Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
КОНСТАНТА нравственности и духовности
Да, до обидно узок круг постоянных посетителей ФОРУМА. ВОДА в нашем АКВАРИУМЕ давненько не менялась по-настоящему. Приходят иногда люди НЕ ОТ МИРА СЕГО, юродствуют,но не приживаются. А МЫ уже друг друга знаем так, что можем ПРОСЧИТЫВАТЬ ходы и высказывания. Сидим в ОДНОЙ КОМНАТЕ, как сидяь бухгалтера, интересующиеся по совместительству "сразу всем".
У передачи есть недостаток - ВСЕЯДНОСТЬ ТЕМ, хотя этот недостаток компенсируется ЛИЧНОСТЬ ВЕДУЩЕГО. Постоянство самого ДОКТОРА - это своего рода КОНСТАНТА нравственности и духовности - русской интеллигентности, своего рода, пардон, "чеховщина". Приятно по интонации, утешительно по МУДРОСТИ. Да, пристань, приют, заповедник. ОСТРОВ, если угодно. Но и АКВАРИУМ , где ВСЕ РЫБКИ знают друг друга до УМОПОМРАЧЕНИЯ.
Свернуть

К нам не присоединяются в силу нашей САМОДОСТАТОЧНОСТИ.

Модель СН
сложилась. ФОРМА СОСТОЯЛАСЬ. Содержание - тематически любое ? Так придем к дурной бесконечности...
10 лет - огромный срок. Многое катится по инерции.
Я ПОЗДРАВЛЯЮ, Я ЛЮБЛЮ ЭТИ РАДИОНОЧИ (почти) с СН. Я безмерно благодарна : СН спасли и меня в минуты жизни ОЧЕНЬ трудные. Но 10 лет назад и время было другое. Многое висело на волоске.
НЫНЕШНЯЯ СТАГНАЦИЯ убаюкивает. Кушать или не кушать мясо - это не вопрос ЖИЗНИ и СМЕРТИ. Исподволь агитировать против РИФОВ ЭПОХИ ПОТРЕБЛЕНИЯ в ПОЛЬЗУ ЖИВОЙ ЖИЗНИ, конечно, можно. Но... напрягать свой СЛУХ для этого людям интеллигентным не обязательно. А большинство поймут ПРЯМО - мясо - вред! И... озлобятся, ибо ЛЮБЯТ ПОКУШАТЬ.
НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. Или... ОСТАВАТЬСЯ в пледе и тапочках У КАМИНА. Но у КАМИНА - это уже не под БУЛГАКОВСКИМ АБАЖУРОМ,как было 10 лет назад.
Свернуть

Посмею с Вами не согласиться, Людмила.
Вы так говорите, подразумевая, вероятно, письменный форум.
А вот для меня каждый раз, когда по средам-пятницам слышу голоса дозвонившихся, представляется всё по-иному.
Письменный форум и дискуссии - это одно,
а живые разноземельные, отовсюду, голоса - это чуть иное.
И они никак не создают впечатление убаюКИВАНИЯ :a_g_a:
- ведь столь много мнений высказывается - просто удивительно :-|-:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Я тоже не могу согласиться с Людмилой. :ni_zia:

Форум не есть весь проект Серебряных нитей. Он всего лишь… возможно остров, а возможно и нет. Если пришедшие не задерживаются и уходят, значит, есть куда уйти. Для меня даже прямые эфиры не есть весь проект СН, потому что есть еще тренинги в радиотеатре фантазий СН. Они усложняются из года в год. Они меняют свою форму, пытаясь с разных ракурсов рассмотреть непростое содержание того, что мы привычно называем душой. И они не боятся усложнять свое содержание, а значит и наше, тех, кто их ну хотя бы слушает, а тем более тех, кто в них участвует. Есть еще очные тренинги и они очень отличаются от радиотренингов. (Когда поездка в Москву совпадает с очным занятием, бываю на них. Поэтому знаю об этом не понаслышке. Хотя часть очных тренинговых занятий записана и их можно послушать. Записи есть в аудиоархиве.)

