Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Эльмира писал(а):
Ну всё, Ирочка, теперь - твоя очередь! :-)
Не могу, Эльмира. Я бесконечно отставший от темы человек. :-) У меня нет инструмента для селфи… вообще… никакого… Фотоаппарата нет, веб-камеры тоже, телефон самый простенький без камеры, ну и всякими смартфонами и планшетами тоже не обзавелась… :ni_zia: Так что для автопортрета только карандаш и зеркало. Но, честно говоря, не очень мне автопортреты удавались. Хотя давно не рисовала. Но тема действительно вдохновляет. Наверное выберу время и еще раз попробую. :-):

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам, БРАВО ! Но словесный образ - иной. Темноволосый.

Эх, Эльмира, мои черты искажены ... безУМным счастьем. УМная я другая.

Да, приоткрыть завесу ВНЕШНЕГО - это ШАГ к себе самому среди людей. ИМХО :ps_ih: и :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Бегущая по волнам, БРАВО ! Но словесный образ - иной. Темноволосый.

Ребята, вы меня шокируете.. Никогда не была темноволосой.. :ne_vi_del:

Вот отчего такое впечатление? От моей резкости?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да, Людмила, ваши глаза на фото, говорят, о том, что вы-влюблены..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Бегущая по волнам писал(а):

Ребята, вы меня шокируете.. Никогда не была темноволосой.. :ne_vi_del:
Бегущая, я тоже по словесным текстам другую вас представляла. И тоже темноволосую. @->--
Из всех словесно-нарисованных портретов ближе всего оказался портрет Людмилы. @->--

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Molli писал(а):
а в чём собственно проблема зайти с чужой?))

Нет, конечно, никаких сложностей - зайти с чужой странички. Особенно если пользуешься одним компьютером.
Привыкла думать (и окружение моё меня в этом поддерживает), что только люди,старше 45-50 лет (а то, может, и много старше) не имеют сейчас странички в соц.сетях ( ну или крайне застенчивые личности типа меня :-) )
Кроме того, Молли, вы мне (давно) очень напоминаете одну девушку из Москвы ( с нашего форума тоже )
По "типу мышления" (как вы писали в соседней ветке),реакции, своим симпатиям-антипатиям, отношению к одним и тем же людям, информации и ещё много чему ещё... Но ту девушку представляла только по одной фотографии. Ваши видео несколько расходятся с моими воспоминаниями её фото, конечно..Но общее ощущение вашего виртуального единства всё же остаётся.

Эльмира, насчёт застенчивости, это шутка?
Не могу себе представить застенчивого человека берущего интервью не по суровой необходимости работы, а по собственному желанию :ne_vi_del:

Да.. виртуал обманчив. Это я сама поняла. Есть типы характеров, к которым собственная индивидуальность испытывает сходные чувства. При этом разные люди могут казаться очень похожими или даже - одним человеком.. :ne_vi_del:

Кстати, Эльмира, вы несколько раз ошибались в определении принадлежности ников на форуме.
Да и я этого не избежала))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
"А откуда эти песни приходят - лучше не знать. Я бы не хотел. Бывает, выходишь прогуляться в парк, как у меня было летом, а настроение мрачное. Вернее, внутри, там, где все настоящее, там всегда невечерний свет; а вот на сердце - черные тучи. Не успел пройти и десяти метров, а наглухо обреченная песня уже вся у меня в душе; осталось только записать слова. Ну и что с этим делать?
Поначалу это воспринимаешь как историю, как шутку; пусть и шутку, построенную на правде. А потом доходит, что это совсем не шутка. Теперь тебе с этим жить. Но один плюс - может быть, это и называется "искупление"."
- БГ. Так Борис Борисович высказался о своей новой песне "Селфи".



