Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 06:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, ладно, Кэт! Интересно было обменяться мнениями.
Особенно высказанными эмоционально. Кстати впервые услышала о переодеваниях на свадьбах).
К Верке Сердючке у меня совершенное спокойное отношение, отдельные гротесковые песни даже нравятся.
Не знаю .. никогда не думала, что этот гротесковый персонаж может оскорблять чью-то женственность. :ne_vi_del:

* * *
Передачи ещё не слышала, но приведённая тобой цитата из неё несказанно удивила
Цитата:
Все попрятались, потому что достаточно было доктору сказать, что ты озабочен, если в этой теме активно появился

Чем озабочен-то?)))

Вообще интересная "концепция" - если проявляешь в чём-то активность , то следовательно - озабочен)).
Наверное не столько озабочен, сколько - заинтересован вопросом, проблемой.
Озабоченность может быть разная. Ведь каждое, даже мелкое событие входит так или иначе в более общую мировоззренческую структуру. Поэтому оно может вызывать "озабоченность" на разных уровнях этой структуры, с которыми проявилась ассоциированная связь какого-то , казалось бы - частного события.
В конкретном случае это - и перспективы развития общества, семьи, свободы личности, воспитания детей и пр. и пр. Хотя сама по себе "бородатая женщина" - лишь повод в рассмотрении этих вопросов.

Я, прочитав о восприятии Кончиты Людмилой, поняла, что тоже видела в этом номере скорее мужчину)))).
Вообще сложно разобрать по нюансам собственное восприятие этого "явления", всё же достаточно непривычного для нас.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Ну ладно так ладно. ЮНЕСКО всех помирит.

Доктор сказал "у кого чего болит, тот о том и говорит".


Последний раз редактировалось радистка Кэт 23 май 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:12
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
Я тут подумал, победителей то судить, как-то не совсем логично. Что Вы сделаете, если ваш лучший друг/парень, которого Вы считаете самым близким человеком, станет победителем на Евровидении 2015 в образе Drochita Wand?

Здесь, как и с эдемским запретным плодом, знаешь самое главное - причину наказания и само наказание, а причину по которой нельзя есть плод не знаешь.

Между прочим, здесь дело не в поступке Томаса Нойвирта, а в его отношения к нему: "Том рассказывает, что в школе подвергался травле, поэтому, например, из-за страха он ходил в туалет лишь на уроках, когда там никого не было". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%81%D1%82

Настоятельно рекомендую посмотреть труд Эрика Эриксона о восьми стадий человеческой жизни.

Вы поймёте, что Кончита Вурст сопровождала Томаса с самого его рождения, и воспитывалась прежде всего в "сверх-толерантной" семье, затем в "вообще-не толерантной" школе, короче говоря, своей дискриминацией ЛГБТ Вы помогаете "сверх-толерантным" семьям портить своих детей.

Запретный плод, ещё более садок - не забывайте об этом ни когда.

_________________
"Мудрость не в том, чтобы знать как можно больше, а в том, чтобы знать, какие знания самые нужные, какие менее и какие еще менее нужны". - Лев Николаевич Толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
век не забуду) всё, пошла работать, детей ведут в садики, они орут, день начался, главное не забыть про запретный плод, ага


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
oliveira, мерси, но что-то с утра не так всё стройно кажется. Ваши ощущения про телевизор знакомы и мне. Телека нет лет пять, иногда смотрю на работе, но больше всего дискомфорт, когда у сестры смотрю, некоторые вещи, шутки, видеокартинки просто неприятны и не понятны в присутствие моих племянников, которые смеются, потому что и взрослые смеются, и думают, что это хорошо и здорово.. С инвалидами думаю действительно не совсем верное сравнение, хотя ощущение преодоления есть, только что преодолевает Кончита? Почему она не думает о том, что детям это может быть не в пользу? В деревнях кстати, мне бабушка рассказывала, раньше не брали детей на свадьбы, а вот на похороны - да.

Всем хорошего дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
И ТЕМА разразилась БУРЕЙ :
Всю ночь ГРЕМЕЛ гром ОТКРОВЕНИЙ !
Слова , похоже, стали ПУЛЕЙ.
Схлестнулось СРАЗУ СТОЛЬКО мнений !
И вспоминАлось все, "как было".
( Жаль, "ничего уже не будет").
И сердце от печали ныло:
Что , победители ?!... Вас - судят ?!

