Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:43
Сообщения: 10
Откуда: Дубна
quagga писал(а):
В психиатрической клинике тяжелее всего приходится тем, кто когда-то занимал руководящие посты, управлял людьми.. И это мерзость- желать быть раздавленному препаратами и отношением персонала, даже тому, по чьей воле уготована такая судьба другим людям. Это мое мнение.

Каждый своей судьбы сам достоин. А уготовывать кому-то судьбы - такую волю никто никому не давал.
Но у нас-то, конечно, и на них слёз хватит. Великодушие, переходящее в малодушие :)

_________________
Всем Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
ALDOUSS, но ведь вот это…
ALDOUSS писал(а):
Предлагается упечь в психушку БрюнА и его сподвижников -
и явить миру чудесное излечение посредством отборнейших нейролептиков.

… и есть та самая брюнозависимость, от которой вы хотите избавить наркологию. Поэтому хочется верить, что ваше пожелание всего лишь не очень удачная шутка, а не серьезное предложение.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:36
Сообщения: 43
Откуда: Владивосток
Александр Букин писал(а):
Человек же сам себя портит и окружающих,но предпочитает бороться и подрезать других людей-в результате такой селекции остаются самые отъявленные негодяи, как наиболее жизнеспособные


Вы как будто претендуете на роль Создателя?
Как я понял вы говорите об отдельном индивидууме. Человек портил бы себя сам если бы с момента рождения его не окружали разные люди... Зачем Вы сами например пишите на этом форуме? Насчет отъявленных негодяев, которые якобы наиболее жизнеспособные, то почему все они живут за счет тех кто не является таковым или даже является их противоположностью? Вы действительно думаете что в далеком будущем на Земле останутся одни подлецы, сволочи и агрессоры? Интересно что они будут друг с другом делать?
А по поводу человека который портит себя сам, даже тогда когда такое происходит это не означает что данный человек хочет этого...

_________________
Если чего-то очень хочешь, вся Вселенная поможет тебе
Паоло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:36
Сообщения: 43
Откуда: Владивосток
quagga писал(а):
В психиатрической клинике тяжелее всего приходится тем, кто когда-то занимал руководящие посты, управлял людьми.. И это мерзость- желать быть раздавленному препаратами и отношением персонала, даже тому, по чьей воле уготована такая судьба другим людям. Это мое мнение.


А мое мнение что там тяжелее всего тем кому ставят липовые диагнозы... И давят там сильнее не препараты а то скотство которое проявляют многие пациенты по отношению к другим, потому что ты понимаешь что по сути это есть яркий отпечаток того что постоянно происходит за пределами больницы, т.е. в повседневной жизни. Вы разве не знаете какое слово можно часто услышать от тамошних пациентов? - Слово Дай. Видимо бывшим руководителям тяжело становится когда им говорят "дай", а взятку при этом не предлагают :yaz-yk:
А насчет желания быть раздавленным препаратами то думаю что, оказавшись там впервые, никто из пациентов понятия не имеет что это за препараты. Более того многих из тех кто попадает туда не в первый раз просто сдают родственники... Многие после выхода на свободу перестают пить таблетки, только вот как это делать грамотно психиатры не говорят потому что
у них нет цели реально помочь человеку выйти из болезненного состояния. Зато желания угробить хоть отбавляй...
В общем не хочется мне толочь воду в ступе, скажу что написал я это, quagga, не лично для Вас, а скорее для других

_________________
Если чего-то очень хочешь, вся Вселенная поможет тебе
Паоло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:36
Сообщения: 43
Откуда: Владивосток
Селена писал(а):
ALDOUSS, но ведь вот это…
ALDOUSS писал(а):
Предлагается упечь в психушку БрюнА и его сподвижников -
и явить миру чудесное излечение посредством отборнейших нейролептиков.

… и есть та самая брюнозависимость, от которой вы хотите избавить наркологию. Поэтому хочется верить, что ваше пожелание всего лишь не очень удачная шутка, а не серьезное предложение.


По-моему это очень удачная шутка! Потому что только когда люди станут искренне смеяться над Брюном и ему подобными никакой власти над этими людьми им не получить...

_________________
Если чего-то очень хочешь, вся Вселенная поможет тебе
Паоло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:59 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Stradivari писал(а):
Потому что только когда люди станут искренне смеяться над Брюном и ему подобными никакой власти над этими людьми им не получить...
Нельзя получить власть над теми людьми, которые умеют искренне смеяться над собой. ;;-))) :a_g_a:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Stradivari писал(а):
Александр Букин писал(а):
Человек же сам себя портит и окружающих,но предпочитает бороться и подрезать других людей-в результате такой селекции остаются самые отъявленные негодяи, как наиболее жизнеспособные


Вы как будто претендуете на роль Создателя?
Как я понял вы говорите об отдельном индивидууме. Человек портил бы себя сам если бы с момента рождения его не окружали разные люди... Зачем Вы сами например пишите на этом форуме? Насчет отъявленных негодяев, которые якобы наиболее жизнеспособные, то почему все они живут за счет тех кто не является таковым или даже является их противоположностью? Вы действительно думаете что в далеком будущем на Земле останутся одни подлецы, сволочи и агрессоры? Интересно что они будут друг с другом делать?
А по поводу человека который портит себя сам, даже тогда когда такое происходит это не означает что данный человек хочет этого...

