Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Какая трогательная забота со скальпелем под микроскопом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Djuley писал(а):
Какая трогательная забота со скальпелем под микроскопом.



Это зависит от знания собственной летописи, при чём тут скальпель?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да что летописи, сейчас важно как они сейчас себя кем ощущают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Djuley писал(а):
Да что летописи, сейчас важно как они сейчас себя кем ощущают.



Лучше задаться вопросом : " кому это выгодно ? ,
что б они себя так ощущали,
т.е. вместо объединения, считать что это совсем другая нация"

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Что это такое - совсем другая нация, насколько она другая эта совсем другая нация, кто говорил что это совсем другая нация??
Да, вопрос, в общем-то, правомерный, кому это выгодно. Вот Вы с чего-то взяли и выдернули откуда-то это самое про совсем другую нацию. Не разделяйтесь в себе, оно, глядишь и срастется так, как тому надлежит быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Djuley писал(а):
Что это такое - совсем другая нация, насколько она другая эта совсем другая нация, кто говорил что это совсем другая нация??
Да, вопрос, в общем-то, правомерный, кому это выгодно. Вот Вы с чего-то взяли и выдернули откуда-то это самое про совсем другую нацию. Не разделяйтесь в себе, оно, глядишь и срастется так, как тому надлежит быть.



Я не разделяю, это разделяют укры , у которых даже дети в своих играх разделяются на бандеровцев и колорадов.
к чему вы опять придираетесь к словам? не хотите понимать, больше я отвечать не буду,
Не вижу смысла говорить с вами, всё что я не скажу, вы всё равно встанете на противоположное мнение, зачем?
От этого кому-то лучше станет?, и это вместо того , что бы вместе найти объединяющее единый народ.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я не собираюсь искать того, чего не терял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 17:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley, совсем что-то непонятно изъясняешься, или - изъясняетесь..
Всё какими-то иносказаниями, экивоками...

Насчёт украинской интеллигенции, так она уже задолго до отделения Украины себя преподносила как представителя народа, предки которого сугубо отличались от предков русских. Я не говорю про западенцев, я говорю про Киев, Харьков и Одессу - про другие города не знаю.Основная концепция заключалась в том, что украинцы произошли от культурных полян, живших в районе Киева, а русские от всяких там кривичей, вятичей и древлян - от "диких" и некультурных племён.
Меня всегда удивляла это точка зрения, начиная с того момента, когда я это услышала от них первых раз.
Уже тогда (ещё при СССР) мне говорилось, что Курская, Воронежская и Белгородская область на самом деле принадлежат Украине. Я слушала "развесив уши" - мне это было совершенно дико слышать, и я вовсе не понимала истоки этого мнения. Да и сейчас не понимаю.

Так что бандеровская националистическая пропаганда была воспринята определёнными кругами вполне в русле общего предшестваующего настроя. А новые учебники истории в последние 20 лет усилили позиции националистически настроеных кругов.

Мне кажется, что информационнвая война информационной войной, но если Россия будет не только делать ракеты и покорять Енисей, и проводить Олимпиады, но так и народ будет свободен и житиь будет в достатке, то это будет самым лучшим доказательством наших успехов. Это будет значимее любой пропаганды.

А хуже всего то, что практически один и тот же народ разделился внутри себя и молодые мужчины убивают друг друга, пока США и пр. наблюдают в сторонке, время от времени подзуживая.

Не знаю, наверное я отошла от темы.. :smu:sche_nie: но потому что душа горит...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам, извини но, уж не знаю, чего там у меня непонятного.

