Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Победитель Евровидения 2014 - Кончита Вурст с песней «Rise Like a Phoenix»


Информация на российский центральных каналах:

Россия и Белоруссия против бородатой женщины:




Кончита Вурст (бородатая женщина) Победитель Евровидение 2014 от Австрии:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Однажды в детстве я видела усатую женщину, это было в небольшом городке, где я проводила лето у бабушки. Я с двоюродной сестрой зашла после кинотеатра в общественный туалет; в советские времена их часто делали без кабинок. И вот заходит Нечто с усами, видя, что мы испугались, начинает успокаивать нас женским голосом: "Ссыте, девчата, ссыте".

А о существовании бородатых женщин я узнала из книг, когда мама в детстве мне читала Астрид Линдгрен "Эмиль из Лённеберги"

"И было на ярмарке полным-полно всяких развлечений для тех, кто хотел вволю повеселиться. Цирк и танцевальная площадка, увеселительные аттракционы, ресторанчики, карусель и другие развлечения. Подумать только! Там был и шпагоглотатель , который умел глотать шпаги, и огнеглотатель , который умел глотать огонь, и одна очень внушительного вида дама с окладистой бородой, которая ничего не умела глотать, кроме разве кофе с булочками, и то не чаще одного раза в час. От этого, конечно, не разбогатеешь, но ей повезло: у нее была борода. Она показывала свою бороду за деньги и неплохо на этом зарабатывала.
/.../
Эмиль не спеша бродил в поисках Альфреда и случайно вновь оказался у балагана бородатой дамы . Занавеска, прикрывавшая дверной проем, была приподнята, и он увидел, что она считает деньги, проверяет, сколько заработала в этот праздничный день на Хультсфредской равнине.
Выручка была, как видно, немалая, потому что она довольно ухмыльнулась и погладила свою бороду. Вдруг она увидела Эмиля.
– Заходи, малыш! – крикнула она. – Можешь смотреть на мою бороду совсем бесплатно. Ты такой славный!
Эмиль уже видел эту бороду, но ему неудобно было сказать «нет», раз его так любезно пригласили. И к тому же совсем бесплатно. Он вошел в балаган со своей «шапейкой» и своей «ружейкой» и уставился на бородатую даму. Он насмотрелся на ее бороду не меньше чем на двадцать пять эре.
– Откуда у вас такая красивая борода? – вежливо спросил он.
Но бородатая дама не успела ему ответить. В ту же минуту чей-то нагоняющий ужас голос прошептал:
– Выкладывай деньги, а не то бороду оторву!
Это был Воробей, который незаметно прокрался в балаган.
Бородатая дама побледнела. Бедняжка, она немедленно отдала бы все деньги Воробью, не будь с ней Эмиля. Он шепнул:
– Возьми скорей мою ружейку!
И бородатая дама схватила его ружье, которое Эмиль так предусмотрительно ткнул ей в руки. В полутьме балагана бородатая дама подумала, что ружье настоящее и из него можно стрелять. Но самое интересное… так думал и Воробей!
– Руки вверх! Стрелять буду! – завопила бородатая дама.
Воробей побледнел и поднял руки. Он весь дрожал от страха, пока бородатая дама зычным голосом, гремевшим над всей Хультсфредской равниной, звала на помощь полицейских.
Явились полицейские, и с тех пор никто и никогда больше не видел Воробья ни в Хультсфреде, ни в каком-либо другом месте. И тогда настал конец воровству в Смоланде. Право слово, я не вру, вот как бывает на свете!
Бородатую даму очень хвалили и в «Смоландском вестнике», и в «Хультсфредской почте» за то, что она поймала Воробья. Но никто ни словом не обмолвился об Эмиле и о его «ружейке». Так что, помоему, настало время рассказать правду о том, как все было на самом деле".


Последний раз редактировалось Это Я 17 май 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Говорить на ЭТОТ СЧЕТ как-то не очень хочется. А пересмотреть (или впервые посмотреть) ФИЛЬМ Педро Альмодовара "Кожа,в которой я живу" - пожалуй .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B2%D1%83

Рекомендую ! )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Людмила, спасибо, обязательно посмотрю. Из приведённой статьи: "По словам режиссёра, основная мысль фильма — в том, что современная наука может сделать с телом человека всё, что угодно, но она не способна изменить его сознание, дух, гендер. Тело, равно как и пол, выступает не более чем оболочкой, «кожей, в которой мы живём».

