Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Это Я писал(а):
Ну, если бы ты мне что-нибудь плохого сказала, я бы тебе ответила: "И это мне говорит женщина с аватаркой с символом, который многие символисты трактуют, как фаллос": "Дверца моя я твой ключик" (Ф.Кирркоров). Но сама понимаешь, символ можно трактовать двояко; женщина, держащая фаллический символ, может рассматриваться и как Мудрость, соединяющая женскую и мужскую природу. Например, женщина на карте Таро "Община. Мир". Поэтому, эту положительную интерпретацию, прими как комплимент.

Ключ состоит из двух частей: цилиндрической и кольцеобразной, включая стилизованный ключ Molli и египетский крест (астрологический символ планеты Венера). Цилиндрическая часть, понятно, символ активного мужского начала во вселенной, кольцо - символ пассивного женского начала (по внешним половым признакам). Ключ означает - мы, мужчины и женщины, вместе откроем дверь в светлое будущее, как это сделали на Венере, при достижении баланса между мужскими и женскими энергиями. Кольцо над крестом означает доминирование женской энергии любви над мужской энергией интеллекта. Любовь пришла на планету. Одно из значений христианского креста означает полное доминирование активного агрессивного мужского начала при отсутствии женского. Христианские теологи даже долгое время отрицали наличие души у женщины. Кстати число десять (10) является символом совершенного человека, в котором сбалансированы мужские и женские энергии, не зависимо от номинальной половой принадлежности. Мудрость мужчины и любовь женщины, вместе любовь-мудрость. Или по-другому: мудрая любовь либо мудрость сбалансированная любовью. Наблюдается такая картина: мужчины становятся женственными, а некоторые женщины по характеру более походят на мужчин - это и есть процесс балансирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Спасибо, Катя! с интересом несколько раз перечитала.
у меня почему-то создалось ощущение, что поклонники "Анастасии", находятся в некой фрустрации..
ибо невозможно жить и в "сказке" и в реальной жизни одновременно.

Зы. а по поводу ключика. люблю "волшебные" предметы...."волшебные палочки"-"волшебные ключики"...всё как-то тоже по сказочным мирам тянет погулять;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
У анастасиевцев это территория в гектар земли, которая обустраивается семьёй и передаётся неделимым в наследство потомкам

Если ребёнок один - тогда понятно, что ему в наследство передаётся неделимый гектар.
А если детей больше одного? Кто будет наследовать?
Старший, как по закону майората в Англии? Или по выбору родителей, или собственному желанию детей? А если будет конфликт интересов?
Утопически немного это со стороны выглядит ...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Зы. а по поводу ключика. люблю "волшебные" предметы...."волшебные палочки"-"волшебные ключики"...всё как-то тоже по сказочным мирам тянет погулять;)

:hi_hi_hi:
А вот А.Г.Д. чуть ли не в каждой программе клеймит позором желающих заполучить "волшебную палочку"))).

Красивая у тебя, Molli, аватарка.
Я лично скептически отношусь ко всем этим фрейдистским суждениям о простых вещах, радующих глаз). :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, есть много вариантов, я в своё время тоже работала над этим вопросом, мне был больше симпатичен майорат. Не знаю, что сейчас предложат в Думе.

