Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну, так-то даа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 21:56 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Это Я писал(а):
Любить проклинающих вас это единственный поступок, который может выравнять баланс, это долг в ответ на одолжение, которое оказывают тебе проклинающие.

Екатерина, а ты сама готова любить ненавидящих тебя - предлагаю оставить в покое проклинающих ( тем более что проклятие падает всегда на голову проклинающего).. Так вот - ты сама готова любить ненавидящего тебя, отдавая ему "долг в ответ на его к тебе одолжение"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам, я в цитируемом Вами абзаце прошлась по тезисам ( лозунгам) ее лекции. С некоторой долей ДОБРОЙ иронии. Я к ИХ отношусь с интересом. Но с лекциями по провинции разъезжать бы не стала : уж лучше записать тренинг по радио или ТВ. Но - ИМХО. Она ГОВОРИЛА СРАЗУ ОБО ВСЕМ, что исповедует сама. От манеры одеваться до манеры отбиваться от нападок критики. Я заговорила об ИХ именно потому, что ей удалось создать этот самый ЛИЧНЫЙ МИФ. У нее была цель - СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. Она выстраивала всю свою жизнь под это желание. ПРЕЗИДЕНТ - ОБРАЗ, которому важно соответствовать. Из ВЛАСТИ ушла, а СЕБЯ собрала как МОДЕЛЬ. Она Ирина ХАКАМАДА и ДРУГОЙ уже быть не может. Хотя внутри своей ОСНОВЫ меняет векторы.
Говорила о СВОБОДЕ как цели, средстве, условии ( я так поняла).
На экране она сильнее смотрится. И толковее. ОЧЕНЬ ЖЕНЩИНА. Почти болтушка ( имитирует болтовню,но тем не менее). ЧАС ЕЕ ПРОБИЛ. Но ОНА продолжает в режиме нон-стоп. Ездит,говорит, преподает. ОДИНОЧКА. По сути. Но не трагическая. В ней нет гуманитарной МЫСЛИ ( хоть и претендует). Ей важны технологии.
Я ХОТЕЛА ее увидеть. Увидела. Думаю, она глубже своего публичного образа. Это ВЕРА ПАВЛОВНА из "ЧТО ДЕЛАТЬ ? " Н.Г. Чернышевского. Но у ВЕРОЧКИ не было детей. А тут... ЧЕТЫРЕ БРАКА. Последний ребенок в 42 года. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ . Мне это недоступно - ТАКОЙ диапазон для ЖЕНЩИНА. Одинокая В. И. Новодворская мне как-то понятнее и ближе (каюсь!).
Черненькое платьице у ХАКАМАДЫ. Странная походка - согнутые колени. Очень худая. Японистая на лицр. С красивыми руками - широкие жесты. И...надтреснутым голосом.
Зал был полон (почти). Билеты - 3,5 тысячи. У меня - в коем-то веке! - пригласительный от местных СМИ.
Крутится она ЧЕСТНО. Но как-то уже отставая на ...век , ИМХО ИМХО ИМХО
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/%D0 ... D0%B0.html
Катя ! ВАШИ СНЫ - достояние ЭТОГО ФОРУМА. Вы - абориген ! БЫТЬ СНОВИДЕНИЯМ !!!! :ry_car: Моооооли.... :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Людмила 29 окт 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мне это напоминает рассказанную Катей историю, когда ей хотелось голой станцевать на столе при своих коллегах, на какой-то вечеринке. такое впечатление, что многим хочется "развлечения", глазея на человека не способного держать себя в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Смотрю на это видео и думаю - разве этот талант может "питаться энергией ненависти"? Правда совершенно не знакома с биографией Лучано Паваротти.
http://youtu.be/

Цитата:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Луча́но Паваро́тти (итал. Luciano Pavarotti; 12 октября 1935, Модена — 6 сентября 2007, Модена) — итальянский оперный певец (лирический тенор), один из самых выдающихся оперных певцов второй половины XX века.