Самодостаточность форума не может ведь означать самодостаточности только на форуме ее участников. Я всеми своими маленькими силами пытаюсь расширить этот круг за пределы форума и за пределы эфира. То, что это расширение никак не отражается на расширении форума, не означает, что его нет. И пусть это расширение маленькое-маленькое, крохотное-крохотное, но ведь оно же есть. Я уже много раз передавала благодарность А.Г. от людей, для которых форум неинтересен, но интересны его программы, интересны книги, интересны тренинги. И я надеюсь, что я здесь не одна такая. А значит крохотными шажками, но проект СН расширяет свое пространство. И оно там, за границами форума, непредсказуемо. Так что стагнаций там пока не бывает.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Я говорю даже не о количестве людей. Их, наверное, по стране немало. Но... и МАЛО. Прослойка тончайшая. И я ,конечно, больше о письменном форуме. ЗВОНКАМ я чаще всего удивляюсь - зачем ОНИ звонят ? За 10 лет ЗВОНКОВ по-настоящему запомнилось 5-7, если не меньше.
Истончается нить. Это нельзя не замечать.
Сложившуюся форму МУЖЧИНЫ разбивают,а женщины БЕРЕГУТ.

Конечно, ВСЕХ БЛАГ. Конечно. Но и ВТОРОГО ДЫХАНИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
И я про СТАГНАЦИЮ в современной России. Про СТАБИЛИЗАЦИЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:58 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Людмила писал(а):
НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ.

Людмила, а что именно менять?...
ЧТО-ТО – это как-то очень расплывчато и непонятно.
Где менять?... в чем менять?... куда менять?... почему менять?... что не устраивает?...
Мало народу… ?... не о том говорим (даже на форуме)… ?... плохо говорим (неумело?... или как?...)…
что еще не нравится?... что плохо?...

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 00:08 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
У меня есть надежда, что таких как нас - много. Вспоминаю эти многие свои годы когда я была всегда мысленно с СН, но до нашего сайта не добиралась, и о какой-либо переписке и помыслить не могла - поскольку одна круговерть, рутина. Работа по 12-14 часов.
Серебряные нити спасают!
ИзображениеА мы спасённых с вами не видим - они дальше бегут по своим делам. Так было со мной. Но внутренние диалоги с Александром Геннадиевичем я всегда вела.
И я признательна нашему форуму, поклон до земли нашим творческим, знающим, мудрым участникам! Спасибо вам, форумчане - с вами интересно. И душа к вам тянется. Форум уютный. Наш дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
:hi_hi_hi: А.Пушкин
"Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
Не правда ль? "

:hi_hi_hi: Б.Пастернак
Нас мало. Нас, может быть, трое
Донецких, горючих и адских
Под серой бегущей корою
Дождей, облаков и солдатских
Советов, стихов и дискуссий
О транспорте и об искусстве.
Мы были людьми. Мы эпохи.
Нас сбило и мчит в караване,
Как тундру под тендера вздохи
И поршней и шпал порыванье.
Слетимся, ворвемся и тронем,
Закружимся вихрем вороньим,
И - мимо! - Вы поздно поймете.
Так, утром ударивши в ворох
Соломы - с момент на намете,-
След ветра живет в разговорах
Идущего бурно собранья
Деревьев над кровельной дранью.
1921

Людмила, если зайдешь на новостные ленты, на популярные блоги и сайты, то твое ощущение о стабилизации в стране весьма поколеблется :-(

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Людмила писал(а):
Я говорю даже не о количестве людей. Их, наверное, по стране немало. Но... и МАЛО. Прослойка тончайшая. И я ,конечно, больше о письменном форуме. ЗВОНКАМ я чаще всего удивляюсь - зачем ОНИ звонят ? За 10 лет ЗВОНКОВ по-настоящему запомнилось 5-7, если не меньше.
Истончается нить. Это нельзя не замечать.
Сложившуюся форму МУЖЧИНЫ разбивают,а женщины БЕРЕГУТ.

Конечно, ВСЕХ БЛАГ. Конечно. Но и ВТОРОГО ДЫХАНИЯ.


