Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 09:17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Спасибо большое всем кто набрался смелости и выложил свои селфи! Я на форуме недавно и мне особенно интересно было посмотреть. Ну знакомиться так знакомиться))


Последний раз редактировалось S_vorosh 05 мар 2015, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2221
Молли, сердечно благодарю! @->-- Признаться, до такого я совершенно не доросла :smu:sche_nie:

Женя, Молли, нет, на картинке - это не собственный автопортрет)) Аватара - это и есть аватара, не более того. Просто по настроению. Я не размещаю фотографий в Интернет, вообще никаких в принципе. И не люблю эту затею. Реальное изображение (тогда и не знала, что это называется селфи) добавила, когда впервые зарегистрировалась в сети. Потом все удалила.

Женя, картинка с лицом дамы, о которой Вы вспомнили (правда, не утверждаю, поскольку из-за перекопирования в сети исходного авторства не знаю) - это был вариант компьютерной графики. Реальные лица других людей, все же стараюсь убирать по-возможности :)

Девушки, навели вы на мысль... может селфи (персонифицированные фото в качестве портретов страничек) и желание делать вот эти разнообразные снимки тоже связаны с аватаром. И такое самопредставление в корне имеет более глубокий философский смысл. Ведь понятие аватара в индуизме означало земное проявление бога (Шивы, Вишну) в одном из его возможных образов, которых могло быть несколько. В христианстве - человек "образ и подобие Божие". И всем, наверное, знакомо чувство некоего внутреннего идеала, которому мы стараемся в глубине соответствовать. Какими мы себя чувствуем, но "воплотить", проявить до конца не можем. В реальности (в отражении зеркал, в звуке голоса в записи, на видео и фотографиях, сделанных другими, в восприятии другими - одним словом, воспринимая себя со стороны) мы зачастую оказываются какими-то не такими... Стараясь сделать селфи, человек ищет ракурс, наиболее близкий его внутреннему чувству. В котором "образ и подобие Божие" максимально близки.
Близки..., но снова не едины. Потому "земны" и "смертны", как одна из аватар Вишну. И селфи хочется делать снова и снова... Как и меняют аватар. Может мы так пытаемся приблизиться к божественному образу (не обязательно в религиозном смысле), и чем селфи больше, и чем больше они становятся навязчивостью, тем очевиднее, что этой гармонии жутко не получается достичь... :du_ma_et:

Впрочем, наверное, об этом уже говорилось. Здесь многие так или иначе упоминали об этом смысле, называя селфи - поиском подобия Реального и Идеального Я. Александр Геннадиевич в последней лекции вспоминал о "комплексе неполноты" по А.Адлеру. Так что, прошу прощения за плагиат)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
S_vorosh писал(а):
Спасибо большое всем кто набрался смелости и выложил свои селфи! Я на форуме недавно и мне особенно интересно было посмотреть. Ну знакомиться так знакомиться))

Спасибо! Рады знакомству!)
Ваши улыбки-это подарок для всех нас @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
...Забавно-обычно я мыслю в образах и даже не успеваю за ними,но сейчас-нет,никого из вас я вообще никак не представляла,ассоциаций-не было.Поэтому ничего в восприятии не сломалось...как-то не до этого было,что ли,любопытство в другое русло ушло (в несколько-дневник,вязание и подленькую мыслишку "а не расписать ли витражными красками гранёный стакан?").Теперь,когда я на вас посмотрела,увиденное куда-то улеглось в память-и всё. Катя,у тебя доброе лицо,не сомневаюсь,что ты очень душевная и хозяйственная.Бегущая по волнам,Вы-настоящая дама,Вам бы платье вроде тех,в каких в сериале "Великолепный век" ходили... :smu:sche_nie:

Не видела этого сериала. ... Но мне говорили, что я "роковая женщина" :ps_ih:
Это, наверное, от одежды не зависит :hi_hi_hi:

Это я сейчас в роли "застенчива до наглости" ИзображениеИзображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
S_vorosh, :co_ol:
Просим к нашему шалашу!).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Не видела этого сериала. ... Но мне говорили, что я "роковая женщина" :ps_ih:
Это, наверное, от одежды не зависит :hi_hi_hi:

Это я сейчас в роли "застенчива до наглости" ИзображениеИзображение

А я вот смотрела-до конца,даже рыжий Селим,было дело,нравился :ups: ;ну,это уже з.б.с.(заменитель бурных страстей,как в той книжке говорили)...Сколько ерундяк было задумано и сделано во время просмотра...У них там просто восхитительные платья. А женщина Вы и в самом деле не "попсовая".Настоящая дама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Афалина писал(а):

Женя, Молли, нет, на картинке - это не собственный автопортрет)) Аватара - это и есть аватара, не более того. Просто по настроению. Я не размещаю фотографий в Интернет, вообще никаких в принципе. И не люблю эту затею. Реальное изображение (тогда и не знала, что это называется селфи) добавила, когда впервые зарегистрировалась в сети. Потом все удалила.

