Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Кунгуру писал(а):
:co_ol: Отличная идея Павел. Если я ничего не путаю Вы по образованию математик. Вот и займитесь расчетами траектории полета, и технических требований к судну. Глядишь и другие за Вами подтянутся. А то на словах мы все умные, знаем как Россию обустроить. А как до дела дойдет в панцирь уходим с головой, лишь бы окружающий мир нас не травмировал, и не мешал зарабатывать бабки. Зато от государства требуем: дай ТО, а ну ка сделай мне ЭТО, и вообще веди себя ТАК КАК мне хочется...



:co_ol: :co_ol: :co_ol: , Чем плакать, что у нас всё хреново лучше взять и сделать ., Положительных примеров много, постепенно люди просыпаются, после наследия Е.Б.Н. и компании., честно, мне нравится жить в России, и я уверен , что к моему мнению присоединятся очень многие.
Война на Украине - это ужасная трагедия, и в большей части она произошла из-за шкурных интересов некоторых людей на Украине., моё личное мнение ( которое , думаю , разделят огромное кол-во людей ).

Но , не смотря на то , что в нескольких государствах живёт один народ, его нельзя поделить на несколько по границам.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 11:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Niка писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=p5MnB4erdlM#t=103

Спасибо, Niка!
Я тут нашла в полном варианте передачи более подробно про сайентологию и Кириенко.
Представлено как клевета. 39:35 и далее

http://www.youtube.com/watch?v=yHLdqgpwo80

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Pavel писал(а):
А чем нам сейчас гордиться? .................
Приведите примеры, может я не знаю о наших многочисленных достижениях в науке, культуре, искусстве, медицине или где-то еще.
..............А что у нас в нашей жизни? Почему мы не пытаемся сейчас устроить, я не знаю, полет на Марс? Это была бы лучшая память для Гагарина. Почему мы не пытаемся остановить войну в братском государстве? По-моему, это была бы гораздо лучшая память той Победе, чем защищать ее с кулаками.
За предложение поискать калитку спасибо. Пока не планирую.


Павел, судя по сообщениям, вы новости вообще не читаете, и не интересуетесь ни наукой ни культурой, ни политикой.
В советском союзе много и громко говорили о наших достижениях, именно этого вам и не хватает видимо.
Но время изменилось, слишком много информации в том числе, на вопрос о марсе можно самому найти ответ, если он вас действильно задевает. Для этого дается запрос "марс Россия".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 13:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Молодцы!!! Прям как "в старые добрые времена" на этом сайте! Главное - найти виновного во всех неудачах, совместно на него кинуться, сказать - ЧТО ему нужно делать, как жить и .. на душе полегчало? Нет, ну правда, как вы себя чувствуете после этой совместной атаки, господа? Какие чувства испытываете? Как вы эти чувства называете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 14:19 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Niка, @->-- спасибо вам за информацию о лжи вокруг участия Кириенко в секте сайентологов.
Niка писал(а):
я искренне советую вам самостоятельно ознакомиться с примерами ускоренного развития нашей страны. ..а столица сейчас во многом может отставать, поскольку финансирование в государстве за последние годы изменилось, приоритеты другие - региональные...Но искать за вас я не буду.

Niка, вы, насколько я помню, приводили на форуме блестящие аналитические подборки с цифрами и выводами по ним.
Наверное, эти материалы как-то связаны с вашей работой и специальностью. В любом случае, в плане обработки и аналитики цифровой информации ваши способности гораздо выше способностей многих форумчан. Сужу по редкости появления таких цифр, диаграмм и их аналитики на форуме.
Если вам есть что сказать и привести какие-то интересные цифры, было бы интересно с вашими материалами и выводами по ним знакомиться и дальше.

Какаваня, не могли бы вы поделиться своими открытиями по теме "Россия-марс"?
Лично я нашла только об участии россиян в работе марсианской станции в американском штате ЮТА (MDRS)
http://mars-russia.ru/
Вы эти материалы имели в виду или что-то ещё?
***
Люди, предлагаю дальше обходиться без намёков на лежащую где-то информацию, которую надо где-то кому-то добывать.
В конце концов Валерий Соловей такие вот намёки называет тоже одним из приёмов информационной войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
найти виновного во всех неудачах
? эээээ
Цитата:
совместно на него кинуться
? гм гм
Цитата:
сказать - ЧТО ему нужно делать, как жить
? ага

Цитата:
и .. на душе полегчало? Нет, ну правда, как вы себя чувствуете после этой совместной атаки, господа? Какие чувства испытываете? Как вы эти чувства называете?


Миротворец против агрессоров. Сначала создаем вину, потом миротворим.

"Добывать" информацию - это сильно сказано, просто поисковик должен быть не Яндексом. Зацепило про Марс именно потому, что несколько дней назад именно об этом читала новость http://www.dni.ru/tech/2014/9/2/279689.html, и о строительстве нового космодрома читала, и о том, что Кончаловский получил Серебряного льва в Венеции, за фильм о жизни людей в Архангельской области, наши тенисистки впервые выиграли US open, да елки-палки, про политику не говорю, т.к. для простых людей все зависит от того каким источником они пользуются)) Но Павел сразил меня своим унынием по всем направлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
azmagulov писал(а):
Положительных примеров много, постепенно люди просыпаются, после наследия Е.Б.Н. и компании., честно, мне нравится жить в России, и я уверен , что к моему мнению присоединятся очень многие.
Война на Украине - это ужасная трагедия, и в большей части она произошла из-за шкурных интересов некоторых людей на Украине., моё личное мнение ( которое , думаю , разделят огромное кол-во людей ).

