Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об идеологии. О Русской идее.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
echekalov писал(а):

Понятие идеологии получило второе рождение благодаря К. Марксу.
Идеология по К. Марксу - это надстройка,......

В некоторых психологических кругах, лишь одно слово «Маркс», патологически перекрывает весь ход логического мышления в сторону банального субъективизма. После чего искать какую-то истину становится невыносимо трудно, бесполезно, но наверно всё-таки нужно...

Echekalov, зайдите в Междусобойчик и в тему: «Эзотерическая Антикоррупция» - и там вы найдёте эзотерическое созвучие вашим идеям. Аналогично и на Звёздном Оазисе. http://astro-oazis.ru

P.S. Проверил ссылку - и сайт вновь заблокирован. Наверно точно режет глаз чернухе... Придётся опять беспокоить технарей.. Но есть ещё и запасной аэродром: http://forum.astro-oazis.ru

P. P.S. Ссылка на Коррупцию: viewtopic.php?f=14&t=1748&p=93432#p93432
Но все ПОЯСНЯЮЩИЕ КАРТИНКИ - тоже заблокированы по причине видно наезда «чёрных психологов» - уничтожающих сайты с помощью хакеров от лукавого...

Вот это - ВОЙНА ИДЕОЛОГИЙ!!!...
Просто и престижно на Эхе Москвы - изобразить из себя ЯРОГО БОРЦА С ГУЛАГОМ... Эта фишка хорошо работает и сулит гранды от Печатного Станка Планеты Всей...
Вот только подобные ментальные позиции - ставят подобных интеллигентов - в ряды тех, на которых повисла уже и Кровь Одессы... Бандерлоги уж точно - не уважат арийского Маркса (или он кажется еврей?).. Так же как и за Океаном...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Прослушала передачу. Каши в голове не уменьшилось. Ухватила мысль об образовании. Опять вспомнилась Анастасия и её идеология. Что стоит там на первом месте? Это умение ускорять мысль, потому что наш Мир это главенство силы мысли и психических процессов. Ускоряя мысль, мы ускоряем вселенские процессы. И там акцент сделан не столько на Образовании, как социальном институте, потому что этот "институт" может и затормозить мышление человека, сколько акцент делается на САМООБРАЗОВАНИИ. А это, действительно, книги, а также встречи и общение со знающими людьми. И ещё Анастасия обращает внимание на методы достижения скорости мышления. Перед тем как их перечислить, скажу, что мне по рассылке была прислана статья, в ней говорится, что главной идеей России должна стать идея здоровья нации. Я вспомнила А.Г., его мнение, что здоровье - не может быть целью, это средство для достижения цели. Так вот, здоровье, чистота помыслов - это средство построения Идеологии. А есть ещё одно средство, оно было названо в передаче - Борьба (соперничество, конкуренция). В моих медитациях на эту тему, почему-то назойливо всплывала тема симметрии, двойственности, парности. Потому что только пара - может родить нечто третье. Здесь на форуме говорили, что целью идеологии должна быть Любовь. Но это тоже средство. Две противоположности соединяет Борьба и Любовь, и они рождают, формируют Ядро - Индивидуальность, Идеологию. В тренингах о Любви начали говорить о романе "Тристан и Изольда", помню когда я читала, у меня возникало непрерывное ощущение, какой-то двойственности: Изольда Белокурая-Изольда Белорукая и пр. Испытывать "двойственность" - ужасное чувство. Но это качество, которое должно задействовать наше мышление, которое как щипцы раскалывает орех на две части, чтобы извлечь - ядро.


Последний раз редактировалось Это Я 08 май 2014, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Это Я писал(а):
Прослушала передачу. Каши в голове не уменьшилось.
Что и следовало ожидать... Моно Идеология местами не формат эфира вовсе..

Цитата:
Ухватила мысль об образовании. Опять вспомнилась Анастасия и её идеология. Что стоит там на первом месте? Это умение ускорять мысль, потому что наш Мир это главенство силы мысли и психических процессов. Ускоряя мысль, мы ускоряем вселенские процессы.
Дзен - Ярый Анастасиец - причём судя по всему, единственный в СН...
Но Где Сибирь? А Где Европа? Испания? Португалия?...

