Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Ссылку на что?) Как давали, растрезвонили по всем местным новостям, как муж сестры сказал "хоть сбягай" ). Судя по всему, в каждой области должна быть такая программа, поищите. Одна загвоздка, семя должна быть, причем, молодая семья (это в нашем случае).

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за напоминание о "загвоздке".
Нет таких программ в каждой области.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Нет, для меня.
А что ж за красивые глаза раздавать? Нужно быть чем-то полезным государству, чтобы оно помогало, неспа? А если заявлять "ты пакость, пакость, пакость", а потом "дай!".....по-детски как-то.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Ранее писалось "учить мужчин хорошо зарабатывать",но с выше спущены вполне ограниченные зарплаты,что же делать или работать по 20 часов-но и здесь особо не зажируеш,затем количество богатых тоже ограничено,грабить и убивать?-но и здесь ограниченный контингент.Хорошо,согласен что плохо работаем,но никто из рабодателей не провозглашает что мол давайте лучше работайте ,а я буду вам платить достойную зарплату.Ещё давайте выйдем на улицу и будем требовать от работодателей что бы они создали условия,а мы мол будем хорошо работать ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я согласна с предыдущими ораторами, что для повышения демографии нужно решить вопрос обустройства жилья. У "анастасиевцев" существуют программы и их обоснование, они строятся на формуле дом+сад+дети:

Демографическая ситуация
Другой, а может, самой кричащей проблемой России является демографическая. Ни для кого не является секретом, что наш народ вымирает. Ежегодно численность россиян снижается на 1 млн. Снижение народонаселения происходит как из-за неблагоприятных экологических условий – почти все люди болеют; из-за психологических и материальных условий более 30 млн. россиян живут за чертой бедности. Более того, половина и даже большая часть рождённых детей не могут считаться умственно полноценными и здоровыми. При такой демографической ситуации и таком ослабленном потомстве нет смысла говорить о подъёме страны. Ключевым условием возрождения России может быть только увеличение рождаемости и рождение здоровых, и умственно развитых детей. Только в этом случае народ может с оптимизмом смотреть в будущее.
Демографическая программа, созданная российским правительством в 2006 году, совершает ту же ошибку, что и программы советского периода, - она нацелена на вал.
К человеку должно быть человеческое отношение! Нельзя планировать увеличение рождаемости детей так же, как рост поголовья скота. Планировать надо не увеличение вала детей, а СЧАСТЬЕ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СЕМЬИ. Только счастливая семья может дать многочисленное, здоровое и умное потомство. Родовые поместья как раз и нацелены на создание счастливой семьи.
В правительстве РФ сейчас разрабатываются несколько разрозненных и невзаимосвязанных программ: демографическая, «Доступное жильё», «Развитие АПК». Если эти программы соединить в одно целое, то получится программа родовых поместий или программа счастливой семьи.
Предоставление каждой желающей семье участка земли размером 1 га позволит ей улучшить её материальное благосостояние, укрепить здоровье, что приведёт к увеличению рождаемости. Если в этот процесс включится российское правительство и будет давать БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ КРЕДИТЫ на строительство дома и ФИНАНСОВО СТИМУЛИРОВАТЬ рождение каждого ребёнка, то процесс становления семьи ускорится и, соответственно, более высокими темпами будет увеличиваться рождаемость.
Формула счастливой семьи проста: дом, сад, дети. Это и есть формула родовых поместий.
Таким образом, продукцией родовых поместий является создание счастливой семьи, которая даст многочисленное потомство здоровых, красивых и умных детей, что позволит не только разрешить демографическую ситуацию, но и вывести в будущем нашу страну на новый уровень развития.


Полностью программу можно прочитать здесь http://gazeta.bytdobru.info/rodina/vozr ... h-pomestii


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
shefnxr60 писал(а):
Александр Букин писал(а):
Ранее писалось "учить мужчин хорошо зарабатывать",но с выше спущены вполне ограниченные зарплаты,что же делать или работать по 20 часов-но и здесь особо не зажируеш,затем количество богатых тоже ограничено,грабить и убивать?-но и здесь ограниченный контингент.Хорошо,согласен что плохо работаем,но никто из рабодателей не провозглашает что мол давайте лучше работайте ,а я буду вам платить достойную зарплату.Ещё давайте выйдем на улицу и будем требовать от работодателей что бы они создали условия,а мы мол будем хорошо работать ;;-)))

То есть, напрашивается вывод, что выхода нет?
И всё же некоторая часть населения движется вперёд, а другая часть впрягается в кабальные кредиты или ненаходя выхода прожигает свою жизнь как прийдётся.
В чём же меж ними разница?

