Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 216 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Детям - то как раз РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ. И для них эта сказка - быль.А для взрослых быль - те же ЛИТЕРАТУРНЫЕ СКАЗКИ , та же поэзия. НЕ ВЕРИТЬ ПОЭТУ нельзя ! Другое дело, что человек, пишущий стихи и сказки, может и сам не понимать, откуда ЧТО берется.
ПОЭЗИЯ - высшее познание Тайны. Приближение к ней. Об этом все СИМВОЛИСТЫ.
А про ТОТ свет ... так много написано , что ... какие могут быть сомнения ?

Однако, "кто знает, тот молчит". А кто ГОВОРИТ... тот... видимо.... либо право имеет, либо чересчур легкомысленный.

И потом... Ладно новички на форуме... Но СТАРОЖИЛЫ -то зачем слушают СН ? Ведь вектор СН - это доказательство наличия ДУШИ как избыточности. ДУША - ЭТО РОСКОШЬ. А без РОСКОШИ как обойдутся НИЩИЕ ДУХОМ ? :-):


Последний раз редактировалось Людмила 07 сен 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 15:21 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Искусство - доказательство бытия души?
А имеется в виду только человеческое искусство?
А как же быть с пением птиц, ароматом цветов и трав, трепетом листьев на ветру, шёпотом дождя и морского прибоя? Куда отнести кошачью грацию, печальные глаза приблудишегося пса, cолнечный свет и лунные блики? А звёздные глубины? Нашу голубую планету? Да просто камень, лежащий под ногами? Это всё - творчество или НЕтворчество? Если это искусство - значит, душа есть везде?
Виктор Пекелис в книге "Твои возможности, человек!" писал о том, что если расшифровать знаки,которые чертит роящаяся в свете фонаря мошкара, то можно прочитать ВСЕ стихи, когда-либо написанные в мире (а, может, как у Борхеса, и те, что только ещё будут написаны?)
Искусство НЕизбыточно, это потребность, причём, не только человеческая, вот я о чём...
Этим летом в деревне видела такую картину:
после дождя чёрная с маленьким белым пятнышком на шее кошка шла по глинистой дорожке,посыпанной когда-то гравием. Но кошка не просто шла! Если сравнить её движения с человеческими , то это был кошачий БАЛЕТ. Лапы она ставила строго вертикально, как будто начинала движения со своих цыпочек. Сначала я подумала, что кошка так придирчиво выбирает сухие места, но всё её существо при этом было исполнено такого достоинства,сознания внутренней силы, тайны, какого-то скрытого лукавства... И что ж вы думаете?
Немного поодаль почти шаг в шаг за ней, точно также вертикально ставя лапы, как бы пародируя её движения, шёл рыжий кот. Но при этом его движения были не так идеально отточены, уже где-то вверху его тело выражало некую расхлябанную бесшабашность.. Когда кошка дошла до своего дома и, вскочив на завалинку, с выражением полного превосходства обвила себя хвостом, кот, несколько посидев ещё и поглазев на "балерину", зевнул и лениво потрусил дальше ...
Неужели в этом эпизоде кто-то видит только сексуальный инстинкт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Красоты ВНЕ восприятия ,наверное, нет. ДУХОВНЫМ ЗРЕНИЕМ наделены далеко не все люди.
Какой-то круговорот зависимости.
Человек одухотворенный - одухотворяет мир. Вся печаль в том, что... КРАСОТА СПАСЕТ МИР, но ее можно уничтожить. Волевым усилием в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 15:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила писал(а):
Красоты ВНЕ восприятия ,наверное, нет. ДУХОВНЫМ ЗРЕНИЕМ наделены далеко не все люди.

Людмила, а как определить: наделён человек "духовным зрением" или нет?
Может, мой вопрос глуп, конечно.. но по мне так такое зрение есть у всех, просто не все им пользуются или не все могут его обнаруживать словесно...

Цитата:
Вся печаль в том, что... КРАСОТА СПАСЕТ МИР, но ее можно уничтожить. Волевым усилием в том числе.