Продолжу тему о воспитании детей в нашей стране. Если меня спросят о дочках; кого я воспитываю? Я уверенно отвечу - красавиц. Это не культ "королевы красоты", и не "культ принцессы". Просто я поняла, что интеллектуалок из них вряд ли получатся, а вот в творческой сфере они могут состояться. Поэтому мы упор сделали на эстетическом воспитании: танцы, кружки рисования, ну, и разные экскурсии, походы в театры и музеи. Кстати, меня родители также воспитывали. Но, меня мучает одна мысль. В Японии есть два иероглифа, которые обозначают "искусство" и "человек", если их сложить вместе мы получим слово "гейша", в переводе "человек искусства". У меня есть знакомые, интересные и образованные девушки, которые не могут найти спутника жизни. Эту причину, я вижу как комплекс, который им не даёт направить своё внимание на определённого представителя противоположного пола, я назвала "комплексом гейши". Причём, у меня есть подруга, замужняя женщина с детьми, которая тоже им страдает. Как он проявляется? О гейшах мы мало что знаем, но когда-то в свет вышла книга А.Голдена "Мемуары гейши", по нему был создан одноимённый фильм. Конечно, там не всё соответствует исторической правде, но там всё-таки сделана попытка понять этот феномен. В фильме говориться (по памяти), что гейша это женщина особого рода, она не жена и не любовница, и никогда не сможет ими стать. Она создаёт тайные миры и дарит своё искусство другим.
Когда была тема, посвящённая Душе, я писала о феномене "тройственности души".
Изображение
Именно этот феномен я считаю причиной влюбчивости, когда человек не может "канализировать" свою Любовь в один объект. Очень хорошо этот феномен выразил реж. Ж.Дормаль в фильме "Господин Никто", где главный герой испытывает любовь к трём девушкам. Эта "беда", в первую очередь, поэтов, художников и других творческих людей. "Тройственная душа" в человеке рождается не сразу, а в результате предательства. Есть русская народная сказка, где главный герой спасает Нечистый Дух, тот в благодарность знакомит его с тремя своими дочерьми, которые ночью превращаются в голубок, и улетают к Елене Премудрой; уму-разуму учиться. Как вы догадались, в свою карту Таро "Лебедь. Умеренность" я включила и этот сюжет, хотя она рисовалась на базе визионерского опыта.

Но вернёмся к гейшам, как известно из истории Японии, бедные семьи продавали маленьких девочек в гейши. То есть они проходили акт "предательства", благодаря которому и появляется в личности человека феномен "тройственности души". Так появляется "человек искусства" (шаман, маг-колдун у индейцев, мессия и пр.). Так у меня вместе сошлись; тема о Душе, передача об Агате Кристи, которая тоже не смогла канализировать своё внимание и любовь в семью, в ребёнка, и эта внутренняя тревожность у неё переросла в написание детективов, а как же иначе, ведь в детстве она пережила "предательство Родины", переехав из Америки в Англию. А тут ещё и Валентина с её рассуждениями об искусстве, и мне приснился очень тревожный сон о том, что любая женщина может встать перед выбором: либо семья, либо искусство.

В нашей жизни было много предательств. Самый существенный это развод родителей. Но когда родители отдают своих детей в ясли, детские сады, школы, это тоже может расцениваться, как предательство, поэтому я симпатизирую патриархальному укладу наших предков, где было меньше социальных институтов, которые отбирали детей у родителей, конечно, не считая Церкви. Проблема воспитания в нашей стране, заключается в том, что мы не можем воспитать детей (даже девочек), которые смогли бы построить счастливые семьи, и воспроизвести следующее счастливое поколение детей. А без счастливой семьи не сможет вырасти психически здоровый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А много ли таких счастливых семей?
И сейчас, и в обозримом прошлом?
Как у нас, так и за рубежом.
А в патриархальной крестьянской семье был труд, труд и труд,
один труд до седьмого пота.
У молодых вся радость кончалось венцом как правило...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам, мне вот вообще страшно интересно, кто по каким соображениям себе аватрки подбирал.
жаль такой темы нет)) думаю, была бы одна из самых любопытных темок))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Бегущая по волнам, мне вот вообще страшно интересно, кто по каким соображениям себе аватрки подбирал.
жаль такой темы нет)) думаю, была бы одна из самых любопытных темок))

Molli, так создай такую темку в Междусобойчике!)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
нее...)) лучше бы Данилин эфир сделал на тему: ники, аватарки и кто за ними "скрывается"))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
А много ли таких счастливых семей?
И сейчас, и в обозримом прошлом?
Как у нас, так и за рубежом.
А в патриархальной крестьянской семье был труд, труд и труд,
один труд до седьмого пота.
У молодых вся радость кончалось венцом как правило...


