Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Никогда у нас медицина не была обращена лицом к больным.
Но сейчас собрались в одном месте все недостатки.
У нас в поликлинике ликвидирована самозапись. В другой, при наличии самозаписи, всё равно нужно стоять в очереди для получения талона.
Проблема ситуации в здравоохранении настолько больная, что и говорить про неё не хочется. От наших слов всё равно ничего не зависит.
Может слова Рошаля имеют и больший вес, однако - "воз и ныне там".
Коммерциализация, Коммерциализация, Коммерциализация.

Однако в этом есть и некоторые плюсы. Вызываешь платную Скорую помощь - приезжают моментально и на хорошем уровне делают всё что нужно на дому. Т.е. те процедуры, которые обычно предполагается делать в поликлинике.
Хорошо, когда такое возможно, хотя бы как запасной вариант.

Меня просто бесят очереди на запись, очереди у кабинета, когда больные люди часами ждут приёма, пока врачи прохлаждаются и распивают чаи. Потом за час до конца приема пропускают ВСЕХ как из пулемета.

Мне кажется, надо разделить платную помощь от бесплатной, чтобы не было желания и возможности вымогать деньги за бесплатную медпомощь.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Цитата:
Меня просто бесят очереди на запись, очереди у кабинета, когда больные люди часами ждут приёма, пока врачи прохлаждаются и распивают чаи. Потом за час до конца приема пропускают ВСЕХ как из пулемета.

ну за всех так говорить не стоит!
ибо некоторые и поесть не успевают в своё законное обеденное время, когда у них большие очереди на приём.
не-не-не, за ВСЕХ врачей просто обидно сейчас читать такие слова, Бегущая по волнам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
ну за всех так говорить не стоит!
ибо некоторые и поесть не успевают в своё законное обеденное время, когда у них большие очереди на приём.
не-не-не, за ВСЕХ врачей просто обидно сейчас читать такие слова, Бегущая по волнам.

Да, извиняюсь, за всех врачей нельзя говорить и не говорю.
Я только о тех, с кем пришлось столкнуться. Да и среди них есть разные.

Но очереди у всех кабинетов. Может я слишком многого хочу?
Может нам положено стоять и сидеть (если хватает сидений) под дверями ЧАСАМИ?

Тут дело во многом и не во врачах, а в организации ..
Врачам тоже не сладко.
Как рассказывала мне подруга-врач, на прием больного отводится 10-15 мин. За это время надо не только осмотреть, поговорить и поставить диагноз, хотя бы предварительный, но , что САМОЕ главное - записать всё в медицинскую карточку.
В общем, "кому теперь легко?" И "что делать?" :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Ситуация аналогична "педагогической" - где бюджетная сфера, там... Цензурно выразиться не могу.
Увы, пациенты оказались заложниками системы. Они такие же жертвы, как и врачи (медицинский персонал, куда следует отнести и врачей-специалистов, и врачей широкого профиля, и мед.сестёр с фельдшерами, и палатных "нянечек", и даже водителей скорой помощи).
Не смотрите на среднюю зарплату - это, как по палате средняя температура!
На "не нравится - пусть уходят" - а кто будет тогда работать? Это я к тому, что врач совершенно спокойно может отправиться на сортировку гофротары или торговать на рынок - он только выиграет и материально и психологически. А кому тогда ЛЕЧИТЬ? Например, у нас в городе создаётся детский мед.центр, и выясняется, что на город только ДВА детских ЛОРа. Такое впечатление, что медицина пока ещё выплывает на плотах из энтузиазма и фанатической преданности делу поколения врачей и мед.персонала советского периода. А сейчас, пардон, люди не стремятся работать - они нацелены зарабатывать. Нормальный рыночный процесс.
Не знаю, насколько верны слухи, но в связи с сертификацией врачей, тем придётся теперь ЗА СВОЙ СЧЁТ кататься до Минздрава в Москве, да ещё и какое-то время жить в гостинице.