Но , не смотря на то , что в нескольких государствах живёт один народ, его нельзя поделить на несколько по границам.

А я думаю люди просто "наелись", "наелись" западных ценностей, образа жизни, технологий. Люди начинают постепенно ощущать себя не просто мусорным ведром куда можно скидывать все евро.помои, а народом с многовековой историей. И этот народ уже не хочет продаваться за банку "Кока-колы". Хотя есть и такие. Ну да Бог им судья.
Что касается Украины: согласен, там сейчас идет передел собственности. Юго-восток - промышленный центр Украины (во многом благодаря "плохой" советской власти, которая всего за две пятилетки превратила Донбасс в индустриальный центр страны), новые олигархи, пришедшие к власти в Киеве пытаются подобрать все под себя. Вот только на Украине, как и в России, далеко не все хотят становится рабами прозападного режима.
Что же касается войны: да Россия МОЖЕТ ЕЁ ОСТАНОВИТЬ, да только КТО ЖЕ ДАСТ? После Сирии и тем более Крыма наш звездно-полосатый "друг" не сможет пережит ещё одно поражение на Юго-западе. Вот они и пыхтят. А народ гибнет.


_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 16:07 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Какаваня писал(а):
Миротворец против агрессоров. Сначала создаем вину, потом миротворим.

"Миротворцы" - "агрессоры"- те же ярлыки, которые (как гениально заметил Павел) подталкивают людей к войне, а не к пониманию друг друга.
Цитата:
"Добывать" информацию - это сильно сказано, просто поисковик должен быть не Яндексом. Зацепило про Марс именно потому, что несколько дней назад именно об этом читала новость http://www.dni.ru/tech/2014/9/2/279689.html, и о строительстве нового космодрома читала, и о том, что Кончаловский получил Серебряного льва в Венеции, за фильм о жизни людей в Архангельской области, наши тенисистки впервые выиграли US open, да елки-палки, про политику не говорю, т.к. для простых людей все зависит от того каким источником они пользуются))
Но Павел сразил меня своим унынием по всем направлениям.

Про уныние и как его преодолеть говорили в СН во многих программах. И там, насколько я помню, назывались приёмы, не имеющие ничего общего с тем, что произошло в этой теме.

За информацию о наших космических программах спасибо. Я знала только про готовящийся полёт Елены Серовой в космос. Жаль, что об этом полёте говорят только как о полёте нашей четвёртой женщины. Хотелось бы что-то узнать о Елене Серовой как об уникальном специалисте.
Вот инфа об этом полёте
http://www.interfax.by/article/86729
Теперь пишут о сентябре 2014 года
http://wlna.info/obshestvo/18833-pervay ... -godu.html
http://vestiprim.ru/2014/08/05/urozhenk ... yabre.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Встаёт с колен, надувается Союз Нерушимый, ещё немного, взлетит и, прямо, на Марс.
Патриотическая, форумская фракция кольнула в вены приличную адреналин-дозу.
Выше упоминался Кончаловский? Вот, к стати, его мнение. Вообще-то давности эдак четырёх годичной но, тем не менее.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А вот за что он получил Серебряного Льва -



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А мне его брат ближе).
Клипы пока не смотрела.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Они, вроде, как два полушария мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" А.Кончаловский
Обязательно посмотрю этот фильм. Очень понравилась работа оператора.
Благодарствую, Виктор!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Арон проснулся. Уповает на "маленькую кучку думающих людей"....
Всё, что он говорит, давно известно. И более того - стало ясно, что именно так и будет, когда эта "маленькая кучка думающих людей" привела к власти алкоголика Е.Б.Н.

Ещё до этого Татяна Заславская , тоже относящаяся к этой "маленькой кучке" разработала проект ликвидации "неперспективных" деревень, вероятно по заказу людей из той же кучки. И этот проект стал активно внедряться.. Что теперь локти кусать про то, что сотни деревень сгинули? Всё шло по плану.
Всё было продумано и чётко реализовано.

Но вот сейчас появилась надежда (только надежда), что ВВП действительно задумал изменения в устройстве государства. И сразу же он стал неугоден этой маленькой кучке у нас и очень большой куче - за пределами нашей Родины.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Djuley писал(а):
Патриотическая, форумская фракция
я как-то патриотизм себе совершенно по-другому представляю. Для меня в это понятие входит много чего, а не только гордость победами и достижениями... своих соотечественников.
***
Бегущая по волнам, мне вот неприятно, что вы разделяете народ на "кучи". Большая просьба, не делайте пожалуйста так больше, оперируйте цифрами опросов общественного мнения, статистических центров хотя бы что ли. И.. хотелось бы видеть источники вашей информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : On ]