Такой статистики нет, но вот Данилин приводил статистику разных стран, что самые счастливые старики живут в Японии. А Япония это одна из немногих стран, которая смогла наряду с развитием цивилизации, сохранить традиционный, многовековой уклад жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
немного почитала форум на котором пишут "анастасийцы", такое впечатление что они просто не хотят воспринимать мир в котором живут.
похоже на бегство..от самих себя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
"О воспитании детей. Я много об этом думаю, перечитывая слова Анастасии на эту тему.
Пока у нас нет возможности оградить наших маленьких детей от искусственных предметов (ведь прежде чем ребёнку их показывать, нужно чтобы он познал Истину, созерцая, ощупывая, пробуя на вкус живые творения). Но можно сделать так, чтобы они обязательно были не ярче, чем природа. Вот живёте вы в поместье, живёте в доме, пользуетесь искусственными предметами (ип). Но старайтесь особенно при ребёнке о них особо не разговаривать, если есть возможность - покрасте их в невзрачный цвет. Если зима и малыш сидит на полу - пусть это будет ковёр без рисунка бледного цвета, а игрушки - грецкие орехи, кедровые шишки, разные фрукты и овощи. Вот ещё что я почувствовала: если малыш играет с ип, то пусть это будут предметы, которыми пользуетесь вы сами, но ни в коем случае не специально купленные для него игрушки. Все игрушки созданные для детей - это так унизительно.. нужно менять своё отношение к детям - совершенным божественным созданиям. Они - росточки, в которых есть вся вселенская информация. И им нужны условия для раскрытия своей божественности во всей полноте.. Это прежде всего мысли мамы.. Отношение к себе - осознанное и внимательное.

Так... Сейчас на Земле действуют разные разобщающие образы для разных народов. Они уводят сознание человека от его истинной природы, от его Середины. Люди враждуют.. Одним народом управляет образ, который внушает людям мысль об их богоизбранности, что с людьми всех других национальностей можно обращаться как с животными. Другим народам..многим - образ внушает мысль, что на родине своей плохо, зато вот там - люди процветают, там очень хорошо. И смысл жизни - устроиться получше там где хорошо, расталкивая всех на пути. Ещё всем небогоизбранным внушается, что они рабы божьи, что живя по строгим правилам можно попасть в рай, который на небесах.
что я сказать-то хотела?

Добавлено после 40 минут:

А Анастасия создала Образ, возвращающий человека к себе, объединяющий людей! Этот образ сильнее всех других! Потому что ведёт к истинному счастью! Все люди вернуться к себе на родину и там создадут свои поместья - своё родное живое пространство!

Всех, кто лезет на чужую территорию ждёт незавидная участь...


Анастасия сказала: Кто же станет нападать на то, что нападающего может уничтожить?


Человек - это больше, чем Бог.
Бог - это Сердце Человека, пронизывающее своими лучами всё.

Думаем об ошибке образного периода...
Похоже на то, что это ошибка не образного периода, а скорее ещё времён первых сотворённых людей - так сказать Адама и Евы. Не знаю...
Мне сейчас интересно: как сотворить истинное Пространство Любви.
Многие советуют: делайте всё с любовью, стремитесь к чистоте помыслов, сажайте родовое дерево и т.д.
А у меня вопрос: разве Радомир с Любомилой всего этого не делали, разве у них этого всего не было?
Ясно, что ошибка в то время уже была совершена. Уже человечество разделилось: была цивилизация ведруссов и были другие - те, кто стремился подчинить себе всё человечество.
Как вообще такое разделение стало возможно? Почему Ева с Адамом стали слушать советы каких-то сущностей?
Почему Адам не определил предназначение прентозавра? А значит не придал значения какой-то энергии, счёл её ненужной. И нарушилась Божественная гармония, равновесие энергий. Человек уже отошёл от своего первозданного образа. Совсем капельку.
Вернёмся к ведруссам. У меня такие мысли - Цивилизация ведрусская - это не всё человечество. Это люди, которые решили развиваться, совершенствоваться в каком-то определённом направлении. Они стали развивать так называемые хорошие энергии, и уходить от "плохих". Это очевидно. Иначе не смогли бы появиться те, с гордыней. Их сознанием и завладела энергия прентозавра..