совершенно согласна с этим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Эльмира, я для того чтобы не запутаться разделила "Природу" и "Цивилизацию" с его человеческим искусством. Вот картинка:
+
Изображение
Свернуть


И Любовь я тоже разделила на два вида: любовь к единственному (Природа) и любовь к индивидуальности (Цивилизация). К сожалению, нашей Душе нужно познать и ту и другую любовь. Любовь к единственному и любовь к индивидуальности это прорыв к двум разным видам Творчества. В теме "Вопросы" одна девушка написала о своей любви к двум мужчинам. Это симптом. Любовь к индивидуальности начинается с равнозначности любви к нескольким мужчинам/женщинам. Два, три, и даже семь - и мучительное желание сделать выбор, найти единственную/единственного. Помните фильм "Господин Никто", где герой любит трёх женщин: в красном, синем и жёлтом? В одной передаче СН из архива 2004 г. Александр Геннадьевич рассказал восточную притчу, где к одной прекрасной принцессе приходят свататься три человека, к которым она испытывает одинаковую любовь. Из-за невозможности сделать выбор - она умирает. Потом все трое претендентов, каждый своим способом, воскрешают принцессу. Но опять принцесса не может сделать выбор, и, в конечном счёте, она вместе с тремя избранниками улетает на небо. У нас есть аналогичный образ, это мёртвая царевна и семь богатырей (Белоснежка и семь гномов). В фильме "Властелин легенд" о старом индейце сказителе, рассказывается похожая легенда о красавице и семи братьях, которые спасаясь от царя зубров забираются на высокое дерево, превратившись в созвездие.

Всё это я перечисляю для того, чтобы как-то обозначить цель такого Творчества. На моей карте эта цель выглядит как высоковольтные столбы. А ещё хочу здесь нарисовать железную дорогу (причину синдрома Анны Карененой, шутка :hi_hi_hi: ). Потому что, высоковольтка - это символ соединения с высшим небесным миром. А железная дорога - это символ соединения с низшим хтоническим миром Земли. Что же это за Цель, я мучительно пыталась сформулировать в теме о Пиноккио. Прорыв в Вечность? Ну, да. Спасительство? Ну, да. Особый магнит, который собирает души умерших людей? Ну, да. Опять же очень точно сформулировала мысль таёжная отшельница Анастасия, которая образно сказала, что Велес, Моисей, Будда, Кришна, Ииссус это её братья, которые недополучив земной любви, создали мощные духовно-энергетические эгрегоры, которые собирают людскую энергию для того, чтобы когда человечество окажется на краю гибели, оно сможет воспользоваться накопленным знанием и силой, и остановить катастрофу вселенского масштаба (пересказ по памяти). Это мнение полностью совпадает с моим "видением", на моём рисунке энергетические линии идут в область, которую я назвала "Морозко". Это очень мучительное место нашего сознания. Л.Толстой своё произведение назвал "Война и Мiр", так вот, эта область "война", здесь на поле битвы сходятся противоположные начала, и не известно, сможет ли человек их примирить...


Последний раз редактировалось Это Я 08 сен 2013, 07:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 16:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Детям - то как раз РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ. И для них эта сказка - быль. А для взрослых быль - те же ЛИТЕРАТУРНЫЕ СКАЗКИ , та же поэзия. НЕ ВЕРИТЬ ПОЭТУ нельзя !

Не знаю... я всегда разделяла сказки и реальность.
И никогда сказки не принимала как быль. У меня даже никогда не возникало никаких вопросов на этот счёт. Но это не мешало мне полностью сопереживать героям, как будто бы они были реальные.
Дети могут верить в сказки, если им это родители внушают, которым они доверяют.

Пошла спросила у мужа, сказал, что тоже никогда не воспринимал сказки как быль).

Если, канешн, детям голову забивать, то они некоторое время будут верить, пока им сверстники глаза не откроют и не посмеются над ними.

* * *
А я вот вообще не понимаю, зачем детям про ДУШУ что-то пытаться объяснять? Объяснять - необъяснимое?! Это уже находится за рамками педагогики и воспитания однако..