Конечно есть люди честные,счастливые и находящиеся как бы выше над всей мышиной вознёй,но их почему то мало.Конечно и рабство уже не то,что было раньше и для нынешних "рабов"есть светлые отдушины счастья.И нынешние "негодяи" уж не совсем изверги,и дают возможность рабам поработать,пожить и оставить потомство-пусть недолго и пока хватает у раба сил,а там можно и в психушку-тоже ведь процесс,Да и даже памятник поставить как преданной "Собаке"послужившей на благо рабовладельца. :-|-:


Последний раз редактировалось Александр Букин 30 сен 2013, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 20:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Друзья. У меня новая информация!!! Тестироваться на наркотики в обязательном порядке теперь принуждают работников полиции. При чем они это будут делать за свои деньги и компенсировать им это ни кто не будет!

А как же презумпция невиновности?
Ни один человек согласно презумпции не обязан предъявлять какие либо доказательства в отношении себя.

Есть профессии, вероятно, теперь туда включили и полицейских, которые ДОЛЖНЫ соответствовать определенным нормам.
Вы же не удивляетесь, что работники связанные с приготовлением и продажей пищевых продуктов обязаны за свой счёт проходить медосмотр и получать медицинскую книжку (кажется так называется).

Кстати на днях читала где-то в инете, что мобильные телефоны запрещены в больницах за рубежом.
Но сейчас нет времени искать эту статью (там об этом вскользь упоминалось, статья была посвящена другому вопросу).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
Я говорю про выполнение процедур, не обозначенных федеральным законодательством, а следовательно требовать их выполнения незаконно. Это нарушение сразу десятка статей конституции. Дело не в работниках полиции, которые и так каждый год проходят психиатра - нарколога в своих ведомственных поликлиниках. Я говорю о обсолютно незаконной процедуре, которую заставляют проходить людей за свои собственные деньги в нарушение всех нормативных актов.

К сожалению, я не знакома с ФЗ на этот счёт, так что, возможно, не права.
Не знала, что полицейские обследуются у нарколога и психиатра :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да, Бегущая по волнам, kenkokan, грамотен во всех вопросах. Абсолютно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
:-ok-: :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Molli писал(а):
Людмила писал(а):
ПОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ любимым произведением и зрелищем быть не должен. Это романтизм инфантильный. Там - жуть и боль. И клубок этого страдния,помноженного на БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ , увы, не распутать.

Что значит не должен, Людмила?
Это очень сильная Вещь. и мне не часто, доводилось, в одном произведении, то смеяться, то плакать...
Во сколько лет вы прочли "Пролетая над гнездом кукушки"?
мне думается, это очень важно прочесть произведение, увидеть фильм-вовремя.

Зы. иначе, оно действительно может не стать любимым.

Я написала то, что имела в виду. Фильм МОЖЕТ быть оцененным, может ОШАРАШИТь, может произвести громадное впечатление... Но не ДОЛЖНО изображенное в нем ЛЮБИТЬ. Нельзя любить любые формы страдания,насилия и безысходности. Так не ДОЛЖНО любить, например АНТИХРИСТА или ТАНЦУЮЩУЮ В ТЕМНОТЕ. Этими фильмами можно только перестрадать. ЭТО ВЕЛИКОЕ КИНО. Но... не для любви,не для привязанности сердца.
Я НИКОГДА не пересматривала ПОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ. Запомнила с первого просмотра ( в 32 года его увидела). ЛЮБИМАЯ КНИГА и ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ - это нечто другое.
Могу,впрочем, ошибаться.
Тогда это любовь - мука. И освобождение от такой муки - станет КАТАРСИСОМ.
Чтобы было понятнее...для меня самой... НЕЛЬЗЯ ( не должно) ЛЮБИТЬ повесть Тургенева МУМУ. Над нее можно только плакать и ЛЮТО НЕНАВИДЕТЬ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО. Вне иронии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну, может, просто мы немного недопоняли друг-друга, Людмила
мне например свойственно видеть прекрасное в ужасном и наоборот, ужасное в прекрасном.
и всё это прочувствовав-искренне люблю.
Разве этого мало..

а скажите пожалуйста, Художник может не любить, то что от создаёт?
а почему тогда я, не могу чувствовать, то что чувствовал Художник?

Зы. Шарль Бодлер и его "Падаль", по моему прекрасный тому пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось kenkokan 04 окт 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 19 Queries | GZIP : On ]