Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Селена, я с тобой не знакома, я не знаю сколько тебе лет, кем ты работаешь и пр.пр. Я не знаю, какая ты в реальности. Но общаясь с тобой на форуме, слушая тебя по радио, я научилась как-то тебя чувствовать, как-то тебя определять. Конечно, сначала подключаются проекции, я тебя пытаюсь определить как нечто мне знакомое, например, с помощью образа какой-то знакомой женщины, но в какой-то момент этого становится мало, и возникают другие образы, которые начинают, по мере накопления, складываться в какие-то мифологемы. Вот также и с Бегущей по волнам, она говорит, что у неё нет мифа о ней самой, но у меня-то есть о ней миф, он выражается в определённых образах. Если бы мы не обладали этой способностью, то не могли бы общаться друг с другом, потому что нельзя общаться с тем, что не имеет своего реального или мифического (образного) выражения. Причём это мифотворчество - это не только мои усилия, но и твои тоже, ты выбираешь свой стиль общения, свои методы донесения информации, "презентуешь" себя и свои мысли. Вся эта работа трансформируется в некий миф, образ, который мы получая, обрабатываем, создавая определённый миф (представление) о тебе.
Здесь также важна работа третьих лиц. Воспринимать другого человека очень трудно, даже не возможно, поэтому мы прибегаем к помощи посредников. Например, я спрашиваю А.Г.: "Вы встречались с Селеной, какое впечатление она на вас произвела?". А у А.Г. свой миф о тебе. Такими посредниками являются СМИ, журналисты, те кто пишет воспоминания (мемуары), историки, писатели и пр.пр. Вот так постепенно складывая информацию, формируется миф.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 13:53 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Миф – это система образов, несомненно. Вопрос в том: любая система образов – это миф или нет?

Это Я писал(а):
… нельзя общаться с тем, что не имеет своего реального или мифического (образного) выражения.

Чем отличается реальная система образов от мифической?
Я для тебя сейчас миф. Наша встреча этот миф разрушила бы?... перевела его в реальный образ?... или осталось бы все как есть сейчас?...

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Селена, если честно, вот именно с проектом "Серебряные нити" у меня связана боязнь реальных встреч. Ни с кем здесь, я не хотела бы встречи в реале. Другое дело, на сайте "Анастасия", я участвовала в проекте по созданию поселения, сначала мы познакомились на сайте, потом организовали встречу. Там реальные люди для меня в тысячу раз лучше, чем их мифы, но наша ВСТРЕЧА там была, для РЕАЛЬНОГО ДЕЛА, этот проект связан с обустройством Земли, нет ничего на свете реальнее, чем Земля. Там я открывала одну из своих сторон - СОЛНЕЧНУЮ, РЕАЛЬНУЮ. А здесь я осознаю другую свою сторону ЛУННУЮ, вот недаром у тебя на аватаре Луна, у Бегущей по волнам, жемчуг, тоже лунный символ, если вы посмотрите фильм об Анне Ахматовой, на который дала ссылку Людмила, который называется "Луна в зените", то вы тоже увидите лунную символику. Да и серебро это тоже лунный символ, в отличие от золота - солнечного. Если бы наша встреча была посвящена поэзии, музыке, культуре, то бы мой миф о тебе, наверное, не разрушился, но вот если бы мы встретились для реальных дел, этот МИФ разрушился бы, ну не может Богиня Луны - Селена, подметать пол и чистить картошку, да и мой личный МИФ о себе, под воздействием реальных дел тоже рушится. Вот, поэтому, так несчастны поэты в браке, поэтому так быстро разочаровываются в любви, вот поэтому Данте не хотел реальную Беатричу, а Петрарка Лауру...