Реформа... Знаете, лично для СЕБЯ - я бы разрешила свободную возможность покупки препаратов, как в начале-середине 90х годов. Объясняю. За рецептом надо теперь идти в поликлинику, посещать врача. И рецепт выдаётся "именной" (на штампик, да ещё и "кому" бывает). Мало того, что придётся посещать поликлинику (или платить, или отсиживать очередь), так ещё и лишаешься возможности купить препарат в другом городе с льготами.
Приведу пример - покупая матери необходимые препараты в Питере (да ещё и по льготной карте - блокадника, ветерана, инвалида и т.п.) на 3-4 месяца, я имела экономию тысячи полторы (уже ПОСЛЕ деноминации), если учесть, что тогда её пенсия была около 6 тысяч (на то время - максимальная гражданская, как в советское время 130 рэ) - экономия значительная, согласитесь.

А остальное... Мне уже заявили коллеги, что я пессимист. То есть, я убеждена, что
России высшее образование не нужно, требуется лишь начальное. Среднее - под вопросом. Здравоохранение - в некоторой степени - поддерживать определённое функционирования "биологического материала" на территории.
Следовательно, то, что делается сейчас, напоминает ПРОФЕССИОНАЛЬНО наложение СТЕРИЛЬНОЙ повязки на оцарапанный палец ... оторванной руки...

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Julia_Xexbr писал(а):
То есть, я убеждена, что России высшее образование не нужно, требуется лишь начальное. Среднее - под вопросом. Здравоохранение - в некоторой степени - поддерживать определённое функционирования "биологического материала" на территории.


Юля это не России не требуется, а той мировой верхушке у пирамиды, для которой " обуза " вся эта масса людей, особенно мыслящих :-):
И кто-то из "наших" очень здорово помогает им в этом, старается ...



Бегущая по волнам писал(а):
От наших слов всё равно ничего не зависит.


Зависит, милая Бегущая, если нас будет много и будет существовать обратная связь от народа. Власть нужно воспитывать, а кто это будет делать если не мы :-):

Для того, чтобы нагрелся сосуд воды, надо, чтобы все капли её нагрелись ...


Изображение

И ещё понравилось :

В одном городе господствовал вандализм.
Люди там, бросали мусор где попало, к вещам относились небрежно, и всё только портили да рушили.
И всем было до глубины души плевать на свой родной город, каждый просто занимался своими делами и проблемами.
Но однажды, произошло необычное явление: в метро, сидя в поезде, который мчался по своему бесконечному тоннелю, один человек зашивал порванное сиденье.
Тогда спросил его кто-то из любопытных, с тем удивлением, словно человек делал что-то из ряда вон выходящее:
— Зачем ты это делаешь, ведь этим ты всё равно не изменишь общей картины города?
— Этим я изменю себя, — ответил человек, аккуратно завязав нитки.

Но только штопать - этого мало , нужно обязательно сформировать и высказать искренне претензию, что именно не устраивает и медиков и народ и объединившись как то влиять вместе на изменение ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Наверно, выскажусь не совсем по теме, так как не вполне четко отслеживал детали нынешней реформы. Для меня очень убедительно звучало мнение врачебного сообщества, выраженное в этой декларации - http://www.rusmedic.org/cgi-bin/index.py. Среди ее подписантов я обнаружил как минимум одного очень хорошего и ответственного врача, у которого мне довелось лечиться. Думаю, эта декларация объективно отражает взгляд добросовестных врачей, хотя сам я не врач и за врачей говорить не могу.

С точки зрения пациента мне сказать тоже довольно сложно, так как я по сложившейся практике не пользуюсь услугами бесплатной медицины уже лет 15. В советское время, правда, от бесплатной медицины я чуть не умер, когда неквалифицированный врач назначил мне такие антибиотики, после которых помогли только нелегальные в то время импортные препараты, восстановившие пищеварение, а негативные последствия от того "лечения" сохранялись не менее 10 лет. И еще было очень неприятный случай, когда я заболел тяжелой формой болезни, от которой мне сделали прививку. Прививка собственно и была причиной заболевания. Тем не менее, это было давно, и я не могу сказать, тогда было лучше, или сейчас. И вообще, я, слава Богу, не могу назвать себя частым пациентом поликлиник. Поэтому здесь мои отзывы не очень показательны. Хотя вообще, я вполне доволен тем уровнем медицинской помощи, который получаю, когда необходимо.

