Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Людмила писал(а):
Тем,кто удостаивается МИФА и ставятся ПАМЯТНИКИ. Не так ли ?

Тех, кто удостаивается мифа, также еще проклинают и вспоминают недобрым словом.
Спасибо, Людмила!

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
quagga писал(а):
С мифом- надёжнее. Так, как со мной- уже было с кем-то до меня. Не я первая, не я последняя. Я- элемент в ряду последовательностей (не знаю, что означает этот математический термин, но звучит красиво)

Это анекдот напомнило:
Экзамен по анатомии в университете.
Профессор:- Ну как по-другому называют кадык?
Студентка пожимает плечами.
- Хорошо... Как звали первого мужчину?!
- Вася!
_
Личный миф на то и личный миф, чтобы быть первым и быть последним.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
[quote="Чакраборти отдохнул Личный миф на то и личный миф, чтобы быть первым и быть последним.[/quote]

Да. Именно. Как ВСЕ - это тип. Тип убивает ЛИЧНОСТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Чакраборти отдохнул писал(а):
Это анекдот напомнило:
Экзамен по анатомии в университете.
Профессор:- Ну как по-другому называют кадык?
Студентка пожимает плечами.
- Хорошо... Как звали первого мужчину?!
- Вася!
_
Личный миф на то и личный миф, чтобы быть первым и быть последним.

Тут что-то есть! .. Значит, у Васи- "васино яблоко". А у Пети? Тоже будет "васино яблоко"? Или "петино"?

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 09:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо ВСЕМ))) Очень полезный разговор вышел.
Бегущая по волнам писал(а):
При всей своей склонности к романтичности и иллюзиям (т.е. самообману), я в целом человек практический, реалистический и даже где-то скептический
Посему все эти рассуждения о мифах в бессознательном воспринимаю как словесные кружева, если хотите).
Если кому-то так жить приятнее и веселее - то и очень рада. У меня практически нет героинь, которыми я бы восхищалась и хотела бы быть на них похожа. К мифам отношусь спокойно и вживаться в них не имею никакого желания

Нет.. ну а как же Бегущая по волнам А.Грина?
Если это не личный миф, то что это для вас? Как вы для себя это определяете?
Кстати, руку на одной из моих прошлых аватар - кто-то когда-то расшифровал как стремление к власти (типа-мол: водить рукой - руко- водить). И, если придерживаться этой версии, то три браслета на руке - это ваши, Бегущая по волнам, 3 (стальных?)самоограничения на пути к управлению людьми и обстоятельствами, видимо.
(У меня - на одной из прошлых аватар ТОЖЕ был браслет - из цветов, правда, один. Зато рука была отведена несколько назад и пальцы находились довольно близко, почти в щепотку собраны.. Всё это мне напоминало жест танцовщицы или лёгкий шлейф.. Вообщем, рука на аватаре подкупила меня своим изяществом .. а вот кому-то на форуме прям измозолила глаз :hi_hi_hi: )
В эпоху инета, наверное, действительно личные мифы могут проЯВляться через аватару и ник. (Об этом выше вспоминала Катя Сафонова, и это очень кстати! @->-- )
Бегущая по волнам писал(а):
Знаю и вторую сторону своей натуры, которую торможу))), а может и третью - которую иногда по необходимости включаю, но с большим психологическим трудом. Однако всё это далеко от мифов.

Напротив! Личный миф, как я поняла при чтении материалов к теме, есть у всех. Но не все его раскрывают и осознают, так как он спрятан глубоко в подсознании. Наверное, многим нужна помощь психоаналитика.
НО! обживают миф все
Цитата:
обживание персонального мифа происходит во сне, наяву, в процессе воспоминаний и рассказов о случившемся, мечтаниях и грезах, фантазиях и намеренном искажении реального хода событий (ложь, приукрашивание и др.), в игре и в празднике, в ходе выполнения ритуалов или просмотре кинофильмов, в песнопениях и танцах, при чтении книг, приобщении к чему-то, а также в процессе сочувствия и сопереживания.