Вот, как ассоциация из мюзикла "Последнее испытание". Миф и чары они где-то рядом находятся, хорошо ли быть чародеем или чаровницей? Для меня не хорошо. Но без очарования искусства я не могу жить.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:00 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Катя, а можно еще один вопрос?
Что ты считаешь иллюзией и чем она отличается от мифа?
(я здесь имею в виду не визуальные иллюзии, а психологические, как часть наших представлений о себе, других и мире)

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Это Я писал(а):
Селена, если честно, вот именно с проектом "Серебряные нити" у меня связана боязнь реальных встреч. Ни с кем здесь, я не хотела бы встречи в реале. Другое дело, на сайте "Анастасия", я участвовала в проекте по созданию поселения, сначала мы познакомились на сайте, потом организовали встречу. Там реальные люди для меня в тысячу раз лучше, чем их мифы, но наша ВСТРЕЧА там была, для РЕАЛЬНОГО ДЕЛА, этот проект связан с обустройством Земли, нет ничего на свете реальнее, чем Земля.

Я написала пост с рассуждениями, но случайно закрыла окно и всё пропало.. Потом напишу, что думаю, а сейчас хочется рассказать, как в пространстве интернета (в контакте) считала человека своим врагом, но всегда восстанавливала себя философией, которой научилась здесь. Было очень обидно, но я в себе нашла (наверное, как раз миф нашла!) что-то такое, какую-то лазейку, трещинку, и события стали разворачиваться так, что эта девушка пошла мне навстречу, мы встретились в реальности и поняли друг друга и вместе сделали одно очень трудное, почти безнадёжное дело!
Так, что же я там писала-то :du_ma_et:
Катя, из твоего поста viewtopic.php?p=102839#p102839, я поняла, что ты, так же, как и Бегущая по волнам, в первую очередь понимаешь миф, как иллюзию, как ограничение, накладываемое на себя самого ("миф о себе") или на другого человека (попытка представить другого человека, создать свой миф о нём). Естественно, что такая попытка вызывает протест. Естественно, что каждый из нас исходя из своей ограниченности неизбежно ограничивает другого. Ограничение себя тоже необходимость- ограничивая, ты придаёшь форму- себе ли, другому ли.. Я видела картины Бегущей по волнам. Мне кажется, эти картины как раз об этом- о нежелании жить в мире окончательных форм, о желании незаконченности, какого-то движения, потенциала, вариантности(?) мира..
Но миф- разве только придание формы?.. Вот мы говорим: моя душа построена из того-то или того-то (из Ахматовой, Цветаевой, Пастернака). Как из кирпичиков. Но загадка в том, что каждый из этих кирпичиков значительно больше меня! Парадоксальные какие-то "кирпичики".. И Ахматова, в свою очередь, строила свою душу из "кирпичиков", каждый из которых большее неё самой.. Вот что такое "миф", а не только придание формы

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
quagga писал(а):
Катя, из твоего поста viewtopic.php?p=102839#p102839, я поняла, что ты, так же, как и Бегущая по волнам, в первую очередь понимаешь миф, как иллюзию, как ограничение, накладываемое на себя самого ("миф о себе") или на другого человека (попытка представить другого человека, создать свой миф о нём). Естественно, что такая попытка вызывает протест. Естественно, что каждый из нас исходя из своей ограниченности неизбежно ограничивает другого. Ограничение себя тоже необходимость- ограничивая, ты придаёшь форму- себе ли, другому ли.. Я видела картины Бегущей по волнам. Мне кажется, эти картины как раз об этом- о нежелании жить в мире окончательных форм, о желании незаконченности, какого-то движения, потенциала, вариантности(?) мира..

Юля, очень интересная интерпретация! Надо будет подумать об этом .., такая мысль мне в голову не приходила. Сюда можно отнести и мою непонятную любовь к туману в реале.. и силуэтам за запотевшим или мокрым от дождя стеклом :du_ma_et:
Может правда в тех рисунках проявилась бессознательное стремление к "размытости", возможности быть и тем и другим :du_ma_et: Непроявленная реальность...
Очень интересно. Спасибо. @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Сюда можно отнести и мою непонятную любовь к туману в реале.. и силуэтам за запотевшим или мокрым от дождя стеклом. Может правда в тех рисунках проявилась бессознательное стремление к "размытости", возможности быть и тем и другим. Непроявленная реальность...

