Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Елена Бербек писал(а):
А у Вас семья это работа???? Странно, я всегда считала семью семьей, а работу работой. Да и многое зависит от начальника. Если он не идиот карьерист, то выслушает спокойно и если чтото дельное то прзадумается. А в семье если отстаиваете свою точку зрения, значит спите под разными одеялами))))) Так какая это семья???? Показуха да и только. Семья живет единым, и отстаивают свои права зачастую дети, когда взыграет подростковый максимализм))))
Да здесь простая логика,можно что то решить между чисто в мужском или в женском обществе,но в отношениях между мужчиной и женщиной можно прийти к соглашению,только если отдавать первенство мужчине,я не имею в виду какие то аномалии,но важен сам принцип,как назовёшь корабль так он и поведёт себя,а что можно ожидать от пацана воспитанного обиженной женщиной?она выплёскивает всю ненависть на сыновей или воспитывает из пацана -какой то средний тип между мужчиной и женщиной,а потом вопят "а где же настоящие мужчины?"- а от куда им взяться?

Вот именно это я и называю грязью отношений. Очень много детской психики пострадало из-за обид взрослых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Елена Бербек писал(а):
Александр Букин писал(а):
Елена Бербек писал(а):
А у Вас семья это работа???? Странно, я всегда считала семью семьей, а работу работой. Да и многое зависит от начальника. Если он не идиот карьерист, то выслушает спокойно и если чтото дельное то прзадумается. А в семье если отстаиваете свою точку зрения, значит спите под разными одеялами))))) Так какая это семья???? Показуха да и только. Семья живет единым, и отстаивают свои права зачастую дети, когда взыграет подростковый максимализм))))
Да здесь простая логика,можно что то решить между чисто в мужском или в женском обществе,но в отношениях между мужчиной и женщиной можно прийти к соглашению,только если отдавать первенство мужчине,я не имею в виду какие то аномалии,но важен сам принцип,как назовёшь корабль так он и поведёт себя,а что можно ожидать от пацана воспитанного обиженной женщиной?она выплёскивает всю ненависть на сыновей или воспитывает из пацана -какой то средний тип между мужчиной и женщиной,а потом вопят "а где же настоящие мужчины?"- а от куда им взяться?

Вот именно это я и называю грязью отношений. Очень много детской психики пострадало из-за обид взрослых.

Следовательно это неправильные пчёлы и они дают плохой мёд,отсюда что бы иметь плохой мёд надо вбить в сознание пчёл некий соревновательный принцип-и идея золотого миллиарда у вас в кармане,а что дальше? Может быть это более гуманный способ,чем постоянные убийства и войны?


Последний раз редактировалось Александр Букин 04 окт 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Да здесь простая логика,можно что то решить между чисто в мужском или в женском обществе,но в отношениях между мужчиной и женщиной можно прийти к соглашению,только если отдавать первенство мужчине,я не имею в виду какие то аномалии,но важен сам принцип,

Выделено мной.
Позволю себе некорректное высказывание.
Что за бред!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Нет, чуть не правильно. Неправильные плелы всегда были и будут))) просто на данную эпоху их слишком много. А по поводу золотого миллиарда))) так он у каждого свой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Букин писал(а):
Да здесь простая логика,можно что то решить между чисто в мужском или в женском обществе,но в отношениях между мужчиной и женщиной можно прийти к соглашению,только если отдавать первенство мужчине,я не имею в виду какие то аномалии,но важен сам принцип,

Выделено мной.
Позволю себе некорректное высказывание.
Что за бред!

Пусть думают так. Есть оч хорошее высказывание)) Мужчина голова)) Женщина - щея, куда хочу, туда верчу. Главное оставить в сознании мужчины что он главный))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Букин писал(а):
Да здесь простая логика,можно что то решить между чисто в мужском или в женском обществе,но в отношениях между мужчиной и женщиной можно прийти к соглашению,только если отдавать первенство мужчине,я не имею в виду какие то аномалии,но важен сам принцип,

Выделено мной.
Позволю себе некорректное высказывание.
Что за бред!

А пять же простая логика,то есть простого выбора,то есть если вы будете метаться между равнозначными возможностями-то останетесь голодными и просто умрёте,я не говорю что мнение женщины не следует учитывать-это уже крайность,но вы не сумеете убить или отобрать у мужчины первенство,т.как. это чисто природно и не подвластно какой то эмансипации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Елена Бербек писал(а):
Нет, чуть не правильно. Неправильные плелы всегда были и будут))) просто на данную эпоху их слишком много. А по поводу золотого миллиарда))) так он у каждого свой)

это точно,т.как они сами попадают в свою же яму,как в прочем и мы не далеки от этой ямы,а нас сменит китай,индия,япония и весь ислам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Елена Бербек писал(а):
Нет, чуть не правильно. Неправильные плелы всегда были и будут))) просто на данную эпоху их слишком много. А по поводу золотого миллиарда))) так он у каждого свой)

это точно,т.как они сами попадают в свою же яму,как в прочем и мы не далеки от этой ямы,а нас сменит китай,индия,япония и весь ислам :-)

Особенно если учитывать что мужчины предпочитают сидеть дома домохозяйкой))) А на работу приезжают Братья - востоные))) То да. Оч скоро мы получим итог своего эгоизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Елена Бербек писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Букин писал(а):
Да здесь простая логика,можно что то решить между чисто в мужском или в женском обществе,но в отношениях между мужчиной и женщиной можно прийти к соглашению,только если отдавать первенство мужчине,я не имею в виду какие то аномалии,но важен сам принцип,

Выделено мной.
Позволю себе некорректное высказывание.
Что за бред!

