Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
В моем восприятии, в моем туннеле реальности, воспринятое через мои фильтры Он (автор статьи)никого не осуждает, он задает себе вопросы. Пытается на них ответить и принять решение, сделать выбор за который потом не придется себя корить, ибо обосновал для себя. Вот в данный момент такой выбор человек сделал. Данный человек. Конкретный.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 08 июн 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
В моем восприятии, в моем туннеле реальности, воспринятое через мои фильтры Он никого не осуждает, он задает себе вопросы. И пытается на них ответить.

Хорошо. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
kenkokan писал(а):
Djuley писал(а):
Прошу, конечно, прощения, что вот так вырываю строки из текста но, как-то эти реплики навевают тему о травме рождения.

Да, скорее всего Вы правы. Почитал его писанину. Очередной борец "ветряными мельницами".
Параноиков с каждым днем все больше...
Жаль что на этом форуме приводят в пример не совсем здоровых людей.
...)))

Паранойя, думаю, это черезчур жёстко. Из вышеизложенного текста у меня сложился такой обобщенный образ - неплохой и, в общем-то неглупый человек но, с порядком побитыми нервами, которого родители прессовали чувством вины, и из чувства вины он или так всю жизнь и проторчит кыло мамкиной юбки или выстрельнет себя куда подальше с безвозвратом туда, где оставил места многострадальные тем же чувством вины. Ну, может и вернётся, только если пообламает рога физически или духовно. И что-то в нашем менталитете духовность и надрывное страдание вещи, вроде как, идентичные, нераздельные. Прямо таки какое-то культивирование национальной неврастеничности.
В качестве положительного примера можно привести ансамбль Спивакова - в девяностые все они семьями уехали в Испанию, сохранив коллектив, а чуть позже, когда тут помягчело, вернулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
http://pora-valit.livejournal.com/

Поравалители всех стран - объединяйтесь! И решите в конце концов, куда вам валить...

Оригинал взят у bulochnikov в Поравалители всех стран - объединяйтесь! И решите в конце концов, куда вам валить...
Эмигрировать из России хотят 22% ее жителей, об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», опубликованные 6 июня. По данным «Интерфакса» еще четыре года назад желающих было значительно меньше — 13%. При этом лишь 1% опрошенных «Левадой» однозначно решил уехать, и менее 1% реально готовит необходимые документы.

По данным Росстатав 2011 году свое желание покинуть страну реализовало 36 774 человека. За пределы стран бывшего СССР (а именно это направление рассматривалось в исследовании «Левада-Центра») выехало 14 206 из них. В процентном отношении к населению страны это не более 0,26% и 0,1% соответственно. Абсолютное число эмигрантов начало расти после 2009 года, а до тех пор стабильно снижалось, начиная с 1997 года, когда страну покинуло 232 987 человек. Впрочем, эксперты называют цифры на порядок выше официальной статистики Росстата. По официальным данным Счетной палаты, обнародованным в конце 2011 года, за последние 10 лет из Россию в эмиграцию уехали 1,25 млн человек.

В развитых странах, как показали различные исследования, опубликованные в последние годы, отношение числа эмигрантов к общему населению значительно выше, чем наблюдалось в России в 2011 году. Как можно предположить, стремление к эмиграции вызвано не столько объективными экономическими показателями, сколько субъективным восприятием населения экономических перспектив, которые предоставляет страна проживания.
Ирландия

За последние четыре года Ирландию покинуло 300 тысяч человек— примерно 1,6% населения каждый год. Более чем у четверти семей есть родственники, эмигрировавшие за последние два года. 40% мигрантов — молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет. Что касается ирландцев, только планирующих уехать из страны, то среди граждан 18-24 лет их 50%, среди 25-34-летних — 40%, и 25% среди 35-54-летних. Ирландия насчитывала 4,7 млн жителей по состоянию на 2011 год.
Греция