На одном острове жил индеец, которого звали Дэвидом. Остров, на котором жил Дэвид, был прекрасным и изобильным. Дэвид принадлежал к знатной семье, правившей островом, его дедушка был вождём. Жизнь Дэвида на острове была хороша; в пище не было недостатка, поскольку вокруг росло много растений, плоды, листья и корни которых были съедобными. Вот уже многие годы жизнь деревни и племени Дэвида была безбедной.

Однако остров окружало странное явление — в трёх милях от берега стояла плотная стена тумана. Она окружала остров со всех сторон, но, поскольку туман никогда не касался берега, дни на острове были, как правило, солнечными и ясными. Год от года туман зловещим знамением оставался вдали от берега на одном и том же расстоянии, и никто никогда не видел, что же творится за ним. В племени бытовало много историй о том, что случится, если ты попадёшь в этот туман, чаще всего их рассказывали ночью у костра. Все боялись этого недоброго тумана.

Дэвид рос и с детства видел этот туман; и жители деревни, поколение за поколением видели его. Они не понимали, что это такое, но боялись его, ибо всякий раз, когда кто-либо из односельчан попадал в эту стену тумана, он уже не возвращался. Даже на памяти Дэвида был случай, когда один из стариков, чувствуя, что дни его сочтены, решил сесть в своё каноэ и поплыть в туман. Вплыв в стену тумана, старик поднял весло, его каноэ начало медленно исчезать из вида, и, как и ожидалось, он так и не вернулся. Как и говорили старейшины: «Никто из осмелившихся заплыть в туман не возвращался». Но члены семьи вождя часами стояли на берегу после исчезновения старика, вглядываясь в туман и ожидая, что произойдёт нечто давно предсказанное. Ибо время от времени до них доносился громкий отдаленный шум и вселявший страх в сердца рёв. Дэвид запомнил его на всю жизнь. Кто знает, что это было? Может быть, какое-то чудище по ту сторону стены тумана? Может быть, грохот гигантского водоворота или водопада, забирающего жизнь у тех, кто проплыл через неё?

Однажды Дэвид принял решение. Туман неодолимо влёк его к себе. Он чувствовал, что в жизни есть нечто, что проходит мимо него. Возможно, это была истина, которая на долгие годы была скрыта от глаз, и туман каким-то образом мог помочь её открыть? Действительно, никто не возвращался назад, но это не значит, что они погибли, думал Дэвид. И вот однажды он собрался с духом и, ни слова не говоря ни старейшинам, ни односельчанам, решил узнать, что же скрывалось по другую сторону туманной пелены. Он потихоньку забрался в своё каноэ и совершил обряд, готовясь к тому, что собирался сделать. Дэвид поблагодарил Бога за свою жизнь и за то, что Он откроет ему ответ на его вопрос. Он знал, что независимо от того, что случится, он обретёт знание, и именно это влекло его вперёд.

И вот Дэвид тихо и плавно двинулся к стене тумана. Никто не видел его, ибо он никому не говорил о том, что собирается сделать. Вскоре он был на краю пелены, и она становилась всё ближе и ближе. Дэвид совершил первое открытие — ведь никому прежде не приходило в голову подплыть к туману и исследовать его, — туман втягивал его. Когда он это обнаружил, им начал овладевать страх. Дэвиду уже не нужно было весло, и поэтому он положил его в лодку. Каноэ вместе с ним исчезло в тумане. Внутри стены тумана все было тихо и спокойно, течение несло Дэвида вперёд. Тьма всё сгущалась, и тогда Дэвида охватило раскаяние: «Я ещё молод; я не оправдал ожиданий старейшин, я внук вождя, и я поступил глупо, очень глупо!» Теперь Дэвид испугался, страх смерти окутал его своим покрывалом, а в сознание начала просачиваться тьма. Она дрожал от холода и волнения, пока каноэ само по себе бесшумно продолжало набирать скорость.