Отмечают, что благодаря своему вокальному мастерству, характерной легкости звукоизвлечения, сочетающимся «с высокой индивидуальностью, излучающей тепло и жизнерадостность», Паваротти стал «одной из „суперзвезд“ оперной сцены 20 столетия». Его популярности способствовали также частые появления в прессе и трансляции выступлений Паваротти по телевидению.

Лучано Паваротти вошел в поп-культуру после исполнения Nessun Dorma на церемонии открытия мирового кубка FIFA в 1990 году в Италии. В этот же период начинается сотрудничество Паваротти с Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом в проекте «Три тенора» — цикле концертов трёх артистов, призванных донести оперный репертуар до широкой аудитории. В дальнейшем «Три тенора» продолжали совместные выступления в течение 15 лет, имея большой коммерческий успех. Кроме того, певец поддерживал дружеские отношения со многими поп- и рок-исполнителями, и неоднократно участвовал с ними в совместных концертах, которые носили название «Паваротти и друзья». При этом Паваротти постоянно поддерживал свой статус в мире оперы, оставаясь академическим певцом.

Паваротти уделял большое внимание благотворительной деятельности, он был отмечен наградами за работу по сбору денежных средств для беженцев и Красного Креста.


Цитата:
Многие любители критиковали Паваротти за подобные эксперименты, заставляющие воспринимать серьезную музыку как развлечение, и во многих крупных театрах ходило выражение: «Оперу загубили три человека и все три — теноры». К проекту «3 тенора» можно, конечно, относиться по-разному, но не стоит забывать, что это была благотворительная акция, посвященная выздоровлению Хосе Каррераса, и именно благодаря «трем тенорам» Паваротти и Доминго — давние враги помирились и стали выступать вместе в серьезных «настоящих» спектаклях, таких, как «Плащ» Пуччини и «Паяцы» Леонкавалло в «Метрополитен Опера» в один вечер. Лучано Паваротти — легенда. Он произвел оперную революцию, и даже его самые непримиримые критики не будут спорить, что его имя навсегда останется синонимом красоты человеческого голоса.
— Виктор Коршиков. Паваротти покидает оперную сцену. «Русский Базар», № 16 (312), 2002 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Читая в Википедии о Лучано, натолкнулась на одну интересную историю. Отец и сын - Набоковы! Довольно трудно было найти более менее не жёлтую информацию о Дмитрии Набокове. http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... GQ&cad=rjt И ни одной записи голоса, эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Предыдущие посты:
viewtopic.php?p=100651#p100651 -- viewtopic.php?p=100700#p100700
перемещены в тему "Словесная дуэль" раздела "Междусобойчик".
30.10.14

