Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Ну и на тему сексуального воспитания тут немного говорили. Меня тоже смущают подобные уроки о сексе, о которых рассказывала мама по детскому радио. Её дети ходят во французскую школу. Для каждого возраста свои книги-учебники. Со слов мамы, учитель не краснеет, детей не разделяют, т.е. мальчики и девочки вместе. Самое такое, что задело, - детям рассказывают о том, что секс - это приятно. Я понимаю, что это правильно. Потому что воспоминания моего детства - жалобы бабушки и мамы на женскую долю. Бабушек своих именно по этому сегодня упомянула, но слишком много старалась успеть написать и этот момент обошла. Так вот бабушка по маминой линии из семьи, где было 13 детей. Прабабушка моя была отдана замуж в 16 лет. Сегодня маме позвонила, она мне так всё стройно рассказала. Что прабабушка была умницей, трудолюбивой. Что муж её был хорошим человеком. Но я то помню этот прямо плач о тяжёлой женской доле - как тягловой лошади, не меньше, о страхах, связанными с родами, с трудностями женской физиологии в те времена. Оно у нас и сейчас проскальзывает - например в ругачей, высмеивающей форме воспринимают критические дни женщин. Рассказать о материнстве подготовлено - звучит красиво, можно оказывается найти доброе, вечное. Но когда вот так между делом и от души - то как от души воротит, и сколько боли, стеснения. Я ходила в церкви на общение для будущих мам, где делились опытом, учились пеленать, пили чай, молились друг за друга. Одна мама рассказывала о своих впечатлениях, когда она ожидала ребёнка. О том, как она пряталась ото всех, чтобы "не подумали", ведь забеременела сразу как вышла замуж. У меня такой проблемы не было, и может быть собственно так долго не решалась на ребёнка, что действительно страшно, что "подумают", что ты до брака или в тягость ждёшь малыша. Собственно ещё без признаков живота, я купила специальный сарафан для беременных, который мне придавал вид ещё более беременной, т.е. я не скрывала своего классного положения, хотя моя беременность не была безоблачной в плане раздумий и сомнений. Но первое волнительное счастье своё я помню. Да и всё последующее, слава Богу, разрешённое - тоже счастливым образом вспоминается как чудо. Но ведь было и то, что правда могли осудить. Первая моя работа, когда пожилые женщины в ожидании внуков просто бесились от того, что - "им жить негде, а они рожают." Или на сотрудниц "в положении" смотрели косо, что приходится за них работать, ведь они занимают штат. И уж тем более, сексуальность женщин воспринимается как нечто предосудительное. А тут такое во французской школе - им "разрешают" заниматься "этим" с 15 лет! Потому что это приятно и потому что рассказали уже с 10 лет, что такое контрацепция. Но честно, я правда не представляю себе такой урок!) Может быть для нашей культуры можно вспомнить что-то более подходящее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Julia_Xexbr писал(а):
Но что ПОТОМ? Рожать КОГО - пушечное мясо? Биологический материал, грубо говоря. Боюсь, такому "хозяину"-государству не то, чтобы драного котёнка из подвала - дохлого таракана я бы не доверила.

У меня тоже подобный страх. Мне так не хочется "отдавать" пацана своего в армию. Пока мы ходили в сад и в школу, практически никому не было дело, как я буду это всё обустраивать, в плане питания например - у нас больная тема, - пищевая аллергия. Прямым текстом говорят - это ВАШ ребёнок, как хотите, так и выкручивайтесь. А когда подойдёт время, МОЕГО ребёнка призовут.. Но вот тут недавно услышала от женщины, как вы бы Юля её назвали, из элиты, что её сын недавно вернулся из армии. Я удивилась, что ЕЁ сын служил. Да ещё и в Севастополе, а потом его перевели в глубинку Крыма, где не было связи в самое непростое время. Она говорит, что её "мальчик" был тем самым зелёным вежливым человечком. Он просто служил, не смотря на то, что родители не последние люди нашего города. Мама молилась за сына. Вот и всё. Знаете ли. Это меняет представление о том, что мы там себе напредставляли об элите... Кто кому нос подтирает, и кто служит в горячих точках.