Людмила, а что кто-то подсчитал и измерил прослойку? Разве написанные посты в темах форума показатель количества радиослушателей? Не думаю. :nez-nayu:
Просто, люди (и я в том числе) боятся говорить в прямых эфирах по преимуществу из-за того же самолюбия: "А ну как люпну чего неумное!". Те же кто звонят, просто не могут молчать - наболевшее лезет из всех кож - мы же ни в семьях, ни в компаниях о чувствах и мировоззренческих понятиях не говорим - не формат, знаете ли! Но ведь пять-семь звонков все же запомнились... А не будь их, чего запоминать-то?!
Слава Богу, что у кого-то хватает пороху звонить и говорить, тогда как у других, тонкопрослойных форумчан речевой аппарат залипает :yaz-yk:
Ни фига нить не истончается. Радует кстати пополнение рядов форумчан и звонящих радиослушателей молодыми думающими мужчинами. И что-то кстати не замечала, чтобы они вносили в СН кокой-то диструктивный элемент. По-моему напротив...
Да и вообще, СН хороши прежде всего тем, что дают измотанной дневной суетой и пылью ненужной информации душе долгожданный покой и неторопливость, а проще время для размышления. И это приносит веру в себя, потому что я мыслю, а следовательно существую. За это выражаем признательность команде СН и Доктору особенно.

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Людмила писал(а):
Да, до обидно узок круг постоянных посетителей ФОРУМА. ВОДА в нашем АКВАРИУМЕ давненько не менялась по-настоящему. Приходят иногда люди НЕ ОТ МИРА СЕГО, юродствуют,но не приживаются. А МЫ уже друг друга знаем так, что можем ПРОСЧИТЫВАТЬ ходы и высказывания. Сидим в ОДНОЙ КОМНАТЕ, как сидяь бухгалтера, интересующиеся по совместительству "сразу всем".
У передачи есть недостаток - ВСЕЯДНОСТЬ ТЕМ, хотя этот недостаток компенсируется ЛИЧНОСТЬ ВЕДУЩЕГО. Постоянство самого ДОКТОРА - это своего рода КОНСТАНТА нравственности и духовности - русской интеллигентности, своего рода, пардон, "чеховщина". Приятно по интонации, утешительно по МУДРОСТИ. Да, пристань, приют, заповедник. ОСТРОВ, если угодно. Но и АКВАРИУМ , где ВСЕ РЫБКИ знают друг друга до УМОПОМРАЧЕНИЯ.
К нам не присоединяются в силу нашей САМОДОСТАТОЧНОСТИ. Модель СН сложилась. ФОРМА СОСТОЯЛАСЬ. Содержание - тематически любое ? Так придем к дурной бесконечности...

Форум СН- островок стагнации или аквариум.. Пожалуй, что да.. На форуме сложились свои уютные стереотипы мышления, свои слова- спусковые крючки, которые можно обозначить лишь заглавными буквами (типа ВП, и всем форумчанам понятно, что речь идет о "волшебной палочке"!) Но форум- лишь домик на задворках пространства Серебряных Нитей! Передачи, со звонками "случайных" слушателей, как и прежде, 8 лет назад, ждешь с нетерпением, и, даже если послушала через компьютер, все равно ждешь и слушаешь радиоэфир- по радио Серебряные Нити звучат иначе, полнее.. Может быть, потому, что в темноте эфира чувствуются не только знакомые по форуму слушатели (да и какое это знакомство- через компьютер..) но сотни незнакомых людей, с неожиданными, неформатными, нефорумными мыслями и чувствами.. Форум- пространство обучения, за его порогом огромная жизнь, форумчане же пишут свои "отчеты" о том, как внедряют теорию в практику- разве не так?

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Думаю, Людмила сейчас отражает своё общее настроение(стагнация-стабилизация) от жизни и в виртуале и в реале. Как-то попался заголовок какой-то статейки, типа Путин в нулевых остановил поток пошлости из девяностых. По моему автор ошибся в определении пошлости - то, что в было в девяностых это была, хоть зачастую и дикая, вольница. А именно сейчас стабильно причёсанная, оцифрованная пошлость. В 90е я, например, с удовольствием мог и попсу российскую послушать и даже кино посмотреть, вполне были сносные мелодии и тексты. Собственно, не столько в Путине дело, какие-то глобальные процессы(или их отсутствие?) в головах.


