Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
это всё от мнительности и неуверенности в себе, к сожалению.
ну ещё, при некоторых заболеваниях.
я не шучу, сейчас, потому-что это отдельная нешуточная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
это всё от мнительности и неуверенности в себе, к сожалению.
ну ещё, при некоторых заболеваниях.
я не шучу, сейчас, потому-что это отдельная нешуточная тема.

А это мои мнительность и неуверенность,что хочу с ними,то и делаю. :-) ...чем больна,не знаю,не говорят,хотя и группа--2-я бессрочная...есть вероятность,что однажды не смогу уже разговаривать и кого-либо узнавать,а только глазами хлопать,сидя в кресле.Сколько времени проживу в сознании,не знаю,поэтому позволить себе могу далеко не всё... Так что извините,родные. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, не переживай, мы всем умрём..
представь, что и тем, кто сейчас рядом с тобой, тоже нелегко от своих проблем..
но это уже отдельная тема...уверена, мы вернёмся к ней


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, не переживай, мы всем умрём..
представь, что и тем кто сейчас рядом с тобой, тоже нелегко от своих проблем..
но это уже отдельная тема...уверена, мы вернёмся к ней

Ещё и представить? :du_ma_et: я ими занимаюсь подчас больше,чем собой.Иначе просто тупо разноются-а это уже не ку.В этом всё и дело-а что с ними станет,когда меня не станет? Не думаю,что к этому следует возвращаться.Я пришла не жаловаться на жизнь (и рада,что могу этого не делать :ya_hoo_oo: ).Всем по пачке лайков! Доброй ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а ты для себя живи, мирра, ты права, это их жизнь.
но видимо, это взаимовыгодные отношения, раз ты оставляешь всё как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам писал(а):
Людмила, я представляла Вас брюнеткой (или темной шатенкой) с короткими волосами (даже не до плеч)..
А Вы - блондинка.. Поморка?



Я очень часто экспериментирую с внешностью. То короткая темная шатенка ( сейчас), то блондинистое карэ ( когда было влюблена -то ). У меня нефиксированная внешность. Я каждый раз видела себя НОВУЮ в зеркале утром. А сейчас у меня пропал интерес к зеркалам - есть сэлфи. Моя изменчивать замечалась ВСЕМИ. Причем, я была ОДНОВРЕМЕННО похожа на А. А. Ахматову, М. И. Цветаеву, актрису Антонину Шуранову ( очень !), во влюбленном состоянии - на...простите ... Грету Гарбо. Сегодня я узнаю свои черты в чудачке Людмиле Петрушевской (100 %). Мне настойчиво твердят о моем сходстве с Аллой Демидовой. И... героиней ( герое) из В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ ( танго с розой в пустом баре). О себе я постоянно слышала : " А Вы знаете, что Вы очень похожи на..." Это меня смущало. СЕБЯ САМУ я так и не вычислила. Узнавание в себе родственных черт ( папы, мамы, теток) пришло только недавно - после их ухода. Я стала чувствовать их в себе и отражаться ИМИ в зеркалах и на фотопленке. По сути у меня НЕТ знакомого мне самой ЛИЦА. И поэтому я прибегла к сэлфи. Наверное. Я начала снимать саму себя давно. Еще КОДАКОМ. От стеснения попросить кого-либо сфотографировать. В 1998 году (примерно) я уже снимало себя по частям, снимала ...да...еду в ресторане... постели в гостиницах... виды из окна...Моя тетя всегда говорила : "Это ты сама себя фотографируешь ? От одиночества ? " - "Да".Когда появились НОРМАЛЬНЫЕ фотоаппараты я часто фотографировала лицо. И...дико раздражалась... УРОД ЧИСТЫЙ. Потом... потом я влюбилась. И в течение года (2011) я - повторюсь! - ежедневно (почти) фотграфировала себя. И ... была доволна результатом. Это была не Ахматова и не Цветаева, не Шуранова и не Раневская (сравнивали и с ней). ЭТО БЫЛА Я ! Такой, какой меня задумал БОГ. Фото ЗДЕСЬ - одно из. Потом... пришли другие времена. Я себя не фотографировала. Но меня стали бешено фотографировать. И даже пригласили сняться в кино . Я ... СОГЛАСИЛАСЬ. То,что я сегодня ВИЖУ в кадре и на фото - абсолютно ЧУЖОЙ мне человек. Иногда ВРАЖДЕБНО чужой. Я не выдерживаю взгляда на себя на аватарке. Тьфу! Но...терплю. Привыкаю к ЛИЦУ, которое, кстати, теперь почти постоянно.
ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ ЭГОИСТИЧЕСКАЯ ...привязанность... к себе.
Поморка ? Да. Один Прадед - чистокровный помор. Другой прадед - чистокровный эстонец. Еще в крови чистокровные латыши . Помесь.

О! ГОСПОДИ! Наворотила. Но это монолог на тему "В ПОИСКАХ ЛИЦА СВОЕГО". А , вообще, по типажу женскому мы с Вами, БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ , очень похожи. И я иногда об этом догадывалась. Только Вы не так инфантильны. Вы - взрослый человек. А я... прямо... как КОСТЯ ТРЕПЛЕВ : "все еще мечусь в хаосе слов и образов, не зная, для чего и кому это нужно" ( по памяти).