-------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 06:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
О Хакамаде
Бегущая по волнам, я в цитируемом Вами абзаце прошлась по тезисам ( лозунгам) ее лекции. С некоторой долей ДОБРОЙ иронии. Я к ИХ отношусь с интересом. Но с лекциями по провинции разъезжать бы не стала : уж лучше записать тренинг по радио или ТВ. Но - ИМХО. Она ГОВОРИЛА СРАЗУ ОБО ВСЕМ, что исповедует сама. От манеры одеваться до манеры отбиваться от нападок критики. Я заговорила об ИХ именно потому, что ей удалось создать этот самый ЛИЧНЫЙ МИФ. У нее была цель - СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. Она выстраивала всю свою жизнь под это желание. ПРЕЗИДЕНТ - ОБРАЗ, которому важно соответствовать. Из ВЛАСТИ ушла, а СЕБЯ собрала как МОДЕЛЬ. Она Ирина ХАКАМАДА и ДРУГОЙ уже быть не может. Хотя внутри своей ОСНОВЫ меняет векторы.
Говорила о СВОБОДЕ как цели, средстве, условии ( я так поняла).
На экране она сильнее смотрится. И толковее. ОЧЕНЬ ЖЕНЩИНА. Почти болтушка ( имитирует болтовню,но тем не менее). ЧАС ЕЕ ПРОБИЛ. Но ОНА продолжает в режиме нон-стоп. Ездит,говорит, преподает. ОДИНОЧКА. По сути. Но не трагическая. В ней нет гуманитарной МЫСЛИ ( хоть и претендует). Ей важны технологии.
Я ХОТЕЛА ее увидеть. Увидела. Думаю, она глубже своего публичного образа. Это ВЕРА ПАВЛОВНА из "ЧТО ДЕЛАТЬ ? " Н.Г. Чернышевского. Но у ВЕРОЧКИ не было детей. А тут... ЧЕТЫРЕ БРАКА. Последний ребенок в 42 года. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ . Мне это недоступно - ТАКОЙ диапазон для ЖЕНЩИНА. Одинокая В. И. Новодворская мне как-то понятнее и ближе (каюсь!).
Черненькое платьице у ХАКАМАДЫ. Странная походка - согнутые колени. Очень худая. Японистая на лицр. С красивыми руками - широкие жесты. И...надтреснутым голосом.
Зал был полон (почти). Билеты - 3,5 тысячи. У меня - в коем-то веке! - пригласительный от местных СМИ.
Крутится она ЧЕСТНО. Но как-то уже отставая на ...век , ИМХО ИМХО ИМХО
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/%D0 ... D0%B0.html
Свернуть

Людмила! Благодарю за развёрнутый ответ о выступлении И.Хакамады.
Да, она умна и у неё есть СТИЛЬ.
Но её ментальность "не отечественная". Не думаю, что она понимает основную массу россиян.
Кстати, Боровой был её "учителем" на первых этапах их совместной деятельности. А потом пенял ей, что она его предала.
Я не разбиралась в этой истории, просто констатирую факт. Интересно, что много-много позже Боровой нашел нечто общее с Новодворской. И Новодворская и Хакамада - личности, хотя для меня со знаком минус, как и Боровой.
Но это моё личное восприятие их деятельности и воззрений. Однако необходимо признать, что все они яркие индивидуальности.

Символично, что она (Хакамада) была в рядах КПСС "до последнего" (1984—1989 — член КПСС). Для неё это тоже был "трамплин", как и для других "перестроечников" либерального толка. Все они вышли из рядов компартии, предав затем идеалы, в которых клялись. И что интересно - без тени стыда или смущения. Что бы ни случилось, некоторые "всегда впереди планеты всей").
Где здесь игра, а где увлечённость? и чем?