Но я хотел бы высказаться по той теме, которую знаю хорошо. Я финансист, и имею большой опыт работы с финансовыми механизмами российской медицины – добровольным и обязательным медицинским страхованием (ДМС и ОМС). Вот про деньги в медицине я и выскажусь. Не знаю, насколько это будет в тему передачи. Но вопрос, на мой взгляд, важнейший. В нашей стране лихая смесь христианской и постхристианской идеологий с коммунистическо-социалистической дала какое-то очень неестественное отношение к деньгам и труду. То, что мы видим в нашей системе здравоохранения – это результат подобного отношения. Выскажу несколько мыслей по этому поводу.

Во-первых, бесплатной медицины не бывает. Лозунг "медицина должна быть бесплатна" ущербен, так как он скрывает суть. А суть в том, что у государства нет своих денег, которые позволяют оплатить что бы то ни было. Когда государство платит за медицину, то это всего лишь распределительный механизм, который берет в одном месте, и кладет в другое. В наших условиях государство берет у работающих "в белую" около 5% от зарплаты и на эти деньги лечит всех. Повышение платности и снижение качества медицины связано с двумя объективными факторами: у нас мало и с каждым годом все меньше работающих, а взнос в 5% очень маленький. Для сравнения в Германии в среднем берут 15%, т.е. в 3 раза больше. Это значит, что при такой системе денег будет заведомо не хватать.

Во-вторых, дешевой медицины не бывает. Медицина – это дорогие технологии и дорогое оборудование. Аппарат МРТ стоит от 15 до 40 миллионов (!!!), аппарат УЗИ стоит 1,5-2 млн., даже какое-нибудь стоматологическое кресло стоит не меньше 100 тысяч. И самое главное – это дорогие квалифицированные специалисты. Про врачей и их зарплаты дальше отдельно.

Из этих двух фактов и берется то, что мы имеем. С одной стороны, все хотят, чтобы их лечили, и лечили хорошо, а с другой стороны никто не готов за это платить, потому что все бедные. Причем этот факт стыдливо прячется за всякими бессмысленными популистскими лозунгами.

На мой взгляд, любая успешная реформа должна исходить из реальных предпосылок и должна быть справедливой. Кроме того, люди должны отвечать за то, что будет, во всей полноте последствий. Если уж бесплатная медицина, то высокие налоги и т.д.

Я глубоко убежден, что медицина должна быть не просто платной, а должна стоить столько, сколько она реально стоит. Врач – одна из самых квалифицированных специальностей, нужно учиться дольше, чем в любой другой области на данный момент. Поэтому труд врача должен адекватно оплачиваться. Я вообще не понимаю, как менеджер по продажам мобильных телефонов с 9-ю классами может получать больше самой простой медсестры. А сейчас он будет зарабатывать больше иного врача высшей категории. Это же нонсенс!

Зарплата врача должна быть значительно выше средней. И за это должно платить общество. Причем понятно, что как обычно, богатые должны частично платить за бедных. Но это должно быть ограничено. У нас огромная часть населения имеют совершенно иждивенческие настроения, и не ясно, почему они должны жить за счет тех, кто трудится и зарабатывает. А сейчас эта большая часть населения живет в первую очередь даже не за счет богатых, а за счет самих врачей, которые зарабатывают совершенно несоразмерно своей квалификации, затрачиваемым усилиям и тяжести профессии.

