Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Djuley, о , да ! ) Именно - очко ! Но , кстати, Крестник, КСТАТИ ! ) :wo_rk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Бегущая по волнам, т.е. ты не находишь там плагиата?
Не гого.. а гомоманский в противовес гомофобскому. Ну, эт, вроде, мой новодел %)

Ну ладно.. ничего гомоманского у Адели не нашла)
Смотрела штук шесть переводов. При большом пристрастии и желании можно напридумать, что угодно в прочтении между строк..
Что касается плагиата. Вначале, что-то такое показалось.
Но настолько по-разному воспринимается в целом, что я эту мысль отбросила.
А выделять чистую мелодию для сравнения из её обработок я не умею.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Победа "Кончиты Вурст" на Евровидении, на мой взгляд, свидетельствует о том, что для современного человека остро стоит вопрос о несоответствии формы и содержания. Переслушиваю сейчас занятия по картам Таро. В занятии про аркан "Просветление (Солнце)" говорится от том, что этот аркан выберет человек, нашедший своё место под Солнцем. Голос- это бесплотная суть человеческого существа. Часто бывает так, что, не видя человека, по его голосу, мы рисуем для себя его внешность. И, чаще всего, испытываем разочарование, увидев человека, голосом которого были заочно очарованы.. Певец "Кончита" тонко подметил эту тенденцию и обыграл именно её- резкий контраст между внешностью и голосом доведён до абсурда. "Форма не имеет значения" как бы говорит победа "Кончиты Вурст". Если бы не этот контраст, певец потерялся бы в череде таких же, или примерно таких же, как он.. Бесформенные, бесполые певцы на сценах, почти что ангелы, точнее, карикатуры на ангелов- бессильная мечта современного человека о совершенстве.. Люди мечтают выделиться, и новейший способ выделить себя из череды таких же, как ты- пренебречь своей формой. Вспомнила Монтсеррат Кабалье, её мощнейший прекрасный голос. При взгляде же на колоссальную фигуру певицы возникает мысль, что это могучий голос сформировал фигуру для певицы, и её мощные формы кажутся прекрасными- ведь иначе и быть не может, звучать так, как звучит Монтсеррат, более мелкая и изящная женщина не смогла бы!

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
ДЕГЕНЕРАЦИЯ
(от франц. degenerer - портиться, вырождаться). Вырождение, характеризующееся отклонением от нормального типа в физическом или в душевном отношении. Вырождение, ухудшение из поколения в поколение ценных приспособительных свойств.

Европейское видение - дегенеративное — с признаками дегенерации, вырождающееся.

Окно Овертона Технология уничтожения :





Овертон показал, что для каждой из самых невозможных идей, в обществе существует так называемое «окно возможностей». В его пределах, идею могут (или не могут) широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», т.е. совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика» (как уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах).

Так что дорога в бездну самоуничтожения открыта ....

И преподносится и маскируется эта дорога разными путями и в таких , якобы безобидных шоу, как Евровидение . Это нам смешно, взрослым с сформированным мировоззрением и наличием каких-то нравственных ценностей . А вот нацелено то это как раз на подрастающее поколение и это " вроде как пошутили", а последствия могут быть очень плачевными для формирования качеств, присущих настоящему человеку с большой буквы.

Я полностью согласна с мнением статьи :

Дегенерация Европейского видения или Цирк уродцев-2014

http://communitarian.ru/novosti/progres ... _13052014/

Европа выбрала бородатого трансвестита «Кончиту Вурст»

Австрийский бородатый трансвестит Томас Нойвирт, больше известный под кличкой Кончита Вурст, стал победителем песенного конкурса «Евровидение-2014», набрав по итогам голосования 290 баллов и оставив своих соперников далеко позади.

Корни этого существа неопределенного пола не определены. Как мы говорили ранее, фамилию «Нойвирт» носят как австрийский промышленник Эдвин Нойвирт, бывший чиновник Вафен СС, так и раввин Иегошуа-Ишайа Нойвирт.

Томас Нойвирт родился 6 ноября 1988 года в австрийском Гмундене. В 2006 году участвовал в третьем сезоне австрийского шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania. Тогда же сделал публичное признание в нетрадиционной сексуальной ориентации. Образ бородатой женщины, как говорит певец, это высказывание в защиту толерантности. На «Евровидении-2014» исполнил песню Rise Like a Phoenix («Восстану, словно Феникс»).