Безработица в Греции достигла 27% в 2013 году, а среди молодежи — рекордных для Европы 64,2%. Неудивительно, что греки массово покидают страну. Рабочая миграция в Германию подскочила на 40% в 2012 году. С начала экономического кризиса в 2010 году по сей день страну покинуло 120 тысяч врачей, инженеров, ученых и других высококвалифицированных кадров — около 0,37% населения в год. Только в 2012 году 10 тысяч греков перебрались в Германию. При этом в Грецию все еще прибывают мигранты из Восточной Европы, Индии и Пакистана. По состоянию на 2012 год в стране проживало 10,8 млн человек. Около 6% из них — приезжие.
Испания

Безработица в Испании не отстает от греческой — 26,3% в 2013 году. За последние пять лет из страны уехало 176 тысяч человек (примерно 0,075% жителей в год). Из них только в 2012 году только в Германию перебралось 29 910 испанцев. Такой прирост за год даже больше греческого — 45%. На втором месте по популярности у испанцев Великобритания — за пять лет туда перебралось 30 тысяч человек, в том числе шесть тысяч в 2012 году. Далее идут Франция (4 077 человек), Эквадор (3 398 человек) и США (3 287 человек). Все это — не считая испанцев, сохранивших статус резидента на родине. На сегодняшний день население страны оценивается в 47,1 млн человек.
Германия

С 2008 года эмиграция из 80-милионной Германии превышает иммиграцию. Около 750 тысяч жителей покидают страну ежегодно. В основном это мигранты, возвращающиеся домой, но, скажем, в 2009 году Германию покинуло 155 тысяч коренных немцев (около 0,19% населения). Большинство едет в США и Швейцарию. С 2012 года, как ни странно, третье по популярности место для поисков работы у граждан ФРГ — Польша; в прошлом году там осело 9343 немца. В Соединенных Штатах граждане Германии не регистрируются при посольстве, поэтому точную статистику найти проблематично. Зато в Швейцарии немцы составляли на 2009 год 3,3% населения.
Великобритания

С 2001 по 2011 год страну покинули 3,6 млн человек(в среднем, около 0,57% населения в год) почти 2 млн из них были в возрасте от 25 до 44 лет. Вопреки расхожему мнению о том, что британцы уезжают из страны в основном после выхода на пенсию, чтобы коротать старость в теплых краях, лишь 125 тысяч пенсионеров покинули страну за десять лет. При этом 46% британских предпринимателейсчитают необходимым эмигрировать (как правило, в США) ради развития своего бизнеса. Население Великобритании, по переписи 2011 года, составляло 63,2 млн человек.
США