Julia_Xexbr писал(а):
Ну, хорошо - "поравалитизм" возобладает. А "там" они КЕМ нужны?


Ну вот, работа у меня такая, люди всякого рассказывают. Из жизни) Девушка училась в Америке. Приехала жить и работать сюда. И это не один отзыв. Кстати о форме общения. Сначала ей понравилось, что "там" тебе не лезут в душу. Что нет вопросов наподобие - "а сколько ты зарабатываешь?" или " а почём ты купила квартиру?" А потом ты понимаешь, что если тебя пригласили на часовой бранч, то это именно будет час и именно только бранч. Если ты вдруг кому то решишь что-то рассказать про душевные переживания, то заметишь минимум - как технично сменят тему разговора, и максимум - тебе скажут - что нужно обратиться к психоаналитику, коих там много и работают они платно. Конечно это только из отрицательных моментов. Было и есть много там у них хорошего. Работу там можно найти. Моя знакомая с нашенскими дипломами устроилась на правах волонтёра преподавать в ВУЗ США, потом по хорошим отзывам её взяли штатным сотрудником, потом вижу, что она идёт на повышение) уф, еле нашла её статусы в "проклятых" одноклассниках)) -
Цитата:
первый рабочий день в должности ESL профессора в Central Michigan University. Очень счастлива!
первые лекции по нормативной этике :) Наконец-то преподаю философию в университете. Несомненно счастлива!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:19
Сообщения: 4
Откуда: Тула
Здравствуйте, я студентка 6 курса медицинского института. Сама собираюсь пойти в психиатрию. Очень люблю передачу ,,Серебряные нити,,. и вот не могла удержаться, чтоб не написать свое мнение по поводу темы ,,демографическая ситуация,,. В нашей стране пока что уровень смертности превышает рождаемость. но тем не менее -рожать стало модой, и я бы сказала, что учиться и работать -уже не престижно и не важно по мнению многих мамочек. Если девушка в 20 лет не замужем и не родила-то такие мамочки и наше общество считает их изгоями . У меня не проходит и дня моей жизни, чтобы хоть кто-нибудь не спросил :,,Почему ты в свои годы не замужем?! и без детей?,,. И этот вопрос еще в лучшем случае. Когда я встречаю знакомых , и они, узнав, что я иду в психиатрию вот , что говорят :,,Рожать то будешь? ты знаешь , что потом поздно? Или дебилов будешь искать среди своих больных , их в транс вводить?,,. Я просто не выношу , когда моих пациентов так называют, поэтому круг общения я сужаю). Нашему общество в быстрых темпах просто страшно поднимать рождаемость с такими мыслями в голове. Чему могут научить такие мамочки? Когда я слушала передачу, лишь одна родительница сказала, что родила ради любви к детям. А остальные заявляли ,,нам нужна помощь в будущем,, , ,,чтоб детям не было скучно,,... Поэтому прежде чем начинать поднимать рождаемость, нужно поднять уровень воспитания и образования. а то мы рождаемость подняли, а результаты то плачевны : учителя современные родители готовы убить за ,,3,,., беременные готовы убить в очереди к гинекологу обычных пациенток , детям разрешается издеваться над животными и т.д. . Очень было бы приятно, если бы мой ответ прочитал Александр Данилин, так как в прямой эфир дозвониться не смогла)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Как воспитать настоящих мужчин http://yandex.ru/video/search?p=1&fiw=0 ... 3103502586 Ведагоръ. Как правильно воспитывать детей http://www.youtube.com/watch?v=vdYyXWVmqzc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Александр Букин писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Букин писал(а):
А пять же простая логика,то есть простого выбора,то есть если вы будете метаться между равнозначными возможностями-то останетесь голодными и просто умрёте,я не говорю что мнение женщины не следует учитывать-это уже крайность,но вы не сумеете убить или отобрать у мужчины первенство,т.как. это чисто природно и не подвластно какой то эмансипации

Варианты (если они есть) логичнее обсуждать и естественно НА РАВНЫХ).
При невозможности выбрать - пусть мужчина берёт на себя право выбора и ответственность)).
Но считать априори, что мужчине (в любом случае) принадлежит какое-то природное право первенства, это Александр свидетельствует о некоем комплексе). А если ваша жена а конкретном вопросе более понимает, чем вы? Или просто умнее? Рассудительнее и пр. и пр.?
Или этого не может быть, потому что не может быть никогда?!))).
Выбирается, если такое необходимо, лучшее решение, независимо от того, кто его предлагает.

