Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Djuley, почитайте Октавную Психологию. И может быть поймёте, что САДИЗМ - это характеристика человека из класса или касты ОБЫВАТЕЛЕЙ...
Аналогично - ЗОБМИРОВАННОСТЬ национальной генетикой - то же и оттуда же...

Поэтому, зная это и зная то, что ваши бандерлоги - это и есть ЗОБМИ-ОБЫВАТЕЛИ - становится жутко за всех тех, кто им попадают в руки. Они то уж точно познают САДИЗМ в самой изящной форме... Посмотрите хотя бы на экземпляры из подобных уродов в вашей Раде или в Еврапарламенте..

Но НЕНАВИДЕТЬ их всех - могут только недоумки, считающие их нормальными людьми. На самом же деле - это недоразвитые люди - чей интеллект застрял в развитии в возрасте до 5-и 6-и лет. ИМХО НС ОКП

А то, что всё это вызывает у Вас в Душе раздражение - подумайте о зеркале собственной души... Посмотритесь в это зеркало. И это будет тренинг всем тренингам, который вас хоть куда-то да поведёт - дальше и выше по этой жизни.....

В Народе На ту Же Тему: «Нечего на Зеркало пенять....» ... «Не ищи Сучок в глазу ближнего ...»...

P.S. В чём-то Djuley по своему прав, уловив энергетику Первого Луча Личности Дзена.
Это Луч Разрушителей. Только садисты разрушают физические тела, а оккультисты - ментальные...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
ЭНРГК писал(а):
Существенно Неординарные
Стрессы, Напряжение, Синтез и Свершения : : :
...Всё ещё корректируют - Активность Всех Видов и Характеристик...
...Солидно наполняют и ограничивают - Благодать Разноплановую...
...Мощно возвышают - Разложение и Дезинтеграцию...
...Интенсивно сворачивают и завершают - Состоятельность Любых Достижений..
Это Энергетический Климат в Науке Судьбы Дзена - на сегодня, 11 апреля.

При этом, Астральная Эмоция НЕНАВИСТИ к Москалям - старательно накачивалась 23 года - в астральные тела недоразвитых украинцев, чей разум просто ещё спит сном младенцев...
И вот сегодня в 12:00 заканчивается Ультиматум На Юго-Востоке Украины...

И теперь только от количества ДЕБИЛЬНЫХ ВИБРАЦИЙ в Мозгах КИЕВА - зависит ОСАЖДЕНИЕ МЫСЛЕФОРМЫ НЕНАВЕСИТИ - из эфирных в физические тела... И это уже не разговоры о визуализации цветных кубиков...
Дела по серьёзней, потому что аналогичная НАКАЧА НЕНАВИСТИ к России - В АСТРАЛЬНЫХ ТЕЛАХ НЕДОДЕЛАННОГО ЗАПАДА - продолжалась и продолжается аж с 1917-го года...

И теперь Все мы проходим Испытание На Адекватность. Сегодня может полыхнуть Гражданская Война, которая конечно же сметёт массу уродов с лица земли, но только вот какой ценой???? И перерастёт ли и она в нечто большее??? Уж больно много циклических ассоциаций вызывает «14-й Год»...

Итак, обсуждаемая энергетика ненависти, скорее всего найдёт самый оптимальный выход - и вернётся к тем, кто её породил, вскормил и вырастил...
Но Идеально Ничего Никогда Не Получается.. Поэтому явно Грядут Жертвоприношения.

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Djuley писал(а):
Людмила писал(а):
Ненависть к РОССИИ сейчас сильна. И Россия не заслужила такого отношения к себе со СТОРОНЫ. И просыпается чувство ЛЮБВИ к родине и верности ей. Ловлю себя на этом.
Нас объединяет какая-то ОСТАВЛЕННОСТЬ ... мировая. А у НАС всегда была МИРОВАЯ ОТЗЫВЧИВОСТЬ. И на эту отзывчивость запад чаще всего отвечал отстраненностью и презрением.
Россия - каждый из нас. Каковы мы - такова и Россия.
..........

А по моему, именно мы в России преуспели в любви-ненависти , например, к Западу. В разные временные циклы шарахаемся от преклонения до закидательства камнями. Какое-то поведение мирового лузера, погрязжего в комплексах неудачника.
На счёт оставленности тоже не соглашусь - заметил, в американских фильмах чаще стала присутствовать, в той или иной мере значимости, русская тема и, причём, без всяких там штампов, а так, вполне себе нормальное присутствие в ихней сфере культуры и просто жизни. Например, в фильме Обливион русская девушка - главная женская роль в исполнении украинской актрисы. Нормальная русская девушка-астронавт, красавица , может и спортсменка но, не комсомолка и не товарищ майор КГБ(ФСБ) с томиком-тайником Достоевского. Наверное с падением железного занавеса на Западе уже успел сформироваться образ русского человека с человеческим лицом но, похоже, шторки занавеса опять поползли смыкаться.


ОБЛИВИОН припоминаю с трудом. Там ЗЛОДЕЙКА еще была. Ее играла РУССКАЯ АКТРИСА, кажется. Нда.
ЗАПАДУ мы , мне уже представляется, никогда не были особенно интересны. Экзотика. Не более того. И ЗАПАД мы не любили. Мы как-то сразу вычисляли,что он скучный и "мертвый". И сейчас - вычислили, побывав там туристами.
Да ЛЮБОВЬ-НЕНАВИСТЬ - это только Россия внутри самой себя. А по отношению к другим ...доверчивость простодушия, сменяющаяся подозрительностью и озлобленностью (не мешайте! мы сами по себе!).
Впрочем, особых ЧУВСТВ нынче не наблюдается. Депрессия и эйфория - БОЛЕЗНЕННОСТЬ.
ОНИ хотят НАС причесать. А мы хотим им ДИКТОВАТЬ.
Но... нет... запуталась... НЫНЕШНИЙ МОМЕНТ мне лично неясен. Точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Dzen писал(а):
Djuley, почитайте Октавную Психологию. И может быть поймёте, что САДИЗМ - это характеристика человека из класса или касты ОБЫВАТЕЛЕЙ...
Аналогично - ЗОБМИРОВАННОСТЬ национальной генетикой - то же и оттуда же...

