Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Букин писал(а):
А пять же простая логика,то есть простого выбора,то есть если вы будете метаться между равнозначными возможностями-то останетесь голодными и просто умрёте,я не говорю что мнение женщины не следует учитывать-это уже крайность,но вы не сумеете убить или отобрать у мужчины первенство,т.как. это чисто природно и не подвластно какой то эмансипации

Варианты (если они есть) логичнее обсуждать и естественно НА РАВНЫХ).
При невозможности выбрать - пусть мужчина берёт на себя право выбора и ответственность)).
Но считать априори, что мужчине (в любом случае) принадлежит какое-то природное право первенства, это Александр свидетельствует о некоем комплексе). А если ваша жена а конкретном вопросе более понимает, чем вы? Или просто умнее? Рассудительнее и пр. и пр.?
Или этого не может быть, потому что не может быть никогда?!))).
Выбирается, если такое необходимо, лучшее решение, независимо от того, кто его предлагает.

Если порой бывает трудно разобраться со своим личным выбором,уже не говоря о совместном с кем то,то здесь есть какой то урок из устава армейской службы :hi_hi_hi: 1.командир всегда прав.2. а если он ошибается? -то придерживаться согласно 1 пункту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Значит вам подходит только такой стиль отношений. :ne_vi_del:
Но это не означает, что и всем другим - тоже).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Эльмира писал(а):
Александр Геннадиевич, СПАСИБО за добрые слова по поводу моих "виршей" @->--
Думаю, что многие наши многодетные мамочки, если бы их спросили о материнстве, сказали бы что-нибудь похожее)
Немного неудобно было,правда, что моя запись вклинилась в разговор с Юрием Васильевичем, который удивил меня, однако, высказыванием: "Демография от женщин не зависит".
Думаю, всё же - зависит. Наполовину - так точно, а, может, и больше.
Не зря же мойры, определяющие Жизнь и Смерть, прядущие Судьбу, - женского рода.
И неслучайно мойрам подчинялся иногда даже Зевс.
Женщина (с помощью мужчины, конечно), но запускает-таки КОЛЕСО ЖИЗНИ. Это за женщиной последнее слово - быть ребёнку или нет. Если женщина твёрдо решит дать ребёнку жизнь, значит - новый человек придёт в наш мир.
Может быть не всё так определённо,т.как может быть последнее слово принадлежит душе которая может не пожелать родиться в ни в этом союзе или у этой женщины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Бегущая по волнам писал(а):
Значит вам подходит только такой стиль отношений. :ne_vi_del:
Но это не означает, что и всем другим - тоже).

То есть уже селекционный отбор и минимум рождаемости и опять золотой миллиард ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:07 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Александр Букин писал(а):
Может быть не всё так определённо,т.как может быть последнее слово принадлежит душе которая может не пожелать родиться в ни в этом союзе или у этой женщины?

Если никакая душа не желает родиться в чьём-то союзе, то беременность и не наступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Эльмира, сейчас скажу такое :jn_pu_sk: ...за женщиной не только последнее слово, она и есть это слово, само ее естество - быть. Она тот механизм, который обеспечивает БЫТЬ.
А слово должно быть сказано, мужчиной......риторикой надо заниматься, кто ясно мыслит, ясно излагает, а ясно мыслит тот, у кого опыт большой, а опыт приходит, когда трудишься :-)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Анюта, очень рада твоему участию в теме и твоему возвращению к нам)))
Правда, я немного запуталась :-) в твоём высказывании выше.. но сказано классно.
Особенно:
Цитата:
за женщиной не только последнее слово, она и есть это слово, само ее естество - быть. Она тот механизм, который обеспечивает БЫТЬ.
А слово должно быть сказано, мужчиной.