Последний раз редактировалось Djuley 13 ноя 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Здравствуйте, всем, многоуважаемому Александру Геннадьевичу," серебряным нитям", форумчанам молодым и не очень! @->--
Нахлынули воспоминания,как впервые робко входила в интернет, не умея общаться,а привел меня сюда на первую страничку, впервые услышанный по радио, волшебный голос Александра Геннадьевича, о чём, я очень волнуясь сказала ему в эфире.
Тяжело было в жизни, непоправимым ударом для нашего поколения стал развал СССР с капиталистическим рынком и новой полицией. Именно Александр Геннадьевич с его передачей помог перенести удар,переключиться на изучение себя, помощи себе и родным, помог увидеть себя, родных и мир с новыми понятиями в новом ракурсе,объединяя души людей - восстанавливая суть России- Единение во всём. Честь ему и хвала, низкий поклон.
Поэтому с глубокой благодарностью я поздравляю Александра Геннадьевича, его помощников и всех поклонников " Серебряных нитей" с 10-летним юбилеем!


С юбилеем поздравляю!
Всем земных я благ желаю!
Быть здоровыми, душею чистою!
Жить вам праведно
С мыслями лучистыми!
Традиции в роду хранить!
Творить, детей рожать
И долго жить!!!
:hea_rt:

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
ВСЕМ спасибо за ОТКЛИКИ. Я доверяю своей интуиции. Как учат, кстати, в СН.
Слой не то, чтобы истончается, - просто исчезает. Разговора на РАВНЫХ у Данилина А. Г. со слушателями ИЗ ВНЕ давно не происходит. Его ЛИЧНЫЙ МОНОЛОГ и особенно ЗАКЛЮЧЕНИЕ передач - вот, что лично меня удерживает у радиоприемника. УМ одного, а не КОЛЛЕКТИВНЫЕ подпевки ( настоящих-то ДИСКУССИЙ не возникает - и на форуме это чаще РАЗБОРКИ или РЕЗКОЕ взаимоисключающее ПРОТИВОСТОЯНИЕ : разговор об А. Германе, например). СН - то УЧИТ ТВОРЧЕСТВУ...Какое творчество в УЗКИХ РАМКАХ и ПРИЧЕСАННЫХ текстах ?
Иногда просто СКУЧНО.
Раньше было немало ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ "сумасшедших". Теперь их практически нет. Но с НИМИ , думаю, было интересно работать и самому Данилину А. Г. Работать с ДАМАМИ, которые говорят как пишут - спокойно. Но он и САМ говорит как пишет. Кстати, все НАПИСАННОЕ ( зафиксированное) - МЕРТВО. ПРЯМОЙ эфир давно себя не оправдывает. Хорошо, когда Доктора ИНОГДА прорывает. Последнее время все больше на БОЛЬ. Как в передаче о Саше ЧЕРНОМ. Или в передачах о том же А. ГЕРМАНЕ. Но МЫ часто слишком САМОдовольны ( себя не исключаю), что прислушаться к НАСТОЯЩЕМУ ИМПУЛЬСУ ЖИВОЙ ДУШИ.
Форум давно - БИРЮЛЬКИ.
ХОРОШО было на ПЕРВЫХ - диких! - форумах. До ПОЖАРА. Сейчас ФОРУМ сложился ( повторюсь). Как и весь САЙТ.
Потребности с НАС "живой жизни" я не наблюдаю. Приходят... В МЕРУ БЛАГОПОЛУЧНЫЕ обыватели. Которые с позиций своей ПОЛНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ пытаются приблизиться к ЧУЖОЙ БОЛИ. А боль... она так и остается БОЛЬЮ... И она - не здесь. Не на форуме. Может быть, в КЛИНИКЕ, где трудится А. Г. Д..
А если мы не сама БОЛЬ, то зачем МЫ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
А если мы не сама БОЛЬ, то зачем МЫ
/
ВСЕМ спасибо за ОТКЛИКИ. Я доверяю своей интуиции. Как учат, кстати, в СН.
Слой не то, чтобы истончается, - просто исчезает. Разговора на РАВНЫХ у Данилина А. Г. со слушателями ИЗ ВНЕ давно не происходит. Его ЛИЧНЫЙ МОНОЛОГ и особенно ЗАКЛЮЧЕНИЕ передач - вот, что лично меня удерживает у радиоприемника. УМ одного, а не КОЛЛЕКТИВНЫЕ подпевки ( настоящих-то ДИСКУССИЙ не возникает - и на форуме это чаще РАЗБОРКИ или РЕЗКОЕ взаимоисключающее ПРОТИВОСТОЯНИЕ : разговор об А. Германе, например). СН - то УЧИТ ТВОРЧЕСТВУ...Какое творчество в УЗКИХ РАМКАХ и ПРИЧЕСАННЫХ текстах ?
Иногда просто СКУЧНО.
Раньше было немало ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ "сумасшедших". Теперь их практически нет. Но с НИМИ , думаю, было интересно работать и самому Данилину А. Г. Работать с ДАМАМИ, которые говорят как пишут - спокойно. Но он и САМ говорит как пишет. Кстати, все НАПИСАННОЕ ( зафиксированное) - МЕРТВО. ПРЯМОЙ эфир давно себя не оправдывает. Хорошо, когда Доктора ИНОГДА прорывает. Последнее время все больше на БОЛЬ. Как в передаче о Саше ЧЕРНОМ. Или в передачах о том же А. ГЕРМАНЕ. Но МЫ часто слишком САМОдовольны ( себя не исключаю), что прислушаться к НАСТОЯЩЕМУ ИМПУЛЬСУ ЖИВОЙ ДУШИ.
Форум давно - БИРЮЛЬКИ.
ХОРОШО было на ПЕРВЫХ - диких! - форумах. До ПОЖАРА. Сейчас ФОРУМ сложился ( повторюсь). Как и весь САЙТ.
Потребности с НАС "живой жизни" я не наблюдаю. Приходят... В МЕРУ БЛАГОПОЛУЧНЫЕ обыватели. Которые с позиций своей ПОЛНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ пытаются приблизиться к ЧУЖОЙ БОЛИ. А боль... она так и остается БОЛЬЮ... И она - не здесь. Не на форуме. Может быть, в КЛИНИКЕ, где трудится А. Г. Д..
А если мы не сама БОЛЬ, то зачем МЫ ?
Свернуть