Но я вот что хотел сказать. Кажется нечто подобное излагал в давнишней теме, а тема была "Правда" или как ещё там она называлась. Т.е. как я понимаю понятие правды в русском языке, в русском сознании(вот не знаю, есть ли подобный аналог в других языках). Для русского сознания правда это не только констатация фактов, событий из прошлого на сегодняшний день. И тем более, не просто факты прошлого не в контексте настоящего. Более того, для русского человека правда это ещё и то, как с багажом прошлого человек устремится в будущее. Т.е. такое представление правды касается уже не только этого мира трёх измерений, оно более чем многомерно, это уже не категория пассивно умственная, а нравственно активная, если можно так выразиться.
Применимо к событиям, например, на Украине у каждого может быть своя правда. Например, правда когда сознание сосредоточилось только на событиях определённого радиуса, на событиях прошлого, да к тому же в трактовке определённого круга лиц, источников информации. Другая правда уже будет захватывать события настоящего. Но как я уже говорил, полноценный вариант правды для меня это подвижное, активное сознание, сознание способное к некоему, простите, драйву или, тоже простите, прессингу временной координаты будущего.
Т.е. я не хочу застревать на бендеровцах, какой-то некоей интеллигенции. Мы в, немалой мере, сами творцы фокусов в которые устремлён вектор нашего сознания. Главное каков буду я в этом море информации, страстей, этого груза противоречий из прошлого. Т.е. насколько моё сознание способно пребывать в координатах многомерности, включая координату будущего, что я потащу в это будущее.
Но это будет моя правда, может она будет и разделённая с кем-то, т.е. коллективная. Но, вполне вероятно, что для основной массы участников конфликта на Украине правда будет существенно разниться от моей, и им с ихней правдой войны никак не миновать. Ну, можно было бы тут приплести и понятие о карме, коллективной карме но, что-то там говорил Окама ...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
На сей раз все понятно, слово "правда" в твоей трактовке больше сходно с одним из значений слова "интерес", в смысле польза, выигрыш. Но истиная правда невозможнва без "справедливости". Только справедливость может быть критерием разных прапвд, понимаемых в твоем смысле.

Я упоминула о специфическом взгляде на историю русского этноса у некоторых украинских интеллигентов, только как о частице, или как сейчас говорят об одном из пазлов многомерной мозаики.
Но этот пазл, возможно является ключевым, поскольку подготовил и обеспечил тренд сегодняшнего общественного мнения на Украине.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Украинские националисты на выборах президента получили меньше 2% голосов. Так что вопрос своей государственности для украинцев далеко не сугубо этнический, так думаю.
Со справедливостью так же, как и с правдой всё может быть, более чем, не однозначно, в зависимости от размеров и количества сфер захватываемых сознанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вообще, мало понятно ЧТО у них там творится.
Выборы выборами, но в правительстве на высших должностях преобладают именно националисты и американские креатуры.

Djuley писал(а):
Со справедливостью так же, как и с правдой всё может быть, более чем, не однозначно, в зависимости от размеров и количества сфер захватываемых сознанием.

Теоретически - да, однако на практике мера количества сфер определяется интуитивно. И не связана со стяжанием личной выгоды.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 10:37 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А мне к международному дню журналистики хотелось бы понять:
ПРАВДА, реальная картина мира входит в "интересы государства" (то есть нас с вами) или нет?
Мы - сегодняшние россияне - относим себя к государству или, как во времена оные, считаем государством "дядю в шляпе"?

Валерий Соловей в свое видеолекции (её приводила в начале темы) называет некоторые наши психологические потребности, благодаря которым становится возможным манипулированием сознанием:
- мы не в состоянии поверить, что мир хаотичен, стремимся устранить противоречия и мир объяснить;
- мы хотим объяснять мир сами, нам лестно считать себя умными;
- при этом мы ленивы, хотим простых объяснений,
- мы хотим объяснений, которые бы не противоречили нашей картине мира;
- мы хотим чувствовать себя частью целого (частью большинства), поэтому картина нашего мира должна соответствовать картине мира подавляющего большинства, потому что кажется, что на стороне большинства правда и что, когда ты на стороне большинства, то ты - победитель.
Поэтому если масс-медиа создаёт впечатление у нас, что, разделяя их позицию, мы находимся в стане большинства, мы не решаемся бросить "этому большинству" вызов.