На свадьбах "мир" рядится "в шмутки" :
Не отличить ЕГО от "бабы".
Тот - ради славы, этот - шутки.
Но пятимся назад - как крабы.
И квакаем в родном болотце.
И отрекаемся от сути...
И падают с ладони кольца.
Кому - НОСИТЬ ?...
... Не обессудьте....

:a_g_a:


Последний раз редактировалось Людмила 23 май 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
ИТОГ , скорее всего, пропоет ВЕРКА СЕРДЮЧКА :

"ПУСТЬ ПЛАЧУТ ТЕ, КОМУ МЫ НЕ ДОСТАЛИСЬ ! ПУСТЬ СДОХНУТ ТЕ, КТО НАС НЕ ЗАХОТЕЛ..."

:ya_hoo_oo: :du_ma_et: :ya_hoo_oo: :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Я не смогла послушать передачу и как то это не корректно , на мой взгляд , ставить доктору диагноз для участников форума , что якобы если вылез в эту тему, то либо это зависть , либо " и тебя вылечим" .....

А ко всем, кто не такой как все ( как наш победитель конкурса Евровидения) нужно бы быть по-толерантней , все таки ЧЕЛОВЕКИ .......
И какую тему- то предложили вдогонку , миротворцы Вы наши ....!!!

Людмила, не в бровь , а в глаз !!!!!! Мое сердце бьется в унисон с вашим относительно что явление Кончиты - это АПОФЕОЗ ..... и такое проницательно мудрое стихотворение : Что , Победители?! .... Вас судят .......

И разговор -то , например для меня, это разговор в этой теме не о Кончите Вурст как об человеке
Я как раз таки очень и очень вижу в ней / нем ЧЕЛОВЕКА .....


Разговор о тех, кто якобы учит уважать " Я " таких людей, как Кончита и можно просто не заметить как кто-то пытается плюнуть в души окружающих людей ......
п


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Dream писал(а):
Я не смогла послушать передачу и как то это не корректно , на мой взгляд , ставить доктору диагноз для участников форума , что якобы если вылез в эту тему, то либо это зависть , либо " и тебя вылечим" .....

не было в передаче таких слов и такого смысла в словах Данилина.

не хочется отслеживать, кто первый начал передёргивать фразы из эфира.
но давайте не будем устраивать испорченный телефон.

лучше сначала всё-таки послушать эфир, а потом возмущаться, если сочтёте нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Сегодня в ЭНРГК - Форсаж, Прогресс, Удача и Свобода... И пора кончать Кончать с Коничтой...
Ибо всё-таки плохо мы умеем ещё разделять мухи и котлеты...

Пришла Демократия - и Ушли ТАБУ!!!!
Демократия - Это МУХИ... ТАБУ - ЭТО - котлеты...

Божья коровка, улети на небко.
Там твои детки кушают котлетки...
Всем собакам раздают...
А тебе не дают...

Так и не догнал эту мантру детства...
Но почему-то здесь вспомнилась???

Двуполость БЫТИЯ ДУШИ - это наверно котлетки...
А вот - ПОВЕСЕЛИТЬСЯ НА ОНОЙ - решили точно ДВУНОГИЕ МУХИ, которым что мёд что то, что - в туалет - всё едино...

Ну есть такие мухо-люди... Ну пришли они к власти... Ну отменили ЗАЩИТНЫЕ ТАБУ...
Но причём тут Кончита Долбанная???... Что там у оной за душой??? Вопросы и Вопросы...
Судьба покажет - но нужно время...

За Демократией стоят США... Поэтому всем рекомендуется помалкивать в тряпочку..

Но почему бы не сотворить ПАРТИЮ ТАБУИРОВННЫХ - и пиарить её, и пиарать, и пиарить - как образец адекватности, кототрый можно наглядно демонстрировать...

А там пусть уже каждый решает - куда он хочет - в чёрную дыру или в сублимацию лебидо..