Когда же Катерина Вы поймете, что живём мы все в ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРАХ, участвуя даже на Одном форуме В РАЗГОВОРАХ на разные общие темы...
Не Мир Христос Принёс На Запад!... А Меч Разделяющий!!!... Неужели так трудно прикинуть, что и Библейская Идеология - не полный бред, всё-таки, однако...

Попытка загнать Все Миры в одну Лодку - РОЖДАЕТ ФАШИЗМ - и уничтожение инакомыслящих дрессированным зверьём и уродами-поводырями...

А вот ОБЩАЯ для всех ИДЕОЛОГИЯ, это вариант чисто человеческого согласования разных мозговых программ у двуногих обитателей одной страны...

АНАСТАСИЯ - увы не ТЯНЕТ - НА УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ...
Универсальность - НЕ ДОЛЖНА ОТРИЦАТЬ ПРАВО всех и каждого - НА СВОЙ СТИЛЬ И ХОД МЫШЛЕНИЯ...

А таких стилей, как минимум, СЕМЬ ОГРОМНЫХ ГРУПП... О чём ангажированные психологи то ли не хотят, то ли не могут понять - и начать толерантные разговоры по протоколу общения...

АНАСТАСИЯ - ЭТО ОАЗИС - и прообраз Будущего Земного Бытия Для Адекватных...
А то, что умники - СПИСАЛИ НАСТЮ - как блаженную сказку для блаженных - так это такой трюк, фэйс контроль, закрывающий дверь в адекватку всем узколобым, всех мастей, сидящих лишь на своей кочке болта, и атакующих кочки своих соседей и противников - за ресурсы и кормушки болота..

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Dzen писал(а):
А то, что умники - СПИСАЛИ НАСТЮ - как блаженную сказку для блаженных - так это такой трюк, фэйс контроль, закрывающий дверь в адекватку всем узколобым, всех мастей, сидящих лишь на своей кочке болта, и атакующих кочки своих соседей и противников - за ресурсы и кормушки болота..


Начну с последнего. Я с большим трудом воспринимаю такой стиль размышлений, который строится на "ярлыках" и глумлении. Меня "вырубает" и "выбрасывает" в прострацию, у меня такой сформировавшийся с детства тип реакции. Хотя некоторые и могут это назвать безобидными "хлёсткими" высказываниями.

Dzen писал(а):
АНАСТАСИЯ - увы не ТЯНЕТ - НА УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ...
Универсальность - НЕ ДОЛЖНА ОТРИЦАТЬ ПРАВО всех и каждого - НА СВОЙ СТИЛЬ И ХОД МЫШЛЕНИЯ...


Поэтому могу ответить только по первой части твоего сообщения. Анастасия не претендует на универсальность. Просто она предлагает вернуть людям изначальную "точку", БАЗИС (по Марксу), и этой точкой и базисом будет земля (Земля). А эта "точка" (Родовое поместье) - индивидуальна для всех, а вот универсально - небо над головой. На всё небо - у неё претензий нет, хотя, возможно, из всего неба она тоже претендует на маленькую точку - одну звёздочку. Соединение индивидуальности и универсальности - очень странное и новое явление, в "анастасиевском" движение оно присутствует. А Ход мышление, согласно Анастасии, должен соответствовать или даже превышать ходу Вселенских Процессов. Обратное - называется деградацией. У деградации - было временное право, по Анастасии - это время называется "оккультным периодом", согласно индийским ведам - "кали-югой", это время ошибок, которые мы сейчас должны осознать. И вот у этого Осознания нет права для того, чтобы "тормозить", продолжая деградировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Это Я писал(а):
Начну с последнего. Я с большим трудом воспринимаю такой стиль размышлений, который строится на "ярлыках" и глумлении. Меня "вырубает" и "выбрасывает" в прострацию, у меня такой сформировавшийся с детства тип реакции.