Так вот всё же.. кроме всего вышеперечисленного.. у нас с вами потребность в правде, то есть в приближении нашей картины мира к реальной, существует или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 10:56 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
azmagulov писал(а):
я привёл эти цитаты знаменитых людей Украины,
что бы показать , что на самом деле украинцы и русские - это один народ,
И почему - то так получилось ,
что информ. война дошла до абсурда,
доказывая что это разные народы.
Главное , что в нынешней исторической действительности,
кажется , что это так и есть, и , очень многие верят , что это разные народы.
На Украине дети уже играют в войнушку делясь на бандеровцев и колорадов,
Эта информ. война до такой степени в головах.
Получается , что люди в высших эшелонах власти для получения своих целей пытаются разделить народы.

Вопрос об этногенезе русского народа - не такой уж и простой. Об этом можно прочесть хотя бы в Википедии.
Но в любом случае вопрос о государственности не хотелось бы смешивать с национальным самоопределением только известных людей. Это бомба замедленного действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОЙНЫ

Идёт Война Продвинутых!
Священная Война..
.

Сегодня (8-го сентября) - ДЕНЬ РАЗРУШЕНИЙ в Сводочках ЭНРГК.
Так что можно где-то резко и повыражёвываться - дабы направить «дух разрухи» где-нибудь в Достойное Ему Русло....
Итак, есть вот такая вот логическая сцепа для любой Инфо-Войны...

1. Свято Место Пусто Не Бывает...

2. Если не запрограммировал ты сам паству свою обывателей - то её лихо запрограммирует другой.

3. Роскошнейшим Пример есть Дерьмо-Кратия, ничем не отличающаяся от любой прочей «сказочки про белого бычка».

4. Вся эта Дерьмо-Кратия выписывает индульгенции сама себе, рождает добровольцев для самозащиты и поставляет пушечное мясо в НАТО, как Столпу и Церберу сей Пресловутой Кратии...

5. А Прога здесь по мозгам прошла типа простая:::
НЕТ лучше СТРОЯ и ВО и ВЕКИ ВЕКОВ!!! АМИНЬ!!!

6. И все дебилы, недоумки, а также те из них, что числятся ещё ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ - во всё в это ИСКРЕННЕ и ПОВЕРИЛИ ... Да на Свою Беду...

7. Затем приходит и КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ МИРОВОЗЗРЕНИЯ в запрограммированных т.о. МОЗГАХ...

8. Те, кто стоит по выше лишь 2-й ступени (в достижениях ума), могут при большом желании и ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬСЯ..
Однако Обыватели и Потребители всех рангов и мастей - практически уже не в состоянии (изрядно безболезненно) сменить свои ментальные программы, шоры и оковы..

9. А КТО стоял здесь у ИСТОКОВ подобного кошмара в жизни «малых сих», как их именует Библия?..

10. А истоков здесь стояли прежде всего, Психологи и Журналюги, и Писакии; Сценаристы, Режиссёры и Продюсеры-Актёры. То есть вся тамошняя братия, что поимела мощный доступ к СМИ, Издательствам, Радио, ТВ, к Образованию, к Конфессиям.. И т.д.

11. Часть из подобных типов и САМИ то НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО тут ТВОРЯТ в процессе программирования собственных сограждан. Потому с них взятки гладки... Их и на Них Карма не Обижается..
А вот те - кто начальнички и кукловоды эдаких вот программаторов - тут уж ответственность по каре будет круче..

12. Но есть и те, кто где-то слышит и Свой Голос Совести, который изо всех сил пытается остановить безумцев...
Но другие голоса (да за коврижки) им же советуют: «мол пронёсёт, продам я тут кого-то, а друзья да домочадцы всё поймут, поддержат - типа, продаю как все»...

