вкуса ко всему бывает..отходняк .. похмелье

так значит никак это были не козлы, если вспоминая прошлые отношения нет ни обид, ни мутного осадка.
и времени проведённого с этими людьми не жаль. ведь всё по честному, просто что-то изжило себя, а что-то прервалось. и нет желания вернуться обратно и сделать другой расклад.
а может это на контрасте так заметно просто?))) допустим, чем лучше "хорошая девочка", тем козлиней "козёл"?)...а если сделать контрастность поменьше? то кто жертва, а кто охотник, так сразу и не понять.

мне вот доводилось видеть такую картину маслом, что вспоминая без эмоций не обойтись.
таких козлин, убивать надо!
так вот этот козёл, догнав свою пассию с разбега впечатал её ногой в землю, и когда она "маленькая собачка" по комплекции, пыталась собраться в комок, закрывая голову руками, умоляла только не пинать её по лицу, уповая на то как она завтра на работу пойдёт, этот лбина продолжал её пинать, до тех пор, пока проходящий мимо парень не уложил его самого на землю. и так смачно ему врезал!, что эта скотина - заскулила. так, кто бы мог подумать?!?! что эта девушка вцепится в своего спасителя с наездом - НЕ БЕЙ МОЕГО МУЖА!!!!
и что??? серьёзно, можно скучать потому-что тебя не пинают?
и даже не обидно?
у меня в голове не укладывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
тьфу,кажется я уже 5 раз одно и тоже пишу..)))

Ольга, так и должно быть :-) Мы, люди, так устроены, что нам необходимо повторять одно и то же много раз, чтобы хотя бы что-то уложилось и запомнилось.
Вы ведь в школе работаете и знаете, сколько раз приходится детям твердить одно и то же!

Нашему поколению в этом смысле повезло. Упор был сделан на многочисленные повторения пройденного.

Сегодня же при неоправданном усложнении программы не созданы абсолютно никакие условия для её закрепления и оседания в детских мозгах.

Так что спасибо Вам за профессионализм и ясный реализм :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне тоже непонятны "любови" (или пусть страсти, зависимости) женщин от мужчин, которые распускают руки...
Был у меня единственный случай в моей жизни, когда меня ударили по щеке.
Для меня это стало окончанием наших отношений. Как отрезало.
Никакие объяснения, оправдания и пр. уже ничего не для меня не значили.

Так что мне совершенно не понятно, когда говорят о стремлении "хороших" и не вполне хороших девочек к этаким "мачо".

А под "козлиностью" я понимаю вполне конкретное стремление "потреблять" женщин, а совсем не рукоприкладство..
К счастью, качество это присуще далеко не всем мужчинам.
Неопытная девушка может полюбить мужчину, умеющего заворачивать это своё стремление потреблять - в красивую обёртку.
Но вот когда обёртка будет снята, тут уже наступает момент истины - появляется жизненный опыт.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:08 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Ну, выскажу и я своё мнение по теме (только сейчас возвращается ко мне способность думать после того, как звездануло ударной волной от метеорита Изображение :-))

Ольга, а может, таких явных садистов выбирают те девочки, которые разучились чувствовать? Чувствовать в том числе и физически. Не, ну я иногда сталкивалась ещё в школе с тем, что девочки своё тело воспринимают как-то опосредованно и, например, боль от ушибов или царапин начинают чувствовать не сразу, а только тогда, когда подумают: «Я ушиблась» или «я поцарапалась». А хочется же что-то почувствовать непосредственно. Но для этого нужен какой-то сильный раздражитель, который пробьёт вот эту пелену опосредованного восприятия. Может, этой девочке, о которой вы говорили, поэтому и нужны постоянные побои? Потому что они возвращают её к непосредственным ощущениям – пусть и плохим, и болезненным, но своим?

А вообще, эта проблема, по-моему преувеличена. Я вот как-то не вижу такого прямо «массового безумия» среди девушек. :ne_vi_del: Правда, я не с юными школьницами общаюсь, а с теми, кто постарше, которым уже 25-30 лет. И как-то я не вижу, чтобы они прямо отъявленных «козлов» выбирали. Ну нет в их рассказах ничего такого, что вот мужья постоянно избивают их беременных, да и небеременных тоже. Да и про себя могу сказать, что меня уже давным-давно не привлекают богатые и наглые мачо на крутых тачках (мужчины с крутыми тачками вообще не привлекали никогда, т.к. такое впечатление, что он отгораживается этой тачкой) – это я совершенно честно говорю. А ещё я думаю, что очень многое в отношениях сейчас искажено из-за того, что крайне тяжело сейчас молодым людям обоего пола как-то в жизни подняться и реализовать свои мечты. Очень много «жизненных завалов» надо преодолеть. Ну, вот я уже сколько времени бьюсь за то, чтобы вырулить свою жизнь туда, куда я хочу. И из-за этого, кстати, приходится сейчас временно отклонять и какие-то знакомства с «хорошими мальчиками», которые, может, отклонять бы и не хотелось. Но мне уже довелось убедиться, что нельзя построить какие-то счастливые отношения, находясь постоянно в состоянии борьбы с обстоятельствами. Надо хоть немного эти «завалы» разобрать. Вот тут и адреналин, кстати. :a_g_a:


Последний раз редактировалось Eugenia 16 фев 2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Molli, на твоём примере. Эта девушка полюбила не козла, а человека. просто может и действительно не осознанно, не той настоящей и глубокой любовью. Но выход - осознать. не говорить, что козёл, а я пушистая. не убиваться, что я негодная. просто посмотреть правде в глаза и сделать решение, вывод. Выводы - спасать или убивать таких "козлов" и есть - эгоизм. Может быть, уйти от такого избивающего мужа - не меньшая любовь к нему. Никто не забирал ни у кого права выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Бегущая по волнам, ни одной матери не хочется, чтобы дети наступали на грабли и набирались опыта методом проб и ошибок. Но как тут поговоришь, научишь, предупредишь? Можно собрать целое собрание сочинений материнских заботливых слов о том, что все они одинаковые, что не строй себе кумира, что пройдёт такое обожание само. С одной стороны верно. Но это всего лишь обозначения проблемы. А как научить выбирать сердцем, не исключая разум? Сколько судеб странных - когда "перебдили" - и сыновья совершенно не верят в существование нормальных обычных девушек, потому что мамы пытались подстелить соломку, чтобы не было разочарования, не дай бог суицида. А сколько девушек вышли замуж, только потому что время пришло, и потому что не курит, не бьёт. Трезво так вышли замуж. Но и тут любви нет. Уклоняюсь от темы, простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
:zvez_ochki: Eugenia, ВЫ теперь самые - пресамые звездонутые - там, в Челябинске.
И - сочувствие, и восхищение ! )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Евгения))
Дело не в том, что тот парень садист,точнее не только в этом..дело в девочке,в том ,что она себя чувствует заслуживающей такого отношения,она верит в то,что он станет другим,т.к он регулярно на коленках прощение просит после..бития.
Она не получает поддержки ни от своей матери,ни от отчима..
Да чувства нужно осознавать(6 раз или 9 пишу))),а кому ж оно надо?и как это ваще осознать нечто,то,что чувствуешь,тут же задумаешься..а потом решение принимать надо будет мамочки дорогие,а мы ж разбитные и отвязные развлекались и тусили 24 часа ..а тут бабах..осознание,да бросьте..нафиг..не будут девушки этого делать,но страдать и жить с этим чмо будут ,увы((((
А по поводу ,что преувеличено количество потупевших девушек..у меня есть четкое ощущение,что явно преуменьшено,мы ничего в реале не знаем об истинных масштабах дебилизации, поверьте мне..опыт горькая штука((

Катя,спасибо за отзыв))

Некто))я хоть и в школе ПОКА работаю..но я по духу вне школьной системы..с свободолюбива и строптива..вечно с инициативами куда-то вмешиваюсь,а сие приводит к тому что тоже называется :zvez_ochki:
Лучше бы метеоритом,чем тем ,что в школе..
уйду я ребята оттуда..в науку хочу..
вот так..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Любовь зла - полюбишь и козла"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
Может быть, уйти от такого избивающего мужа - не меньшая любовь к нему. Никто не забирал ни у кого права выбора.

Зачем же бежать от спасения своего, дочь моя! Хоть право выбора всегда за нами, но нужно умело пользоваться им.. Ведь от искупления, от отработки Кармы не убежать... Она тебя настигнет и в следующем браке или встанет барьером на пути к нему. Но держать, конечно, должно сердце. Если сердце оставляет, то и ноги должны уносить.. ))

Ольга
Цитата:
Некто))я хоть и в школе ПОКА работаю..но я по духу вне школьной системы..с свободолюбива и строптива..вечно с инициативами куда-то вмешиваюсь,а сие приводит
Ну, да... знаю... :-) Только от перемены мест ничего не меняется. Сейчас всё свершается на энергетическом уровне. И где бы мы ни оказались, везде понадобится от нас способность НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ негатив и ЯКОРИТЬ позитив.

Желаю Вам удачи!!!


____________________


Последний раз редактировалось Некто 16 фев 2013, 21:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : On ]