О том, что сейчас существует подобная мода, когда бородатый мужчина рядится в женское платье, впервые я узнала не так давно из передачи "Давай, поженимся". Почему-то смотрелось спокойно без отвращения. Для меня это, как для Эмиля из Лённеберги - балаган, не больше того.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Копия моего поста из междусобойчика
viewtopic.php?p=93672#p93672

Бегущая по волнам писал(а):
Австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст,
стал победителем "Евровидения-2014", набрав по итогам голосования 290 баллов
и оставив своих соперников далеко позади.
(с) РИА Новости http://ria.ru/photolents/20140511/10073 ... z31Oh0WpmN

Conchita Wurst - Rise Like a Phoenix (Austria) 2014 LIVE Eurovision

http://www.youtube.com/watch?v=SaolVEJEjV4#t=76




Первое место на Евровидении 2014.

Голос мне нравится и как поёт - тоже.

В некоторых комментах пишут, что поёт не чисто.. Я ничего не могу сказать на этот счёт.
У нас тут есть люди с абсолютным музыкальным слухом, было бы очень интересно узнать их мнение.

И действительно ли победа была обусловлена певческими данными или это результат эпатажа придуманного сценического образа?


Образ 2011 г.


2009 г.

Я думаю, что это в большей степени сценический образ.
К тому же в финальном номере, "Кончита" была в одежде, которая во многом сходна с одеждой
индийских махарадж, у меня была такая ассоциация .. поэтому восприняла это явление нормально.
Тем более, что понравилось исполнение.

В другой одежде - женских платьях достаточно неприятно выглядит.
Изображение

Образ "Кончиты" в финале вызвал у меня также ассоциацию с Иисусом Христом и с Кришной
изображение Кришны в индийской традиции довольно женственно. Меня когда-то очень удивили,
иллюстрации в Бхагават Гите.

Изображение

Изображение

Изображение

А у Кончиты лицо нарисованое, включая бороду :ne_vi_del: Всё в же в реальности она другой формы.

Вот он без макияжа

Изображение

Удачно придуманный и продуманный с учётом бытующей гей-ситуации в Европе образ, на фоне некоторой биологической аномалии, естественно.
Он долго пытался пробиться на Евровидение и вот в новом образе это удалось) и привело к успеху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Ну, если сейчас "в моде" волосатые мужские ноги из-под розовой балетной пачки (не шучу, форумчанка с самиздата, живущая ныне в Германии, рвёт и мечет от гей-рекламы по ТВ),то почему бы над белым платьем не быть бороде?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну, что можно сказать, цель достигнута))
даже на СН обсуждается "евровидение"

привлечь внимание любыми средствами-вот задача конкурса. кто берёт места ? фрики.
самый примитивный способ-шокировать. а плохой рекламы, как говорится-не бывает.

зы. в мире музыки давно не происходит ничего революционно-нового.
о чём это может говорить?

может у кого-то есть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 06:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
ну, что можно сказать, цель достигнута))
даже на СН обсуждается "евровидение"

привлечь внимание любыми средствами-вот задача конкурса. кто берёт места ? фрики.
самый примитивный способ-шокировать. а плохой рекламы, как говорится-не бывает.

зы. в мире музыки давно не происходит ничего революционно-нового.
о чём это может говорить?

может у кого-то есть варианты?