Можно было бы относится к этому явлению, как к цирку уродцев, куда зеваки на ярмарках ходили смотреть на бородатых женщин, сиамских близнецов или карликов.

Настораживают два факта.
Во-первых, фактическое общеевропейское единодушие в выборе этого содомита, чей сценический образ сам по себе является не просто оскорбительным, но и очевидной формой легализации порока. Который де-христианизированные европейцы в целом уже приняли.

Во-вторых, происходящее массовое помешательство, когда «ради смеха» мужчины начинают делать макияж, а женщина – прикладывать накладные бороды в Инстаграмме. Что можно рассматривать, как торжество технологии легализации пороков в общественном сознании, описанной в схеме Окна Овертона.

Печально, что на участие в «Евровидении» Россия тратит по 40 млн. евро ежегодно.

P. S .

"И не мудрость не добро - ничего не свято.
В этой жизни все не так. Все не так, ребята!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:12
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
А мне он нравится, и дело здесь не в Евровидение и не в нём, а в том, что его образ стал самым точным отражением нашей действительность, из всего того, что я видел.

Он сделал выбор, кем ему быть и в каких конкурсах участвовать. Ведь он Кончитой Вурст не родился, а стал.

Так может и нам стоит выпить стакан водички, сесть и подумать: "А не стать ли мне победителем Евровидения? А смогу ли я? А кто я вообще? Чем я лучше его?".

Дорогие мои, давайте не терять разума и вспомним слова нашего Господа Иисуса Христа:

"Они не отставали, и тогда Он, подняв голову, сказал им:
— Кто из вас никогда не грешил, пусть первым бросит в нее камень! …"
(Св. Евангелие от Иоанна 8:7)

С уважением, к вашему мнению.

_________________
"Мудрость не в том, чтобы знать как можно больше, а в том, чтобы знать, какие знания самые нужные, какие менее и какие еще менее нужны". - Лев Николаевич Толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
.......Ну ладно.. ничего гомоманского у Адели не нашла)
Смотрела штук шесть переводов. При большом пристрастии и желании можно напридумать, что угодно в прочтении между строк..
......
Где не нашла!? Я имел в виду ролик на другую песню. Т.е. текста песни не знаю, но сюжет видеоклипа явно с голубизной. http://www.youtube.com/watch?v=PsWD1FcRYlk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Текст и перевод песни
Rise Like a Phoenix

Waking in the rubble
Walking over glass
Neighbors say we’re trouble
Well that time has passed
Peering from the mirror
No, that isn’t me
Stranger getting nearer
Who can this person be

You wouldn’t know me at all today
From the fading light I fly

Rise like a phoenix
Out of the ashes
Seeking rather than vengeance
Retribution
You were warned
Once I’m transformed
Once I’m reborn
You know I will rise like a phoenix
But you’re my flame

Go about your business
Act as if you’re free
No one could have witnessed
What you did to me

Cause you wouldn’t know me today
And you have got to see
To believe
From the fading light I fly

Rise like a phoenix
Out of the ashes
Seeking rather than vengeance
Retribution
You were warned
Once I’m transformed
Once I’m reborn

I rise up to the sky
You threw me down but
I’m gonna fly

And rise like a phoenix
Out of the ashes
Seeking rather than vengeance
Retribution
You were warned
Once I’m transformed
Once I’m reborn
You know I will rise like a phoenix
But you’re my flame

Восстану словно Феникс

Я просыпаюсь среди руин,
Бреду по битому стеклу.
Соседи говорили, что от нас одни проблемы,
Но эти времена проли.
Всматриваюсь в зеркало,
Нет, это не я
Незнакомый человек всё ближе,
Кто бы это мог быть?

Ты меня совсем не узнаешь сегодня,
Из сумрачного света вылетаю я.

Подобно фениксу, я восстану
Из пепла
Ища не мести,
Но справедливого возмездия.
Ты был предупреждён,
Однажды я изменюсь,
Однажды я возрожусь,
Знай, я восстану как феникс из пепла,
Но моё пламя – это ты

Иди, делай свои дела,
Притворяйся свободным,
Ведь никто не знает того,
Что ты сделал со мной.