Со временем сами поймут что-то для себя. Надо ребенка развивать, учить мыслить самостоятельно, чтобы не боялся иметь СВОЁ мнение. И не "вёлся" на всякие чужие фантазии. Тогда у него своё видение мира будет формироваться постепенно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, сказка ложь, да, в ней намёк... Александр Геннадьевич той девушке, которая писала о равнозначной любви, дал интересный совет. Выбирай мужчину, который первый тебя пошлёт. Есть в сказках очень интересный сюжет: колдун создаёт несколько "клонов". Герою нужно верно отгадать, где любимая, мать или сын. В этом испытании герой договаривается с мухой, что она покажет, кого нужно выбрать. Я не буду подробно говорить об образе мухи, скажу только, что в русском языке очень многое может сказать созвучие: муха - мука. Тот человек, который больше доставляет душе мук и есть наш избранник/ца. Кстати, многие манипуляторы, скандалисты знают это правило, поэтому в сказках на этом дело не заканчивается, там есть и другие испытания, которые тоже можно осмыслить, и выработать рекомендации для жизни.


Последний раз редактировалось Это Я 07 сен 2013, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
я всегда разделяла сказки и реальность
Людмила писал(а):
Детям - то как раз РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ. И для них эта сказка - быль. А для взрослых быль - те же ЛИТЕРАТУРНЫЕ СКАЗКИ , та же поэзия. НЕ ВЕРИТЬ ПОЭТУ нельзя !

Не знаю... я всегда разделяла сказки и реальность.
И никогда сказки не принимала как быль. У меня даже никогда не возникало никаких вопросов на этот счёт. Но это не мешало мне полностью сопереживать героям, как будто бы они были реальные.
Дети могут верить в сказки, если им это родители внушают, которым они доверяют.

Пошла спросила у мужа, сказал, что тоже никогда не воспринимал сказки как быль).
Свернуть

Если, канешн, детям голову забивать, то они некоторое время будут верить,
пока им сверстники глаза не откроют и не посмеются над ними.

Не, ну а наш случай, когда взрослые дети имеют своих взрослых сверстников, но до сих верят в сказку про Иисуса Христа, и даже ревностно эту сказку защищают, как детскую иллюзию, с которой не хочется расставаться.
А прыткие взрослые же их сверстники ещё и профессионально этих взрослых детей поддерживают в их заблуждениях, усыпляют, чтобы глаза не открывали, видать.
Всяко бывает. :men:
Вона теперь как - целая индустрия религиозных сказочников-мистификаторов.

п.с.

МОЙ БОГ РАБОМ МЕНЯ НЕ КЛИЧЕТ
................................................
................................................... http://www.youtube.com/watch?v=qknk-gNzwZE
Свернуть


Бегущая по волнам писал(а):
* * *
А я вот вообще не понимаю, зачем детям про ДУШУ что-то пытаться объяснять?
Объяснять - необъяснимое?! Это уже находится за рамками педагогики и воспитания однако..

Со временем сами поймут что-то для себя
. Надо ребенка развивать, учить мыслить самостоятельно, чтобы не боялся иметь СВОЁ мнение.
И не "вёлся" на всякие чужие фантазии. Тогда у него своё видение мира будет формироваться постепенно.
Свернуть


Ну а вот ритуал слов извинения перед духом животного которого добыли-убили на охоте
- как без этого объяснения наличия души убиенного животного объяснить ?!
То же про бережное отношение к растениям - к деревьям..
Разговоры с деревьями - как объяснить ребёнку без употребления этого слова - душа или аура или биополе ?!

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 17:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я, ну насчёт "намёков" я полностью согласна и всегда и в сказках, и в рассказах видела такое назидание (что-то более лёгкое слово сейчас на ум не пришло) и "мотала себе на ус".
Но я о другом - о том, что не смешивала сказочных персонажей с реальностью. Хотя выводы делала реальные))) на их примере.

А насчёт того ответа девушке.. я не знаю, насколько он соответствует действительности и для для всех ли случаев подходит. Мне кажется , что не для всех.