Нет в ней никакой радости, которую мы привыкли видеть на "себяшках" в интернете. Но по-моему это и есть настоящее селфи. Самофиксация себя таким какой ты есть сейчас, в данный момент времени. Откровенность перед самим собой. Отвага, что ли ,увидеть себя без прекрасс. Увидеть себя таким каким тебя может навсегда "сфотографировать" смерть, прямо сейчас, в данную минуту. Таким каким ты останешься в памяти людей, со всеми своими неисправленными проступками и неиспользованным потенциалом. Увидеть себя и попробовать что-нибудь изменить пока ещё не поздно. Вот откуда эта тяга к селфи, на мой взгляд.

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:11 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Пока не послушала новую песню БГ.. Отправлю уж, как написала до этого...
Ира (Селена), автопортрет в рисунке, может оказаться ещё интереснее)) А я вот лишена таких навыков.. увы, хотя когда-то под воздействием тренингов А.Г. мечтала начать рисовать :-) Даже возникали физические ощущения - вязкости, тягучести, с какой мои мазки ложатся на холст, чувствовала запах краски.. Работа с холстом для меня - самая волшебная (правда, ни разу не пробовала).
Людмила, то, что на вашем фото горят любящие глаза - видно (согласна с Молли). Ваш словесный портрет ближе к селфи, ( потому что с вашей стороны была подсказка - вы похожи на А.А.А)
Бегущая по волнам, что касается меня - то всё просто: я вас представляла темноволосой, потому что одна из ваших первых аватарок на форуме - тёмная хрупкая девушка, бегущая по волнам. Связала то первое впечатление с образом, видимо, и вот результат...
Бегущая по волнам писал(а):
Эльмира, насчёт застенчивости, это шутка?
Не могу себе представить застенчивого человека, берущего интервью не по суровой необходимости работы, а по собственному желанию :ne_vi_del:

Ну.. я в такие моменты о себе не думаю, а думаю о СН и людях, с которыми общаюсь. Кроме того, в реале же ходим без паранджы и рыцарских доспехов, так что человек , если идёт на контакт со мной, хоть немножко, но меня "принимает", отзывается на что-то в моих глазах, в душе..
Цитата:
Кстати, Эльмира, вы несколько раз ошибались в определении принадлежности ников на форуме.Да и я этого не избежала).
да-да.. у многих были промахи. Что-то, где-то какие-то детали упускаем, стало быть, при обработке и анализе информации. А.Г. у нас один здесь эквилибрист @->-- ))) (В смысле крайне редко ошибается, крайне редко)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:20 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Кунгуру. Мне понравилась песня БГ "Селфи". Но это не столько селфи - сколько исповедь... творческого человека.
Внешний облик человека (фото, автопортрет) не может заменить всего человека, как не могут заменить всего человека буквы, один голос, какие-то части тела ( о которых вспоминали в теме).
Вся эта игра в селфи - тоска по чему-то настоящему, которую можно ненадолго унять творчеством.. так наверное..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Эльмира, насчёт застенчивости, это шутка?
Не могу себе представить застенчивого человека, берущего интервью не по суровой необходимости работы, а по собственному желанию :ne_vi_del:

Ну.. я в такие моменты о себе не думаю, а думаю о СН и людях, с которыми общаюсь. Кроме того, в реале же ходим без паранджы и рыцарских доспехов, так что человек , если идёт на контакт со мной, хоть немножко, но меня "принимает", отзывается на что-то в моих глазах, в душе..