Ведь ты не узнаешь меня сегодня,
И тебе придётся увидеть это,
Чтобы поверить -
Из сумрачного света вылетаю я.

Подобно фениксу, я восстану
Из пепла
Ища не мести,
Но справедливого возмездия.
Ты был предупреждён,
Однажды я изменюсь,
Однажды я возрожусь.

Я поднимусь высоко к небесам,
Хоть ты и сбросил меня вниз,
Я снова взлечу.

И, как феникс, я восстану
Из пепла
Ища не мести,
Но справедливого возмездия.
Ты был предупреждён,
Однажды я изменюсь,
Однажды я возрожусь.
Знай, я восстану как феникс из пепла,
Но моё пламя – это ты
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
...... Что касается плагиата. Вначале, что-то такое показалось.
Но настолько по-разному воспринимается в целом, что я эту мысль отбросила.
А выделять чистую мелодию для сравнения из её обработок я не умею.
Да, в начале и в конце. Мелодично наверное сильно различаются, а вот конструкционно, если можно так выразиться, композиции очень схожи. Ну, да, слово - конструкционно тут может быть и к стати. Т.е. у меня складывается впечатление, что эта песня - она эдакая конструкция подогнанная под, более чем, посредственные вокальные данные Кончиты.
Наверное правы те, кто говорят, что Евровиденье это не конкурс песни и исполнительского мастерства, а нечто иное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
.......Ну ладно.. ничего гомоманского у Адели не нашла)
Смотрела штук шесть переводов. При большом пристрастии и желании можно напридумать, что угодно в прочтении между строк..
......
Где не нашла!? Я имел в виду ролик на другую песню. Т.е. текста песни не знаю, но сюжет видеоклипа явно с голубизной. http://www.youtube.com/watch?v=PsWD1FcRYlk

Ну сам подумай, откуда я могу знать, какой ты ролик имел в виду?
Я говорила о ролике с песней Skyfall :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Победа ЭТОГО (средний пол, т.к. точную половую принадлежность лично мне определить трудно) в финале Евровидения всего, навсего отражение общей ситуации сложившейся сегодня во всем мире.
Как бы страшно не звучало, но ЭТО все таки показывает нам на какой ступени развития мы все находимся.
Дело в том, что человек до сих пор не способен жить без внешнего надзирателя, который укажет человеку, что можно делать, а чего нет. Первоначально таким "наблюдателем" было племя, вводившее определенные табу, и наказывавшее нарушителей. В средние века "наблюдателем" стала церковь. В Новое время - рынок, т.к. торговать предпочитали с людьми соблюдавшими социальные нормы, в противном случаи твои бизнес был обречен на провал. В начале XX века "Наблюдателем" становится государство, и различные проявления тоталитаризма. Но после окончания Второй мировой войны люди окончательно разочаровались во всех этих формах внешнего контроля, поэтому начинают все настойчивее требовать "СВОБОДЫ" (совершенно не понимая, что скрывается за этим словом). Происходит сексуальная и наркотическая революции. и человечество теряет всякие ориентиры. Свобода сегодня (во всем мире, а не только у нас) понимается как вседозволенность, поступок без последствий, возможность делать все что я захочу, совершенно не задумываясь к чему это может привести.Никто даже слышать не хочет, что "свобода есть осознанная необходимость", т.е. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Любой твой поступок вызовет волну во внешнем мире. Это волна либо станет прибоем дарящим кому-то радость, либо... Цунами разрушающим жизнь и приносящим страдания. СВОБОДА - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Следовательно правами может быть наделен только человек исполняющий свои обязанности. А мы об этом думать не хотим, т.к. обязанности это всегда проблемы. Вседозволенность же ни несет никаких проблем, поэтому к ней и стремятся.
Ещё один момент: мы возвращаемся в животное состояние, а может никогда из него и не выходили. В животном мире шансов быть замеченной (а следователь продолжить потомство) больше у той особи, которая отличается ярким окрасом и экстравагантными манерами. То же и с человеком. В последнее время мы как-то совсем перестали замечать "нормальных" людей. Если хочешь внимания: НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТИХИМ. Посмотрите, что сегодня происходит в местах массового отдыха: у спокойной, тихой девушки (будь она хоть в миллион раз прекрасней королевы красоты) нет никаких шансов на внимание мужчин если она не будет шуметь; зато у довольно заурядной, но пьяной, танцующей, и скандалящей девушки вмиг появляется десятки поклонников. То же и с мужчинами: если ты в компании не пьешь, не играешь на гитаре, не споришь за футбол и политику, и уж тем более не лезешь в драку если с тобой не согласны, твои шансы равны нулю. Если ты не выделяешься из окружающего мира своей внешностью, тебя никто никогда не заметит. И совершенно не важно, что у тебя внутри, это никого не интересует. Люди обращают внимание только на внешний мир, и абсолютно безразличны к внутреннему.
Что же удивительного в том, что на конкурсе цель которого оценить талант победило бородатое существо в юбке?