Наше общество в лице государство пытается стыдливо спрятать тот факт, что врачи мало получают, потому что граждане мало платят. Пока мы не взглянем в глаза этому факту, у нас так и будет, что больницы и врачи будут выжимать наличные деньги из пациентов по ОМС и страховых компаний в случае ДМС, при этом врачи будут все равно жить плохо, а пациенты будут получать медицинскую помощь низкого качества. Пока писал, успел немного почитать про суть реформы. Несмотря на то, что реформа содержит ряд абсолютно бредовых на первый взгляд вещей, я все же убежден, что пока мы не примем на себя ответственность за ситуацию во всей ее полноте, и не поймем истинную цену наших действий, никакой другой реформы и не получится.

Не знаю, насколько это все по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Danilin писал(а):
Как вы думаете, в реальности медицинские учреждения сегодня работают более эффективно, чем год назад, или дела пошли хуже?

Честно говоря, не могу сравнивать работу медицинского учреждения сейчас и год назад, по той простой причине, что стараюсь, как можно реже появляться в поликлинике. Современное здравоохранение у меня вызывает неоднозначное чувство. Все есть, все возможно. Даже в нашем городе есть сложнейшее медицинское оборудование для обследования и лечения. Но все это не бесплатно и все это дорого. То, что бесплатно и дешево, низкого качества или отсутствует.

Да, все хорошее и качественное дорого. И здесь возникает вопрос: можно ли, не снижая качества медицинского оборудования и лекарств, снизить себестоимость медицинской продукции? Проблема доступного и качественного здравоохранение никак не решить без медицинской и фармакологической промышленности. Если в них, как и во всей промышленности главной будет по-прежнему прибыль (с другой стороны, а как же иначе?... :du_ma_et: ), то стоимость медицинских услуг будет только расти. И в таком случае бесплатной, т.е. оплачиваемой государством, будет только самая минимальная и дешевая часть медицины.

Медицинские работники должны получать хорошую зарплату, несомненно. Но не за счет пациента. Иначе пациент станет просто абстрактным безличным клиентом. В медицине, как и в школе, это недопустимо. Подобное отношение убирает в ноль смысл врачевания и обучения. Платными должны быть не медицинские услуги и препараты, а дополнительные условия сервиса и комфорта, предоставляемые пациентам, т.е. все то, что можно отнести к такому понятию, как “клиент”. Пациенты же не должны делиться на бедных и богатых, на могущих заплатить и не могущих заплатить.
Понимаю, что во времена, когда главное - капитал и прибыль, все это всего лишь идеалистические пожелания, вряд ли выполнимые. Только когда не на словах, а в душах большинства,… не всех, а большинства,… главным неоспоримым приоритетом станет жизнь, а значит и здоровье другого человека,… не только близкого и родного, а вообще человека,… только тогда медицина станет доступной для всех. Любая медицина, любой сложности. Это и есть единственная сторона нашей жизни, где каждому должно отдаваться по потребностям его здоровья.