Долгие часы провёл Дэвид в пелене тумана, и казалось, что этому не будет конца. Он съёжился на дне каноэ, сознавая, что совершил ошибку. «А что, если ничего не произойдет? — спросил он себя. — Что, если я навсегда останусь в этом каноэ и погибну от голода?» Внезапно перед Дэвидом пронеслось видение всех тех, кто ушёл в туман до него и не вернулся. Увидел ли он старика из воспоминаний многолетней давности? Изменится ли это хоть когда-нибудь?

— О, где же истина, которую я так искал?! — выкрикнул Дэвид в туман.

Свершилось. Дэвид выплыл с другой стороны стены тумана! Он был поражён тем, что увидел, ибо перед ним открылся целый материк — огромный, где, насколько хватало взгляда, виднелось множество селений! Он видел дым, поднимающийся из печных труб, и слышал возгласы людей, игравших на берегу. Вдоль стены тумана располагались наблюдатели, которые тут же его заметили. Как только он выплыл, они увидели его и торжественно затрубили в свои рога, давая знать тем, кто на берегу, что ещё один смельчак отважился пройти через туман. Потом Дэвид услышал, как оглушительный рёв донёсся в ответ с земли. Рёв торжества! Рёв чествования! Они окружили его в своих каноэ и начали осыпать цветами. Когда он достиг берега, они вышли из своих лодок и подняли его на руки, восхваляя за смелый поступок. Дэвид, внук вождя, в тот день начал новую, лучшую жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
У меня личный миф ассоциируется со светящимся шариком, их называют плазмойды. В одном сновидении они проникали в моё тело, и я видела ту или иную иллюзию. После смерти человека плазмоиды собираются в определённых местах, местах силы, возле рек. Мы можем "заглатывать" эти плазмоиды и тогда мы с уверенностью можем говорить, что наша Душа состоит из Вергилия, Ахматовой и пр.пр.
Можно ли строить свою душу из кирпичиков? Да, но это не мой профиль, я так не умею.

А ещё я хочу сказать об экстрасенсах и гадалках, которых я не люблю, но они мне интересны, я считаю, что они умеют считывать с человека его Мифы, но не реальные события, иногда для этого они используют сферу, которая очень похожа на плазмойд.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Весна писал(а):
...Дэвид, внук вождя, в тот день начал новую, лучшую жизнь.

Рассказ очень понравилдся, Весна.
А вот как вы думаете, почему же внук вождя не вернулся и не рассказал соплеменникам про то, ЧТО за туманом?
Ну ладно, другие простые индейцы не возвращались, но внук вождя?! Как здесь быть с понимаением смысла его жизни?

Или там было такое сильное течение, что невозможно было плыть вспять?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
Рассказ очень понравился, Весна.
А вот как вы думаете, почему же внук вождя не вернулся и не рассказал соплеменникам про то, ЧТО за туманом?
Ну ладно, другие простые индейцы не возвращались, но внук вождя?!
Или там было такое сильное течение, что невозможно было плыть вспять?

Остров, туман, река, материк - это метафоры. Наверное туман - это наши страхи. Каждый человек сам, в одиночестве, должен решиться их преодолеть, пройти сквозь свои страхи. Это и есть эволюция человека - кризис, возникновение страхов неизвестности, решение пройти сквозь страхи, вера-неверие в возможность их преодоления, борьба с "ветряными мельницами" и т.д.
Почему Иисус Христос не возвращается и не рассказывает о том, как живут ТАМ? Сен-Жермен, Н.Рерих и Е.И.Рерих вместе с тысячами других, прошедших в своё время сквозь туман земной эволюции не возвращаются, хотя техническая возможность есть. Архея Мария (мать Иисуса Христа) бывает иногда в нашем мире, но в дискуссии не вступает и за руку никого не тянет. Да вы её и не узнаете - молодая женщина в кофте, в джинсах, совсем не царица небесная. Они преодолели. Теперь наш черёд. Страх неизвестности, вера-неверие в лучшую, "загробную" жизнь входит в программу человеческой эволюции.
К вопросу о внуке вождя - его бы попросту обратно не отпустили. Можно считать что течение реки эволюции направлено только в одну сторону. А если бы он вернулся, ему бы поверили?! Решили бы что он спятил, что это красивая сказка, нашли бы тысячи оправданий чтоб не лезть в туман, потому что "страшно аж жуть". Потому что дураков нет быть "ёжиком в тумане" или "ехать на Таити" - "да не были мы ни в какой Таити, нас и здесь хорошо кормят!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:10 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А вот Прометей нашёл способ передать огонь. :-):
Но это две разных личных установки о смысле жизни.
"Только за себя" или "И за други своя".