Продолжу вас расспрашивать, Эльмира, если вы не против, конечно.
Я сама не чужда большой степени застенчивости, поэтому мне интересно.
Ведь застенчивость больше проявляется во время ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЕ необходимому активному общению. Потом, уже как прыгнешь в воду)), всё само идёт..
Вы в эти предшествующие моменты сильно тревожитесь? Или у вас застенчивость как-то по-другому проявляется?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Да, праздник сегодня так праздник! Двойной. Столько новых знакомств с уже знакомыми, где-то внутри, людьми!
Смотрю на каждого и невозможно не улыбнуться.
Юля, - а Вы артистка! :co_ol: Правда-правда!
Людмила - какие светящиеся, лучезарные глаза! И, мне кажется, что светятся они, прежде всего, Благодарностью! :smu:sche_nie:
Бегущая по волнам, - в Вас (и на Форуме, и на фото) так невероятно-трогательно совмещается какая-то базовость (серьезность, аналитичность) и юмор, и чистая, искренняя, открытая непосредственность, как у ребенка (в самом хорошем смысле этого слова!) :nez-nayu: Спасибо! @->--

Ну что ж, мне всегда говорили, что я поддаюсь на провокации :)
У меня есть только вот эти селфи - при освоении купленного несколько лет назад ноутбука обнаружила там программку, которая позволяет фотографировать и колдовать с фоторамками...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:01 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Наташа, :hea_rt: :son-ce:
Но какой глубокий голос у такой хрупкой девушки.. Хотя по вашим постам я ПРЕДчувствовала нечто похожее на то, что увидела)))
Бегущая по волнам, отвечу: "предшествующие моменты" мне больше свойственны были в детстве. Просто в некоторые моменты не могла рта открыть и поздороваться с маминой подругой, к примеру, которую в глубине души обожала. Или, к примеру, очень волновалась перед выступлением на концерте в муз.школе. - так волновалась, что готова была "сквозь землю провалиться",лишь бы на сцену не выходить.
Сейчас моя "застенчивость" проявляется иногда в момент интервью, и тогда мой голос становится ( потом замечаю - при прослушивании) крайне неприятным.В эти моменты живого интервью мой внутренний наблюдатель, видимо, активизируется, и другие части меня ему активно пытаются понравиться :-) Ведь застенчивость - отчасти уязвлённое самолюбие, (так кажется говорят психологи). Так что лучше забывать о себе, наблюдателе - мне лично...во время беседы с другими людьми так точно.
А вообще, скорее всего, я не из застенчивости не завожу страничку в соцсетях. А просто не вижу смысла в таком формате общения.. Он мне неинтересен. Хотя мне интересно смотреть на фото, которые выкладывают мои подруги-однокурсницы-одноклассницы из своих путешествий. Но опять же - я люблю, чтоб рядом со мной сидела при этом подруга и рассказывала о путешествии..
Но вы меня удивили в очередной раз, Бегущая по волнам, тем, что тоже "не чужды застенчивости".. Или это такой разговорный приём был? А вы только в предшествующие моменты боитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
NatalyaS, ах. И какой АНТИПОД Вашей аватарке ! А Ваши , пожалуй , искушают (1) и испытывают (2). ;-)

Бегущая по волнам, брюнетистый образ ( острый, умный, резкий) возник, наверное и от аватарки . Рука на ней принадлежит длинноволосой темной шатенке ( в лучшем случае). :smu:sche_nie:

Молли, и Вы у меня совпали - по босоногости, беспечности, ЛЕТУ , прическе и МОЛОДОСТИ. :-*

КУНГУРУ, согласна с Вами. Это ОСТАНОВЛЕННОЕ мгновение . Прекрасно ? Или УЖАСНО ? Ка я дошел ( шла) до ЖИЗНИ такой ? Что - впереди ? Так держать ! Лучше - не надо... Эх. Ах. Ой ! Ай , да ...( Пушкин) ... ай, да СУКИН СЫН !) :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Селена, храните ТАЙНУ ! Вы - Маска и Голос. Не выходите к ПУБЛИКЕ в СВОЕМ обличии. Хотя, уверена, ВЫ, Ирина, - обязательно СОВПАДЕТЕ ! )

Эльмира ! Жду ВАШЕГО проЯВЛЕНИЯ ! ) Очень. Хотя смею догадываться... :-|-:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Наталья, ты-ангел)


Последний раз редактировалось Molli 23 фев 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : On ]