Если порой бывает трудно разобраться со своим личным выбором,уже не говоря о совместном с кем то,то здесь есть какой то урок из устава армейской службы :hi_hi_hi: 1.командир всегда прав.2. а если он ошибается? -то придерживаться согласно 1 пункту

Я не совсем обдуманно выразился и хочу исправить:то есть мировозрения мужчины и женщины одинаково важны,но надо определить и разграничить их поле деятельности и предоставить мужскому быть мужским ,а женскому женским :-): А что касается ошибок,то ошибаются все-так что же нам распрощаться с уверенностью или иногда позволить ошибки осуществиться,как известно многие открытия происходили из ошибки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Нашел случайно на просторах:
+
Изображение
Свернуть

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Материнский эгоизм. Плохие матери.. Но когда я спрашиваю сама себя- я отвечаю с таким же эгоизмом, что хотела бы родить ребёнка не для него (или для неё, лучше- для неё) я ведь о нём ничего не знаю!- а для себя, для своей радости, и для того, чтобы можно было делать те вещи, которые без ребёнка невозможно делать- всякие простые вещи типа пеленания, смазывания складочек, разогревания бутылочек со смесями, катания на коляске, сидения в песочнице и тд. И, конечно, для гордости- идти со своим, настоящим, живым ребёнком! Вобщем, я лично никуда дальше игры в живую куклу материнство не вижу..(

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Как воспитать ребенка уверенным в себе? | http://www.youtube.com/watch?v=9NdijrCNLek http://www.youtube.com/watch?v=p5vkYTwmtp8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
quagga писал(а):
Материнский эгоизм. Плохие матери.. Но когда я спрашиваю сама себя- я отвечаю с таким же эгоизмом, что хотела бы родить ребёнка не для него (или для неё, лучше- для неё) я ведь о нём ничего не знаю!- а для себя, для своей радости, и для того, чтобы можно было делать те вещи, которые без ребёнка невозможно делать- всякие простые вещи типа пеленания, смазывания складочек, разогревания бутылочек со смесями, катания на коляске, сидения в песочнице и тд. И, конечно, для гордости- идти со своим, настоящим, живым ребёнком! Вобщем, я лично никуда дальше игры в живую куклу материнство не вижу..(

Юль, а разные там разговоры по пути,сказки на ночь, "песенки на лесенке", игры (прятки, жмурки, догонялки), обнимашки-целовашки,совместное рисование, лепка из пластелина, глины.. Это пока не представляется? А как вы идёте вместе - вы и дочь(уже взрослая, стройная, красивая, на неё все заглядываются), или вы и сын (рослый, плечистый, крепкий, добрый, с умными глазами - мамина опора) и вам вместе так хорошо - вы с полуслова понимаете друг друга, вам радостно говорить, молчать, стоять, шагать.. ну,вообщем, просто - идти по жизни и знать, что вы друг у друга есть.
Может, вы просто не захотели так далеко заглянуть...
***
Ребёнок и в возрасте "живой куклы", кстати, быстренько переворачивает многие представления мамы, подчиняя её внимание и время своим нуждам...Кто будет "командовать парадом",


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:23 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Сергей писал(а):
Однако тенденция, я полагаю будет в том, что общество изменит отношение к «Деланию людей» с «производственного» на «творческий».
Человек станет «произведением искусства».
Уже становится — судя по сообщению Елены Бербек.
Делание людей — молодое искусство, можно сказать народно — прикладное, ещё когда-то станет классическим, уж не говоря — авангардным. Потому в нём маловато места для самовыражения и совсем не катит так называемая креативность, которая лишь хитрая форма производственного процесса.
Вся теория искусства, методы обучения творческим профессиям пригодятся для создания новых подходов, нового места в обществе для Делания людей.
Быть Мамой станет то же что и быть Поэтом, Художником, Актёром.