А внук вождя шёл с большой идеей, думая о всех, а всё вылилось в маленькое личное "щастье".
А ведь за туманом могла быть и бездна. И поборовшие страх, просто исчезали бы, погибали.
Притча эта однобокая и не рассматривает варианты, как и все притчи, нацеливая только на один исход.

А как рассказ - хорош, даёт надежду.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Бегущая по волнам писал(а):
А вот Прометей нашёл способ передать огонь.
Но это две разных личных установки о смысле жизни.
"Только за себя" или "И за други своя".

И получил по шее от руководства. Ему же сказали, что люди ещё не готовы, и отправили в далёкие края Галактики. Преждевременно полученные знания, преждевременное изменение сознания может навлечь беду. Готовыми к дальнейшей эволюции во все времена были единицы. Сейчас проще, время пришло - массово. И Прометей вернулся на нашу планету в качестве одного из Элохимов (есть такая категория существ; элохимы учат нас работать с материей, а архангелы - с энергией).
Вы же понимаете, прежде чем поступить в университет, необходимо закончить среднюю школу. Вы захотите дать полудиким племенам знания об устройстве психики человека, о ядерной энергии, да и саму атомную бомбу?! "Цивилизованный" господин Гитлер мечтал об этом. "Цивилизованные" американцы это применили. Атланты погорели на том, что у них было много магов-экстрасенсов, воевавших друг с другом. Магические войны. Группа магов способна уничтожить целую армию противника. Люди массово умирали не зная от чего. Может Прометей помог им в этом?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Не знаю, у меня нет ненависти к мифам, тем более к тем, которые люди сами себе придумывают. Если от этого жить веселее, то хорошо.
Зачем я привела тесты? ... Лично мне нравится проходить разные тесты, это как игра. Иногда узнаёшь что-то новое и о себе), открывающееся неожиданныи ракурсом..

Всем добрый вечер! :pri_vet:-: А у меня личный миф--как раз для меня самой--чтобы не грешить грехом уныния... я и здесь,на форуме,больше персонаж,чем человек... :sh_ut: а тесты и в самом деле любопытные.По 1-му я Афродита,по 2-му--Афина Паллада...как их теперь в одну мозаику-то уложить...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 17:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Всем добрый вечер! :pri_vet:-: А у меня личный миф--как раз для меня самой--чтобы не грешить грехом уныния... я и здесь,на форуме,больше персонаж,чем человек... :sh_ut: а тесты и в самом деле любопытные.По 1-му я Афродита,по 2-му--Афина Паллада...как их теперь в одну мозаику-то уложить...?

:-): :a_g_a: А мне почему-то не интересно быть персонажем Изображение, а только - собой. Однако и я ведь тоже могу быть разной Изображение

Афродита там даётся в баллах из 45). Ну вот настолько вы и Афродита).
А на остальное - Афина Паллада. Изображение В общем - Валькирия, которая "и в пир, и в мир" и в бой Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
:-): :a_g_a: А мне почему-то не интересно быть персонажем Изображение, а только - собой. Однако и я ведь тоже могу быть разной Изображение

Афродита там даётся в баллах из 45). Ну вот настолько вы и Афродита).
А на остальное - Афина Паллада. Изображение В общем - Валькирия, которая "и в пир, и в мир" и в бой Изображение

:-): А я и человек,и персонаж.Одно другому не мешает .Я же говорю:чтобы не грешить грехом уныния... А про Валькирию Вы правы--в нашем климате иначе и нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : On ]