Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 21:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Eugenia, согласна с вами. АББА - это АББА! Светлые, позитивные.

Евровидение я, в общем-то, не смотрела. На ютубе только Кончиту - в начале с предубеждением, и потом с удовольствием.
Послушала украинскую певицу, она никакого впечатления не произвела.
Наших девочек видела фрагментарно, как-то слишком "розово", мне такое не нравится.
Вот всё.
Я не знаю, что в дальнейшем покажет Кончита :ne_vi_del:
Мне её выступление просто понравилось, но не шедевр.

Эльмира, спасибо за интересные ссылки.

Молли, Нирвана это не моё :ne_vi_del:
Если это тяжёлый рок (?), то Рамштайн мне гораздо ближе.

Но я в направлениях и истории ансамблей и групп вообще не разбираюсь. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Какая кончита, это же мужик.фигура мужская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да пусть представляется кем хочет, фиолетово как-то на всё это))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
О чём ТЕКСТ песни?... Что ОНО хотело (или не хотело вовсе) сказать ещё и СЛОВАМИ?...
Может здесь ключ понимания - прикола или тенденции?..

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 16:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dzen писал(а):
О чём ТЕКСТ песни?... Что ОНО хотело (или не хотело вовсе) сказать ещё и СЛОВАМИ?...
Может здесь ключ понимания - прикола или тенденции?..



Rise Like a Phoenix
Восстану из пепла, словно феникс

(перевод Дмитрий из Льгова)

Просыпаюсь среди обломков,
Иду по битому стеклу...
Соседи говорили, от нас одни проблемы,
Но это уже в прошлом.
Всматриваюсь в зеркало:
Нет, это не я!
Незнакомка всё ближе.
Кто бы это мог быть?

Сегодня ты бы меня не узнал...
Я улетаю из сумрака.

Словно феникс, я восстану
Из пепла
В поисках не мести,
А, скорее, справедливой кары.
Тебя же предупреждали:
Как только я изменюсь,
Как только я возрожусь,
Знай - я восстану фениксом из пепла.
Но ты моё пламя...

Возвращайся к своим делам,
Притворись свободным.
Никто не смог бы наблюдать за тем,
Что ты сделал со мной.

Ты бы не узнал меня сегодня...
И тебе придётся увидеть это,
Чтобы поверить:
Я улетаю из сумрака.


Словно феникс, я восстану
Из пепла
В поисках не мести,
А, скорее, справедливой кары.
Тебя же предупреждали:
Как только я изменюсь,
Как только я возрожусь...

Я поднимаюсь высоко в небо.
Пусть ты и сбросил меня вниз,
Я снова полечу...

...и восстану, словно феникс,
Из пепла
В поисках не мести,
А, скорее, справедливой кары.
Тебя же предупреждали:
Как только я изменюсь,
Как только я возрожусь,
Знай - я восстану фениксом из пепла.
Но ты моё пламя...



Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/c/con ... z32AZO3ZdO

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 17:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Какаваня писал(а):
Какая кончита, это же мужик.фигура мужская.

Да он операцию сделал по перемене пола - так написано (где-то прочла).
А вообще сейчас можно что угодно, как правильно отметила Катя (Это Я).
Ниже пояса - мэн, выше пояса - вумэн. Причем 100%-ные и в том, и в том. :nez-nayu:
Многое зависит от времени первоначального приёма гормонов.

Изображение
Изменение лица феминизирующей лицевой хирургией и/или гормональной терапией

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 17:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Телевизор смотрю редко. Кончиту увидела только здесь на форуме.
Первая мысль: ну и что? Сцена всегда эпатаж. Разве мало было и есть мужчин в женских образах на сцене. Однако раз заговорили, значит образ затронул что-то важное в наших душах.

Первое на что обратила внимание, мужчину в женской одежде называют “женщиной с бородой”. Значит образ не только создан, но и прочувствован и подан верно.
Но бородатая женщина образ балаганный, ярмарочный, комедийный, вызывающий смех, любопытство, чувство превосходства. За то, чтобы на него посмотреть, платят деньги, подчас немалые. Вспоминается то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году авиарейс с бородатой стюардессой, собравший немалые деньги. Билеты на тот рейс продавались на аукционе и были все раскуплены.
Однако, заплатить, чтобы посмотреть, – это одно, но вот посмотреть и после за это заплатить, как это случилось на Евровидении – это совсем другое.
Зрители ведь уже все увидели эту бородатую диву в своих телевизорах, а затем своими голосами оплатили этот просмотр. Была ли эта песня действительно самой лучшей, судить не берусь, не смотрела трансляцию. Впрочем, даже если бы смотрела, вряд ли выбрала для себя что-то одно явно превосходящее все остальное. Мне кажется уровень там у всех примерно одинаковый. А т.к. победителя выбирает очень большая масса людей, то на исход голосования явно влияют какие-то бессознательные мотивы, которые и пытаются активизировать создатели концертных номеров.
Так что же здесь выплыло наружу из глубин человеческой души?

Мне вспоминается только одно: апокрифическое Евангелие от Фомы…
"Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, — тогда вы войдете в [царствие]".