В поликлинике не была давно. Стараюсь не болеть. Но травмы в этом году мне избежать не удалось. В конце января, в сильнейший гололед поскользнулась и сломала руку. Перелом был сложный, полтора месяца в гипсе. Через каждые две недели – десять дней в травмпункт на прием к врачу. Несмотря на талоны очередь. Ожидание от 30 минут до часу. Иногда больше. Скамейки есть, но теснота невероятная. Травмпункт находится в старом дореволюционном здании. Минимальное время между двумя пациентами, указанное в талонах, 5 минут. Но лично на меня уходило не больше минуты.
Взгляд на рентген.
- Все хорошо. Срастается нормально. Как самочувствие? Рука не болит?
- Все нормально. Ничего не болит. Только гипс уже надоел.
- Перелом сложный, потерпите. Еще две недельки.
А дальше врач пишет. Одну, две, пять, семь минут. Разные бумажки, какие-то журналы, бланки. Я не знаю, что она там пишет так много и для чего все это надо. Затем она говорит медсестре, на какой день мне нужен талончик и если надо, направление на рентген. Все. Выхожу. Из потраченных на меня 7 минут, я лично заняла не более минуты (просмотр рентгена и разговор со мной), остальное бумажки.
Я не в обиде, что мне так мало было уделено внимания. Оно мне и не нужно было. Срастается нормально – это главное, что я хотела слышать, это то, что меня успокаивало. Сломанная рука реально не болела и не беспокоила. Но очередь из больных поломанных людей создавалась из-за этой писанины, которая отнимала силы, внимание и время врача. Я не знаю, зачем она нужна, эта бумажная работа, зачем ее столько и можно ли ее сократить. Реальной пользы лично мне от нее не было никакой. Медицина обюрокрачивается, так думала я, высиживая свою очередь в битком набитом травмпункте.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Pavel, вы всё правильно написали. Только одно "но", а именно - достойную адекватную зарплату должны получать все работающие , а не только врачи.
Тогда все люди смогут оплачивать непрямую, или через налоги нормальную качественную медицинскую помощь.
У нас же миллиарды долларов ушли в стабфонд, а трудами Кудрина и др. - фактически на поддержание экономики США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Одна моя инетная знакомая частенько бывает в Штатах. Там, говорит, медицина ориентирована не на профилактику, а на лечение уже заболевших. А в Англии, говорят, если придёшь к стоматологу в гос. поликлинику то, за 40 фунтов вылечат все больные зубы, исключая протезирование и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Pavel, вы всё правильно написали. Только одно "но", а именно - достойную адекватную зарплату должны получать все работающие , а не только врачи.
Тогда все люди смогут оплачивать непрямую, или через налоги нормальную качественную медицинскую помощь.
У нас же миллиарды долларов ушли в стабфонд, а трудами Кудрина и др. - фактически на поддержание экономики США.


Еще бы понять, откуда взяться этой достойной адекватной зарплате... Меня в свое время совершенно поразило это удивительное интервью - http://expert.ru/expert/2002/38/38ex-efco_35931/, после которого я стал подозревать, что высокие доходы большинства людей в России являются несбыточной мечтой при любом экономическом и политическом строе. В общем, у меня нет ответов на вопрос, как нам здесь быть.

А Кудрин и Ко, по-моему, здесь не при чем. Они не хуже, чем множество других. Во всяком случае лично Кудрин производит впечатление человека как минимум добросовестного и неглупого. Меня очень сильно заставила в свое время задуматься одна его фраза. Не ручаюсь за точность цитаты, но в ответ на очередной упрек по поводу стабфонда и прочих резервов, лежащих мертвым грузом, он сказал: "назовите мне такой счет, на который я как министр финансов могу перевести 100 миллионов, чтобы после этого у нас появилось дорог хотя бы на 50, и я сделаю это сегодня же". И если вы думаете, что воровство сосредоточено "наверху", то вы ошибаетесь. Там конечно воруют, но в этом отношении власть имущие ничем не отличаются от большинства. Посмотрите статью, на которую я дал ссылку - 60% опрошенных деревенских жителей открыто признаются, что не считают воровство зазорным! А еще надо учесть, что часть просто постеснялись, и что значительная часть "неворующих" отметили, что им просто нечего красть. Поэтому можно говорить, что как это ни печально, воровство является по большому счету общественной нормой. И ни Кудрин, ни Ельцин, ни даже Чубайс :-) в этом не виноваты. Вот из тотального воровства, помноженного на лень, и берутся у нас такие зарплаты у людей, и у врачей в том числе. И отвратительно то, что всеобщие лень и воровство оплачивают добросовестные работники, среди которых совсем не последнее место занимают огромное число добросовестных и тяжело трудящихся врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Дело было, примерно, в году 82м. Я тогда решил завести собаку и стал ходить на курсы в клуб собаководов, что бы на всех законных основаниях преобрести собаку. И вот, по пути на очередное занятие попался мне попутчик в тот же пункт. Разговорились, был он примерно того же возраста девятиклассника. Одет он был в совершенно немодную но, добротную одежду, - эдакий персонаж с плаката хрущёвской эпохи, типа активиста клуба юных техников из Дома Пионеров. Не помню, как он оказался в нашем городе, или временно, или они семьёй совсем к нам переехали но, перед этим они жили в каком-то казахстанском захолустье. И, вроде бы, разговор у нас зашёл на тему будущего определения после школы. И стал он мне рассказывать про всякие страхи больничные, типа, укусит в степи кого нибудь чумной суслик, и выбирай тогда - или помирай, или давай взятку медперсоналу на спасительные медикаменты. Его отец и был из числа того самого медперсонала, и сам он был полон решимости пойти по тем же стопам бизнеса советского образца. Вроде были у него в разговоре какие-то своеобразные оборотики речи, но, нет, не единого матюга или какой нибудь приблатнённости, речь вёл размеренно, чин по чину.
В общем, я тогда испытал сильный шок. Нет, конечно, иллюзий по поводу окружавшей действительности не испытывал, а даже наоборот. К тому же, учился я тогда в ПТУ но, в глубине души всё же теплилась надежда, что не везде такая малолетняя и взрослая шпана, а есть где-то, такие, настоящие парни и мужи как бы сошедшие с плакатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Pavel, вы упомянули о сельских жителях... А вы знаете какие у них зарплаты, да и не только у них?!
Вероятно, лучшим вариантом является не платить людям зарплату вовсе (ведь все такие ленивые и вороватые), а все деньги сразу и непосредственно отправлять в США на поддержку их финансовой системы. Присовокупив к этому всё, что добывается в наших недрах.