Пусть думают так. Есть оч хорошее высказывание)) Мужчина голова)) Женщина - щея, куда хочу, туда верчу. Главное оставить в сознании мужчины что он главный))))

Да по сути так и есть мужчина старается ради женщины а женщина ради мужчины всё сложно завязано @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Да по сути так и есть мужчина старается ради женщины а женщина ради мужчины всё сложно завязано @->--[/quote]
))) Только мужчина иногда забывает что он создан охранять женщину и оберегать. Она родила и выносила его, она взрастила и выкормила его.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
А пять же простая логика,то есть простого выбора,то есть если вы будете метаться между равнозначными возможностями-то останетесь голодными и просто умрёте,я не говорю что мнение женщины не следует учитывать-это уже крайность,но вы не сумеете убить или отобрать у мужчины первенство,т.как. это чисто природно и не подвластно какой то эмансипации

Варианты (если они есть) логичнее обсуждать и естественно НА РАВНЫХ).
При невозможности выбрать - пусть мужчина берёт на себя право выбора и ответственность)).
Но считать априори, что мужчине (в любом случае) принадлежит какое-то природное право первенства, это Александр свидетельствует о некоем комплексе). А если ваша жена а конкретном вопросе более понимает, чем вы? Или просто умнее? Рассудительнее и пр. и пр.?
Или этого не может быть, потому что не может быть никогда?!))).
Выбирается, если такое необходимо, лучшее решение, независимо от того, кто его предлагает.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Елена Бербек писал(а):
Да по сути так и есть мужчина старается ради женщины а женщина ради мужчины всё сложно завязано @->--

))) Только мужчина иногда забывает что он создан охранять женщину и оберегать. Она родила и выносила его, она взрастила и выкормила его.)))))[/quote]
[b]Мне думается что это уже относится ко многим вариациям,как и сама жизнь,бывает что мать сама взращивает страх и беспомощность в сыне и какой смысл в вынашивании?[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:19 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Александр Геннадиевич, СПАСИБО за добрые слова по поводу моих "виршей" @->--
Думаю, что многие наши многодетные мамочки, если бы их спросили о материнстве, сказали бы что-нибудь похожее)
Немного неудобно было,правда, что моя запись вклинилась в разговор с Юрием Васильевичем, который удивил меня, однако, высказыванием: "Демография от женщин не зависит".
Думаю, всё же - зависит. Наполовину - так точно, а, может, и больше.
Не зря же мойры, определяющие Жизнь и Смерть, прядущие Судьбу, - женского рода.
И неслучайно мойрам подчинялся иногда даже Зевс.
Женщина (с помощью мужчины, конечно), но запускает-таки КОЛЕСО ЖИЗНИ. Это за женщиной последнее слово - быть ребёнку или нет. Если женщина твёрдо решит дать ребёнку жизнь, значит - новый человек придёт в наш мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:44
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Елена Бербек писал(а):
Да по сути так и есть мужчина старается ради женщины а женщина ради мужчины всё сложно завязано @->--

))) Только мужчина иногда забывает что он создан охранять женщину и оберегать. Она родила и выносила его, она взрастила и выкормила его.)))))

[b]Мне думается что это уже относится ко многим вариациям,как и сама жизнь,бывает что мать сама взращивает страх и беспомощность в сыне и какой смысл в вынашивании?[/b][/quote]
Такой же как и в аборте. Быть или не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:22 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Молли, спасибо и вам)
Molli писал(а):
но большинство просто не встретило пока "того" мужчину, с которым бы они обоюдно пришли к решению воспитывать ребёнка.

как вариант - мужчину можно попробовать убедить или дождаться, когда в нём желание иметь ребёнка проснётся.
Примеры из жизни: когда я выходила замуж, мой супруг сказал мне, что детей у нас не будет вовсе, в крайнем случае, - только один, и то не сразу, ибо "надо пожить для себя".
Через некоторое время он вдруг (под влиянием своей мамы, я думаю) заговорил о ребёнке.
но странным образом: "Меня спрашивают - почему у нас нет детей?" То есть желание родить ребёнка у него росло от желания доказать другим, что всё в порядке, орёл с крыльями.
Конечно, это не было ещё прочувствованным отцовством. Думаю, что более-менее глубоко родительские чувства муж стал переживать года лишь 3-4- назад. А до этого было всё довольно трудно. Понятно, что вдумчивые девушки не хотят, может, взваливать на себя лишние тяготы, но мне тут вспоминается фильм "Москва слезам не верит".
Эпизод, когда героиня Ирины Муравьёвой смотрит вслед удаляющейся генеральской чете и спрашивает свою товарку: "Почему генералы женятся на таких старых грымзах?" Ну что-то типа этого. А та ей отвечает:
"Хочешь замуж за генерала, выйди за лейтенанта, помотайся с ним по гарнизонам, помыкайся, вот и станешь потом генеральской женой".

У моей подруги была ситуация зеркально противоположная. Там муж был - энтузиаст деторождения, а ей хотелось "на танцы". Она рассказывала, что особенно ярко это почувствовала однажды: её папа, мама и муж накрывали в саду стол, рядом в коляске оживлённо гукал первенец, а она с тоской чувствовала себя "чужой на этом празднике жизни". Сейчас она, как и я, мама троих детей. И очень детей своих любит, конечно. Я это к тому, что родительские чувства в нас просыпаются, порой не сразу после рождения киндеров. А у мужчин они часто очень запаздывают...

Чакраборди, спасибо за цитату из Платонова)))
Это стёб, издёвка платоновская: "мёртвые лезут" в наш мир.. Это почти Апокалипсис. "И восстанут мёртвые". Это чтобы показать - как всё плохо и трудно в стране. (Платонов же в своё время насиделся.. за свою правду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 20 Queries | GZIP : On ]