Эти слова где-то глубоко живут в нас, как заветный ключ к собственной целостности. Но как ее добиться, как ее обрести, как войти в Царствие Небесное?
Пути к этому нам мало известны, а если и известны, то трудны, требующие постоянных усилий и внутреннего самоконтроля.
Но вот на сцене появляется внешнее подобие этого образа. И мужчина, и женщина, и внешнее (сценический образ) и внутреннее (музыка). Мелодия трогательная, текст загадочный – что еще надо, чтобы прикоснуться к этому всплывшему из темных глубин условию внутренней целостности.
И кажется, что ничего сложного на пути к вожделенной целостности нет. Всего лишь эклектика: немножко отсюда, немножко оттуда, тут сдержанность, там экспрессия. И вот оно. Внешний симулякр желаемого, за который не жалко заплатить звонком. И заплатили.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вот искала я это : "Не мужчина, не женщина - Христос!" Было в записных книжках А.А. Блока.
Но не нашла.
ВИКИПЕДИЯ, однако, близко :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D0%BD

«Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному „миру“, к „миру сему“. „Мир“ поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего. Мужчина пытается восстановить свой андрогинический образ через сексуальное влечение к утерянной женской природе.»[5]

Религиозные мистики чувствовали андрогинизм нового Адама — Христа. Этим объяснялось отсутствие в абсолютном человеке жизни пола, похожей на жизнь человеческого рода. Иисус вновь соединил мужское и женское в единый андрогинный образ. Якоб Бёме показывает, что учение о человеке как андрогине делает понятным, почему Иисус Христос, абсолютный и совершенный человек, не знал женщины, подобно Перво-Адаму: «Адам был мужчиною, равно как и женщиной, но и не тем, и не другим, а девою, исполненною целомудрия, чистоты и непорочности, как образ Божий; он имел в себе и тинктуру огня и тинктуру света, в слиянии которых покоилась любовь к себе как некий девственный центр; чему и мы уподобимся по воскресении мертвых, ибо, по слову Христа, там не женятся и не выходят замуж, а живут подобно ангелам Божиим».[6]

«Уже в самом воплощении и рождении Христос уничтожает первое и главное разделение природы человеческой на мужской и женский пол. Через бессеменное зачатие и нетленное рождение Он разрушает законы плотской природы, показывая, что Богу был, вероятно, известен иной способ размножения людей, отличный от нынешнего, и устраняя самым делом различие и разделение человеческой природы на полы.»[7]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Ето ОНО((
У меня на него тошнота..как и на его песню..((
Одно не понимаю в СН зачем обсуждать??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Меня больше тошнило от ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧИ ( решила посмотреть) ,когда все НАШИ пытались ДРУЖНО болеть за сестер- блезняшек. Было как-то очевидно, что сестры БЕЗЛИКИ. Но НАШИ расхваливали в них ВСЕ ! И = хором. Верка Сердючка с ТОГО КОНЦА ПРОВОДА постоянно твердила, что на ЕВРОВИДЕНИИ СКУКА СМЕРТНАЯ. И вспоминала какую-то КОНЧИТУ ( я смотрела крайне невнимательно и с отвращением : 1 канал ТВ невыносим по самой ИНТОНАЦИИ ) ). СКУЧНО было. Донельзя ! Хотя УРОВЕНЬ ПЕРЕДАЧИ САМОГО ЕВРОВИДЕНИЯ нельзя было не оценить. Затрачены большие средства. А как соблюден формат ! КОНЧИТУ в первую передачу я ПРОПУСТИЛА. БЛЕЗНЕЦОВ, кстати, тоже. Поинтересовалась результатами. СЕСТРЫ были в 10 лучших. Потом про КОНКУРС забыла. Потом вспомнила. Открыла ИТОГИ. Увидела КОНЧИТУ. Вспомнила страдающую от тотальной СКУКИ Верку Сердючку. Поняла. что ЕЕ-то ,по крайней мере, чуток развеселили. Послушала КОНЧИТУ. Песня... тронула. Чувство охватило противоречивое. Да, НЕПРИЯТНО. Но... ПОВСЕМЕСТНО. У кого - в голове. У кого - на практике. У кого - в УЖАСЕ. У кого - в ТОШНОТЕ. Даже удивилась тому, что так "в десятку". Очко в очко ! )
Но БЛЕЗНЯШКИ...хм... противны ТОЖЕ.