:co_ol:
О! Сейчас дошло, что и про риторику тоже иносказательно))
Ничего себе, как ты .. натренировалась @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Anna Seredina писал(а):
Эльмира, сейчас скажу такое :jn_pu_sk: ...за женщиной не только последнее слово, она и есть это слово, само ее естество - быть. Она тот механизм, который обеспечивает БЫТЬ.
А слово должно быть сказано, мужчиной......риторикой надо заниматься, кто ясно мыслит, ясно излагает, а ясно мыслит тот, у кого опыт большой, а опыт приходит, когда трудишься :-)

Ой незнаю. Не уверена. Ясно мыслить может и женщина. Да и мудрости поболе будет и не с трудом она связана, а с серой массой заложенной в черепушке каждого. Даже если придерживаться исключтельно опыта, то опять не соглашусь. Почему такое отношение к женщине??? Почему должен решать мужчина, не ему рожать и растить. Мужчина по своей сути воин. А они как таковой долго не живут, и женщине всегда надо было думать как прожить без него. Да женщина решает и ее слово последнее. Только ей знать чему быть. Может я что то не так поняла?? Тогда простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Эльмра, дааа уж))
Я тоже по всем вам соскучилась очень :smu:sche_nie: :ko_re:sha:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Последний раз редактировалось Anna Serediná 04 окт 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Эльмира писал(а):
Александр Букин писал(а):
Может быть не всё так определённо,т.как может быть последнее слово принадлежит душе которая может не пожелать родиться в ни в этом союзе или у этой женщины?

Если никакая душа не желает родиться в чьём-то союзе, то беременность и не наступает.

Если я не ошибаюсь то на третьем -четвёртом месяце часто наблюдаются выкидыши,то есть после физической жизни зародыша 3-4 месяца ему требуется вхождение души,если такой не находится-то происходит выкидыш. Сейчас много рождается детей с помощью медицины, таких детей, которые в недавнем прошлом были бы просто невозможны,хорошо это или плохо-я не знаю :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Елена Бербек, без мужчины удалось родить только Деве Марии. Хотя, с другой стороны....у нее был Такой :-|-: Мужчина! Прости, Господи, мою душу грешную...

Другое дело, как это слово будет сказано...и на сколько женщина себя осознает.

"О, боже, какой мужчина...." :mu_zyk:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Anna Seredina писал(а):
Елена Бербек, без мужчины удалось родить только Деве Марии. Хотя, с другой стороны....у нее был Такой :-|-: Мужчина! Прости, Господи, мою душу грешную...

Другое дело, как это слово будет сказано...и на сколько женщина себя осознает.

"О, боже, какой мужчина...." :mu_zyk:

Не доказано, а рукотворным материалам не верю))))) был муж. Да и если брать с истоков, тоже много вопросов))) Грешить так по крупному))) Кто есть Господь??? и кто его создал????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Нее), Елен, по-крупному не хочу.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Вот так всегда, а на самом деле самый крупный грех не рассуждение и сомнение , а убийство невинной души.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Елена Бербек писал(а):
Anna Seredina писал(а):
Эльмира, сейчас скажу такое :jn_pu_sk: ...за женщиной не только последнее слово, она и есть это слово, само ее естество - быть. Она тот механизм, который обеспечивает БЫТЬ.
А слово должно быть сказано, мужчиной......риторикой надо заниматься, кто ясно мыслит, ясно излагает, а ясно мыслит тот, у кого опыт большой, а опыт приходит, когда трудишься :-)

Ой незнаю. Не уверена. Ясно мыслить может и женщина. Да и мудрости поболе будет и не с трудом она связана, а с серой массой заложенной в черепушке каждого. Даже если придерживаться исключтельно опыта, то опять не соглашусь. Почему такое отношение к женщине??? Почему должен решать мужчина, не ему рожать и растить. Мужчина по своей сути воин. А они как таковой долго не живут, и женщине всегда надо было думать как прожить без него. Да женщина решает и ее слово последнее. Только ей знать чему быть. Может я что то не так поняла?? Тогда простите.

Странное дело,мол женщина решает рожать или не рожать,а если мужчина откажется от секаса,то ей остаётся уподобиться святой Марии,во сколько наплодится Исусиков :-|-: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 18 Queries | GZIP : On ]