Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
%)
Изображение

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:54 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Красавчики.
Там Павел Астахов на заднем плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2015, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:52
Сообщения: 2
Откуда: Москва
"Что же касается моды и внешнего вида, мы жаждем отнюдь не красоты или обольстительности, мы жаждем обличья. Каждый ищет свое обличье. Так как более невозможно постичь смысл собственного существования, остается лишь выставлять напоказ свою наружность, не заботясь ни о том, чтобы быть увиденным, ни даже о том, чтобы быть. Человек не говорит себе: я существую, я здесь, но: я видим, я — изображение, смотрите же, смотрите! Это даже не самолюбование, это — поверхностная общительность, разновидность рекламного простодушия, где каждый становится импресарио своего собственного облика."

Жан Бодрийяр. Прозрачность зла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 12:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Djuley писал(а):
Как специалист по хомякам и бурундукам скажу, что это не они. Это сурок.
:-) @->--
Точно! Сурок)
Ну какая ж морда у зверя выразительная - а ещё говорят, что смеяться может только человек!
Вот же - фотофакт: и хвостатые обладают чуйством юмора)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 12:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
По селфи можно узнать особенности личности человека
15.08.2015, 07:58

Селфи, которые делает человек, говорят о его личностных качествах — к примеру, о дружелюбии. О таких результатах исследования сообщил сингапурский учёный. Он изучил автопортреты более сотни пользователей соцсетей и сопоставил их с результатами психологического обследования.

То, как человек делает селфи — автопортреты при помощи различных гаджетов — зависит от особенностей его личности и настроения. К такому выводу пришёл сингапурский учёный Лин Кью из Наньянского технологического университета, сообщает The Independent.
Кью при помощи тестов исследовал психологические особенности 120 китайских пользователей соцсетей, на страницах которых были опубликованы селфи. А затем попросил более ста студентов просмотреть собранные им фотографии и распределить их по видам.

Сопоставление результатов показало, к примеру, что люди, которым свойственно дружелюбное отношение к окружающим, и на селфи чаще были представлены улыбающимися или смеющимися, а камеру во время фотографирования держали снизу. Обладателями позитивных селфи оказались и те, кто набрал много балов по показателю «открытости новому».

Как оказалось, ответственным людям не свойственно делать селфи, на которых видно, где они находятся, а авторами селфи с губами уточкой, или «дакфейс», часто являлись личности с неуравновешенной эмоциональной сферой или с какими-либо невротическими отклонениями.
Впрочем, учёный признался, что выявленные им корреляции оказались недостаточно достоверными, чтобы заявить о существовании какой-то чёткой закономерности.

С этим исследованием перекликается ещё одно, проведённое в Университете штата Огайо. Там обнаружили, что мужчинам, которые увлекаются селфи, свойственны нарциссизм и психопатия.
Также учёные выяснили, что склонность к редактированию селфи перед публикацией связана с таким свойством человека, как самообъективация. Она может проявляться в том, что человек оценивает себя в основном исходя из своей внешности. В этом случае получается замкнутый круг: чем больше человек публикует селфи, тем больше получает оценок своей внешности от знакомых, а значит и себя как такового. Это заставляет его делать ещё больше собственных фотографий.

Впрочем, учёные отмечают, что не всегда публикация селфи свидетельствует о каких-либо отклонениях. Зачастую это просто фото. Главное, стараться во всём знать меру.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/109293

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Палка о двух концах
11 марта стало известно, что лондонская национальная галерея запретит использовать в своих залах палки для селфи. «В связи с недавним всплеском популярности селфи-палок мы предпочли принять меры предосторожности», — рассказал пресс-секретарь галереи AFP. Этим решением один из самых посещаемых музеев мира присоединился к нескольким десяткам других по всему миру, также отказавшихся от моноподов.

подробнее https://tjournal.ru/p/museums-ban-selfie-sticks

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Совсем недавно узнала, ...


Ирина, поймал себя на мысли о том что захотел поставить лайк твоему посту :-) :cool_cool:

Со знакомым поехали за компанию в Геленджик, и он блин там почти куда б мы ни пошли был с этой палкой с телефоном на ней, мне даже с ним идти стрёмно было. Неудобно было от мысли что кто то поймёт что я с ним знаком и вместе мы. Как то шёл с девушкой в этот момент позади него, и она услышала, что кто то говорит "ещё один..."
Как то слишком увлёкся это хреновиной и в прямом смысле сел оступившись в мусорную урну, во у нас настроение то улучшилось!

Он это оправдывал всё тем что это мол память и о поездке и тому подобное, мол надо запечатлеть. Но нафига печатлеть самого себя постоянно а не окружающий мир? А тут парадокс такой, получается что окружающий мир и события как необходимый инструмент, болезненная зависимость для идентификации себя что ли. Как то так


Последний раз редактировалось Коля 04 сен 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Не могу, Эльмира. Я бесконечно отставший от темы человек. :-) У меня нет инструмента для селфи… вообще… никакого… Фотоаппарата нет, веб-камеры тоже, телефон самый простенький без камеры, ну и всякими смартфонами и планшетами тоже не обзавелась… :ni_zia: Так что для автопортрета только карандаш и зеркало.


Селена писал(а):
Летом, осенью, когда приехала из очередной поездки с ворохом цифровых фотографий,


?... Хм :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 20:11 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Коля писал(а):
?... Хм :-):

Не хмыкай, Коля. :ni_zia: Здесь нет никакого противоречия. В поездки я всегда уезжаю не одна. И хотя бы один фотоаппарат всегда есть. Даже когда в этот раз он сломался на второй день нашего путешествия, мы без фотографий не остались. Нам помог молодой человек из нашей группы. Он и нас фотографировал, и по нашей просьбе окружающий мир, то, что нам особенно хотелось забрать с собой. В конце поездки его фотографии через планшет одной барышни из нашей группы он сбросил на флешку нашего сломанного фотоаппарата. Так что домой мы опять приехали с ворохом цифровых фотографий, несмотря на то, что фотоаппарат был сломан. Вот такая на данный момент ситуация с фотографиями. Я думаю, что вполне обойдусь без него. :yaz-yk:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Селена, так вот теперь хмыкать и не буду ) Откуда ж я знал про такие ньюансы? ))
А теперь вот всё и разрешилось а так противоречие вполне себе есть без пояснения )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Селена, а я люблю часто путешествовать один, даже если и хочется где то с кем то, не не все могут туда пробраться, поэтому личный фотик бывает необходим) Пока что покупать его не считаю нужным, если что тоже могут одолжить нормальный аппарат, как например для этих снимков.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Коля,это просто феерия! @->-- :bra_vo: как будто глазами дышу,честное слово...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Протекторат - точнее будет, думаю.

Когда вижу извивы реки, подобные тем, что на фото, наводит на ассоциации о пейзаже, что за спиной у Джоконды.
А где же Белуха с Филаретки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 22:11 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
:co_ol: Коля. Потрясающе. Здорово. Спасибо! :bra_vo:

Я же не могу одна :smu:sche_nie: (вроде как-то говорила уже тебе, что у меня проблема со зрением :ts_ss: )

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
------------------------------------------
Часть предыдущих сообщений перемещены в подфорум "Междусобойчик", "Вне темы".
viewtopic.php?p=108846#p108846
viewtopic.php?p=114558#p114558
04.09.2015

----------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 20 Queries | GZIP : On ]