Как я поняла - личный миф это всегда индивидуация и отстройка от ТИПического (по слову Людмилы @->-- ), от того, что есть в социо-культурном контексте, а иногда и отстройка от того, что было в родительской семье, обживание семейного предания и выделение себя из него путём прозревания личного мифа, который ведёт человека к его самости, высшему предначертанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 10:21 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Немного уточню свою мысль: личный миф - это одновременно настройка на то, что есть в культуре, в истории семьи и ОТстройка (ВЫделение) себя от общего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 14:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Не знаю, как вы, но я ощущаю диктатуру Мифа. Кучу примеров могу привести. Вот, хотя бы один из них, давно, когда я работала в одной организации, у нас было застолье. Я не пью, на меня вино действует как-то странно, и вот выпив совсем чуть-чуть, меня начало тянуть к очень странным действиям. Я захотела раздеться до гола, запрыгнуть на стол и там танцевать. Чтобы сдержать себя я убежала в туалет и там просидела на толчке всё мероприятие, схватив себя за голову. Только недавно анализируя эту потребность, я поняла, что у меня была жизненная потребность отыграть миф о Лилит, женщине, которая освобождает самость. Мы об этой женской архетипической установке говорили в этой теме: viewtopic.php?f=56&t=1813#p98176 Наш руководитель был пенсионного возраста и подобрал коллектив под себя, в основном это были пожилые мужчины, которым было нужно просто отсидеться на работе. Я так поняла, что мои желания были продиктованы потребностью, как то расшевелить это сонное царство. А расшевелить и вдохновить их могла только женщина-Лилит. :-)

Вчера я озаботилась проблемой, а как можно противостоять диктатуре Мифа. Ответ я решила искать в Осознанных Сновидениях. Я увидела на себе ожерелье из жемчуга в четыре яруса. О таком ожерелье я рассказывала, когда описывала четвёртую чакру (Душа) вот в этой теме viewtopic.php?f=55&t=1693#p87845 Так вот, это ожерелье начало меня душить, сначала первый ярус бусин. Но я сделала следующее; когда человека душат сзади, он пытается удавку накинуть на свой рот. Я сделала тоже самое, после того как я ртом почувствовала эти бусины, меня начал душить следующий ряд, потом третий и четвёртый. Анализируя это, я поняла, что Миф во всей своей силе проявляется на уровне четвёртой сердечной чакры. Это уровень Души, вот недаром великие поэты ощущали себя Душой Народа, вспомнить хотя бы слова А.С.Пушкина: «Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом». И здесь есть два пути, либо ты своими поступками, действиями проявляешь этот Миф, либо ты его выражаешь через творчество: ртом (Логосом), движением (танцем), изобразительным искусством, музыкой и пр. Я думаю, что многие поэты, которые ушли из жизни рано, пытались не только через Логос, но и выразить его через действие, через очень "опасные" и "социально неприемлемые" действия. Хорошо это или плохо, не мне судить. Знаю лишь одно, что долгожительство режиссёра Любимова связанно с умением найти этот компромисс. Чтобы было понятно, ещё раз приведу понравившуюся цитату о Пушкине. Предупреждаю, что она очень хлёсткая, но точно показывающая разницу между теми вариантами, через которые мы выражаем свой личный Миф:
"Но, думаю, принес он ее (Анну Вульф, кузину А.Керн - прим. Кати Сафоновой) в жертву тому, чему готов был жертвовать всем в жизни – его творчеству. Относясь к нему крайне трепетно, к жизни он относился как к топливу для литературного труда, в которое шло буквально все. Он сделал жизнь источником своих сюжетов и писал все личной или чужой кровью – с чего и пробирает так в «Онегине» письмо Татьяны. «Скупой рыцарь» написан им на личной шкуре бедности при прижимистом отце; «Русалка» – на шкуре крепостной, которую он обрюхатил и услал из Михайловского куда подальше через его друга Вяземского. В этот же ряд входит и его последняя дуэль. Как ярый острослов он мог убить Дантеса одной эпиграммой, но вместо того решил пощупать лично холод смерти – как самый пиковый по ощущениям сюжет; а эпиграмма не дает сюжета.


Последний раз редактировалось Это Я 27 окт 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 14:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Не знаю, как вы, но я ощущаю диктатуру Мифа. Кучу примеров могу привести. Вот, хотя бы один из них, давно, когда я работала в одной организации, у нас было застолье. Я не пью, на меня вино действует как-то странно, и вот выпив совсем чуть-чуть, меня начало тянуть к очень странным действиям. Я захотела раздеться до гола, запрыгнуть на стол и там танцевать. Чтобы сдержать себя я убежала в туалет и там просидела на толчке всё мероприятие, схватив себя за голову. Только недавно анализируя эту потребность, я поняла, что у меня была жизненная потребность отыграть миф о Лилит, женщине, которая освобождает самость. Мы об этой женской архетипической установке говорили в этой теме: viewtopic.php?f=56&t=1813#p98176 Наш руководитель был пенсионного возраста и подобрал коллектив под себя, в основном это были пожилые мужчины, которым было нужно просто отсидеться на работе. Я так поняла, что мои желания были продиктованы потребностью, как то расшевелить это сонное царство. А расшевелить и вдохновить их могла только женщина-Лилит. :-)

:-)
Я мало что понимаю в личных мифах и ОСах). Поэтому расценила бы произошедшее по-другому.
Особенно, если подобные "порывы" у тебя, бывают после каждого приема спиртного).
Вероятно, алкоголь даже в очень небольших количествах растормаживает и активизирует определенные структуры мозга, подавляя самоконтроль). К счастью, ты тогда успела вовремя среагировать. Чуть больше вина - и могло быть "нечто"))). После чего - только увольняться))).
А так, ведь всеобще известный факт, что женщину навеселе соблазнить проще. Зажимы снимаются и т.д.)