Ведруссы... Они не хотели знать, что на другом краю земли творится... Всё своей божественностью занимались и мысль свою отвлекать не хотели. Это ошибка.
Они знали, что их кто-то покорить хочет и были уверены в том, что у тех ничего не получится. И не хотели пойти и посмотреть - кто это и что там вообще происходит. А ещё раньше не почувствовали, как появились люди, у которых гордыня чуть над всеми энергиями преобладала. Не увидели их мыслей, их помыслов.
Анастасия не боится думать о мире технократии, не боится проникать мыслью в нашу жизнь. Более того - она тратит на это почти всё своё время. Думает, осмысливает, моделирует ситуации, не упуская из виду ни единой самой крохотной частички реальности. Вот так...


"Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.
Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нём энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала."

День, когда Земля предстанет садом райским вся.
Интересно, ведь Земля изначально была сотворена райским садом вся. И человек сотворён совершенным изначально. И информация абсолютно вся в нём есть. Значит, изначально у человека была возможность творить во Вселенной. А тут коллективную мысль приплели...)))
Ошибка ещё и вот в чём. В коллективной мысли должны участвовать все, абсолютно все люди Земли. Всё человечество! Если есть люди, не желающие участвовать в сотворении коллективного образа - значит образ уже содержит в себе ошибку, значит он негармоничен, а к человеку нужно прислушаться. Он ведь может в тот момент представлять ту малюсенькую энергию, которой образу не хватает. Возможно, если бы этот "коллектив" прислушался к тем, кто не поддерживает их и не ломился бы скорее что-то там коллективное творить, то не случилось бы катастрофы. Я почти уверена, что так и было. Так происходит и сейчас. Например на собраниях поселения...

Добавлено после 7 минут:

Если образ соответствует божественному замыслу, то нет никакой необходимости в поддержке многих людей. Человек и сам может его воплотить.
А если "нужна" коллективная мысль для воплощения - значит у человека уже не чистые помыслы, он уже негармоничен.

"Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда… Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля".

В самом начале, когда Бог сотворил Землю и Людей, вся природа была не такой как сейчас. Но даже сейчас, выйдя в лес или просто подойдя к дереву, можно ощутить то, что было тогда, или то измерение, то ощущение настоящего пространства Любви - родного живого пространства - когда рядом, вокруг тебя... ходят животные, поют птицы и всё тебе служить готово.. всё в твоём свете...

"Дисгармоничною становится Земля".... Всё в природе зависит от состояния, осознанности Человека. Нам пытаются внушить, что природа может существовать без человека( например в фильме "Дом. Свидание с планетой"). Нормальными в "дикой" природе считаются проявление агрессии, кровавых сцен охоты животных друг на друга. Но я уверена, что всё это результат деятельности человека. Природа просто отражает, проявляет и показывает то, в каком состоянии находится человечество."

http://forum.anastasia.ru/topic_56527.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
на мой взгляд это опасные мысли - опасны они для людей ведомых. тех кто и попадает во всеразличные секты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Давайте к теме ближе,а?
Вот вчера мы вроде бы выяснили в ходе диалога с Александром Геннадьевичем ,что необходимо возвращать ответственность ребенку за его проделки или причинение другому вреда..выдерживая паузу.
Но дело в том,что в школе ,например,учитель , почти ничего не может сделать в плане возврата ответственности ученику
Одни слова и нравоучения(
Ребенок же ничего не усваивает и продолжает делать то,что делал..
В результате страдает психологическое здоровье.. учителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а куда ближе, Ольга...
мне например эта тема не с потолка вдруг интересна стала.
а потому, что она напрямую связана с влиянием на психику людей склонных к самообману и внушению.

и я говорила ранее в другой теме о самоубийстве молодой девушки бросившейся с 16-го этажа со своей грудной дочкой.
так вот, это как раз тот случай, когда девушка попала в секту "Анастасия". и эта просто трагедия.
что люди отказываются от прежней жизни попав под чьё-то влияние.

что это так далеко от темы "психическое здоровье"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 18 Queries | GZIP : On ]