В начале 2012 года американские демографы заметили неожиданную тенденцию. Высококвалифицированные мигранты начали возвращаться на родину. С января по апрель от американского гражданства или долгосрочной рабочей визы отказались 1 800 человек— больше, чем за 2007-2009 годы вместе взятые. Часть из них и так жила за границей и пошла на это, чтобы не платить налоги, но многие отправились в развивающиеся страны в поисках новых экономических возможностей. Одновременно обнаружилось, что значительная часть детей эмигрантов возвращается на родину — опять-таки, в поисках лучшей доли. Например, только в 2010 году в Индию приехало около 100 тысяч потомков эмигрантов.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Занятные комменты с сообщества Поравалитиков на ВК
http://vk.com/pora.valit
Влад Смайлов
Влад, Вообщем я с тобой согласен.это позор нашей страны собрался здесь.мусор.продажный.эти хуже любого кавказца будут.кавказец свою землю правдами и неправдами отбивает.их мало но они против полмира воюют а эти в такой стране великой обосрались жить в мирное время.Им зеленая бумажка родней своих предков и памяти будет.
1
10 мая в 8:12 Владу
Дмитрий Дудукин
Влад, ты нас на быдлопатриотизм не бери...
Наша цель - семейное благополучие, во всех смыслах: материальное положение, образование, здравоохранение, безопасность и т.д.
Сам понимаешь, здесь это недостижимо.
Насчёт великой страны, ну ты загнул... великие страны оружием на площадях небряцкают, зато могут похвастатся высокой покупательной способностью населения...
А насчёт того, чтобы не убегать от проблемм, а решать их - это я и попытался сделать, но теперь лично я невижу у себя возможности изменить Россию в лучшую сторону.
И проблемма не во мне, а в быдлоэлекторате (пастве Путина), они голосуют за диктатуру и коррупцию, за поповство и полицайство, за нищету народа и благополучие олигархов.
А возможности раскрыть им глаза у меня нет: телевиденье под контролем кукловодов паствы Путина, интернет скоро тоже будет под их контролем, митингов тоже скоро не будет(гугли про гайдпарки), правду говорить в стране уже нельзя, за это тюрьма.
Любое инакомыслие, несогласие с властью объявляется влиянием иностранных агентов (гугли про педиатров Удмуртии)...
В такой стране я жить не хочу... это рабство...
Всё это происходит с молчаливого согласия быдла...
Поэтому, сегодня у нас нет возможности изменить Россию в лучшую сторону, но есть возможность свалить отсюда, а потом, когда окно нефтянных возможностей для России закроется, запастись попкорном и смотреть, по телевизору, как быдло, которое сегодя Путина поддерживает, завтра будет его свергать...
И во всем этом виновато быдло, которое Путина либо поддерживает прямо (жополизит), либо поддерживает молчаливо, не выступая против Путинского фашизма (по принципу моя хата скраю)...
Ставки сделаны, наши пути разошлись... вы молитесь на Путина, мы будем заботится о благополучии своих семей...
8
10 мая в 11:34 Владу
Жека Алексеев
откуда ж в тебе такая "добрая "душа? ты сам...рождён...вырос...живёшь в одном из лучших мест на свете! куда ж ты народ "блатуешь"? плохо тебе ? вали !!! брось свою Родину ! свою землю ! брось клич––"а мы пойдём на север..!"забери единомышлеников...-в путь !!!вон ты какие слова "умные" знаешь!(быдлопатриотизм).не забудь прихватить обоссаные штанишки..кто ж тебя так напугал?!или это твоя работа?настоящие мужчины берегут свой дом !охраняют семью!работают..живут на своей земле..как бы ни было им трудно! знаешь значение слова"выродок"?найди!прочти! с такими мыслями..вприсядку ссать надо ! не умеешь? ––на чужбине научат !

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Паранойя, думаю, это черезчур жёстко.

Давайте тогда скажем "параноидальная структура личности". Оид - означает подобный, т е. уже не больной - просто похож)))

Иван, тут есть очень интересный момент. С Вашего позволения давайте на него обратим внимание... Для того, что бы человек начал что-то писать в своем блоге, рассуждать, ставить вопросы у него должно появиться в голове какое-то мыслительное действие (содержание самих мыслей должно быть как-то окрашено) определяющее контекст дальнейших действий. И тут происходит весьма парадоксальная ситуация... Как бы мы не хотели его убедить в обратном, приводя доводы и аргументы, они либо не принимаются в расчет, либо переинтерпретируются так, что бы подтверждать его бред. Эта идея отрывается от реальности и перестает подчинятся законам реальности. Идея борьбы с сектами, осуждение ученых и др. становится идеей живущей самой по себе. Любое событие может оказаться подтверждением этой "идеи". Все действия ей подчинены... Эта мысль, идея, отрывается от реальности и перестает подчинятся законам реальности, т. е. той логике, которой пользуется здоровый человек. Я предполагаю, что этот тип еще и крайне религиозен. Именно религиозен а не верующий. Эдакий "ловец ведьм".
Он не обязательно состоит на учете в ПНД. Не все люди с бредом состоят на учете. Они могут находится среди нас. Мы можем думать, что у них есть какие-то свои проблемы, и они могут ни как не проявлять себя в антисоциальном контексте, но на самом деле они находятся под влиянием бреда.
Тут вопрос вообще не стоит в содержании его послания. "Уезжать-не уезжать, изменяет жена- не изменяет". Здесь вопрос в том, что сама информация (любая) подается с определенным напором. Такая инициативность вполне может указывать на патологию.
Будет постоянно складываться впечатление, что человек занимается только чужими проблемами, как будто своих у него нет. Он будет постоянно искать кого-то, кто его не устраивает, кто во всем виноват. Если смотреть глубже, то на самом деле, какое ему дело, как перемещается по планете совершенно незнакомый ему человек, который не сделал ему лично ничего плохого? Этот человек не нарушает закон, он распоряжается своей жизнью так как он хочет. Кто имеет право определять, как ему жить? Тут мы можем отметить, что фокус внимания осуждающего (размышляющего) всегда смещен с себя на другого человека, который какам-то образом ему мешает. Это и есть составляющая бреда.