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:55 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Вообще-то некоторая женственность во внешнем облике мужчин, связанных с музыкой, появилась уже давно, в 60-х годах, когда музыканты отращивали длинные волосы или надевали на выступления какую-нибудь женственную одежду (цветастые балахоны, например). Наверное, это помогало им точнее чувствовать свои эмоции, чувствовать женственную сторону своей психики, что при создании музыки совершенно необходимо. Но это всё только до какого-то предела, и никто не сомневался никогда в половой принадлежности этих музыкантов, и женских имён они себе никогда не брали.

Случай с Кончитой – абсолютно из другой серии. Если рассуждать в духе СН, то, скорее всего, популярность такого персонажа говорит о потере чувства тайны. Потому что на Западе уже настолько разобрали и рассмотрели во всех подробностях всё, что касается секса, этим настолько заполнены и фильмы, и журналы, и Интернет, и разные публичные дискуссии, и школьное образование (есть там такой предмет в школах – «секс и совместная жизнь»), что никакого чувства тайны тут уже и осталось. Кончита – это такая очень корявая попытка это чувство восстановить. Ну как же, ведь неизвестно же, что у неё там, под платьем. Вроде бы женщина, но у женщин бороды-то ведь не бывает. Непонятно. Вот и чувство тайны. Лично мне такой персонаж неприятен, и воодушевление по поводу Кончиты мне непонятно. Ну просто возникает подозрение, что у тех мужчин, которые за неё голосовали, уже вообще ни на кого не стоИт, кроме этой Кончиты (а на Кончиту, видать, у многих стоит, раз такой энтузиазм!) :smu:sche_nie:

Само по себе современное «Евровидение» мне не интересно. Я и не стала бы ничего про эту даму с бородой смотреть, если бы это не было объявлено темой в СН. Для меня «Евровидение» прочно ассоциировано с группой «АББА», которая в своё время приобрела мировую известность именно после победы на «Евровидении» (это, кстати, чуть ли не единственный случай, когда победитель этого конкурса стал впоследствии легендой мировой музыки). Мне в этой группе всегда нравился её участник, тот, который с бородой. )) Но вот Кончита у меня не вызвала ничего, кроме неприязни. Я как-то читала то, что говорили люди, давние поклонники «Аббы» ещё с 70-х годов. Они много говорили об эмоциональном впечатлении от музыки группы. И ещё они говорили, что одна из причин привлекательности группы – это то, что её участники очень разные и внешне, и разные по характеру люди.

Но современным зрителям, перегруженным информацией, некогда испытывать эмоции и интересоваться характерами. Им надо хренакнуть по башке, как кувадлой, чем-нибудь необычайно-нелогичным, типа бородатой женщины – вот только тогда интерес и появится.

И я тоже видео выложу. Выступление группы «Абба» на Евровидении в 1974 году.
(Ну, да, оформление сцены, там, конечно, поскромнее. Но зато музыка-то осталась в памяти. А вот останется ли в долговременной памяти песня Кончиты? Сомневаюсь, песенка-то ведь никакая). И ещё одна песня, тоже «Аббы», они тоже пели её на Евровидении годом раньше.

[pleer]4562385eUOG[/pleer]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам, данное видео, начало девяностых))

люблю эту группу. голос вокалиста? слух?
...эпатаж? ну не без этого))

играли как дышалось, вот что для меня основной критерий притягательности. (да кто же не знает этих героев ставшими в своё время-новаторами)



но "Нирвана"- это ураган!)), который повлиял на мировую музыкальную культуру!
и кто такая Кончита?

