Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Эльмира писал(а):
Кунгуру писал(а):
Отчитать учителя за низкий бал пробуют все начиная от рано (горано) и заканчивая завучем.

Если начальство видит свою роль только в том, чтобы наорать, то и относиться, думаю, к нему нужно соответственно. Перекидывать всю ответственность на одного человека неверно, ведь он не пуп земли. Завуч той школы, в которой я работала, драла с меня три шкуры, но она же и помогала мне эти шкуры наращивать: методическими рекомендациями, пособиями, просто тем, что "болела" за меня и моих учеников.

Вся система так устроена, что нужно найти виновного! За низкий бал или несдачу ЕГЭ первоначально получает по шапке губернатор области, потом он даёт по шапке главе района, тот - начальнику отдела образования, он - директору и завучу, ну а они учителю. Как ни крути учитель остается крайний...
Эльмира писал(а):
Цитата:
В программе говорили о случаях суицида учеников. а вот интересно есть статистика случаев суицида учителей?
Мы - взрослые должны уметь сами держать удар и учить этому детей, т.е. не только подвергаться испытаниям (экзаменам) и побеждать (получать высокие баллы), но и уметь проигрывать. Если мы, взрослые, будем позволять подростковые закидоны, то что ожидать от наших детей?
Быть школьным учителем труднее, чем вузовским преподавателем. У школьного педагога просто адский труд подчас, но тем радостнее за него вознаграждение. То, что ваши ученики выбирают ВАШ ПРЕДМЕТ - по-моему, уже говорит о том, что ВЫ НА СВОЁМ МЕСТЕ, Евгений)))

Обществознание требуют 98% ВУЗов, его всегда будут сдавать)))
Эльмира писал(а):
Цитата:
Сегодня пришли результаты по истории. У меня один ребенок набрал 64 балла (слабая четверочка), хотя и он и я рассчитывали на большее.

Мой ребёнок сдал ЕГЭ по нежно любимой ею литературе на 65 баллов. А в университете она сейчас - одна из лучших студенток, (плюю через левое плечо), дочь даже получила этой зимой грант за эссе.
Её неожиданно (для нас тоже) низкий балл за ЕГЭ по литературе я сейчас расцениваю как жизненный урок (дочке и мне). И больше - даже дочке. Так что и вы не берите на себя всей ответственности пожалуйста, Евгений. Может, и вашему ученику для чего-то необходимо пройти через "64 балла" по истории?

Ваши слова, да Богу в уши @->--

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:54 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Удачи, Евгений)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 21 Queries | GZIP : On ]