13. А Сам Христос предупреждал подобных мотыльков, «что коли соблазнят они хотя бы одну душу (с малых), то им, уродам лучше бы и не родиться вовсе»...

14. А вот уродов этих - уж набрался Планетарный ЖУРНАЛИСТСКИЙ КОРПУС - Священных Рупоров той самой Дерьмо-Кратии...
Кто-то из них, блаженные - что свято верят в эту кратию, - как в супер идеал..
Но есть и просто «подлы твари», которые здесь ловят «свою рыбку на удачу» (их отмечает спец. улыбочка, цинизм и супер наглость, как у Псуки)...

15. Вот МЫ и ПОЛУЧИЛИ КРИЗИС... Ибо Уроды в СМИ тотально всех и запрограммировали идеалом «Демо-Красивой Жизни»...
Но Обыватели и Демократия - Две Вещи Не Совместны...

16. Из стана Обывателей (чей разум просто спит) повыросли уже и те, кто может только Убивать, Ради Красивой Жизни..
И Они Правы!!! Их же так воспитали и настроили уроды «полюбить эту красивейшую жизнь»...

15. А те, что на ступеньку выше - могут лишь прекрасно воровать да и лукавить - для достижения той же очень красивой жизни.
И ОНИ то все и ПРЕУСПЕЛИ ныне по большому счёту...
Они рожают под себя идеологию, законы, дивиденды, эзотерику и правила игры - плюс инфо-войну...

16. Часть из них идёт ещё дальше. Они нейтрализуют свою совесть и начинают оболванивать своих же обывателей, рождая в них желания на применение насилия в своих и общих как бы интересах...
И вот, когда изрядны стаи эдаких козлов собрались вместе, ощетинились, изголодались, тогда и Разгорелась Нынешняя ИНФО-ВОЙНА...

17. Как на Необходимый Негативный Опыт и Эксперимент - на эти Войны могут клюнуть также Созидатели и Профи (3-й и 4-й фазы развития ума).
Но это будет именно ИХ НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ, так как Кармическая ОБОРОТКА - их то ТОЧНО не заставит себя долго ЖДАТЬ... Понаблюдаем мы за Макаревичем Макаром и проверим мысль..

18. А в результате этого всего - Инфо-Поляризация Сообществ - осаждается на бытовую плоскость и начинается уже реальное самоубийство.

19. В народе эти все естественные фазы, повороты рока, обозначены поговорками: «семь бед - один ответ»; «горбатых могила исправит»...

20 Так карма разряжается. И всё, кто всё-таки имеет аналитику в мозгах, познают «по чём фунт лиха».
А те, кто ещё не в состоянии делать свои выводы - опять же получают их от тех же инф-кукло-водов..

21. И всё это МЫ НАБЛЮДАЛИ, НАБЛЮДАЕМ и ещё Почувствуем на Своей Шкуре «что есть в связи» с «Переведи Меня Через Майдан»...

= = = = = =

Но и это НЕ ВСЁ, а только лишь три октавы из Соображений Относительно Инфо-Войны..
А значит можно ведь капнуть ещё и глубже, а также приподняться выше - в этом анализе всех возможных и современных зомбо-дебилизаторов...


Итак, в любой войне всегда работает скрытый мотив. Ибо он же и чей-то супер важнейший антирес. Бывают антересы шкурные, животные, понтовые, научные, экономические, групповые... И все они - воют одинаково между собой - пытаясь уничтожить или покроить противного.

А господа ПСИХОЛОГИ - на то ведь и психологи - что могут и должны вскрывать инфо-обёртки и обнаруживать подспудный смысл той или иной войнухи...
И обнаружили они, к примеру, что - «Мол Кризис в Украине есть тупо следствие тупых амбиций г.г. Путина & Клики»...
Великолепно Психи!!! Вы Превзошли Аж Самоё Себя!!!