Мне, кстати, понравилась твоя мысль про любовь к индивидуальности. Очень интересная. Она многое может объяснить. Я уж как-то писала в теме про любовь, что душа или личность наша очень многогранна. И, наверное, невозможно найти другого человека, который бы соответствовал полностью всем граням. Вот у той девушки один мэн соответствует одной части её натуры, другой - другой.. И ей и тот дорог и другой.
Притяжение душ, конечно, не всегда соответствует притяжению тел, но вот у неё так случилось.
Не думаю, что она однозначно именно такова, как её представил док.
Возможно всё сложнее.

Но вот любовь на основе мазохизма, наверное, не всем подходит. Это я про муху и муку).
Мне , так определённо не подходит. Во всяком случае в долговременном аспекте. Поначалу, может и будет держать в некотором напряжении, но не думаю, что долго). И то - только психологический, но не физический.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
А я вот вообще не понимаю, зачем детям про ДУШУ что-то пытаться объяснять? Объяснять - необъяснимое?! Это уже находится за рамками педагогики и воспитания однако..

Со временем сами поймут что-то для себя. Надо ребенка развивать, учить мыслить самостоятельно, чтобы не боялся иметь СВОЁ мнение. И не "вёлся" на всякие чужие фантазии. Тогда у него своё видение мира будет формироваться постепенно.

ой, не знаю я уже, запуталась окончательно.
неоднозначно это всё, Бегущая по волнам
а как и что нужно детям донести, наверное тоже надо смотреть исходя из жизненных ситуаций.

в некоторых случаях просто нет возможности ждать пока ребёнок вырастет и сам сделает свои выводы.

я была знакома, с одной девушкой, которая бросилась из окна 16-ого этажа, взяв с собой восьмимесячную дочку, это очень печальная история, и я сейчас не о мотивах и причинах этого поступка, а о том, как же мужу погибшей девушки, отвечать на вопросы оставшегося без мамы и сестрёнки четырёхлетнего мальчика?

Что можно было сказать ребёнку, чтобы не испугать и не нанести психологическую травму, произнесёнными словами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Molli писал(а):
ПЛОДОВОЯГОДНАЯ ФИЛОСОФИЯ
sLOGOSemya писал(а):
Слишком много таинственного получается, а детям-то не будешь сложными формами пояснять .
Да и склонность к таинственности называется МИСТИЦИЗМОМ ..
А детей мистифицировать как-то некрасиво :nez-nayu:

Вы сами, Селена, как своим маленьким детям как бы, в каких примерах рассказывали бы о понятии душа ?
Или просто бы ограничились бы этим же определением ТАЙНА или ВЫРАСТИТЕ - УЗНАЕТЕ ?


ЯБЛОКО - ЭТО МОНАДА. А ДУША СЕРДЦЕВИНКА - ПРОМЕЖУТОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ МЕЖДУ НЫНЕШНИМ ПЛОДОМ И БУДУЩИМ ДЕРЕВОМ..
..

это яблОЧНЫЕ филоСОфСКИя примеры..

а можно также И ГРушевые глянуть и ещё :smu:sche_nie: плодово-ягодные

.........
Свернуть

то есть, вы бы, Сергей, плодово-ягодной философией, детей в заблуждение вводили, так понимаю.... Изображение

это же ваша, субъективная, подмена понятий...а дети, они такие доверчивые...не хорошо...))

Прошу прощения, Molli, сразу не ответил. @->--

По возрастным группам - в одном возрасте --.....- плодово-ягодные картинки
в другом возрасте - растительные ---- пестики-тычинки-завязи-плодоножки и другие образы передачи души растения потомству
в третьем возрасте - птичьи ---- чирик-чирик весной или гур-гур-гур голубиный философский набор пояснений привязки голубиной пары и её потомств к одной географической точке .. о птичьих способностях узнавать родные окрестности ... в образах
и так далее .. :smu:sche_nie:
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 18:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, Молли, сложно всё.
Не знаю, что в таком случае надо говорить. И что будет правильно.
А в обычной жизни, обычных ситуациях и придумывать ничего не надо,
говорить как со взрослым, хотя бы в общих чертах.

sLOGOSemya писал(а):
Ну а вот ритуал слов извинения перед духом животного которого добыли-убили на охоте
- как без этого объяснения наличия души убиенного животного объяснить ?!
То же про бережное отношение к растениям - к деревьям..
Разговоры с деревьями - как объяснить ребёнку без употребления этого слова - душа или аура или биополе ?!