Был какой-то фильм американский (не помню названия), там у одной девушки была аллергия на алкоголь. После одного глотка её полностью "с катушек срывало" - впадала в необъяснимую агрессию и полный неадекват. :-):
Потом ничего не помнила..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, ты имеешь в виду фильм «28 дней»? Не знаю, на бутылках написано, что людям с заболеванием центральной нервной системой, алкоголь противопоказан, я себя к ним отношу, поэтому не экспериментирую, возможно я такая же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
При всей своей склонности к романтичности и иллюзиям (т.е. самообману), я в целом человек практический, реалистический и даже где-то скептический
Посему все эти рассуждения о мифах в бессознательном воспринимаю как словесные кружева, если хотите).
Если кому-то так жить приятнее и веселее - то и очень рада. У меня практически нет героинь, которыми я бы восхищалась и хотела бы быть на них похожа. К мифам отношусь спокойно и вживаться в них не имею никакого желания

Нет.. ну а как же Бегущая по волнам А.Грина?
Если это не личный миф, то что это для вас? Как вы для себя это определяете?
Кстати, руку на одной из моих прошлых аватар - кто-то когда-то расшифровал как стремление к власти (типа-мол: водить рукой - руко- водить). И, если придерживаться этой версии, то три браслета на руке - это ваши, Бегущая по волнам, 3 (стальных?)самоограничения на пути к управлению людьми и обстоятельствами, видимо.

Вопрос , конечно, интересный)). Как раз шла на работу и думала о героинях, которые меня привлекают.
Пришла к выводу, что есть некие состояния, которые мне нравятся. Но вот постоянно быть в одном из таких состояний я бы не смогла - заскучала.
Насчёт Бегущей по волнам.. Если использовать терминологию "личного мифа", то вся атмосфера этой повести Александра Грина, вероятно и есть один из моих мифологических миров. Я вообще "утопаю" в атмосфере его произведений. Но миры Александра Грина не единственные, которые меня привлекают. Мне близки героические фэнтези, например, образ Цири из книг Анджея Сапковского. Образы валькирий, амазонок, и кстати, мужкие образы - Ведьмака, например. Но и Лилит. И Бегущей по волнам.
Потому мои личные мифы диаметрально разняться))). Иначе получилось бы:
Цитата:
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича ... А теперь — поди подумай!»
:hi_hi_hi:

Кстати первая героиня, с котороя себя более или менее отождествила была креолка (кажется) из "Всадника без головы", которая безответно была влюблена в главного героя (уже и не помню как его звали). Он выбрал другую))). Я не могла тогда понять - почему?

А с браслетами Вы, Элимира, это здорово расписали, развив мысль Кати Сафоновой. Наверное, в этом что-то есть... :du_ma_et: Не знаю ... но вот власть над человеком мне претит и даже отвратительно тошнотворна.

Юля (quagga) писала, что
Цитата:
Ну, во-первых, признаться себе (или знакомому), что я на богиню или титана ориентируюсь - это, знаете ли.. :hi_hi_hi: "Это вы много себе позволяете!"


А что в этом такого? Почему бы и не сказать близкому человеку в разговоре по душам. А себе признаться - первое дело.
Главное себя не обманывать и давать себе отчёт в своих стремлениях. Там дальше , конечно, могут и стальные браслеты "вступить в действие")))), но себя понимать надо до конца.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Бегущая по волнам, ты имеешь в виду фильм «28 дней»? Не знаю, на бутылках написано, что людям с заболеванием центральной нервной системой, алкоголь противопоказан, я себя к ним отношу, поэтому не экспериментирую, возможно я такая же.

Катя, не помню сейчас. Перед глазами кадры - в ресторане, когда героиня стала "типа" столы переворачивать))).
Почему-то мне кажется там был и Ричард Гир, но может я ошибаюсь. Я как-то плохо запоминаю сюжеты и тем более - названия, если фильм меня не потряс :ne_vi_del:

Постараюсь припомнить, тогда скажу тебе.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Я мало что понимаю в личных мифах и ОСах). Поэтому расценила бы произошедшее по-другому.
Особенно, если подобные "порывы" у тебя, бывают после каждого приема спиртного).
Вероятно, алкоголь даже в очень небольших количествах растормаживает и активизирует определенные структуры мозга, подавляя самоконтроль). К счастью, ты тогда успела вовремя среагировать. Чуть больше вина - и могло быть "нечто"))). После чего - только увольняться))).
..