И, действительно, какой спрос может быть с министров? Они как всегда у нас ни при чём.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Господи, ну достали уже ....

На Земле 7 миллиардов людей.
Большинство россиян попадает в группу, если не золотого миллиарда, то двух - определенно
Имея месячную зарплату в 44 тысячи рублей, мы попадаем в 1% самых богатых людей. Т.е. 99% живут хуже.
Имея зарплату в 20 тысяч рублей (и годовую в 240, считая, что данная сумма включает в себя все денежные поступления), получаем себя входящим в 8,5% процентов самых богатых людей мира.
Ну и стоящим на 565,971,129 месте по богатству.
А для того, чтобы попасть в тот самый пресловутый миллиард, достаточно иметь зарплату в 12500 рублей в месяц.
А чтобы попасть в два миллиарда - зарплату в 4000 рублей в месяц.

«золотой миллиард». Это одна седьмая часть населения планеты, потребляющая большую часть ресурсов и обеспеченная базовыми удобствами. То есть еще раз, 6 миллиардов людей на планете живут хуже. Значительно хуже.

Идем сюда http://globalrichlist.com/ Выбираем валюту, вводим либо годовой доход, либо накопленное состояние, и позиционируем себя на мировом финансовом поле и затыкаемся раз и навсегда по поводу нашей нищеты.
Global Rich List
globalrichlist.com
Didn't make it onto the yearly roll call of the mega-wealthy? Why not find out w…

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Конечно, если сравнивать себя по качеству жизни с племенами банту и др. племенами Африки и пр. , да даже - с индусами..
Да и "средняя температура по больнице" у нас, конечно, не плохая))). И, кажется, первое место по количеству долларовых миллиардеров тоже за нами.
Дело-то не в бедности нашей страны, а в способе разруливания денежных потоков.
Интересно, какова в нашей северной стране жизнь на 4 000 руб в месяц?
При квартплате большей 2 000 руб в месяц и пр. и пр.?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реформа здравоохранения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, вы несколько преувеличиваете. Я ради эксперимента посмотрел зарплаты в Белгородской области, которая упоминается в приведенной мною статье. http://rabota.yandex.ru/search.xml/?experience=1&text=%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D1%86%D0%B0&rid=10645. Это вакансии уборщицы, т.е. самой низкоквалифицированной работы. Вакансий немало, и зарплат в 4 тысячи что-то не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On ]