Сергей, я человек практический, как показывает жизнь..
На охоте никогда не была ни сама, ни с ребенком. Про то, что можно рыбку половить только последний год подумала, а до этого не понимала, КАК можно ловить живую рыбу, она же умирает на глазах у тебя. Жалко ведь. Теперь видно очерствела душой.
Я своему сыну говорила, что и растению, цветку, бабочке, кошке и пр. -тоже больно, как и тебе.
Наверное и мне также говорили, не помню. У меня был пример папы перед глазами, который приносил птичек, замёрзжих на лету зимой, отогревал и выпускал. И помню как-то у нас во дворе соседи маленького телёнка привезли из деревни, чтобы мясо продать. Он день стоял на привязи.
А папа мой расстроенный стоял у окна и смотрел поверх занавески.. Я у мамы тогда спросила, почему папа такой? А она мне сказала, что ему теленка жалко. Я тогда была маленькая и не очень всю эту процедуру с освежёванным впоследствии теленком воспринимала. Но вот эта реакция отца запомнилась на всю жизнь.
Я думаю ключевое слово, что всем также больно, как и тебе. И второе ключевое слово - жалко. Которое не все понимают правильно, как я вижу, в том числе и на форуме..

Если охота по необходимости, а не ради развлечения, то наверное даже если и слов не будет сказано, то чувство в душе будет. ну там как-то всё само собой скажется ребёнку , если надо будет.

Кстати крестьянские дети особых сантиментов на этот счет никогда не испытывали.
Суровая правда жизни. "Жестокость" необходимая, но не превосходящая эту самую необходимость.

* * *
И у детей разные периоды в жизни бывают. Я помню, как мухам крылья обрывала и ещё что похуже - пауку в паутину сажала и наблюдала :smu:sche_nie: Аж сейчас мутит и мороз по коже ...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Да, Молли, сложно всё.
Не знаю, что в таком случае надо говорить. И что будет правильно.
А в обычной жизни, обычных ситуациях и придумывать ничего не надо,
говорить как со взрослым, хотя бы в общих чертах.

Цитата:
Не знаю... я всегда разделяла сказки и реальность.
И никогда сказки не принимала как быль.

и всё-таки этот пример я вспомнила именно к тому, что в некоторых случаях ребёнку надо помочь поверить в придуманную сказку, таким образом, чтобы она стала неотделима от реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 18:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Скажу честно, я не знаю что и как надо в такой ситуации говорить.
И что будет наиболее правильно. Я даже не понимаю, что тут про душу можно сказать..
Что-то, конечно, надо придумать не травмирующее.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 18:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Екатерина (Это Я), ты пишешь
Цитата:
Любовь к индивидуальности начинается с равнозначности любви к нескольким мужчинам/женщинам.
Видимо, я называю это по-другому: любовь к людям.
А в совете, который даёт А.Г. девушке, я бы выделила другие слова:
Danilin писал(а):
Пообещайте себе перестать обещать!
И... просто живите и наслаждайтесь!
Вам стоит задать себе вопрос: умею ли я наслаждаться тем, что имею?

и ни в коем случае не так: "выбрать того, кто первым девушку "пошлёт".

***
Бегущая по волнам, если дети спрашивают, то им нужно отвечать на вопросы честно, адаптируя, конечно, информацию для их возраста. ЧТО говорить о душе своему ребёнку (и говорить ли вообще)решает каждый родитель самостоятельно, " роль партии" в этом вопросе теперь не руководящая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 216 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 20 Queries | GZIP : On ]