А что такое Октавная Психология?

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я вчера только прослушала передачу. У меня такие параллели возникли, в индуизме есть понятия, которые описывают три гуны материалистической природы:


Саттва-гуна («гуна благости») - проявление (пракаша)
Раджо-гуна («гуна страсти») - действие (правритти)
Тамо-гуна («гуна невежества») - сдержанность (ниямана)

Ненависть относится к гуне страсти, я уловила мысль в передаче, что конкуренция, погоня за материальными ценностями рождает ненависть. Согласна, и то и другое является источником динамичной силы, которая либо созидает, либо разрушает. Эта гуна несовершенна, но без неё немыслим материальный мир. Я в своих сновидениях "ненависть" увидела так. Вижу в небе салют, далее я сформулировала вопрос, как остановить ненависть на Украине, мне ответили, если сможешь остановить салют, то можно остановить и революцию на Украине. И тут, я понимаю, что салют не надо останавливать. Потом, когда я проснулась, у меня сразу же возникла ассоциация с картой "Таро" - Башня:

Изображение

Уверенна, что кружочки вокруг башни, это и есть салют, сами кружочки это рождение новых индивидуальностей. Вообще, картинка на этой карте очень фаллическая, я даже вспомнила одну из давнишних передач "СН", где А.Г. рассказывал, что мужская сперма состоит из множества сперматозоидов, и какая-то часть из них является "воинами", задачей которых является уничтожение "чужеродных" сперматозоидов. Поэтому процессы, которые происходят на Украине, сродни процессам "зачатия" новой индивидуальности, а ненависть к России эта естественная подростковая ненависть отделения от своих "родителей", или "авторитетов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
quagga писал(а):
А что такое Октавная Психология?

Октавная Психология - это Наука, которая Помогает Определить Реальный Статус положения Души на Лестнице Эволюции...

Обычные Психологи - крайне небрежно и примитивно подразделяют людей на классы, касты, категории и прочее, считая что ВСЕ МЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОДИНАКОВЫ.. О поэтому - ОНИ ВСЕ В КОШМАРНЕЙШЕМ ТУПИКЕ!!!!

И вот Дзен решил - помочь Братьям по Разуму. И адаптировал Эзотерическую Психологию для НЕ ЭЗОТЕРИСТОВ.... Почитать и скачать можно на сайте: http://astro-oazis.ru - там ссылка ОКП

Но один в поле не воин. Это только зачатки ЦЕЛОЙ НАУКИ... Нужно, чтобы подключались все заинтересованные лица.
Эзотеристы же предпочитают визуализировать цветные кубики, тогда как экзотеристы, вообще потерялись в познаниях псизэ уже так, что днём с огнём не сышешь их - в их дебрях познаний.
Вот - МАРАЗМ И КРЕПЧАЕТ, как умеет...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Dzen писал(а):
Вот - МАРАЗМ И КРЕПЧАЕТ, как умеет...


Заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Намёк Воспринят - Это про Я...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Людмила, нет, не злодейку играла. Ольга Куриленко в роли Юлии Русаковой. Ранее играла роль подруги Джеймса Бонда в Кванте Милосердия. Чем мне и нравятся такие персонажи, что никакой русской экзотики.
Если будем себя считать экзотикой в глазах европейцев то, возможно эту роль и будем играть, получится, нечто вроде, эффекта плацебо. Мы нормальная европейская нация и точка(смотреть в глаза) :;ne_gr: .

Изображение


Последний раз редактировалось Djuley 11 апр 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я где-то читала, что "русские персонажи" и русские актёры - это такой финансовый ход, "обаять" страны, в которых хорошие кассовые сборы от просмотра этих фильмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Это Я, можно предположить - там, вообще-то, тема революции против монстра-космического корабля, типа, аналог Звезды Смерти. Но, думаю, не рассчитывать, например, Квант Милосердия не на весь мировой прокат слишком расточительно. Думаю, тут важна в героине женственность оттеняющая брутальность того же Бонда. Славянская красавица тут будет в самый раз. А может, при некотором рассмотрении, славянско-западноевропейский алхимический брак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Если будем себя считать экзотикой в глазах европейцев то, возможно эту роль и будем играть,

А почему, вообще, надо себя кем-то считать в глазах европейцев? :du_ma_et:
Удивительно ...
Как говорил Гамлет
"Что он Гекубе? Что ему Гекуба?"

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Так и я об чём ... :bra_vo: Не надо и не считать и ничего доказывать и не рвать рубаху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Dzen, неудобоваримы мне ваши тексты и по содержанию и по стилистике. Ну, да ладно, дело хозяйско, играйтесь в Вашей песочнице. Но, в ответ на совет о зеркале отвечу встречным советом - попробуйте все же, как-то, услышать свои тональности со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
[quote="Djuley"]Людмила, нет, не злодейку играла. Ольга Куриленко в роли Юлии Русаковой.

Ага. Припоминаю. Но ЗЛОДЕЙКУ звали ВИКТОРИЯ и это меня заставило думать, что она русская . :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 20 Queries | GZIP : On ]