Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Сударь,мне сейчас читать нечего (с "Лавкой древностей" разобралась;там карлик погиб,а его вдова нашла другого мужа...).Так что если есть какие-либо ссылки-кидайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
:-):


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Александр,спасибо за "Яму",я давно мечтала почитать;в этом году точно прочитаю. А насчёт женщины как защитника семьи...у Куприна же,"родимого",в "Поединке" Александра тянула на себе мужа."Я...убила на него часть своей души" сказала она как-то Ромашову... У нас так много мальчишек растут без папы-по разным причинам;самая печальная-"феминистки",которые с мужчиной разбежались,а ребёночка решили оставить.Иногда в такой семье,кроме этого мальчика,мужчин нет.В семье-женщины,в школе-женщины...вот и вырастают либо "затурканные",либо одержимые-драчуны.Где ему набираться знаний,как достойно мужчине вести себя с женщиной? это,к несчастью,не врождённое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
была как-то тема такая на СН, никто не мешает таким матерям, отдавать своих сыновей в секции где тренер, мог бы стать положительным примером мужских черт, родственники-мужчины, всё же не редкость. учителя-мужчины, в школах и студиях тоже могут участвовать в формировании личности молодого человека.
вопрос в другом, Александру Букину, нужно было дождаться 19-тия сына, чтобы задуматься о его воспитании..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
была как-то тема такая на СН, никто не мешает таким матерям, отдавать своих сыновей в секции где тренер, мог бы стать положительным примером мужских черт, родственники-мужчины, всё же не редкость. учителя-мужчины, в школах и студиях тоже могут участвовать в формировании личности молодого человека.

Вот и я думаю:почему некоторые не отдают,почему держат сынку "под каблуком"? Чтобы был дома,всё время с мамой,встречался только с теми,с кем она разрешит...вот такие дамочки меня,если честно,нервируют.У нас на районе один бичик--их два брата, просто второй ушёл с женой,а этот-не сумел--маме высказать не мог,приходил домой к жене и изводил её придирками,а то и бил.Маму-нельзя.А жену-можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
Учимся жить без комплексов


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 10:29 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Александр Шмидт писал(а):
Насилие по отношению пацанов намного страшнее чем девушек,т.к. в женское сообщество более сплачённо и они менее подвержены конкуренции в своём кругу,скорее они склонны как то друг друга поддерживать,
привыкла читать тоже самое, только с точностью до наоборот: мужчины - коллективисты, женщины- индивидуалисты. Некоторые даже считают поэтому, что женской дружбы быть не может. Последнее заявление, конечно, полная ерунда. Есть женская дружба (и очень-очень крепкая), есть, конечно, и мужская.. Но с другом (подругой) должно повезти, наверное, что не исключает, однако, и собственных усилий по взращиванию дружбы с хорошим человеком...
Цитата:
он может развить свой потенциал как защитника по отношению себя и своего окружения,а так же и своей страны, только в конкретной семейной среде,или всё начинается с этого и если с детства в нём воспитывается не противление насилию,то он уже превращается в простое ничтожество которое не только не может защитить кого то ,а и себя то не может защитить

Защищать (и защищаться) можно ведь не только кулаками или словесной агрессией. Можно "подставить другую щеку" - но не для удара, а повернувшись к агрессивному человеку другой (незнакомой ему) стороной. Именно так трактовал А.Г. это библейское изречение: найти что-то общее у себя и у обидчика,затрагивая глубинные общечеловеческие слои..
А вообще парню, конечно, надо уметь драться. Но для этого спортивную секцию нужно посещать не несколько месяцев перед армией, а несколько лет. Кроме того< психологи советуют родителям, у детей которых развивается комплекс жертвы,изменить стиль воспитания, развивать внутреннюю уверенность ребёнка, побольше хвалить и поощрять его за успехи. Нужно не громко порицать ребёнка за неудачи и ошибки, а помогать делать из промахов верные выводы, подводя его к выводам (которые ребёнок должен делать самостоятельно) наводящими вопросами, можно рассказывать аналогичные истории из своей жизни (когда я был маленьким и со мной случилось тоже, что случилось с тобой, я сделал так-то), жизни знакомых, друзей, коллег, знаменитых людей, книжных героев etc..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в отношении женщин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 10:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli писал(а):
а если серьёзно, то как вы считаете, по данному тексту и страничке вконтакте, можно сделать какие-то предположения о виновности либо невиновности этого мужчины?

Оба с женой виноваты: воюют друг с другом через суд, с привлечением ...аж даже уличных прохожих.. А можно ведь сесть и договориться - если самим не получается, то - через медиатора или психолога. Как-то надо разруливать им ситуацию, а пока только истерика с той и другой стороны (как я поняла)

радистка Кэт писал(а):
Понятно что не это имела в виду Женя. Просто который раз читаю её посты и задевает вот это - а я без интернета в телефоне, а я фотки не выкладываю, а я не глупая кукла. Но зайцы, интеренет в телефоне и старые зайцы - не показатель человека.

Лично я по-другому воспринимаю посты Жени и не замечала в них хвастовства, видела лишь попытку анализа современности..
А что значит - "не показатель человека"? Если вы писали в том смысле, что каждый человек больше своих фоток, любимых игрушек и слов, которые он пишет и говорит, то- да, всё это (фотки, игрушки, слова)не "показатель человека", вернее, не показатель всего, что есть в человеке..
Но фотки в интернете ( их содержание и количество), любимые игрушки, любимые сайты, то, на что тратит человек свой досуг - это, безусловно "показатель" интересов человека, вектора его движения по жизни...И именно это (вектор устремлений молодых) анализировал журналист в той статье, которую цитировал А.Г. в передаче и пыталась понять Евгения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 18 Queries | GZIP : On ]