КСТАТИ, сегодня МИР благополучно забыл уже ВСЕХ конкурсантов. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 06:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне вот что хотелось бы отметить.
Я категорически против пропаганды гомосексуализма и прочих извращений в этой сфере,
включая европейские программы по сексуальному "просвещению" и "обучению" детей в учреждениях образования.
Однако я не могу понять почему индивидуальные биологические особенности могут вызывать у людей такое отторжение, граничащее с отвращением? Любому человеку хочется радоваться жизни.
Почему "бородатые" женщиные в балагане, вызывая естественный интерес, никак не влияли на последующую сексуальную ориентацию людей? И почему сейчас, казалось бы в более цивилизованном и продвинутом мире, такие люди не могут себя реализовать на сцене? Это же не гей-парад в конце концов ?...
После концертной композиции Кончиты мне стало интересно, что это за человек?
Я посмотрела интервью с ней и ещё какой-то её клип по руководству макияжа, где она рассказывала - как красить глаза. Везде она/он была естественна, безо всякого жеманства и пр. особенностей. Да... образ довольно специфичен, ну и что?
Катя выкладывала клип с нашим представителем - стилистом или визажистом - с аналогичным образом. Если это мода, а вероятно, скорее всего это - некая мода в определённых кругах, то она уйдёт как и пришла. Подобный образ - дань времени.
Однако я уверена, что человек, родившийся с теми или иными особенностями, должен иметь те же права, что и остальные люди, не подвергаясь обструкции. Я согласна, что подобный образ на Евровидении можно воспринимать как пропаганду, но ведь у нас есть возможность воспринимать это просто как разнообразие, пусть и отклоняющееся от нормы.
Для общества опасна пропаганда гомосексуализма, а отнюдь не признание того, что каждый имеет право на самовыражение в искусстве. И мы может объяснять детям эти моменты правильно.

* * *
Евровидение смотреть не собиралась, но Дзен на форуме писал о украинской участнице, правда со стороны её некого демонического амплуа), потому включила ТВ на финале.
Это как раз было наше шоу по поддержке и неумеренному восхвалению наших участниц. Настолько истерично неумеренному, что я сразу вспомнила "шоу" Киры Прашутинской на прямой трансляции предварительных итогов выборов Ельцина, когда ещё либеральные СМИ ожидали его триумфальной победы). Однако тогда всё закончилось не так радужно.

Было неприятно смотреть это наше ток-шоу с Евровидения (полностью солидарна с Людмилой), поэтому я по ТВ его и не посмотрела).
И уже постфактум ограничилась 2-мя роликами на ютубе - с Кончитой и украинкой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 07:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Для любого человека первоначальное осознание, что он отличается от нормы - трагедия, тем более, если это отличие лежит в сексуальной сфере, как одной из важнейших.
Желательно, чтобы общество не видело в таких отклонениях, в этой "инаковости" ничего отвратительного.
К тому же такие отклонения, как правило, обуславливают бесплодие, т.е. не ведут у увеличению наследственных аномалий такого рода в популяции.
Но с другой стороны нужно как-то предотвращать пропаганду извращений у биологической нормы.
Правильное решение этого вопроса, как мне кажется, цивилизованному обществу по силам.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
БИОЛОГИЧЕСКАЯ НОРМА таким образом РАЗВЛЕКАЕТСЯ.
А у "отклонений" искусство часто становится единственным способом оправдания своего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 07:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
БИОЛОГИЧЕСКАЯ НОРМА таким образом РАЗВЛЕКАЕТСЯ.
А у "отклонений" искусство часто становится единственным способом оправдания своего существования.

Да, зачастую это именно так.
Это я, в общем-то, и хотела сказать своим длинным предыдущим постом и даже двумя.
Но может не настолько сильно. Потому как - что означает "оправдание своего существования"?
Это для каждого человека может быть актуальным, если его заботит такая задача, находящаяся в зоне его приоритетов.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Бегущая по волнам писал(а):
Просыпаюсь среди обломков,
Иду по битому стеклу...
Соседи говорили, от нас одни проблемы,
Но это уже в прошлом.


Если Оно соображало что поёт, то сей текст - вполне адекватный и даже делает честь...

Цитата:
Всматриваюсь в зеркало:
Нет, это не я!
Незнакомка всё ближе.
Кто бы это мог быть?


Ну ЧИСТЫЙ ТРЕНИНГ по Самоидентификации в Театре Их Безумных Фантазий!

Цитата:
Сегодня ты бы меня не узнал...
Я улетаю из сумрака.
Словно феникс, я восстану
Из пепла
В поисках не мести,
А, скорее, справедливой кары.


Всем нам отрабатывать и нарабатывать - и вновь отрабатывать - какую-то карму и кару...

Цитата:
Тебя же предупреждали:
Как только я изменюсь,
Как только я возрожусь,
Знай - я восстану фениксом из пепла.
Но ты моё пламя...


Возможно - ОНО - просто БЕРЁТ ОГОНЬ НА СЕБЯ... Ещё как типа ГРОМООТВОД... Мысли растекаются...

Цитата:
Возвращайся к своим делам,
Притворись свободным.
Никто не смог бы наблюдать за тем,
Что ты сделал со мной.

Ты бы не узнал меня сегодня...
И тебе придётся увидеть это,
Чтобы поверить:
Я улетаю из сумрака.


Короче, Дело к Ночи... А Дзена предупреждали, что Венера - правитель 2-го деканата Эпохи Водолея это - Есмь Грядущий И Разгульный СЕКС...

Цитата:
Я поднимаюсь высоко в небо.
Пусть ты и сбросил меня вниз,
Я снова полечу...


Качели Турбулентных Энергий - ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЭПОХА ВОДОЛЕЯ...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.156s | 18 Queries | GZIP : On ]