У каждого человека разнятся понятие "движения в перёд" в благополучном государстве стыдно быть бедным,в нищем государстве стыдно быть богатым-Конфуций,следовательно у нас в нищей России богатые и успешные есть по сути принимающие на себя роль паразитов,а бедные роль вьючных животных,согласно устроеного мирового порядка-умными но плохими мальчиками,от сюда надо пробудить сознание спящего народа и найти какой либо способ сопротивления против навязанного мирового порядка,а вот как это претворить в жизнь я ума не приложу :ne_vi_del: :-):


Последний раз редактировалось Александр Букин 05 окт 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Само явление демографии оно очень математическое, по своей сути, отражающее
показатель воспроизводства населения, зависимость численности от рождаемости
и смертности, - такая почти что нацистская политика поощрения рождаемости, например.
Вокруг только и слышно, что демографическая ситуация в России ужасающая и при
этом называются ЦИФРЫ.
Выше шла речь, что в нашей стране все-таки необходимо быть МОЛОДОЙ семьей, чтобы получить
бесплатное жилье. Вот только откуда возьмутся молодые семейные "специалисты", совершенно
не понятно. Они как бы должны появиться сами по себе, свалиться с неба. Что это за "специалисты"
такие?
Мне кажется, что "вымирание" явление сугубо качественное, а не количественное и к
науке демографии это явление имеет мало отношения.
И каким образом родовые поместья и бесплатные дома с жигулями в придачу могут повлиять
на "счастье семьи"? Попытка вывести формулу счастья с помощью констант ДОМ, САД, ДЕТИ
больше походит на технологии Йозефа Менгеле, на мой взгляд. Весь вопрос в том, КОГО
можно вырастить на родо-племенных поместьях.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Рожать детей для того, "чтобы просто были" это и есть явление чисто демографическое.
На кой ляд они нужны, если они "просто будут"? Не понимаю. Или что-то во мне не дает это понять.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Чакраборти отдохнул писал(а):
И каким образом родовые поместья и бесплатные дома с жигулями в придачу могут повлиять
на "счастье семьи"?


Разумеется повлиять не могут. Обладание чем-то: домом, жигулями, женщиной и родовым поместьем, само по себе не приносит счастье. Ты прочти полностью программу. Вся загвоздка в таком понятии, как "УКЛАД ЖИЗНИ". От образа жизни зависит счастье.


Последний раз редактировалось Это Я 05 окт 2014, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
программ много, одна другой лучше, у меня сегодня очередной рассказ на ночь, прямо в тему, почти)
Цитата:
Слушал Пахом — хозяин — на печи, что бабы балакают.

— Правда это,— говорит,— истинная. Как наш брат сызмальства ее, землю-матушку, переворачивает, так дурь-то в голову и не пойдет. Одно горе — земли мало! А будь земли вволю, так я никого, и самого черта, не боюсь!

Отпили бабы чай, побалакали еще об нарядах, убрали посуду, полегли спать.

А черт за печкой сидел, все слышал. Обрадовался он, что крестьянская жена на похвальбу мужа навела: похваляется, что, была б у него земля, его и черт не возьмет.

«Ладно, думает, поспорим мы с тобой; я тебе земли много дам. Землей тебя и возьму.
Л.Н.Толстой. Много ли человеку земли нужно.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... GQ&cad=rjt


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Основная цель у государственной политики на увеличение рождаемости в спящем народе и которому бросаются кости с царского стола,это сохранение своего родного клана,ведь если не будет рабочей силы и армии,то неминуемо они попадают в разход,т.как. в золотой миллиард Россия не входит,а значит они автоматически превращаются в вьючных животных-такой вот расклад :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, появление человека на свет должно быть ОСМЫСЛЕННЫМ.
Может быть, рождаемость падает от того, что не выработаны СМЫСЛЫ?
С другой стороны, например, процесс зачатия в большей мере процесс
неконтролируемый, загадочный, сугубо биологический, не включающий
в себя момент смысла и сознания.
Думаю, рождение человека - это встреча двух равноправных полюсов: один
какой-то хаотичный, а другой упорядоченный и осмысленный, - только
тогда рождается ЧЕЛОВЕК, а не демографическая единица.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : On ]