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я продолжу делать подборку наших достижений (уж не знаю так или в кавычках писать) в области толерантности, вот украинская группа "The Kazaky":

Популярными стали благодаря Интернету:


Статья о "Казаках" http://worldofsongs.ru/groups/29-kazaky ... o-o-gruppe (понравившиеся цитаты: "Ненависть рождает популярность", "В России, Украине, Белоруссии и подобных странах большей частью тех, кто ненавистно относится к этому квартету, является мужской пол. Так как стереотипы, заложенные в психике, сформированной на основе славянского воспитания, не позволяют смириться с таким вариантом мужчины. Женский пол более снисходительно относится к геям, девушки даже несколько любят их. Поэтому женская половина и является по большей мере той, которая приветствует Казаков и как мужчин, и как певцов. В общем, образ группы Kazaky является метросексуальным")

Выступали с Мадонной на концертах, и в клипе:



И в Милане


Пародии в КВН:




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мадонна мне никогда не нравилась, и The Kazaky - тоже как-то совсем мимо.
Вообще никак). Увидела-услышала эту группу первый раз :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Molli, может быть мальчика-то и не было.. переслушаю передачу, так и быть.

oliveira, про норму знаю, что она варьирует относительно многих показателей. помню рассказ девушки о своей учёбе по обмену - она жила в американской семье, тут в России у неё оставался парень, с которым она дружила до отъезда. Парень переживал, что девушка найдёт теперь себе лучше. Но она его успокоила, что парни в Америке ею не интересуются, а вот было три предложения "дружбы" от девушек. В семье, в которой она жила была дочь лесбиянка, которая читала книгу под названием, внимание - КАК СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ОДНОПОЛУЮ СЕМЬЮ.
Видимо они решились на какое-то определение нормы для себя. Сериалы у них идут, по типу Элен и ребята, но только дружат там по современному, толерантно.

У нас ужасные сериалы, но есть прошлое, где не только жуткий советский гимн. Есть много прекрасных советских детско-юношеских фильмов, но они советское, которое часто воспринимается однобого)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 12:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
У нас ужасные сериалы, но есть прошлое, где не только жуткий советский гимн. Есть много прекрасных советских детско-юношеских фильмов, но они советское, которое часто воспринимается однобого)

Кэт, а чем так ужасен для тебя советский гимн? %)
Если что - не обращай внимание на смайлик).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.................

ИОБ "этом" радиопередача!...
слов нет !


муж кончит
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

То́мас «Том» Но́йвирт (нем. Thomas "Tom" Neuwirth)
и её (Кончиты Вурст) муж Жак Патриак: домашняя фотоссесия
http://pryf.livejournal.com/4813732.html
Свернуть

...

И ВЕДЬ ОНИ .. ээ .. "ОБВЕНЧАНЫ" ?! ...
( Свадьба-то была, наверняка )

"Христианская дВОЙНАя мораль"


п.с.

................................
"...
Кончита ля история

Если кому-то уже осточертело словосочетание «Кончита Вурст» — успокойтесь, я всё нашёл и всё сейчас объясню.

Никакого «евросодома» и никакой «легитимизации порока» тут нет. Всё проще.
Есть вполне себе канонизированная католическая святая — Святая Вильгефортис.
Кстати, чтоб вы знали, — она еще и покровительница девушек, стремящихся избавиться от назойливых воздыхателей.

День её памяти — 20 июля.

По одной из версий, схема была такая: ейный папаня, языческий король, сильно хотел выдать замуж за подвернувшегося принца непутёвую дочурку, которая этого вовсе не хотела, а напротив, даже дала обет безбрачия.

Доченька, чтоб досадить папе, всю ночь истово молилась — и боженька её услышал.
К утру у неё выросла вполне конкретная густая борода.
Принц, увидев такое счастье (вы его, счастье, видели по телевизору пару дней назад), жениться резко раздумал, и мы можем его понять и простить.

Понять и простить папу чуть сложнее — потому что ну зачем распинать на кресте пусть бородатую, но всё-таки, какую-никакую дочь?
Ну, это их средневековые шалости и проказы.

Вот такие вот духовные, понимаешь, скрепы…

Кончита Вурст, тьфу ты, Святая Вильгефортис выглядит следующим образом
(фото из епархиального музея города Грац — что интересно, именно Австрия…)
...
В 2011 году Нойвирт окончил Школу моды в Граце
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%81%D1%82
Свернуть


Изображение

..."
(с) http://ibigdan.livejournal.com/14964166.html
.................


Интересно, что ПРОКАЗЫ, как "шалости", внешне идентично написанию и звучанию "болезни" ПРОКАЗЫ.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : On ]