?

Не, ну, мы тут, получается, сами копаемся в тех темах, которые нам интересны.
А радиопередача СН так и называется в списке Радио России - АВТОРСКАЯ.
Автор, может быть, не всегда и текст форумов может читать, имея своё мнение и свою канву предполагаемой к эфиру передачи. Скульптору ж смешно указывать КАК руку с зубилом держать, чтобы линию сКУЛЬпТУРЫ провести на композиции.

Мне вот этот интеллектуальный клуб СН нравится. :a_g_a: Да.
Пусть я даже и не очень активный здесь и недавно пришедший.
По разнообразию тем нравится, это во-первых.
Углубляться в одну тему характер близнецовский обезьяний мешает, поп-рыгунчик эдакий.
Философских тем достаточно, да, и житейских тем немало. И все их можно прилОЖИТЬ к своей точке зрения, сравнить мимоходом, послушать\почитать иные мнения, внутренне поспорить или сОГЛАСИТЬся со всем списком мнений сразу. Некий поток сопутствующих мыслей возникает и.. .
В общем, разминка для ума, как ни крути, и сплошной позитив, даже если таковой боль вызывает.
А ВТОРое - это технические возможности форума буковки разукрашивать межстрочными смыслами. :smu:sche_nie:
Пунктик такой вот когда-то себе нарастил, увЛЕЧЕНИЕ, так сказать, им и балуюсь, пользуясь случаем.
...

Как бы там ни было, и я присоединяюсь с поздравлениями и благодарностями. :uch_tiv: @->--
И Александру Геннадиевичу, и активным участникам форума СН, и музыкальным и техническим режиссёрам,
и организаторам и техническим руководителям сайта, да и Радио России, пригревшим этот авторский проект.


п.с.