И это ещё раз доказывает, что живём мы все в ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРАХ... Грубота Дзена - это может ещё и цветочки, в сравнении с тем что может быть в природе и может влиять на ближних, не спрашивая на то позволения..

Цитата:
Анастасия не претендует на универсальность. Просто она предлагает вернуть людям изначальную "точку", БАЗИС (по Марксу), и этой точкой и базисом будет земля (Земля). А эта "точка" (Родовое поместье) - индивидуальна для всех, а вот универсально - небо над головой.

Блаженны КРОТКИЕ - Ибо Они Унаследуют Землю... Дзен реально и как умеет всё это поддерживает. Есть один знакомый практик - Васудева - Из Гришино... Он и приобщил к Анастасии...
http://www.grishino.ecology.net.ru/
Идеал идеалом. Идеология - Идеал для Многих. Но есть ещё и практика, а там встречаются грубые строители и воплотители идеалов.

Цитата:
На всё небо - у неё претензий нет, хотя, возможно, из всего неба она тоже претендует на маленькую точку - одну звёздочку. Соединение индивидуальности и универсальности - очень странное и новое явление, в "анастасиевском" движение оно присутствует.

Существует Семь Космических Путей, Для Семи Типов Существ. И все созвездия, которые имеют Женские Имена - это ПроАнастасийские Силы... Медведица, Кассиопея, Волосы Вероники... И что там ещё есть??

Цитата:
А Ход мышления, согласно Анастасии, должен соответствовать или даже превышать ходу Вселенских Процессов. Обратное - называется деградацией. У деградации - было временное право, по Анастасии - это время называется "оккультным периодом", согласно индийским ведам - "кали-югой", это время ошибок, которые мы сейчас должны осознать. И вот у этого Осознания нет права для того, чтобы "тормозить", продолжая деградировать.

Здесь можно, однако поспорить с рупором Анастасии, господином Мегре...
Есть две большие разницы - между источником и транслятором чего бы то ни было... При этом неизбежные искажения в ретрансляции - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - задействованы... Пример - ДЕГРАДАЦИЯ ХРИСТИАНСТВА...

И есть прямой смысл отличать Анастасию - от Многотомника... Разница должна существовать...
Оккультное - в ВУЛЬГАРНОМ ПОНИМАНИИ - это нечто нехорошее, мрачное, чернокнижное...
Оккультное - в РЕАЛЬНОМ ПОНИМАНИИ - это банальнейшие тайны, кои просто опасно давать на вооружение и внедрять в мозги тех, кто к ним ещё ни морально, ни энергетически не пригоден...

И если кто-то из родственников Анастасии (не помню точно) - поселился в домене - чтобы женщин обучать адекватно кормить младенцев. То это уже - термин оккультизм - ибо тайны сии кичливой медицине не ведомы...

И это мало чем отличатся от Мавзолея Ленина - обучающего марксисисткой адекватке тех, кто ещё способен - обуздать либералов, приведших нас всех на грань уже чуть ли ни третьей мировой войны... Фашизм к власти приходит всегда - ВЫБОРНЫМ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЁМ...
С благословения Либералов - Типа Эха Москвы - и им Подобных Эфиров..

Об этом можно и нужно спорить, но с открытым умом и чистым сердцем... Помня, что Мир - Это Иллюзия - и даже Анастасия - Не Истина в Последней Инстанции..

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить всё. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена.

Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 17:20 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Спасибо, Людмила.
Вот этих образов мне так и не хватало, чтобы сформулировать свое отношение к идеологии. Идеология – это конструкция, из которой убраны семена. Выхолощенная бесплодная конструкция.
Вчера Александр Геннадиевич зачитывал какие-то отрывки, похоже из проекта будущей государственной идеологии (?). От этих отрывков осталось ощущение образа библейского Змия в райском саду, предлагавшего скушать яблочко с Древа, а не вырастить его самому.
Идеология для меня какое-то очень мертвое понятие.