вот интересно, почему люди удаляют аккаунты, фото соответственно..
для меня понятно нежелание заявлять о себе в соцсетях, сама, никогда, чесс-чесс, нигде не "светилась", и не буду.
но здесь-то, это же другой момент),...как говорится "ощутите разницу", ..не для общения и привлечения на свою страничку, а как знак принятия и благодарности друг-другу..

зы. кроме этого фото и видео (оставленного здесь) , меня тоже больше нигде -нет, во всей сети), так что, и для меня это был непростой шаг..)


Последний раз редактировалось Molli 24 фев 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
мирра писал(а):
+
Бегущая по волнам писал(а):
Не видела этого сериала. ... Но мне говорили, что я "роковая женщина"
Это, наверное, от одежды не зависит

Это я сейчас в роли "застенчива до наглости"

А я вот смотрела-до конца,даже рыжий Селим,было дело,нравился ;ну,это уже з.б.с.(заменитель бурных страстей,как в той книжке говорили)...Сколько ерундяк было задумано и сделано во время просмотра...У них там просто восхитительные платья. А женщина Вы и в самом деле не "попсовая".Настоящая дама.
Свернуть
Да у нас тут все "непопсовые", на то и Серебряные нити! :-ok-:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Да у нас тут все "непопсовые", на то и Серебряные нити! :-ok-:

Это я уже поняла :-): .Я здесь не чувствую себя полным неформатом и самой умной,которой большеи всех надо. @->-- Что ж,культура нашего времени-вот такая.Многое уже стало частью нашей жизни,и сечь за это-нецелесообразно.А селфи-это такой жанр,со всеми издержками...Удачки в деле,дамы и господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, а о каких издержках может быть речь?..хотелось бы понять, в "какую сторону" ты мыслишь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Девочки ! К 8 МАРТА надо бы создать коллаж из наших СЕЛФИ, а ? Переключаться на реального человека КРАЙНЕ трудно. но и - как теперь пониаю - крайне необходимо. Но фото все равно не будет НАМ равным ( если , только, уж мы не совсем новички в этом деле - демонстрировать себя другим и познавать себе с помощью "съемки" ). Интересно, чтоо о селфи сегодня скажет А. Г.. Кто-то ( ЛАНИСТА, кажется) писал ,что представлял А. Г. похожим на Муслима Магомаева. И - не совпало с реальным образом. Я тоже представляла А. Г. в облике своего любимого актера. И перестроится на фотографический образ было очень трудно. Сейчас ГОЛОС, СМЫСЛ, ЛИЦО полностью совпали. Замечательно...
Катя - красавица ! Жаль немножко, что большей частью (смысловой), как я понимаю, СПЯЩАЯ... Сорри,за неуклюжую шутку ))) Евгения СЛЫШАЛАСЬ чуть другой, чем ВИДИТСЯ. Старше. казалась .. и намного... Тоже - сорри.
Жаль, что ЭЛЬМИРА не решается открыть себя взорам форумчан... Образ в воображении,правда, настолько четкий ( у меня), что расхождение было бы "ударом" ))) Хорошо, что мы с КРЕСТНИКОМ давно увиделись в КОНТАКТЕ. Но Медвежонок первоначально в моем воображении был упитанным бодрячком... ) А он - прям и худ. Эх. Может, и зря мы ? Или все-таки КОЛЛАЖ создадим ? Было бы КЛАССНО !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила, я представляла Вас брюнеткой (или темной шатенкой) с короткими волосами (даже не до плеч)..
А Вы - блондинка.. Поморка?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, а о каких издержках может быть речь?..хотелось бы понять, в "какую сторону" ты мыслишь..

Снимаются где попало (лифты,туалеты...) и технику безопасности не соблюдают,вот чего.Этого не могу понять.Можно же изящнее-как у вас.А кто-то забирается,например,на Бугринский мост или ещё куда-чтобы круто выглядеть;я,когда вижу подобное,думаю только о том,каким чудом они,бедолаги,не навернулись и не разбились.Жизнь одна на любом уровне,оно того не стоит.В общем,мне этого не понять. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Я знаю, что у Селены есть очень точное её образу и характеру фото, у зеркала, оно мне настолько близко, что я в нём увидела, что-то своё, очень близкое..
но,.. Селена-Образ, и может быть Людмила со знанием жанра этого вопроса-права, Селена-это, миф СН)

а вот Эльмира, борется с "масками", как можно понять, тогда, что скрывать?)
Эльмира, ну, вы последняя остались, видимо любите, чтобы вас долго уговаривали)

ну не бойтесь же...
Александр Геннадьевич, говорил, что в инете не выкладывают сейчас фото лишь те, кто имеет опасения, что их сглазят недоброжелатели, но вы же понимаете-что это глупость..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селфи (автофотопортреты)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
Александр Геннадьевич, говорил, что в инете не выкладывают сейчас фото лишь те, кто имеет опасения, что их сглазят недоброжелатели, но вы же понимаете-что это глупость..))

Запишите меня в их число.Пусть глупость,но порчи по фотографии-делают;сама не делала (мне и это не нужно),но в колдовство-верю,однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On ]