Вопрос - можно ли испытывать доверие к людям с легкостью меняющим свои убеждения и при этом претендующих на вождизм? Я - не доверяю.
Хотя как "сделавшая себя личность" Хакамада вызывает уважение.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
Людмила писал(а):
О Хакамаде
Бегущая по волнам, я в цитируемом Вами абзаце прошлась по тезисам ( лозунгам) ее лекции. С некоторой долей ДОБРОЙ иронии. Я к ИХ отношусь с интересом. Но с лекциями по провинции разъезжать бы не стала : уж лучше записать тренинг по радио или ТВ. Но - ИМХО. Она ГОВОРИЛА СРАЗУ ОБО ВСЕМ, что исповедует сама. От манеры одеваться до манеры отбиваться от нападок критики. Я заговорила об ИХ именно потому, что ей удалось создать этот самый ЛИЧНЫЙ МИФ. У нее была цель - СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. Она выстраивала всю свою жизнь под это желание. ПРЕЗИДЕНТ - ОБРАЗ, которому важно соответствовать. Из ВЛАСТИ ушла, а СЕБЯ собрала как МОДЕЛЬ. Она Ирина ХАКАМАДА и ДРУГОЙ уже быть не может. Хотя внутри своей ОСНОВЫ меняет векторы.
Говорила о СВОБОДЕ как цели, средстве, условии ( я так поняла).
На экране она сильнее смотрится. И толковее. ОЧЕНЬ ЖЕНЩИНА. Почти болтушка ( имитирует болтовню,но тем не менее). ЧАС ЕЕ ПРОБИЛ. Но ОНА продолжает в режиме нон-стоп. Ездит,говорит, преподает. ОДИНОЧКА. По сути. Но не трагическая. В ней нет гуманитарной МЫСЛИ ( хоть и претендует). Ей важны технологии.
Я ХОТЕЛА ее увидеть. Увидела. Думаю, она глубже своего публичного образа. Это ВЕРА ПАВЛОВНА из "ЧТО ДЕЛАТЬ ? " Н.Г. Чернышевского. Но у ВЕРОЧКИ не было детей. А тут... ЧЕТЫРЕ БРАКА. Последний ребенок в 42 года. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ . Мне это недоступно - ТАКОЙ диапазон для ЖЕНЩИНА. Одинокая В. И. Новодворская мне как-то понятнее и ближе (каюсь!).
Черненькое платьице у ХАКАМАДЫ. Странная походка - согнутые колени. Очень худая. Японистая на лицр. С красивыми руками - широкие жесты. И...надтреснутым голосом.
Зал был полон (почти). Билеты - 3,5 тысячи. У меня - в коем-то веке! - пригласительный от местных СМИ.
Крутится она ЧЕСТНО. Но как-то уже отставая на ...век , ИМХО ИМХО ИМХО
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/%D0 ... D0%B0.html
Свернуть

Людмила! Благодарю за развёрнутый ответ о выступлении И.Хакамады.
Да, она умна и у неё есть СТИЛЬ.
Но её ментальность "не отечественная". ........
А что такое - ментальность отечественная? Я так думаю - российские либералы это российские либералы, а российские консерваторы это российские консерваторы, со всеми их прелестями и "прелестями". Но мне понятна твоя озабоченность о наличии гармоничного баланса в российском обществе консервативного и либерального аспектов. Хоть сейчас, казалось бы, наблюдается тренд в направлении консерватизма но, по моему мнению, как раз именно с консерваторами в России и проблема. Да, верно, - проблема в их наличии. Повылазила всякая шпана с, якобы, "консервативными ценностями(скрепами)". https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... 03362_3952 А шпана и консерватизм, сами понимаете, вещи несовместимые :nez-nayu: В моём понимании, консерватизм - это компетентность и приемственность традиции, в её ,предпочтительно, высоком значении.
Это, к стати, тоже может быть в тему настоящего обсуждения, - насколько адекватно, на сегодняшний момент, мы воспринимаем мифы о либерализме, или, предположим, мифы о консерватизме. Т.е. по какой, качественно, шкале мы их оцениваем, позиционируем?


Последний раз редактировалось Djuley 30 окт 2014, 07:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
Смотрю на это видео и думаю - разве этот талант может "питаться энергией ненависти"?

Но ведь в жизни творческой личности, каким бы добрым он не был, есть такое явление, как КРИТИКА. В повести "Мастер и Маргарита" нечистая сила, как нарочно приходит в Москву карать именно критиканов писателя, поэтому "наезжать" на талант себе дороже, вы можете разбудить темнейшие силы бессознательного (свои силы, свои). Потому что закон причастности никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я так думаю, талант питается не энергией чьей-то ненависти, а внешняя ненависть и злонамеренность дисциплинирует, собирает в комок свои, именно, личные энергетические ресурсы и таланты если, конечно, в наличии есть что дисциплинировать и собирать в этот комок. Не помню кто сказал, примерно, что если бы его жена не была бы такой злюкой то, где бы он был со своим талантом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Djuley, да, полностью согласна.
Но я хотела сказать, что процесс индивидуации, это по своей сути страшный процесс. Если раньше ты был таким маленьким и вполне конкретным "Я", то в процессе индивидуации, начинаешь осознавать психические силы, которые сильнее и могущественнее этого "Я". И хорошо если человек не становится игрушкой этих сил, и может их дисциплинировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 09:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Это Я писал(а):
Истинной индивидуальности нужно не только признание, но и ненависть, это её пища, это то в чём она нуждается.