Кстати, было бы интересно узнать
- КАК ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ ЭТОТ ПРОЕКТ ПРЕТВОРИТЬ В ЖИЗНЬ НА РАДИО РОССИИ.
кто мама\папа, тсзть, если Автор-инициатор-Ведущий известен всем.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:44 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Для меня форум всего лишь малая часть проекта СН. Не знаю тех первых диких форумов, по которым скучают старожилы. Однако если они сгорели и обстановка не возобновляется, значит они исчерпали себя. Ну правда-честно, подумайте. Если бы людям нужна была вечная обстановка пожара и боли, то они бы отсюда никуда бы не ушли. Но… что могло сгореть, сгорело, что могло болеть, отболело. Хотя лично я боюсь сюда выносить свою боль. Я привыкла ее терпеть. А потом выплакивать ее в одиночестве. Не хочу, чтобы мои слезы и мои мучения видели другие. И форум для меня – это строительные леса, Иван прав. Т.е. это попытки научиться отыскивать причины боли, и не только боли, но и обид, раздражений, страхов, а также и радости, и счастья, и тишины… всего, что есть во мне. Отыскать, чтобы научиться говорить об этом с реальными людьми, которые рядом, и которые и есть источник моей боли и моей радости, и для которых я и есть источник их боли и их радости. Мне важно научиться об этом говорить относительно спокойно, превозмогая боль, не срываясь на крик, слезы и истерику. Потому что когда слезы и крик, все кидаются утешать и успокаивать или сами начинают кричать и плакать. А это ничего и никогда не изменит. А я хочу научиться менять мир вокруг меня. Нет у меня глобальной задачи: поменять весь мир, потому что нет у меня глобального таланта писателя, поэта, художника, музыканта. И я, честно говоря, думаю, что им, “сумасшедшим” талантам, не место на нашем форуме. Они должны творить более значимое, чем просто переписка на форуме.

Да, Людмила, написанное здесь все мертво. Это всего лишь словесная попытка описать живые процессы, происходящие в наших душах. И большая часть этих попыток неудачна (я о себе говорю). Но зачем мне, например, здесь искать потребности “живой жизни”, когда живая жизнь – это я и есть. И перепробывая разные формы объяснения этой живой жизни я, в конце концов, обретаю, медленно и постепенно, но все-таки обретаю способность говорить о ней, об этой живой жизни, вне формы текста, а в форме живого общения, которое всегда движение, музыка, танец.

Не надо зацикливаться на форуме. Это наша творческая лаборатория, а не вернисаж или концертный зал. Здесь осколки мрамора, пыль и мусор. Недоделанные скульптуры, недописанные картины. Тот, кто научился, уже давно ушел отсюда. Наверное пришли менее способные. Пожаров у нас не случается. Мы просто шлифуем мраморную глыбу, пытаясь отсечь все ненужное. А там где больно, мы оставляем. Это еще живая часть нас самих. Пусть она вне канонов красоты и идеалов, как длинный нос Пиноккио, но это та наша боль, через которую мы взаимодействуем с реальностью.
Поэтому потребность живой жизни с форума только одна. Это активная работа здесь тех, кто пытается научиться говорить о том, что практически никогда не удастся целиком уложить в слова. Но слова нужны. Однако нужны они как временная форма. Поэтому и нечего искать на форуме чего-то значимого. Читать и перечитывать его нет смысла. Зато есть смысл писать. И это мой опыт, обычного, неталантливого, скучного человека. Чтобы интересно и нескучно говорить с друзьями и близкими о сложных внутренних процессах, о которых мне хочется с ними говорить, я должна здесь в мертвом и скучном тексте рассмотреть то главное, что просится из души наружу, что хочет воплотиться через временную оболочку слов в живую жизнь. И эти мертвые и скучные тексты всего лишь мой опыт. И он мне очень важен, как надеюсь и для других важен их опыт: через текст рассмотреть то, о чем им важно рассказать своим родным, близким, друзьям, знакомым. Для меня это и есть главная потребность с НАС (форума) "живой жизни".

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Раскрасим буквы.
И прибьем плакат.
Нам здесь тепло, уютно и нестрашно.
"Как будто все еще мне объяснить хотят..."
Ах, Саша Чацкий ! - ГОВОРИТЬ ? - напрасно !
Давайте - петь ! МузЫка нам дана,
Чтоб отдохнуть: в НОЧИ потешить крылья...
Как - "под бочок"! - участливо нырнуть...
А в мире - тишь... Умолкла "Сегидилья".
@->--

Проект ? Проект.
Не больше, чем СЛОВА.
НАЧЕРТАННЫЕ - для кого-то вектор .
Селена милая ! ТЫ ,как всегда, ПРАВА !
Есть КАМЕНЩИК. Но важен - АРХИТЕКТОР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 16 Queries | GZIP : On ]