Но после вчерашней программы у меня, как и у Кати, тоже каши в голове не уменьшилось.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Хочется сказать про вступление в партию "для карьеры".
Одно дело получать вторую (или первую) специальность для перспективы карьерного роста, для более высокого заработка, для статуса.
И совсем другое - вступать в партию (всё равно какую, но в конкретном случае говорили о КПСС) "для карьеры". Вступать, не разделяя её взгляды, концепции и пр. Это - игра на сцене, когда "за кулисами" на кухнях говорится совсем другое, чем с трибуны. Эти люди первыми побросали партийные билеты, когда в них, в этих билетах, отпала необходимость. Разве можно доверять таким людям?
По-моему нельзя. Вот им-то и надо начинать с себя, как об этом часто рекомендуется на нашем форуме.

Я, например, разочаровавшись в пионерской и комсомольской организации, увидев двойные стандарты и пр и пр., а в дальнейшем то же самое и у партийных работников - не считала для себя возможным вступать в партию.
А вот имеют ли право критиковать социалистическую идеологию те, кто вступал в партию "для карьеры", и потом сразу же вышел из неё, как только власти сменились?
Уверена, что права такого у них нет.
А ведь таким людям "нет числа". Вспомнила В.А.Короточа главного редактора "Огонька", который уже давненько проживает в США. Нашёл, наконец, родину, а вернее - страну проьживания - по себе.
Да что тут говорить... все эти представители либеральной интеллигенции практически поголовно состояли в КПСС. Вот они и довели страну до переворота.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:51 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам, кто-то "довёл страну", а кто-то этому позволил свершиться. Все в "одном кузовке" едем.
Djuley писал(а):
Что значит - "C идеологией развития России и Евразии ....... " в контексте статьи? Это что, свершившийся факт, т.е. утверждённый документ в России и Евразии документ? Там много понаписано, только очень бегло кинул взгляд на текст. Так понял - это чей-то проект. Так ведь и надо было написать в посте - ..... чей-то проект.
И что там подразумевается под державностью? По моему тут может быть большой простор для трактовки и совсем, в том числе, не безобидные трактовки, мягко говоря.

Статья Игоря Панарина опирается на доклад, произнесённый на 7 медиафоруме в Минске 29 мая 2012 года.
Больше нигде в инете такой текст не читала. Простор для толкования любого слова большой, и ваши опасения мне понятны, я их разделяю.
***
Вчерашняя передача, в общем и целом, по-моему, была внятной.
Не согласна лишь с тем, что у нас был "идеологический вакуум", потому что считаю, что его вообще не бывает. Та или иная идеология ВСЕГДА есть. Она бывает размыта по фильмам, книгам, ТВ- радиопередачам и др. культурным феноменам, её, может, не так уж и просто "вычислить" и всегда есть "простор" для сотворчества воспринимающего сознания. А что делает обязательная идеология с этим сотворчеством, да и творчеством самих художников? Сколько было певцов соцреализма, награждённых и заслуженных? И скольких мы сейчас помним?
Всё же о "идеологическом вакууме"... Бывает сосуществование идеологий разных социальных классов, групп или подавление идеологией одной группы населения идеологии всех других, но идеологический вакуум - как это? :nez-nayu: Даже в той самой "чернухе", которая наводнила в 90-е годы экраны страны, всё же какие-никакие идеи, и, стало быть, идеология была.
Она (идеология) тесно связана с экономикой и политикой.
Поэтому те, кто рассчитывает на "возвращение социализма" после принятия "государственной идеологии", очень заблуждаются. Краеугольный вопрос о частной собственности никто не отменял.
Что же может получиться у нас в связи с возвращением обязательной идеологии? Феодальный капитализм? Технократический феодализм? Что-то другое?
Как работает в нашем царстве-государстве идеологическая дубина вроде бы проходили. И, самое "прекрасное", - какое огромное поле для различных трактовок одного и того же явления искусства! Ведь сколько бы мы не обсуждали на нашем форуме одно и то же произведение всегда разные люди обращают внимание на разное и делают, подчас, противоположные выводы. Что уж будет при возвращении идеологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Селена писал(а):
Но после вчерашней программы у меня, как и у Кати, тоже каши в голове не уменьшилось.