Последний раз редактировалось kenkokan 08 июн 2013, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Согласен и что.
Параноид, шизоид, эпилептоид и кто там еще? Забыл уже... :)
Всего лишь понятия пытающиеся что-то уяснить в человеке. Понятия - инструмент. В ловких руках - убийственный.
Если я вам скажу, что я в вас вижу Дегитала, вы обидитесь :)
Спор о терминах и о том, как их понимать я воспринимаю на уровне Вини-Пуха. "Длинные слова меня утомляют." :)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Согласен и что.
Параноид, шизоид, элиптоид и кто там еще? Забыл уже... :)
Всего лишь понятия пытающиеся что-то уяснить в человеке. Понятия - инструмент. В ловких руках - убийственный.
Если я вам скажу, что я в вас вижу Дегитала, вы обидитесь :)
Спор о терминах и о том, как их понимать я воспринимаю на уровне Вини-Пуха. "Длинные слова меня утомляют." :)

О терминах мы и не будем спорить.
Иван, я еще чуть-чуть дописал свое сообщение. Оно было об образовании бреда.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JHNYx0NkU#!
Посмотрите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Мнение

http://izvestia.ru/news/551340


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Djuley,
Интересно было бы увидеть психологический портрет Дмитрия Дудукина из комментариев в ВК в твоем исполнении :)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
kenkokan,
Вам, как профи виднее. Для вас - признаки бредового сознания, сверхценные идеи. Для меня - всего лишь проекции и рационализация с регрессивным оттенком :) Мой тоннель реальности менее мрачен :) Попытки втиснуть личность в понятия с помощью стереотипов, взятых на веру. Это я о себе :)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 08 июн 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Иван Журавский, да что там комментировать, склока она и есть склока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Djuley,
Жаль. На автора статьи не поскупился. :) А по комментарию Дудукина тоже ведь портрет личности вырисовывается. Он не склочничает. Он проповедует свои истины. Вот я и подумал (спроецировал))), что если ты пером мастера пройдешься, то интересно будет почитать.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Иван Журавский, ну, я думаю, тут тоже имеем дело с чувством вины, точнее сказать, с проекцией на него чувства вины. Да, повёлся на провокацию и, да, похоже душком от него понесло. Собственно, я по ссылке не заглядывал, с чего и кто там начал. Я думаю, если бы был человек с ясностью своих целей и возможностей и человек непустой то, просто послал бы подальше.


Последний раз редактировалось Djuley 08 июн 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Людмила писал(а):
Мнение
http://izvestia.ru/news/551340

Цитата:
... «своей земли не нужно нам ни пяди, да и чужой земли не отдадим!» ...

:-) :-) :-)
Всё же, думаю, сваливание рентопотребителей это не экспансия, а, именно, сваливание. Экспансия это, например, Касперский.
К стати, у меня давно есть подозрение, что наше руководство и представляют из себя тех самых сваливших, ещё в девяностые, хоть они свои бренные тела и не сваливали за бугор. Та самая пелевинская администрация трубы :-) Вся их патриотическая и антиоранжевая риторика, это только видео аудио завеса. Главное, что бы труба качала.

А тема, между прочим посвящена не просто иммиграции, а посвящена текучести мозгов.


Последний раз редактировалось Djuley 08 июн 2013, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 19 Queries | GZIP : On ]