Сергей, думаю, что деторождение уже давно стало для людей, открывших в себе способность любить, чем-то гораздо больше, чем "родить себе помощника" (ещё одну рабочую единицу или производительную силу).
Вряд ли и К.Маркс относился к своим детям, (которых у него было 7 человек), как к производительной силе.

Когда женщина носит ребёнка под сердцем, то она для него и Поэт, и Художник, и Музыкант. Это действительно очень творческое состояние, волшебное тем, что очень многое из того, что мама придумывает для своего ребёнка, - сбывается. Люди давно это заметили, поэтому и оберегали беременную женщину от всего страшного, уродливого, злого. Поэтому и просят беременную женщину думать о хорошем, ходить в музеи, смотреть на красивые картины, любоваться природой, читать добрые книги, слушать классическую музыку.
***
Здесь вот ещё выше форумчане высказывали предположение, что у многодетных родителей - аграрное сознание. Я с этим несогласна. Во-первых, я не вижу, чтобы в сельской местности было больше многодетных семей, чем в городе.
В тех деревнях, в которых мы отдыхали летом, вообще не видела многодетных. А вот в городе вижу)
Во-вторых, у тех многодетных мам, с которыми я общаюсь в городе, тоже далеко не "аграрное сознание". Это действительно, скорее, творческие натуры, почти все они с высшим образованием. Вот перечень профессий многодетных мам, которых я знаю: учитель,преподаватель (вуза), инженер, журналист ( 2 тележурналиста и один газетный журналист), художник, менеджер, закройщик верхней женской одежды, социолог.
И ещё хочу возразить против того, что у "всех детей из многодетных семей задерка речевого развития и навыков социализации". Мне даже как-то удивительно это читать! Это такое странное сочетание, примерно, как безводная вода, неземлистая земля, некаменный камень, невоздушный воздух..
У моего первого ребёнка была небольшая проблема с артикуляцией звуков "р" и "л" в 4 года. И то - это возрастная норма! У второго и третьего ребёнка - ничего подобного и не наблюдалось. Все девочки к 3 годам лопотали целыми распространёнными предложениями. В 4 года все умели читать. Больше всех книг читала старшенькая, но ни у средней, ни у младшей нет проблем прочесть толстую книжку. Особенно, если она чем-то их заинтересовала. Не наблюдаю я и озвученных проблем (задержка речевого развития, социальных навыков) у других известных мне детей из многодетных семей. Ну, бывают, конечно, дети более застенчивые или менее.. но уж социальные навыки-то они тренируют гораздо больше и чаще детей, растущих в одиночку. И трудно поверить в проблему "дефицита внимания" у таких детей. Я бы скорее согласилась и поверила, если б мне назвали прямо противоположную проблему - редкая возможность остаться наедине, найти тихий закуточек для каких-то занятий (йогой, музыкой, ну не знаю - у кого чего ещё - декламации, фантазийных игр с воображаемыми героями...) Так и то - можно придумать, как и где выкрутиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Эльмира писал(а):
Здесь вот ещё выше форумчане высказывали предположение, что у многодетных родителей - аграрное сознание. Я с этим несогласна. Во-первых, я не вижу, чтобы в сельской местности было больше многодетных семей, чем в городе

Было мое сообщение об аграрной крестьянской России, в которой
многодетность была укорененной в культуре. Вы на ходу придумываете :)
К состоянию на селе в настоящее время и к какому-то загадочному
"аграрному сознанию" это никакого отношения не имеет )