Molli, скажи, что ты имеешь в виду в данном случае под "фриками"?
И как ты оцениваешь его пение? Мне очень интересно твоё мнение, в том числе и как человека больше моего понимающего в музыке. Ну вот никто не хочет дать оценку исполнению, голосу, не обращая внимание на эпатажный образ (или внешность). :ne_vi_del:
Или тобой уже дана оценка пению словом фрик?
Посмотрела определение в Вики
Цитата:
Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики. Также фриками часто бывают люди творческих профессий — художники, поэты, фотографы, писатели и т. д., а также люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Всё же это характеристика внешности и поведения, и к качеству исполнения не имеет отношения :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
:-)
Пелевин. Неоченьнормативнаялексика.
"... Помню, например, как мы забрели в один молл, где играла громкая музыка. Грым стал морщиться, и Кая, конечно, заметила это. Когда мы оказались в относительной тишине и сели перекусить, она вдруг процитировала «Дао Песдын» — главку о том, как «пидарасы служат мировому правительству». Воспроизводить ее полностью мне не хочется из брезгливости, но несколько слов придется сказать.
По бесценной информации этого источника, здесь действует следующий механизм. Человек, оказывается, может уединиться «в тишине и безлюдии» и, вглядываясь во «внутреннюю темноту», через какое-то время «постигает невыразимое». В результате мир становится ему неинтересен, и мировое правительство тоже. Но тут на помощь мировому правительству приходят пидарасы — и, «окопавшись за рекой, включают свою музыкальную установку» — после чего «вместо вечной истины узришь лишь хлюпающее очко».
Я представил, как древние орки, выкинув белый флаг, переходят вброд безымянную реку под нацеленными на них Буферами падшего человечества. Потерянный рай. Однако Грым даже не улыбнулся — когда он услышал этот бред, кожа на его скулах напряглась, и он поглядел вдаль, словно и впрямь увидел там далекий отсвет оркской истины.
..."
В.О.Пелевин. S.N.U.F.F.
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам, не претендую на абсолютный муз. слух но, всё же, выскажусь. По началу композиция впечатлила. Но во второй раз, действительно, исполнение показалось не безупречным.
Да, и вот ещё - напрягите или, наоборот, расслабьте слух и сравните:

[pleer]107492166YuW[/pleer]

[pleer]5524289km4h[/pleer]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley, послушала, сравнила..

Чем дольше слушала композицию Аdele Skyfall, тем более очевидным становилось различие ...
И в конце - уже "как небо и земля".
Мне Адель давно нравится, но так вот не сравнивала, да и давно её не слушала.
Спасибо, Виктор, за ответ и за пример @->-- . Очень всё наглядно стало.

А по поводу Кончиты - без видеоряда пение производит намного меньшее впечатление.
Видно всё же образ очень гармоничен песне оказался, но это есно, на мой взгляд.


* * *
Спасибо и за Пелевина..
Остроумен и ироничен.., но всё же коробит.
Не знаю, дорасту ли я когда-нибудь до него :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Не дорастёшь, Жемчужная, не дорастёшь такими темпами. Кол тебе за экзамен, т.е. двойка, не просекла.
Ладно, за такую оценку скайфола Адели скостю тебе срок на 3-.
К стати, как-то закинул к себе без просмотра ВКонтакте клип Адели, дня три у меня висел. Потом решил просмотреть .... аааа :-( он оказался гомоманским :-) Со страху быстренько его выкинул, а то ведь я тогда жил в Алтайской глубинке, а то народ там, самизнаете :st_ruskiy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
:smu:sche_nie: ну, блин, совсем меня запутал, бриллиантовый).
Я ж публично признаюсь - не разбираюсь я, нет у меня музыкального образования -
только в рамках средней общеобразовательной школы). Просто что-то нравится, а что-то нет...
Ну разъясни, будь ласков) :smu:sche_nie: А то меня совсем комплекс заест).

И что такое - гогоманский? Я не понимаю..., не знаю такого слова.. и в гугле его нет.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Гомофобы, русофобы. Чем отличаемся? Может поискать что-то общее? Наши девочки тоже не безупречно спели. Прямой эфир, живое исполнение часто даёт осечки. Не в этом ведь дело. Наши пытались понравиться европейской публике - клип поставлен, подогнан так, что мы типа тоже не лыком шиты. А зачем? Кончита в интервью сказала, что хочет показать, что ей не важно чьё-то мнение. Смотришь, и думаешь - вот ты взмахнула ресничками, как бы говоря взглядом, умойтесь) А, ладно. Нам есть в чём умыться. Я вот боюсь, что не смогу это всё ребёнку объяснить. И с чего взяла, что это его как-то пошатнёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам, т.е. ты не находишь там плагиата?
Не гого.. а гомоманский в противовес гомофобскому. Ну, эт, вроде, мой новодел %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 18 Queries | GZIP : On ]