не спец я канеш)) но чутьё мне подсказывает, что Кончита-это очередная однодневка.

евровидение-на мой взгляд, сейчас очень далеко от талантов, а тем в с вою очередь пофиг на такой попсовый и коммерческий конкурс.


Последний раз редактировалось Molli 18 май 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 19:42 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Я бы тоже не стала смотреть клипы с современного Евровидения, если бы не заявленная в СН тема.
"Бородатое существо в юбке" действительно отражает некую общую тенденцию, причём, уже не только в сфере моды и шоу-бизнеса, но и в головах обычных людей. Ведь 50 % голосов за победу Кончиты отдали телезрители, правда,как мне думается, не без "подсказки" жюри.
Cлучайно ли телекамера долго задерживала крупный план на лице девушки с длинными русыми волосами (из жюри), которая сначала внимательно вглядывается в Кончиту, а потом в восторге замирает от её пения? (Тоже происходило и с лицами других членов жюри и зрителей в зале, на кого камера "наезжала").
Так ли уж баснословно исполнительское мастерство Кончиты? По-моему, нет...
Лицо и фигура у неё - как у (ставшего типичным уже для современной культуры) андрогина, если бы не борода в сочетании с длинным платьем. До бороды пока на современной эстраде никто не додумывался, хотя бородатые женщины раньше выступали в цирках, и у них была масса поклонников. (Кстати, модели, которые могут носить и рекламировать одежду обоих полов, больше зарабатывают. Так что у андрогинов есть ещё и экономический интерес к данной форме самовыражения)
Вот здесь можно вспомнить (посмотреть фото) мировых знаменитостей-андрогинов:
http://vev.ru/blogs/samye-androginnye-z ... anety.html
http://ladynews.com.ua/fashion/top-5-mo ... 46842.html
А вот одно из объяснений "победы" Кончиты:
Цитата:
Два механизма влечения

Еще в 2007 году биолог Гарвардского университета Кэтрин Дьюлак (Catherine Dulac) показала*, что в мозге млекопитающих параллельно действуют две нейронные сети, одна из которых отвечает за влечение к существам своего пола, другая – за влечение к полу противоположному. Этот факт установлен в исследованиях на животных, и для людей точных данных на сей счет нет, но психологические исследования не раз показывали, что у человека наблюдается весь спектр сексуальных предпочтений: от чистой гетеросексуальности до чистой гомосексуальности, а это – аргумент в пользу теории двух нейронных сетей.

Вполне вероятно, Кончита Вурст выиграла именно по этой причине. Ее образ приводит в действие сразу два механизма сексуального влечения. Ее глаза и формы активизируют у зрителя-мужчины гетеросексуальные нейроны, а борода – гомосексуальные. У женщин все происходит в обратной последовательности, но эффект остается тем же.

http://www.psychologies.ru/self-knowled ... ity-vurst/
А я сама думаю, что успех андрогинов в какой-то мере и следствие психологической теорий, помогающих людям открывать в себе образ противоположного пола. Может, некоторые люди, обнаружив у себя внутри этот образ, настолько им соблазняются, что уходят в него с головой, отталкиваясь от своего "природного" берега навсегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 19:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Существует, кстати, уже и альтернативная педагогика Сандры Бем, свободная от гендерной схематизации:
http://alternativepedagogy.wordpress.co ... 05/30/bem/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Мне после ЕВРОВИДЕНИЯ в КОНТЕКСТЕ 1 канала пришла в голову фраза :

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЕМ и ЖЕНЩИНУ с БОРОДОЙ.

Фразу это "испугалась "сама. Но здесь - поделюсь.
:ko_pi_lka:
Духовные истоки (если они есть) для меня в Т. Манне ( "ТОНИО КРЕГЕР" и "ПАЯЦ" и др. новеллы) "РУСАЛОЧЬИ НОЖКИ БОЛЯТ" - это фраза из ДОКТОРА ФАУСТУСА Т. Манна. Неслучайно ,думаю, КОНЧИТА так любит Копенгаген и хотела бы быть РУСАЛОЧКОЙ. Леверкюн вспоминается. Но... УЖ БОЛЬНО ДЕШЕВО все ЭТО. Деградация - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 20 Queries | GZIP : On ]