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Были и мои, в том числе, художества о крестьянском, плодородия психотипе.
мои художества
Djuley писал(а):
Я вот тоже думаю, что многодетным родителям свойственен крестьянский психотип, психотип плодородия. Читал одного автора, Уранова, его рассуждения на тему энергетики и эротики. Он там говорит, что у земледельца должен быть хорошо развит некий тип эротизма, он вспахивает, холит и лелеет землю как женщину, он поливает землю не только пОтом буквально, но и пОтом энергетически. То есть он любит свою землю. Такие родители, наверное, и физиологически плодовиты, да и просто у них может быть хорошее здоровье. Интеллектуалам и, особенно, служителям муз, напротив, свойственна чахоточность, неврастеничность, депрессивность, всякие там эпилепсии. Ихняя плодовитость не от мира сего, они плодят детей иного порядка. Но они - это больше образ из позапрошлого века и к современной демографической проблеме отношения мало имеют. Тем не менее, бездетные, незамужние женщины из творческой интеллигенции это как правило, простите, - как правило.
Свернуть

Я не обязательно связываю этот психотип с привязкой к сельской местности. Думаю, что и сельская прописка не гарантирует обязательно крестьянского или аграрного сознания. Особенно в нашей пост колхозной деревне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Сама по себе жизнь на земле возможна только с чувством боли,страдания и всё варьируется от степени и продолжительности её,а так как гипотетически она возможна и очень сильная,то в развитых,свободных странах,где есть уже начало свободы воли,то люди начинают понимать причинно-следственную связь и они уже не связаны со страхами загробной жизни,т.к. придумывать ад уже нет необходимости,он уже давно существует на земле,конечно не для всех "кому как повезёт" И сознанию становится всё труднее уговорить подсознание "мол держись бодрячком и всё будет хорошо"и оно сопротивляется, боится вновь рождаться в детях,т.к. человек именно в детях видит себя.Вот допустим если спросить уже пожившего человека,что бы он выбрал в будущем воплащении?жизнь на земле или вечный сон.Во временной блокировке левой или правой части мозга наблюдается интересная особенность,что левая часть мозга отвечающая за абстрактное мышление нисколько не страдает от потери своего "партнёра",а напротив испытывает весёлость и эйфорию,конечно это не человек-а вроде весёлого робота,а вот правая часть мозга отвечающая за чувственно-образное мышление, без своего "партнёра"превращается в грустного и беспомощного мальчика или девочку :cry_ing: -хотя и с человеческими чертами.Так вот Бог чем то напоминает левую половину мозга или бесчувственного робота ибо сам не чувствует что творит,конечно это относится к физическому воплощению,в отличии от духовного где царит гуманность и пристойность :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 19 июн 2016, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 08:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Виктор, спасибо, что отозвались)
А какие-нибудь ещё психотипы по градации эротизма существуют (кроме крестьянского-некрестьянского)? Что им свойственно?
Как я поняла у крестьянского типа эротизма вы находите переживание космического соития с землёй, ему свойственно физическое здоровье,плодовитость.
Некрестьянский (?) тип эротизма - творчество (духовные дети)
Хотелось бы уточнить:
у рабочих, военных есть какой-то особый тип эротизма? Или существует только 2 психотипа?
"Крестьянский психотип" к служению музам, науке годен или нет?
Есть ведь А.С.Пушкин (четверо детей), Л.Н.Толстой (13 детей), Ф.М.Достоевский (четверо детей).
М.И Цветаева (трое детей), И.С.Бах (20 детей !), В.А.Моцарт (6 детей ). Некоторые дети у знаменитых людей (как и у незнаменитых) умирали от разных болезней.. но ведь рождались!
С помощью инета нашла вот ещё список
Из
современников
Иван Смирнов (8 детей) — гитарист

Светлана и Владимир Нор (8 детей) — музыканты, основатели струнного ансамбля «Нор-квартет»

Андрей Виноградов (4 детей) — композитор, исполнитель

Георгий Васильев (5 детей) — исполнитель авторской песни (в дуэте с А. Иващенко), автор и продюсер мюзикла «Норд-Ост», предприниматель

Ренат Ибрагимов (4 детей) — певец, народный артист России и Татарстана

Владимир (4 детей) и Сергей (3 детей) Кристовские — музыканты группы «Uma2rmaH»

Вячеслав Бутусов (4 детей) — рок-музыкант, экс-лидер группы «Наутилус»

Константин Кинчев (3 детей) — рок-музыкант, лидер группы «Алиса»