В передаче, как я поняла, АГ, главным образом, рассматривал отношение "идеология"- "реальность". Функция идеологии (стройного концепта из идей)- упрощать взаимоотношения человека с реальностью, и, тем самым, создавать иллюзию власти над реальностью. До определённых пределов искажения, взгляд на действительность через призму идеологии способствует тому, чтобы человек активно взаимодействовал с реальностью (действительностью). Но запредельное искажение, чрезмерное преломление мира в этой призме создаёт конфликт- реки не потекут согласно идеологической концепции и физические свойства материалов тоже не изменятся- ни у рек, ни у стали нет классового сознания.. Казалось бы, разумный человек откажется от концепции, которая не согласуется с физической картиной мира, в силу своей разумности откажется!- но примеры в истории нашего отечества говорят и о другом выборе, выборе в пользу иллюзии (первое, что пришло на память- академик Лысенко)
И второе, что пришло в голову после передачи- парадокс. Идеология- необходимо возникает в социуме, там, где человек не один. Но в живом, активном состоянии выбранную обществом идеологию поддерживает каждый отдельно, именно тем, что не только опирается на упрощенные заученные схемы жизни, но занимается самостоятельным исследованием пригодности этих схем

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2014, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
К стати, об учебниках, т.е. о знаниях, ещё точнее - о незнании насаждаемым современной российской пропагандой:
Наименование Георгиевская Лента не может иметь отношения к ВОВ, потому как в Советской Армии она именовалась Гвардейская Лента.
И, в общем-то, понятно, почему современные пропагандисты предпочли прибегнуть к наименованию её Георгиевской - ведь обозначение Гвардейская ясно указывает на принадлежность к элитарным воинским сообществам, а не является пропагандистским ширпотребом. Элитарным в духовном значении, в первую очередь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%82%D0%B0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2014, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
К стати, об учебниках, т.е. о знаниях, ещё точнее - о незнании насаждаемым современной российской пропагандой:
....
Наименование Георгиевская Лента не может иметь отношения к ВОВ, потому как в Советской Армии она именовалась Гвардейская Лента.
И, в общем-то, понятно, почему современные пропагандисты предпочли прибегнуть к наименованию её Георгиевской - ведь обозначение Гвардейская ясно указывает на принадлежность к элитарным воинским сообществам, а не является пропагандистским ширпотребом. Элитарным в духовном значении, в первую очередь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%82%D0%B0
Свернуть

"СПАСЕНИЕ ОТЕЧЕСТВА" в первооснове, как мне чувствуется.
Ну, и интересно, конечно, что же всё же было настоящего до 1612 года, с даты, за которую официальная современная учебная история и её учебники детям заглядывать не способствуют.

+ + +
Изображение
Изображение
Свернуть


.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2014, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
В. И. Ленин на съезде молодежи в СВОЕ время советовал заниматься "огородничеством" и "учиться, учиться и учиться". РАБФАКИ открылись в большом количестве. Молодежь засела именно за учебники. С тех пор,наверное, в нашей стране СТРАХ перед ЭКЗАМЕНАМИ мало с каким страхом сравним.
Это я к слову... Но в УЧЕБНИКАХ ( в книгах ) многое написано ПРАВИЛЬНО. Стоит только ВЫУЧИТЬ ( для кого - то ВЫЗУБРИТЬ, увы), привести знания в систему ( появится и УБЕЖДЕНИЕ) и СДАТЬ ЭКЗАМЕН на КВАЛИФИКАЦИЮ, Так ВЕРНЕТСЯ и профессионализм ? Ключик от ларчика - прост. Но УСИЛИЙ овладевание СИСТЕМНЫМИ знаниями потребует немало. А ТАБЛИЦА умножения и орфография теперь - вопрос овладения ГУГЛОМ. Вот... куда ни кинь - все КЛИН.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]