фсё зависит от мастерства, можно было так станцевать, что и премию бы ещё выписали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
фсё зависит от мастерства, можно было так станцевать, что и премию бы ещё выписали)))

Но только не в голом виде))). Ведь это была добропорядочная вечеринка с пожилыми мужчинами))), а не корпоративчик).

* * *
А вот , кстати, из реальности :hi_hi_hi:
Цитата:
Памела Андерсон после пары бокалов баре потеряла контроль над собой и начала страстно целоваться с незнакомцем. А через пару минут… скинула одежду. Утром провокационные снимки напечатали все таблоиды. Памела уверена – незнакомец что-то подсыпал ей в вино.


********************
Молли, если ты хорошо помнишь фильмы, подскажи где молодая дама, в расстройстве от своего бойфренда выпила в ресторане пару глотков вина и её чуть ли не арестовали? Потом выяснилось, что у неё аллергия на алкоголь и совершенно нельзя пить (она это знала).

Фильм американский какой-то, очень известный.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 15:59 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Я тоже всех благодарю за интересные мнения. Было над чем подумать. Особенно мне близки мысли Чакраборти (спасибо @->-- ).
Ничего особо нового не добавлю к уже высказанному. Просто свои мысли собрала в некоторую целостную форму.

Чтобы быть самим собой, надо прежде определить самого себя. Но определение это не понятийное. Это не абстрактные термины, это не рациональные конструкции. Это образно-конкретное определение. Т.е. определение, наполненное реально ощущаемыми эмоционально-чувственными переживаниями. Это и есть миф.
Миф – это не история, не наука, не искусство. Миф – это живое напряженно-пульсирующее пространство образов, позволяющее переживать некоторую внутреннюю эмоционально-чувственно-ощущаемую реальность, в основе которой лежат общие для всех архетипы. Архетипы общие, а вот мифы у всех народов разные. Они и определяют самобытность народа, выделяют его из других.

Миф жив, пока живы образы, его составляющие. Демифологизация изымает из образа живое переживание, убивает живую плоть мифа. Мы имеем сейчас дело в большинстве случаев именно с мертвыми мифами, даже с нашими собственными, в виде сказок, фольклора, остаточных обрядов. Наша психическая жизнь находит для себя способы реализации в искусстве, литературе, музыке, кино.

Итак, чтобы быть самим собой, надо сначала этого себя определить. И получается, что я в себе должна обнаружить не только себя переживающую, проживающую свое бытие, но и себя наблюдающую это самое бытие. Из этой пары бытие-созерцание и рождается личный миф. Личный миф – это и есть осознание себя, собственные живые образы, собственная живая их взаимосвязь, ведущая к переживанию общих глубинных архетипов. Миф – это осознанная часть бессознательных переживаний. Это и есть самостоятельность.
В нашей психической жизни здравый смысл и рациональные установки всего лишь малая верхушка огромного айсберга. Чтобы не только осознать, но и справиться хотя бы с частью бессознательных напряжений, лежащих под кромкой сознания и грозящих прорвать его, надо создавать и переживать образно-поэтические повествования – личные мифы. И этим переживанием осознавать себя.

"Тварь ли я дрожащая или право имею..." – это попытка обосновать свое индивидуальное право рациональными доводами. Страх и внутренняя сила… Неосознанные, непережитые в контексте живых и значимых для данной личности образов, они становятся спусковым крючком к преступлениям, аффектам, истерии. По большей части это все не принимается человеком как его собственное. “Вышел из себя”, “бес попутал”, “одержим какими-то сущностями”… Все что угодно, но не я.
Отказ признать какую-то часть внутренних переживаний своими – это зависимость, это несвобода, это отказ от самобытности. А признать их – это творить собственный миф, погружаясь все глубже и глубже, одновременно рассматривая детали близкие и далекие (ассоциация с фотографией очень понятна).
Личный миф – это дифференциация внутренних переживаний через образы и их синтез через непрерывные ассоциативные связи в общую интегрированную целостность.
Переживать личный миф – это и значит “быть самим собой”.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Молли, если ты хорошо помнишь фильмы, подскажи где молодая дама, в расстройстве от своего бойфренда выпила в ресторане пару глотков вина и её чуть ли не арестовали?

не знаю, Бегущая по волнам, но думаю каждому есть что вспомнить, из своей "фильмографии")))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : On ]