Вероника Долина (4 детей) — исполнительница авторской песни

Валерий Меладзе (3 детей) — эстрадный певец

Игорь Матвиенко (3 детей) — музыкальный продюсер

Валерия (3 детей) — эстрадная певица

Варвара (4 детей) — эстрадная певица

Михаил Башаков (3 детей) — рок-музыкант

Наталья Водянова (3 детей) — супермодель

Актеры и режиссеры

Иван Охлобыстин (5 детей) — священник, режиссер, актер

Никита Михалков (3 детей) — актер и режиссер

Николай Бурляев (5 детей) — актер и режиссер, президент Международного кинофорума «Золотой витязь»

Мария Шукшина (4 детей) — телеведущая, актриса

Актер Евгений Стычкин и пианистка Екатерина Сканави (3 детей)

Актеры московского театра русской драмы «Камерная сцена»:

Аркадий Аверин и Юлия Щепенко (4 детей)

Дмитрий Поляков (4 детей)

Алексей Савченко и Светлана Юруткина (5 детей)

Писатели

Григорий Остер (5 детей) — детский писатель

Анатолий Приставкин (3 детей) — писатель, советник Президента России

Ученые

Сергей Кривовичев (6 детей) — ученый-кристаллограф с мировым именем, профессор, диакон Русской Православной Церкви

Степан Сулкашин (4 детей) — доктор физико-математических и политических наук, директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования

Александр Синельников (3 детей) — один из ведущих российских демографов, доцент кафедры социологии семьи и демографии МГУ

Политики

Игорь Шувалов (3 детей) — первый вице-премьер России

Сергей Кириенко (3 детей) — руководитель Федерального агенства по атомной энергии России

Сергей Самойлов (3 детей) — советник Президента России

Борис Громов (5 детей) — генерал, губернатор Московской области

Павел Бордин (5 детей, из них четверо — приемные ) — госсекретарь Союзного государства

Валерий Гальченко (5 детей) — депутат Госдумы

Николай Харитонов (4 детей) — депутат Госдумы

Сергей Бабурин (4 детей) — депутат Госдумы

Предприниматели

Евгений Юрьев (6 детей) — сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Общественного совета Центрального федерального округа

Сергей Шмаков (6 детей) — президент строительной фирмы «Сапсан»

Илья Юров (6 детей) — председатель совета директоров банка «Траст»

Сергей Маслов (5 детей) — президент ОАО «АК Транснефтепродукт»

Андрей Гусаров (4 детей) — председатель Совета директоров ООО «ФПК Сатори»

Сергей Выходцев (4 детей) — основатель компании «Быстров»

Юрий Федутинов (3 детей) — генеральный директор радиостанции «Эхо Москвы»

Спортстмены

Александр Карелин (3 детей) — многократный чемпион мира по классической борьбе

Степан Контоев — тренер по вольной борьбе, член Совета отцов Якутии, отец троих чемпионов: Герман и Александр — победители чемпионата мира по вольной борьбе, Стас — один из десяти лучших шашистов мира.

Владимир Шестаков (3 детей) — главный тренер олимпийской сборной России по дзюдо

Анфиса Резцова (3 детей) — трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону

Константин Цзю (3 детей) — чемпион мира по боксу

Виталий Кличко (Украина) (3 детей) — чемпион мира по боксу

Зарубежные:

Актеры и режиссеры

Чарльз Спенсер Чаплин (10 детей, из них восемь — в последнем, удачном, браке)

Эдди Мерфи (6 детеей)

Арнольд Шварцнеггер (4 детей)

Стивен Спилберг (4 своих + 3 усыновленных)

Брэд Питт и Анджелина Джоли (3 своих + 3 усыновленных)

Энди Гарсия (5 детей)

Джулия Робертс (3 детей)

Музыканты

Владимир Ашкенази (5 детей) — пианист, дирижер

Пол Маккартни (4 детей)

Крис Норман (5 детей) — экс-вокалист группы “Smokie”
Свернуть

***
Сейчас, по-моему, мужчины НЕ хотят быть отцами ( не только многодетными), а вообще отцами. Нет ориентации на семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 18 Queries | GZIP : On ]