Последний раз редактировалось Людмила 24 фев 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Женя, Афалина, спасибо за отзыв! @->--
Женя, и Вы еще говорили в какой-то теме Эльмире, что у Вас неприглядная внешность? :sh_ok: Ничего себе!
И Вы, действительно, игривая, озорная и открытая!
О, коньки! Я в этом сезоне тоже стала много кататься, после 22-летнего перерыва. Так здорово! На первых порах просчитывала и контролировала каждое движение, а потом вдруг незаметно для себя сама себя отпустила - и, со второй попытки, (после очень неприятного падения)... само все стало получаться. Ноги, оказывается, сами знают, как надо! Счастье какое.
А Вы давно катаетесь? А назад умеете?

Светлана(s_vorosh), спасибо! В жизни (в клубе толкователей символов) Вы еще интереснее и живее!
Присоединяйтесь-присоединяйтесь к нашим беседам здесь! @->--

Катя, сначала даже не нашла, где Вы - так Вы с дочками похожи.
Хотя уже знаю Вас по занятиям клуба. Очень удивилась, что Вы сразу поняли, что я на Форуме есть.
Я Вас по голосу узнала, когда Вы выступали в следующем после первого занятия эфире. Почему-то именно в таком порядке.
А та активная дама со светлыми волосами (которая в том числе пожалела коня, что его так "неприглядно" одели, да?), мне кажется, не с форума... Впрочем, у Вас чутья больше.


Последний раз редактировалось NatalyaS 24 фев 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
мирра писал(а):
Molli писал(а):
это всё от мнительности и неуверенности в себе, к сожалению.
ну ещё, при некоторых заболеваниях.
я не шучу, сейчас, потому-что это отдельная нешуточная тема.

А это мои мнительность и неуверенность,что хочу с ними,то и делаю. :-) ...чем больна,не знаю,не говорят,хотя и группа--2-я бессрочная...есть вероятность,что однажды не смогу уже разговаривать и кого-либо узнавать,а только глазами хлопать,сидя в кресле.Сколько времени проживу в сознании,не знаю,поэтому позволить себе могу далеко не всё... Так что извините,родные. ;-)


Уууууууу... ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЕ ТОГДА ИМЕННО ВСЕ . @->-- И в первую очередь - СЕЛФИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Людмила, спасибо за монолог! :hea_rt:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Павел, как раз вижу, Вы пришли.
Скажите, пожалуйста, почему Ваши автофотопортреты именно такие?

Юлия сегодня утром писала:
quagga писал(а):
Для меня эта гравюра Эшера- как раз об возникающем ощущении отчуждения от лица, которое я вижу в зеркале или на фотографии.. Это моя рука держит зеркальную сферу- но в сфере не моё отражение, в сфере лицо совсем другого человека. Рисуя, художник всматривается в своё лицо, чтобы отобразить его на рисунке- и, таким образом, ощущение, что его лицо принадлежит ему, но он сам, его ЦЕНТР- где-то ещё, не только в пределах своего лица, своего тела- для художника естественно и привычно.

В Ваших фото это тоже есть - смещение себя (телесного) из центра.


Последний раз редактировалось NatalyaS 24 фев 2015, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Людмила, очень интересно, не могу удержаться, чтобы не спросить @->--
поэтому мой вопрос, что за фильм, в котором вы приняли участие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
а ты для себя живи, мирра, ты права, это их жизнь.
но видимо, это взаимовыгодные отношения, раз ты оставляешь всё как есть.

Чужая башка-потёмки;для себя жить художник не умеет,чисто технически...Впрочем,зачем об этом? :ni_zia: Я достаточно многогранна,чтобы на этой стороне жизни не акцентироваться...Мои селфи-мои записи в темах.Я показываю свои внутренние стороны...На гравицаппу хватает,Людмила @->-- .Мои картинки,записи и прочие ерундяки-вот то,что мне нужно успеть.Их за меня никто не сделает.Любой душеприказчик в этом случае-хилый...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Molli, боюсь сглазить. Но в КОНТАКТЕ есть информация. Селфи из фильма не рискну здесь выставить ( слишком уж ОБРАЗ, который я внутренне взяла у своей МАМЫ и стала - вдруг! - очень на нее похожа).

:ps_ih: %) :sh_ok: :a_g_a:


Последний раз редактировалось Людмила 25 фев 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Molli писал(а):
Людмила, очень интересно, не могу удержаться, чтобы не спросить @->--
поэтому мой вопрос, что за фильм, в котором вы приняли участие?

но не "ерундяки" же- смысл жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Кунгуру писал(а):
Самофиксация себя таким какой ты есть сейчас, в данный момент времени. Откровенность перед самим собой. Отвага, что ли ,увидеть себя без прекрасс. Увидеть себя таким каким тебя может навсегда "сфотографировать" смерть, прямо сейчас, в данную минуту.

Каким тебя может "сфотографировать" смерть - мне очень понравилось это Ваше выражение, Евгений!
Наверное, в том числе автопортреты Рембрандта, о которых вспоминал Александр Геннадиевич в видео, именно такие.
Когда человек словно на исповеди, честный, максимально честный, перед самим Собой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On ]