Однако всей Официальной Психологии здесь противостоит всё же Октавная...
И противостоит - ой не на жизнь, а на смерть...
Вот и ещё Один Мотив Войны Идей, Наук, Мировоззрений...
Типа За Правду Типа Матку......

И, как в Украине, на стороне Официозов Психо-Сил сражается «Весь Просвещённый Мир», а вот «За ОКП» - воюют лишь какие-то там Ополченцы типа Отщепенцы.. Но правда, почему-то, побеждают (уж пока что)...

И суть здесь в том, что «Просвещённый Мир» уже ведь ПРОИГРАЛ одну ВОЙНУ с Инакомыслием!!... А Может Выиграл??? Противник был всем хорошо известен, с культовых времён от Мастера и Маргариты.
И что тогда?
-- Так Дьявол ЕСТЬ или Его НЕТ??
Это вопрос ко всем «Официозным Психам»..

Но вряд ли сей вопрос и будет удостоен ясного ответа.
Поэтому идёт Инфо-Война за Адекватные Умы - Уже На Поле Боя Нета.
Ибо Все СМИ-Поля изрядно ангажированы Мифическою Ратью Анти-Дьяволо Признающих Психологов...

= = = = = =

-- А на научном сленге «Дьявол» это Что?
-- Религиозный типа символ или просто понятие «сплочённого и иллюзорного конгломерата тёмных сил»???...
-- А что есть «Тёмна Сила»???...
-- Ну наверно та, которая нам выдаёт не очень эксклюзивненький комфорт..
-- И есть ли в школах ангажированной психологии на этот счёт те или не те определения, «как дьявола, так и тёмных сил»?..
-- Наверно, что-то вроде есть, из этих опер, но уж больно всё заумно скручено заформулировано - дабы тебя не обвинили в «типа суевериях» коллеги и начальнички...
- Дабы все оные и не лишили финансирования, да и зарплат, эфира, статуса и кайфедры, коли такая есть...

А тем не менее - Текущий Украинский Кризис - уж столько выдает реальных фактов именно Присутствия Всех Этих ТЁМНЫХ СИЛ...
Да во главе с Лукавым Центром Притяжения!!!
Что отмахнуться многим уж не получается никак...

Вот например Одесса - Где Творилась Чёрна Месса По Сожжению Негодных Душ.... Иль Новороссия, где масса есть свидетельств, как супер-незалежники являются уж в образах существ, аж из «другой галактики»...

Иных определений феномена - эти свидетели не поимели - благодаря «отшоренной от дьявольской идеи психологии»..
И как им формулировать тогда все эти феномены и телодвиженья урков, что с человеческой природой имеют мало-понятливых сношений???...

А далее уже несётся просто бред в ООН, в Евросоюзе, в СМИ и в прочих супер инсталляциях, насчёт причин и трендов нынешнего укра-криза и не только...

А Верил бы Народ, с Поддержкой Психологий, что Мол Дьявол Существует!!! Он Всё-Таки Есть!!!
И сколько б лишних разговоров можно было бы послать или спустить хотя бы унитаз...

Ан нет... Все СМИ (из просвещённых стран) изрядно обезумели...
И что же это есть тогда за Сила, что Делает Тотально-Невменяемым не только просто Недоумков, но и изрядно Просвещённых Личностей (в одной упряжке)??
(И даже типа некоторых - Аж Эзотериков, с Симпатиями к Майданутым..)

Это и есть Инфо-Война в Её Высоком Начертании...
Война Информеров От Света и От Тьмой....


И, как во всякой прочей бойне, в Ней хорошо видны уже и кто и как сражается на стороне Чернявых (Обалмовых), а кто работает на стороне Сил Света (Путевовых)...
А далее, уж на войне как на войне... Тех и других лишь тупо убивают, опускают и обнажают, и насилуют, корёжат и уничтожают, сжигают, разрушают, пожирают...

Смело Вперёд!!!
Адекватный Народ!!!

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.175s | 16 Queries | GZIP : On ]