“Тварь ли я дрожащая или право имею...”
Питаться ненавистью действительно проще. Достаточно пострелять в школе, офисе, супермаркете и реализовал свою индивидуальность.
Людмила, права. Сейчас не время героев, время персонажей. Мифологема индивидуальности исказилась, усохла до персонажа, питающегося ненавистью.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Селена, ну что вы путаницу наводите, ненависть как чувство может быть вытесненным, а может быть осознанным. В психологии утверждается, что плохих чувств не бывает. Как осознанное чувство ненависть рождает мысли и осознание, которые, в свою очередь, перетекают в действие. У Раскольникова, как персонажа, была своя цепочка из осознанного чувства, родившую мысль: "Что я тварь дрожащая или право имею", которая породила действие - преступление, у Достоевского своя цепочка - действие, написание великого романа. Но в том и другом случае, топливо ("питание") - ненависть. А стрельба, в некоторых случаях, просто аффект, вытеснение чувств в подсознание, которые потом вырываются неадекватной агрессией.

Селена писал(а):
Мифологема индивидуальности исказилась, усохла до персонажа, питающегося ненавистью.

Это тоже мне не понятно, моя бабушка, наоборот, через ненависть и конфликт создавала свою мифологему. Литературный пример, Анна Каренина. Эту технологию используют многие "звёзды" в том числе и очень талантливые, например, певица Мадонна.

Создать Миф - это создать Культуру. И здесь, главное, как ты создаёшь Миф. Вкалывая, страдая, терпя или совершая, по сути, простые действия: пиф-паф или оскорбляя другого.


Последний раз редактировалось Это Я 30 окт 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 11:17 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Это Я писал(а):
У Раскольникова, как персонажа, была своя цепочка, из осознанного чувства, родившую мысль: "Что я тварь дрожащая или право имею", которая породила действие - преступление, у Достоевского своя цепочка - действие, написание великого романа. Но в том и другом случае, топливо ("питание") - ненависть.

Катя, вы считаете, что Достоевский писал “Преступление и наказание” из чувства ненависти?
Честно говоря, я не знаю, как это возможно.

Я знаю, что это за чувство. Испытывала его не раз. И для меня только осознание его является действием, его преобразующим. И осознание ненависти – это всегда внутренняя остановка. Не делать ничего сейчас, в этом состоянии. Нельзя. Действия опасны. Это единственное, чем я могу предотвратить ее распространение, ее действие.
Ненависть в действии – всегда аффект, потому что чувство невероятно сильное, мощное и агрессивное. Сначала эту силу надо спустить внутри себя, осознавая кипящую внутри тебя бурю. Во внешнем действии можно подушки побить или побеситься, если есть возможность. Но на людях все равно внутренне переживаю. Стараюсь только уклоняться от общения.

Впрочем, возможно вы и под ненавистью имеете совсем другое. Тогда бы хотелось знать, что именно. Для каких ваших личных действий ненависть необходима и является топливом?

Это Я писал(а):
Это тоже мне не понятно, моя бабушка, наоборот, через ненависть и конфликт создавала свою мифологему.

Я про то же самое. Мифологема, выражающая индивидуальность, (мифологема Героя) становится мифологемой Персонажа, питающегося ненавистью.

Это Я писал(а):
Создать Миф - это создать Культуру.

Да, похоже, у нас создается культура ненависти.

P.S. Раскольников фразой: “Тварь ли я дрожащая или право имею...” – оправдывал чувство ненависти, а не осознавал его. А вот Достоевский, осознавший это чувство, смог описать и его внутреннюю природу, и попытки его оправдания, и его действие, и его последствия.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 19 Queries | GZIP : On ]